Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 07:49 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Тематический форум » Проекты » техника и стихиалии (использование природных стихиалий в технике)
техника и стихиалии
ЭхоДата: Суббота, 22 Сен 2007, 00:07 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это школьные знания: любое растение на 15 и более градусов холоднее, чем неживой любой предмет. (Вспомни, что в жару под деревом прохладнее. Не потому что тень!) Охлаждение растения осуществляется за счет испарения воды (как в холодильнике, работающем на диффузионном принципе).
Вот эту испарившуюся воду мы поймаем. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 22 Сен 2007, 18:55 | Сообщение # 22
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Это школьные знания

Вот спасибо! Я в луже. wink

Мда. Единственное, что оправдывает меня в этой ситуации, так это то, что я в ботанике сильна никогда не была... smile

Это не генетика. wink

 
babybarabooДата: Суббота, 22 Сен 2007, 22:41 | Сообщение # 23
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Мда. Единственное, что оправдывает меня в этой ситуации, так это то, что я в ботанике сильна никогда не была...

Пятнистая Кошка, ты не одинока. smile
У меня, хоть, в школе и была по физике и ботанике пять, но такие вещи как-то стали забываться
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 23 Сен 2007, 12:48 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
ты не одинока

smile Радует, что я не одинока. У меня память избирательная - я помню то, что мне интересно.
Вот генетика мне интересна и я до сих пор с лёгкостью просчитываю варианты соединения генов доминантных и рециссивных генов, хотя и рассказывали мне об этом почти 15 лет назад. А пестики и тычинки - самый неинтересный раздел биологии для меня оказался. Я даже не помню, что у меня по ботанике было... не три, потому что троек у меня не было вообще, но и пять тоже вряд ли, потому что мне это не интересно было, а без интереса какие знания?! Наверное, четвёрка, но на самом деле я даже и не помню...

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 23 Сен 2007, 12:49
 
ЭхоДата: Понедельник, 24 Сен 2007, 16:29 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
В данных установках физика не работает. Вообще! Т.к., Ею рассматриваются только закрытые системы. Когда мы оказываемся на природе все иначе. И здесь мы пытаемся найти подход для изучения открытых систем.

Задача весьма интересная и важная. biggrin

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 09:57 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
В данных установках физика не работает. Вообще!

Удалено автором

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 25 Сен 2007, 20:00
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Сен 2007, 16:26 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ботаника тут ни при чем.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 20:08 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Извините, что помешала... sad
 
изыскательДата: Четверг, 27 Сен 2007, 20:24 | Сообщение # 29
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,
Quote
А как вода, поднятая из почвы растениями, собирается в ёмкости? По моим представлениям она должна в растениях и остаться..
Поднятая растеием вода испаряется с листьев. На поверхности листа есть довольно много специальных пузырьков, выполняющих функцию выделения лишней воды.

Наконец поймал хорошую погоду. Сделал лунку, поставил банку. Каюсь, фотоаппарат на телефоне есть только у жены. А приезжает она с работы в 19.00. Было ещё светло, но мне было лень идти фотографировать. А через 2 дня опять пошел дождь. Эксперимент, прошел на мой взгляд неудачно. Плёнка не отталкивала воду и та собиралась в капли и капала на землю, не доходя до банки. Завтра я попробую снова, но мне надо будет сделать ещё много дел. Надеюсь успею.

 
ЭхоДата: Четверг, 27 Сен 2007, 20:48 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (изыскатель)
Эксперимент, прошел на мой взгляд неудачно. Плёнка не отталкивала воду и та собиралась в капли и капала на землю, не доходя до банки.

Попробуйте сделать острый угол. smile
А эксперимент прошел удовлетворительно! Конденсат есть. Жаль, что док. фотки нет.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 24 Окт 2007, 14:25 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
изыскатель, я так понимаю, что этот эксперимент Вы перенесли на следующие весну-лето-осень? Обязательно не забудьте задокументировать (сфотографировать) процесс и результаты эксперимента, когда наконец соберётесь его делать (вторая половина осени и зима явно не располагают к таким экспериментам, чисто погодно - то солнца нет, то слабенькое оно, то слишком холодно-морозно...

wink Да? biggrin

 
изыскательДата: Суббота, 17 Ноя 2007, 09:01 | Сообщение # 32
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, именно так.
 
nailsДата: Четверг, 22 Ноя 2007, 17:10 | Сообщение # 33
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
Ответьте - что в природе выполняет роль полиэтиленовых трубок и капроновых нитей?
С уважением...
 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Ноя 2007, 12:10 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
nails, хорошее замечание.
В природе естественным условием для "рождения" элементов стихиали Земли являются водоемы (озера, лужы) и ветер.
В нашем случае, используются элементы искуственного происхождения (стекло, оргстекло,капроновые нити) для создания водоема. Стихии же Вода и Ветер самые что ни на есть настоящие.

Ок? smile

 
nailsДата: Понедельник, 26 Ноя 2007, 14:44 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Эхо,

гладь озера(вода), над ним гуляет ветер(ветер), растения по краям озера на разных уровнях ограничивают соприкосновение ветра и поверхности воды и перераспределяют ветер, птицы, летающие насекомые перемешивают ветер с водой, поднимающиеся вверх испарения от зеркала озера и растений, насыщенные и отяжеленными земными фракциями пары попадают в воду и либо оседают на дне, либо прибиваются к берегу. Оставшиеся частицы воды с землей, которые полегче, переносятся на другое место.
Так?

А по поводу земля+огонь наверное вот:
вода испаряясь с поверхности земли, растений по воздействием тепла попадает на внутреннюю поверхность листа травы, кустарника, дерева (которая, кстати говоря, зачастую ворсиста), задерживается там и при повышенной температуре, часть испаряется дальше, часть впитывается растением, при пониженной же температуре образует тяжелые для части растения капли и приближается к земле. При резком контрасте температур днем и ночью это явление более заметно и называется, например, роса.
Так?

Прикрепления: 8361163.jpg (22.9 Kb)
 
ЭхоДата: Вторник, 27 Ноя 2007, 09:26 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Да!
Вот ёщё пример взаимодействия стихий "земля+огонь".
Звезда с протопланетной туманностью вокруг ёё. На крупных камнях при освещении звездой выделяется очень липкая "жидкость" и при столкновении с другим камнем крепко сцепляются. Так происходит увеличение в размерах протопланет и рождение планет.
В современной физике же принято, что агломерация протовещества происходит за счет гравит. взаимодействия.
Вот другой пример.
Стихии Ветра, Космического Ветра определяют орбиты планет в звездных системах. Тот же Ветер и Земля запускает источник звездной энергии - ядерный реактор протозвезды.
 
nailsДата: Вторник, 27 Ноя 2007, 09:58 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Натюрлих! Сколько неизведанного вокруг!

Quote (Эхо)
На крупных камнях при освещении звездой выделяется очень липкая "жидкость"
Эхо, а что эти камни не сухие как на Земле?
Или меняется само понятие "камень"?

Quote (Эхо)
В современной физике же принято, что агломерация протовещества происходит за счет гравит. взаимодействия.

То есть физики эксплуатируют только свойства магнетизма? Или может ещё что-то? Странно наблюдать у разумных людей однобокость.

Quote (Эхо)
Стихии Ветра, Космического Ветра определяют орбиты планет в звездных системах.
Эхо, скажите, насколько определяет? Вплоть до смены орбиты (Это должно быть очень сильный ветер или имеет иную природу нежели Земной) или коррекция?

Quote (Эхо)
от же Ветер и Земля запускает источник звездной энергии - ядерный реактор протозвезды.

Через вращение?
 
ЭхоДата: Среда, 28 Ноя 2007, 15:50 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Об участии стихий в процессе рождения планетной системы готовлю материал.
smile
 
nailsДата: Среда, 28 Ноя 2007, 15:56 | Сообщение # 39
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 176
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Об участии стихий в процессе рождения планетной системы готовлю материал. smile

Ждем smile

 
ЭхоДата: Воскресенье, 02 Дек 2007, 13:51 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Рождение планетной системы

Элементарное в природе, как элементарная частица или космическая пыль, не есть стихиаль, но является проводником для стихиалей Огонь, Земля, Ветер и Вода. Чаще всего элементарные частицы или космическая пыль являются проводниками для космических ветров.
Перенесемся в открытый космос к протозвезде.
Здесь зарождается планетная система, которая принадлежит стихии Земли. Можно увидеть, как носятся стихиали Ветров и приносят с собой элементарные частицы, в основном водород, нейтроны и электроны. Частицы сталкивались друг с другом, но не скрепляются, а лишь формируют пылевой диск, который вращается в соответствии с направлением ветров. Чтобы скрепить пыль необходим иной материал.
Звезда освещает разные стороны космической пыли и на поверхности последней выделяется Застывшая Вода (участвуют стихиали Огонь и Земля). Застывшая Вода имеет высокие клеевые способности и соединяет пыль, которую приносят стихиали Космических Ветров. Так рождаются камни и составные элементы для будущей планеты.
В описанном явлении зарождения планетной системы и планет участвуют все четыре стихиали.

Дополнительные док. видеоматериалы:
Какое лицо у стихиали Ветер?
Огненный факел в мире движения выглядит как приведение

Рождение жизни на планете

В нашей Вселенной существует особый тип астероидов, которые приходят из-за ёе пределов. Отличительной особенностью содержания этих небесных тел является сконцентрированная энергия Творчества (Света), которая не имеет ни цели, ни структуры; энергию можно назвать мертвой.
Такой астероид падает на безжизненную планету и взрывается. По поверхности планеты проходит ударная волна энергии Творчества. С этого момента планета является подготовленной, чтобы на ней появился Демиург или монада «Я» некой личности, которая (особа) может физически находиться в любом уголке Вселенной, вкладывает цель и способы достижения планетной эволюции. Обычно, после взрыва могут возникнуть кварцевые кристаллы, которые станут кремниевой формой жизни. А может появиться вода, в воде – микроорганизмы, затем воздух, растения… в этом случае будет земная форма жизни.

Дополнительные док. материалы:
Какая была Земля до появления органической жизни? - видео
Седьмая лекция. Индивидуальность и Космос (третья суть)

Недра звезд и их разум

Давайте войдем в кипящий котел протонов и электронов звезды. Здесь можно увидеть упорядоченную внутреннюю структуру… и разумных существ.
«Огненные люди» похожи на людей: лицо оранжевого цвета пылает многомиллионными градусами; на голове поднимаются языки оранжево-красного света, создавая подобие волосяного покрова. Тело обнажено за исключением нижней плоти. Здесь тонкие бедра и хрупкий таз окружает протонно-электронное облако. Если у человека глазное яблоко белое, то у людей расы огня оно черное. Посредине - темно-красная радужка. В ней зрачок как у кошки, т. е. не круглое отверстие, а щель, в которой горит маленький факел. Есть тонкие длинные руки, такие же ноги, вытянутые туловища. Тело излучает свет, как от лампы накаливания.
Тела людей огненной расы являются источником Света, но не есть сам Свет.
Светом для них является одежда… Их пожирает антистихия, которая холодная и текучая, и которая часто их посещает из-за границ звезды.
Огненная раса погибла бы, если бы не была под защитой Логоса и Людей, как земляне.

В массе протонов и электронов можно выделить углы, коридоры, туннели и стены… Лик огненного человека может появиться посреди плотного огня элементарных частиц, будто оно проступает сквозь массу воды.
Помещения огненных людей начинается с двери. Если конечно можно назвать ее дверью. Косяки горят языками оранжевого пламени. Дверное полотно бледно-желтого цвета. Ручка на двери серебристого цвета. В помещении огненный свет приглушен. Стены пылают темно-красным цветом. Потолок оранжевый. В центре комнаты обычно стоит красный стол. Есть кресла, покрытое красной бархатной тканью.
Основная деятельность огненной расы – это управление топкой звезды!!! Задача такая же сложная, как на иголке удерживать идеальную металлическую сферу от падения.
Огненная раса так же есть в недрах планет, например, Земли. В этом случае их функцией является разрядка негативных энергий (эмоций) в виде извержений вулканов и землетрясений.
Дополнительные док. видеоматериалы:
Огненный факел в мире движения выглядит как приведение

Физический и иные космосы

Космос определяется способом восприятия и из законов взаимодействия стихий. Из закона можно определить, например, какой космос для огненной расы между Солнцем и Землей и как они воспринимают человека…
1. Способы общения между стихиями имеют иной характер, чем человеческий. Сознательное отношение человека к стихии, которое выливается в технические установки для "работы" стихий, позволяет создавать новый тип природных явлений. (Нескольких таких конструкций: энергетическая установка или электростанция, синтез вещества, рождение ветра и управление погодой, получение воды). Каждая из стихий (и Человек) имеет душу или антропокосмос, которая взаимосвязывает макро- и микрокосм Природы, и которую для наглядности можно представить Древом. Соответственно, имеем
2. Человек имеет в душе Человеческое Дерево Вечности. Корни Человеческого Дерева уходят в микрокосм или почву и там укрепляются. Почва человеческой души - это стихия Земли. В почве человеческой души есть подземные родники, которые дают Воду и соки для роста Дерева. Подземные родники подвластны стихии Воды. Наземная часть Дерева Вечности - это ствол, ветки и крона листьев с плодами - поднимается в макрокосме и раскрывается в стихии Ветров и дышит Воздухом. Освещает Человеческое Дерево солнце, которое приносит рост для Дерева. Свет солнца - это стихия Огня. Она для дыхания стихией Воздуха. Рождается Человек благодаря стихиям Воды и Земли. Так растет многомерная души Человека. И видит, и слышит Человек, и проникает в другие космические миры, и мыслит, оплодотворяя и рождая плоды, благодаря душе.
3. Огонь в душе имеет Огненное Дерево Вечности. Корни Огненного Дерева уходят в почву или микрокосм стихии Воздуха. Подземными родниками в почве является стихия Земли. Наземная часть Дерева находится в водной среде и дышит Водой. Над Деревом Вечности Огня светит пятый элемент - это Человек. Благодаря Человеку все Огненные Деревья Вечности дышат Водой, отчего меняется качество Гидросферы во всех необозримых и видимых мирах. И в душе Человека тоже.
4. У стихии Земли корни Дерева Вечности уходят в почву стихии Воды. Подземными родниками в почве из Воды является Ветер. Наземная часть Дерева растет среди Огня. Светит пятый элемент или Человек над Деревом Вечности стихии Земли. И как для предыдущего Дерева, благодаря Человеку все Земляные Деревья Вечности дышат Огнем. Из-за этого меняется качество Тепла и Света во внешних и внутренних космосах для Человека и стихий.
5. Корни Дерева Вечности стихии Ветров проникают в почву стихии Огня. Подземные родники в огненной почве составлены из стихии Воды. Наземная часть Ветряного Дерева Вечности поднимается в среду стихии Земля. И дышит Землей благодаря пятому элементу - Человеку. От дыхания Деревьев Вечности Ветров полностью определяется состав Земли во всех мирозданиях.
6. Стихия Воды в Своей душе корнями Дерева Вечности укрепляется в почве стихии Огня, в которой текут родники из “Земли”. А окружающей средой для Водного Дерева Вечности является стихия Воздуха. “Светит” в этом мире Человек. От “Света” Человека рождается все космическое разнообразие Воздуха...
7. С каждой стихией сопряжен элемент: тепло, основа, перемена, текучесть, свет. Элементы неуничтожимы, неизменяемы и "есть". Каждый из них выражается определенной космической формой разума. Им соответствуют пять антиэлементов: леденящий, непроявленный, недвижимый, мертвый и мрак. Существует 11-ый "кирпичик" мироздания, который не имеет противоположного - это философский элемент или камень. Эти одиннадцать элементов наполняют хаос материи и делают ее той, какая она есть в микро- или макрокосме. Сам же хаос материи не имеет никаких законов, свойств и характеристик.

Из этого закона получаем, что качества Тепла определяется Светом Человека над стихией Земля. Объясню: под Светом понимается не Земля, ни Вселенная, ни лучистая энергия, делающая окружающий мир видимым, а подразумевается одухотворенная первозданная энергия, которую нельзя разложить на элементы или более первозданные составные части, значение которой можно понять из следующих выражений: 1) Лицо осветилось внутренним светом. 2) Ученье свет, а неученье тьма. 3) Свет ты мой ясный. 4) Представить что-либо в радужном свете. 5) Пролить свет на что-либо. Другими словами, правильное отношение земной цивилизации к внутренней структуре и поверхности Солнца определяет качества Солнечного Тепла.

smile

Прикрепления: 0714725.gif (13.4 Kb)
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Проекты » техника и стихиалии (использование природных стихиалий в технике)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога