Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 16 Апр 2024, 19:33 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Площадь Встреч » Тематический форум » Проекты » Исследование параллельных миров (Изучение горизонта жизни стихии Ветер)
Исследование параллельных миров
ЭхоДата: Суббота, 18 Мар 2006, 15:07 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Давайте выглянем за окно.
...Улица, укрытая снегом. Мчатся автомашины. Стоят голые деревья. Дует вытер, падает снег.
Пейзаж может быть другой.
...Легкий бриз накатывается на берег. Солнечный пляж. Сзади стоят высокие пальмы. Высоко в небе кричит чайка: "Кррр, кррр".
Это все, что мы видим. Давайте шире откроем глаза и еще раз посмотрим за окно.
...Природа. Снег кружит. Ветер ударил в прохожего...
Можно заметить, что все вокруг нас открытое. Открытое! Это не лабораторная пробирка, в которой проводят эксперименты современная наука. Система открытая! Принципиальное отличие. И в ней мы живем. Давайте рассмотрим явление Ветер.
В Большом Энциклопедическом словаре мы найдем следующее определение: ВЕТЕР, движение воздуха относительно земной поверхности, вызванное неравномерным распределением атмосферного давления и направленное от высокого давления к низкому. Ветер характеризуется скоростью и направлением. Скорость выражается в м/с, км/ч, в узлах или приближенно в баллах по Бофорта шкале. Или такое определение в толковом словаре русского языка С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведовой: ВЕТЕР, движение, поток воздуха в горизонтальном направлении. Все!
Давайте вспомним поэтическое определение В.
...Ветер, ветер, ты могуч
Ты разносишь стаи туч...

В сказках Ветер изображается белым дядькой. Сказочные герои обращаются за помощью к Ветру. Да и наши деды считали, что Ветер - это не простой поток воздуха. Например, берегини — воздушные девы. Славяне считали, что берегини живут возле дома и оберегают дом и его обитателей от злых духов. Веселые, шаловливые и привлекательные создания, поющие чарующие песни восхитительными голосами. Ранним летом при луне они кружатся в хороводах на берегах водоемов. Где бегали и резвились берегини, там трава растет гуще и зеленее, а в поле хлеб родится обильнее.
Как же обстоит дело на самом деле?
На страницах Аллига Тэр рассматривается 9-ть горизонтов жизни. Кратко перечислю их.
Человеческий горизонт жизни
Горизонт причин-следствий
Горизонт начал
Горизонт материи
Горизонты Света, Огня, Земли, Ветра и Воды
Горизонт Души
Горизонт Волн
Горизонт Геометрии
Горизонт Мысли
Под горизонтом бытия понимается некий слой жизни, который определяется формой восприятия и способом жизнедеятельности разума. Например, человеческий горизонт жизни определен пятью человеческими органами восприятия (главным образом - восприятие Света) и мышечной деятельностью. Другой горизонт причин-следствий определяется восприятием причин и следствий. Для этого горизонта жизни, исходя из способа восприятия, нет течения времени, нет прошлого, настоящего и будущего. Время приобретает одно единственное значение - настоящее, и имеет пространственную протяженность. В этом горизонте бытия все действия, которые были совершены во временах других горизонтов жизни, складываются, и если они противоположны, как "+1" и "-1", тогда они в итоге дают ничто. Можно создать программное обеспечение, которое бы переводило человеческое восприятие на причины-следствия...


Сообщение отредактировал alligater - Среда, 25 Июл 2007, 23:38
 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 14:40 | Сообщение # 21
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня вроде фантазия богатая но я всеравно не вижу! а вообще я всегда не видела того, что видят другие так что может это и нормально)) я всегда по своему видела даже те же облака ... когда все видят одну и туже фигуру а у меня почему то другое видение))) в общем так что я не спорю может там корова с девушкой и есть но чего то мне не видно)))
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 14:40 | Сообщение # 22
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Лано! smile До вечера. Смотри новую тему в Развитии Психологии
 
ФеяДата: Четверг, 15 Фев 2007, 16:58 | Сообщение # 23
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Смотри: два красных глаза, нос, рот с клыками, два ушка, белая шерсть...
Ааа?

посмотрела... неувидела никаких красных глаз и шерсти но зато увидела дельфина который вот вот прыгнет в волну ....

кстати а вот дельфин очень даже четко виден... хвост рот глаз его изогнутое в прыжке тело... и волна под ним хорошо очерчена!

Добавлено (15 Фев 2007, 17:49)
---------------------------------------------
в общем рассмотрела я повнимательнее фото где "девушка танцует и корова видна", конечно же того о чем говоришь ты не увидела, но я же говорю, у меня другое видение всего.. и тут я тоже увидела.. кстати лучше всего это видно на самой отбракованной тобой фотке.... посмотри.... справа стоит женщина с большим бюстом и глубоким декальте, такая женщина в теле) слева стоит мужчина и одной рукой обнимает женщину а второй рукой показывает куда то наверх... они оба немного повернуты в ту сторону куда показывает мужчина. а то, что это мужчина можно понять (очень видно в третей отбракованной фотке) по тому, что у него виден галстук и воротничек рубашки)) ну и форма тела мужская)))

Добавлено (15 Фев 2007, 17:58)
---------------------------------------------
и все же повторюсь это просто наша фантазия, когда мы рассматриваем облака тоже много чего увидеть можем но не факт веть что это есть на самом деле wink

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 15 Фев 2007, 16:50
 
ЭхоДата: Пятница, 16 Фев 2007, 08:51 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
и все же повторюсь это просто наша фантазия

Это еще маленький росток методики исследования бытия. В отработке методики ты то же участвуешь. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Фев 2007, 13:50 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Я тоже сначала на последней фотке "ночной ветер" увидела прыгающего дельфина в морскую волну, очень красиво. При дальнейшем более углублённом рассмотрении я нашло то, что видит в этой фотографии автор - красные глаза, клыки, нос, рот, уши. У меня страшноватая рожа получилась, на черта смахивает. А тело какое-то уродливое и непропорциональное у ентого чуда-чудовища...

Хочется весь ролик посмотреть, как поведёт себя это странное создание? wacko

Автор, когда увидим? tongue

 
ФеяДата: Пятница, 16 Фев 2007, 15:48 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Я тоже сначала на последней фотке "ночной ветер" увидела прыгающего дельфина в морскую волну, очень красиво. При дальнейшем более углублённом рассмотрении я нашло то, что видит в этой фотографии автор - красные глаза, клыки, нос, рот, уши. У меня страшноватая рожа получилась, на черта смахивает. А тело какое-то уродливое и непропорциональное у ентого чуда-чудовища...

вот в том то и дело... каждый может увидеть что то свое было бы вооброжение))) и не сомневаюсь в том что если присматриваться подольше то можно и еще чтонибуть увидеть.

здесь думаю в данном подходе надо обращать внимание и приписывать фактом что это дейтсвительно есть. только то, что явно выражено что можно увидеть не прибегая к фантазии.
так же непонимаю почему во всех образах ищется именно человеческий облик а не животного к примеру или непонятного существа, мы веть не знаем как выглядит стихии почему привязка именно к человеческому образу?и еще, не кажется что сдесь надо опираться не на то, как выглядит и в какой степени похож на человека (т к повторюсь если не ярко выражено значит не думаю что можно считать за факт), а на то, на сколько эта стихия живая? может стоит попробовать доказать именно разум стихии ? то, что стихия мыслит, и на сколько последовательны ее действия? мне кажется что здесь надо поискать ключ к разгадке....

и еще, хочу спросить, почему картинку именно перевернуть надо? стихия тоже зависит от планеты и не имеет основой космос... для нее веть тоже основа - это земля иначе бы она не зависила от нее а зависила только от космоса....

 
ЭхоДата: Пятница, 16 Фев 2007, 21:04 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
хочу спросить, почему картинку именно перевернуть надо?

Подсказываю, исходя из принципа восприятия! smile
 
ФеяДата: Пятница, 16 Фев 2007, 21:38 | Сообщение # 28
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Quote (Фея)
хочу спросить, почему картинку именно перевернуть надо?

Подсказываю, исходя из принципа восприятия!


всеравно не понимаю sad мы же воспренимаем не в перевернутом виде то.. или что?

Добавлено (16 Фев 2007, 22:38)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
и еще, не кажется что сдесь надо опираться не на то, как выглядит и в какой степени похож на человека (т к повторюсь если не ярко выражено значит не думаю что можно считать за факт), а на то, на сколько эта стихия живая? может стоит попробовать доказать именно разум стихии ? то, что стихия мыслит, и на сколько последовательны ее действия? мне кажется что здесь надо поискать ключ к разгадке....

вот по этому поводу хотелось бы предложение сделать...... ты уже много добился в собственной теории.. а не хочешь проверить как реагирует стихия на твои состояния? или на тоже яснослышание, или любое воздействие? так вот ... энергия же выходит и влияет полюбому.... нехотел бы к примеру запечатлить к примеру ветер в нормальном состоянии а потом попытатся силой мысли к примеру изменить его траекторию (ну или еще чтонить провернуть тебе виднее где эффекта больше может быть, я только идею подала) и тоже запичатлить это? впринцепи можно предположить что должны быть какие то изменения... а ветер чтобы он был стабильный и не изменчивый взать искуственный (вентилятор к примеру, или огонь)

как ты на это смотришь???

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 16 Фев 2007, 22:04
 
ЭхоДата: Суббота, 17 Фев 2007, 12:57 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Клас! biggrin
В мире Перемен все, что статично - того нет. Подчеркиваю - нет. Получается, что небо, где все изменяется, для стихиали Ветер - это "земля". А поверхность нашей (человечской) земли, которое есть статичным - это пустота или бездна. Т.е., на том что мы живем, на поверхности Земли, для них - есть НЕБО. Из-за этого переварачиваем картинку.
Кстати, чем является деятельность человека или как выглядит для стихиали? Аа?

Теперь о воприячтии через третью сигнальную систему. Этот мир мне через воспритие с помощью каверзы ясен. Например, ветер от вентилятора - это мерторожденный ветер. Он затухает. А вот стихиаль Ветер - это практически неумираемое создание. Создвав ее в квартире, она будет гулять по ней и не затухнет.
Далее, в науке, ученый сделав открытие (озарение), потом "одевает" его аппаратом математики и логиики. Как бы подводит к открытию. Так с Менделевым, Энштейном, Теслой... Так вот, предлагаемый метод исследования горизонта Перемен, это такой способ доказательства. После него планируется создание техники, которая будет работать на основе СТИХИАЛЕЙ. Вот ссылка на это (она уже есть и проверена на работоспособность) biggrin

flowers

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 10:24 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
А вот стихиаль Ветер - это практически неумираемое создание. Создвав ее в квартире, она будет гулять по ней и не затухнет.

А как возможно создание стихиали Ветер в квартире? smile
Это её туда пригласить надо? wink
Или банальный сквозняк? wacko

А как это можно снять на видео? Ведь в квартире нет облаков или тумана, которые двигаются и колторые можно снять, а потом обработать и проанализировать. tongue

 
ФеяДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 12:31 | Сообщение # 31
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну а если огонь свечи снять?? а потом обработать?
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 14:21 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, здесь уже нужен тепловизор. А содать стихиаль Ветер можно таким образом. Ссылка испытание конструкций
Фея, ты писала, что есть видео костра. Скажи, камера зафиксирована?
И о пламени свечки. Вообще, это другой параллельный мир. Если человеческий - определяется восприятием квантов Света. Ветряной - различия тепла. Огненной - по плотности воздуха. Земляной - по относительной влажности земли. Водный - по относительной ...

Короче можно попробовать. smile Снимай! wink

 
ФеяДата: Понедельник, 19 Фев 2007, 14:36 | Сообщение # 33
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фея, ты писала, что есть видео костра. Скажи, камера зафиксирована?

нет не зафиксированна... в общем то видело плохо получилось лучше я чегонить по новой сниму.... свечку))) это легче всего снять и не нужно момента ловить...))
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 20 Фев 2007, 15:08 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
свечку))) это легче всего снять и не нужно момента ловить...))

Я очень люблю пламя свечи!!!

Фея, ты сняла на видео пламя свечи? И как получилось? biggrin

 
ФеяДата: Вторник, 20 Фев 2007, 22:09 | Сообщение # 35
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
сняла! некоторые моменты очень интересны))) честно говоря никогда так не наблюдала за свечкой через камеру)) первый вопрос.... два луча вверх и вниз от пламя отходят луч идущий вверх желтый а вниз синий почему так? к сожалению программы не стоит на компе поэтому даже с камеры скачать видео не могу пока.((
 
ЭхоДата: Вторник, 20 Фев 2007, 23:19 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Какое разрешение камеры? И как видит комп камеру? Если как съемный носитель, тогда можно скачать.
По поводу лучей вверх и вниз - да есть такое у камер и цифровиков. Застветка видеоэлементов. smile

Добавлено (21 Фев 2007, 00:19)
---------------------------------------------
Камеру фиксировала? Пламя свечки большое на экране?

 
ФеяДата: Вторник, 20 Фев 2007, 23:24 | Сообщение # 37
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
нет, там нужно программу устонавливать чтобы перекачать видео с камеры на комп. кстати понравилось и не пойму одновременно. ветра небыло.... почему когда я один раз свечку потушила дымок от нее обычно ровненькой полоской отходил, а в другой раз когда потушила начал такие зигзаги наворачивать))) и еще.... когда я отодвинула камеру и она стала мутно снимать свечу (фокусировка видимо сбилась) так вот свеча веть в том же состоянии была ничего не изменилась.... но она начала пульсировать как будто дышит. и повторюсь не огонек колыхался а именно пульсировало.

Добавлено (21 Фев 2007, 00:24)
---------------------------------------------
пламя нормальное. камеру фиксировала. если нужно могу пламя и побольше сделать переснять... просто мне хотелось не только пламя заснять но и свечение вокруг него.

 
ЭхоДата: Вторник, 20 Фев 2007, 23:40 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Клас! Ищи программу и скачивай на комп. Можно ведь через инет сделать.
 
ФеяДата: Вторник, 20 Фев 2007, 23:44 | Сообщение # 39
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
с программой разбираться это уже не сегодня))) мне потом еще разбираться придется как нарезать видео(((

пока bye

 
ЭхоДата: Среда, 21 Фев 2007, 00:02 | Сообщение # 40
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Как нарезать, подскажу?
Облака можешь снять?

bye

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Проекты » Исследование параллельных миров (Изучение горизонта жизни стихии Ветер)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога