Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 01:10 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Опрос: осознание себя в сновидениях (Изучение сна внутри себя)
Опрос: осознание себя в сновидениях
Как часто в сновидениях вы осознаете, что спите и управляете сновидением
1.Всегда[ 1 ][7.14%]
2.Половина сновидений такие[ 4 ][28.57%]
3.Несколько раз было[ 3 ][21.43%]
4.Осознавал, но не управлял[ 1 ][7.14%]
5.Было похожее состояние[ 2 ][14.29%]
6.Никогда не было[ 0 ][0.00%]
7.Свой ответ[ 4 ][28.57%]
Опрос завершен - Суббота, 19 Янв 2008, 22:25
Всего ответов: 14
maxiale27Дата: Среда, 24 Янв 2007, 15:26 | Сообщение # 1
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда осознаешь себя во сне,ты открываешь глаза внутри себя,они начинают резать,но если ты их закроешь,то снова провалишся в сон.Это очень интересно,т. к.ты полностью осознаешь кто ты(ФИО)и все остальное и реально понимаешь что находишься во сне,начинаешь изучать его изнутри(Я снившихся мне людей пыталась вразумить- говорила :вы поймите вы находитесь в моем сне(мне снитесь),баловалась
изменяя пожеланию картинки сна,пробовала на вкус и ощупь предметы(такие ли они во сне как на яву),пробовала вынести что-нибудь из сна(камешек)вобщем потрясающие ощущения.
 
alligaterДата: Среда, 24 Янв 2007, 18:20 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы говорите о сновидение, где человек видит себя при каких-то обстоятельствах и условиях?
Или о сновидение, где события разворачиваются так ярко, что будто живешь реальной жизнью? Когда просыпаешься, не сразу осознаешь, что проснулся.
Или о сне во сне, когда просыпаешься в самом теле сна, живешь и совершаешь поступки? Просыпание так же двухуровневое.
Или об управление сновидением?
Или есть другой вариант?
Или о смеси перечисленных снов.
Уточните. smile
 
maxiale27Дата: Среда, 24 Янв 2007, 18:40 | Сообщение # 3
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Открываешь глаза внутри себя( в самом теле сна)и об полном управлении собой ,сном,
изучении его изнутри,т е я живу наяву,как в реальной жизни, только ясно осознаю где я и просто обалдеваю от того что я внутри своего сна.Это ощущение нередаваемое,в смысле удивления,восторга,
интереса,стараешься все запомнить,изучить,понять,поделится открытием находясь там,пока не закроешь глаза,на них словно опустится пелена сна(по научному называется?)и ты снова спишь во сне.)))


Сообщение отредактировал maxiale27 - Четверг, 25 Янв 2007, 14:23
 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 19:54 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
у меня есть другой вариант))) alligater, все раннее перечисленное в списке... особенно интересен сон во сне....но это я считаю обычным,
а у меня бывает очень интересное состояние между сном и бодрствованием. рассказываю.... иногда, ты еще не спишь но сон уже охватил твое тело... очень интересно ты мыслишь, иногда даже видишь но твое тело уже тебя не слушается и даже неможет по твоему желанию пошевелится.. но мозг еще сооброжает и существует в реальности а не во сне! очень интересное состояние.... т.е. создается ощущение что ты без тела, отделена от него)) только твой мозг и разум)) .... такое состояние появляется не обязательно когда ты только пытаешся заснуть... оно может возникнуть и посередине ночи но ты помнишь все так как в данный момент ты не спишь но и не проснулся веть двигаться не можешь))

Добавлено (24 Янв 2007, 20:51)
---------------------------------------------
причем самое интересное в таком состоянии мозг сооброжает даже намного активнее, и очень многое решается без проблем, даже если в обычном состоянии над тем же самым вопросом долго думала..... поэтому я обычно это состояние пытаюсь использовать думая о чем нибуть интересном и мало понятном))

Добавлено (24 Янв 2007, 20:54)
---------------------------------------------
и если усилием воли получается пошевелить к примеру пальцем (но это дается ооочень сложно) то этот эффект проходит ..... в последнее время я этому состоянию не сопротивляюсь, а раньше всегда пыталась выйти из такого промежуточного состояния...

 
alligaterДата: Среда, 24 Янв 2007, 22:31 | Сообщение # 5
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
maxiale27, пожалуйста посмотрите и утвердите подправленый опрос. Фраза "полное осознование" - неточная. Мало кто знает, что такое сознание. И спасибо за интересно поставленные вопросы.

Позже ответ, с вашего позволения. happy

Скажите, а как часто вы можете осознавать что спите и управлять сном? Можете управлять? smile

 
ФеяДата: Среда, 24 Янв 2007, 23:14 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
alligater, а у меня во сне ? почему так происходит?
 
RadaДата: Четверг, 25 Янв 2007, 02:53 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello
Quote
а у меня бывает очень интересное состояние между сном и бодрствованием. рассказываю.... иногда, ты еще не спишь но сон уже охватил твое тело... очень интересно ты мыслишь, иногда даже видишь но твое тело уже тебя не слушается и даже неможет по твоему желанию пошевелится.. но мозг еще сооброжает и существует в реальности а не во сне! очень интересное состояние.... т.е. создается ощущение что ты без тела, отделена от него)) только твой мозг и разум)) .... такое состояние появляется не обязательно когда ты только пытаешся заснуть... оно может возникнуть и посередине ночи но ты помнишь все так как в данный момент ты не спишь но и не проснулся веть двигаться не можешь))

Мне это знакомо. Тогда с тобой происходят удивительные вещи. Можно, например, полетать взором, увидеть как в твоём внутренем мире распускаются невероятной красоты цветы и т. д. Мне кажется, что в этот момент мы чему-нибудь учимся...
 
ФеяДата: Четверг, 25 Янв 2007, 12:35 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Rada, у меня не так))
Quote (Rada)
Тогда с тобой происходят удивительные вещи. Можно, например, полетать взором, увидеть как в твоём внутренем мире распускаются невероятной красоты цветы и т. д.

таких вещей в этом состоянии не может происходить (по крайней мере у меня) по одной простой причине что ты не спишь еще (только тело от тебя отключилось) но мозг работает причем намного ярке почему то)))

Сообщение отредактировал Fee4ka - Четверг, 25 Янв 2007, 12:36
 
RadaДата: Четверг, 25 Янв 2007, 13:38 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Со мной такие вещи стали происходить с тех пор как я стала заниматься здесь на форуме. И именно в таком
Quote
очень интересное состояние между сном и бодрствованием

состоянии.
 
maxiale27Дата: Четверг, 25 Янв 2007, 14:47 | Сообщение # 10
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогой мореплаватель,у Вас несомненно бывает очень интересные состояния во сне.Однако попробую найти различия между нашими состояниями.
Сны это мир,который создает наше воображение,он существует.
Во сне,находясь в состоянии бодрствования,я могу все что мне угодно.
Расскажу сначала:снится что мы классом стоим в очереди .а учитель называет нас по
списку и раздает тетради,назвал он мое ФИО и я вдруг четко осознаю:я такая-то,а что я здесь делаю,подожди,так это же сон,все это мне снится,это был просто шок,после этого уже не сон (подсознание что создает образы)руководит мной,а я им.)))только глаза очень режут,придя в полное сознание,они как открываются,пелена сна спадает

Добавлено (25 Янв 2007, 15:22)
---------------------------------------------
Quote (alligater)
пожалуйста посмотрите и утвердите подправленый опрос. Фраза "полное осознование" - неточная. Мало кто знает, что такое сознание. И спасибо за интересно поставленные вопросы.

["Полное сознание",в моем понимании это когда днем ты бодрствуешь,с тем пониманием что ты находишся в собственном сне,т.е. ты раельно соображаешь,что
находишся внутри своего (подсознания,что создает мир грез(сны))
Кстати я была вполне реальным объектом,другие люди предметы тоже,даже на вкус и ощупь,все было как наяву,только вытворять я могла что захочу.Впечатление,будто
это реальный мир другой материи.)))

Добавлено (25 Янв 2007, 15:38)
---------------------------------------------
Еще разница в том что это не промежуточное состояние, а настоящий сон ,в котором ты вдруг проснулась,но из сна невышла.))))

Добавлено (25 Янв 2007, 15:47)
---------------------------------------------
Началось все 12 лет назад, с тех пор периоды осознания стали короче,но чаще происходить,но вижу плюсы:я сама решаю какие сны смотреть,(тот нехочу,хочу вот так,ужасы вообще не проблема-чудовищу(маньяки,змеи всякая ерунда), я в глаза говорю,а ты что делаешь в моем сне,вон отсюда,в общем наглею как хочу-сон то мой.
Хотя должна признать только в этом состоянии(т е. не всегда) и думаю что управлять
своим подсознанием (неизведанным) трудно . но через это возможно его изучать.))

Сообщение отредактировал maxiale27 - Четверг, 25 Янв 2007, 15:02
 
ФеяДата: Четверг, 25 Янв 2007, 16:21 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Rada, интересно...

Quote (Rada)
Со мной такие вещи стали происходить с тех пор как я стала заниматься здесь на форуме. И именно в таком
Quote
очень интересное состояние между сном и бодрствованием

состоянии.

..значит этого можно добиться путем самосовершенствования, сайт действительно направлен на совершенствование себя, но у меня возник вопрос ...

Quote
Тогда с тобой происходят удивительные вещи. Можно, например, полетать взором, увидеть как в твоём внутренем мире распускаются невероятной красоты цветы и т. д.

так вот вопрос - а зачем видеть распускание цветов или полететь взором? что это дает и о чем говорит? к чему надо стремится при таком состоянии?

Сообщение отредактировал Fee4ka - Четверг, 25 Янв 2007, 16:25
 
ЭхоДата: Четверг, 25 Янв 2007, 23:58 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Прежде, что такое сновидение. Вот несколько определений:

o СНОВИДЕНИЕ Брокгауз и Ефрон
СНОВИДЕНИЕ, видение во сне, сон в лицах, в действии, грезы, бред, игра воображения во сне. Сновидец, -лица, кто видел известный сон, или часто видит сны. Сновидные грезы на яву. Сновидущий…
o Сновидение Энциклопедия эзотеризма
СНОВИДЕНИЕ - в йоге (см.) - трактуется как автоматическая работа низшего ума и тела эмоций (или набора привычек), тогда как рассудочное свойство позитивного, или высшего разума при этом пребывает в…
o Сновидения Экономика и финансы
Сновидения - (эмоционально окрашенные) образные представления: - возникающие во время сна; и - субъективно воспринимаемые как реальность. Считается, что сновидения есть следствие активации следов…
o Сновидения
Сновидения, субъективно переживаемые психические явления, периодически возникающие во время естественного сна. Интерес к С. характерен для всех эпох человеческой культуры (убеждение в том, что С. имеют…

В антропорегуляции (или регуляции психики) сновидения занимают немного места, ибо сновидения представляют собой в большинстве случаев автоматическую работу человеческого ума.
В целом, сновидения оказывают целительное воздействие на разум, пребывающий в свободном течении ассоциаций; фантастичность сновидений позволяет непоследовательным и несогласованным эмоциям прийти в относительное равновесие. Сновидения подобны шторму, неукротимым силам природы, которые, жестоко бушуя, пытаются достичь насильственного равновесия, покоя, хотя сами по себе они не являются жестокими и насильственными.
Существует так же другая сторона. В сновидения человека могут входить мысли людей, а также идеи, нанесенные и оставшиеся привязанными к предметам ближайшей обстановки или усилий человека, например, находящихся в комнате спящего. Сновидения могут, кроме того, обеспечить определенный опыт, получаемый во время "духовных путешествий" во время сна; многие люди вполне осознанно осуществляют их, хотя обычно не помнят об этом в бодрствующем состоянии. Известно и записано довольно много подобных случаев, когда в сновидении человек встречается и беседует с другими людьми и видит множество удивительных вещей. Решение проблем и открытия, совершенные во сне, осуществляются не пассивностью подсознательного ума, но действиями, происшедшими в описанных выше условиях. Эти духовные путешествия не должны, однако, занимать все время сна человека, ибо умственный и эмоциональный аппарат нуждаются в расслаблении, во время которого они достигают внутренней координации.
Наконец, третья сторона сновидений. Все мы слышали о таком явлении, как созерцание (самдхи – по санскр.). Что же это такое? К сожалению, большинство людей не имеет собственного понятия об этом, так как никогда его не испытывали. Как же можно учиться чему-либо, не зная чему?! Спрошу иначе: как вам объяснить явление созерцания, если нет ни одного знакомого близкого психического явления? Так вот сновидение – это яркий пример тому, как, каким образом, что можно, и прочее во время созерцания. Теперь вы понимаете важность сновидения. В дальнейшем отношение к сновидениям у людей, которые научились созерцанию, изменяется.

Были приведены особенно яркие примеры, по которым можно классифицировать сны:
1) Промежуточное сновидение, когда еще чувствуешь себя (физическое тело, может, слышишь капание воды из крана). Отличительная особенность таких снов – это наибольшая активность подлинной индивидуальности (есть земное «Я» и подлинное «Я», которыми определяются соответствующие индивидуальности). В этот момент могут высвечиваться наиболее яркие эпизоды того, что хочет и может ваша истинная внутренняя сторона. Однако, как разграничить полное угасание сознания и переход к глубокому сну, и возникающие при этом искажения? Этот вопрос открытый.
2) Обычное сновидение. Большая часть и особенности описаны выше.
3) Сновидения и узнавание себя во сне. Осознание окружающей реальности такой яркой, что думается – можно не проснуться и навсегда остаться в этом мире. Потом наступает шок и просыпание. А почему шок? Может быть из-за «двухмерности» этого бытия? Эти миры не исследованы. Предполагаю, что такие сны, прежде, говорят о способности человека к созерцанию.

Вот мое понимание! smile

 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 10:33 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а куда тогда отнести сон во сне к примеру? или сон когда ты думаешь что не спишь? вот у меня такое бывало.... такое впечатление что проснулась... встаешь занимаешся обычными делами... причем как обычно во снах бывает время не перебигает а действительно идет каждая секунда даже если ты в этот момент ничего не делаешь.... потом проснешся от будильника и удивляешься неужели это ты спала)))
 
maxiale27Дата: Пятница, 26 Янв 2007, 16:21 | Сообщение # 14
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за проявленный интерес!
Я тоже заметила что долго находиться во сне в состоянии бодрствования не могу,тяжело это,всему организму(психике)нужен отдых,который не подразумевает
это состояние.Действительно,сны формируются на основе психофизических переживаний за предшествующий период,мозг и подсознание всю ночь занимаются
расшифровкой,осмысливанием,анализом произошедшего и даже прогнозированием,для этого телу и сознанию нужен относительный покой.
Однако ж, иногда переживаемые осознаные состояния привели к изменениям в отношении к себе и окружающей"действительности" в снах.
Для меня легче всего достич этого состояния,когда:несильно устал, длительное время сна,перед сном много размышляешь,кто- то позовет тебя во сне.

Добавлено (26 Янв 2007, 16:51)
---------------------------------------------
Для Fee4ka!вижу что вы добрый и искренний человек!Постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Когда люди спят иногда они понимают что происходящее им снится,но они испытывают переживание происходящих во сне событий как будто они на яву.
Они находятся в таком-то месте во сне, но не задумываются о том,что же они там делают(пример снится море,не задумываешься о том,что это невозможно так как ты в Москве и сейчас зима, отпуск далеко,вообще как ты там оказалась)
События воспринимаются практически реально,если за тобой гонятся во сне(когда ты
спишь во сне)ты убегаешь,когда ты бодрствуешь во сне,ты не станешь бежать .а встетишь лицом мнимую опасность.Если ночь,ты потребуешь солнца и будет день.
Ты полностью владеешь своим (тем) телом.Иногда люди преживая во сне,думают:
Слава богу что это только сон,этом все и ограничивается.после этого,они как правило просыпаются или переходят в другой сон,но НЕ ОСОЗНАЮТ что они НАХОДЯТСЯ внутри своего сна,они там главные и сами решают все.))

Добавлено (26 Янв 2007, 17:17)
---------------------------------------------
В общем спать во сне-значит восприспринимать себя как часть мира,явленного во сне,
а не спать-значит воспринимать мир,явленный во сне" Он не был до меня и создан мной".
Еще сон во сне и бодрствование во сне можно сравнить,как предчуствие и полную уверенность.))))

Добавлено (26 Янв 2007, 17:21)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
3) Сновидения и узнавание себя во сне. Осознание окружающей реальности такой яркой, что думается – можно не проснуться и навсегда остаться в этом мире. Потом наступает шок и просыпание. А почему шок? Может быть из-за «двухмерности» этого бытия? Эти миры не исследованы. Предполагаю, что такие сны, прежде, говорят о способности человека к созерцанию.

После шока,как правило всегда происходит засыпание во сне (у меня).))

Сообщение отредактировал maxiale27 - Пятница, 26 Янв 2007, 15:53
 
ФеяДата: Пятница, 26 Янв 2007, 16:45 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
maxiale27, в обычном сне да, человек спит и не задумывается о том сон это или нет, просто происходит действо в котором он живет) но проснувшись понимаешь что это была нереальность т к в повседневной жизни не возникнут предметы из неоткуда и не возможно к примеру взлететь. я же рассказала про состояние, после которого просыпаясь создается впечатление что и незасыпал вовсе) все было настолько реальным повседневным и точным до мелочей (в плоть до того что ты залезаешь в шкаф и все предметы лежат так же как и в реальности... хотя вполне возможно что в шкаф этот давно не заглядывал)) получается ты просыпаешься и делаешь все тоже самое повседневное что было во сне... и начинают терзать сомнения а был ли это сон? я вот про такое состояние говорила)))

Вы же говорите немного о другом.... сравниваете обычный сон... где не происходит осознания но это все же сон и сомнений проснувшись в этом не возникнет, и сравниваете сон в котором вы полностью осознаете и контролируете себя и то, что вокруг происходит своим сознанием. Это тоже интересное состояние, у меня оно тоже бывает но честно говоря стараюсь его избегать потому что контралируя полностью свой сон теряется возможность увидеть и почувствовать что то неожиданное, ощутить восторг и внезапность и непредсказуемость того интересного, что может произойти)) веть намного интереснее когда действие разворачивается не по своей воле а спонтанно)) Появляется интерес "а что же будет дальше...."))) и к тому же мне очень часто снятся сны с захватывающей сюжетной линией, как фильмы в которых я могу принимать непосредственное участие, а иногда просто смотреть со стороны (как будто в кинотеатре сидишь))) Приведу пример: неужели интересно когда идешь на премьеру(говорю только свою точку зрения) смотреть фильм изначально зная чем он закончится ?!!

Добавлено (26 Янв 2007, 17:45)
---------------------------------------------
maxiale27, а вообще так приятно что Мы видим сны!!!!)) и как я сочувствую тем, кто сны совершенно не помнит проснувкись, и начинает утверждать что снов никогда не видит.. хотя считаю что их видят все, но почему то у некоторых в памяти это очень редко остается))

Сообщение отредактировал Fee4ka - Пятница, 26 Янв 2007, 17:00
 
maxiale27Дата: Пятница, 26 Янв 2007, 16:59 | Сообщение # 16
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Fee4ka!Проснувшись нельзя резко вскакивать с кровати,отрывать резко голову от подушки, а подумать что тебе снилось ,тогда не забудешь.
А еще много удивительных вещей происходит во сне (повторяющиеся сны,те которые описали Вы, мои и т.д.)Хотя должна заметить . что часто входя в сон. ипытываешь такое состояние(как описали Вы)Так что мне знакомо такое)))))
 
Катя-мамаДата: Пятница, 26 Янв 2007, 17:38 | Сообщение # 17
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 160
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Начитавшись вчера этой темы, пожалуй, впервые за очень долгое время ощутила, что осознаю себя во сне (это было сегодня ночью) и даже управляю событиями в нём. При этом, чётко зная, что это сон, для меня это было настолько реально и осознанно, что удивлялась - неужели это сон, а не на самом деле? И только когда окончательно вышла из сна, полностью осознала, что всё-таки это был сон, а не реальность. Раньше такое со мной было всего один раз (по крайней мере, из того, что помню), при чём давно, ещё в детстве.

А вообще всего год назад я относила себя к людям, которые если и видят сны, то очень и очень редко их помнят. Сейчас всё изменилось biggrin

 
maxiale27Дата: Пятница, 26 Янв 2007, 17:46 | Сообщение # 18
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катя-мама)
И только когда окончательно вышла из сна, полностью осознала, что всё-таки это был сон, а не реальность.

Поздравляю Вы на пути.Скоро научитесь не просыпаясь наяву,осознавать что находитесь во сне.))))

 
Катя-мамаДата: Пятница, 26 Янв 2007, 17:55 | Сообщение # 19
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 160
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (maxiale27)
Скоро научитесь не просыпаясь наяву,осознавать что находитесь во сне.))))

сознавала, но сомневалась, а после пробуждения очень захотелось управлять реальностью так же просто, как и этим сном! angel

 
maxiale27Дата: Пятница, 26 Янв 2007, 18:06 | Сообщение # 20
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катя-мама)
сознавала, но сомневалась, а после пробуждения очень захотелось управлять реальностью так же просто, как и этим сном!

Может в следующий раз вы не будете сомневаться,и попробуете узнать новые для себя вещи.Это очень увлекательно!)))))
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » ТСС моделирование » Опрос: осознание себя в сновидениях (Изучение сна внутри себя)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога