Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 13:50 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Площадь Встреч » Кабинеты, степень магистр » Красота, гармония и молодость » Кровеносно-сосудистая система человека » Саморегуляция крови (Какие возможности приносит саморегуляция крови)
Саморегуляция крови
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 13:15 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фея, smile

Quote (Фея)
ведь можно сказать только про группу крови наверняка, и какой в итоге у человека получился резус фактор....т е доминантный... а какой рецессивный то как узнать???

В принципе существуют специальные генетические анализы, которые можно сделать любому. Правда удовольствие достаточно дорогое, но любая генная лаборатория может проверить резусы (с учётом доминантных и рециссивных генов) у партнёров и с хорошей вероятностью спрогнозировать на их основе варианты соединений у будущего ребёнка. Были бы деньги, а всё остальное - дело техники. Не знаю как в Москве, а в Харькове существует медико-генетический центр, который такими исследованиями планово занимается. Более того, в харьковском центре такие анализы, как, впрочем, и всё остальное обслуживание, делают абсолютно бесплатно (но очередь на такие исследования может быть расписана на пол года вперёд). Медико-генетический центр Харькова считается лучшим в Украине (второй - в Запорожье, тоже хороший), существует за счёт благотворительных фондов и международного Красного Креста, имеет лучших спецов в своей области - и врачей и лаборантов, и делает все исследования, анализы, УЗИ, консультации и остальное любому гражданину Украины из любого уголка страны бесплатно! Только направление в этот центр должно быть (из поликлиники или больницы). Беременных тоже в этом центре "ведут" - и консультации, ип анализы, и планирование, и УЗИ-исследования, и всё остальное.

Пошла писать подробности по резусам, как вчера пообещала. Скоро вернусь с материалами. wink

Добавлено (21 Июн 2007, 12:03)
---------------------------------------------
А вот и я. wink

Резус-конфликт

Начало (взято из мини-чата) –

Фея:

Мне интересно))), к тому же у меня резус фактор проблемный для женщины и для родов)))

Кошка:

Кратко так. Ничего проблемного в резусе отрицательном нет - сама такая - и слава Богу - Виталька бодр и полон сил! Идеальный вариант для резус-отрицательной женщины - такой же резус-отрицательный партнёр, но это идеальный вариант, мне так не повезло, например. Но на самом деле - это не проблема, а задача, которая вполне разрешима просто и со вкусом. Как? Подробнее напишу чуть позже в теме крови, ладно?
А для родов, кстати, это вообще никакого значения не имеет! Вообще.

Фея:

не для родов а для вынашивания... шанс выкидыша увеличивается, ага, я представляю, с транспарантом ходить "ищу мужчину с отрицательной кровью" ха-ха)))

Кошка:

С угрозой выкидыша вполне по силам бороться. Напишу подробнее в теме. А вот с транспарантом - это уже лишнее. Вполне хватит просто знать группу крови и резус-принадлежность партнёра, чтобы знать, чего можно ожидать и как с этим бороться. Чуть позже даже типа "инструкции" дам. Потому что сама такая.

Добавлено (21 Июн 2007, 12:05)
---------------------------------------------
А вот и продолжение. smile

Сам по себе резус-конфликт не может быть единственной причиной выкидыша. Как, впрочем, и конфликт по группе крови тоже. Только в сочетании с другими причинами, и достаточно вескими – инфицирование (и как следствие ослабление материнского организма), например. Подчеркну – инфицирование вирусами (банальный грипп или даже ОРЗ, ОРВИ, или половые инфекции – трихомонадами или другими вирусами, это не суть важно), т.е. из-вне. Кстати, существование несовпадения по группе крови выделено в отдельную ветвь конфликтов совсем недавно (года 3 назад), а до этого занимались всеми конфликтами оптом, не различая причины (группа или резус-фактор). Конфликт по группе крови встречается значительно реже, чем по резус-фактору, но несколько проблематичнее и серьёзнее в подходе к его нейтрализации. При этом повторюсь, что даже конфликт по группе крови не может являться единственной причиной выкидыша, только в совокупности. Встречается также и самый редкий вариант конфликтов – одновременное несовпадение и по резус-принадлежности и по группе крови. Вот такое сочетание само по себе может закончится выкидышем без других причин (внешнего инфицирования, например). Но, к счастью, такие конфликты встречаются очень редко. И их тоже можно лечить, я так понимаю.
Теперь вернусь к самому простому и распространённому конфликту – резус-конфликту матери и ребёнка. Повторюсь, что такой конфликт имеет место быть, если мама – отрицательная, а дитё – положительное по резусу. Наоборот (дитё отрицательное, а мама положительная) – обычно проходит бесконфликтно (у ребёночка не успевают выработаться антитела к крови матери за время беременности, поэтому он не отторгается от материнского организма и всё проходит хорошо). В первую беременность такой конфликт не является опасным вообще, потому что материнская кровь только начинает выработку антител к положительному резусу, и тратит силы и время именно на это, а не на атаки своего ребёнка. А вот при второй и последующих беременностях и выделяют такого рода конфликты – мамина кровь уже «запомнила» чужеродное тело, антитела в крови имеются в сонном состоянии, но как только угроза (зачатие) повторяется, антитела сразу приходят в боеготовность и уже целенаправленно начинаю атаковать будущее дитя, как угрозу собственному существованию. Вот на этом этапе и надо включать нейтрализацию материнских антител к положительному резусу будущего ребёнка. Вариантов может быть несколько.

Пошла писать варианты... wink

Добавлено (21 Июн 2007, 14:15)
---------------------------------------------
Вариантов может быть несколько.

1. Естественные сорбенты.

Большая советская энциклопедия

Сорбенты

(от лат. sorbens, родительный падеж sorbentis - поглощающий), твёрдые тела или жидкости, избирательно поглощающие (сорбирующие) из окружающей среды газы, пары или растворённые вещества. В зависимости от характера сорбции различают абсорбенты- тела, образующие с поглощённым веществом твёрдый или жидкий раствор, адсорбенты - тела, поглощающие (сгущающие) вещество на своей (обычно сильно развитой) поверхности, и химические поглотители, которые связывают поглощаемое вещество, вступая с ним в химическое взаимодействие. Отдельную группу составляют ионообменные С. (иониты), поглощающие из растворов ионы одного типа с выделением в раствор эквивалентного количества ионов др. типа. Важнейшие твёрдые С. - активные угли, силикагель, алюминия окись, цеолиты, ионообменные смолы.

Википедия — свободная энциклопедия

Сорбент

Сорбент (от лат. sorbens — поглощающий) — твердые тела или жидкости, применяемые для поглощения газов, паров или растворенных веществ. Широко используют активированный уголь, силикагель, оксид алюминия, различные ионообменные смолы, дибутилфталат и др.
Твердые сорбенты подразделяются на гранулированные и волокнистые. Волокнистые сорбенты обладают более высокой кинетикой сорбции за счет более высокой удельной поверхности и большей доступности функциональных групп.

1) Пачками лопать активированный уголь (6-10 таблеток ежедневно в течение 3-4 недель, перерыв на 2 недели и начинай сначала), который сорбирует на себе антитела матери

2) Купить в супермаркете биодобавку тыквенная клетчатка. У нас продаётся обычно в отделах типа «здоровые продукты» или «диетическое питание». Действует как и активированный уголь. Гадость редкая на вкус, но если смешать, например, с йогуртом, то очень даже ничего получается на вкус. Есть постоянно всю беременность по столовой ложке порошка 3 раза в день (ну, с йогуртом в пропорции 2 (йогурт):1 (клетчатка) получится три столовых ложки смеси три раза в день)

3) В немеряных количествах и постоянно есть тыкву в любом виде – сырую, печёную, кашу… Если не любите – увлекаться не советую. Потому что на третий день тошнить начнёт от тыквы. И даже если антитела к положительному резусу и уберёт, то толку всё равно мало будет, если давится ею… Беременной себя насиловать нельзя, ведь хуже будет и для неё и для ребёнка, если мама будет в плохом настроении только от вида тыквы… Так что это подходит только для истинных любителей и ценителей тыквы. Другим лучше остановиться на первом или втором предложенных «препаратах», т.е. активированный уголь или клетчатка.

Все три приведенных сорбента, если и не останавливают полностью рост количества антител в крови матери, то очень существенно снижают его.

2. Введение сорбирующих веществ непосредственно в кровь будущей матери внутривенно капельным путём (капельницы, обычно предлагают на дневном стационаре, т.е. в поликлинике в манипуляцию приходить). Такой курс уже назначает только врач. Сорбирующая жидкость вводится непосредственно в кровь и занимается тем же, что и все сорбенты первой группы (активированный уголь, клетчатка, тыква), но на порядок эффективнее: значительно снижает количество антител в крови матери на некоторое время (2-3 месяца). Потом опять начинается выработка антител и курс рекомендуют повторить. Таких курсов за всю беременность может быть 2-3, ну в сложных случаях – 4. Курс – это 5-7 капельниц на протяжении 2-3 недель (ставят одну капельницу раз в 3-4 дня).

3. Хирургический способ.

Самый эффективный, но сейчас менее всего применяемый на практике, потому что обходятся более мягкими средствами, описанными выше. Операция простая и практически безболезненная, делается в течение 10-15 минут под местным наркозом или простым обезболиванием. Через неделю ты уже забываешь с какой стороны тебя резали, а через пол года шрам не найдёшь даже с микроскопом! Суть. Берут будущего папу, отрезают из его мягкого места маленький клаптик кожи и вшивают его маме, тоже в пятую точку. Разрез не более 1 см. Так в тело матери попадает инородный предмет, который все антитела воспринимают в виде непосредственной угрозы. Ребёночек в утробе хоть и с другой кровью, но часть мамы, а «это» - чужое. Антитела бросают мучить дитя и дружное толпою переключаются на инородное тело. И пока они с ним окончательно не разберутся, за дитя можно быть спокойной. Эффекта переключения хватает на 2,5-3 месяца. Максимум эту операцию за одну беременность могут провести 2 раза – на 3-4 месяце беременности и на 6-7 месяце. А то и раза хватает – на 5-6 месяце.

Пожалуй, с резусом и методами борьбы с конфликтами всё. wink Пойду с группами крови разбираться. cool

 
АлёнаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 14:07 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, - НУ ПРОСТО СПЕЦ!!!! smile интересная информация. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 14:17 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Просто на себе испытала все прелести biggrin

Добавлено (21 Июн 2007, 15:17)
---------------------------------------------
Тыкву не ела, у меня на неё стойкая "тошнота" только при мысли начинается. Потому и другим не советую, кто не в восторге от этой еды. wink

Добавлено (21 Июн 2007, 15:17)
---------------------------------------------
А через всё остальное прошла... wacko

 
АбистаДата: Четверг, 21 Июн 2007, 15:27 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
b]Пятнистая_Кошка[/b], основательно . smile Точно спец...
Интересно...
Как много нас с резус-отрицательным... smile

Фея.
Можно я добавлю...
Нам навязали идею о том, что мы, женщины, не способны контролировать свою репродуктивную систему.
О том, что женщины во время беременности испытывают токсикозы, дурнеют и т.д.
Это все - не правда.
Если Ты хочешь и ждешь ребенка, если Ты хочешь его от своего мужчины и если Твой мужчина хочет его, разве Твой организм будет создавать проблемы? У той пары, которая кружит по залу, мне кажется, достаточно силы Любви, чтобы Твоя беременность и роды были счастливыми и легкими. А ты светилась от ощущения-творения новой Жизни...
...Женщины с "-" резус рожают двоих, троих детей и беременности проходят спокойно и легко (притом у второго и третьего ребенка были резус "+"). smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 22 Июн 2007, 08:39 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Если Ты хочешь и ждешь ребенка, если Ты хочешь его от своего мужчины и если Твой мужчина хочет его, разве Твой организм будет создавать проблемы? У той пары, которая кружит по залу, мне кажется, достаточно силы Любви, чтобы Твоя беременность и роды были счастливыми и легкими. А ты светилась от ощущения-творения новой Жизни...
...Женщины с "-" резус рожают двоих, троих детей и беременности проходят спокойно и легко (притом у второго и третьего ребенка были резус "+")

Это правда! smile И с этим нельзя не согласиться!!! wink

Добавлено (21 Июн 2007, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Абиста)
Как много нас с резус-отрицательным...

около 25 %, наврное...

да, и ещё, мы (резус-отрицательные) - особые! точно! cool

Добавлено (22 Июн 2007, 09:39)
---------------------------------------------
Я вчера наконец-то по группам посчитала варианты. Правда с процентным соотношением туговато, потому как я все факторы учесть не могу (всё-таки не профессиональный генетик! wacko ). Пока вот что получилось:

0 (I) + 0 (I) = 0 (I)

0 (I) + A (II) = 0 (I) или A (II)

0 (I) + B (III) = 0 (I) или B (III)

0 (I) + AB (IV) = A (II) или B (III)

A (II) + A (II) = A (II) или 0 (I)

A (II) + B (III) = 0 (I), A (II), B (III), AB (IV) – любая

A (II) + AB (IV) = A (II), B (III), AB (IV)

B (III) + B (III) = B (III) или 0 (I)

B (III) + AB (IV) = A (II), B (III), AB (IV)

AB (IV) + AB (IV) = A (II), B (III), AB (IV)

Вот... wacko

 
ФеяДата: Пятница, 22 Июн 2007, 10:22 | Сообщение # 26
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Фея.
Можно я добавлю...
Нам навязали идею о том, что мы, женщины, не способны контролировать свою репродуктивную систему.
О том, что женщины во время беременности испытывают токсикозы, дурнеют и т.д.
Это все - не правда.
Если Ты хочешь и ждешь ребенка, если Ты хочешь его от своего мужчины и если Твой мужчина хочет его, разве Твой организм будет создавать проблемы? У той пары, которая кружит по залу, мне кажется, достаточно силы Любви, чтобы Твоя беременность и роды были счастливыми и легкими. А ты светилась от ощущения-творения новой Жизни...
...Женщины с "-" резус рожают двоих, троих детей и беременности проходят спокойно и легко (притом у второго и третьего ребенка были резус "+").

да, наверное правильные слова.... мне сложно судить т к у меня нет ни мужа, ни детей))) все в будущем wink

но хотелось бы надеятся что отрицательная кровь это не проблема, тем более планирую минимум двух детей))) один ребенок в семье это плохо))

Добавлено (22 Июн 2007, 11:00)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
да, и ещё, мы (резус-отрицательные) - особые! точно!

вот кстати интересно... несет ли в себе резус отрицательный какие то отклонения от нормы в самом человеке...можно ли человека только зная что он отрицательный называть особенным и в других каких то вещах?

Добавлено (22 Июн 2007, 11:04)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Фея, очень интересно про бактерии в крови. Подробнее насколько это возможно, пожалуйста.

честно говоря меня немного удивило данное сообщение))) ты же сам мне говорил что то, что происходит в паралельных жизнях не касается меня, и вообще происходит с другими людьми.

кстати если проводить паралели с теми мирами... то две вещи соединяют всех нас... это мы выглядим одинаково... и вторая вещь все мы умеем исцелять руками, только вот различается, как именно это способность появилась..... у всех по разному)))

я досихпор живу в этих паралельных мирах... отключаюсь туда, хоть и не рассказываю здесь))) biggrin

.... может я проживаю чужие жизни|, может это мой порок.... и все же без этого не могу... это как часть меня... я ведь с детства туда спонтанно отключалась...

Добавлено (22 Июн 2007, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Пятнистая_Кошка)
0 (I) + 0 (I) = 0 (I)
0 (I) + A (II) = 0 (I) или A (II)
0 (I) + B (III) = 0 (I) или B (III)
0 (I) + AB (IV) = A (II) или B (III)
A (II) + A (II) = A (II) или 0 (I)
A (II) + B (III) = 0 (I), A (II), B (III), AB (IV) – любая
A (II) + AB (IV) = A (II), B (III), AB (IV)
B (III) + B (III) = B (III) или 0 (I)
B (III) + AB (IV) = A (II), B (III), AB (IV)
AB (IV) + AB (IV) = A (II), B (III), AB (IV)
Вот...

Кошка, А В и 0 это что означает? цыфры в скобках это группы крови, а вот с буквами я не очень поняла...

Сообщение отредактировал Фея - Пятница, 22 Июн 2007, 11:07
 
alligaterДата: Пятница, 22 Июн 2007, 15:16 | Сообщение # 27
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Любые материалы по крови, тем более из иных миров, - это интересно. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 22 Июн 2007, 17:16 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
Кошка, А В и 0 это что означает? цыфры в скобках это группы крови, а вот с буквами я не очень поняла...

Фея, именно буквенными обозначениями группы крови обозначаются в медицинском научном мире. wink А в скобках римские цифры приведены, чтобы обыватель (ты, я...) не запутались. biggrin

Тип 0 (I группа) - "Охотник"

Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер.

Сильные стороны:

• Сильная пищеварительная система.
• Сильная иммунная система

Слабые стороны

Трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды
Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)

Группы риска

1. Проблемы свертывания крови (плохая свертываемость)
2. Воспалительные процессы - артриты
3. Повышенная кислотность желудка - язвы
4. Аллергии

Тип А (II группа) - "Земледелец"

Этот тип возник при переходе от древнейшего стиля жизни (охотники) к более оседлому, аграрному стилю жизни. 37,8% населения Земли - представители этого типа. Характерные черты - постоянство, оседлость, хорошая адаптация к работе в коллективе, организованность.

Сильные стороны

Хорошо адаптируется к изменению диеты и окружающей среды.
Иммунная и пищеварительная системы эффективны, если соблюдается соответствующая диета (вегетарианская)

Слабые стороны

• Нежный (чувствительный) пищеварительный тракт
• Слабая иммунная система, открытая всем инфекциям.
• Повышенная чувствительность нервной системы

Группы риска

1. Сердечные заболевания
2. Онкология
3. Анемия
4. Заболевания печени и желчного пузыря
5. Диабет I типа

Тип В (III группа) - "Странник, кочевник"

Приблизительно 20,6% населения Земли. Сбалансированный, гибкий, созидательный. Этот тип возник в результате миграции рас.

Сильные стороны

1. Сильная иммунная системы.
2. Гибкая система адаптации к изменениям в диете и условиях окружающей среды.
3. Сбалансированная нервная система

Слабые стороны

Нет врожденных слабых сторон, но при нарушении баланса в диете могут возникать аутоиммунные заболевания и неустойчивость к редким вирусам

Группы риска

1.Диабет 1-го типа;
2.Синдром хронической усталости;
3.Аутоиммунные заболевания, рассеянный склероз

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"

7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны

1. Самая молодая группа крови.
2. Гибкая, очень чувствительная иммунная система.
3. Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны

1. Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
2. Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.
3. Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска

• Сердечные заболевания;
• Онкологические заболевания;
• Анемия

Источник: diet-net.nm.ru

 
ФеяДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 10:45 | Сообщение # 29
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
интересно! значит к примеру для того чтобы правильно питаться, "Охотнику" нужно больше мяса в рационе, "Земледельцу" подойдут овощные диеты...а "страннику" комбинированные...
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 11:07 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hello

Очень-очень всё интересно!

Quote
Пятнистая_Кошка
Тип 0 (I группа) - "Охотник"

Эта группа крови - древнейшая. От нее в процессе эволюции произошли остальные группы. 33,5% населения Земли относится к этому типу. Сильный, самодостаточный лидер.

Сильные стороны:

• Сильная пищеварительная система.
• Сильная иммунная система

Слабые стороны

Трудно адаптируется к изменению диеты и условий окружающей среды
Иногда иммунная система слишком активна и действует против самого организма (аллергии)

Группы риска

1. Проблемы свертывания крови (плохая свертываемость)
2. Воспалительные процессы - артриты
3. Повышенная кислотность желудка - язвы
4. Аллергии

Надо мне всё-таки выяснить точно, какая у меня группа крови: а то слабые стороны представителей первой группы - это абсолютно про меня, но вот мясо я никогда не любила и сейчас его совсем не ем... wink

 
ФеяДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 11:09 | Сообщение # 31
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
alligater, по поводу крови. Более подробно то я и не знаю, я ж в этом не разбираюсь.

Могу рассказать маленькую предысторию. Однажды в больнице врач по ошибке вколол какой то другой препарат, название которого я не знаю. Никем это было не замечено, тем более удивительным образом "я" очень быстро пошла на поправку. Однажды я порезалась и тут увидела на руке желтое свечение маленьких огонечков (увидела каверзой т к на поверхности ничего небыло видно) ...после этого через 1 день от пореза небыло и следа.

Начала выяснять что же произошло. Оказалось что препарат в поликлинике вызвал какую то защитную реакцию организма и мутацию обычных защитных бактерий которые есть в каждом организме. Теперь делясь, они производили на свет совершенно новые бактерии...двигаясь в крови по всему организму они быстро адаптировались, и откладывали потомство в виде спящих клеток... а сами умерали... вообще у них срок жизни маленький.

Живут они в разрывах ткани, повреждениях, болезненных местах и тд... в такой благодатной среде и размножаются... но, размножаясь выделяется вещество, способное восстанавливать поврежденные ткани, т е получается чем больше рана тем более интенсивным идет размножение, так как среда распологает, и тем больше вещества заживляющего рану. Рана быстро затягивается и они погибают оставляя потомство в спящем состоянии... и так до следующего раза.

Далее я научилась через руки эти бактерии передавать другим, докасаясь до больного места. но единственное, что у других спящие клетки на будущее они не откладывались почему то... т е лечение могло происходить только в момент моего прикосновения. Как только руки убирала процесс приостанавливался, а клетки оставшиеся в другом человеке просто погибали...

Вот и все что я могу рассказать)))

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 25 Июн 2007, 11:13
 
ЭхоДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 16:58 | Сообщение # 32
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это описание фагоцитов! smile Один из типов клеток, которые распознают, борятся и уничтожают чужеродную ткань.
 
ФеяДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 17:03 | Сообщение # 33
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
не спорю может и так называются... разница лишь в том, что за несколько минут они могли вылечить к примеру парез, а за несколько часов глубокую рану. В обычном организме такой процесс измеряется неделями, иногда месяцами...

да и рана, это не чужеродная ткань, а своя родная..... хоть и поврежденная.

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 25 Июн 2007, 17:30
 
alligaterДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 17:38 | Сообщение # 34
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно! Т.е., в сотни раз активнее, чем фагоциты (когда смотришь в микроскоп, это белые тельца рядом с красными). smile
Можно ли управлять клетками крови?
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 25 Июн 2007, 21:40 | Сообщение # 35
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Фея)
за несколько минут они могли вылечить к примеру парез, а за несколько часов глубокую рану. В обычном организме такой процесс измеряется неделями, иногда месяцами...
да и рана, это не чужеродная ткань, а своя родная..... хоть и поврежденная.

notworthy

 
ФеяДата: Пятница, 29 Июн 2007, 15:53 | Сообщение # 36
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (alligater)
Можно ли управлять клетками крови?

не знаю, не пробовала wink

 
ЭхоДата: Среда, 25 Июл 2007, 19:12 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пришло следующее письмо:

Quote
Олег, предлагаю первую часть книги "Водород против старения, болезни и
смерти". Я сам пользуюсь изложенной методикой уже 5 лет. Пока трудно сказать
работает ли изложеная методика на все 100 %, тк мне только 40 лет (но
выгляжу я немного моложе), однако есть позитивные моменты - энергичность,
гибкость в позвоночнике и может какое-то равновесное состояние души...

С уважением,
Вячеслав Тертышный
г. Владивосток

Добавлено (25 Июл 2007, 20:09)
---------------------------------------------
smile
По присланной книге...

Причина смерти выглядит так. Известно, что атмосфера Земли имеет два оптических окна, через которые ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, видимые лучи и радиоволны достигают поверхности Земли. Красные и инфракрасные лучи, несущие тепло на Землю, освещают нас всех одинаково. Красные лучи несут не только кванты энергии, но и являются проводниками кислорода в наш организм, то есть дают нам возможность дышать и жить. Но если бы они полностью проникали в наш организм, то мы бы с вами сгорели. К электромагнитному потоку (ЭМП) Солнца человек обращен кожей. Ее огромная капиллярная сеть подводит к месту «сражения» с ЭМП все необходимые пигменты защиты, главным из которых является гемоглобин. Красный дыхательный пигмент – гемоглобин крови – в капиллярах кожи как зеркало частично отражает красные лучи Света, и они не могут нас сжечь. Для того, чтобы не сгореть, организм вынужден синтезировать под действием красных лучей красный гемоглобин. Гемоглобин связывает кислород воздуха и распределяет его с током крови по организму, защищая нас от этого окислителя – сжигателя. Наша кровь забирает кислород из воздуха в легких с помощью розового дыхательного пигмента, гема. Гем входит в состав дыхательных ферментов клеток – цитохромов. И мы дышим, а значит, живем только потому, что наш организм может синтезировать дыхательный гем.

Гемоглобин крови в капиллярах кожи, частично отражая, а частично пропуская внутрь красные лучи, частично поглощает и пропускает в организм зеленые лучи, входящие в состав белого света Солнца. Природа сделала это так, потому что центральным атомом гема, который собственно и связывает кислород, является железо. Именно зеленые лучи переводят ионы железа в нашем теле из трехвалентного состояния (окисленного) в двухвалентное состояние (восстановленное). Синтез пигментов с помощью лучей света называется фотосинтезом.

Для нас это жизненно важно потому, что именно с помощью восстановленного (двухвалентного) железа мы усваиваем кислород воздуха, которым дышим, как на уровне человека в целом, так и на уровне его клеток.

Для розового гема работа с кислородом не проходит бесследно. Кислород является сильнейшим окислителем. Он сжигает розовый гем до зеленого пигмента, биливердина, с образованием зеленого экрана организма.

Экран назван зеленым потому, что большей частью состоит из зеленых пигментов: вердоглобина и биливердина. Вердоглобин представляет собой сгоревший гемоглобин, а биливердин – сгоревший гем.

Эти пигменты скапливаются больше всего в клетках печени, селезенки и красного костного мозга. Биливердин может откладываться в клетках соединительной ткани. А соединительная ткань – это и кожа, и кости скелета, и капсулы, и строма внутренних органов. Откладываясь в клетках соединительной ткани, зеленый биливердин формирует и является главной составной частью зеленого экрана организма, который изолирует его клетки от благотворного действия зеленых лучей света.

В высокой концентрации зеленый биливердин носит название черной желчи.

Вспомним, что великий Авиценна называл черную желчь причиной раковой болезни. Гений!

Зеленые пигменты названы экраном потому, что частично отражают зеленые лучи, не пропуская их внутрь нашего организма.

Лучи представляют собой кванты энергии. А кванты возбуждают электроны в атомах и сообщают им энергию, необходимую для образования различных связей в биологических веществах. Проще говоря, для синтеза биологического вещества необходимы кванты световой энергии.

Синтез гема тоже требует энергии. Железо, входящее в состав гема и так необходимое для усвоения кислорода, поглощает синие, фиолетовые и зеленые лучи белого света. С помощью синих и фиолетовых лучей железо всасывается в организм из пищи, а с помощью зеленых лучей участвует в синтезе гема.

Поэтому, чем сильнее выражен зеленый экран, тем меньше зеленых лучей может проникать в наше тело и восстанавливать окисленное железо, входящее в состав гемоглобина и цитохромов. А окисленное железо не может присоединять кислород воздуха и участвовать в синтезе новых молекул гема вместо сгоревших.

И чем больше выражен зеленый экран организма, тем меньшее количество кислорода будет усвоено организмом. Выраженность зеленого экрана нарастает с течением времени нашей жизни. Это значит, что с возрастом у человека падает потребление кислорода клетками и развивается кислородный дефицит организма – гипоксия. Гипоксия нарастает во времени.

И не случайно – дают человеку кислородную подушку, помещают в барокамеру, а он… все равно умирает. Умирает потому, что хоть и дают кислород, а взять он его не может. Мало гема, мало дыхательных ферментов.

Возникает порочный замкнутый круг: для того, чтобы жить, нужно дышать, то есть усваивать кислород, но чем больше мы дышим, тем меньше кислорода усваивает организм. В конце концов наступает ситуация, когда уровень кислородного голодания становится несовместим с жизнью и человек умирает. В связи с этим зеленый экран организма назван мной зеленым экраном Смерти.

Жизнь – это медленное сгорание человека в кислородной топке атмосферы Земли.

Но наш организм умеет бороться с зеленым экраном Смерти. Для этого печень превращает зеленый биливердин в оранжевый билирубин и выбрасывает его с желчью в кишечник, откуда он в составе каловых масс выводится из организма.

Чтобы процесс снятия зеленого экрана состоялся, печени необходимы ионы (протоны) водорода, с помощью которых она и восстанавливает биливердин в билирубин.

Для того, чтобы превратить одну молекулу зеленого биливердина в одну молекулу оранжевого билирубина, нужно затратить два протона водорода. Протоны организм получает из пищи, но главным образом, из клеточной воды. Делает он это двумя путями.

По первому пути одна молекула воды соединяется с одной молекулой углекислого газа, и получается одна молекула угольной кислоты. Молекула угольной кислоты отдает один протон на нужды организма, а ее остаток выводится с мочой и потом. Этот путь получения протона характерен для человека во время его внутриутробного развития – в материнском чреве.

По другому пути протоны получаются за счет окисления глюкозы. В результате этой реакции образуются двадцать четыре протона из расчета на одну молекулу глюкозы. Из этих двадцати четырех протонов только двенадцать образуются непосредственно за счет молекулы глюкозы, а остальные – за счет шести молекул воды. Подобный тип протонного обеспечения организма характерен для внеутробного периода – после рождения, когда человек стал дышать кислородом воздуха. Этот процесс называется биологическим окислением субстратов.

Другими словами, мы дышим кислородом воздуха, чтобы получать жизненно необходимые протоны.

И тот, и другой способ получения протона идет с расходом клеточной воды.

Посмотрим, к чему приводит человека расход клеточной воды.

Динамика расхода воды организмом свидетельствует о постоянной необходимости производства водорода организмом. Новорожденный мальчик содержит 86,8 % воды от массы тела, растущий – 71 %, молодой зрелый мужчина – 61 %, а старик, проживший восемьдесят один год – всего только 49,8 %. Из приведенных цифр видно, что расход воды четко сопряжен с возрастом человека и отражает процесс его старения. Чем старше человек, тем меньше в его организме воды и тем меньше ему осталось жить.

Вывод о том, что с потерей клеточной воды мы теряем жизнь, медицина сделала давно, но не смогла объяснить, «что, как и почему». Мы же знаем, что вода ушла на производство протона, чтобы снять зеленый экран Смерти.

Воду мы тратим на жизнь. Расход клеточной воды приводит к тому, что клетки организма сморщиваются, перестают выполнять свои функции и погибают. Это выражается в старении организма, когда кожа покрывается складками, а сморщенные клетки порождают многочисленные болезни, которые на самом деле являются многочисленными масками всего лишь одной болезни – старения человека. Вместе с гибелью клеток погибает и сам организм. Наступает Смерть.

По мере нарастания дефицита воды как источника протонов организм начинает использовать в качестве таких источников различные продукты собственной жизнедеятельности. В ход идут молочная кислота, аминокислоты, гемоглобин и так далее. Все названные вещества объединяет одно: они могут отдать ион водородана борьбу с зеленым экраном Смерти. Поэтому всех их можно назвать донорами водорода.

Использование доноров водорода само по себе является необходимым способом выживания (надо же снять зеленый экран Смерти), но это приводит к возникновению самых разных заболеваний.

Например, желчекаменная болезнь – результат получения ионов водорода из билирубина и жирных кислот с помощью ионов кальция. Мочекаменная болезнь – результат получения ионов водорода за счет щавелевой, уксусной и других кислот и ионов кальция. Подагра – результат получения ионов водорода за счет мочевой кислоты и ионов натрия. Причем камни могут откладываться в различных органах: в сердце, головном мозге, мышцах и других, а не только в почках и печени.

Потеря организмом воды на производство протона во имя жизни является единственной причиной старения и болезней человека.

Поскольку с потерей воды мы теряем саму жизнь, то вполне понятно, что для спасения жизни организм стремится сократить водные потери. Для этого он с помощью центральной нервной системы подавляет функцию тех органов, которые максимально выводят воду из организма. Пытаясь сохранить водный баланс, толстый кишечник, который и всасывает выпиваемую нами воду, блокирует нервно-рефлекторным путем различные органы человека, выводящие много воды в составе своих собственных соков. В сутки из организма выводится от двух до двух с половиной литров воды. И если бы мы не восполняли эти потери, то век наш был бы весьма короток.

Наша беда в том, что восполнить такие потери до конца мы не можем: мешает спиральный ход времени в Биологических часах Земли. Спираль времени характерна тем, что каждый последующий годовой виток не повторяет предыдущий. Это связано с движением Солнца по орбите вокруг центра нашей Галактики, наполненной реликтовым радиоизлучением Вселенной, и Земля, по этой причине движется в течение года не по кругу своей орбиты, а по спирали (об этом в главе «Биологические часы Земли»).

Наши клетки, для которых вода является и внутренней средой, и средой обитания, при дефиците воды сморщиваются, теряют свои функции и гибнут.

Вместо погибшей клетки развивается соединительная ткань. Этот процесс называется склерозом. Но еще до того, как соединительная ткань займет место клетки, последняя подарит организму различные заболевания.

Например, поджелудочная железа, то есть клетки, которые вырабатывают инсулин и глюкагон. Когда клеточная мембрана этих клеток начнет сморщиваться, то это затруднит вход и выход через нее различных веществ. И в том числе инсулина. А если эти клетки начнут замещаться соединительной тканью, то возникнет дефицит этого гормона, а с ним и сахарный диабет и так далее.

Уплотненные из-за водной потери клеточные мембраны создают большее препятствие току крови через органы, что приводит к повышению кровяного давления. Соединительная ткань и сама отдает воду на производство протона, что ведет к ее разрастанию и расширению, а значит, к активизации склеротического процесса.

Снижение функции органов центральной нервной системой носит название частичной нервно-рефлекторной блокады органов. Разрастание соединительной ткани закрепляет эту блокаду уже органически. В силу нарастания дефицита воды растет и степень нервно-рефлекторной и склеротической блокады органов. Органы начинают выполнять свои функции все хуже и хуже. Это приводит к появлению различных заболеваний.

Например, при блокаде печень перестает нормально выводить в составе желчи билирубин, холестерин, жирные кислоты и др. Это приводит к следующим результатам: возникает бессонница, климакс, психозы вплоть до шизофрении, прогрессирует атеросклероз сосудов, снижается иммунитет, наступает жировая дистрофия органов.

Блокада почки не позволяет организму полноценно очищаться от мочевой кислоты, аммиака, мочевины, что приводит к самоотравлению организма. Блокада толстой кишки приводит организм к самоотравлению такими отходами его жизнедеятельности, из которых кишечник сформировал бы каловые массы.

Список заболеваний можно продолжать и продолжать. Но о них мы поговорим чуть позже. Главное сейчас – уяснить принципы нарастания неблагополучия в организме и его причину – дефицит воды и протона.

Склеротическая и нервно-рефлекторная блокады органов направлена на сохранение воды в организме и попытку использования в качестве доноров водорода различных продуктов его жизнедеятельности, что приводит к неблагоприятным результатам.

Блокады, нарастающие с течением времени, приводят к появлению внешних и внутренних признаков старения организма. Так, наша кожа сморщивается, чтобы меньше выводить пота, и мы покрываемся «складками старости». Склерозируются почки, легкие, пищеварительный тракт.

Все это приводит к болевому синдрому, запорам, поносам, секреторной недостаточности, снижению потребления энергоносителей.

Проще говоря, это ведет к снижению жизненной активности и угасанию человека, к его финалу – смерти.

Следует отметить главное в нашей биологической жизни и смерти – кислород и Солнце несут в наш организм поток электронов. В организме этот поток должен быть сопряжен с соответствующим количеством протонов.

Когда наступает дефицит воды, ушедшей на производство протонов, организм начинает использовать суррогатные доноры водорода и ионы металлов, что приводит нас к всевозможным заболеваниям и смерти.

Казалось бы, все очень просто в деле избавления от болезней и продления самой жизни до внушительных пределов – восполняй вовремя водородный дефицит организма, и ты будешь жить исключительно долго и без болезней.

Но тут возникает масса вопросов.

Правда ли, что водородный дефицит – причина смерти человека?

Почему нельзя восполнить водно-водородный дефицит путем простого питья воды?

Чем же восполнить водно-водородный дефицит? Что есть «эликсир жизни и молодости»?

В каком возрасте следует восполнять водородный дефицит? В детстве, юности, зрелости, старости?

Когда это следует делать? Весной или осенью, днем или ночью?

Какова же все-таки долженствующая продолжительность жизни? К чему нам стремиться?

На эти и другие вопросы дают ответ Биологические часы Земли.

Но прежде, чем мы познакомимся с Биологическими часами, обратим внимание на парадоксальный ход Солнца на небосводе и попробуем ответить на вопросы:

Кто же виноват в нашей смерти? И что представляет собой человек?
smile

Добавлено (25 Июл 2007, 20:12)
---------------------------------------------
Другими словами

Quote
Все внутренние органы человека - это биологические фильтры. Их цель
отфильтровывать из крови нежелательные и вредные компоненты. Должен
выполняться закон гомеостаза - постоянства внутренней среды крови.
Загрязненная кровь подводится к каждому органу по артериям, а очищенная
отводится по венам. Как любой фильтр, любой орган начинает со временем
работать менее эффективно в силу отмирания специфических полезных
клеток-чистильщиков крови (изза гипоксии и расхода клеточной воды), и
собственного зашлаковывания. Соответственно причина любых болезней это
болезнь (зашлаковывание, отмирание функций) внутренних органов и как
следствие это нарушение постоянного состава нашей крови, уменьшение кол-ва
гемоглобина, вегетососудистая дистония и пошло-поехало...в итоге букет
болезней и смерть.

Автор книги В. Волков предлагает насыщать организм протоном водорода, те Н+,
потребляя натощак утром определенно подготовленную воду по 15 - 50 мл. В
итоге за 7 - 8 лет человеческий организм (по ходу внешнего круга Биологич.
часов) в определенные сезоны года пройдет через периоды (сектора)
активизации работы определенных органов (тканей), те их очищения от шлаков,
востановления полезных клеток. Органы начнут работать более эффективно, из
кожи и тканей органов начнет "вымываться" зеленые билливердин и вердоглобин,
снизится эффект зеленого "экрана смерти", синтез гемоглобина в крови
увеличиться, эффект гипоксии (на клеточном уровне) начнет уменьшаться. За
счет внешнего притока протона водорода значительно снизится расход клеточной
воды на синтез протона внутри организма, угнетенные и погибающие клетки
(всего организма от кожи до внутр. органов) начнут востанавливаться. Вообщем
вот такая теория. Она довольно стройная и с хорошей филосовской основой
(диалектика), поспорить с чем то может и можно, но в основном такое желание
появляется у отягощенных "правильными" знаниями косных "старперов", которые
считают что все в этом мире устоявшееся и непреложное.

Мне лично интересно прав ли все таки Волков или нет, и вот уже пять лет я
потребляю воду, обогащенную протоном, по сути я ставлю эксперимент над собой
(что возможно глупо), но при этом пока ничего отрицательного не пооявилось.
Я вообще то хочу пройти медицинское обследование - состояние печени, почек,
кровеносной системы, сердца и др. Только тогда можно сделать некоторые
выводы. Внешне же я выгляжу моложе своих 40 лет, занимаюсь спортом,
энергичен, и пока ни на что не жалуюсь. Сам автор методики В.В. Волков живет
в Санкт-Петербурге, возможно еще работает заведующим лабораторией
биоритмических исследований Российского Национального Института Здоровья
(г.Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д. 10), и к сожалению, пока никакой
связи у меня с ним нет.

С уважением,
Вячеслав Тертышный
г. Владивосток

Прикрепления: 34632079.jpg (93.0 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 25 Июл 2007, 19:01
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 07 Сен 2007, 14:29 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Что-то тема саморегуляции крови немного притихла. Пора уже к ней вернуться.

(... и это пишу я, которой менструальная кровь не грозит ещё с годик wink , м-дааа)

 
ЭхоДата: Четверг, 20 Сен 2007, 00:31 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сообщения этой темы зависят от того, готовы ли мы проводить практические исследования с кровеносной системой.
No_name первый описал результат влияния тока крови на физику организма Дневник исследований. Телекинез и энергетическое кунфу. surprised
 
МысльДата: Воскресенье, 17 Фев 2008, 12:05 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лечение давлением стало новым направлением в медицине за последние 10 лет.
Суть заключается в использовании избыточных давлений смеси кислорода и воздуха в сочетании с препаратами, что повышает транспорт электронов в дыхательной цепи митохондрий, и восcтановление метаболизма. Применение лечебного давления безопасное и дозируется в самых критических состояниях, угрожающих даже жизни больных.
Проведенные исследования показали, что баротерапия незаменима при гипоксии и ишемии мозга, так же инсульте и при микробной пневмонии. Применение лечебного давления показано и при ишемическом и при геморрагическом инсульте. Не только в остром периоде заболевания, но и при отдаленных последствиях инсульта. А главное, это возможность с помощью нового метода предотвратить развитие инсульта у пациентов с уже имеющимися сосудистыми заболеваниями - гипертонией, атеросклерозом, сосудистой недостаточностью.
Исследования последних лет о механизмах транспорта кислорода в живом организме ( профессор М.В.Фок, 1999), исследования патогенеза ишемии мозга и создание современных естественных метаболитов, принимающих непосредственное участие в обеспечении тканевого дыхания в каждой клетке организма привели к созданию и пониманию механизмов действия нового метода - баротерапии или лечения давлением.
Подробнее http://b2blogger.com/pressroom/release/7151.html
smile
 
Площадь Встреч » Кабинеты, степень магистр » Красота, гармония и молодость » Кровеносно-сосудистая система человека » Саморегуляция крови (Какие возможности приносит саморегуляция крови)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога