Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 26 Апр 2024, 00:41 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Online документальный фильм от Discovery Channel "Человек будущего"
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2010 » Май » 18 » Online документальный фильм от Discovery Channel "Человек будущего"


Online документальный фильм от Discovery Channel "Человек будущего"
18 Май 2010 15:45
Человек будущегоDiscovery Channel приглашает совершить запредельное путешествие в третье десятилетие ХХI века.
Посмотрите, как идеи, которые сегодня кажутся смелыми и революционными, воплощаются в обыденные и привычные вещи завтрашнего дня. Зрители совершат четырнадцать часовых экскурсий во времени и увидят, какими в 2025-2030 годах будут самолеты и поезда, еда и жилье, работа и развлечения. Все прогнозы делаются только на основе реально существующих технологий и тенденций их развития, что делает их более чем достоверными. Discovery Channel не загадывает наперед - он просто показывает жизнь будущего в беспрецедентной программе "Новый мир".
Фантастика уже не раз становилась реальностью: многие изобретения, которые когда-то существовали лишь на страницах Жюля Верна, Александра Беляева, Станислава Лема, воплотились в жизнь. Сегодня будущее предсказывают не только фантасты. Ученые-футурологи, тщательно изучая процесс научного развития, составляют форсайты - прогнозы на 20-30 лет вперед. И чем доскональнее анализ, тем точнее картина: к примеру, в Японии форсайты составляются каждые пять лет, и практика показывает, что они сбываются как минимум на 60-70%. Создатели программы "Новый мир" подошли к делу с предельной скрупулезностью, объединив мнения ведущих ученых мира и досконально изучив самые невероятные идеи и предположения. Итогом этой работы стали четырнадцать серий, рисующих нам картины завтрашнего дня.
В отнюдь не фантастическом сериале "Новый мир" вы сможете прогуляться по улицам плавучих городов и объехать весь мир с помощью телепортации. Будущее откроется перед зрителями как на ладони: эпоха задыхающихся от смога городов уйдет в прошлое, поскольку автомобилей станет меньше, а пробки на дорогах исчезнут. Человеческая жизнь будет продолжаться 150 лет, а машины смогут мыслить почти так же, как люди. Искусственный интеллект будет повсюду благодаря мощным компьютерам микроскопических размеров - даже наша одежда будет обладать искусственным интеллектом. Умными станут и наши дома!
Что из этих прогнозов сбудется, а что нет - покажет время, ведь далеко не все, казалось бы, перспективные решения и идеи становились реальностью. Чтобы нарисовать правдивую картину завтрашнего дня, Discovery Channel совершает экскурсы в прошлое, рассказывая также и о разработках, которым прочили большое будущее, но которые в итоге были благополучно забыты. Но и это тоже опыт, из которого можно извлечь уроки и который позволяет повысить точность футурологических прогнозов. Сериал "Новый мир" представляет искрящуюся смесь изобретений и технологий, фантастики и реальности, науки и технологии и приглашает зрителя с головой окунуться в эту феерию.

В отнюдь не фантастическом сериале "Новый мир" вы сможете прогуляться по улицам плавучих городов и объехать весь мир с помощью телепортации. Будущее откроется перед зрителями как на ладони: эпоха задыхающихся от смога городов уйдет в прошлое, поскольку автомобилей станет меньше, а пробки на дорогах исчезнут. Человеческая жизнь будет продолжаться 150 лет, а машины смогут мыслить почти так же, как люди. Искусственный интеллект будет повсюду благодаря мощным компьютерам микроскопических размеров - даже наша одежда будет обладать искусственным интеллектом. Умными станут и наши дома! Что из этих прогнозов сбудется, а что нет - покажет время, ведь далеко не все, казалось бы, перспективные решения и идеи становились реальностью. Чтобы нарисовать правдивую картину завтрашнего дня, Discovery Channel совершает экскурсы в прошлое, рассказывая также и о разработках, которым прочили большое будущее, но которые в итоге были благополучно забыты. Но и это тоже опыт, из которого можно извлечь уроки и который позволяет повысить точность футурологических прогнозов. Сериал "Новый мир" представляет искрящуюся смесь изобретений и технологий, фантастики и реальности, науки и технологии и приглашает зрителя с головой окунуться в эту феерию.

Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Документальный, научно-популярный
Продолжительность: ~ 45 минут на серию
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Discovery

ЧАСТЬ 1



ЧАСТЬ 2



ЧАСТЬ 3


Категория: Кино | МикроПаундов: 8817 | Добавил: alligater | Рейтинг: 4.7/6 |
Всего комментариев: 3
1   [Материал]
Интересное видео!
(Если видео идёт рывками, тогда поставьте на паузу минут на пять, потом включите и спокойно смотрите).
Если соединить научные достижения с естественным развитием внутреннего потенциала человека, тогда - ещё интереснее.
Без последнего мы имеем Второй путь эволюции, когда цивилизация увеличивает продолжительность жизни и интеллект своих членов методом протезирования (например, замена нездоровых органов на донорские или искусственно выращенные). Такой подход деятельности цивилизации объясняется потребительским внутренним потенциалом или культурным удовлетворением инстинктов. Развитие такой цивилизации имеет ограничение. Прежде всего ограничение связано с тем, что человек с протезами не отвечает архитектуре Космоса. Познание такой цивилизации останавливается и в дальнейшем приходит к культурному коллапсу.

2   [Материал]
surprised

0
3   [Материал]
Я уже посмотрел этот фильм на нормальном сайте, просто супер, не зря его так долго ждал!
Кто ещё не видел, смотрим здесь, ребята - HD17.RU

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)