Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Четверг, 25 Апр 2024, 09:41 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Последние научные исследования: гены человека на 99% совпадают с генами шимпанзе
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2010 » Август » 17 » Последние научные исследования: гены человека на 99% совпадают с генами шимпанзе


Последние научные исследования: гены человека на 99% совпадают с генами шимпанзе
17 Авг 2010 20:50
Геном человекаИзучение генома человека привело ученых к неожиданным выводам. По последним научным данным, геном человека состоит из 30-35 тысяч генов, причем наши гены на 99% совпадают с генами шимпанзе и на 70% -мыши.

Выяснилось также, что отдельные гены человека идентичны генам не только позвоночных, но и беспозвоночных и даже растений, дрожжей и плесени.

Но еще обнаружилось что человек имеет 223 гена, которые не встречаются больше ни у одного живого существа на Земле. Попасть они к нам могли в результате непосредственной земной эволюции. Заметим, что для отличия одного биологического вида от другого 223 новых гена - это очень много.

На самом дели эти гены дают 2/3 отличий человека от шимпанзе. Секретом является - откуда эти загадочные две с лишним сотни генов? Ученный из США Закария Ситчин опубликовал под интригующим названием статью: "Дело об инопланетных генах Адама".
В ней Ситчин в который уже раз утверждает, что современный человек создан путем генной инженерии...



Дополнительные материалы: Доказательства феномена биологической эволюции для верующих и неверующих

Категория: Эволюция человека | МикроПаундов: 4688 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
В этом году австралийские ученые нашли другого достаточно неожиданного родственника человека, выяснив, что гены морских губок на 70 процентов совпадают с человеческими. Напомним, что морские губки - это наиболее примитивные многоклеточные организмы.
Генетические исследования морской губки с Большого Барьерного Рифа показали, что гены этих древних обитателей морских глубин во многом совпадают с человеческими, особенно в генах, связанных с возникновением болезней и раковых заболеваний. И так невероятно, но факт – у морских губок схожие с человеческими гены составляют долю почти в 70 %.



Ведущий эксперт Университета Квинсленда Бернард Дегнан, считает, что выводы исследования "прольют свет на целый ряд различных аспектов формообразования жизни", смогут заложить основу для нахождения эффективного спрсрба борьбы с раком и позволят ученым продвинуться в биологии стволовых клеток.

"Губки –просто "Святой Грааль" для изучения стволовых клеток", - заявил он в интервью AFP, заметив, что это "Фактически может объяснить нам природу наших собственных стволовых клеток, и как мы могли бы использовать их в будущих медицинских технологиях".

Результаты более чем 5 лет дливших исследований, проведенных международной группой ученых, приведены в журнале Nature на этой неделе.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)