Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 19 Апр 2024, 17:47 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Ученые назвали возраст, когда человек начинает глупеть
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2011 » Ноябрь » 13 » Ученые назвали возраст, когда человек начинает глупеть


Ученые назвали возраст, когда человек начинает глупеть
13 Ноя 2011 16:51
Старение и возможности мозгаПосле 23 лет возможности человеческого мозга начинают снижаться. В этом уверены ученые из Университета Вирджинии (США) и в частности профессор Тимоти Солтхаус. Согласно его данным, в 22 года человеческий мозг достигает пика своего развития и деятельности, а после начинает медленно, но необратимо деградировать.

Прийти к такому выводу помогло следующее исследование. В течение 7 лет Солтхаус наблюдал 2000 человек, которые регулярно проходили различные тесты - на логическое мышление, память, способность решать нестандартные задачи и т.п. В 9 из 12 тестов именно 22-летние люди показывали наилучшие результаты. После этого предела показатели становились все хуже, снижаясь пропорционально увеличению возраста участников.

Впрочем, никакой другой доказательной базы у ученых пока нет. Они еще не нашли физиологических или психологических причин для обнаруженного ими феномена, а потому собираются продолжить исследования в этом направлении.

Отметим, что поиски подобной границы или "умного возраста" ведутся не впервые. Совсем недавно другие ученые - из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, заявили, что расцвет человеческого интеллекта приходится на 39 лет. До этого возраста наши мыслительные процессы ускоряются, способность рассуждать логически и планировать свои действия становится все лучше, а память и внимание - крепче. После - наоборот. Проще говоря, начиная с 40 лет человек начинает постепенно глупеть.

МикроПаундов: 2789 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
1   [Материал]
Если бросить пить и курить пачку в день, в любом возрасте поумнеешь на радость себе и близким людям. dry

2   [Материал]
Последние исследования из Университетского колледжа Лондона - чем больше у человека друзей в Глобальной сети, тем больше у него серого вещества. biggrin

Количество и виртуальных, и «реальных» друзей влияет на размер миндалевидного тела головного мозга, которое отвечает за формирование и запоминание эмоций.

А вот на еще три участка мозга влияние оказывает только количество виртуальных друзей. Из этого исследователи делают вывод, что разные участки мозга человека отвечают за разные способы коммуникации.

3   [Материал]
Мнение уважаемых Университетов Вирджинии (США) и Университетского колледжа Лондона ошибочное.

Заблуждение связано с отсутствием знаний и исследований резонансов нервной системы и прямых экспериментов с мозгом человека. Результаты на Аллига Тэр показывают иную закономерность: человек имеет практически неограниченный потенциал, который не развивает современный человек по причине отсутствия в этом направлений государственных гуманитарных программ и образовательных учреждений.

Примерно в возрасте 39 лет человек (который не знает как раскрывать внутренний потенциал) теряет заложенный в него неограниченный потенциал. Такой человек может пройти колледж "Работа, мир и управление нервной системой" и несколько курсов Университета. Старшие курсы Университета Аллига Тэр человеку уже не по плечу.

В возрасте 45 лет человек (который не знал как раскрывать внутренний потенциал) теряет внутренний потенциал в такой мере, что он не способен к университетским достижениям Аллига Тэр. Он способен лишь для достижений колледжа.

В возрасте 50 и старше человек (который не знал как раскрывать внутренний потенциал) не способен и к достижениям колледжа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)