Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 29 Мар 2024, 08:04 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Мозг человека противостоит процессу старения
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2012 » Август » 24 » Мозг человека противостоит процессу старения


Мозг человека противостоит процессу старения
24 Авг 2012 14:08
Человеческий мозг и вечная молодостьЧеловеческий мозг обладает гигантскими возможностями, которые не "стареют" со временем, выяснили ученые. По их данным, соблюдая здоровый образ жизни, люди старше 70 лет способны мыслить так же быстро, как и в 30-летнем возрасте.

Уникальная способность мозга противостоять процессу старения была установлена в серии опытов с использованием передовых технологий сканирования в трехмерном режиме. "Мы еще плохо знаем особенности работы мозга, который преподносит новые и новые сюрпризы", – отметила руководитель исследования Эмили Рогальски из Университета Чикаго.
Исследователи выяснили, что процесс совершенствования мозга не прекращается с наступлением старости. Наоборот, в это время продолжает активно развиваться ряд областей, отвечающих за интеллектуальную деятельность.

Пока ученые не могут точно ответить на вопрос, что именно обеспечивает "вечную молодость" мозга. Однако они уверены, что в значительной степени это зависит от наследственности, особенностей сочетания генов, здорового образа жизни и активной деятельности, передает ИТАР-ТАСС.

Добавим, что на этой неделе были обнародованы результаты исследования, также связанного со способностями мозга в старости. Ученые доказали, что сохранить память даже в 70 лет помогает ежедневное употребление какао. Содержащиеся в этом напитке флавоноиды способны снизить индивидуальный риск развития старческого слабоумия. Они могут воздействовать на структуру и функции мозга напрямую, защищая нейроны от повреждения, улучшая метаболизм и их взаимодействие с молекулярной структурой, ответственной за память.

"Это исследование представило убедительные доказательства, что употребление богатого флавонолом какао как часть ежедневной сбалансированной диеты, могло бы улучшить мозговую деятельность", – цитирует РИА Новости доктора медицинских наук Джиовамбатиста Дезидери.


Категория: Сенсация | МикроПаундов: 2144 | Добавил: sft8kbiz | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)