Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 19 Апр 2024, 20:29 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Облака, ноосфера Земли и нервная система человека
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2013 » Ноябрь » 18 » Облака, ноосфера Земли и нервная система человека


Облака, ноосфера Земли и нервная система человека
18 Ноя 2013 20:45
Облако, гуманитарное определениеОблака – это конденсированная в микро-капельки вода, форма которых зависит от множества факторов, одним из которых являются потоки воздушных масс и наличие пыли, динамика которых связана с агломерацией мыслей (идей), которая создает ноосферу Земли, и не представляет собой хаотичное перемещение паров. Новый метод познания на основе изучения ноосферы Земли - это изучение изменения облаков, когда выбрасываются статичные элементы. Т.о.,  облака являются одним из наиболее доступных методов познания прошлой жизни на планете Земля (деревья, звери, дворцы, прошлые геологические эпохи, возможно ландшафты других миров...), что позволяет шире охватить действительность.

Данное определение связано с реакцией нервной системы при психическом безмолвном состояние на понятие "облака". При акценте  активизируются 1) orbitofrontal cortex лобной доли головного мозга (каверзный центр), 2)  лобные доли Frontal lobe и частично теменных долей Parietal lobe коры головных полушарий мозга человека (теменной центр) и 3) блуждающий нерва vagus nerve грудного отдела (сердечный центр) с таким пониманием:
В облаках, которые плывут по голубому небу, существуют бытия с иной разумной жизнью. С одной стороны они далеки от нас, и бытия разделены энергетической границей. А с другой стороны бытия наиболее близки, необходимо только проколоть тонкую стену между пространственными континимумами. По форме облаков можно было определить, какой в "поднебесье” мир. Похоже первый переход из земного бытия в параллельное мироздание человеческая цивилизация совершит через облака.
Почему именно в явлении как облако заключалась параллельность вселенского мироздания, а, скажем, не в огне, ветре, камне? Как будет происходить прокол границы между пространствами?..

Примеры.

Миры в облаках

Миры в облаках. Воздушные акварели WillemHaenraets.

Для аналитического сравнения приведем два видео - первое - это облако, второе видео - это дым электростанции.



Природный феномен. Человеческий образ в облаке. Глаза, зрачки, нос, рот... Можно сказать о веселой стихиали. Динамика образа просуществовал около 90 секунд.





Многомерное небо над Змиевской электростанцией.


Новое определение "облака" добавляется к энциклопедическому, которое имеет следующие значения:

Облако (Материал из Википедии и Викисловарь — свободной энциклопедии, 2012) - взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, видимые на небе с поверхности земли. Облака состоят из мельчайших капель воды и/или кристаллов льда (называемых облачными элементами). Капельные облачные элементы наблюдаются при температуре воздуха в облаке выше −10 °C; от −10 до −15 °C облака имеют смешанный состав (капли и кристаллы), а при температуре в облаке ниже −15 °C — кристаллические. При укрупнении облачных элементов и возрастании их скорости падения, они выпадают из облаков в виде осадков.
Кроме всего прочего, облака — известный лирический образ, используемый многими поэтами (Державин, Пушкин...) в своих произведениях, писатели часто обращаются к этому образу, если требуется описать нечто высокое, мягкое или недосягаемое. Они ассоциируются с покоем, мягкостью и безмятежностью. Облака часто олицетворяют, придавая им мягкие черты характера.
Классификация облаков:
  1. Перистые (Cirrus, Ci)
  2. Перисто-кучевые (Cirrocumulus, Cc)
  3. Перисто-слоистые (Cirrostratus, Cs)
  4. Высоко-кучевые (Altocumulus, Ac)
  5. Высоко-слоистые (Altostratus, As)
  6. Высоко-слоистые просвечивающие (Altostratus translucidus, As trans)
  7. Слоистые (Stratus, St)
  8. Слоисто-кучевые (Stratocumulus, Sc)
  9. Кучевые облака (Cumulus, Cu)
  10. Слоисто-дождевые (Nimbostratus, Ns)
  11. Кучево-дождевые (Cumulonimbus, Cb)
  12. Слоистые туманообразные облака (Stratus nebulosus,St neb)
  13. Серебристые облака
  14. Перламутровые
  15. Вымеобразные
  16. Лентикулярные
  17. Пирокумулятивные


Типы облаков. Жми мышкой, чтобы увеличить

Помимо Земли облака наблюдаются на всех планетах-гигантах, на Марсе, Венере, спутниках Титане и Тритоне. Внеземные облака имеют разную природу, например, на Венере наиболее мощный облачный слой состоит преимущественно из серной кислоты; облака Титана являются источником метановых дождей при температуре −180°С.

Облака (Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона. 1907-1909), скопления взвешенных в атмосфере водяных капель и ледяных кристаллов. Облака образуются главным образом в тропосфере; их различают по высоте: облака верхнего яруса (выше 6 км) - перистые, перисто-слоистые, перисто-кучевые - состоят из ледяных кристаллов; облака среднего яруса (2-6 км) - высоко-слоистые и высоко-кучевые - состоят из мельчайших капель и кристаллов льда; облака нижнего яруса (ниже 2 км) - слоистые, слоисто-кучевые и слоисто-дождевые - состоят преимущественно из капель. Облака возникают в результате конденсации водяного пара, содержащегося в воздухе. Диаметры облачных капель - порядка нескольких мкм, содержание жидкой воды в облаках - доли грамма или несколько граммов на м3. При укрупнении части капель и кристаллов они выпадают из облаков в виде атмосферных осадков. В стратосфере наблюдаются также перламутровые, а в мезосфере - серебристые облака.

Облако (толковый словарь Даля, 1880-1882), облачный и пр. см. облекать.


Дополнительные материалы: 

Категория: Эволюция человека | МикроПаундов: 4379 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)