Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 19 Апр 2024, 11:46 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Онлайн-фильм По следам тайны. 10. Невероятные артефакты
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2013 » Декабрь » 17 » Онлайн-фильм По следам тайны. 10. Невероятные артефакты


Онлайн-фильм По следам тайны. 10. Невероятные артефакты
17 Дек 2013 13:37
Каждый год во всех концах земли археологи раскапывают многие тысячи артефактов. Самые интересные из них занимают место в витринах музеев, большинство же отправляют в запасники. Иногда их меняют местами. Но есть и другого рода находки, которые никогда не показывают широкой публике, а специалисты предпочитают открыто о них не упоминать. Почему это происходит?..

...  мы движемся к Гвинеи (Западная Африка), очень близко к границе с Мали. Анжело Питони в 1997 году находит огромную гранитную гору с "портретом леди". Размер этой статуи от верхней части головы до середины туловища ровно 140 метров. Кто бы мог сделать такой огромный гранитный портрет, который датирован по крайней мере, 10-12 тыс. лет?





Дополнительные материалы:
  • По следам тайны. 01. Неизвестная Працивилизация... В 1969 году в храме богини Хатхор в Дендере были обнаружены три довольно необычных барельефа, при виде которых у исследователей возникла ассоциация с электрической лампой. Но хорошо известно, что в древнеегипетских гробницах отсутствуют следы копоти. В конце XX века специалисты по механической обработке камня выяснили, что плотность плит саркофагов настолько идеальна, что между ними не только не проникнет игла или лист бумаги, но и луч света! Предполагают, что у древних мастеров были инструменты, которые использовали вибрацию ультразвука. У нас такая техника появилась лишь недавно.
  • По следам тайны. 02. Загадочные предки человечества... Откуда появился род человеческий? До сих пор однозначного ответа на этот вопрос не существует. Среди ученых идет непримиримый спор, подчас переходящий в судебные процессы, гонения, сокрытие находок и фальсификацию доказательств.
  • По следам тайны. 03. НЛО. Пришельцы или соседи?.. О случаях наблюдений и столкновений с НЛО, происходящих в мире и в России. О старых и новых мистификациях, связанных с этим феноменом и некоторых версиях, проливающих свет на его природу и историю.
  • По следам тайны. 04. Ядерная война до нашей эры?.. В 1922-м году индийские археологи обнаружили руины древнего города Мохенджо-Даро. Пять тысяч лет назад это был большой центр удивительно развитой для той эпохи Хараппской культуры. Среди руин были разбросаны сплавившиеся куски глины и других минералов, которые в далеком прошлом затвердели и превратились в стекло. Анализ образцов, проведенный в Римском университете и в лаборатории Национального совета исследований Италии, показал, что оплавление произошло при температуре около 1500 градусов... Получается, что наша история просто движется по спирали, а мы помним лишь последний ее оборот.
  • ...
  • По следам тайны. 10. Невероятные артефакты... Каждый год во всех концах земли археологи раскапывают многие тысячи артефактов. Самые интересные из них занимают место в витринах музеев, большинство же отправляют в запасники. Иногда их меняют местами. Но есть и другого рода находки, которые никогда не показывают широкой публике, а специалисты предпочитают открыто о них не упоминать. Почему это происходит? 
  • Онлайн-фильм По следам тайны. 11. Армянское нагорье. 12000 лет назад. Вся Армения представляет собой огромный музей под открытым небом, рукотворные экспонаты которого были созданы десятки и даже сотни тысяч лет назад. Эта страна и ее цивилизация традиционно считаются одной из древнейших в мире. И, как показывают новые открытия, сделанные в Армении, само возникновение мировой цивилизации не только уходит вглубь истории на много тысяч лет, но и уровень ее развития был гораздо выше и удивительнее, чем это считали раньше...

Категория: Кино | МикроПаундов: 2614 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1   [Материал]
Фото статуи "Леди" Анжело Питони не проверенно. В Мали идет гражданская война. Новых экспедиций по настоящее нет. Очень может быть, что перед нами игра Природы и воображения.

По поводу дисков из черного кварцита - это результат искусственного выращивание в готовой форме, как выращивают лейкосапфиры в форме размером до 1 м в Харькове.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)