Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Пятница, 26 Апр 2024, 00:12 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Крестцовый центр. Sacral plexus. Муладхара-чакра. Вей-Лю
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2014 » Январь » 7 » Крестцовый центр. Sacral plexus. Муладхара-чакра. Вей-Лю


Крестцовый центр. Sacral plexus. Муладхара-чакра. Вей-Лю
07 Янв 2014 21:10
Крестцовый нервный центр энергетический центр в организме человека, который взаимодействуют с диапазоном человек-бытие Начала, физической проекцией которого являются по нейронауке парасимпатическая часть крестцового нервного сплетения (Sacral plexus).

Другое название муладхара-чакра - фундаментальное колесо или лотос у основания копчика; понятие муладхара введено в индуизме и йоге примерно в 5-10 веке (Уддхава-гита)*.

По даосской технике: микроскопическая орбита Чань-Киань или Вей-Лю.

Согласно квантовой физике для элементарных частиц существует два принципа, неопределенность и соответствие, по которым частица находится в фазовом пространстве и скорость взаимодействия мгновенная. Нервные токи – это ток тех элементарных частиц. Т. о., научившись контролировать резонанс нервной системы (чакры), человек приобретает критерий взаимодействия Психика-Бытие вне традиционных органов чувств и труда.

Под диапазоном Начала понимается энергия веры, знания и убеждения, а так же причин-следствий. Таким образом, крестцовый центр, как радиоприемник и радиопередатчик, взаимодействует с этим горизонтом Природы и Космоса.




Нейронаука начала 21 века о крестцовом нервном центре

Современная нейронаука очень молодая наука (нейронаучное общество было основано в 1969).

Прямых исследований резонансов нервных токов в крестцовом сплетении еще не имеет.

На настоящее время нейронаука констатирует положение крестцового нервного сплетения и заболевания, вызванные влиянием на нервы крестцового сплетения, как правило, вызванных травмой, сдавливание нерва, болезнью сосудов или инфекцией. Симптомы могут включать боль, потерю контроля движения и сенсорный дефицит.

Все последующие сведения изучены сообществом Аллига Тэр.



Проекция активности центра на теле

Крестцовое сплетение (лотос муладхара) находится вблизи копчика (обоз. 75).   Крестцовый 
центр (муладхара)



Функции резонансов лепестков нервных токов

Крестцовое сплетение сплетение имеет четыре резонанса или лепестка.

Верхний лепесток сплетения расположен вдоль главного меридиана (обоз. 74). Нервное окончание ответственно за энергию убеждения или уровень нашей принципиальности.

Пример.
Токи из этого лепестка потекли по главному нервному меридиану вверх и вошли в сердечный центр, смешались с энергиями сердца, проникая все глубже и глубже. И во мне в десять раз выросло убеждение - я мудр! Очень мудр...

Противоположно нервному окончанию находится другой лепесток, ответственный за веру (обоз. 77). При высокой концентрации энергии в этом нервном узле, токи выходят за пределы физического тела и проявляются в виде биополя «хвоста».  Хвосты могут быть ослиные, павлиньи и лебединые.

Пример.
 С продолговатого мозга продолжали поступать новые порции энергии. «А почему не заметил крестцовое сплетение?» - продолжал следить я за токами импульсов в нервной системе.
Токи отозвались - сконцентрировались у копчика. При определенном уровне сконцентрированной энергии во мне стала расти вера. Она заполняла токами нервных импульсов организм и влияла на состояние психики, наращивая силу веры: «могу поднять токи энергии выше»...

Между предыдущими лепестками на ягодицы накладываются два последних лепестка (обоз. 76). Токи энергий в этом нервном окончании ответственны за уровень наших знания. Лепесток не содержит истины! Чтобы понять термин «энергия знания» представим следующее: два студента похожих по уровню интеллекта прочли книгу за одно и то же время, при схожих обстоятельствах, одинаковых условиях... Один студент сказал: «Я все знаю!». А другой: «Надо еще прочитать книгу, не все ясно». В первом случае в нервной системе человека прослеживается высокий уровень токов энергий знаний, во втором - низкий.

Выше крестцового нервного сплетения из главного нервного меридиана (обоз. 39) часть тока энергии впадает в узлы, расположенные вблизи поясничных дисков (обоз. 87). Эти узлы отвечают за поступление нервных токов в малый нервный меридиан ног (обоз. 47), а также за восклицательные звуки... Последние влияют на правильную сенсорику, контроль движения от ног до головного мозга.
 
Т.о., управление психическим уровнем "уверенности, знания и принципиальности" связано с активностью крестцового нервного сплетения. Отрицательный спектр влияния центра на психику - это крайняя степень приверженности человека к каким-либо верованиям или воззрениям и нетерпимость к любым другим взглядам, например, религиозный фанатизм. Обратный эффект - неуверенность в себе, постоянное сомнение и мнительность, наконец, психоастения. Это повышенное настроение, двигательное возбуждение, ускоренное мышление, говорливость. Человек самоуверенно полагает, что он все знает. Обратное действие связано с развитием слабоумия (олигофрении и деменции), приводящим к психофизическим изменениям всего организма, в частности, изменению мозга. Наконец, это безумие, характеризующееся стойким систематизированным бредом-убежденностью преследования, ревности, исключительности его личности или изобретения.




Карма и память о воплощениях
 
Крестцовое нервное сплетение "содержит" память о физических родителях и собственных воплощениях, в частности, ошибках ("грехе", которые необходимо отслужить их детям и программы с предыдущих воплощений). Представьте, что найдя резонанс с данным бытием, мы можем просмотреть жизнь своих предков и свою жизнь! Потом из приобретенного опыта мы можем что-то откорректировать в настоящем.

Жизни воплощений разнообразны с разным стремлением, участями, достижениями, негативными и положительными поступками. В сумме все качества накладываются друг на друга, позитив на негатив, получаем нейтральное, за исключением трех качеств, которые объединяют все поколения и предыдущие жизни - Вера, Знания и Убеждение. Поэтому, биотоки в крестцовом центре приносят соответствующие качества. Добавлю, что в йоге лотос связывается с Кармой. По йоге, не исключается, что человек выполняет животную карму, наиболее примитивную программу.

Для изучения своей кармы обращаются к сердцевине крестцового центра, при этом человек должен быть достаточно подготовлен для нахождения резонансов или пройти колледж Работа, мир и управление нервной системой - Йога Знание.



Горизонт Причин-Следствий или каузальный мир

Резонанс центра так же открывает доступ к горизонту жизни Причин-Следствий (каждый нервный центр человеческого организма открывает доступ к определенному горизонту жизни). В нашей Вселенной Жрицами доступа к самому глубинному и широчайшему слою жизни Знаний являются близнецы-сестры Аа и Арни.

Значение открытия доступа к каузальному миру имеет весьма важное значение для изучения Времени в рамках психологической механики, так же для установления правил путешествия во времени за горизонт событий для изучения альтернативного хода событий.

Для данного уровня человек-адепт должен быть весьма подготовлен - магистр Солярис.

Достоверность данных знаний близка к единице или 0,9999999999999332.


Биополе самоуверенного человека
Ангельский чин Начала

Резонанс токов крестцового центр проявляет три сиддхи (по ведич. термин.) или ангелов Начал (по христ. термин.): Убеждения, Знания и Веры.

Кроме этого, посредством токов этого центра можно проявить демонов, например, Левиафана

Для этого уровня адепт имеет подготовку не ниже доктора Γαλαξίας.

С точки зрения математического ожидания достоверность приведенных достижений равна 0,994818.



 
Т. о., влияние резонансов этого нервного центра на психику непостижимо для человеческого ума и при неумелом пользовании может приводить к наиболее искаженному восприятию действительности, обусловленному особым состоянием психики и ложным представлением.
 

Материалы по теме:



*Примечание: УДДХАВА-ГИТА, гл 7, стих 16-17 (санскрит).

Уддхава сказал:
16. О Владыка овладевших йогой, хотя я и слушаю Твои слова, но всё же сомнения в моём уме не рассеялись, и потому он в смятении.

Благословенный Господь сказал:
17. Этот Параматман, который проявляет Себя в центрах позвоночника, входит с праной в центр Муладхары  вместе с тончайшей формой звука, и, проходя через менее тонкие формы, воспринимаемые одним только умом, окончательно проявляется в самой грубой форме как слог, высота тона и  буква-звук .

Категория: Психофизический потенциал человека | МикроПаундов: 7025 | Добавил: alligater | Рейтинг: 4.4/8 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)