Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Воскресенье, 19 Май 2024, 15:21 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Сила намерения и осознание. (Дневник исследований верхней триады.)
Сила намерения и осознание.
ветаДата: Понедельник, 15 Мар 2010, 19:17 | Сообщение # 41
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодец! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 16 Мар 2010, 10:54 | Сообщение # 42
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юдифь)
Организм напряжон в самом начале занятия,вход в БПС автоматически все мышцы расслабляет,Ставлю АУ.После этого мыслей нет,слушаю ощущения организма...

Ну и лекция 5, пожалуйста, получается или нет, что и как происходит во время занятий, описывайте все результаты - и Вам, и куратору будет проще для понимания.


Крим - це Україна.
 
ветаДата: Пятница, 19 Мар 2010, 19:55 | Сообщение # 43
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Юдифь, . Пора открывать макушку. чего так долго тянешь? Не тяни, ты себя расслабляешь когда не занимаешься. Я жду тебя. smile
 
ЮдифьДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 08:40 | Сообщение # 44
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Вета!Вошла в БПС,задаю основную выбранную цель и слушаю ощущения организма.Несколько дней не занималась и сразу не удалось оказаться в состоянии АУ.Постепенно онемение охватило верхнюю часть головы,темя и лоб,разливалось волнообразно,перешло в легкое покалывание.Минуты три спустя вибрации настойчивым стуком дотронулись до темени и прекратились,снова резкий толчек и молчание.И вот пошла энергия,переливы вибраций усиливались,заработали в ритмичном темпе,виски подхватили ,область лба покалывало и щекотало.Будто что то прорывается и уносит в водоворот .Надбровные дуги изредка подрагивают.Энергия проходит через темя беспрепятственно,да чувствую отверстие в макушке,расположено ближе к темени,в диаметре сантиметров десять.Водоворот начинается именно отсюда,захватывает полностью,будто отрываюсь от себя и лечу,в то же время оставаясь на месте.Косточки в районе темени исчезли как бы,и веет прохладой.Тепло проходит от скул к горлу и останавливается в области солнечного сплетения.Организм расслаблен.Отверстие ощущаю отчётливо.

Добавлено (21 Мар 2010, 09:40)
---------------------------------------------
Ощущение отверстия и ранее подразумевалось smile так думаю

Сообщение отредактировал Юдифь - Воскресенье, 21 Мар 2010, 08:44
 
ветаДата: Воскресенье, 21 Мар 2010, 22:42 | Сообщение # 45
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Отлично, умница! Что, еще могу сказать- вперед! Главное- не останавливайся на достигнутом- ты задала ритм своему организму- вот его и держись. Если будет дисбаланс- вот тогда- это проблема. А сейчас, если ты себя нормально чувствуешь(в спине нигде не болит?), и тебе хочется заниматься-только покоряй "вершины". Вот, мое тебе пожелание- "вперед" и только "вперед", точнее к вершине своих желаний и возможностей. Ну, а у тебя их много!! Уже чувствую! smile
 
ЮдифьДата: Понедельник, 22 Мар 2010, 17:16 | Сообщение # 46
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Занималась утром,пытаясь отчетливее понять как же всё таки проходит энергия,каким путём движется и где растворяется?Поступая в темя,через отверстие ,после виски и каверза,скулы,нос,гортань и по позвоночнику вниз превращаясь в лёгкое тепло.Солнечное сплетение раскрывается,ниже идёт более слабый сигнал...надчревный центр,поясница,предстательный центр. дальше не понятно .Но вечером почувствовала потепление ступней и ладонеи,щекотало и будоражило. Тело расслабляется как по приказу,это как закономерность.Но все же присутствует немного проявляясь состояние чужеродного страха,это чувство что внутри меня сидят две сущности и спорят смогу ли я справиться ,или потерплю крушение.Даже не знаю какая из них сильней.Состояние какой то нерешенности,конфликта...Буду ещё слушать что же это?

Добавлено (22 Мар 2010, 18:16)
---------------------------------------------
Вета мне не совсем понятно переходить ли к лекции№6,или еще на№5 задержаться.Хотя вчера уже читала новую тему. wiggle

Сообщение отредактировал Юдифь - Понедельник, 22 Мар 2010, 17:18
 
ветаДата: Вторник, 23 Мар 2010, 14:57 | Сообщение # 47
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день Юдифь, . Каждый урок нужно для себя продублировать. что бы не осталось никаких сомнений в душе. Если возникают вопросы или чем то ты не довольна, лучше занятие повторить.
Урок выполнен хорошо.

Quote (Юдифь)
Солнечное сплетение раскрывается,ниже идёт более слабый сигнал...надчревный центр,поясница,предстательный центр. дальше не понятно .Но вечером почувствовала потепление ступней и ладонеи,щекотало и будоражило.


Не собирай все в кучу. Поток энергии идет сверху в низ (по позвоночнику) - до простатического центра, потом он по передней части тела поднимается верх: надчревный центр, солнечное сплетение, сердце. горло, по лицу -через темя(набирает новую порцию энергии и все опять по кругу). Излишки энергии- выбрасываются через ноги, руки. Так мы прочищаем каналы и получаем энергию. Если в каком то месте ты чувствуешь дискомфорт- значит там есть пробка. Останавливаешь на ней свое внимание более подробно и сильнее прокачиваешь это место- должно наступить потепление и тебе просто станет хорошо. (но это потом).
Когда энергия идет через темя- очень приятное чувство прохлады по всему телу- "вроде- полета".

Quote (Юдифь)
Но все же присутствует немного проявляясь состояние чужеродного страха,это чувство что внутри меня сидят две сущности и спорят смогу ли я справиться ,или потерплю крушение.Даже не знаю какая из них сильней.Состояние какой то нерешенности,конфликта...Буду ещё слушать что же это?


Выполняя это упражнение, ты должна была опереться на свою волю и решительность.
У тебя наблюдается "конфликтное состояние разума".
1.Разум ошеломлен быстрыми переменами. Он (разум) защищается от подчинения твоей воле и влияет на психику. Чтобы положительно решить конфликт, находят точки соприкосновения "воли" и "разума". Это -ПОНИМАНИЕ: в чем положительная необходимость Ума? Ум позволяет использовать накопленный опыт для постановки любой цели (даже фантастической) для организма, души и индивидуальности. Достигают цели органы труда, в нашем случае, это организм, душа и индивидуальность.
2. Беспокойства –это ошибочные мысли. Противоположно им есть истинные мысли, которые буквально напоминают звонкое шествие весны.
3. Определена ли тобой психологическая категория “обстоятельства жизни”? Ими являются забота, поиск, родина, семья, путь.

Причина во всем этом- не доработала 4занятие ( а я не посмотрела,твой отчет).
Пожалуйста- повтори вновь 4 занятие. smile

Только после этого перейдем к 6 лекции. smile


 
ЮдифьДата: Вторник, 23 Мар 2010, 19:19 | Сообщение # 48
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.даПоднимается в верх по передней части,такое и было ощущение,но очень слабое.А что значит фраза-"психологическая категория"?Вернее что в этом случае подразумевают слова:"определена ли"-это пункт 4?Т.е.всё понятия пропустить через АУ?

Сообщение отредактировал Юдифь - Вторник, 23 Мар 2010, 21:02
 
ветаДата: Воскресенье, 28 Мар 2010, 22:58 | Сообщение # 49
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Юдифь!
Quote (Юдифь)
.А что значит фраза-"психологическая категория"?

Сама найди понятия на эти слова: психология и категория и ее виды.

Quote (Юдифь)
что в этом случае подразумевают слова:"определена ли"-это пункт 4?

Нет, это все одна мысль - в 3 пункте.
Смысл: Что для тебя значат слова- родина, семья, путь, любовь- в твоей жизни?
Поэтому- я тебе и советую вернуться на 4 лекцию, для лучшего понимания себя. Убрать конфликт между Умом и Волей. Прочти внимательно как ее выполнить. Все делаем в АУ.

Извини, но пока дальше мы не пойдем. smile

Добавлено (24 Мар 2010, 01:33)
---------------------------------------------
""Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег.
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь человек. ""

((Киплинг.))

((Практика показала, что если жизненные ценности установлены неверно, то человек имеет множество проблем, как бы возникающих на ровном месте. И действительно, достаточно человеку выстроить свою систему ценностей, сделать её более верной, то есть соответствующей истине, как в жизни начинают происходить удивительные изменения в лучшую сторону.
Система ценностей, как и всё в жизни, зависит от состояния сознания.)))
Дерзай!! smile

Добавлено (28 Мар 2010, 23:58)
---------------------------------------------
Привет! Ты куда пропала? Не останавливайся. Все, что тебя волнует пиши. Мне так легче будет тебе помочь. smile

 
ЮдифьДата: Вторник, 30 Мар 2010, 18:18 | Сообщение # 50
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй Вета!Да нужно опираться на волю и решимость.Разум понимает что невозможно получить желаемое здесь и сейчас.Неприятие условий и проявлений судьбы,и так-же желание обладать чем то-всё это постепенно уходит.Удаётся войти в такое состояние,что действительно освобождаешся и приняв все условия целиком и полностью,ощущаешь свободу.Неудовольствие и нетерпение исчезают.Если что то не получается,чувствую презрение,это результат привязки к земным ценностям,что является отрицанием божественного.Умом это понятно,но иногда возвращаюсь назад и сбиваюсьс толку.Положительная необходимость ума служит для постановки цели.Обстоятельства противоборства и приводят к дискомфорту.Истина явно проявляется.Жизненые приоритеты,это прежде всего любовь,семья,отношения,выбор пути.Именно усилием воли отрываешь себя от привязки к земному,убираешь наиболее сильные зацепки

Добавлено (30 Мар 2010, 18:47)
---------------------------------------------
Уверенность в себе и расслабление всего организма в АУ,устремление к цели,беспристрасность мышления-это безусловные положительные моменты.
При входе в АУ энергия пульсирует в темени.Слово Родина,виски покалывает,появляется запах влаги,берег реки,сочная,зеленая трава,пазухи носа потеплели.Рассвет,вода испаряется микрочастицами,светло,ощущение огромного пространства и уюта.Это принадлежит мне и частью общего являюсь я.Радостно и тепло, в груди разливается счастье.

Добавлено (30 Мар 2010, 19:18)
---------------------------------------------
НА слово Забота-дыхание тёплое,окутывающая приятная энергия вращается вокруг,хочется вздохнуть глубже,дыхание учащается.Распрямляется спина,втягиваю воздух.Облако окутывает меня мягкое инежное,по шее сбегают струйки покалывания,в горле чувство тепла.
Семья-жжение гортани,терпкий привкус,правая скула покалывает,нёбо потеплело.Надчревный центр просто ощущаю.Неразрывность,постоянство.
На Путь-расправляется спина,вытягивается.Тепло струится по позвоночнику.Картинка дороги в поле,немного извилистая,воздушная как след от самолёта.Ещё одна дорога на земле,длинная.Вытягиваюсь.Щекотание лопаток,будто груз за плечами.Прохлада и спокойствие.
Поиск-темя щекотало,вибрации потекли к ушным раковинам,по гортани пршли объёмные волны,щекотание стекает к вискам,темя набухает,энергия проходит в отверстие свободно,каверза работает.Пространство расплющивается,превращаясь в горизонт,он очень далеко,стараюсь приблизиться,всё устремлено туда.Я иду.Ощущение приятной расслабленности.Спокойствие и уравнавешенност.
Вот такой результат smile hello

Сообщение отредактировал Юдифь - Вторник, 30 Мар 2010, 18:23
 
ветаДата: Вторник, 30 Мар 2010, 18:50 | Сообщение # 51
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну... что сказать.. УМНИЧКА!! smile
Лекция 7.
 
ЮдифьДата: Четверг, 08 Апр 2010, 18:05 | Сообщение # 52
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Вета!Забегалась совсем,причём хочется охватить как можно больше аспектов.Читаю Лазарева,Малахова,Пеунову ,не хотела мешать все и сразу.Но остановиться и упустить время будет очень жаль.
ПО лекции 7 ответ приходил в виде щекотаний и вибраций .Понять ответ было сложно.Последнее занятие было более удачным.
Вхожу в АУ,Сначала ставлю главную цель,мыслей нет.Один вопрос:Рядом ли Всевышний,являюс ли я частью божественного.Слушаю!Ощущается пульсация лепестка 49,немного болезненно,растекается по затылку и шее на плечи.Как прострел вдоль позвоночника.По спине покалывания до поясницы.Перед глазами стоит ощущение Солнца,яркого проникающего света.Дыхание становится тёплым.Я как бы отсутствую, и вижу себя сверху.Ступни напряжены.Мои действия подтверждены и одобрены,божественная сила защищает ,нежно ласкает,Нет сомнений.Тепло разлито по всей груди,тело расслаблено.Хочется чего то большего.Настроение радости.
 
ветаДата: Суббота, 17 Апр 2010, 23:24 | Сообщение # 53
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый вечер Юдифь!

Quote (Юдифь)
Забегалась совсем,причём хочется охватить как можно больше аспектов

Сильно не напрягайся, у тебя сейчас пошла настройка с организмом, не сорвись. Все внимание и время надо уделить пока себе. Твоя задача - научиться себя слушать и понимать.

Quote (Юдифь)
.Понять ответ было сложно

Вот тебе и подтверждение- все успеешь, не торопись.

Quote (Юдифь)
Один вопрос:Рядом ли Всевышний,являюс ли я частью божественного.

Вопрос ставь четко, без всяких "ЛИ". Например: "Логос ты рядом?" "Прикоснись ко мне". и т.д.- все зависит от тебя, что ты хочешь получить от этого занятия. А Цель одна: услышать и понять, что Логос всегда рядом.
Еще раз надо выполнить это задание, ответ не дал полной картины, что ты это поняла. Соберись, настройся - smile
Удачи. Долго не тяни, этим ты теряешь связь с собой. smile

Добавлено (18 Апр 2010, 00:24)
---------------------------------------------
Юдифь, привет! ты куда пропала? Почему так долго молчишь? В чем трудности? smile

 
ЮдифьДата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 15:29 | Сообщение # 54
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Вета!На вопрос Логосу всегда получаю ответ солнечного тепла,света.Глаза закрыты и ощущение что нахожусь лицом к свету.Мышцы расслаблены.Лепестки по принятию информации реагируют.Будто подключена к чему то.Хотела понять картину глубже и отчётливей.Понять как же это действует.Кажется протяни руку и сможешь прикаснуться.ЛОгос рядом,но какой он и как устроено всё? smile
 
ветаДата: Воскресенье, 18 Апр 2010, 21:56 | Сообщение # 55
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 156
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Ок! Лекция 8. Удачи! smile
 
ЮдифьДата: Суббота, 24 Апр 2010, 11:34 | Сообщение # 56
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Изучаю лекцию 8! smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Май 2010, 15:41 | Сообщение # 57
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
И как успехи?

Добавлено (17 Май 2010, 16:41)
---------------------------------------------
Лекция 8?


Крим - це Україна.
 
ЮдифьДата: Среда, 19 Май 2010, 19:37 | Сообщение # 58
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех приветствую! smile
Первоначальные занятия по поиску ИСКРЫ не приносили видимого результата,возникало желание немного понаблюдать за этим ,глядя с другой точки зрения.Наплыв событий реально отвлекающих и мешающих занятиям имел своё место.Появление блуждающего света,ан ни какой ни ИСКРЫ.Отвлеклась.Периодически появлялось покалывание,немного болезненное в лепестке 49,даже при отсутствии АУ.
Если честно,этот перерыв дал хорошо понять что я действительно ужасно соскучилась по Аллиге.Опишу занятия последних двух дней.
Ставлю АУ на поиск ИСКРЫ СВЕТА,как общего с ЛОГОСОМ,то что может находиться и в неменя.Появляется ощущение приятного покалывания верхней части головы,лобных и затылочных частей головного мозга,движение энергий как при перемещении облаков-набегающих друг на друга и расходящихся по сторонам.Центрирование в теменной области,щекотание,лёгкая пульсация в висках,крыльях носа,каверзе и скулах.Резко усиливается давление на виски,пульсация безперерывная и настойчивая.Сразу не отпускает.Энергия стекает по позвоночнику,поясничный и предстательный центры,надчревный-но их не ощущаю так отчетливо.Тепло разлито в груди,организм расслаблен.Щекотание гортани.Место Искры не вижу.

Добавлено (19 Май 2010, 20:37)
---------------------------------------------
Пробую снова.Энергия мягко движется по кругу.Включаются все центры почти одновременно.ИСКРУ не улавливаю.Мышцы расслаблены,посторонних мыслей нет.Ступни нагрелись.Попросила помощь у ЛОГОСА,показать где моя ИСКРА СВЕТА.Определилось напряжение в 49 лепестке."ИСКРА В ТЕБЕ"-как ответ.Вижу себя со стороны,ИСКРА в макушке,легкое белое посвечивание,искрящаяся энергия находится в темени,располагаясь как бы в отверстии ,немного в глубине.Чувство успокоения и радости заполняет меня.Необыкновенное умиротворение.ИСКРА СВЕТА защищает меня и чёрные энергии просто неспособны проникнуть и навредить мне.Ранее чувствовала лепесток 49 только справа,теперь и слева проснулся лепесток.
Далее появляется энергичная пульсация в темени ближе к затылку,идёт расчистка,очищение светлыми потоками-так понимаю.Но вот родственности с другими монадами не определяется.

Сообщение отредактировал Юдифь - Среда, 19 Май 2010, 19:37
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 21 Май 2010, 12:06 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Юдифь)
Попросила помощь у ЛОГОСА,показать где моя ИСКРА СВЕТА.Определилось напряжение в 49 лепестке."ИСКРА В ТЕБЕ"-как ответ.Вижу себя со стороны,ИСКРА в макушке,легкое белое посвечивание,искрящаяся энергия находится в темени,располагаясь как бы в отверстии ,немного в глубине.Чувство успокоения и радости заполняет меня.Необыкновенное умиротворение.ИСКРА СВЕТА защищает меня и чёрные энергии просто неспособны проникнуть и навредить мне.Ранее чувствовала лепесток 49 только справа,теперь и слева проснулся лепесток.

Лекция 8 выполнена на отлично! Поздравляю!!! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЮдифьДата: Пятница, 21 Май 2010, 19:19 | Сообщение # 60
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 30
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кошечка, спасибо!Стараюсь! biggrin : Попробую поэксперементировать с перемещением Искры в другие нервные центры!результат должен быть интересным! smile

Сообщение отредактировал Юдифь - Пятница, 21 Май 2010, 19:28
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Сила намерения и осознание. (Дневник исследований верхней триады.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога