Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Воскресенье, 28 Апр 2024, 03:02 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

С Днем Пасхи и воскресения Христова
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2015 » Апрель » 12 » С Днем Пасхи и воскресения Христова


С Днем Пасхи и воскресения Христова
12 Апр 2015 08:44
Праздник Воскресения Христового у верующих христиан является одним из самых главных в году.

В воскресенье, 12 апреля, православные и греко-католики отмечают праздник Воскресения Христова. В этот день верующие христиане вспоминают победу Иисуса над грехом и смертью - победу, которая освободила человечество от рабства дьяволу и открыла для каждого из людей путь спасения.

Пасха - переходящий праздник, его дата для каждого года отдельно вычисляется по лунно-солнечному календарю. В этом году Пасха является ранней, она также совпадает с Днем космонавтики. Первые христиане праздновали Пасху еженедельно - пятница была днем поста в честь страданий Христовых, а воскресенье - днем радости о воскресшем Господе. Со II века праздник стал ежегодным.

В прошлом году Пасху праздновал одновременно весь христианский мир. Такое совпадение пасхалии (системы расчета даты Пасхи) у разных христианских конфессий происходит раз в несколько лет. Следующий раз восточные и западные христиане отметят Пасху вместе в 2017 году.

Пасха является одним из самых главных праздников в году у христиан наравне с Рождеством Христовым.
 

Напомним, накануне ко всем православным из Иерусалима паломники привезли Благодатный огонь.

в Великую Субботу в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Тысячи паломников из разных стран мира собрались в Храме Гроба Господня в Старом городе Иерусалима 11 апреля на церемонию схождения Благодатного огня. Улицы, ведущие к храму, были переполнены людьми.

Патриарх Иерусалимский Феофил III передал сошедший огонь собравшимся в храме верующим - представителям делегаций из разных стран мира.

Перед тем как патриарх Феофил в одном подряснике зашел в кувуклию, где молился о схождении Благодатного огня, все свечи и светильники в храме были потушены.

Благодатный огонь считается святыней для верующих, а его появление в канун православной Пасхи по молитвам православного духовенства и паломников, несмотря на регулярность, называют чудом.

Самое раннее упоминание о схождении Святого огня в канун Воскресения Христова (Пасхи) датируется IV веком. Церковная церемония получения Благодатного огня (литания) начинается с раннего утра и состоит из целого ряда ритуалов. Как правило, полиции примерно известно, на какое время "запланировано чудо". Но известны случаи, когда схождения огня приходилось ждать заметно дольше, чем предполагалось.

 


Глава православной церкви Киевского патриархата Всея Руси-Украины (УПЦ КП) Филарет поздравил украинцев с Пасхой. В своем поздравительном обращении к верующим наместник УПЦ КП напомнил, что празднование в Украине проходит в условиях необъявленной войны с Россией.

"Но мы должны верить, что после страданий как на Голгофе наступило воскресение, так и у нас наступит победа", - сказал патриарх.

Филарет также подчеркнул, что "победа будет наша, потому что с нами правда, с нами Бог".


Материалы по теме:

 

Категория: Время | МикроПаундов: 2448 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)