Yoga - Create and Make miracles in English
Вензель ресурсы Человек Четверг, 28 Мар 2024, 23:26 Вензель ресурсы Человек
Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья Будущее
улица Любви Quantum улица Красоты Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Рай и Ад Объявления и сайты Регистрация Вход
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Были: · Вы вошли как "Искатель" · RSS

Благодатный огонь сошел на Святую Землю. С праздником Воскресения Христова
» Архив интернет продуктов о Человеке » 2016 » Май » 1 » Благодатный огонь сошел на Святую Землю. С праздником Воскресения Христова


Благодатный огонь сошел на Святую Землю. С праздником Воскресения Христова
01 Май 2016 08:09
Благодатный огонь, символизирующий нерукотворный свет Воскресения Христова, загорелся в храме Гроба Господня в Иерусалиме во время молитвы патриарха Иерусалимского Феофила и десятков тысяч паломников.
 
Огонь появился по молитвам о ниспослании чуда патриарха Иерусалимского Феофила III и тысяч паломников со всего мира, заполнивших храм и площадь перед ним.
 
Чудо возгорания Благодатного огня произошло около 14.15 по местному времени в субботу.
 
Иерусалимский патриарх передал огонь тем, кто находился в храме, после чего огонь в считанные минуты был распространен среди ожидающих на улице. Благодатный огонь смогли получить все желающие.

 


Благодатный огонь

Благодатный огонь, или Святой Свет (греч. Ἅγιο Φῶς), — огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне православной Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос Святого Света символизирует выход из Гроба Света Истинного, то есть воскресшего Иисуса Христа.

Первые исторические свидетельства находят в Средневековье.

Объяснения благодатного огня от сверхестевнного чуда до мошенничества.

 


Пасха. Воскресение Христово

Начиная с пасхальной ночи и последующие сорок дней (до отдания Пасхи) принято христосоваться, то есть приветствовать друг друга словами: «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!», при этом троекратно целуясь. Этот обычай идёт с апостольских времён: «Приветствуйте друг друга с целованием святым»  (Рим. 16:16), также 1Пет. 5:14, 1Кор. 16:20.

$IMAGE2$

 


Определена точная дата распятия Иисуса Христа

На основе анализа сейсмической активности в районе Мертвого моря геологи из Германии и США заявили об определении точной даты распятия Иисуса Христа. Они сопоставили сейсмические данные с текстом Нового Завета.

Геологи, изучая землетрясения, которые описаны в летописях, и сопоставляя их с геологическими наблюдениями, пришли к выводу, что район, расположенный примерно в 20 километрах от Иерусалима, был особенно сейсмически активен в 31 году до н. э., а также в 26-36 годах н. э. Второе землетрясение, согласно выводам ученых, произошло во время правления Понтия Пилата, прокуратора Иудеи.

Смерть Иисуса Христа зафиксирована в четырех Евангелиях и текстах римского историка Тацита. По библейским преданиям, после смерти Иисуса наступила темнота, которая, по мнению геологов,  была весьма распространенным в этом районе. Сопоставление всех библейских сказаний, геологических и сейсмических данных позволило назвать дату распятия с высокой точностью - распятие и смерть Христа на кресте произошли в пятницу, 3 апреля 33 года нашей эры., сообщает радиостанция «Голос России».

 


Вычисление рождества и дня распятия Христова

О вычислении рождества и дня распятия Христова исходя из астрономических данных получают дату:

Подход на основе астрономии простой. Вифлеемская звезда, указавшая путь к Христу для волхвов, затем остановившаяся и удалившаяся - была комета Галлея, период обращения 75-77 лет. О комете Галлея есть упоминание и наблюдение как в китайских хронологиях 240 г. до н.э., так у Аристотеля - комета 78-й олимпиады - 466 год до н. э.. Есть так же хронология на вавилонских табличках. Комета отмечена в в конце 164 г. до н. э. во время смерти Птолемея VII и волнения в империи Птолемееву. 12 августа 87 год до н. э. на вавилонских табличках также обнаружены описания появления кометы. Очевидно, следующее появление соответствует не 20 г. до н. э. и не 00 г. н. э., а 10-12 г. до н. э.. Это и есть предполагаемый год рождения Христа.

Иисуса распяли в возрасте после 33 лет после пасхи (день весеннего равноденствия) при частичном солнечном затмении. Этот день соответствует 28 марту 24 года н. э. (следующее частичное затмение в неделю равноденствия 29 марта 32 года н. э., так же возможно 19 марта 33 года н. э.). Остальные даты не подходят.

Последняя дата точно соответствует принятому христианскому летоисчислению от РХ или по светскому от н.э..

Так же, если учесть, что св. Иоанн (2:20) пишет, как Спаситель сравнивает свое тело, как жизненный путь, с Иерусалимским храмом, строившимся «сорок шесть лет». Тогда наиболее подходящая дата есть 19 марта 33 года н. э., когда Иисусу шел 46 год.
- http://alligater.my1.ru/news/2012-02-22-168#ent4904

Т.е. с точки зрения небесной механики точная дата распятия Иисуса Христа - 19 марта 33 года н. э.. (Ошибка плюс минус один час).

Различие между 3 апреля (по астрономии) и 19 марта (по геологии) - это сдвиг на две недели или разницы между православным и католическим календарными исчислениями.

Таким образом, определение дня распятия сделано на основе текста Библии, небесной механики и геологии.
Очень вероятно, что данные даты есть день распятия Иисуса. Для католиков - 19 марта, для православных - 3 апреля 33 года н.э.

 

Дополнительные материалы:

 

Категория: Время | МикроПаундов: 1713 | Добавил: alligater | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


ТОП материалов по комментариям
ТОП материалов по дате добавления
ТОП материалов по рейтингу
ТОП материалов по МикроПаундам


Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024. Сайт создан в системе uCoz.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity)