Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 21:50 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » О характере человека (Влияние черт характера на способность пси-исследований)
О характере человека
МысльДата: Среда, 06 Сен 2006, 16:40 | Сообщение # 1
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Поговорим о человеческом характере.

Такие черты характера как тщеславие, страсть, боязливость, лживость, лень, себялюбие, алчность, грубость... очевидно мешают внутреннему труду и не позволяют проводить глубокие психофизическим исследованиям. Все они произрастают от невежества и эгоизма. Положительные черты помогают работе. Это товарищество, спокойствие, решительность, искренность, трудолюбие, открытость, удовлетворенность, доброжелательность... Они приносят знание правды.
У каждого человека есть свои отрицательные и положительные черты. Зрелому человеку заниматься своим характером наиболее трудно. В этом заключается психический барьер, который для пожилого человека граничит с невозможностью прийти к способности управления психикой. Для юных - много проще!
Итак, попробуй понять, какие черты характера тебе помогают, какие мешают. Позвольпривести вымышленный пример:
1) Человек имеет три образования. Выглядеть ему таким, как что-то не мочь - это недостойно и противоречит образованию. Теперь внимательно: есть ли у тебя такая черта, как обязательно выполнять задание (порой любыми средствами, можно подсмотреть и обмануть - главное решить задачу) и выглядеть достойно?
2) У человека могут быть сильные чувства, например, влюбленность в другого. Стараясь быть человеком с ореолом, можно выдавать неправду за правду? Другими словами, как ты думаешь, старалась ли ты быть женщиной "с ореолом" в отношениях с мужчинами?
3) У большинства людей есть такая черта, как перекладывания причин неудач на плечи других людей. Это может быть тетя, мама, мужчина, сотрудник по работе, другие... Так вот, способна ли ты признавать свои ошибки и сказать: я виновата?
4) У каждого человека есть свой порок характера. Одним из таких может быть следующий: в миг недовольства человек превращаешься в испепеляющий взгляд и яд на устах. Что ты можешь сказать о своем пороке.

Жду ответов!
(PS: Пожалуйста, не принимай все близко к сердцу. Если тебе не нравится тема, тогда она будет удалена).

 
ПэриДата: Вторник, 12 Сен 2006, 17:06 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет тема нормальная Продолжим
По 1 нет такой черты характера у меня нет Думаю нет
По 2 не старалась быть женщиной с ореолом скорее это чувство противоречия как правильнее объяснить не знаю попробую подумать сердцем
По 3 способна признавать свои ошибки Незнание не освобождает от ответственности Мне многое непонятно самой и как все пережитое объяснить не имею представление
По 4 именно такакя как ты описываешь не контролирую себя
Хожу по монастырям и источникам чтобы от сего освободиться Помогает Хочу быть самой собой Люди видят что происходят изменения во мне в лучшую сторону
Именно поэтому не могу найти по душе работу Женщина сегодня сказала что приятно удивлена какие изменения со мной произошли в последнюю неделю Радует меня Очень tongue

Добавлено (09 Сентябрь 06, 17:22)
---------------------------------------------
Я не принимаю все близко к сердцу Просто очень многое не понятно и приходится много нового неведомого проходить чтобы быть самой собой Очень этого хочется быть САМОЙ СОБОЙ Поможешь буду рада smile

Добавлено (09 Сентябрь 06, 17:24)
---------------------------------------------
Если поверишь в то что пишу буду рада ибо самой многое чего во мне самой не понятно Устала постоянно в последние 10-12 лет выбираться из этого Кстати 11 сентября будет ровно 13 лет как выплыли чувства из подсознания к Сергею

Добавлено (09 Сентябрь 06, 17:29)
---------------------------------------------
По 2 пункту у меня не было в личностных отношениях - общений с мужчинами Что касается служебных отношений все было хорошо - не старалась быть женщиной с ореолом Однозначно

Добавлено (12 Сентябрь 06, 18:06)
---------------------------------------------
Мне мешают такие черты характера как страх, закрытость, неуверенность, грубость... Положительные черты: спокойствие, искренность, трудолюбие, открытость (пытаюсь открытой стать как прежде), удовлетворенность, доброжелательность... Они приносят знание правды.

(Опять ходила в монастыри - помогает - чувствую энергетику, что-то выходит из области темени и макушки, правого уха, становится легче)

 
alligaterДата: Вторник, 12 Сен 2006, 18:15 | Сообщение # 3
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Антропорегуляция принимает следующие пять источников страданий и несчастий: 1) неведение или ошибочное понимание, связанное с фундаментальным восприятием временного как вечного, ложного как истинного, болезненного как приятного, и, наоборот; 2) собственная индивидуальность или эгоизм (субъективизм); 3) неумеренность, куда входят ненасытность, чрезмерный сон или истощение от бессонницы, влечение или пассивность; 4) отвращение или неприятие, которое возникает на основе воспоминаний о страданиях и боли, связанных с какой-либо мыслью или предметом; 5) стремление к обладанию, которое сводится к привязанности к телесной жизни, включающей в себя влечение и неприятие исходя из стремления к вещам, материальной жизни, страха потерь и смерти. Все они возникают благодаря ошибочным мыслям и идеям. В разные моменты времени источники страданий могут быть спящими, легкими, препятствующими и сильными. Их влияние ослабляется положительными чертами характера и полностью разрушается безмолвным психическим состоянием цели или созерцанием. Они представляют собой основную причину приносимых ими удовольствий и страданий материальных заслуг и недостатков.

В противовес пяти источникам страданий и несчастий выделяются шесть положительных черт характера, к которым человек направляет свою волю и решимость в процессе самовоспитания и самоподготовки: 1) Умиротворение ума, в результате которого он прекращает безостановочное извержение впечатлений прошлого, но остается в покое до тех пор, пока не требуется его вмешательство, например, постановки цели. 2) Умиротворение тела или его органов действия и восприятия, с тем чтобы они пребывали в молчании и покое до тех пор, пока их функции не потребуются. 3) Исчезновение желания обладать определенными предметами и от привязанности к близости определенных людей; таким образом, принимается то, что предлагается миром как средства, сопутствующие материальной жизни. 4) Терпение и выносливость; приятие внешних условий и проявлений судьбы, так что при любых обстоятельствах у человека не возникает ни неудовольствия, ни нетерпения. 5)Преданность и искренность, то есть уверенность в себе и доверие к другим. Это не слепая вера, но доверие, вызванное обоснованностью и эффективностью. 6) Посвящение жизни своей цели противоположно растратам энергии и времени на отвлеченные соблазны и интересы; связанна с твердостью и целеустремленностью, обращением всех имеющихся сил, собранных воедино, на определенную задачу.
Положительные черты характера вместе с проницательностью (различением истинного "Я"), свободой сознания (беспристрастностью мышления) и внутренним побуждением совершенствования (духовными неудовлетворенностью и голодом), составляют четыре средства, с помощью которых стремящийся к знанию человек становится достаточно развитым, чтобы определить свой путь к цели.

 
ПэриДата: Вторник, 19 Сен 2006, 09:19 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Внутри меня страхи и неуверенность в себе. нехватка мужских гормонов и застой в надчревном сплетении.

Добавлено (19 Сентябрь 06, 10:19)
---------------------------------------------
Мне все равно, что происходит дальше в моей жизни. Что смерть, что жизнь все равно. Ничего не мило, ничего не в радость. Склеп. Для кого-то это biggrin Кошка как ты на это среагируешь... Организм умирает. не справляется с негативными устоявшимися энергиями.... Болею...

 
alligaterДата: Вторник, 19 Сен 2006, 22:42 | Сообщение # 5
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Думаю, что все ответы в человеческом характере!!!

...Тебя не понимают? ТЫ НЕ РЕАЛИЗОВАЛАСЬ? Ты не нашла то, что ищещь? Прошла жизнь и ты у его дна?..
Ответь: в тете, в друзьях, в окружающих, в Боге, наконец, в твоем химическом отравлении или нарушении психики... в чем причина того, что тебе так плохо?

 
ПэриДата: Понедельник, 25 Сен 2006, 14:38 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Бакалавр
Деятельность: 1042
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Меня понимают окружающие меня люди. Меняя себя изнутри меняется окружение. Сейчас встречаются люди, которые меня видят за сто верст. Улыбаются. Сама тоже.
Quote
ТЫ НЕ РЕАЛИЗОВАЛАСЬ? Ты не нашла то, что ищещь? Прошла жизнь и ты у его дна?..
Да, пока НЕ РЕАЛИЗОВАЛАСЬ. Да, пока не нашла то, что ищу. Мне было плохо. Окончился год и как правило перед днем рождения внутренний мир человека подводит итог за прошлый год, словно он находится перед новым рубежом. Вышел депресняк. Я встретила человека, который меня понимает с психофизической точки зрения. Мы встретились с ним 15 сентября. Андрей старше меня и как мой двоюродный брат Андрей рожден в конце октября. Только мой двоюродный брат Андрей был младше меня на 4 года, а нынешний Андрей на 4 года старше. Он мне помогает и духовно и фзически. Понимает и помогает мне в работе над собой, чтобы не поранить меня и мою психику. Мы с ним отлично понимаем друг друга. Чо дальше? Посмотрим... Как говорит Андрей: "Что ты такая торопыга. Я же взял тебя с собой, куда ж я тебя оставлю. Ты мне нужна". smile Это главное... Работа над собой продолжаю, ищу выход из того состояния, отпускаю себя и начинаю радоваться жизни... Энергетику чувствую и сейчас прорабатываем с Андреем вопросы восстановления энергий в надчревном сплетении и восстановления репродуктивной системы, но не все так быстро как хотелось мне. Постепенно, осторожно и нежно вводя меня в сексуальную жизнь, как девочку-ребенка. Помогает Альберт - морально поддерживает, хотя самому нелегко. 19 сентября подошел 28 летний молодой человек и поддержал морально, хотел иначе.... Да, постепенно все меняется 42 года позади (4+2=6), сейчас наступил 43 год (4+3=7) Люди меня вият и поддерживают. С работой??? Посмотрим, что будет дальше...
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 08 Янв 2007, 22:18 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Так как же исследовать свой характер?

И что делать со (скажем мягко dont ) не совсем хорошими чертами своего характера (например, упрямством, ленью, грубостью...)???

Как это контролировать? Как от этого избавляться?

Как избавиться от иллюции своей непогрешимости? angry

Вопросы так и остались открытыми...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » О характере человека (Влияние черт характера на способность пси-исследований)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога