Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 02:42 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ (Каждый может быть присяжным)
Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ
Взвесьте пять пунктов обвинений в адрес Психологии и вынесите решение
1. Виновата [ 15 ] [78.95%]
2. Не виновата [ 0 ] [0.00%]
3. Воздерживаюсь [ 2 ] [10.53%]
4. Свой ответ [ 2 ] [10.53%]
Всего ответов: 19
ЭхоДата: Пятница, 09 Фев 2007, 05:13 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, отличный пример для чего рождена психология и какие задачи решает!

Согласен - будем развивать и кормить Психологию. Так как она ныне не решает все обвинения, что высказаны выше, пока пусть постоит в "углу". Ок? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 09 Фев 2007, 08:54
 
GarnataДата: Пятница, 09 Фев 2007, 22:19 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну и Ок, а пока её нежно ещё не полюбили, то я ещё про смягчающие обстоятельства... biggrin

.........................

Ко мне в воскресенье, опять соседка приходила. Проблема у неё: похмелка замучила, жить тошно после вчерашней встречи старого нового...

- Я и не пила даже на этот новый, всего 6 бутылок пива за весь вечер, а болею как!

Я ей объясняю, что жизнь волнами ходит, то вверх то вниз, вот у тебя похмелка телесная с похмелкой духовной наверное по времени совпали, резонанс вышел.

-Сама ты волними ходишь,-отвечает. – Ты меня лучше иконкой полечи, а то плохо мне, очень плохо.

А она у меня мусульманка, и ей в молодости, наверное, когда учили, что «пить надо меньше», то на христиан пальцем для примера показывали:

-Они говорят, что у них бог за душой, а все душевные пожары водкой, за эту самую свою душу, заливают. Пожар гасят и жертвенное возлияние одновременно, а потом иконами «лечатся».

В юности она этому тоже наверное ужасалась: и водке, которую за душу заливают, и иконам, которые употребляет. Нет бы проблемы свои решать. Может и не совсем так учили, но суть, наверняка, была такая, в этом я уверена. Но когда всё хорошо, то на других можно пальцами показывать. А как самого прикрутит, так все «рецепты» тущения душевных пожаров вспоминаются! В этом плане у нас полный духовный интернационал!

А в воскресенье ветер сильный дул, местами даже как оркан. Телевизора у меня нету, а в навостях по радио передавали. Новолуние что ли было? А когда новолуние и ветер сильный - это вроде похмелка у природы... При сильных ветрах, в семьях скандалы бушуют, народ в крик друг на друга! Даже мирные, при других погодных условиях, семьи остановиться не могут, не по силам. Сканда это, бог войны в домашних условиях, шалит. Его только древние индусы вычислили когда-то. Нам он только как скандал известен. Спрашиваю: а муж как? А она в слёзы! Ну ясно: тут семь мух один удар наносят!

-Мне бы только времени чуток выиграть, чтобы сообразить, - подумала я.

А она ещё и не первая сегодня была. На проводе ещё четверо... висели. Для моих знакомых эти самые мои «психофизиологические выкладки в работе с мозгом» вроде «зелья ментального». Мол я «два прихлопа, три притопа сделаю, пальцами щёлкну и из любого кризиса кого угодно вытащу». Сама то я, не уверена, что зелье из притопов и прихлопов делается, а друзей и знакомых стараюсь в ежовых рукавицах держать: ребята, спасение утопающих,.. ваших самих рук дело. Только если уже всё, что могли, испробовали, и готовы к промыванию мозгов, - тогда звоните.

Пока сама с собой про мозги говорила, вспомнила, что у меня в шкафу с компом на дверце смешная картинка висит: мозг нарисован, с туловищем, руками и ногами. Сидит на лужайке и, со спины видно, газету читает. Показала ей.

-Ну и что, говорит, - это же даже и не икона, какая с этой картинки польза?

Вот незадача, человек за помощью пришёл, а я тут такой себе, глубоко верующий атеист. Нет у меня икон в доме! Тут я про «Единого Единой...» вспомнила!
Решила попробовать, а вдруг поможет человеку. По вере то, чего не бывает!
Комп запустила, картинку нашла,

- Смотри,- говорю! Сейчас помощь будет...

А она посмотрела, застонала и в туалет побежала. Вырвало её.
Картина эта свойство такое имеет: до внутренности человека доставать, и гадость, какую там накопилась, наизнанку выворачивать. Потом легчает!

-Ну как ты там? Полегчало?
-Угу, -говорит, а сама сияет: наконец-то худшее позади.
-Ещё смотреть будешь?
-Нее, - отвечает и головой мотает.- У него и глаза разные!

Ну раз головой мотает, значит вроде шоры с глаз спали согласно правилам выкладки психофизиологии работы мозга... Но правила, правилами, а выкладку я ей не делала. Пораспрашивала её, ещё чуток, что да как, и опять не пойму, когда же я ей это моё «зелье духовное» выдам, а главное: за что?

А она и сама заладила: ну за что я такая несчастная? За что мне все эти проблемы? И что ж я такая непутёвая...
И пошла по полной программе! Как на исповеди, мне всё подробно про себя вспомнила.
Я даже пошутила, что она, наверняка, ещё и в позапрошлой жизни чем-нибудь нагрешила, а уже забыла...

Пока она ещё пару раз в туалет за облегчением удалялась, я разобраться пыталась, что же с ней такое?
- Попробую сначала её это: «за что?», уменьшить! - Думаю. Может виднее причина станет или сама обнаружится. Тут я свой стишок ей про «мозговой колит» и прочитала, а она не пронялась, только хмыкнула:

-«Цветик-поэтик» из тебя...

А на меня смотрит, как будто это я отвечаю за то, что жизнь её «волнами ходит». То хорошо всё и весёлая такая, то наоборот, хоть в петлю или к чёрту на кулички. Я ещё раз стишок мой, забавный, прочитать попробовала. Не впечатлило! Вздохнула я – на всех не угодить ведь. Не будет наверное «прихлопов и притопов» сегодня – не судьба значит! А тут меня и осенило! Это же синдром «я не такая»! Как это я сразу не поняла?!

-Слушай, у нас же вся материя «волнами ходит», то вверх, то вниз, и психическая «материя» тоже то вверх, то вниз. Мы же с природой «одной крови», а ты что, «не такой» быть хочешь, чтобы тебе всегда хорошо было?

-Ну, да. – говорит! Обрадовалась даже, что я её поняла наконец-то.

Вот тут и подошло время психофизиологическую выкладку правил работы мозга проводить...

-Было тебе тошно после вчерашнего веселья, а когда вывернуло, полегчало, правда ведь? И нормально теперь?

-Да! Сейчас легче, и праздник вчерашний веселее вспомнить, зря ты не пошла, между прочим.

- Вот тебе и волна!Вся наша жизнь волнами ходит! И души наши, тоже! -А ты хочешь чтобы всегда только хорошо было? Так тебе же от этого хуже будет! Жизнь наша, если в ней только штили будут, в застой уйдёт....

Вижу приняла "зелье моё" она душой и волны ей эти вроде понятными и симпатичными стали... по сравнении с болотом... Спрашивать стала, что делать нужно... как с этой же волной по воде и отпускать то, от чего тошно...

-Да всё как и сегодня, когда накатит, или вернее подкатит потому, что «накатывает» вроде бы как сверху, ты на гребне и с высоты всё хорошим кажется. Здесь только радоваться можно. Только надираться как будто этого хорошего больше никогда в жизни не будет – не надо. Хорошее тоже волнами ходит.

-А когда снизу идёт, как тошнота, когда ты на дне, кажется..., вот в туалет и беги, не затягивай. Пока душевный сортир себе не оборудуешь, обычный используй, только торжественно. Зайдёшь в него и, как перед иконой, то самоё, от чего тошно: Отпускаю!, говори. И сколько раз надо будет, столько и делай пока не освободишься... Если сразу что не будет «проскакивать», ты его на меньшие части подели и так, частями «и это...», «и это...», «и это...» ... Отпускаю!

Духовный нужник ей очень понравился. А меня вопросы душевной санитарии давно интересуют. Про духовную пищу говору много, а спросишь: ребята, а где у вас тут нужник духовный? –"Такие вопросы они не обсуждают публично"- отвечают. Стеснительные им очень о таком даже думать.
А когда до конфуза уже дело доходит, ведь как ни крутись, а после «пиров души и именин сердца», неприменно конфузы бывают... Тогда уже чего только публично не обсуждают!... Вот я и мечтаю как бы всю эту стеснительность в мирных целях использовать...

.............................................................................
Мозговой колит!

Есть у страдания двойное дно.
Душевное: «за что мне всё это дано?»
Как буд-то не хватает просто боли,
Мы натираем на душе мозоли
Пытаясь выяснить: «За что?»

Ведь тяжелее во сто крат
Любой болезни... когда не слышит
Тебя брат, и никому уж не полезны
Дела, достойные наград...

Лечить телесные хворобы
не выяснив за что и почему,
ну всё равно, что у микроба
спросить о состоянии души!

Ну не бывает так, что б тело
само справлялось за двоих.
но забываем, что мы люди,
Когда особенно болит!
И носим неотъемлемые пуды
Забот, душевных травм
И мозговой колит!

Garnata

Сообщение отредактировал Garnata - Пятница, 09 Фев 2007, 22:31
 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 06:43 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Как у всякой области знания, у Психологии есть догматы. Посягательство (или обсуждение) на них расценивается как отступничество и пожеланием: "галопом к врачу". Их она бережет и защищает.
Такими догматами являются те пять воспросов к Психологии, которые являются закрытыми и не рассматриваемыми. А ведь эти вопросы - фундаментальные.
Признаться, что на них нет ответов, Психология не хочет. wink
 
GarnataДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 15:11 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо,
Quote (Эхо)
Как у всякой области знания

Даже и не знаю что сказать... Так куда же её, сердешную/душевную... турнуть из ЛОГИИ за просто так? help

К ней же, к её ЗНАНИЮ, если СО- присоединить, то она уже почти как человек будет... lol

А вердикт вы ей какой определили по акту обвинения? На что осуждать будем и на сколько и какие меры пресечения применять к ней? butcher Или с глаз долой,.. а её там на морозе хоть волки пусть съедят? no

Вот она ведь уже давно свою главную вину признала, ещё в 1966 году: "Психология до сих пор изучала неговорящего человека, а
языкознание в свою очередь изучало язык без говорящих людей."
haha
"Это был точно прицеленный упрек", она сама себе сделала устами профессора Н. И. Жинкино еще на XVIII Международном конгрессе научной психологии. respect

Может вы ей грехи идеоЛОГИческие приписываете или коммерческие? pirate :pirate:

Так тут ей подмога нужна - это не она запрет на изучение ЧЕЛОВЕКА выстроила во всей МЕНТАльной сфере нашей ВИТАльной деятельности. Одна она против всех... priest prof !! saddam нещасный!

Добавлено (11 Фев 2007, 16:11)
---------------------------------------------
И.П. Павлов указывал на необходимость разнообразия подходов к ее (деятельности мозга) изучению. «Задача на этом последнем пункте, – писал он, – так невыразимо велика и сложна, что требуются все ресурсы мысли: абсолютная свобода, полная отрешенность от шаблонов, какое только возможно разнообразие точек зрения и способов действий, чтобы обеспечить успех. Все работники мыс-ли, с какой бы стороны они ни подходили к предмету, все увидят нечто на свою долю, а доли всех рано или поздно сложатся в раз-решение величайшей задачи человеческой мысли»

Сообщение отредактировал Garnata - Воскресенье, 11 Фев 2007, 15:10
 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Фев 2007, 21:55 | Сообщение # 25
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, да!
Quote (И.П. Павлов)
«Задача на этом последнем пункте, – писал он, – так невыразимо велика и сложна, что требуются все ресурсы мысли: абсолютная свобода, полная отрешенность от шаблонов, какое только возможно разнообразие точек зрения и способов действий, чтобы обеспечить успех. Все работники мыс-ли, с какой бы стороны они ни подходили к предмету, все увидят нечто на свою долю, а доли всех рано или поздно сложатся в раз-решение величайшей задачи человеческой мысли»

На мой взгляд современные психологи не выполняют этот завет?
 
GarnataДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 10:33 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд тоже...

так может мы и "судить" их то будем? Ну не лично конечно... а защищать психологию в её наилучшем виде...

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Фев 2007, 21:57 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, не согласиться с вами нельзя. Давайте будем защищать психологию в ее наилучшем виде.
 
GarnataДата: Вторник, 13 Фев 2007, 14:51 | Сообщение # 28
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, Вот здорово! Давайте! deal angel1 Будем защищать...

Очень мне у вас тут нравится! Щас стишок напишу - отпразднуем beer

Скоро вернусь...

Добавлено (13 Фев 2007, 15:51)
---------------------------------------------
Ну вот и стишок...

Про под- и без-

Не зная, что и как нам знать
и где мы можем,
всё-таки сО знанием принять
крупицу мудрости,
опять мы сетуем на запустенье духа!

Срывая зло на нём и, закрывая ухо, всё ту же песнь поём!
и набиваем вместо духа брюхо: иль водкой иль едой.
А большинство, без дела болтовнёй.
И забываем что собой
заняться, было бы
не так уж глупо!

О духе после, прежде Нам сказать хотелось
пару слов о «Под-» сознании, и «Без-» и «сверх-»
знаньЯ!

Никак не подберём красивей этикеток!
БеззнАнья, равно как и Без(со)знАнья,
Звучат понятно и легко.
Но без разлИченья, какое именно
ЗнаньЁ!
И отчего нам без него
Не очень, всё таки,
СладкО!

Сообщение отредактировал Garnata - Вторник, 13 Фев 2007, 14:49
 
ЭхоДата: Вторник, 13 Фев 2007, 23:19 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Вот практические действия Практические знания и исследования психики (развитие психологии). Можете сказть по этому поводу.

И наверное еще что-то нужно предпринять в этом топе. Что?

 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 02:39 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо,

Материала очень много, а у меня обострённо эстетическое восприятие, я просто теряю быстро интерес к раздробленному материала... интуитивное желание показать Соседкину историю № 5 но вы не читаете и похоже не совсем в стиле вашего сайта... ч

может вы мне главную идею вопроса сформулируете?

Добавлено (14 Фев 2007, 03:39)
---------------------------------------------
вот теперь про ваше предложение о каталоге вспомнила... предложение ещё в силе?

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Фев 2007, 19:47 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Я вообще люблю стихи, а Вашими, Garnata, так просто восхищаюсь!!! flowers

Quote (Garnata)
Материала очень много, а у меня обострённо эстетическое восприятие, я просто теряю быстро интерес к раздробленному материала... интуитивное желание показать Соседкину историю № 5 но вы не читаете и похоже не совсем в стиле вашего сайта...

Я читаю все истории про Вашу соседку, очень мне это интересно со всех точек зрения, поэтому прошу Вас продолжать в том же духе, здесь или где Вам удобнее!!! Жду с нетерпением, biggrin

 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:16 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, hands hello ah

Тогда свеженькое стихотворение! Оно так целым можно сказать и выскочило.
Ощущение рождения стиха обычно как грибы вроде растут, хоть и быстро, но частями! А этот прямо самородок какой-то, прямо из подсознания пулей вылетел...
А было вот как:
я письмо от любимого получила, с трепетом "конверт" вскрыла... по строчкам глазами пробежала, слова его все хорошие в себя впитала...
... а оно с экрана прямым ударом прямо в дыхало, ну т.е. в солнечное сплетение, как шарахнет! А то, что в нём, дыхале, на тот момент было, так целеком и выскочило... Я его "Лягушонком" и назвала.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Как в солнечном сплетеньи, провалясь
твоё дыхание тебе не в тягость,
когда у края, у Вселенной, с краюшку садясь,
ты вечность Сотворенья понимаешь...
И Миро-Человека* узнаёшь
в себе, в тебе, и звёзд, в далёких, свете...
Дыханьем озвучаю времени полёт, меня несущий к свету
как будто, доброю приметой, любви Твоей меня несёт водоворот...

..................................
Миро-Человек* - Это когда Космос воспринимается как личность

Если понравилось... а то разбивку страниц надо сделать... и для Соседки место своё чтоб...

cry А если читаетё, то тогда это счётчик посетителей смазать подсолнечным маслом нужно если он не на диете biggrin

Сообщение отредактировал Garnata - Среда, 14 Фев 2007, 22:52
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:21 | Сообщение # 33
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Garnata)
про ваше предложение о каталоге вспомнила... предложение ещё в силе?

Да! smile
 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:55 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, тогда meeting как он выглядеть будет.
 
ЭхоДата: Среда, 14 Фев 2007, 22:58 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Есть несколько вариантов.
1) Можно отдельный топ на форуме и вам дать права модератора. wacko Но зато посещаемый.
2) А можно в Банке Статей - создать категорию - КРИТИКА Garnata. smile Но менее посещаемый.


Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 14 Фев 2007, 22:59
 
GarnataДата: Среда, 14 Фев 2007, 23:43 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой как трудно, а нельзя и того и того по половинке.А то я без blahblah и писать перестану...
Ну а то, что уже законченное можно и в Банку переносить, пущай народ book Так можно?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

Соседкины истории, № 5.

Смешная психофизиология мозга
для тех, кому не очень то смешно!
А у моей соседки муж ушёл. Ну не совсем ушёл, а так, по делу, но дома его уже шесть дней нету! Кошмар, конечно, но когда по-делу - ещё и не такое бывает!

А она мнюшная такая, у неё любая неустройка в жизни - с концом света взаимосвязана! Напрямую!
Мнюша эта у неё, как тяжёлый навес над крыльцом дома висит, не минуя его - в «дом» к ней не пройдёшь. Она вот ко мне, когда с какой немошью посоветоваться приходит, я ей обязательно ко всем обьяснениям и валерьянке неприменно поясняю: «От этого ты ещё не умрёшь, так что планируй следующий отпуск»

Эта привычка советовать людям дальние планы, желательно «с приятными хлопотами» у меня что-то вроде психофизиологического анальгина применяется. Не от всех болезней, но очень часто помагает!

- Я ему этого никогда не прощу! И вообще, в жизни, никого больше любить не буду!

- Подожди! – говорю. – Пока! А то будет тебе как с моей посудой: она тебе, жизнь твоя то есть, так потом и скажет и твоим же голосом!

Про говорящую посуду я пояснить должна, а то не понятно будет – как это она, моим же голосом, со мной разговаривает?

Началось это, когда я обнаружила, что народ всякие события и стечения объстоятельств не вообще, а всегда, всё в дурную сторону толкует и не вообще, а всегда всё во вред себе и во зло представляет: что да как, вот так это, предзнаменование дурное, в жизни обещает. Вокруг себя как глянула, а в этом деле любой взрослый – специалист! Некоторые - даже высокооплачиваемые! Ну просто жуть какая-то привычная!

Мне от этого грустно стало, пришлось даже самой себе психофизиологический анальгин прописывать и планировать следующий отпуск, чтоб куда подальше и надольше.
Анальгин помог, полегчало, а потом мне в голову и пришло, чисто из терретической позитивности желание выяснить: а как же это позитивные предзнаменования выглядят? Стала спрашивать у всех, но никто мне на этот вопрос остветить не смог.

И я не смогла!

Пришлось опять ехать в незапланированный отпуск. А уже там на месте думаю, - Дай я эксперимент сделаю: сама, ну хоть на ощупь, самостоятельно, вроде как сны, начну... для начала хоть не в прямой вред себе, стечение обстоятельств толковать....

А процесс этот, когда в первый раз, не прост, а главное – не быстр. Связи новые между нейронами выстроиться, прорасти должны, чтобы по ним сигнал в мозгу в нужную сторону направлялся, ну как мостики навести для мысле-шления. А другие наоборот, нужно разъединить, энергию из них высвободить, как дерево, обрубив корни, выкорчевать, а землю рядом не порушить, или как корни сорняку подрезать, чтобы он питания не получал и сам засох со времнем. Если потянуть резко, растение рядом с сорняком выросшее, повредишь. Землю когда не аккуратно рушишь - больно даже растениям, они потом засыхают. А разуму нашему, тем более, он ведь из одних нервов состоит! Ну чисто работа садовода-мозговода! Здесь спешка...

Потому что мы все наши ... и себе в заплечный кожъмешок все твёрдое и болючее складываем. Это можно бы складом души назвать, где мы .... держим. Но со склада вроде как сбежать можно, а «вещьмешок» у нас прямо под кожей расположен, и сбежать от него никак нельзя: это всё равно что от себя пробовать сбежать. Полегчание наступает только у тех, кто решится на пересматривание. Это такой способ в психофизиологической выкладке работы с мозгом, когда человеку помогаешь не отворачиваться или взгляд отводить, а на то, что там внутри сперва внимательно смотреть...
, иначе он только тяжелей с годами становится и жизнь безрадостной делает. Вот только кому охота это по доброй воле? И пока не прижмёт, разве кто по доброй воле такое делает? Нам от одной мысли про уборку в доме уже тяжело, (вот только если гостей ждёшь, тогда всё спорится), а тут целую свою жизнь в химчистку можно сказать отправляешь.

Вот соседку мою, когда прижало, она на какие-то курсы по мыслеуправлению, это такая категория в теоретической психофизиологии работы мозга есть, под которую всякие такие правила ментального движения попадают, пошла. А потом жаловалась, что помогло, но только не очень и только на время. Старые мысли всё равно покою не дают, совсем замучали. И вообще ничему она теперь не будет верить и деньги не будет тратить, а будет сидеть дома и экономить.

Я её пораспрашивала, что да как, а потом и спрашиваю:

- А как же это ты про очерёдность то, не подумала, с чего начинать не сообразила? Жизнь нашу новую - вроде дома устраивать надо. С нижнего, с подвала её чистят, фундамент укрепляют. Душу наша тоже по-порядку устраиваться должна. И стищок ей про под- и без- почитать даю, как памятку, чтоб к следующему разу, когда опять на курсы соберётся, сориентироваться могла.

А иначе говорю, - Ну всё равно, что царские одежды на немытое бельё с блохами надевать. Вот оно и чешется старыми мыслями да обидами. А одежды, даже царские, от чесания, если на нижнем белье старые блохи, не спасают!

А она стишок про под- и без- в руках повертела, а потом мне сердитым голосом свою обиду и высказала!

- Да ты чо! Совсем запсихофизиологилась! У нас сплошная асинизация кругом. Мы и царские одежды и блох то, только на картинках видим, а на картинках блохи не чешутся! Ты мне это попонятней можешь объяснить.

Вот тут я ей про говорящую посуду и объяснила: Я когда вечером домой прийду, а в раковине у меня посуды с позавчера навалом не мытой. Я смотрю на неё и говорю в мозгу сама себе своим голосом: «А на тебя (посуду грязную, то есть) у меня сегодня сил нету!»
А она молчит, не возражает, зато утром, как я на неё взгляд брошу, так она мне, моим же голосом и сообщает: «А сил у тебя на меня и сегодня нету!» Вот так оно всё и работает: скажи компьютору какую нибудь гадость, а он тебе это тут же и «выдаст»!
Да и остальное тоже: как ты «происходящее истолкуешь», так оно тебе и повернётся! И чего это мы себе во вред всегда всё толкуем только? Никак не пойму!

 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 00:01 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Ой как трудно, а нельзя и того и того по половинке.А то я без и писать перестану...
Ну а то, что уже законченное можно и в Банку переносить, пущай народ Так можно?

Можно. Подумать токо надо.
 
GarnataДата: Четверг, 15 Фев 2007, 00:22 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня от чая А ешё потрясение не улеглось и голова совсем не думает... я прощаюсь на сегодня... Страшно рада за ваш рассказ, я когда соображать буду спокойнее расскажу про свои мысли... Спокойной ночи tongue вообще-то я жаворонок... smile
 
ЭхоДата: Четверг, 15 Фев 2007, 00:24 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, пока!
 
GarnataДата: Четверг, 15 Фев 2007, 11:02 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, пока! Т.е. день добрый... не успела даже ответить... "отключилась"

Ещё раз спасибо за чай! Хотелось бы ещё глоточек! А интерессно Сергеи помнят ещё что-нибуть

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Суд над современным состоянием науки ПСИХОЛОГИЯ (Каждый может быть присяжным)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога