Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 19 Мар 2024, 04:20 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Старые и новые деньги (Деньги! Недостатки банковской системы и новый поиск)
Старые и новые деньги
ЭхоДата: Среда, 11 Мар 2009, 21:28 | Сообщение # 41
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сделаем первую оценку картины Джексона Поллока в Паундах.

Оценка картины Джексона Поллока в денежных единицах Alliga Pouds

Ценообразующими факторами выступают четыре характеристики и формула расчета стоимости:

1. Тенденции к рождению новых творческих продуктов и к рождению детей. Коротко ценоообразующий фактор называется – Свет.
2. Тенденции к обретению полноты бытия человеком. Кратко – Счастье.
3. Тенденции, стимулирующие новый поиск. Кратко – Поиск.
4. Тенденции, стимулирующие коллективную деятельность. Кратко – Мы.
5. Цена в Паундах равна произведению четырех ценообразующих характеристик. Или Цена = (Свет х Счастье х Поиск х Мы).

В данном случае «Женская сказка» - 1 Паунд определяет единицу содержания каждого из ценоообразующих факторов.

Что получается? smile

Прикрепления: 8921310.jpg (46.2 Kb)
 
ДождьДата: Четверг, 12 Мар 2009, 23:26 | Сообщение # 42
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Что получается?

Получается, что в Паундах эта картина ничего не стоит.
На ней я не увидел ни одного из четырех ценообразующих факторов.


Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Четверг, 12 Мар 2009, 23:33
 
ЭхоДата: Пятница, 13 Мар 2009, 00:16 | Сообщение # 43
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Отлично! Делаем оценку по отношению к меньшей единице 0,1 Р.



здесь подробное описание номинала 0,1 Паунд

Какую получаем стоимость картины в Паундах? smile

Прикрепления: 9110372.jpg (23.6 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 13 Мар 2009, 00:17
 
ЛияДата: Пятница, 13 Мар 2009, 08:40 | Сообщение # 44
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 23
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
каждый, погряз в своих фентази! surprised
 
МысльДата: Пятница, 13 Мар 2009, 11:02 | Сообщение # 45
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дискуссия старые новые деньги идёт параллельно в двух ветках. Здесь и вторая ветка - Новая денежная единица "Alliga Pound"

smile

Пройдёт 5, 50, 100... лет. Очевидно, что глобальная сеть будет расширяться. Она будет объединять пользователя с Земли, Луны, Марса, космической станции и т.д.. Денежная единица Alliga Pound прежде всего предназначена для глобальной сети. В этом случае "интернет" приобретает положительное направление - это накопление в сети человеческого наследия.
И денежные знаки 0,1; 1 и 100 Паундов удачно показывают, что полезно копить пользователям. Картина Джексона Поллока в денежных единицах Alliga Pouds в сети ценится ниже 0,1 Паундов. И это так! Ценность для пользователей глобальной сети данной картины близка к нулю, так как картина не стимулирует ни творчество, ни семью, ни поиск, ни обретение комфорта, ни коллективизм...
Что важно отметить, такая денежная единица является обеспеченной и каждый из нас может создавать паунды, находясь в интернете.

Например, Печник, создав ресурс о печном деле, рассказав секреты, историю печного дела, которой более 10 тыс. лет, о продуктах получаемых в огне... очевидно получит высокое количество Паундов. Такие материалы будут посещаемые. Все авторские права на размещенные материалы принадлежат Печнику.

Лия, это касается творчества каждого человека. Как вы думаете, фраза

Quote (Лия)
каждый, погряз в своих фэнтези!

имеет ценность в Паундах?
 
ЛияДата: Пятница, 13 Мар 2009, 21:11 | Сообщение # 46
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 23
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Лия, это касается творчества каждого человека. Как вы думаете, фраза

Quote (Лия)
каждый, погряз в своих фэнтези!

имеет ценность в Паундах?


Думаю имеет.. хотя бы потому что кого то возможно подталкнет к творчеству.. ...придумать доводы чтобы их опровергнуть..... интернет- это ведь просто супер площадка для фантазий... в свою ловушку он затянул множество людей---
виртуальный мир...как вы думаете имеет ли ценность в ваших паундах?
Вы видели сколько людей пользуеться инетем, особенно молодых? Общение, знакомства, работа, учеба, секс, всё что угодно предлогает интернет.. хорошая замена реальной жизни...как и наркотики выпивка и т.д.
Я вот зашла в интернет клуб. и с ужасом наблюдала как куча молодых людей просиживает часами там тратя на это пока реальные деньги- посещая различные сайта.. а один мальчик лет десяти.. прото зависал там.. это творчество?
 
ДождьДата: Пятница, 13 Мар 2009, 22:59 | Сообщение # 47
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет Лия smile
Quote (Лия)
каждый, погряз в своих фентази!

не понял, что ты имеешь ввиду.
Идея Паундов создана, чтобы сделать нашу реальную жизнь лучше.


Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Пятница, 13 Мар 2009, 23:01
 
ЛияДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:16 | Сообщение # 48
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 23
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Ablearningtofly)
не понял, что ты имеешь ввиду.
Идея Паундов создана, чтобы сделать нашу реальную жизнь лучше.

фентазией можно назвать все, что угодно пока оно не стало реальностью... так же как и самолет. лет двести назад... так и ваши паунды...
жизнь не станет лучше пока люди не станут другими, а это зависит от каждого из них лично, а пока все это только фентази....
Красивая сказка, достойная чтобы жить... но и её можно использовать не только во благо.. как и любую идею..
 
ДождьДата: Пятница, 13 Мар 2009, 23:51 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лия)
фентазией можно назвать все, что угодно пока оно не стало реальностью... так же как и самолет. лет двести назад... так и ваши паунды...

понятие фентази для меня, когда что-то нереально, неправдоподобно на данный момент.
Здесь я вижу идею, которая реальна и может быть осуществлена.
Quote (Лия)
жизнь не станет лучше пока люди не станут другими, а это зависит от каждого из них лично, а пока все это только фентази....

станет ли наша жизнь лучше, если проблемы финансовых кризисов больше не будет существовать, а богатые люди будут те, кто несет в этот мир счастье и свет.
Если не деньги будут контролировать человека и диктовать ему свои условия, в основном "темные", а человек ими, который понимает, что они ему достались, потому что он идет путем света и счастья.
Quote (Лия)
а это зависит от каждого из них лично

каждый из них лично, тогда решит для себя, куда и зачем ему идти.


Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Суббота, 14 Мар 2009, 00:18
 
ЛияДата: Суббота, 14 Мар 2009, 10:39 | Сообщение # 50
Человек: Мореплаватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 23
Награды: 1
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Ablearningtofly)
понятие фентази для меня, когда что-то нереально, неправдоподобно на данный момент.
Здесь я вижу идею, которая реальна и может быть осуществлена.

я не пишу о том что эта идея нереальна... я пишу что пока это призрачная мечта-фентази...
Quote (Ablearningtofly)
станет ли наша жизнь лучше, если проблемы финансовых кризисов больше не будет существовать, а богатые люди будут те, кто несет в этот мир счастье и свет.
Если не деньги будут контролировать человека и диктовать ему свои условия, в основном "темные", а человек ими, который понимает, что они ему достались, потому что он идет путем света и счастья.

Лишь бы из этого не сделали идею фикс... все начинается с позитива, но увы часто переводиться людьми в другое русло ..
я думаю многие поспорят с тобой.. например художники- попробуй докажи им что они своими картинами не несут счастье и свет? Конечно речь не о всех..
деньги контролируют лишь тех кто позволяет это делать... это тоже их выбор...
Любое творение и открытие- лишь условно можно отнести к заслуге человека.. нам всего лишь их дают-- рождаем их не мы.. ....

Вспомни то что где то на сайте писал Эхо, есть деньги-золотые ... не думаю что эти деньги диктуют"темные "условия..

Наша жизнь зависит лишь от нас самих и перекладывание своих неудач на кризис или что либо еще лишь доказывает как человек далек еще от счастья и света. и новый вид денег вряд ли быстро решит эту проблему...

Скажи, что проще и лучше, изменить весь мир, сделать его лучше или стать лучше самому и изменить себя?
Ты уверен, что если мир станет лучше ты станешь от этого счастливей?
Учти, что богатые тоже плачут и порой больше бедных... быть богатым и счастливым дано не каждому.. это испытание одно из самых сложных..
Ты читал Эту Женскую сказку? Особенно коментарии ниже... если да то видел, что рождает у людей в ответ творчество.....отнють не всегда это свет и счастье... Я увидела непонимание.... и это только вершина айсберга...
Люди не изменяться в одно мгновение.. да это и не к чему.... на мой взгляд важнее начучиться понимать друг друга и принимать всех такими какие они есть.. это уже шанс на развитие всех членов общества и решение проблем... нужно помогать, а не только критиковать... нужно давать, а не только брать и так далее.. нужно учиться быть гибкими.. когда подводишь к решению проблемы человеком самим, а не даешь готовые ответы. и решения... этому учить нужно с детства...а главное учить брать ответственность на себя... В общем всё как всегда нужно менять образование и т.д и т.п.

Каждый из нас мечтает помочь стать этому миру лучше.... но это пока лишь фентази.. вот об этом я и пишу, что каждый погряз в своих фантазиях.... и плохого в этом ровно столько сколько хорошего... только время даст ответ где была действительно нереальная фантазия, а где открытие и креативный подход....

 
МысльДата: Суббота, 14 Мар 2009, 13:05 | Сообщение # 51
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Лия, речь идёт о том, как преодолеть кризис, соблюдая преемственность, и получить перспективу на много много столетий вперед. Как вы думаете, фантазия и поиск решения данной задачи - это одно и то же или разные состояния психики? И как правильно?
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 14 Мар 2009, 13:54 | Сообщение # 52
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Лия, везде успела, да? smile

Прошу, не путай понятия "фентези", "мечта" и "возможная реальность". Удачи!

Quote (Лия)
Quote (Ablearningtofly)
понятие фентази для меня, когда что-то нереально, неправдоподобно на данный момент.
Здесь я вижу идею, которая реальна и может быть осуществлена.

я не пишу о том что эта идея нереальна... я пишу что пока это призрачная мечта-фентази...


Если идея реальна, она не может быть призрачной мечтой-фентази, потому как взаимоисключающие понятия.

Удачи тебе! smile

 
ДождьДата: Воскресенье, 15 Мар 2009, 10:36 | Сообщение # 53
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лия)
Лишь бы из этого не сделали идею фикс... все начинается с позитива, но увы часто переводиться людьми в другое русло ..

Лия у тебя есть конкретные доводы, относящиеся к Паундам?

Quote (Лия)
я думаю многие поспорят с тобой.. например художники- попробуй докажи им что они своими картинами не несут счастье и свет? Конечно речь не о всех..

Именно поэтому, должны быть выработаны четкие критерии оценки того или иного творческого продукта, а также требования к самим оценщикам-экспертам. Об этом писалось ранее.

Quote (Лия)
Вспомни то что где то на сайте писал Эхо, есть деньги-золотые ... не думаю что эти деньги диктуют"темные "условия..

Именно о таких деньгах здесь идет речь.

Quote (Лия)
Наша жизнь зависит лишь от нас самих и перекладывание своих неудач на кризис или что либо еще лишь доказывает как человек далек еще от счастья и света. и новый вид денег вряд ли быстро решит эту проблему... Скажи, что проще и лучше, изменить весь мир, сделать его лучше или стать лучше самому и изменить себя? Ты уверен, что если мир станет лучше ты станешь от этого счастливей? Учти, что богатые тоже плачут и порой больше бедных... быть богатым и счастливым дано не каждому.. это испытание одно из самых сложных.. Ты читал Эту Женскую сказку? Особенно коментарии ниже... если да то видел, что рождает у людей в ответ творчество.....отнють не всегда это свет и счастье... Я увидела непонимание.... и это только вершина айсберга... Люди не изменяться в одно мгновение.. да это и не к чему.... на мой взгляд важнее начучиться понимать друг друга и принимать всех такими какие они есть.. это уже шанс на развитие всех членов общества и решение проблем... нужно помогать, а не только критиковать... нужно давать, а не только брать и так далее.. нужно учиться быть гибкими.. когда подводишь к решению проблемы человеком самим, а не даешь готовые ответы. и решения... этому учить нужно с детства...а главное учить брать ответственность на себя... В общем всё как всегда нужно менять образование и т.д и т.п.

Лия в этой теме речь идет о деньгах. Вначале темы есть описание теперешнего положения дел, и рассказывается про недостатки и негативные моменты, связанные с существующей денежной системой. Далее предлагается выход из сложившегося положения...

Добавлено (15 Мар 2009, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Эхо)
Какую получаем стоимость картины в Паундах?

Соглашусь с Мыслью, стоимость картины будет ниже 0,1 Паунда.


Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Воскресенье, 15 Мар 2009, 10:41
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 17 Мар 2009, 12:48 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
А как оценивать в паундах фотоматериалы? wink

Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 19 Мар 2009, 15:45 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Возьмем фотографию Ю. Гагарина, Yuri Gagarin.


Этим человеком был Юрий Алексеевич Гагарин

Фотография обошла весь мир.
Соратники Гагарина по первому отряду космонавтов вспоминают о нем как о живом человеке, а не как о легенде.

"Мы его не идеализируем, он действительно был необыкновенным человеком, - высказывает общую позицию Борис Волынов на традиционной встрече "первопроходцев" в Звездном городке. - Веселый, находчивый, невероятно коммуникабельный, всегда нацеленный на победу".

"Однажды мы с Юрой на занятиях по кровообращению увлечено играли в "Морской бой", потом получили серьезные взыскания по партийной линии", - с улыбкой рассказал летчик-космонавт Алексей Леонов.

Космонавт второго набора Алексей Буборев вспомнил, как в 1964 году, уже будучи заместителем начальника Центра подготовки космонавтов, Гагарин "сорвал занятия, и все поехали за грибами".

Свою короткую жизнь Гагарин прожил ярко, "на одном дыхании". "Хлебосольный хозяин, Юрий любил принимать гостей и отлично пел", - рассказал Попович, сам впервые запевший в космосе. Скучать гостям не приходилось. По словам Поповича, Гагарин любил подшучивать над ними - то машину откатит в другое место, то угостит сигаретой, которая взрывается. Но обижаться на него было невозможно. "У Юры были огромные голубые искрящиеся глаза и необыкновенная улыбка", - отметил Попович.

Имя Гагарина стало нарицательным для пионеров в какой-либо области деятельности наравне с именем Колумба. Жизненным девизом Гагарина стала фраза, записанная им в дневнике незадолго до гибели, 12 марта: "Нет у меня сильнее влечения, чем желание летать..."

Гагарин - это то НАШЕ, что не сумеет принизить и затушевать ни время, ни просторы. Фотография отвечает всем ценообразующим факторам новых денег.
Оригиналы фотографий (не копии) в новой денежной единице стоят около 1 Паунда. Пожалуй, можно отыскать одну-вторую сотню оригиналов фотографий Ю. Гагарина. Видео оригинал первого полета в Космос очевидно оценивается около 10-ти паундов. Наконец, со временем из-за спроса стоимость оригиналов будет расти.

Прикрепления: 1650901.jpg (64.5 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 19 Мар 2009, 16:36 | Сообщение # 56
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
После последнего сообщения пропало всякое желание участвовать в этой теме. sad
Скажу честно - задело.
Оказывается то, что человек просто оказался в нужном месте в нужное время мы приравниваем к творчеству, которое имеет очень весомую цену. При чём не сама фотография, а только из-за того, что на ней известный человек.
Вот представьте ситуацию - у меня есть друг детства, мы с ним изредка видимся, и вот я сфотографирую его на любительскую мыльницу для дом. фотоальбома, а через 2 года он выиграет Евровидение (кстати, это вполне реально - у него есть для этого все данные и сейчас он уже достаточно известен и далеко не в узких кругах). И вот моя любительская фотка после его триумфа обойдёт все мировые издания, а позже будет цениться и возрастать в цене с каждым годом, как культурное наследие Украины. Объясните мне, где здесь момент МОЕГО творчества - случайная фотка? Она будет ценна не тем, что представляет ценность как произведение искусства (а фотоработы хороших фотографов ценны именно этим - каждый их кадр - произведение искусства!), а лишь тем, что запечатлела человека, принесшего известность стране, поднявший её престиж, вложившего в развитие культурного наследия всего себя без остатка. Кому платить? За что платить?

И ещё вопрос про оригиналы снимков - любая картина - индивидуальна, а с фотками иначе. Имея негативы можно напечатать несколько сотен оригинальных фоторграфий Юрия Алексеевича Гагарина. И что - каждая из них - 1 Паунд?


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 19 Мар 2009, 17:17 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
В целом фотографирование, так же видеосъёмка, означает документирование нашей истории. И к запечатлению истории подходят творчески. Как именно, смотри ценоообразующие факторы. Остальное - Да! Пятнистая_Кошка, всё правильно. И означает, что полезно больше и чаще фотографировать знаменитостей, окружающих людей, близких, родных и детей. Есть так же проблема - звезду сфотографировать не просто, часто ими ставятся условия "не снимать", существует личный фотограф.

Для фотографий Гагарина имеется ввиду негатив! В широком смысле, под оригиналом фото (видео) понимается первоисточник снимка (клипа). Ими может быть негатив, электронный носитель, фотография, которая является единственным оригиналом... прочее.

Окончательная стоимость фото или видео определяется при взаимообмене Паундами или на аукционе, который может поднять цену и её снизить. Приведу пример, покупатель в супермаркете берет те продукты, которые ему нравятся и подходят по цене. О вкусах не спорят! Так и здесь. Один человек не будет покупать оригиналы материалов Ю. Гагарина, а я бы купил 10-к.

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 19 Мар 2009, 17:35
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Мар 2009, 11:34 | Сообщение # 58
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Всё равно не нахожу момента творчества фотографа, в который он заложил МЫ, СЧАСТЬЕ, ПОИСК и всё остальное... Вообще не вижу всех ценообразующих составляющих. Может расскажете подробнее об этом моменте.

Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Четверг, 26 Мар 2009, 17:01 | Сообщение # 59
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline

Пятнистая_Кошка, ты согласна, что на фото Ю. Гагарин, имя которого останется в истории навсегда. Ты не согласна с тем, что первоисточник фотографий имеет ценность. В данном случае, мной высоко оценена значимость для нашей культуры первоисточников.
И ещё! Это правильно, что есть разное понимание стоимости Паунд для конкретного продукта. В этом закладываются паунд денежные отношения и поиск общей точки зрения на человеческое наследие.

Прикрепления: 9554351.jpg (37.5 Kb) · 5992156.jpg (32.9 Kb) · 4425832.jpg (36.5 Kb) · 8031957.jpg (43.3 Kb) · 0813195.jpg (37.3 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 26 Мар 2009, 17:05
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 26 Мар 2009, 20:05 | Сообщение # 60
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Пятнистая_Кошка, ты согласна, что на фото Ю. Гагарин, имя которого останется в истории навсегда. Ты не согласна с тем, что первоисточник фотографий имеет ценность. В данном случае, мной высоко оценена значимость для нашей культуры первоисточников

Я всё это понимаю... Я не понимаю другого - это фото великого человека, почему стоимость этих снимков выдаётся для фотографа, а не для Гагарина и его семьи? Получается за счёт Гагарина зарабатывает совсем другой человек, который за всю свою жизнь может быть ничего великого и творческого не сделал, кроме этих 5 случайных фотографий...


Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Старые и новые деньги (Деньги! Недостатки банковской системы и новый поиск)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога