Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 17:02 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Круглый стол на Аллига Тэр - 1 (Влюбленность и люблю, друг и сотрудничество, политика и др.)
Круглый стол на Аллига Тэр - 1
alligaterДата: Вторник, 02 Дек 2008, 02:03 | Сообщение # 121
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Принято решение.
1. валентинка проходит колледж на Лунной улице. Дневник исследований Реальность и фэнтези (Прозаическое произведение волшебного характера). Преподаватель Медовоокий. Важна поддержка аспирантов.
2. Пятнистая в ближайшие дни переводится в преподаватели.
Всем огромное спасибо.


Бриллиант играет на солнце!
 
SoulStarДата: Понедельник, 15 Дек 2008, 13:26 | Сообщение # 122
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (alligater)
2. Пятнистая в ближайшие дни переводится в преподаватели.

Уже больше дюжины дней прошло... а все еще "Группа: Аспиранты" - у ПК. Можно узнать - почему?

Добавлено (15 Дек 2008, 14:26)
---------------------------------------------
УРА!!! только вопрос был задан - а уже и статус изменился у ПК - "Преподаватели-адьюнкт" Приветствуем нового ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!!!! biggrin Пятнистая Кошка! Поздравляю! hands hands hands

 
ЭхоДата: Пятница, 19 Дек 2008, 07:37 | Сообщение # 123
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Присоединяюсь. Поздравляю Пятнистую Кошку!


КОРОЛЕВА ЦВЕТОВ!
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 25 Сен 2009, 18:29 | Сообщение # 124
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Всем спасибо за поздравления! shy

Добавлено (25 Сен 2009, 19:29)
---------------------------------------------
alligater, прошу изменить мне группу с преподавателя-адьюнкт на аспиранта, студента или пользователя. По мнению - я с этой ношей не справилась.

Заранее огромная благодарность.

 
ЭхоДата: Пятница, 02 Окт 2009, 00:55 | Сообщение # 125
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, оснований не вижу. Ты прекрасный преподаватель. Для города Аллига Тэр будет потеря, если выполнить твою просьбу.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Окт 2009, 22:49 | Сообщение # 126
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Благодарю за ответ.

Крим - це Україна.
 
alligaterДата: Четверг, 25 Ноя 2010, 07:50 | Сообщение # 127
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Изменены правила поступления в колледж и университет, а именно
...
5. Вы можете выбрать любой вариант образования.
  • Первый вариант. Вам помогают старшие студенты и аспиранты. Такой подход делает образование доступным для любого человека с разными достатком и убеждениями, а так же естественно развивает преемственность.
  • Второй вариант. За Ваше образование несет ответственность преподаватель, Вы получаете академическое образование и, в дальнейшем, можете ссылаться, кто был Вашим преподавателем. В этом случае Вы выступаете спонсором ресурса, Вам помогает персональный преподаватель. Этот вариант исторически подтвержден тысячелетней историей. Отличие от прошлого заключается в оплате. Оплата в Аллига Паундах. Если Вы не можете или не имеете достаточно творческих работ, тогда не думайте о спонсорстве. Исключение может быть, как традиционные способы перевода

...
В Университет поступают наиболее подготовленные, кто готов быть преподавателем и способных оплатить образование в Аллига Паундах.

Так же изменения введены в Правила поступления (более детально) и Перевод за образование в колледже.

Изменения связаны с введением денежной единицей Аллига Паунды на ресурсе Аллига Тэр и исследованием новых отношений.

Какие будут замечания?
Прошу высказываться.

 
VasilisaДата: Четверг, 23 Дек 2010, 20:52 | Сообщение # 128
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Можно выскажу мнение - удалить начальные сообщения... Больше похоже на сор из избы... Как будто чужое личное белье просматриваю.. Извините, никого не хотела обидеть.
А сказка прекрасная!
 
alligaterДата: Пятница, 24 Дек 2010, 00:14 | Сообщение # 129
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Можно выскажу мнение - удалить начальные сообщения... Больше похоже на сор из избы... Как будто чужое личное белье просматриваю.. Извините, никого не хотела обидеть.
А сказка прекрасная!

Наверное, Вы правы.
И все же...
Ранее данный топ имел название "О личном и личностных отношениях на Аллига Тэр". Тема была переименована в "Круглый стол на Аллига Тэр (Влюбленность и люблю, друг и сотрудничество, политика и др.) - сообщение 35.
Что Вы скажете, если отредактировать первое сообщение? Добавить:
С 18 Июл 2006 по 28 Июл 2006 данный топ имел название "О личном и личностных отношениях на Аллига Тэр". Тема была переименована в "Круглый стол на Аллига Тэр (Влюбленность и люблю, друг и сотрудничество, политика и др.) - сообщение 35.

Ведь в этом был заключен первоначальный смысл - решение столкновений интересов открыто за КРУГЛЫМ СТОЛОМ!

 
VasilisaДата: Пятница, 24 Дек 2010, 06:04 | Сообщение # 130
Человек: Император
Общество: Студенты
Деятельность: 339
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (alligater)
решение столкновений интересов открыто за КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Мысль хорошая. Но может это дела личные в личной переписке решаются? Мне не по душе, когда выносятся на форум
Личные столкновения. Как будто одна из конфликтных сторон специально ищет поддержки от обществености (от слабости или неуверенности?), хотя они ни при чем.
Вспомнила детство. Лет в 7 выходишь во двор поиграть, налетает кто-то из подружек и тут же "Ты за кого? За Ленку или за Светку?" - А почему я не могу быть за обеих? - А вот Ленка так сказала, а вот Светка - так. Не играй с Ленкой. И далее по цепочке - кто больше наберет сторонников - тот и выиграл. Разделение двора на 2 лагеря, никто не понимает (или забывает?), за что вражда, потому что Ленка не так поняла Светку? А так хочется играть со всеми, а не заниматься интригами))) Но это из двора...

Вот в пионерском лагере, там - да, очень помогали такие "Круглые столы", когда страсти закипали до критической точки, собирались в палате со старшим (вожатой) и все спокойно или с плачем высказывали свои обиды, оппоненты объясняли, почему так поступили, оказывалось, что просто от недопонимания, недоговоренности, а где не договорено, там домысливание, и как правило на свой манер.... Вот тут - да, конфликт рассасывался.
Так хочется, чтобы все жили мирно и счастливо)))

Просто в первых сообщениях этой темы много фактов из личной жизни уважаемых сейчас людей. Анонимность как-то вселяет уверенность (или только мне?) и позволяет спокойно работать. И читать тяжело высказывания с обидами и оправданиями.. Может конечно это поможет кому-то в аналогичной ситуации найти выход. НО мое мнение - не хочу... Предвижу ответ "Не хочешь - не читай"! И вы правы. Действуйте, как вы считаете правильным!

Сообщение отредактировал Vasilisa - Воскресенье, 26 Дек 2010, 08:21
 
alligaterДата: Пятница, 24 Дек 2010, 09:57 | Сообщение # 131
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vasilisa)
Анонимность как-то вселяет увереность (или только мне?) и позволяет спокойно работать. И читать тяжело высказывания с обидами и оправданиями.. МОжет конечно это поможет кому-то в аналогичной ситуации найти выход. НО мое мнение - не хочу...

Интересно узнать больше мнений...

События проходили в июле 2006 года, в то время как ресурс Аллига Тэр появился в марте 2006. В то время только появился форум Площадь Встреч. Не было ни колледжа, ни Банка Статей, ни Университета, ни Лунной улицы... было всего пять-семь пользователей.
Это уже история, которая не приукрашена и не преувеличена.

 
alligaterДата: Среда, 29 Дек 2010, 09:28 | Сообщение # 132
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
ФЕМИДА на Аллига Тэр. №2010/01
(Алексей А.И. и Аллига Тэр)


Алексей А.И.; - конфиденциальные данные.

Решение спора и столкновение интересов:

Аллига Тэр - рассматривается Колледж и образовании "РАБОТА, МИР И УПРАВЛЕНИЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ" (Йога-Знание)

___________________________________________________________________________________________________

Алексей, Вы посягаете на честь и достоинство Аллига Тэр, нарушаете Малую Конституцию www-государства, статья 3. Вами было послано сообщение:
Цитата Алексей
А что разве примеров тяжелых заболеваний нет на Аллига Тэр? По-моему нарушение сна встречается у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще. А примеров расстройств психики, когда человек стал пациентом психбольницы, на Аллига Тэр тоже разве нет??


Вы несете ответственность перед Фемидой.
Фемида на Аллига Тэр основана на пяти правилах:
1. Фемида исследует избирательность человеческой памяти – забывание и отрицание неудобных для человека обстоятельств.
2. Фемида выясняет, какая из сторон способна к лжесвидетельствованию.
3. Фемида дает должную правовую оценку фактам лжесвидетельствования, грубости и нецензурных выражений вне разбирательства фемиды.
4. Фемида учитывает творческий потенциал обратившихся к фемиде.
5. Фемида учитывает пороки характера человека.

Обвинять Вас будет Мысль.
Алексей, Вы готовы?

(Это сообщение и последующие будут перенесены на круглый стол админом).

Добавлю. Исследования по колледжу Вами остановлены еще в 2009 г. Согласно правилам Колледжа: "студенты" которые не ведут исследования по колледжу, переводятся в "пользователи". Вы переведены из ранга "студенты" в "пользователи".
 
АлексейДата: Среда, 29 Дек 2010, 18:06 | Сообщение # 133
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
А что мне инкриминируется собственно? И действует ли у вас презумпция невиновности?

Quote (alligater)
Алексей, Вы готовы?

К чему?

Давайте только сразу договоримся, что без порч, сглазов всяких в мою сторону, а то я в этих вещах не силен, да и не честно это будет с вашей стороны и все прочее.

Если у меня есть сторонники или хотя бы просто доброжелатели, то прощу оказать помощь и поддержку, т.к. сами понимаете, обычный человек против целого государства - это не вариант в большинстве случаев)

Сообщение отредактировал Алексей - Среда, 29 Дек 2010, 18:37
 
МысльДата: Четверг, 30 Дек 2010, 13:33 | Сообщение # 134
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Алексей!
Quote (Алексей)
А что мне инкриминируется собственно?

Речь идёт о посягательстве на честь и достоинство Аллига Тэр см. сообщение 20 по причине Вашей необразованности.

Quote (Алексей)
И действует ли у вас презумпция невиновности?

Презумпция невиновности действует в уголовном и уголовно-процессуальном судебном разбирательстве. Вы же не подозреваемый в преступлении?! Так ведь. Здесь же гражданское разбирательство.

Невежество может приводить как к положительному результату, так и негативному. Положительный момент - это когда человек ошибается, признает ошибки, ищет знание и расширяет понимание сути. Негативный момент невежества - это совершение человеком действий из-за необразованности и игнорирование им сути.

Quote (Алексей)
А что разве примеров тяжелых заболеваний нет на Аллига Тэр? По-моему нарушение сна встречается у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще.

Вы пишите о своем мнении - о тяжелых заболеваниях на Аллига Тэр - о нарушении сна у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще.
Скажите, Вами были проведены хотя бы поверхностные исследования? На чём основано Ваше утверждение?

Проведите такие исследование. Ограничимся колледжем.
Существуют дневники исследования. Это документ, имеющий дату и час исследования слушателя колледжа, прямую ссылку к каждому сообщению. Здесь форма для поиска по городу Аллига Тэр - http://alligater.my1.ru/search/ . Введите запрос "сновидение" или "сон". Изучите вопрос. Скажите, есть ли "тяжелые заболевания нарушения сна у каждого третьего студента?.."
Очевидно, данного явления нет. Более того, в лекциях колледжа написано о роли сновидений и следить за их изменением. Положительное изменение, значит правильно.

Скажите, может суть заключается в том, что Вы затаили недовольство (обиду) на Аллига Тэр? Причина этому есть. Об этом Ваш дневник исследования Развитие способностей при помощи третьей сигнальной системы.
Все шло хорошо. Через месяц занятий, на седьмой лекции (определение критерия общения с Логосом) происходит инцидент (http://alligater.my1.ru/forum/47-527-10). Колледж был остановлен. Ни у кого подобного не было. Вами показано: инцидент - может быть.
Если это так, тогда первый и второй пункты Фемиды определены.

Сообщение отредактировал Мысль - Четверг, 30 Дек 2010, 13:41
 
АлексейДата: Суббота, 01 Янв 2011, 15:18 | Сообщение # 135
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Всех с Новым Годом!!!!!

Ну ладно, раз вы решили поиграть в суд и устроить публичную порку, то давайте поиграем, но не факт, что вы выиграете это дело, а возможно, даже окажитесь обвиняемыми.

Quote (Мысль)
Речь идёт о посягательстве на честь и достоинство Аллига Тэр см. сообщение 25 по причине Вашей необразованности.

В чем проявляется моя необразованность? Я знаю, что уровень развития моей энергетики, виденья тонких планов и прочее - никакой, я даю оценку, сопоставляя факты, мнения и взгляды, может это неправильно, но пока я могу только так. Но наличие фактов, я думаю, является приоритетным даже в тех случаях, когда разговор идет о многомерности, астрале и т.д. Поэтому, разговор о моей необразованности, считаю неуместным.

Quote (Мысль)
Вы пишите о своем мнении - о тяжелых заболеваниях на Аллига Тэр - о нарушении сна у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще.
Скажите, Вами были проведены хотя бы поверхностные исследования? На чём основано Ваше утверждение?

Мое утверждение основано на чтении дневников исследователей. Очевидно (уж очень любят это слово на Аллига Тэр), что обучаясь в колледже, аспирантуре, люди начинают активизировать свою энергетику, начинают видеть тонкие планы, отрывается ясновидение, прочее. При таких изменениях в жизни само собой происходит изменение сна и всего суточного цикла. Пусть это изменение сна будет обусловлено положительными моментами или например чрезмерной работой ума/фантазии от открывающихся перспектив или от чего то еще, но изменения есть. Также очевидно, что не все студенты будут упоминать такие изменения в своих дневниках, которые вы смело называете документами. Поэтому перечитывать все дневники и искать там факты нарушений/изменений сна, считаю пустой тратой времени, т.к. эти факты могли быть не отражены в них.
Пусть лучше сами исследователи, проанализировав свой опыт, скажут, были ли у них изменения/нарушения обыденного суточного цикла по сравнению с циклом до начала обучения по методикам Аллига Тэр. Но при этом учесть, что изменения могут быть вызваны различными фактами. (Пишу через дробь, т.к. считаю правильным в данном случае изменения приравнивать к нарушениям, т.к. происходит отклонение от привычного цикла для организма).

Quote (Мысль)
Скажите, есть ли "тяжелые заболевания нарушения сна у каждого третьего студента?.."

Тут вы скомпилировали слова из моего сообщения, пытаясь приписать мне совсем другое. Считаю, что это вас не красит.

Вот текст моего сообщения "А что разве примеров тяжелых заболеваний нет на Аллига Тэр? По-моему нарушение сна встречается у каждого третьего студента и аспиранта, если не чаще. А примеров расстройств психики, когда человек стал пациентом психбольницы, на Аллига Тэр тоже разве нет?? "

Впредь прошу не перевирать мои слова, а статистику подведем позже.

Поэтому

Quote (Мысль)
Очевидно, данного явления нет.

Нет, не очевидно.

Пока не хочу вскрывать факты о заболеваниях психики у исследователей. Но если и это будет ставиться мне в лжесвидетельство, то я их вскрою.

Quote (Мысль)
Скажите, может суть заключается в том, что Вы затаили недовольство (обиду) на Аллига Тэр?

Нет, тут дело не в обиде совершенно.

Quote (Мысль)
Все шло хорошо. Через месяц занятий, на седьмой лекции (определение критерия общения с Логосом) происходит инцидент

Инцидент?? Нормально вы терминами работаете. Вообще-то я заработал неврит лицевого нерва, два месяца проходил на уколы, физиотерапию, лечился разными методами и способами. Никаких предупреждений в лекции не было, также не было предупреждений от преподавателей.

Вот краткая хроника:
"А к вечеру губы из под контроля вышли, пошел зубы чистить, начал полоскать рот, а вода сквозь губы выливается, не могу их плотно сомкнуть, че со мной происходит, кто-нибудь может сказать?

Сегодня утром встал, вся левая часть лица как будто под анестезией, бровь чуть опустилась, веко тяжелое, левой частью носа и губ пошевелить удается с трудом. В общем капец."

На что Эхо мне ответил:
"Алексей, вам спасибо за исследования.

Да! Организм был не готов. Нельзя было продолжать занятие, нужен был отдых."

Чувствуешь себя подопытный кроликом. Если вы это считаете всего лишь инцидентом, то путь будет так.

Теперь, что касается всех ваших игр в государственность, конституцию и прочее. Считаю, что принятие конституции Аллига Тэр должно было проходить в форме референдума среди например зарегистрированных пользователей, т.к. референдум, как способ принятия конституции, обладает чертами демократизма. Фактически же конституция Аллига Тэр была предъявлена как данность, хотя и проводилось ее обсуждение, но это не отменяет демократических механизмов ее принятия. С статье 22 сказано "Малая Конституция государства в Интернет Аллига Тэр вступает в силу со дня публичного опубликования". Поэтому была нарушена статья 5 вашей же конституции, в которой говориться "Право определять и изменять конституционный строй в www-государстве принадлежит исключительно сообществу и не может быть узурпировано www-государством, его органами или отдельными лицами. Никто не может узурпировать власть www-государства. "
А соответственно конституцию Аллига Тэр можно считать не легитимной. А следовательно и все обвинения со ссылкой на нее.

Также не было проведено выборов в государственные органы власти Аллига Тэр, в конституции сделана красивая поправка "Статья 23. Ст. 5, 6, 8 и 9 Малой Конституции www-государства вступают в силу при сообществе, включающем не менее 5001-10001 пользователей Аллига Тэр. До этих пор функции законодательной, исполнительной, судебной и ревизионной власти осуществляет Всенародное Вече. ".
Очевидно, что не делается попыток для увеличения сообщества до требуемого количества, также не сказано, что понимать под сообществом. Прослеживается четкая логика - узурпирование власти создателями форума. А это опять нарушает всю туже 5 статью вашей же конституции где сказано "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Аллига Тэр является сообщество в Интернет". Соответственно власть на Аллига Тэр так же можно считать не легитимной, хотя эти люди и являются создателями сайта.

Так же не прописано и не принято никаких законов, кодексов, нормативных актов, пользуясь которыми можно было бы регламентировать и регулировать жизнь на Аллига Тэр. Поэтому всю эту государственность можно считать фарсом и игрой.

Но если это все не убедительно для вас, то тогда, беря во внимание даже пока что мой инцидент, можно обвинить власть Аллига Тэр, которая нарушила статью 3 конституции, в которой сказано "Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Аллига Тэр наивысшей социальной ценностью. Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства."
Хоть инцидент со мной произошел до принятия конституции, но последствия его еще не прошли до сих пор, а попыток реализовать свою ответственность передо мной со стороны власти так и не последовало.

Сообщение отредактировал Алексей - Воскресенье, 02 Янв 2011, 17:13
 
alligaterДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 12:33 | Сообщение # 136
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
С Новым 2011 годом!

Желаю всего лучшего. newyear

В ближайшие дни данные сообщения будут перенесены на Круглый стол.

Алексей, суть Малой Конституции как раз заключается в том, что Она может приниматься одноособно без референдума для того, чтобы создать государственность и законно передать единоличное управление в коллективные руки.

 
АлексейДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 19:30 | Сообщение # 137
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (alligater)
Алексей, суть Малой Конституции как раз заключается в том, что Она может приниматься одноособно без референдума

А вы уверены, что все пользователи согласны с этим? Лично я считаю, что подобные вещи должны приниматься на референдумах, т.к. это демократический способ, присущий правовому государству, коим по конституции является Аллига Тэр.
Принятие конституции без референдумов происходит либо в тех случаях, когда народ доверяет власти, либо, когда власть тоталитарна. Тем более конституция принималась впервые и очевидно, что это должно было проходить только на референдуме.

Quote (alligater)
чтобы создать государственность и законно передать единоличное управление в коллективные руки.

Что-то не видно, чтобы единоличное управление было передано в коллективные руки, как управлялось все вами, Эхо (хотя у меня есть предположение, что это один человек) и Мыслью, так и продолжается это. Поэтому создается впечатление узурпированности власти не взирая на конституцию. Поэтому еще раз повторю, что конституцию можно считать не легитимной.

Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 03 Янв 2011, 22:14
 
alligaterДата: Вторник, 04 Янв 2011, 09:53 | Сообщение # 138
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Сообщения с 134 по 139 перенесены с темы М. Норбеков. Институт Самовосстановления Человека

Quote (Алексей)
А вы уверены, что все пользователи согласны с этим? Лично я считаю, что подобные вещи должны приниматься на референдумах, т.к. это демократический способ, присущий правовому государству, коим по конституции является Аллига Тэр.
Принятие конституции без референдумов происходит либо в тех случаях, когда народ доверяет власти, либо, когда власть тоталитарна. Тем более конституция принималась впервые и очевидно, что это должно было проходить только на референдуме.

Алексей, прежде чем писать о конституции, познакомьтесь с вопросами и материалами:
  • Что есть конституция?
  • Первая конституция.
  • Малая конституция.
  • Кто имеет право принять конституцию?
  • Категории конституции по признаку принятия.
  • Как создавалась и принималась малая конституция на Аллига Тэр?

Иначе, имеем необъективные сообщения о конституции от необразованного человека.

Ждём продолжение от Мысли.

 
АлексейДата: Вторник, 04 Янв 2011, 14:03 | Сообщение # 139
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 299
Награды: 1
Репутация: -5
Статус: Offline
Quote (alligater)
Алексей, прежде чем писать о конституции, познакомьтесь с вопросами и материалами:

* Что есть конституция?

Конститу́ция (от лат. constitutio — «устройство») в формальном смысле — основной закон страны, нормативно-правовой акт высшей юридической силы государства или государственно-территориального образования в федеративном государстве, закрепляющий основы политической, правовой и экономической систем данного государства или образования, основы правового статуса личности.

Конституция в материальном смысле — совокупность правовых норм, определяющих высшие органы государства, порядок их формирования и функционирования, их взаимные отношения и компетенцию, а также принципиальное положение индивида по отношению к государственной власти.

Тут в чем были сомнения в моей образованности?

Quote (alligater)
*Первая конституция.

Прообразами современных конституций можно считать учредительные законы, устанавливавшиеся в древнегреческих полисах, как правило, особыми законодателями, из которых наиболее известны законы Солона и Клисфена в Афинах. В Риме в роли такого законодателя выступил царь Сервий Туллий; спартанская неписанная конституция приписывалась легендарному Ликургу (ее истинный автор неизвестен). Конституционный характер в Спарте носила устно передававшаяся «Большая ретра» (постановление), гласившая: Пусть народ будет разделен на филы и обы, пусть в герусию входит вместе с царями 30 человек, а народ время от времени собирается у реки Еврота на собрания. Там пусть народу предлагают решения, которые он может принять или отклонить. У народа пусть будет высшая власть и сила.

Самой старой из ныне действующих конституций мира является основной закон Сан-Марино, который был принят ещё в 1600 году, при том что базировался этот закон на городском уставе, принятом ещё в 1300 году.

Первой всё ещё действующей номинальной конституцией (то есть документом, прямо объявляющим себя конституцией) считается конституция США, ратифицированная штатом Делавэр 7 декабря 1787 года. Она же - первая конституция в современном смысле этого понятия, т.е. документ, описывающий и устанавливающий разделение властей и компетенцию каждой власти. Первая писанная конституция на Европейском континенте - польская Конституция 3 мая 1791 года, 3 сентября того же года была принята конституция Франции. Обе конституции просуществовали недолго, в Польше - из-за русской интервенции, во Франции - из-за развития революционных событий.

Если говорить о первой конституции США, которая является первой номинально действующей, то ее принятие тоже проходило на своего рода референдуме - ратификации штатами:

17 сентября проект Конституции был готов, и возник вопрос о ратификации Конституции штатами. В своей заключительной речи Бенджамин Франклин настаивал на том, чтобы Конституция вступала в силу только после ратификации всеми тринадцатью штатами. Статья 13 Статей Конфедерации также предусматривала, что для изменения Статей требовались принятие соответствующего решения Конгрессом Конфедерации и последующая ратификация всеми штатами. Тем не менее, в статью VII Конституции было внесено положение о том, что Конституция вступает в силу после ратификации конвентами девяти штатов, но только для тех штатов, которые её ратифицировали. Эта норма фактически означала, что в случае отказа какого-либо штата ратифицировать Конституцию этот штат выходит из состава федерации.

Проект Конституции был направлен Конгрессу Конфедерации. Одновременно на сессию Конгресса вернулись делегаты Конвента Мэдисон, Руфус Кинг и Натаниэль Горэм, которые выступили в поддержку проекта[11]. В результате Конгресс одобрил проект и передал его штатам для ратификации.

Во время дискуссий, сопровождавших ратификацию Конституции, сложились две «партии» — «Федералисты» (выступали за ратификацию) и «Антифедералисты». Антифедералисты утверждали, что после принятия Конституции и утверждения централизованного правительства будут ущемляться права штатов и права личности, а президент получит власть, сопоставимую с тиранической властью британского короля перед Войной за независимость.

Если посмотреть на статистику голосования при ратификации, видно, что все не было так единодушно, было много противников:

12 декабря 1787 - Пенсильвания: За: 46 Против: 23
и т.д.

Становиться ясно, что первая конституция США хоть и была может быть в какой-то степени навязана, но все же прошла стадию голосование за нее в виде ратификации. Чего на Аллига тер сделано не было. Хотя конституция также принималась впервые.

В чем тут проявляется моя необразованность?

Quote (alligater)
*Малая конституция.

Я понимаю, что Малая конституция - это переходный этап к принятию новой конституции. Но попыток переход от малой конституции к полной - нет, хотя прошло уже достаточно много времени. А также, думаю и первую конституцию США можно отчасти назвать малой, там было всего 7 статей, но это не помешало принять ее путем ратификации.

Quote (alligater)
Кто имеет право принять конституцию?

Государственная практика зарубежных стран выработала ряд способов принятия конституций, которые могут быть сведены к нескольким основным видам. Право на принятие первой или новой писаной конституции, обычно именуемое в литературе учредительной властью, может быть осуществлено трояко: представительным учреждением, избирательным корпусом и исполнительной властью. Эти три основных способа принятия писаной конституции могут быть применены как в чистом виде, так и в различного рода сочетаниях .

1. Одним из наиболее демократичных способов принятия конституции считается принятие ее специально избранным для этой цели учредительным собранием. В отличие от парламента, это обычно орган однопалатный (в Бразилии он был двухпалатным) и после принятия конституции он нередко рас-пускается, уступая место парламенту, избранному на основе новой конституции, но иногда продолжает свою деятельность в качестве обычного парламента.
Французская конституция 1791 года была принята Учредительным собранием. Одобренный им текст конституции был представлен королю для получения санкции, однако этот акт имел чисто символический характер. Во всяком случае, официальной датой вступления конституции в силу является 3 сентября, т. е. день одобрения конституции Учредительным собранием, а не 14 сентября, когда она была подписана Людовиком XVI. Таким образом. Учредительное собрание фактически полностью завершило весь процесс принятия конституции.
В новейшей политической практике зарубежных стран принятие конституций представительными учреждениями широко распространено. Осуществление учредительной власти предоставляется как учредительным собраниям, которые специально для этого избираются, так и парламентам, образованным на основании положений предшествующих конституций. Как правило, вся процедура принятия новой конституции - от разработки проекта до его окончательного утверждения - осуществляется самим представительным учреждением и создаваемыми им вспомогательными органами.
Только учредительными собраниями (с разными названиями) были приняты конституции Италии 1947г., Индии 1950г., Боливии 1967г., Бангладеш 1972г., Туниса 1956г., Намибии 1990г., Болгарии 1991г.
Учредительное собрание не всегда формируется только путем выборов. В Нигерии в 1978г., в Гане в 1979г., в Турции в 1982г. оно частично избиралось на корпоративной основе из представителей различных групп населения, а частично назначалось военными властями. Такие учредительные собрания обычно играют роль консультативных (в Турции в 1982г., в Нигерии в 1978г. они так и назывались консультативными), поскольку их решения утверждаются уходящими при переходе к гражданскому правлению военными властями. Консультативное учредительное собрание приняло Конституцию Кувейта 1962г., утвержденную королем (эмиром).
Некоторые конституции приняты парламентами, иногда провозглашавшими себя для этой цели учредительными собраниями (в Шри-Ланке 1972г., Папуа — Новой Гвинее 1975г., Пакистана 1973г., Таиланда 1974г., Греции 1975г., Танзании 1977г., Нидерландах 1983г., Бразилии 1988 г., в Замбии 1992г.). Парламентами без переименования их в учредительные собрания приняты конституции Китая 1982г., Мозамбика 1990г., Вьетнама 1992г., Грузии 1995г., Украины 1996г., Польши 1997г.
В отдельных странах конституции приняты надпарламентскими органами, составной частью которых иногда были, а иногда и не были парламенты (например, Народным консультативным конгрессом в Индонезии в 1945 г., Великой джиргой в Афганистане в 1987г., Великим народным хуралом в Монголии в 1992г.).
Конституции нередко принимаются путем референдума общегосударственного голосования избирателей (Франция 1958г., Египет 1971г., Филиппины 1986г., Йемен 1991г., Алжир 1996г., Белоруссия 1996г., Швейцария 1999г. и др.). Референдум — демократический институт, но на нем избиратель может лишь ответить «да» или «нет» на вопрос, одобряет ли он конституцию; предложить, же какие-то поправки он не может. Однако без предварительного обсуждения проекта населением или хотя бы в парламенте гражданину очень нелегко разобраться в таком сложном документе, как кон-ституция. В ряде случаев путем референдума принимались реакционные конституции (в Греции, колониальной Родезии и др.).
Иногда на референдум выносятся конституции, подвергавшиеся предварительному обсуждению в представительных органах, уже принятые парламентами или учредительными собраниями (Греция в 1975г., Испания в 1978г., Польша в 1997г.), а иногда конституции, уже принятые референдумом, затем утверждаются избранными на основе этих конституций парламентами (Бирма в 1974г., Эфиопия в 1987г.). Этот комбинированный способ: высший представительный орган плюс референдум получает все более широкое распространение.

2. В некоторых случаях учредительное собрание лишь разрабатывает и одобряет проект конституции, а окончательное решение о его принятии передается избирательному корпусу. Так, конституция IV Республики Франции 1946 года была разработана учредительным собранием и одобрена всенародным голосованием (референдум).
История конституционных референдумов насчитывает почти два столетия. В 1799 году посредством "народного голосования" (по французской терминологии - плебисцит) была утверждена Конституция 1800 года, оформившая переворот 18 брюмера.

3. Принятие конституции односторонним актом исполнительной власти - октроирование. В ряде монархических государств происходило октроирование конституций: они даровались «хорошим» монархом своему «верному народу». Проект конституции составляется правительственным аппаратом без какого бы то ни было участия общественности. Разработанный таким способом проект утверждается и промульгируется главой государства. Впервые октроирование было применено во Франции в 1814 году. С тех пор этот способ принятия конституций считался чисто монархическим (конституция Бельгии 1831г., Канады 1867г., Ирана 1906 -1907гг., Монако 1911г., Иорда-нии 1952г., Кувейта 1963г., Непала в 1962 г., Свазиленда в 1978г., Саудов-ской Аравии в 1992г., Омана в 1996т., Японии в 1889г. и др.). Однако новей-шая история знает случаи (конституция Пакистана 1962г.), когда октроирование осуществлялось президентом - главой государства при республиканской форме правления.

Способ принятия конституции имеет огромное значение, так как от не-го в значительной степени зависит само содержание основного закона. Каждый рассмотренный способ осуществления учредительной власти нуждается в политической оценке с точки зрения его демократизма. Нет нужды доказывать, что октроирование конституций является чисто авторитарным актом, не совместимым с демократией. Референдум, как способ принятия конституции, обладает чертами демократизма, так как проект основного закона утверждается избирательным корпусом.
Политический опыт современности свидетельствует о том, что наиболее демократическим способом разработки, принятия и утверждения конституции является учредительное собрание. Если учредительное собрание сформировано на основе всеобщего избирательного права и пропорциональной избирательной системы, оно может обладать представительным характером. Это означает, что в его состав входят представители всех основных политических партий и организаций, выражающие интересы всех основных социальных групп.

К какому варианту больше подходит процесс принятия малой конституции на Аллига Тэр?

Quote (alligater)
Категории конституции по признаку принятия.

Можно указать на следующие виды конституций: октроированные, договорные, народные.

Октроирование означает осуществление всех процедур, связанных с введением конституции, односторонним актом монарха или президента.

К октроированной конституции тяготеет харизматическая конституция - конституция, в разработке и принятии которой ведущую роль играет политический лидер, имеющий большое влияние, или диктатор той или иной страны, своей личностью окрашивающий политический режим.

Договорные конституции, т.е. конституции, в основе которых лежит договор, весьма редки, но встречаются. Обычно такие конституции являются свидетельством слабости сложившейся политической власти и возрастания силы политического влияния народа и его представительных органов. Так, по существу, договорной конституцией является конституционный акт Вюртенберга 1819 г., Цюрихско-Лондонское соглашение 1959 г. между Великобританией,
Турцией и представителями греческой и турецкой общин Кипра, по которому островному государству была предоставлена независимость.

Народными принято называть конституции, источником которых является избирательный корпус, который принимает конституцию в лице выборных органов (учредительного собрания, парламента и т.п.) либо на референдуме.

Свою конституцию вы к какой отнесете?

Quote (alligater)
* Как создавалась и принималась малая конституция на Аллига Тэр?

Я прочитал как создавалась ваша конституция, полемику вели alligater, Эхо, (есть подозрение, что это один человек), и Мысль. Интерес других пользователей это не вызывало, а это говорит о том, что конституция никому не нужна. Может поэтому вы не стали проводить референдум?
А как принималась ваша конституция я тоже прочитал. Она была принята всего лишь навсего путем ее опубликования. Что считаю, как уже говорил, неправильным.

А теперь поясните, в чем моя необразованность? Могу ли я рассматривать это как посягательство на мою честь и достоинство?

 
alligaterДата: Вторник, 04 Янв 2011, 15:46 | Сообщение # 140
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, прекрасно!

Т.о., Малая Конституция www-государства Аллига Тэр является октроированной конституцией с элементами учредительного собрания.
А это значит, что Ваша фраза в сообщении 137

Quote (Алексей)
А соответственно конституцию Аллига Тэр можно считать не легитимной. А следовательно и все обвинения со ссылкой на нее.

является превратной, предвзятой, субъективной!.. Т.е., Малая Конституция принята по всем правилам. Она является законом на территории Алллига Тэр и сообщества.

Напомню, причины по которым была принята Малая Конституция www-государства Аллига Тэр: 1) разработка в Интернете нового государства с обеспеченными деньгами, с иной властью и фемидой,.. где территорией является творческий труд и где творчество (авторство) подымается на вершину государственности; 2) создание предпосылок для преемственности наследования и перехода от современного государственного состояния к новому без "октябрьских" революций и "апокалипсисов"; 3) обдуманная спешка из-за попыток современных государств на уровне Законодательства разделить Интернет по государственной принадлежности, закон о www-СМИ; по этой причине Малую Конституцию www-государства согласно правовому регулированию важно было обнародывать и вести ранее международного закона об Интернете... Подробнее

Фемида предназначена для решения спорных вопросов при столкновение интересов на Аллига Тэр.

Послушаем, продолжение Мысли по существу дела.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Современное общество » Круглый стол на Аллига Тэр - 1 (Влюбленность и люблю, друг и сотрудничество, политика и др.)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога