Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 06:40 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мысль, Медовоокий  
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Галлюцинация или Реальность? (Помогите понять...)
Галлюцинация или Реальность?
strayДата: Вторник, 19 Авг 2008, 01:13 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Зарегистрировалась на форуме после буквально 15-минутного его изучения. Почему-то показалось, что здесь я по адресу - если это не так, удалите тему.
В данный момент нахожусь в состоянии депрессии, но речь не об этом.
Раньше страдала пониженным артериальным давлением и, как следствие, периодически падала в обморок. Лет 10 назад в момент такого обморочного состояния, которое длилось по свидетельству друзей секунд 30-40, попала в.. хочу понять куда. Хотя и случилось это много лет назад, но покоя мне то видение не дает до сих пор.
Оказалась я в компании людей, сидящих вокруг костра. Люди одеты в какие-то шкуры. Ночь. Небо в ярких-ярких звездах. Я общаюсь с людьми на незнакомом, но мне понятном, языке - самое главное, телепатически, но меня это почему-то не удивляет на тот момент. Вообще, все казалось абсолютно естественным, своим, родным. И удивительное чувство покоя. Может быть от тишины - звуков не было или я их просто не слышала.
Когда пришла в себя, показалось, что отсутствовала несколько часов. Обычно после обмороков чувствовала себя заново рожденной, а в этот раз, наоборот, было нежелание возвращаться, чувство горечи и разочарования при "возвращении" было очень сильным.
Что это было? Обычная игра сознания или.. не знаю что. Не религиозна, хотя скорее агностик, чем атеист. В реинкарнацию не верю - но показалось, что это или из прошлой жизни.. или из параллельной (не представляю, возможно ли это даже теоретически).
Буду рада выслушать разные мнения.

Добавлено (19 Авг 2008, 02:13)
---------------------------------------------
Спасибо за отклики. Удаляйте тему.

 
ОрхидеяДата: Среда, 20 Авг 2008, 16:24 | Сообщение # 2
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
stray, Вы уверены, что данную тему надо удалить? Или может быть стоит подождать ответов?!

Описание Вашего "эпизода" предполагает, что с Вами приключилось несанкционированное ментальное путешествие. Просто в Вашем сообщении нет никаких указаний на работу нервной ситстемы (колледж), поэтому наверняка судить об описанном Вами феномене довольно сложно.

Quote (stray)
Обычно после обмороков чувствовала себя заново рожденной, а в этот раз, наоборот, было нежелание возвращаться, чувство горечи и разочарования при "возвращении" было очень сильным.

Возможно такая реакция вызвана рассогласованием личности (смотрите по первой ссылке и в лекции 14 колледжа). Попробуйте дать описание реакции на это путешествие Вашего организма, нервной системы - станет проще ответить Вам другим людям. С уважением.

 
strayДата: Среда, 20 Авг 2008, 20:42 | Сообщение # 3
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Удалять тему не надо - погорячилась smile С ссылками буду разбираться как только придет светлая полоса - депрессия не самое подходящее время для изучения собственной нервной системы.

Quote (Орхидея)
в Вашем сообщении нет никаких указаний на работу нервной ситстемы (колледж), поэтому наверняка судить об описанном Вами феномене довольно сложно.

Понятие о работе нервной системы имеется на уровне стоматолога - в том смысле, что в университете изучается она поверхностно (на мой взгляд), но достаточно для того, чтобы лечить пациентов с челюстно-лицевыми проблемами smile К тому же случай этот произошел лет 10 назад, как я уже писала и никакими исследованиями нервной системы я не занималась.

Quote (Орхидея)
Попробуйте дать описание реакции на это путешествие Вашего организма, нервной системы

Если бы еще была уверенность, что это путешествие, а не обычная галлюцинация.. В первом сообщении я описывала дискомфорт при возвращении. Самое примечательное то, что я помню об этом до сих пор - вспоминаю часто и при этом иногда испытываю желание снова туда попасть, хотя и боюсь обмороков. Физической реакции организма не было никакой практически - обычная слабость после обморочного состояния.
 
WelenДата: Пятница, 22 Авг 2008, 16:32 | Сообщение # 4
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где-то читала, что во время обмороков происходит выделение эфирной составляющей нашего тела. Поэтому обмороки сопровождаются видениями. И все эти видения, как и сны, необходимо анализировать, чтобы понять суть.
А вообще-то интересно не сами видение, а Ваше состояние после него.
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 26 Окт 2008, 11:36 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
stray, как Вы сейчас?

Welen, привет! Почему не идёшь дальше в университет?

 
manyaДата: Четверг, 23 Апр 2009, 22:48 | Сообщение # 6
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, возможно я тут не в тему. Но все-таки задам вопрос:
Возможно ли вспомнить информацию которую знал, но забыл? Достать как то из подсознания, ведь она должна там хранится? И вообще как можно использовать свое подсознание? Буду очень благодарна за помощь!
 
ЭхоДата: Четверг, 23 Апр 2009, 23:32 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
1. Существует и есть сознание.
2. Есть то, что находится вне сознания человека.
С этого момента каждому человеку полезно реально познакомиться или объективно с Сознанием, не из книг и не из выводов мышления (кстати, что такое мышление). Лишь после этого он (человек) будет грамотным в данном вопросе.
3. Есть так же память.
4. Есть разум.
Этим хочу сказать, что термин "подсознание" является умозрительный или искусственный. Термин введен классическим фрейдизмом - трактовка подсознания как сферы реализации подлинной свободы вне диктата "супер-Эго".

Quote (manya)
Возможно ли вспомнить информацию, которую знал, но забыл?

Да, возможно! Информация имеет разные уровни:
  • ментальный
  • память
  • интуиция (сюда входит телепатия, ясновидение, яснослышание)
  • речевая
  • коммуникативная или взаимоотношения
  • творческая (касается только человека, как разумной расы, наряду с этим есть ещё 4)
  • физическая
  • фундаментальная
  • каузальная (причины-следствия)
  • сингулярность (стык бесконечно малого с большим)
  • Хаос

Каждому из этих уровней информации существует критерий или орган деятельности в Человеке. Активность их поляризует психику и позволяет воспринимать информацию, в частности, вспоминание.

Чаще всего для среднего человека воспоминание связано с памятью. smile

 
alligaterДата: Понедельник, 27 Апр 2009, 10:20 | Сообщение # 8
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Полезно дать определение галлюцинация. Ибо под определение Г. современной психологии и психиатрии под эту категорию попадает каждая историческая личность, каждый ученый, путешественник, беспокоящаяся мама, отец, юноша, старик... каждый человек!
 
manyaДата: Пятница, 01 Май 2009, 19:44 | Сообщение # 9
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, А Вы знаете какие-то методы помогающие вспомнить
Я надеюсь что Вы мне поможете. В школе я училась на отличные и хорошие отметки. По окончании колледжа хочу поступить в институт, для этого нужно задать внешнее тестирование. И тут оказывается , что я практически ничего не помню. Уже прошло 3 года со времени окончания школы. Извините что я нагружаю своими проблемами, но просто даже не знаю к кому обратится. Времени что бы выучить все заново мало, а ведь вся информация в подсознании. Если бы ее как-то вспомнить. не могли бы что-нибудь посоветовать, заранее благодарна.


Сообщение отредактировал manya - Пятница, 01 Май 2009, 19:45
 
ЭхоДата: Воскресенье, 03 Май 2009, 10:12 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (manya)
методы помогающие вспомнить

  • Воспоминание! Любое воспоминание обновляет нейронные связи и на порядок улучшает память.
  • Повторение материала.
  • Составление опорных сигналов.

В любом случае предполагается труд.
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Галлюцинация или Реальность? (Помогите понять...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога