Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 23:09 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мысль, Медовоокий  
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Мысль
Мысль
DeodarДата: Вторник, 09 Дек 2008, 01:22 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мысль не материальна и поэтому не может иметь цвет,не может преобразовываться(видоизменяться) не может заполнять и не может быть строительным материалом.
Мысль это не энергия и не имеет свойства энергии.Мысль как существо духовного мира не смешивается с материей и энергией никогда.
Огонь который подогревает воду в чайнике не становится чайником и водой и не приобретает их свойства и качества.
Приходит мысль появляется энергия но они четко разделены.
Это основы метафизики и если этого не понять можно ошибаться во всём.
 
валентинкаДата: Вторник, 09 Дек 2008, 02:49 | Сообщение # 2
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Я правильно понимаю, что мысль это информация которая реализуется потом в энергию?
или откуда береться энергия? и мысль тоже? обьясните нам принцыпы и основы метафизики. Если есть желание!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 09 Дек 2008, 14:50 | Сообщение # 3
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote
Мысль – это не работа ума по сопоставлению опыта и обобщению, не мышление, не убеждение и взгляд, а то, что имеет субстрат, существующее вне и независимо от человеческого сознания и заполняющее сознание. В человеческом организме органом для приема, посылки, преобразования (например, в слово) и изменения мыслей является теменная часть головного мозга.
Мысли имеют цвет, начало, конец и перекрестки с другими мыслями, а так же выступают строительным материалом для мира Мысли.

Поскольку лично я реально познакомилась с мыслями и знаю об их свойствах, цветах, началах и концах, а многие видела, щупала и изменяла сама, то согласиться с первым сообщением ветки просто не могу, так как это противоречит тому, что я опробовала в реальности.

Материал здесь

Добавлено (09 Дек 2008, 15:40)
---------------------------------------------
Мысль-молитва

Добавлено (09 Дек 2008, 15:42)
---------------------------------------------
Мои исследования мыслей

Добавлено (09 Дек 2008, 15:43)
---------------------------------------------
Цвета мыслей

Добавлено (09 Дек 2008, 15:44)
---------------------------------------------
Управление мыслями

Добавлено (09 Дек 2008, 15:45)
---------------------------------------------
Управление ситуациями

Добавлено (09 Дек 2008, 15:48)
---------------------------------------------
Цвета мыслей при управлении событиями, начало и конец

Добавлено (09 Дек 2008, 15:50)
---------------------------------------------
Это не только мой личный опыт, но и опыт многих других. Если интересно, на досуге, когда будет время, прочтите по ссылкам. На самом деле материалов не очень много, но вполне достаточно, чтобы говорить о существовании таких феноменов, как ЦВЕТ Мысли, её НАЧАЛО и КОНЕЦ.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 09 Дек 2008, 14:50
 
DeodarДата: Четверг, 11 Дек 2008, 09:12 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитал но вы наверно не поняли главного сама мысль не имеет ни начала ни конца,её нельзя пощупать,поддержать в руке,обрезать.
Мысль не материальна. Мысль несёт на себе энергию как конь всадника сама не являясь им и не смешиваясь с материальным как масло и вода.
Можно оперировать с энергиями, но не с мыслью.
Просто вы не задумывались что есть мысль на самом деле smile
Энергии вашего сознания переходят в образы и можно увидеть их цвет, форму всё что угодно и естественно нервная система будет реагировать на это.
Согласен мысль привлекает соответствующих элементалов и они находясь в ауре человека создают определённую атмосферу привлекая события и ситуации достойные этой мысли.
Это и называется Самскары из которых состоит Карма человека.
Но говориться что Мысль создаёт Миры, Мыслью творят Высшие Иерархи и Мысль их Огненна.
Мысль мысли рознь smile


Сообщение отредактировал Deodar - Четверг, 11 Дек 2008, 09:15
 
валентинкаДата: Четверг, 11 Дек 2008, 10:13 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Согласен мысль привлекает соответствующих элементалов и они находясь в ауре человека создают определённую атмосферу привлекая события и ситуации достойные этой мысли. Это и называется Самскары из которых состоит Карма человека. Но говориться что Мысль создаёт Миры, Мыслью творят Высшие Иерархи и Мысль их Огненна. Мысль мысли рознь

Да вы упрямы, как и мы все. Интересно а эти самскары, они зачем нам помогают?
В моей жизни они такие чудеса творят, что прямо расцеловать их готова, что не помыслишь все приходит, правда время реализации различно. Так что для вас мысль не обладает ничем, а для нас это то звено которое замыкает цепь позволяющую творить в жизни как богу. Но не забудьте про чистоту помыслов. Творить вам позволять только когда ваша карма будет чиста.
 
ДождьДата: Четверг, 11 Дек 2008, 13:24 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Если говорить о том, что мысль материальна, тогда получается что у людей не было бы заблуждений. Все мысли, которые приходили к нему в голову материализовались и становились действительностью.

Мне кажется, что различая мысли по цвету, можно определять какие будут подходить вашей индивидуальность и помогать развиваться, а какие уводить вас в сторону. Также понять их истинность и заблуждение.
Определяя начало и конец, можно понять, откуда или от кого они исходят и к чему они приведут.

Единственное на что воздействуют мысли человека это на его дух, его волю и являются либо мотивирующим инструментом, либо подавляющим. А воля человека, его дух является источником энергии, который и материализуется.

Порой мысли могут быть негативными с точки зрения личности у которой они возникли, однако, если не обращать на них внимания, то этот негатив является всего лишь «пшиком», который мог ввести его в заблуждения и тем самым подавить волю человека .

Добавлено (11 Дек 2008, 14:24)
---------------------------------------------
И наоборот, если появляется позитивная мысль, опять же сточки зрения личности у которой она возникла. Он тратит годы, неимоверные усилия, чтобы ее материализовать, но ничего не выходит. Вызвано это заблуждением мыслей последовавших за изначальной, либо же ошибочностью самой изначальной мысли.

Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Четверг, 11 Дек 2008, 13:27
 
валентинкаДата: Четверг, 11 Дек 2008, 23:32 | Сообщение # 7
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ablearningtofly)
Единственное на что воздействуют мысли человека это на его дух, его волю и являются либо мотивирующим инструментом, либо подавляющим. А воля человека, его дух является источником энергии, который и материализуется. Порой мысли могут быть негативными с точки зрения личности у которой они возникли, однако, если не обращать на них внимания, то этот негатив является всего лишь «пшиком», который мог ввести его в заблуждения и тем самым подавить волю человека . Добавлено (11 Дек 2008, 14:24) --------------------------------------------- И наоборот, если появляется позитивная мысль, опять же сточки зрения личности у которой она возникла. Он тратит годы, неимоверные усилия, чтобы ее материализовать, но ничего не выходит. Вызвано это заблуждением мыслей последовавших за изначальной, либо же ошибочностью самой изначальной мысли.

Привет Аbl.!
ты прав, но это на уровне обычных людей которые не владеют способностями управлять силой мысли, и определенной чистотой помыслов.
Когда ты достигаешь определенных результатов в этом, то твой дух реализует все в материальном мире, только эту реализацию ты можешь заметить не сразу, для кого то это будет год для кого два, кому не одна жизнь а кому пару часов.
Зависит от силы духа и того насколько его мысли благоприятны для всех(чистота помыслов)
Я уже где то писала об этом. У моей знакомой промежуток между пожеланием и реализацией был пол года, потом месяц затем два дня(зависит от маштаба желания). У каждого временные рамки свои, это и есть воможность управлять временем и пространством. Но управлять ими никому не дадут если ты не созрел, поэтому я не лежу в это, я там малыш которого водят с повязкой на глазах, говоря что сделать, и не более.
Сейчас то что я желаю. скажем так уже произошло. но и будет в будущем(в более глобальном варианте). Потому что развитие идет по возрастающей происходит почти одно и тоже только маштаб больше(эволюция(расширение вселенной)), но одновременно по убывающей (деволюция( сжатие вселенной)).Двойная спираль развития, вниз и вверх.
В общем работать тут нужно со временем. Оно властвует над пространством. Но и пространство влияет на время(правда менее заметно, и растянуто во времени)).

Добавлено (12 Дек 2008, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (Deodar)
Согласен мысль привлекает соответствующих элементалов и они находясь в ауре человека создают определённую атмосферу привлекая события и ситуации достойные этой мысли. Это и называется Самскары из которых состоит Карма человека.

избавляясь от своей кармы человек становиться властелином собственной судьбы и жизни, а избавляясь от кармы бога становиться властелином судеб и жизней многих. И тут все зависит от чистоты помыслов, будешь творить и помогать всем кто от тебя зависит, или только пользоваться их энергией чтоб они тебя кормили поили и спать еще укладывали.
Я выбрала третий путь, я делаю их самодостаточными, цельными изнутри и снаружи. пытаюсь насколько могу, а могу я мало, потому что они должны делать выбор сами, без моего насилия энергетического или психического(сложно удержаться). Поэтому я не востанавливаю себя, свое тело и дочери и других. Я тоже болею, но на уровне энергетики. Потому что я то, что мне приходит, отдаю окружающим, чтоб помочь им, но и самой не погибнуть. Проще говоря, я даю им то что требуется( тонкую психическую энергию для востановления души(которая не чувствуеться энергетически(это информация)) и забираю(вампирю) то, что не требуеться им так много, в строго дозированных количсетвах(физич. энергия).
Они чувствуют спад энергетический, но подьем духовный, потом если могут то удерживают сами баланс и все они летают как птицы. Этот полет на крыльях любви.
Теперь давайте, я готова. Кто чем желает кинуться в мой огород? Я натяну защитную сетку.
 
DeodarДата: Пятница, 12 Дек 2008, 01:13 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Да вы упрямы, как и мы все. Интересно а эти самскары, они зачем нам помогают?

Они не зачем, они просто есть как атмосфера вокруг тебя.
Quote (валентинка)
В моей жизни они такие чудеса творят, что прямо расцеловать их готова, что не помыслишь все приходит, правда время реализации различно. Так что для вас мысль не обладает ничем, а для нас это то звено которое замыкает цепь позволяющую творить в жизни как богу.

Наверно вы не понимаете значение выражения (творить в жизни как богу) вкладывая в него собственные представления не соотносящиеся с Действительностью.
Чтобы творить как бог надо сначала понять что есть бог?
Что значить творить?
Как происходит творение и какие силы участвуют в них?
Повторение "бог есть всё" не принесёт Озарения.
Quote (валентинка)
Но не забудьте про чистоту помыслов. Творить вам позволять только когда ваша карма будет чиста.

Карма не чистая и не грязная. Паутина состоит из нитей они не чистые и не грязные они не дают взлететь в любом случае.
Всё что вы можете сотворить это Карму добавляя новые нити к тем что есть даже если это приведёт к лучшим следствиям в вашей жизни.Конечно приятнее срывать сочные вкусные плоды а не гнилые.
Но осознать что же есть Высшее Космическое Творчество невозможно не вознесясь над Очевидностью.
Интересно кто для вас те которые позволяют или не позволяют творить?

Добавлено (12 Дек 2008, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (Ablearningtofly)
Мне кажется, что различая мысли по цвету, можно определять какие будут подходить вашей индивидуальность и помогать развиваться, а какие уводить вас в сторону. Также понять их истинность и заблуждение.
Определяя начало и конец, можно понять, откуда или от кого они исходят и к чему они приведут.

Мысль не имеет цвета и лишь покров энергии видим мы как цвет.
Думаю мысль не может уводить в сторону уводит поток мышления.Поток реки это вода но и не вода,ведь вода в стакане не являеться потоком.
Мысль и Движение это не одно и тоже.
Но о Мышлении и Движении напишу позже.Пора спать smile


Сообщение отредактировал Deodar - Пятница, 12 Дек 2008, 00:14
 
валентинкаДата: Пятница, 12 Дек 2008, 01:43 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deodar)
вкладывая в него собственные представления не соотносящиеся с Действительностью. Чтобы творить как бог надо сначала понять что есть бог? Что значить творить? Как происходит творение и какие силы участвуют в них?

Конечно вкладываю я же живой человек. Только для меня творить это делать благо для всех, а что благо-благо это любовь, ко всему. А это уже и чистота планеты и помыслов и сердец и тел и ума и так до бесконечности.
А озарения как их называю я, это всплеск восторга от осознания того что нужно сделать, и являеться источником вдохновения. Думаю эти эммоции нельзя отнести к представлениям ума.
Кстати, вы просто прелесть, надо же какую идею подали, насчет мыльных пузырей. спасибо уже использовала.

Quote (Deodar)
Карма не чистая и не грязная. Паутина состоит из нитей они не чистые и не грязные они не дают взлететь в любом случае. Всё что вы можете сотворить это Карму добавляя новые нити к тем что есть даже если это приведёт к лучшим следствиям в вашей жизни.Конечно приятнее срывать сочные вкусные плоды а не гнилые. Но осознать что же есть Высшее Космическое Творчество невозможно не вознесясь над Очевидностью. Интересно кто для вас те которые позволяют или не позволяют творить?

Вот и мне интересно, кто они такие, нескольлько человек я уже нашла. А остальныелюди шамбалы, или как вы там их зовете пока остаются в тени.
А карма это жизнь, без нее не будет и дуижения. добовляешь новые нити и пожалуйста вам можно еще пару тысяч лет существовать, и не ждать конца света.

Добавлено (12 Дек 2008, 02:20)
---------------------------------------------
плоды кстати бывают разные, но я привыкла и теперь могу с радостью съесть и гнилые даже не поморщившись. Я теперь могу переварить все.

Добавлено (12 Дек 2008, 02:43)
---------------------------------------------

Quote (Deodar)
Но осознать что же есть Высшее Космическое Творчество невозможно не вознесясь над Очевидностью

А как вы это понимаете? что значит для вас вознестись над Очевидностью? давайте уточним чтоб правильно понять друг друга.
Quote (Deodar)
Мысль не имеет цвета и лишь покров энергии видим мы как цвет. Думаю мысль не может уводить в сторону уводит поток мышления.Поток реки это вода но и не вода,ведь вода в стакане не являеться потоком. Мысль и Движение это не одно и тоже. Но о Мышлении и Движении напишу позже.Пора спать

Вот об этом я и пытаюсь всем на алиге объяснить, но у них другая реальность, цвет мысли важен, когда ты еще не готов воспринимать все без искажений ума(ваш поток мышления).

Quote (Deodar)
Думаю мысль не может уводить в сторону уводит поток мышления.Поток реки это вода но и не вода,ведь вода в стакане не являеться потоком.

Как посмотреть, вода в стакане может являться потоком если поддерживать движение помешивая ее переодически ложкой. Как и движение воды в любом водоеме поддерживают многие силы на земле(ветер, солнце, гравитация и т.д). Кто то же изменяет эти параметры (мешает их ложкой), поэтому и есть движение и жизнь.
Quote (Deodar)
Мысль и Движение это не одно и тоже.

А с этим можно поспорить, не будет у вас мысли, что пора поесть, и желания пойти это сделать то вы никогда не подкрепитесь и не получите энергии для жизни , а значит движения, реализации задуманного и т.д.
Но желание, что то съесть возникает, когда организм(а это происходит на уровне клеток) нам сообщает о том, что кончились запасы и пора подкрепиться. А уже эти сигналы мы переводим в мысль- осознание, что пора бы, что то съесть, и посылаем мысленный приказ это сделать, а это уже переводиться на язык доступный нервам, мышцам, клеткам, которые выделяют питательные вещества(энергию), чтоб происзвести работу мышцами и дать организму еды. .надеюсь смогла на примере показать как этот круг замыкаеться, одно вытекает из другого и зависит от него. Это и есть знак бесконечности, движения. Он работает на уровне клетки, органа, тела, ума, общества, ццивилизации и вселенной и бога. Везде один и тот же принцып, все едино, цепь всегда должна быть замкнута, получая мы должны отдать, чтоб дать жизнь другим и самим потом не умереть(прервется цепочка и до нас уже тоже не дойдет энергии, не чему будет идти).
И так по кругу , всегда без остановки, не будет какого то кусочка из этого, движение остановиться и мы умрем.
Так как можно сказать что мысль не участвует в движении? Возможно вы имеете ввиду, что она не участвует сознательно в движении у тех людей, что не могут этим управлять, поэтому подсознательный разум управляет за них. Но есть люди которые могут управлять организмом, дыханием, пульсом и т.д Значит их сила мысли уже реально может воздействовать на мир?
Мало того, есть еще люди которые, для того чтоб ускорить процес эволюции влияют на материю мыслью тогда когда это требуеться, это уже дело интуиции9 подключение к высшему безсознательному разуму при необходимости. И тут каждый творит то, что записанно в душе, То что заложенно в семени заложенном творцом при рождении. Думаю это преднозначение человека.
У кого земное, у кого божественное.,
Спокойной ночи.
 
DeodarДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 23:36 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Конечно вкладываю я же живой человек. Только для меня творить это делать благо для всех, а что благо-благо это любовь, ко всему. А это уже и чистота планеты и помыслов и сердец и тел и ума и так до бесконечности.

Ну что ж вкладывайте но при чём здесь Истина и Творчество.
Живите вашими представлениями.
Чтобы познать нужен подвиг. Дух должен возмутиться и человек понять что его личное представление не имеет никакого смысла.
Есть то что гораздо выше человеческого понимания и Дух должен пробудиться чтобы почуять аромат Истины.
Нужно искать Истину иногда ценой сверхчеловеческих усилий и говорящий что нашёл и это легко просто обманывает себя.
 
валентинкаДата: Вторник, 16 Дек 2008, 01:57 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Ну что ж вкладывайте но при чём здесь Истина и Творчество. Живите вашими представлениями. Чтобы познать нужен подвиг. Дух должен возмутиться и человек понять что его личное представление не имеет никакого смысла. Есть то что гораздо выше человеческого понимания и Дух должен пробудиться чтобы почуять аромат Истины. Нужно искать Истину иногда ценой сверхчеловеческих усилий и говорящий что нашёл и это легко просто обманывает себя.

Простите, но ваши слова так меня расмешили..очень хорошо что вы не знаете какой ценой сверхчеловеческих усилий мне все это далось... а то бы было разговоров.. Но и мера этих усилий у каждого своя...
А дух возмущаеться и еще как, его за пояс точно не заткнешь и молчать не заставишь..Легко можно сказать только когда прошел, когда в пути то очень даже тяжко..
 
DeodarДата: Среда, 17 Дек 2008, 17:38 | Сообщение # 12
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (валентинка)
Простите, но ваши слова так меня расмешили..очень хорошо что вы не знаете какой ценой сверхчеловеческих усилий мне все это далось... а то бы было разговоров.. Но и мера этих усилий у каждого своя...
А дух возмущаеться и еще как, его за пояс точно не заткнешь и молчать не заставишь..Легко можно сказать только когда прошел, когда в пути то очень даже тяжко..

Валентинка хочу напомнить тема не о вас если есть что то в тему говорите если нет извините.
 
валентинкаДата: Четверг, 18 Дек 2008, 01:42 | Сообщение # 13
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Валентинка хочу напомнить тема не о вас если есть что то в тему говорите если нет извините.

промолчу.. и послушаю вас.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 05 Май 2009, 12:05 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Deodar)
Мысль не имеет цвета и лишь покров энергии видим мы как цвет.

С такой постановкой можно хотя бы попытаться согласиться! wink

Quote (Deodar)
Но о Мышлении и Движении напишу позже. Пора спать

Хотелось бы узнать Ваше личное мнение и на сей счёт!

С наступившим Новым Годом, Рождеством Христовым и Старым Новым годом наступающим! Всех благ!

Добавлено (05 Май 2009, 13:05)
---------------------------------------------

Quote (Deodar)
Мысль не имеет цвета и лишь покров энергии видим мы как цвет.
Думаю мысль не может уводить в сторону уводит поток мышления.Поток реки это вода но и не вода,ведь вода в стакане не являеться потоком.
Мысль и Движение это не одно и тоже.
Но о Мышлении и Движении напишу позже.

Продолжим?


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 05 Май 2009, 12:05
 
ЭхоДата: Понедельник, 11 Май 2009, 22:41 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
О Мысли можно найти следующие материалы:

Это к тому, что есть Мысль? Материальная или нет М.?
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Мысль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога