Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 11:04 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мысль, Медовоокий  
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
Помогите разобраться пожалуйста..
macusДата: Пятница, 13 Фев 2009, 13:57 | Сообщение # 1
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Позвольте задать вам вопрос по колледжу, а конкретней - по Второй лекции (http://alligater.my1.ru/faq/4-1)?..

Дело в том что у меня ничего из написанного там не получается..

Тоесть сел, расслабился, потом проговорил про себя цель.. Сначала "познать себя", через 10-15 минут - "основы развития человека", после еще через время - "познание себя и своих возможностей и способностей"..
Дело в том.. что.. закрывая глаза и расслабляясь.. я вижу темноту и все.. это следствие моих так называемых "занятий" по медитации, накоплению энергии... - своеобразная попытка развития себя.. имея ввиду что никаких книг для познания и развития себя не надобно.. а то что нужно человеку.. и так находится в нем..

Но сейчас не об этом.. так вот.. закрыв глаза и расслабившись.. проговорил про себя 1 цель.. время от времени всплывает внутренний диалог, который естественно останавливаю.. после многократного повторения цели и попыток почувствовать реакцию организма на поставленную цель.. это надоедает.. перехожу ко 2 варианту - через некоторое время опять сажусь в удобную позу, закрываю глаза, один раз всего проговариваю про себя цель и концентриюясь на вдохе-выдохе (дабы не начинался ни внутренний диалог ни лишние мысли..) жду любых реакций организма на поставленную цель.. и ничего..

Понимая что цель не доходит до организма.. пытаюсь расслабиться еще больше и поставить другую цель (ну цель то та же.. просто формулировка иная - не познать себя а к примеру познать себя и свои возможности..).. результат тот же..

У вас на сайте (я там уже много чего перечитал кроме этого) указанно что ум должен выдавать ассоциации - как результат поставленной задачи.. Я так понимаю ассоциации - это образы, картинки, видения, возникающие перед внутренним взором.. Этого всего нет.. А когда я пытаюсь "спровоцировать" образы - да.. они возникают.. всякие рисунки, иногда и изображения.. как будто смотришш фильм.. при желании я могу "заставить" себя продолжить "смотреть фильм", при желании - убрать его и сново видеть темноту.. - для этого нужно сосредоточиться и захотеть убрать "фильм".. Тоесть "ассоциации", вызванные таким "нечестным способом" я могу легко прекратить.. если я правильно понял.. то в этом и суть 2 лекции.. но!
они не сами появляются.. я их провоцирую.. они абсолютно не по теме той цели которую я перед организмом поставил.. это "исскусственные ассоциации".. организм молчит как партизан при всех этих манипуляциях.. правда как только я провоцирую появление "ассоциаций" - что не всегда дается легко (проще убрать образы перед внутреним взором.. чем заставить их появиться) - тогда может возникнуть слабое давление в висках.. оно то проходит то появляется.. я пробовал "перенести" это давление либо на участок между глазами.. либо на макушку - не выходит.. только иногда слегка ощющаются виски.. пробовал почувствовать серцебиение на кончиках пальцев рук.. удалось перенисти ощющения серцебиения сначала на плечи, локти, потом на запьястья и кончики пальцев.. ну продержал я это ощющение.. после отпустил.. оно и ушло..

Поняв что организм не желает "со мной дружить".. я стал видоизменять цель, например - "цель для организма - ознакомиться с общими возможностями человека".. ну еще всякие подобные вариации.. когда я всю эту фразу проговариваю (или несколько десятков раз.. или один раз).. организм все равно никак не реагирует..(

После этого я пробовал просто почувствовать энергию.. тепло.. да хоть что угодно.. к примеру в области сердца.. нет.. не выходит..

одним словом.. ничего из того прочитал на сайте.. (там про энергии, пульсации, видения..) не происходит..((



Так вот вопрос мой заключается в следующем - что я делаю не так.. может это я какой-то никакой.. и не могли бы вы подсказать.. выступить так сказать проводником в моих попытках "добиться" чего-нибудь от организма..?

Простите за столь длительное описание.. просто хочется как лучше.. а выходит как обычно(.. хотелось бы помощи.. хоть какой-то..

И еще одно..у меня будет к вам просьба.. Некоротые статьи сайта тянут по моему скромному мнению на научные труды.. я занимался когда то давно наукой и поэтому большинство слов и значений мне знакомо.. но часто не доходит что именно хотел сказать тот или иной человек.. посему прошу вас, если вам не трудно.. выражаться более проще и понятнее.. по народному или по простому чтоли)

Зарание благодарен за любые ответы и возможную помощь..
Прикрепления: 6071864.jpg (3.2 Kb)
 
babybarabooДата: Суббота, 14 Фев 2009, 15:55 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
День добрый!
Прежде всего, вы мелькаете взглядом по всем лекциям сразу, как бы забегая вперед, чтобы сразу же понять точность и правильность действий и выполненных упражнений.

Одно из очень важных правил - любой практики - не "бежать вперед паровоза", на каждой станции делать остановку, чтобы идти и рассматривать происходящее осмыслено.

Как человек, занимающийся медитацией, могу сказать вам точно, концентрируясь на вдохе-выдохе вы входите в состояние, схожее с самогипнозом, а это не есть тот акцент ума, к которому нужно стремится по данной технике на курсе аллигатер.
Более того, медитация на вдох-выдох не останавливает внутренний диалог, а переключает его на безобидный диалог, проследите за собой внимательно: ваш диалог будет состоять из проговаривания "вдох-выдох", т.е. вы не задаете цели организму.

Организм реагирует всегда, на каждую поставленную цель одинаково. Понимаю, когда учишься или практикуешь другие методики, сложно переключить сознание к чему-то иному, пусть и легкому с первого взгляда. Для того, чтобы вам уловить реакцию на цель, необходимо именно концентрироваться на своем организме, т.к. реакция может быть разная - где-то укололо, где-то зачесалось, где-то потеплело.

Вы практикуете медитацию - по сути акцент ума - иное состояние, когда вы его уловите, то поймете в чем отличие. Поэтому, вам даже не нужно пытаться медитировать на фразу "цели" - это не мантра, не нужно уводить себя от слушания организма путем концентрации на вдохе и выдохе.

Поверьте, достаточно просто уловить малейший сигнал вашего организма, вряд ли у вас была полная тишина, скорей всего, вы просто не смогли распознать сигнал или понять его.
Пульсация энергий, видения, телекинез - конечно привлекает и торопит, однако, лучше идти последовательно, так как именно данная система работы с нервной системой вам пока еще не известны, поэтому к чему спешить?

Попробуйте, просто сесть и расслабиться, не входя в состояние медитации. Поставить цель - просто один раз мысленно для себя ее обозначить и, словно, птицу выпустить внутрь себя, далее следите за полетом этой мысли, обращая внимание на реакцию, где, что и как резонировала на фразу.

Удачи вам!

P.S. по поводу статей могу сказать только одно - поскольку статьи пишутся на данном ресурсе, проводятся исследования по преподаваемой здесь системе, то и выдерживается установленные учителями термины и понятия в докладах и домашних работах (статьях).

 
macusДата: Вторник, 17 Фев 2009, 16:25 | Сообщение # 3
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
babybaraboo, большое спасибо за ответ..! Попробую учесть свои ошибки и описать новое занятие..

Лег (поза практически полулежа), закрыл глаза, расслабил все тело (с недавних пор этот процесс у меня не очень много свремени занимает), представил себе шарик небольшого диаметра как концентратор моих желаний и цели, поместил этот шар в свое тело и начал "бродить по телу" в поисках ощющений..

Пытался остановить ВД, отогнать всякие мысли.. это вроде бы быстро получилось.. Хотя.. конечно.. время от времени всплывали разного рода мысли.. иногда и картинки.. просто наблюдал их.. а после убирал это все из внутреннего взора..

Надо отметить что никогда я мог добиться ощющения тяжести в туловище (для меня ощющение тяжести ассоциируется с расслаблением).. Добиться ощющения тяжести в голове, руках и ногах - это не проблемма - это даже легко удается.. а вот с остальным туловищем - никак..

Так вот.. расслабив то что смог (все кроме туловища..) именно тогда и впустил "шар" в тело..
Сначала.. ничего кроме тяжести рук-ног-головы (насчет головы - это давление на виски, а через некоторое время - легкое давление на область от бровей и вверх до макушки) ничего не чувствовал.. Но старался и не провоцировать разные ощющения.. просто наблюдал что будет дальше..

Через короткое время.. после помещеия шара в тело накатила волна тошноты.. причем такое сильное ощющение было.. что мне пришлось выбирать - или я "удалю" это ощющение из тела.. или упражнение надобно немедленно заканчивать..

Так как заканчивать не хотелось.. собрал всю волю и удалил неприятное ощющение.. после чего.. началось самое интерессное..

Я уже упоминал.. что не мог добиться ощющения тяжести в туловище.. а тут меня как будто бы поместили на дно речки или озера.. на глубину 4-5 метров (знакомое ощющение.. так как люблю глубоко с маской нырять.. в реки и моря..).. Причем это ощющение (к моему удивлению!) распостранилось на все абсолютно тело..

Этакое давсление вводы на тело.. причем температура "воды" была идентична температуре тела..

Никакими образами это не сопровождалось.. просто ощющение тяжести во всем теле.. (я при путеществии по телу в поисках ощющений не обращал отдельное внимание ни на коверзный.. ни на любые другие центы..) - возможно из-за этого и получилась "тяжесть во всем теле.."

"Понаслаждавшись" этими новыми ощющениями.. решил пойти дальше поискать новых ощющений.. я бы сказал - поиск без цели.. опять таки не акцентируя вниманияя на "центрах".. "побродив" так немного..и не почувствовав ничего нового.. закончил практическое упражнение.. Некоторое время после окончания руки плохо слущались.. так.. будто бы их вес увеличился в 2 а то и 3 раза.. через пол часа где-то это ощющение прошло.. и все стало на свои места..

Буду рад любым комментариям... Сам то я не совсем понял.. было ли это успешное.. или безрезультатное упражнение..

Добавлено (15 Фев 2009, 16:16)
---------------------------------------------
Следующее занятие..

Опять таки представил "шар цели", поместил его в тело (точнее в район солнечного сплетенья).. потом начал "бродить по телу" в поиках ощющений.. причем когда проходил вниманием по ноге, руке, потом по туловищу - старался тщательно обследовать все абсолютно участки тела и - в тех местах где концентрировал внимание - появлялось ощющение тяжести а иногда и пульсации (это когда чувствуешш биение сердца, пульс тоесть в ноге или руке.. но сильней всего пульс чувствовался в голове - от висков и выше до макушки.... иногда в висках.. иногда чуть выше бровей..)

Когда с этим "упражнением" закончил (оно имело 2 цели - максимально расслабить все тело и почувствовать как шар цели воздействует на организм).. Попробовал почувтсвовать тяжесть во всем теле.. это получилось.. и те участки тела.. где концентрировал внимание - как бы утяжелялись и чувствовался пульс (например в руке, ноге.. ) Кстати.. когда "проходил" голову.. выделилась так сказать точка на сантиметр выше переносицы.. Я ее почувствовал лучше чем всю остальную голову и еще так же хорошо прочувствовалась макушка.. потом опускаясь ниже.. почувствовал точку в районе солнечного сплетенья.. Вот их можно выделить.. Замечу, что ощющения во всех этих 3 точках были разные.. Эсли макушка и область над бровями просто мягко передавали пульс и чувствовались сильней всей остальной головы.. то точка.. именно точка! в районе солнечного сплетенья "выделилась" - ощющение как будто туда положили маленький камушек и надавили с силой..

Потом оставил попытки расслаблять или умышленно искать места в теле, которые ведут себя не так.. и просто расслабился еще больше.. Тут началось что-то интерессное..

Сначала сильно (тем же "камушком") сдавило левый висок.. Так сильно.. чуть не до боли.. когда обратил внимание на правый.. он через несколько секунд испытывал равное по силе давление.. потом появились разные образы перед внутренним взором (сначала девушка с лошадью, спиной ко мне, смотрящие на закат, потом человек в очках).. после человека в очках (он быстро появился и пропал) создалось очень реальное впечатление что всю шею (не только горло) тянет со страшной силой вверх.. причем ощющение не совсем физическое.. но очень близко к нему.. Это ощющение было на голову сильней всех предыдущих.. Словно кому-то сильно хотелось даже очень сильно.. оставить меня без шеи.. Я очень постарался убрать это ощющение из тела.. но чем боьше старался.. ткм сильнее оно было.. Шея просто как бы подминалась вверх (но физически оставалась на кресле wacko ).. Через короткое время внутренней борьбы с собой.. меня сильно (же физически surprised ) дернуло за горло вверх.. Голова с щеей резко поднялись над креслом.. после так же быстро на кресло приземлились.. Глаза я не открывал..

Не знаю что это было.. но было четкое впечатление что я не понравился тому человеку в очках.. (не знаю почему пришла такая мысль..)

Постарался опять расслабиться.. через некотрое время это получилось.. начал упражнение заново..

Только теперь без шара цели.. проговорил цель.. про себя и направил словно слова.. но не из себя.. как мы обычно говорим.. а внутрь себя через горло, в солнечное сплетенье.. и при последующем выдохе.. "распостранил" эти "слова" по всему телу.. Тут же горло и всю шею опять начало тащить вверх.. surprised .. попробовал рааслабить этот участок но мало что вышло.. попробовал понять причину.. опять "послал слова цели внутрь", горло и шея немедленно отреагировали еще раз... вместе с ними начала чувствовать точка на макушке.. так вроде бы туда положили 5-копеечную монетку.. получилось ощюшение "отверстия с рваными краями", которое тут же пропало.. только пульс еще недолго чувствовался в этой точке..Плюс к этому всему добавилось ноющее ощющение в левой коленке (там когда-то была травма) - но не в месте травмы.. а недалеко от него..

Все эти ощющения по мере того как я переключал внимание.. ослабевали.. то и пропадали совсем.. но руки.. виски.. и голова как в обруче - эти оставались до конца занятия...

При всем этом постоянно "чувствовались" руки - а именно от локтей до кончиков пальцев, так будто бы они налиты свинцом.. ощющение намного сильнее чем в остальных частях тела.. и было независимо от того обращал я внимание на руки или нет.. все занятие..

В конечном итоге.. я напрягся мысленно, пытаясь почувствовать чтото еще.. организм послушно напрягся (не физически).. некоторое время я проделжал это напряжения.. выдохнул.. отпустил его.. закочил упражнение..

После него было какое-то не свое горло.. которое на бутеррброд отозвалось не очень продолжительным иканием)))).. И руки не свои.. Тяяжелые и такие, как вроде бы долго гантелями игрался.. Странное ощющение сильной усталости.. минут через 6-8 прошло..

Вот.. на этом упражнение закончилось.. Не могу проанализировать.. так как все вышеописанное вызывает недоумение и легкий шок... и преобразовывается в вопрос - что же это было!!??

Следующий "подход))" будет вечером.. Посмотрим.. может будет еще что-то более интерессное))

Буду рад любым комментариям.. так как хотелось бы все-же понять что это было.. и со стороны может быть виднее)?..

Добавлено (17 Фев 2009, 17:25)
---------------------------------------------
Мда.. Очевидно никому все это не интерессно.. Ну что ж.. Будем постигать все сами..

Всем неравнодушным и откликнувшимся - спасибо..

Сообщение отредактировал macus - Воскресенье, 15 Фев 2009, 12:06
 
alligaterДата: Среда, 18 Фев 2009, 00:20 | Сообщение # 4
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
macus, вам подсказывает старший аспирант университета. Можете написать babybaraboo личное сообщение (иконка под каждым сообщением форума - профиль).

Quote (macus)
Опять таки представил "шар цели", поместил его в тело (точнее в район солнечного сплетенья)..

Представлять никаких "шаров цели" не рекомендуется. Это неверный путь, его стимуляция ведет к самовнушению.

Ставьте цель и выражайте её безмолвным состоянием. Концентрируйтесь на том и контролируйте организм, сердце, разум.


Быть рядом!

Удачи!

PS: позже вашу тему перенесут в раздел дневников исследований.

 
ОрхидеяДата: Среда, 18 Фев 2009, 09:56 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
macus,

Quote
Домашнее задание: Вы садитесь в спокойной комнате. Так, как вам удобно. Лучше вечером, когда меньше шума, но не перед сном. Закрывайте глаза. Ставьте перед собой цель ".........".

В разуме возникнут ассоциации образов. Это реагирует ум на поставленную цель и предлагает одно за другим представление на основе приобретенного опыта. Вы обращаете на ассоциации внимание и учитесь останавливать ассоциативные цепочки, чтобы те не возникали.

Таким образом, занятие второго урока состоит из двух составляющих: из цели, которая задается организму (не разуму, не книгами, не людям), и остановки аналитическо-образных представлений разума.

Развиваем безмолвное состояние акцента ума на поставленную цель; глубже выражаем любые цели во внутреннее намерение. Это общие положения.

Конкретно: продолжайте концентрироваться на поставленной цели и смотрите на реакцию организма, останавливаем представления ума и не обращаем на них внимания.

Следующей Вашей задачей является:
1) сосредоточение на поставленной цели,
2) цель, которая сейчас проговаривается, выражаем во внутреннее безмолвное состояние;
3) следим за реакцией организма.
Критерием правильного направление внутренних исследований является
1) появление релаксационных эффектов в физике организма, обычно это очаги отклонений и старые травмы, затем
2) активизация нервной системы.

Это материалы из лекции 2
 
ОрхидеяДата: Среда, 18 Фев 2009, 10:02 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (macus)
проговорил про себя цель.. Сначала "познать себя", через 10-15 минут - "основы развития человека", после еще через время - "познание себя и своих возможностей и способностей"..

Quote (macus)
я стал видоизменять цель, например - "цель для организма - ознакомиться с общими возможностями человека"..

Сформулируйте, пожалуйста, цель Ваших занятий чётко. Прыгая с цели на цель результата не добьёшься... Ваш организм ещё не понял что Вы от него конкретно хотите, поэтому и такая "никакая" реакция на цель, которая постоянно видоизменяется.

Quote
ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ - это выбор цели, которая понятна организму и которая будет стержнем в невесомом внутреннем мире психики. Цель может быть любой.

В рамках Колледжа выбирают простую цель, и ее можно связать с вашей профессиональной деятельностью. Например,

- общее знакомство с возможностью управления нервной системой для работы, отдыха или оздоровления,
- высокая убежденность (для политиков),
- высокая выносливости и сила (для спортсменов),
- управление сексуальностью,
- увеличение решительности (для бизнесменов),
- выбор правильных взаимоотношений (для воспитателей и учителей),
- улучшение вокальных характеристик голоса (для артистов),
- знакомство со способностью мыслеобщения (для религиозных верующих),
- высокая способность к открытиям (для ученых)…

Те учащиеся, которые предполагают продолжение обучение в Университете, ставят сложные цели. Приведем пример: управление Красотой и Любовью

Желаю удачи!

По материалам лекции 1
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 18 Фев 2009, 10:15 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
macus, я согласна с комментариями админа, модератора и babybaraboo, Вам следует конкретно сформулировать цель исследований, а для этого надо вернуться в первую лекцию. Когда цель будет выбрана, можно будет заниматься её постановкой организму и выражением безмолвным состояние. Более подробно о безмолвном состоянии лекция 6, но это уже на будущее, когда Вы к ней подойдёте.

Примеры формулировок цели:
1. Путь к себе!
2. Делать то, что хочется...
3. Воля и сознание
4. Развитие способностей у ленивых и легкомысленных
5. Развитие скрытых возможностей человека
6. Знакомство с собой и своими способностями
7. Изучение аспектов после смерти и возможность Воскрешения!
8. Истинное восприятие действительности
9. Материя - суть энергия
10. Человек и Вселенная.
11. Познать себя, познать Мир
12. Изучение нервной системы и управление токами энергий
13. Познать Любовь и своё "Я"

Достаточно?! wink

 
macusДата: Среда, 18 Фев 2009, 12:21 | Сообщение # 8
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
alligater, спасибо за ответ)
Насчет "шаров цели" я уже и сам убедился.. что это не то что нужно..
Буду рад новым комментариям..

Добавлено (18 Фев 2009, 13:12)
---------------------------------------------
Орхидея, спасибо вам за

Quote (Орхидея)
Сформулируйте, пожалуйста, цель Ваших занятий чётко. Прыгая с цели на цель результата не добьёшься... Ваш организм ещё не понял что Вы от него конкретно хотите, поэтому и такая "никакая" реакция на цель, которая постоянно видоизменяется.
- выбрал одну цель - "Знакомство с собой и своими способностями"

А насчет материалов лекции - конечно спасибо вам.. но я это уже ..надцать раз прочел.. wink

Заходите в гости..)

Добавлено (18 Фев 2009, 13:15)
---------------------------------------------
Пятнистая_Кошка, спасибо)
Выбрал цель - "Знакомство с собой и своими способностями", сегодня попробуем добиться "ответа организма"..

Добавлено (18 Фев 2009, 13:21)
---------------------------------------------
Все-таки хотелось бы почитать комментарии по последним моим исследованиям..
Как то: девушка с лошадью, неадекватное biggrin поведение шеи..

Результаты следующего исследования опишу вечером..

 
babybarabooДата: Среда, 18 Фев 2009, 13:17 | Сообщение # 9
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
macus, день добрый!

Отвечаю на Ваши вопросы:

Quote (macus)
Лег (поза практически полулежа), закрыл глаза, расслабил все тело (с недавних пор этот процесс у меня не очень много свремени занимает), представил себе шарик небольшого диаметра как концентратор моих желаний и цели, поместил этот шар в свое тело и начал "бродить по телу" в поисках ощющений..

Во-первых, работа с АУ, на котором построен курс аллигатер - не расслабляющая методика релаксации, Вы не погружаетесь во внутренние источники, по сему поза "лежа" в данном вопросе - нежелательна, так как вводит Вас в сонное состояние, а это тем самым приводит к внутреннему диалогу и картинкам.

Quote (macus)
Опять таки представил "шар цели", поместил его в тело (точнее в район солнечного сплетенья)..

Первое правило всех эзотерических практик - забыть про предыдущие опыты, они мешают саморазвитию.
Что это означает?
Вы не работаете с чакрами, в частности с солнечной. Вы в данной технике не работаете с ментальными визуализациями, т.е. не работаете со внешними энергиями и энергиями внутренних источников, а так же ЦК.
Поэтому применение образов шара - не относится к данной системе.

Вам нужно не навязывать своему организму принятие цели, а дать возможность предоставить его отклик Вам.
А Вам нужно уловить аднный отклик.
Поэтому, советую, сесть и расслабиться. Если есть возможность, делайте упражнение днем, чтобы не вхоняло в сон при отключении ВД.
Далее, Вы просто произносите цель и умолкаете, позволяя цели растечься по организму. Это как крикнуть в пещеру. Один раз кликнули и слышите эхо, которое отражается от стен.
Где возникнет реакиця, вы поймете сразу, если будете сконцентрированны именно на поиске реакции, а не на произношении цели.
Про реакцию уже говорилось, она бывает разная.
Ловите и замечайте любую.

Quote (macus)
Я уже упоминал.. что не мог добиться ощющения тяжести в туловище.. а тут меня как будто бы поместили на дно речки или озера.. на глубину 4-5 метров

А разве это не ощущение тяжести? smile
Ведь толща воды, как раз давит на тело.

Quote (macus)
появлялось ощющение тяжести а иногда и пульсации (это когда чувствуешш биение сердца, пульс тоесть в ноге или руке.. но сильней всего пульс чувствовался в голове - от висков и выше до макушки.... иногда в висках.. иногда чуть выше бровей..)

Вот здесь Вы перечисляете много реакций Вашего организма. На какую именно поставленную цель он так среагировал?

Quote (macus)
разные образы перед внутренним взором

При работе с АУ необходимо останавливать любые ассоциации. Вы опять путаете эзотерические практики по энергетике, раскрутке чакр и ясновидению, с практикой курса аллигатер.

Во второй лекции не сказано, что нужно выходить в ментал, активировать внутренний глаз и вылавливать картинки.
Вам нужно банально простые вещи выполнить:
1. выбрать цель;
2. обозначить ее простым языком (например, развитие ясновидения) - т.е. четко и просто;
3. принять самому выбранную цель;
4. обозначить цель организму;
5. остановить внутренний диалог;
6. замечать раекцию организма на выбранную цель;
7. описать четко выполненное задание и ваши наблюдения.

Quote (macus)
А насчет материалов лекции - конечно спасибо вам.. но я это уже ..надцать раз прочел..

Повторение - мать учения! smile

Тем более, можно прочитать, а можно вчитаться.
Если Вы не можете уловить критерии правильности выполненного упражнения, хотя они представлены в каждой лекции, то Вы просто прочитали лекции, но не вчитались в них.

От себя добавлю: Вы знаете, что в подобных практиках - насилие и торопливость ни к чему хорошему никогда не приводит.
Если организм отрицает действие - найдите причину. Если идет тошнота на выбранную цель, выберете то, что примет Ваша нервная сигнальная система.
И без спешки.
Забегать вперед - неразумно, так как Вы можете упустить систему безопасности, более того, Вы буду гнать себя, чтобы поскорее дойти до интересных, прочтенных Вами лекций.
У всех разные организмы, разные способности и возможности, то, что один проходит за неделю - Вы можете пройти как за месяц, так и за день.

С уважением,
babybaraboo

 
macusДата: Среда, 18 Фев 2009, 20:08 | Сообщение # 10
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо за ответы.. кое-что проясняется..

Quote (babybaraboo)
Вот здесь Вы перечисляете много реакций Вашего организма. На какую именно поставленную цель он так среагировал?

Цель то была одна - познать себя и свои возможности.. проговаривалась только в начале упражнения..

все эти реакции я описываю по мере их появления и исчезновения..

Иногда случается так что обравтив внимание на какую то часть тела - там начинает чувствоваться пульс.. или тяжесть.. а иногда какое-то ощющение само заставляет обратить на себя внимание..

Потому и не разберусь.. это результат цели или просто так.. sad

Добавлено (18 Фев 2009, 14:38)
---------------------------------------------
Ок. цель обозначил.. Спешить не будем.. Ушел заниматься..)

Добавлено (18 Фев 2009, 21:08)
---------------------------------------------
Следующее занятие:

По совету одного хорошего человечика.. решил добиться результата от организма поставив ему "правильную" и "понятную" цель..

Тоесть выбрать-таки ту цель.. которая будет понятна организму.. и он (организм тоесть) даст ответ (какую-то рекцию..)

Сел, расслабился.. попробовал "самолечение и целительство" - никак.., через некоторое время попробовал "познать себя и свои возможности" - тот же результат.. и так "пробовал" 8 или 9 целей.. Результата никакого.. То ли плохо расслабился.. то ли организму надоели мои домагательства.. но он в ответ молчал.. а про себя очевидно подначивал "давай-давай.. еще думай biggrin "

Итог занятия - никакой.. если не считать того что я почти убедился.. что все предыдущие "ощющения" - скорей всего плод моей фантазии.. Жаль..

Продолжение следует.. Бум стучаться к организму дальше.. авось и откроет..)

 
babybarabooДата: Четверг, 19 Фев 2009, 09:23 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (macus)
Сел, расслабился.. попробовал "самолечение и целительство" - никак.., через некоторое время попробовал "познать себя и свои возможности"

macus, утро доброе!

Вы не совсем корректно ставите цель своему организму...
Вот, представьте себя на его месте - вам кто-то дает цель к исполнению "самолечение и целительство". Ваши действия? С чего Вы начнете?

Праивльно, Вам для точной работы и начала работы нужно получить ответы на многие вопросы: что именно целительство, целительство кого?
Теми же самыми вопросами мучается Ваш организм.

Если Вас интересует именно развитие целительства, то это именно так и нужно ставить в цели своему организму, например "развитие способностей самолечения и целительства".

С уважением,
babybaraboo

 
macusДата: Четверг, 19 Фев 2009, 12:20 | Сообщение # 12
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
babybaraboo, доброе..доброе))

Знаю что некорректно.. я то фактически выбрал цель - "Знакомство с собой и своими способностями".. и думаю что понимаю что я имею ввиду.. Так как я в курсе существования у меня нервной системы.. но не знаком с ней лично)).. то хотелось бы понять что это и какие возможности упревление ею открывает..

Но тут не все так просто

Quote (babybaraboo)
Вам нужно банально простые вещи выполнить: 1. выбрать цель; 2. обозначить ее простым языком (например, развитие ясновидения) - т.е. четко и просто; 3. принять самому выбранную цель; 4. обозначить цель организму; 5. остановить внутренний диалог; 6. замечать раекцию организма на выбранную цель; 7. описать четко выполненное задание и ваши наблюдения.

Пройдемся по пунктам.
1 - цель выбрана и понятна (не знаю как для организма.. но для разума точно..)
2 - обозначаю ее простым языком - "Знакомство с собой и своими способностями"
3 - цель принята (я так думаю..)
4 - проговорил в состоянии расслабления мыссленно цель..
5 - не останавливается!!! ум просто или напевает недавно услышанную песню.. или показывает картинки.. или обращает внимание на "вдох-выдох".. Пытаясь остановить или удалить этот ВД.. стараюсь концентрироваться на ощющениях в теле.. НО! обращая внимание на руки, ноги, голову.. они "отзываются" то ноги тяжелеют и обещают провалиться в пол.. с руками та же история.. а голова..ее просто (при обращении внимания на нее) сжимает обручем..

Дело в том.. что я не приниаю подобные "отзывы" как результат занятия.. потому что только в момент обращения на участки тела внимания.. они возникают... При этом все ВД (образы, вдох-выдох или песня) не останавливаются.. Даже давая команду могзам "отключиться!", "спать!".. им все равно.. только усилием воли можно их переключить с песни на пустоту (на пару секунд).. а потом или опять песня распевается)))) или мозги проговаривают "вдох-выдох".. Это напоминает попытки обьяснить что-то 5-класнику на уроке.. когда он бубнит себе что-то под нос.. результата никакого..

Кстати.. иногда отвлечь мозги помогает проговаривание про себе цели.. безперывно.. так ум хоть чуточку удается отвлечь от "общения с собой".. Иногда это действо дает свои результаты (описание занятия ниже)

6 - реакция организма.. тоесть тела (пощипывание-покалывание-тепло-холод-вибрации-пауки...) в некоторой степени описал в 5 пункте.. более подробно.. попробую описать ниже.. описывая следующее занятие..

Вчерашнее занятие:

Сел, начал расслабление с пальцев ног.. и вверх до макушки - это обращая внимание на отдельные участки тела.. добиваться полного расслабления тела..
Через некоторое время.. тело уже как бы пульсировало..расслабилось тоесть..
Все это время в голове "играла" услышанная несколько минут по радио песня.. с расслабленным телом.. безуспешно пытался выбросить ее из головы.. когда это на короткий промежуток времени получалось.. разум начинал "вдох-выдох" проигрывать.. как только ослаблял внимание на его действиях.. он опять начинал весело петь песенку))))..

Постарался его отвлечь.. обратив свое внимание на голову.. прото на голову.. ее тут же сжало обручем.. даже нет.. скорей шапочкой.. от бровей и вверх.. а ум начал показывать картинки.. почти все уудачно убирал.. на некоротых останавливал внимние.. добившись относительного покоя.. сопровождавшегося только "вдох-выдох".. проговорил про себя цель - "Знакомство с собой и своими способностями"..

После высказывания.. ум опять взбесился и начал демонстрировать картинки.. мне это надоело (бороться с умом) и я начал проговаривать про себя.. как то не совсем осознанно цель.. безпрерывно.. это вроде бы помогло.. тоесть песенка и картинки куда-то ушли (вродебы..)..

Через короткое время.. повторения(я еще раз обьясню - что проговаривание цели - это не мантра.. а попытка если не выключить ум.. или остановить ВД.. то по крайней мере остановить его блуждания в одной плоскости..) без моего обращения внимания на голову.. вдруг в районе 3 глаза началось давление - это реакция га проговариваемую цель.. наверное.. ну я специально на голову внимания не обращал..

Давление.. так вроде бы.. туда полодили маленькую молодую луну (полумесяц что-ли..) и сильно надавили..

Ум в это время вроде бы переключился на новые ощющения и перестал заниматься чепухой.. УРРА!!(ну это мне так показалось)..

я постарался сконцентрироваться на 3 глазе и тех новых ощющениях..я знал что если начну опять "гулять" по телу.. то это ощющение оборвется.. Не знаю даже прекратилось ли с появлением этого ощющения повторение в уме цели..

Так вот.. давление все усиливать на боласть между бровей.. я старался эту область расслабить..

Тут вдруг почувтсвовал щекотку в районе солнечного сплетенья.. сильную такую щекотку.. которая потом решила "попутешествовать" вниз.. где-то к району пупка.. но потом все же остановилась в районе солнечного сплетенья..

На то время.. у почти расслабил участок 3 глаза.. но потом отвлекся на солнечное сплетенье.. и забыл о 3 глазике..

Вообще-то был почти уверен что щекотка - это свител при дызании трется об кожу и вызывает щекотку..

Так же постарался расслабить эту область.. Закончил упражнение..

Что не выходит по моему мнению:
- остановка ВД (ну чем то могзи занять надо.. иначе они так и будут блуждать..) но при этом всем они должны работать так.. чтобы результаты занятия оставались в памяти.. а память то в мозгах живет.. Короче говоря.. остановить ВД у меня не выходит.. Мозг не умеет спать.. я в этом убедился.. а занять его чем-то одним не всегда выходит..

- проблема - что делать с умом.. когда проговорил цель.. он то делает то же что и до постановки цели.. отвлечь его можно.. успокоить - никак.. (проблемма что делать дальше.. после проговаривания цели..)

Буду рад любым комментариям..

 
babybarabooДата: Четверг, 19 Фев 2009, 19:40 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
macus, день добрый!

Добавлено (19 Фев 2009, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (macus)
не останавливается!!! ум просто или напевает недавно услышанную песню.. или показывает картинки.. или обращает внимание на "вдох-выдох".. Пытаясь остановить или удалить этот ВД.. стараюсь концентрироваться на ощющениях в теле.. НО! обращая внимание на руки, ноги, голову.. они "отзываются" то ноги тяжелеют и обещают провалиться в пол.. с руками та же история.. а голова..ее просто (при обращении внимания на нее) сжимает обручем..

Способность полностью останавливать ВД придет не сразу. это нормально. Для данного исследования, в принципе. это и не нужно.
Нужно постараться дистанцироваться от картинок и образов и просто перестать на них обращать внимание.

Quote (macus)
вдруг в районе 3 глаза началось давление - это реакция га проговариваемую цель.. наверное.. ну я специально на голову внимания не обращал..

Давление.. так вроде бы.. туда полодили маленькую молодую луну (полумесяц что-ли..) и сильно надавили..

Ум в это время вроде бы переключился на новые ощющения и перестал заниматься чепухой.. УРРА!!(ну это мне так показалось)..

я постарался сконцентрироваться на 3 глазе и тех новых ощющениях..я знал что если начну опять "гулять" по телу.. то это ощющение оборвется.. Не знаю даже прекратилось ли с появлением этого ощющения повторение в уме цели..

Так вот.. давление все усиливать на боласть между бровей.. я старался эту область расслабить..

Тут вдруг почувтсвовал щекотку в районе солнечного сплетенья.. сильную такую щекотку.. которая потом решила "попутешествовать" вниз.. где-то к району пупка.. но потом все же остановилась в районе солнечного сплетенья..

На то время.. у почти расслабил участок 3 глаза.. но потом отвлекся на солнечное сплетенье.. и забыл о 3 глазике..


Здесь приведены отличные результаты на постановку цели.
Отозвался каверзный нервный центр и нервное солнечное сплетение - это очень интересные и сильные центры для исследования.
Таким образом, Ваш организм дал понять, что нужно работать для достижения цели и развивать ее путем проработки данные нервных центров третьей сигнальной.
Quote (macus)
- остановка ВД (ну чем то могзи занять надо.. иначе они так и будут блуждать..) но при этом всем они должны работать так.. чтобы результаты занятия оставались в памяти.. а память то в мозгах живет.. Короче говоря.. остановить ВД у меня не выходит.. Мозг не умеет спать.. я в этом убедился.. а занять его чем-то одним не всегда выходит..

Сознание со временем перестанет пытаться контролировать Вас, так как нынешнее состояние несколько необычное для него и может вызвать состояние "паники".
Это пройдет, в сором времени, Вы научитесь не обращать внимание на ассоциации ума, а мозг перестанет Вас выдергивать из состояния АУ для контроля и проверки Вашего состояния.

Quote (macus)
- проблема - что делать с умом.. когда проговорил цель.. он то делает то же что и до постановки цели.. отвлечь его можно.. успокоить - никак.. (проблемма что делать дальше.. после проговаривания цели..)

Игнорирование или дистанцирование...

С уважением,
babybaraboo

 
macusДата: Пятница, 20 Фев 2009, 17:11 | Сообщение # 14
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
babybaraboo, спасибо зп ответ))

Следующие упражнения с треском провалились.. так как все 3 раза мешали.. 1 раз - кошка, 2 - телефон, 3- опять кошка..

Поскольку не смог понять и почувствовать что такое "безмолвное выражение цели".. решил пока не идти дальше 2 лекции..

1 и 2 упражнения таки провалились.. а 3.. невзирая на все "старания" пушистого животного.. что-то дало.. (наверное)

Итак.. расскабился.. проговорил про себя цель.. уже не пытаясь остановить ВД.. просто то обращяя на него внимание то нет (как и на кошку)..

И начал ждать реакции.. вместе с ВД.. она через какое-то время пришла.. сначала надавило на макушку.. потом как будто 2 шупальца от макушки протянулись к вискам.. в это же время появилось ощющение огня или кислоты на коже.. в районе грудной клетки.. (больше всего что в районе сердечной чакры.. хотя не уверен.. где-то там..)

Подумал.. куда бы обратить свое внимание.. и решил посмотреть что будет "делать" макушка с висками.. Она ничего не делала.. давление то увеличивалось то уменьшалось.. но не пропадало.. когда обращал ввнимание на сердечную чакру.. не.. верней она иногда обращала на меня свое внимание.. там чувствовался маленький костер.. ну не могу я это другими словами описать.. потом то же чувство жжения появилось на животе.. тоже не конкретное место.. а весь живот.. потом быстро пропало..

Но сердечная чакра полыхала дальше..

Так полюбовавшись всем этим.. закончил упражнение.. так как кошка начала неистово приводить меня в чвство..

Все это время ВД не прекращался..

Даже не знаю.. удачный ли это опыт..

Продолжение следует..

 
babybarabooДата: Вторник, 24 Фев 2009, 07:23 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
macus, день добрый!

Quote (macus)
сначала надавило на макушку.. потом как будто 2 шупальца от макушки протянулись к вискам.. в это же время появилось ощющение огня или кислоты на коже.. в районе грудной клетки.. (больше всего что в районе сердечной чакры.. хотя не уверен.. где-то там..)

Quote (macus)
давление то увеличивалось то уменьшалось.. но не пропадало.. когда обращал ввнимание на сердечную чакру.. не.. верней она иногда обращала на меня свое внимание.. там чувствовался маленький костер.. ну не могу я это другими словами описать.. потом то же чувство жжения появилось на животе.. тоже не конкретное место.. а весь живот..

Отличные реакции третьей сигнальной на поставленные цели! smile

Quote (macus)
сердечная чакра полыхала дальше..

Супер!!!

Quote (macus)
Даже не знаю.. удачный ли это опыт..

Я бы посоветовала переходить к следующей лекции!

Удачи!!! biggrin

С уважением,
babybaraboo

 
macusДата: Среда, 25 Фев 2009, 11:48 | Сообщение # 16
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
babybaraboo, что бы я без вас делал! спасибо за ответы.. о следующих занятиях скоро напишу))

Добавлено (25 Фев 2009, 12:48)
---------------------------------------------
Следующее занятие:

Принял удобную позу, закрыыл глаза.. и попытался расслабиться.. но! сразу после закрытия глаз.. почувствовал как бы вибрацию..не просто пульс.. по частоте выше было.. так вроде бы через тело напряжение проходит.. в глазах все пригало.. тело чуть не дрожало..

Пошел своим вниманием "обходить" тело.. от ног до макушки..расслабляя.. Когда проходил пупок и солнечное сплетенье.. они как бы "загорались" - тоесть чувствовалось сильное тепло..

Пройдя все тело и расслабив его.. выдал "в эфир" цель и начал смотреть картинки.. убирая их из перед внутреннего взора и прекращая по ходу ВД.. (не обращать внимания не выходит.. он "противный)))")

добившись относительной тишины и покоя.. усилил воздействие на организм.. повторив цель.. тело вибрировало но не больше.. потом через некоторое время.. в попытках сконцентрироваться не на словах цели.. а как бы на ней самой.. было весьма интерессное ощющение что я быстро-быстро летаю над своим телом.. против часовой стрелки.. через короткое время - ощющение "я в нигде и я везде".. оно было не длительным.. (не помню были ли в это время помехи в виде ассоциаций или ВД..)

Когда понял что расслабление на том уровне что могу уснуть (кстати со сном в последнее время прблеммы).. закончил упражнение..

Буду рад любым комментариям.. В частности от уважаемой Веры))

 
alligaterДата: Среда, 25 Фев 2009, 14:12 | Сообщение # 17
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (macus)
кстати со сном в последнее время проблемы

В смысле не спиться?

 
macusДата: Среда, 25 Фев 2009, 14:35 | Сообщение # 18
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
alligater, в буквальном смысле.. 2-3 часа в сутки..и не уверен что сплю а не дремлю...(
 
babybarabooДата: Четверг, 26 Фев 2009, 12:11 | Сообщение # 19
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (macus)
alligater, в буквальном смысле.. 2-3 часа в сутки..и не уверен что сплю а не дремлю...(

macus, день добрый!

Постараюсь ответить на данную ситуацию...
Может я и не права, в любом случае спросим мнение учителей и более опытных кураторов, мне кажется данная проблема у Вас связана с перенасыщением за последние дни объемом поступающей информаци, может даже и энергии.

Организм пропитался огромными потоками новой и непонятной до конца информации, не может переварить, поэтому использует резервы ума, вытаскивая его из состояния сна. По состоянию это похоже на передозировку кофе.

Если же поступило за время занятий слишком много энергии, то состояние, мешающее спать, будет больше похоже на физическое перевозбуждение от радостного события и т.п.

ИМХО cool

Сообщение отредактировал babybaraboo - Четверг, 26 Фев 2009, 12:13
 
macusДата: Четверг, 26 Фев 2009, 20:03 | Сообщение # 20
Человек: Основатель
Общество: Специалист
Деятельность: 123
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
babybaraboo, здравствуйте..

Скажем так.. множества посторонних мыслей.. во время попыток уснуть.. как и "блуждающих" образов и ассоциаций неть..

Потому как мозг время от времени ненадолго отключается.. можно судить о том что это явно не передозировка информацией (тем более.. учитывая тот факт что, то что я узнал за последнее время - это по предыдущему опыту моего разума - не есть много.. и уж точно обилие информации.. равно как и ее обработка.. никогда не мешала спать.. так как в принципе отбирает силы у ума.. и он просто с приходом времени сна.. отключается..)

Скорей всего (так как верчусь почти все ночи..) это тело.."кушает" многовато энергии.. и потому не дает нормально спать.. (надо бы попробовать в экпериментальном порядке.. не заниматься поглощением энергии перед сном..)

Может я и не прав.. но уму в принципе отдых и не нужен (иногда во сне ум(мозги) человека.. работают более интенсивно.. нежели когда он бодрствует..).. Вот и выходит.. тело спать не хочет (точней ему это не нужно) а ум в свою очередь тоже не прочь поработать..)) - и выходит веселое верченье и прыганье на.. и мимо:) кровати)

Не знаю понятно ли я изложил суть проблеммы.. но я так вижу и понимаю это..

Как то мне сказали.. что нарушения сна - это почти нормально (3-я сигнальная не отключается..)

Чесно скажу.. поначалу.. с момента появления этого явления.. этот факт бесил.. ( - "Организм.. хольосый.. пора баиньки.." час проходит.. - "ага счас".. 3 проходит.. "ага счас..ну еще чуть потусуюсь и усну")

На сегодняшний день.. это "новшество" в своей жизни воспринимаю с философским спокойствием.. хотя продолжаю по ночам стараться уснуть и наутро все-же спокойствие ненадолго меня покидает))..

Вот так..

Добавлено (26 Фев 2009, 21:03)
---------------------------------------------
Следующее занятие..

Процесс расслабления тела начал проходить по-новому..
А именно - обычно я прохожусь вниманием по всему телу снизу вверх.. расслабляя все мышцы..но.. на этот раз (судя по всему после активныых попыток "поработать" с чакрами) когда ввниманием проходил к примеру таз.. "зажигался" .. не помню как называется.. самый нижний (один из семи) энергетический центр.. и так последовательно.. без умышленного обращения моего внимания.. (эти центры сами провоцировали на себя мое внимание) "загорались" все те центры что находятся выше..

Последовательно - пупок - солнечное сплетенье - сердечный центр.. горло слегка "зажглось".. 3 глаз себе пульсировал и гореть не собирался.. впрочем как и макушка (хотя неть.. макушка пульсирует всегда сильней за глаз..)

Так как мне не надо было работать с чакрами.. я их не разжигал умышленно.. а оставил то состояние какое им понравилось.. (где-то жжение, где-то горение.. где-то пульсация..)

Надо обясниться.. Когда я пишу "зажглось", "зажглись" - я имею ввиду внезапное или постепенное появление ощющение жара (иногда и очень сильного).. иногда в местах там где испытываешш жар.. тоесть те.. которые горят..(обычно энергетические центры.. или чакры..) повышается температура тела..(это без градусника))) - просто по ощющениям)

Так вот.. не задавая еще никакой цели.. не пробуя добиться АУ.. на момент окончания расслабления физического тела.. некоторые центры горели.. вибрировали.. одним словом - делали все.. что им хотелось..

Постарался еще более углубить состояние расслабления.. это получилось.. немного "повоевал" с образами и Вд.. это тоже вроде бы вышло.. проговорил про себя цель.. вложив в слова как бы силу или энергию.. можно сказать проорал цель организму (ну я себе это так представил.. - мне кажется что так цель лучше до организма дойдет) -

я обьясню.. почему я не просто проговариваю цель а вкладываю в нее энегрию.. я до сих пор не уверен что все те мои реакции.. описанные в предыдущих постах - это результат действия цели.. на организм.. Я не ощющаю обратной реакции организма.. как бы его ответа.. на цель.. мол "понял, делаю.".. Я не улавливаю связи между словами проговоренными про себя и организмом.. который то ли покалыванием.. пощипыванием.. тепом, холодом.. да хоть чем-то.. дал понять что цель до него дошла и ему понятна..

Иными словами.. устраиваясь заниматься.. я не могу быть уверен что он (организм тоесть) отзовется.. Да. он отзывается.. но на цель ли....

Кстати.. это одна из причин.. почему я обратил свое внимание на енергетические центры человека.. на их развитие.. параленьно с занятиями по коллежду..

Так вот.. просле проговаривания цели.. постарался как бы сконцерировать внимание на цели.. но не на словах а на самой ей.. (часто выражать или держать в сознани цель бессловесно оч тяжело.. намного проще представить себе любой образ - дверь, шар.. да что угодно.. и дать уму понять что это и есть цель.. но не выраженная словами)..

Понимая.. что ассоциирование цели с образом не есть то что надо.. пытаешшся представить себе цель-без-цели.. Ну не знаю как это еще пояснить.. как бы провоцируя в себе легкое напряжение и желание куда-то двигаться.. как-то так))

Несколько раз всплывал Вд.. потом исчезал.. в конце концов.. Ум как бы отключился.. осталось одно наблюдение за происходяшим.. продолжая концентрироваться на цели.. почувствовал пульсацию (очень реальную и ощютимую) в районе 3 глаза.. сила и частота пульсации меня удивила (дело в том.. что при работе с чакрами,. мне сложней всего добиться реакции именно от 3 глаза.. ну и еще от горлового центра..)

Понаблюдав некоторое время это "явление глаза")) (вот не вспомню.. чувствовалось в нем тепло или нет..) начал чувстоваться очень сильно затылок.. но не сам затылок.. а точка (впадина) там где шея крепится к голове.. Ощющения 3 глаза и точки сзади шеи.. как бы пульсировали в резонанс (это мне так показалось).. Понаблюдав ето ощющение.. решил углубить расслабление ума и тела еще больше.. Вот тут и началось интерессное..

Углубить расслабление получилось.. и то как!!) - все мое тело показалось мне тесным что ли.. ну мало места в нем для меня.. (на этом этапе ВД и образы уже точно не мешали.. оставался только вдох-выдох и то иногда..) испытал желание "разшириться".. я без особых усилий.. раскинул свое тело (или не знаю что это было.. но точно часть меня.. или я сам) на несколько десятков метров от того места где я занимался.. как бы в пространство вокруг меня.. мне это ощющение "распотраненности" понравилось.. Это как бы вроде я в своем теле.. но из него выходит что-то и рапостраняется вокруг физического тела.. причем само физическое тело.. хоть и слабо.. но мною ощющалось.. а "это нечто".. то что из него вышло.. было как бы привязанно к моему физическому телу.. Через некоторое время меня такой "результат упражнения" видимо испугал.. и я открыл физические глаза.. Ощющения легкой вибрации в теле.. никуда не делись.. хоть глаза и были открыты..В уме была пустота.. и легкое недоумение - "что это было!!??"..

Решил продолжить упражнение.. так как тело по новой расслаблять неоходимости не было.. просто закрыл глаза и сконцентрировался на цели.. (все-равно.. бессловесно и безобразно представить себе "нечто-цель" очень тяжело..) через некоторое время я ясно почувствовал что стою на пороге той комнаты, в которой занимался.. и смотрел на коридор и вторую комнату.. пришло понимание что я нахожусь в двух местах дома одновременно.. Это было очень яркое впечатление от меня стоящего на пороге и глядя наружу этой комнаты.. и при этом я все-же понимал.. что я нахожусь на диване..

В итоге.. осознавание меня в двух местах одновременно.. меня почти окончательно вывело из равновесия.. (оно и не странно) и я сново открыл глаза.. находясь в легком шоке..

Попробовал продолжить упражнение.. так как и в первом и во втором случае.. где-то на фоне. но слышалось мое дыхание..

Но только расслабился.. пришла кошка и уронила в кухне че-то на пол.. мгновенно пришел в чувство.. немного подышал и встал..

Все)
(упражнение за вчера.. сегодняшнее опишу либо позже.. либо завтра.. )

Зарание извиняюсь за пространные обяснения.. но они вызванны не малым словарным запасом или небольшим интелектом))) а тут есть 2 вполне обьективные причины:

1 - иногда не хватает знаний.. дабы описать то или иное явление.. вот и стараешшся заменить те слова и словосочетания.. которых не знаешш. тем что знаешш)

2 - не всегда во время опытов стопроцентно работает память.. стараясь расслабить ум.. и оставить память (для дальнейшего анализа и описания) это не всегда легко удается.. а.. стараясь обяснить все пошагово.. выходит путаница.. так как сам не все помнишш)

Буду рад комментариям и неравнодушием к моим экспериментам).

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Возможности человека » Помогите разобраться пожалуйста.. (Сел, принял удобную позу, закрыл глаза.. и ничего!(...)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога