Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 03:03 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО (Кто что думает об истории земли русской?)
ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО
ЭхоДата: Вторник, 13 Мар 2007, 21:35 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Так же думал: что же может быть правилом при составлении истории. Очевидно, их много. Какое же может первым? Вспомнилась Голубиная Книга. Или же другое Ее название Книги Жизни. Поправьте. smile
В ней записаны духовные дела и совершенные дела человека. Они были и останутся личностями.
Можно ли считать, что для истории достаточно знать личность? Или так, делает ли Личность историю? Если да, тогда знание духовных достижений личности и ее дел, определяет влияние на ход событий, и создает историческую цепь.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Мар 2007, 23:39 | Сообщение # 22
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Вспомнилась Голубиная Книга. Или же другое Ее название Книги Жизни. Поправьте.
В ней записаны духовные дела и совершенные дела человека. Они были и останутся личностями.

Давайте пройдёмся по Личностям! Конкретно - Кто, Когда, Зачем, Почему!!! smile

 
GarnataДата: Среда, 14 Мар 2007, 13:52 | Сообщение # 23
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем!

Пятнистая_Кошка, прошу прошения за задержку...
Твой вопрос,..
Quote
Потому что для меня Пётр первый - пример ярчайшей личности. К тому же ещё и высококласского политика, каких до него на Руси то и не было!
Кстати, по социлогическим опросам по всему миру именно Пётр Первый считается самым великим из живших людей на нашей планете! ...Во как!!!

Ты знаешь, а я и не возражаю! И даже очень согласна! Такого как Пётру удалось никому, никогда не удавалось больше... Действительно никому!

Уничтожить 5 508 лет хронологии, а с ней и память о целой Цивилизации, стирев всю документацию на наследуемость поколений, живших прежде на земле, в которой он был чужаком... Лихо узурпировав всю ключевую документацию на право собственности, созданного этой цивилизацией в Европе!
Просто гениально вмешавшись в психологию вольного народа превратить его в крепостных рабов даже не правом силы, а всего лишь... указами!

Да и был ли Петруша? Существует один единственный прижизненный портрет такого великого гения! Не знала? И я не знала...

Письма щас принесу...

Добавлено (14 Мар 2007, 14:52)
---------------------------------------------
Вот письма..."К царице Наталии Кирилловне (1689 июня 8 ).

"Вседража(й)шей моей матушьке недостойной Петрушка, благословения прося, челом бью и за присылку з дохтуром и з Гаврилою, яко Ной иногда о масличном суке, радуюся и паки челом бью. А у нас все молитвами твоими здорово, и суды удались все зело хороши. По сем дай Господь здравия души и телу, як(о)же аз желаю. Аминь.
Из Переславля, иуня в 8 д."

А вот письмо написанное позже...

"К царице Наталье Кирилловне (1693 сентября 8 ).

"Вседражайшей моей матушке царице Наталье Кириловне. Изволила ты, радас(ть) моя, писать, чтоб я писала почаще; и я и так на всякую почту приписаваю сам, толко виноват, что не все сам. А что, радость моя, скорым путем не натселся, и ты, пожалуй, своею печалью не натсади меня. А я, слава Богу, кроме сего натсажаш себя иным не стану и поеду по мере не замешкаф; а Андурския <Гамбургские> карабли еще не бывали. По сем, радасть моя, зравствуй, а я малитвами твоими жиф.

Petru(s). От Города, сепьте(б)ря в 8 д."

Грамматические ошибки кажутся несусветными, если считать, что и более позднее письмо писал русский, по рождению, человек. Эти же ошибки становятся вполне типичными если вспомнить, что их делают иностранцы, изучая язык. А писавший второе письмо ещё и обучаем был русскому языку, судя по стилю, иностранцем же.
А так "забыть" родной язык, чтобы написать матери: "Изволила ты, радас моя, писать, чтоб я писала почаще", мог только "перевёртыш"!

http://historydoc.edu.ru здесь напечатаны тексты писем

Ещё пара фактов -"жену" первую, объявив сумасшедшей, отправил в монастырь, "сына", первенца-наследника престола, пришиб. На престол взошли дети от другой жены.

Сам себя царём, правда, никогда не именивал, только императором.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Мар 2007, 15:36 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Про письма - очень нитересно! Я подумаю над тем, что Вы сказали. wink
 
GarnataДата: Четверг, 15 Мар 2007, 13:56 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Как надумаешь... принесу Указы те показать... про то, как "наш гений" ИСТотнуюОРИЮ переписывал ... cry
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 12:41 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Давайте Указы "нашего гения". А потом надо бы вернуться к теме... в смысле к татаро-монгольскому нашествию... Может стоит где-то покопаться и найти хоть приблизительные данные о людях, сделавших
Quote (Garnata)
ИСТотнуюОРИЮ
тогда... wink

Добавлено (17 Мар 2007, 13:41)
---------------------------------------------
По Петра Первого давайте продолжим в этой теме, а здесь - о татарах, монголах и великих людях... того времени smile

ОК?

 
ЭхоДата: Суббота, 17 Мар 2007, 15:03 | Сообщение # 27
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо! Разобраться в теме "ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО" интересно.
Это значит просмотреть личности тех времен.
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 17 Мар 2007, 23:26 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Пятнистая_Кошка, спасибо! Разобраться в теме "ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО" интересно.
Это значит просмотреть личности тех времен.

Тогда повторюсь...

Quote (Пятнистая_Кошка)
Давайте пройдёмся по Личностям! Конкретно - Кто, Когда, Зачем, Почему!!!

wink

 
GarnataДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 09:42 | Сообщение # 29
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, Пятнистая_Кошка, (отвечала раньше, но не туда попала... sad )

Я за biggrin потому как Чингиз был действительно великим гением, я его недавно обнаружила... и love я думаю ты его тоже оценишь... biggrin

 
ЭхоДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 13:48 | Сообщение # 30
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, внимательно слушаю! happy
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 18 Мар 2007, 14:42 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Garnata)
Чингиз был действительно великим гением, я его недавно обнаружила... и я думаю ты его тоже оценишь...

Garnata, делитесь инфой, уже хочется оценить по достоинству не только самого Чингиза, но и Ваши старания!!! biggrin

 
GarnataДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 00:02 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
О Чингизе информации действительно очень мало... собирать можно только по крупицам, очень дорогим крупицам! Потому, что состояние обалдения начинается почти сразу!

Пример 1.: Найдите изображение древнего монгольского головного убора и сравните их форму с формой куполов Москвы... моя челюсть тоже... ещё не вернулась на место!

Пример 2. : Империя Чингиза, начавшего с нуля (начало очень трагическое...), достигала 500 миллионов человек и просуществовала почти 300 лет, передаваясь по наследству! Сравните Александра, Наполеона... их империи разваливались или ещё при жизни или сразу после смерти..

Пример 3. :Слово "Батя" - отец с вариациями на тему... это Батый, Млечный Путь во Владимирской (если не ошибаюсь) области носит название Батыева дорога до сих пор: т.е. в памяти народа, в подсознании осталось положительное воспоминание... таких много, надо копаться, чтобы найти...

Он оказывается был Администратором от Бога, а не просто налётчиком-татарином! Даже у нас здесь есть следы присутствия... В нём, кажется, должно было быть такое мощное помазание Организатора-Идеолога, что это граничит, кажется, с каким-то вселенским потоком разума...

Личность действительно коллосальная, но труда стоит уже сама эта мысль сама по себе для начала... Но если глаза и уши способны начать видеть и слышать.. тогда можно найти... буду приносить то, что разыщу...

Сообщение отредактировал Garnata - Понедельник, 19 Мар 2007, 00:06
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 11:48 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Начало уже интересное. О первых двух пунктах мне было известно, а вот третий - новость. Хорошо получается, так что обязательно надо продолжать!

Quote (Garnata)
Но если глаза и уши способны начать видеть и слышать.. тогда можно найти... буду приносить то, что разыщу...

Очень жду.

Хм, при прочтении примера 2 захотелось отдельно и об Александре Македонском с Наполеоном поговорить... Тоже довольно интересные персонажи, Вы не находите? Хоть их империи и не просуществовали 300 лет. wink

 
GarnataДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 13:03 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка,

Александрa Македонского, "Сашку" тоже из разряда "Петрушек" lol я очень не люблю: вся "его" история из разряда "междусобойчиков" славян-ариев...
сам славянин он... если присмотреться к направлению его походов и некоторым другим "деталям" тоже ходил "файлы" истотной ории переписывать..., вернее стирать!

Но это ты сама попробуй: сравни географию движения его походов... и времени уничтожения некоторых библиотек и всевозможных "-Веды"...
О том, что это были всё же междусобойчики свидетельствуют целый ряд имён римских императоров, начинающихся на Тар... (Тарквилий... ), кажется это вообще была первая династия императоров Рима... не помню, надо уточнить!

Государство Тара, ТарТара после разгрома кажется Асгарда очередного (всего 4), возникло... в ХХХХ году... уточню если важно.

ТарТария ещё на картах в Британской энциклопедии 1771 года есть... нашла я эту карту у Левашова вместе с "про Петрушу" некоторые пикантные детали вроде тропической лихорадки, которой в северных наших широтах отродясь не бывало (извини, если ты его ещё считаешь тем, чем раньше...)

...ух, время, время... Чесс слово, о Чингизе приятнее!
Просто мне роль Открывателя намного ближе чем роль Разоблачателя!

Сообщение отредактировал Garnata - Понедельник, 19 Мар 2007, 13:08
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 18:37 | Сообщение # 35
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, пожалуйста...
Quote (Garnata)
Личность действительно коллосальная, но труда стоит уже сама эта мысль сама по себе для начала... Но если глаза и уши способны начать видеть и слышать.. тогда можно найти... буду приносить то, что разыщу...

это интересно!
 
GarnataДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 21:06 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо, Здесь сразу много вопросов... uhm на который же из них отвечать

1.Личность действительно коллосальная,
2.но труда стоит уже эта мысль сама по себе для начала...
3.Но если глаза и уши способны начать видеть и слышать.. тогда можно найти...
4.буду приносить то, что разыщу...

Сообщение отредактировал Garnata - Понедельник, 19 Мар 2007, 21:08
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 22:07 | Сообщение # 37
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Garnata, да! То же посмотрю и поищу по личностям Татаро-монгольского ига! smile
 
GarnataДата: Вторник, 20 Мар 2007, 12:04 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Garnata, да! То же посмотрю и поищу по личностям Татаро-монгольского ига!

Только ты знаешь, лучше всего материал брать в котором пусть они сами про себя говорят. А то я недавно увидела, что монголы сами в полном недоумении когда им кто-то говорит, что они иговали где-то... lol

...и кстати о монголах... понятие равенства и единства - это подарок человечеству тоже от Чингиза!

 
ЭхоДата: Вторник, 20 Мар 2007, 23:23 | Сообщение # 39
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Garnata)
понятие равенства и единства - это подарок человечеству тоже от Чингиза!

Нравится.
Нашел большой материал по Чингизу. smile Не знаю что делать? Да, бедняк стал императором. ... smile
 
GarnataДата: Среда, 21 Мар 2007, 00:51 | Сообщение # 40
Человек: Император
Общество: Друзья
Деятельность: 455
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Эхо,
Quote
Не знаю что делать? Да, бедняк стал императором. ...

И не просто

Пример 2. : Империя Чингиза, начавшего с нуля (начало очень трагическое...), достигала 500 миллионов человек и просуществовала почти 300 лет, передаваясь по наследству...

Что с ним делать:
Я бы, например, присиатривалась к его организационным, администраторским, действиям... ведь своего опыта или другого источника знаний у него не было, значит "небо" где-то рядом было...

Наша нынешняя форма бюрократии "дана" нам зятем Моисея в пустыне! Надо наверное присматриваться к легендам тоже...

У меня "есть" гравюра 14 века на другом компе с изображением набега славяно-татар на соседнее государство и угон в славянский полон народа surprised , всё, всё наоборот...

но честно говоря, я покопавшись немного, отложила тогда до других времён, уж больно значительно всё это было и невообразимо... просто одной бы мне это было бы не "вытащить" тогда...

татарский язык даёт ключ ко всем азиатским языкам... есть такая книга: "Татарский за один день, или о чём поведали инопланетяне!" мне обещал знакомый сына автора выложить её опять где-то в феврале... можно было бы посмотреть...

Как-то там ещё монголы связаны с Деванагарцами... не помню точно, толи они сами ходили к Великит Нагам учиться, то ли жили одно время по соседству... что-то в этом роде...

Вообще-то я страшно рада этой теме...

 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО НАШЕСТВИЯ НЕ БЫЛО (Кто что думает об истории земли русской?)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога