Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 07:01 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Толкование притчей и аллегорий Учения Иисуса Христа
Толкование притчей и аллегорий Учения Иисуса Христа
ГеддонийДата: Пятница, 05 Окт 2012, 09:13 | Сообщение # 1
Человек: Император
Общество: Пользователи
Деятельность: 344
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый читатель! Настало время откровения тайного в Учении Христа. Сам Наставник поведал: "Нет ничего тайного, что не стало бы явным. И ничего сокровенного, что все же не открылось бы" (Марк, 4: 22). И Он еще тогда предупреждал: "Вам будут открыты тайны Царства Божьего, остальным же достаточно сказанного в притчах, потому что они глядят глазами - и не видят, слушают ушами - и не слышат, и не хотят обратиться к Богу, чтобы Он простил их... Кто имеет уши слышать, да услышит!" Почему же такое происходит, что одни люди понимают Слово Бога, а другие люди не понимают Слово и потому отвергают? Иисус пояснил одному ученику: "Кто вновь не родится, тот не сможет увидеть Царство Божие... Кто не родится от воды и Духа, тот не сможет войти в Царство Божие... Рожденное от плоти - есть плоть, а рожденное от Духа - есть дух... Вам необходимо вновь родиться (обрести Христосознание)... Я возвещаю о том, что знаю, и свидетельствую о том, что видел, а ты свидетельство мое не принимаешь. Если Я сказал тебе о земном - и ты не веришь, то как поверишь, если Я скажу о Небесном? Но Бог послал в мир Сына Своего не для того, чтобы осудить мир, а чтобы мир был спасен им. Чтобы каждый, уверовавший в него (вместивший Христосознание), не погиб, но наследовал Жизнь Вечную... Верующий в него не будет, судим, а неверующий (не способный вместить Христосознание) уже осужден, потому что не уверовал в единородного Сына Божьего (не стал квантом информационного поля Космоса); осуждение же заключается в том, что Свет пришел, в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, ибо дела их - злы. Ведь каждый, кто творит зло, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не были изобличены дела его, а кто творит добро, идет к Свету, чтобы были видны дела его, ибо они согласно воле Божьей совершаются". (Иоанна 3:5-21)

Как же нам понимать эти иносказания из Евангелий канонических? Иисус Христос явился миру более 2000 лет назад, как образец Эзира - Сына Света, коему надлежит подражать и в добродеяниях мирских, и в любви к Отцу Небесному, поскольку эта любовь суть познание или проникновение в Истину, для чего надлежало последующим поколениям христиан развивать в себе проницательность, как любовь к Истине. Ибо Истина - это проявление Отца Небесного. Вот как о том свидетельствовал сам Иисус: "... Близится время, когда будут молиться Отцу не только на горе или в Иерусалиме (читая молитвы). Вы не понимаете, чему поклоняетесь, а мы знаем Кому поклоняемся. Истинно верующие будут молиться Отцу духовно и истинно (постигая знания через науки, через расширение информационного поля человека - ИПЧ.), ибо Отец хочет, чтобы так молились Ему. Бог есть Дух, и верующие в него должны молиться духовно и истинно" (Иоанна, 4:21-24).

«Многое Я мог бы сказать о вас и осудить вас, но Я говорю миру только то, что слышал от Того, Кто послал меня, а Он - сама Истина... Я ничего не делаю от имени своего, а говорю лишь то, чему научил меня Отец мой. Тот, Кто послал меня, всегда со мною; Отец никогда не оставляет меня одного, поэтому Я делаю то, что Он велит мне... Если будете держаться учения моего, вы воистину мои ученики; вы познаете Истину, и Истина дарует вам свободу… (контакт с Информационным Полем Космоса).
Рожденный Богом внимает словам божьим (путем озарения), вы потому не внимаете им, что вы не Богом рождены. Ваш отец - диавол (ЭГО), поэтому вы стремитесь исполнять желания отца вашего, который всегда губил людей. Он изначально не устоял Истине (потратил свое Тело Света на свои прихоти), поэтому и нет Истины в нем; когда он говорит ложь, он говорит то, что ему присуще, ибо он - лжец и отец лжи» (Иоанна, 8:26-47).

"И сказал Иисус: на Суд Я пришел в этот мир, чтобы слепые прозревали (обретя проницательность, постигали Истину), а зрячие стали слепыми.… Услышав это, некоторые из стоящих рядом фарисеев спросили: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, на вас бы не было греха, но так как вы теперь говорите, что видите, то грех остается на Вас" (Иоанна 9: 39-41). ”Я знаю своих овец (учеников), и они узнают голос мой (понимают Учение) и следуют за мною. Я даю им Жизнь Вечную... Никто не похитит их у меня, потому что Отец дал мне их всех», а Я и Отец - одно... У тех, которые отвергают меня и не внимают словам моим, есть Судья - Учение, которое Я пришел проповедовать; оно будет судить их в Последний день, потому что Я учил не от имени моего, но учил тому, что заповедовал мне говорить Отец, который послал меня. И Я знаю, что заповеди Его ведут к Жизни Вечной. Поэтому Я проповедую то, что говорил мне Отец... Я - Свет, и пришел в мир для того, чтобы каждый, кто уверует в меня, не остался во тьме... Поэтому Я и сказал вам, что умрете во грехах своих; но если поверите мне, что Я - Тот, Кто Я есмь (Христосознание), то не умрете во грехах своих...” (Иоанна: 5-10). И еще говорил о Себе Иисус, будучи гигантским «Фотоном» Света, Посланцем в мир для его просветления, чтобы люди не были только скопищем «гравитонов» (ложных мыслеформ), т.е частиц тьмы, наполняющих сознание человека косным мышлением; но, чтобы убавлялся приток «гравитонов» за счет привлечения тонких слоев спектра сознания, способных далее самостоятельно улавливать «фотоны» - свет Истины, Послания Отца Небесного, чтобы человек стал контактером Высшего Разума, сущностью Шестой коренной расы человечества. Ибо кто из людей не станет светоносцем, излучателем «фотонов» - не войдет в Царство Божье, т.е. Шестую коренную расу нового человечества, кому уготовано далее наследовать Землю, преобразованную для духовных условий бытия.

Люди, не имеющие для физического тела тонкого двойника, т.е. семи квантовых слоев вибрации частиц ума (ИПЧ), суть «фотонной материи», не войдут в Царство Небесное, в верхние слои информационного Поля Земли - Ноосферы. Такая сущность утратит ранг человека и станет насекомым. Сие есть “смерть вторая”. Это подразумевал Иисус, проповедуя свое Учение в сакральном виде, ибо время для откровения тогда еще не пришло. Его слушателям, не имеющим достаточного духовного интеллекта суть проницательности и адекватного спектра сознания, чтобы понимать Наставника в полной мере, было достаточно только поверить, что Сын Человеческий - есть Сын Божий, Аватар, посланный Отцом Небесным для спасения (от невежества) людей, наполняющих материальный мир. Даваемая Аватаром информация исходит от Отца, следовательно, необходимо верить информации Сына Божьего, ибо она несет спасение каждому человеку, избавляя от невежества, ибо человек таков в Тонком Мире, как он мыслит о Боге, насколько его мышление освещено Истиной, излучая «фотоны». Истина исходит не от человека, даже самого интеллектуального, она исходит от Высшего Разума или Духа Святого; озарение - уловление «фотонов» сетями суть ИПЧ личности. Для того надо иметь эти сети (полевую структуру), обладать сознанием начальным, а это, в свою очередь, зависит от наличия Света («фотонов» с истинами) в субстанции клеток плоти. Когда заряд «фотонов» в ядрах каждой клетки биоорганизма достигнет критической силы «духовной гравитации», произойдет двойникование субстанции ядра этой клетки, а один из двойников будет «делегирован» в состав каузального тела личности, что есть «плывучая» Монада, трансформируемая в «зерно духа» в нимбе . Тогда человек становится духоматериальным, «дважды рожденным».

Если человек всего лишь «ходячая оболочка», т.е. не имеет в себе обособленного каузального тела, он – накопитель невежества, «гравитонов», поскольку не набрал требуемого заряда «фотонов» в ядра биоклеток.
Чтобы увеличить заряд «фотонов» в биоклетках органов тела, когда человек еще сам не может улавливать «фотоны», чтобы наращивать светлую субстанцию ума для уровней “энергетического человека” и интегрировать каузальное тело, ему надо искать наставника, ”сомореализованную душу”, утвержденного в статусе «дважды рожденного».

Потому и внушал воплощенный Иисус своим слушателям: “Уверяю вас: уверовавшие в меня наследуют Жизнь Вечную. Я - Хлеб жизни, который сошел с Небес (Информационных полей Вселенной); кто будет есть этот Хлеб (истинную информацию), тот будет жить вечно. Я дам этот Хлеб; это «плоть моя» (полевая структура Христосознания), которую Я отдам ради бытия мира… Уверяю вас, если вы не будете есть «плоть» Сына Человеческого и не будете пить «кровь» Его (Учение Сына Божия), вы не наследуете Жизни Вечной. Тот же, кто будет вкушать «плоть» мою и пить «кровь» мою, наследует Жизнь Вечную, и Я воскрешу его в последний день, ибо «плоть» моя - истинная пища, и «кровь» моя - истинное питие. Кто вкушает «плоть» мою и пьет «кровь» мою, тот будет пребывать во мне (в поле Христосознания), а Я - в нем (как «Я есмь присутствие»). Меня послал Отец живой, и как Я жив Отцом (получая Слово Божие), так и тот, кто вкушает «плоть» мою, будет жив мною. Вот каков этот Хлеб, который сошел с Небес; кто ест этот Хлеб, тот будет жить вечно”(Иоанна 6;47-58).

Люди, которые читают текст св. Писаний лишь как набор букв, составленных в слова, принимая их буквально, не имеют проницательности. Им не понять истинный смысл Писания, так сказать, читать между строк. Как орех имеет грубую скорлупу, так и Писания имеют оболочку грубую (буквенный текст) и внутреннее ядро, эзотерию, содержащую истинную информацию, потаенный смысл. Уявить потаенный смысл буквенного текста может только тот читатель, который имеет шанс обрести “второе рождение”. Об этом сказал Иисус Никодиму, священнику иудейскому, при их беседе: “человек должен родиться из воды и духа”. Иными словами, он должен построить квантовые слои в спектре сознания, которыми он будет способен уловить Свет - потаенный смысл Писаний. Ибо подобное притягивает подобное. Но иудеи времен проповедей Иисуса имели лишь в зачатке структуру “внутреннего человека”, поэтому они принимали слова Наставника буквально, впрочем, как и современные церковники… В Евангелии от Иоанна сказано: “Тогда иудеи стали спорить друг с другом, восклицая: как же Он это может дать нам в пищу плоть Свою? И даже многие ученики его недоумевали: что за странные слова? Кто может понять его? Иисус же, зная что некоторые из учеников возроптали на него из-за этого, сказал им: так эти слова смущают вас?.. Слова, которые Я говорю вам, - это и есть дух и жизнь («фотоны»), но некоторые из вас не верят этому... И сказал: вот поэтому Я и говорил вам, что никто не может прийти ко мне, если это не будет дано ему Отцом моим"… (Если человек не станет человекодухом.)

Поскольку люди из-за недостроенных «внутренних начал» и адекватного спектра сознания не могут общаться с Высшим Разумом напрямую, как контактеры, они обречены пребывать во тьме, т.е. улавливать и генерировать только левосторонние торсионы - «гравитоны» тьмы, будучи рабами материальных помышлений и забот.
Таким образом, слова Иисуса Христа, что Он - Хлеб Небесный, коим надо питаться, чтобы обрести Жизнь Вечную, означают, что Он – Носитель и излучатель «фотонов» Истины, а поскольку Истина-Бог, следовательно, Иисус- Сын Божий, пребывающий в Отце информационно, а Бог-Отец пребывает в нем, как Истина. Поэтому люди, которые смогут воспринять его Учение, как исходящую Истину от Бога Отца, будут пребывать в Его информационном Поле, будут квантами Христосознания, тем обретут Жизнь Вечную, ибо Истины являются “строительным материалом” для завершения ИПЧ - тонких структур “внутреннего человека”, который обладает Христосознанием и будет наделен свойством Христоприсутствия в человеке – «Я есмь». Христос о себе сказал:”Я есмь то, что Я есмь”. Это означает вечное существование, вечное бытие. Увы! Не всем людям дано принять истины Христа, но только людям восходящим, которые обрели «второе рождение», построив структуры «внутреннего человека». Нисходящие люди – это «келифоты», зацикленные на служении своему чреву, они обречены уловлять и излучать только «гравитоны» тьмы, пребывая во тьме невежества, ибо сознание их весьма узкое, чтобы вместить Христосознание. Однако, при величайшем радении к наукам, при стремлении всем сердцем к мудрости можно переполюсоваться и прийти ко Христу, о чем сказал Господь: ”Всякий, кто придет ко мне сам, не будет отправлен назад. И Я воскрешу его в Жизнь Вечную”. Царь Соломон в давние времена советовал людям: «Ищите мудрость и всем имением обретайте разум. Только они спасут вас во дни Последние…» Каждому теперь надлежит развивать с величайшим рвением свой интеллект - сосуд для собирания крупиц мудрости, дабы диапазон его сознания адекватно расширялся, вмещая «фотоны» Христосознания.

Для чего всем непременно надо обретать Христосознание? Ведь множество людей поклоняются своим Учителям: Будде, Кришне, Магомету, Иегове, веруя, что Они дадут им Жизнь Вечную в Раю. Да, названные имена означают других космических Учителей человечества, приходящих либо прежде Сына Человеческого, либо - позже. Они все - Аватары, Посланцы Божие разного ранга, приносящие Свет истины материальному миру, чтобы люди не утонули в пучине низкочастотных вибраций. В свое время Аватары, в тои числе Иисус, инициировали вхождение Света в плотскую субстанцию человека для обособления каузального тела и схождения парной «плывучей монады» - кармического тела. Их информация предназначалась для построения начальных и средних ярусов вибрации в октаве сознания человека («внутренних начал»). Информация, которую дают Они ныне, во дни Последние, проповедуя Новое Знание через своих воплощенных посредников, нужна для завершения верхних полей информационной октавы человека. Следовательно, нынешние контактеры Иисуса Христа дают миру Божественную информацию тонких уровней, а догматическая информация церковников и ложь новоявленных «пророков» множат «гравитоны» в душе человека. Иисус загодя предупредил мир: «Я - врата для овец; овцы, которые войдут Мною, будут спасены; они войдут и выйдут, и пастбище найдут» (Иоанна 10:7,9).

Что означают слова этой притчи? Они означают, что только постигшие Христосознание войдут в Царство Божие, ибо воздвигнут семь уровней сознания “внутреннего человека” и трансформируются в народ Шестой коренной расы, коим будет дарована Жизнь Вечная. Люди без Христосознания не смогут построить семь ярусов “внутреннего человека” и будут страдать от "духовной недостаточности”, а неполная структура «внутреннего человека» схлопнется, как мыльный пузырь.

Иисус нам открыл: «Если вы любите меня, то будете поступать согласно заповедям моим и Я умолю Отца, чтобы дал вам другого Наставника, который навсегда останется с вами: Духа Истины («Я есмь»), которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его. Вы же знаете Его, поэтому Он останется среди вас и с вами (как подсадка - Христоприсутствие). Но и Я не оставлю вас сиротами, приду к вам (как Новое Знание, используя каналы контактеров , кои суть «Аватар Синтез»); мир не увидит меня, вы же услышите. Кто хранит заповеди Мои и поступает согласно им, тот любит меня, а кто любит меня, тот будет любим Отцом Моим (Истиной), а также и Я откроюсь в любви моей (Христосознании). А кто не любит меня, тот не поступает согласно словам моим; слова же, которые вы слышите, не мои, но Отца… Наставник, Дух Истины, которого пошлет Отец во имя мое, еще многому научит вас и напомнит вам всем, что я говорил вам. Ведь Я - лоза, а вы – ветви: те, что пребывают во мне, а Я в них - приносят много плодов, ибо без меня (Христосознания) вы ничего не сможете совершить. А те, кои не пребывают во мне (не получают «фотоны» Христосознания) подобны ветвям, которые засыхают и падают на землю; такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают»…

Что же человеку предпринять, дабы выстроить своего "внутреннего человека", иначе говоря, обрести Христосознание? Надо ему становиться подобием Иисуса воплощенного, исполнять Его заповеди и улавливать «фотоны» Христосознания, получая их от «Аватара Синтеза». Заповеди Бога приводят и другие Писания, например, древние Веды, а также книги Моисея и Магомета. Иисус сформулировал главные свои заповеди в Нагорной проповеди, о чем в Евангелии от Матфея написано: «…Иисус поднялся на гору, и когда Он сел, к Нему подошли ученики Его, а Он открыл уста свои и стал учить их: Блаженны нищие духом (юродивые, малые юсы, светоносцы, отторгающие «гравитоны», потому отвергающие материальные блага и здравый рассудок мирских людей), ибо им принадлежит Царствие Небесное (по праву светоносцев)…Блажены плачущие, ибо они утешатся (люди, которым Господь посылает страдание, коим они очищаются от «гравитонов»; в притчах об исцелении они показаны прокаженными, которых Иисус очищает от проказы прикосновением, т.е. словом своим). Блажены кроткие, ибо они унаследуют землю (кроткие - люди, не творящие зла)…Блажены алчущие и жаждующие правды, ибо они насытятся (люди - всем сердцем и разумением стремящиеся к Истине и обретающие ее)…Блажены милосердные, ибо они помилованы будут (люди прощающие других людей, сотворивших им зло)…Блажены чистые сердцем, ибо они Бога узрят (люди – альтруисты, расточающие себя на творение добра)...Блажены миротворцы, ибо они названы будут Сыновьями Божьими (люди, кои избраны Богом стать контактерами, транслирующими в мир Слово Божие; тем самым они будут обучать светоносцев, сотворять мир восходящих людей)… Блажены преследуемые за правду, ибо им принадлежит Царство Небесное. (Подразумеваются пророки, которых преследуют невежественные владыки мирских людей за правду, которая, как говорится, глаза им колет, т.е. слово правды вносит в структуры из «гравитонов» вихри раскрутки суть «фотоны» Света для перестройки белковых молекул. Тем самым создаются эмоции дискомфорта, страха и гнева у сынов тьмы, избегающих трансформации в светоносца. Поэтому, как прежде, так и теперь, появляются указы правителей по инициативе церковников, ограждающие сынов тьмы от информации, якобы “опасной” для их здоровья, но спасающей людей от Опада.) Блажены будете и вы, когда вас, оклеветанных из-за имени моего, станут всячески злословить. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика награда ваша на Небесах, так ведь преследовали пророков, бывших прежде вас… Не подумайте, что Я пришел упразднить Закон или писания пророков: не упразднить Я пришел, но восполнить. Так что уверяю вас: доколе не измениться небо и земля (наступит новый космический Цикл), ни одна буква не изменится в Законе и в писаниях пророков . Поэтому, наставляя других людей исполнять заповеди, не нарушайте сами даже меньшую из них… Вам же говорю: если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы вовсе не войдете в Царство Небесное.»

Кстати, на тему книжников и фарисеев много сказано Иисусом, который дает им весьма нелицеприятные характеристики. Почему же допускается такое уничижение, если книжники и фарисеи должны нести слово Божие миру? Это суть притча о догматическом мышлении зацикленных церковников, не наделенных свойством проницательности. Потому они - сыны тьмы, которые лицемерно выставляют себя служителями Света (Завета Христа), но им не ведомы истины Христознания. Они преемники ложных толкований «отцов церкви», основанных на букве Писаний, потому преследуют они светоносцев и возбуждают невежественную толпу против всех инакомыслящих, ибо последние изобличают неправду, которой служат «книжники» и «фарисеи», т.к. они воспринимают только “мертвую” букву, т.е. оболочку Писания, но не потаенный смысл, что есть ядро из «фотонов», ибо они не имеют в себе законченного “внутренного человека”; напротив того, они объявляют “внутреннего человека” порождениием дьявола, т.е. все ставят с ног на голову.

«Книжники» и «фарисеи» стремятся использовать пропаганду Писаний для зацикливания в невежестве людей с целью вампиризации, т.е. для изымания у них материальных благ для себя. Многие притчи в Учении Иисуса показывают коварство и корысть книжников и фарисеев, преследующих просветленных людей. Природа «книжников» и «фарисеев» неизменна во всех временах. В нынешнее время они разделились. «Фарисеи» - это служители культа, а книжники - представители материалистической науки, называющие себя гуманистами. Они отвергают идеализм, т.е. первенство Духа, но поклоняются косной материи, которая, якобы, в своем случайном развитии рождает знание и жизнь…

Но продолжим цитирование и толкование Нагорной проповеди Иисуса Христа.
«Нашим предкам было сказано: не убивай… А Я говорю вам, что должен быть судим любой, кто гневается на ближнего своего… Кто скажет: ты глупец, тот должен быть ввергнут в геенну огненную. Поэтому если ты, принеся дар свой к жертвеннику, вспомня там, что ближний твой имеет против тебя что-нибудь, оставь дар свой перед жертвенником и пойди прежде помирись с ближним своим, а после возвратись и принеси Богу дар свой…Сказано еще: око за око и зуб за зуб. А я говорю вам: не сопротивляйся злому человеку, но если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, подставь ему и левую... Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас, молитесь за злословящих и преследующих вас…Желающим судиться с тобой и отобрать хитон твой, отдай и другую одежду. Просящему у тебя - дай, желающему взять в займы - не отказывай… И тогда станете Сынами Отца вашего Небесного, Который повелевает солнцу всходить над злыми и добрыми, и посылает дождь на праведных и вредных». Это, кажущееся парадоксальным, наставление – «непротивление злу насилием» отвергается невежественными людьми. Однако надо знать, что все в мире, касательно человека, совершается по Воле Высшей. Высочайшее благо - очистка от «гравитонов», что есть искупление Кармы.

События в мире физических форм согласно принципа отзеркаливания противоположны событиям в Горнем мире – в астрале, ментале и во всех прочих планах Тонкого мира… "И не надо бояться тех , кто убивает тело, но душу убить не может; скорее, надо бояться тех, кто может и тело, и душу погубить в геенне. Не за ассирий ли продают двух птенцов? Но ни один из них не упадет на землю без воли Отца вашего, а у вас даже все волосы на голове сочтены Им. Поэтому не бойтесь: вы ведь лучше птенцов. Кто оберегает жизнь свою, тот потеряет ее, а кто потеряет жизнь свою ради меня, - тот сбережет ее"… Убийство человека признается особенно тяжким грехом перед Богом, потому что убийца нарушает цикл инкарнации, ибо материальная жизнь личности – это отводимое время для очищения от «гравитонов», накопленных в прошлом, а также на восполнение Тела Света «фотонами». Значит, убийца помешал личности реализовать очищение субстанции от «гравитонов», дабы стать духочеловеком. Поэтому убийца не состоявшегося «дважды рожденного» понесет его Карму - прибавит к своим грехам «гравитоны» убиенного человека. Если же убитый был сам преступником, все более отягощающим себя грехами, то его устранение из жизни могло быть совершено по воле Провидения, дабы сохранить остаток Тела Света. Но убийца, инструмент Рока, все же понесет соответствующее наказание, чтобы пострадать в тюремном заточении для ускоренного очищения от избытка «гравитонов» в его душе. Так же надо рассматривать нападение на человека бандитов, грабителей, насильников, злопыхателей и т.д.. Их зло относительно данной личности на самом деле есть своеобразная «хирургическая операция», инициируемая Богом для возбуждения страдания, дабы человек очищал себя от накопленной кармы. Это как бы прикосновение Иисуса к прокаженному, чтобы с него осыпалась проказа – «гравитоны». Вот почему надо быть благодарным врагам своим, творить добро в ответ на явленное «зло», ибо в Тонком мире сущность этого человека получит воздаяние увеличением Тела Света, а творящие зло земным людям в Тонком мире получат возмездие – фрагментацию «Я есмь» - Монады по тяжести зла. Самый главный должен быть слугою для остальных, ибо "кто превозносит себя, тот унижен будет, а кто уничижает себя, тот превознесен будет… Какою мерою мерите других, такою мерою будут мерить вас (в Тонком мире)". Нельзя обращаться к Богу с молитвами о ниспослания тебе обилия материальных благ, ибо ты наращиваешь в себе «гравитоны». Также, если ты похищал блага у других, не отдавал долг, лжесвидетельствовал и т.д., словом, сотворил много зла ближним, ты адекватно взял на свои плечи их карму, тем самым ты компенсируешь пострадавшим нанесенный ущерб от сотворенного зла.
 
Площадь Встреч » Тематический форум » Насущный вопрос или хочу сказать » Толкование притчей и аллегорий Учения Иисуса Христа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога