Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 08:36 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Определение: что есть и какие границы деятельности разума
ЭхоДата: Среда, 31 Янв 2007, 21:03 | Сообщение # 61
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
может как то не так активизировалось правое полушарие головного мозга? оно веть помоему отвечает за моторику левой руки.... ((

Нервный меридиан рук начинается с сердечного центра и впадает в центре спины в главный меридиан. Управление сердечным центром главным образом влияет на творческий потенцал ладоней. Вот wink

 
ФеяДата: Среда, 31 Янв 2007, 21:52 | Сообщение # 62
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
честно говоря так и не поняла от чего так у меня получилось.... и плохо это или хорошо? и что теперь с этим делать? веть небывает же чтоб просто так бац, и правша стал писать левой рукой)) так не должно быть....

на счет книги, у меня такое было несколько раз во сне... но сон не считается)) и она была на русском а не на иностранном языке, как собственно это было и вчера, разница только в том что в этот раз я не спала)) а читала ее так же свободно ))

и еще хочу сказать..... помнишь я про голоса говорила что слышу? так вот в последние две недели это уже не беспорядочные отрывки в два слова, теперь я иногда слышу по предложению, а иногда диалог... могу даже вникнуть в тему разговора т к более продолжительно его слышу..... но всеравно... слышу в определенный момент и контролировать это не могу.

Добавлено (31 Янв 2007, 22:24)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Нервный меридиан рук начинается с сердечного центра и впадает в центре спины в главный меридиан. Управление сердечным центром главным образом влияет на творческий потенцал ладоней. Вот

хочешь сказать что у меня может быть что то с сердцем не впорядке??

Добавлено (31 Янв 2007, 22:52)
---------------------------------------------
cry

Сообщение отредактировал Fee4ka - Среда, 31 Янв 2007, 21:23
 
ЭхоДата: Среда, 31 Янв 2007, 22:20 | Сообщение # 63
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
С сердцем у тебя все в порядке! smile Любая активность макушки и прием энергий в нервную систему - это организация психики человека. Таким образом, ты стала слышать не слова, а фразы; поэтому появилась неожиданная способность писать леврй рукой. Можно спросить у родителей о товей склонности в детстве. smile

Fee4ka, скажи, какие фразы ты слышишь? Приведи пример!

 
ФеяДата: Среда, 31 Янв 2007, 22:45 | Сообщение # 64
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Можно спросить у родителей о товей склонности в детстве.
уже спрашивала))) я всегда правшой была у меня небыло склонности писать левой рукой)) а показала им пару листочков написанных вчера левой рукой, вначале даже с трудом поверили что это я написала)) или ты про какую склонность сказал? я тебя правильно поняла?

Quote (Эхо)
Fee4ka, скажи, какие фразы ты слышишь? Приведи пример!

немогу прям так сходу на этот вопрос ответить, я не запоминаю.... ну вот сегодня к примеру слышала мужчину который обсуждал толи програмное обспечение то ли сайт.. что то в этом роде, дословно не помню поэтому говорю примерную тематику))) а два дня назад слышала как 3 ребенка разговаривали..... диалог их слышала.... ну там совсем легкий разговор был, а дети судя по голосам подростки т к мальчики были еще с несломавшимся голосом)) .... я слышу но у меня содержание быстро вылетает из головы, может потому что особо то внимание не обращаю.... в следующий раз попробую запомнить и записать)) тогда может получится пример привести))

Сообщение отредактировал Fee4ka - Среда, 31 Янв 2007, 22:53
 
ЭхоДата: Среда, 31 Янв 2007, 23:17 | Сообщение # 65
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Сделай новый эксперимент: поставь цель услышать море. Что получится? Опиши.

Попробуй сделать сейчас. При этом не торопись. Нужно усилие 5-15 минут. Пусть будет. Но делай исследование не больше 30 минут. Ок?

 
ФеяДата: Четверг, 01 Фев 2007, 07:56 | Сообщение # 66
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ок сегодня сделаю как выдастся свободное время)) а вчера я не дождалась твоего ответа, спать легла biggrin

Добавлено (01 Фев 2007, 08:56)
---------------------------------------------
кстати услышала я голоса, записала три фразы.... но писала при выключенном свете так что чего то последнюю вообще щас разобрать немогу смысла....

1 -...Связи нету на телефоне
- а ну тогда завтра звони.... (кто с кем говорил не записала а уже непомню))

2 .... и что? ничего. Он договоривался 15го произ. (сократила а теперь неразберу чего за слово поэтому так в сокращенном виде и написала)))) .... (пауза, потом тот же голос) во первых, он сливает..... (женщина говорила это я все от одного голоса слышала)

в общем а третью фразу два или три слова непойму чего написала поэтому неразберу даже смысла))) говорил мужчина)) вторую его часть только поняла щас... "говорят еще один" и говорил он ее больше шепотом как будто бы чтоб никто больше не услышал кроме человека которому говорилось, а первая была сказана утрверждением.

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Фев 2007, 17:45 | Сообщение # 67
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно!

Попробуй вот это.

Поставь цель услышать море. При этом не торопись. Нужно усилие 5-15 минут. Пусть будет. Но делай исследование не больше 30 минут. Ок?

Опиши что где напрягалась, "чесалось" - все реакции организма.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Фев 2007, 18:19 | Сообщение # 68
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
я всегда правшой была у меня небыло склонности писать левой рукой)) а показала им пару листочков написанных вчера левой рукой, вначале даже с трудом поверили что это я написала

У меня как раз склонности к левой стороне. Я в детстве спортом серьёзно занималась и всё на левую сторону и с левой ноги-руки всегла делала. И ложку мне удобнее левой рукой взять. smile Но вот писать левой рукой я не умею!!! sad
В школе меня переучили с первого класса, а сейчас уже время упущено, наверное. Несколько раз пыталась это делать, но что-то сильно медленно и ничего не понять получается - wacko Вот так. А очень хотелось бы!!! biggrin

 
ФеяДата: Четверг, 01 Фев 2007, 22:06 | Сообщение # 69
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
в общем попробовала... моря всеравно не услышала)))
рассказываю подробно.... сидела я пыталась услышать загудело в ушах ... с самого начала виски заболели. мин через 10 зачесалась та же точка что и вчера (между затылком и лбом)... стала хорошо слышать, потом точка заболела.... но самое близкое что я услышала напоминающее шум море это как где то (наверно этажом выше) наливают ванну и вода от этого плещется))... в общем сидела я еще минут 15 в таком состоянии но моря не услышала, под конец усолышала только слабо звук, похожий если к уху ракушку поднести... точка перестала болеть..... в общем пошла я чайку с горя попить)) сижу на кухне, заболела макушка, но небыло ощущение дырки... только заболела.... услышала может что то подобие моря.. но звук больше похож на волны при шторме, или это просто был ветер biggrin в общем мин через 10 после того как я окончательно закончила об этом думать у меня еще в добавок к макушке заболело слева и с права от макушки полосками такими отходящими от нее..... и виски стали болеть выше височных впадин.... в общем по ходу дела у меня не получилось sad

Добавлено (01 Фев 2007, 23:06)
---------------------------------------------
эх sad

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Фев 2007, 22:26 | Сообщение # 70
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Fee4ka, у тебя работала терья сигнальная система. А говоришь много что не получилось. Теперь учатся управлять градациями состояния психики. В данном случае тебе нужно было такое состояние, когда напряжения в нервных центрах исчезли. Наступил бы резонанс между тобой и удаленным объектом и ты бы все услышала, как физическими ушами.

Пробуй еще и еще. Этим утончается работа с психикой. Помогают постановки целей с люыми словами. Напомню, что цель выражают в безмолвное состояние, какая бы ни была цель - от хочу увидеть поверхность Луны до как зовут этого парня. smile

Вопросы? wink

 
ФеяДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:23 | Сообщение # 71
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
щас подожди с вопросами)) это еще не все что я сказать хотела... добавлю...

в общем после этого пошла я в душ)) только что вышла.. рассказываю.... сначало все как обычно.... потом начала слышать лучше воду..... заболело где затылок точка (где шея начинается ) и дырка появилась на макушке... и я начала слышать каждую каплю журчание воды напор.... выключаю воду слышу как вода льется по этажу у кого то еще из крана.... в общем чего то я даже немного устала, и глаза заболели где скилет глазного яблока, и уши немного болят как будто от перенапряжения.... и макушка досих пор немного болит.... досих пор... села к компу и слышу как кто то туалет по этажу спустил... или у меня уже в ушах булькает((( sad

Добавлено (02 Фев 2007, 00:23)
---------------------------------------------
теперь вопросы... третья сигнальная система это что? всмысле градациями состояния психики? и как мне добиться чтобы исчезли напряжения в нервных центрах?

Quote (Эхо)
Напомню, что цель выражают в безмолвное состояние, какая бы ни была цель - от хочу увидеть поверхность Луны до как зовут этого парня.

некажется что для меня это еще слишком сложно? я море то услышать немогу о какой там луне речь может быть wink

Сообщение отредактировал Fee4ka - Четверг, 01 Фев 2007, 23:17
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:29 | Сообщение # 72
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
заболело где затылок точка
- это значит была может быть есть опасность.
Quote (Fee4ka)
глаза заболели где скилет глазного яблока, и уши немного болят как будто от перенапряжения.... и макушка досих пор немного болит
- это несколько центров, выступающие критериями восприятия. Они болели или были напряжены, значит не полный резонанс, значит не полная реальность и что-то дорисовывало воображение.

Ищи резонансное состояние, тогда станет все намного яснее.

Добавлено (02 Фев 2007, 00:29)
---------------------------------------------
Quote (Fee4ka)
третья сигнальная система
- это использование нервной системы, как критерия

Quote (Fee4ka)
градациями состояния психики?
- это умение различать оттенки психики по состояниям и способность их менять и переходить на новое

Quote (Fee4ka)
как мне добиться чтобы исчезли напряжения в нервных центрах?
- Просто! Научись выражать любую символическую фразу безмолвным состоянием. Это означает думатьь не словами, а немым состоянием, которое выражает ту или иную фразу. Затем усилием и работой с психикой эта способность приходит. У разных людей по разному, кому-то нужны недели, кому-то день. smile

 
ФеяДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:31 | Сообщение # 73
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
воображение? нет вооброжение ничего не дорисовывало.. я ж ничего не видела такого да и не слышала чего то из вооброжения, просто я четко воду стала слышать вот и все... а обычно на нее внимание даже не обращаю)) если б подключила вооброжение тогда б я думаю это море наконецто услышала))

Добавлено (02 Фев 2007, 00:31)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Quote (Fee4ka)
заболело где затылок точка
- это значит была может быть есть опасность.

в чем опастность??

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:36 | Сообщение # 74
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Понятно рассказал? Пробуй!

Добавлено (02 Фев 2007, 00:36)
---------------------------------------------
Опасность - это то что скрывается и грозит тебе, близким... О ней сообщает нервный узел на затылке. При резонансе (определенное состояние психики) исчезает напряжение в центре и ты воспринимаешь в разуме причины опасности. Сначала в разуме!

 
ФеяДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:36 | Сообщение # 75
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ну сегодня то уж точно пробовать не буду... голова болит))) и макушка досих пор болит и периодически болит точка между макушкой и лбом))
 
ЭхоДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:37 | Сообщение # 76
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
точка между макушкой и лбом))
Точне! Что за точка?
 
ФеяДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:39 | Сообщение # 77
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Опасность - это то что скрывается и грозит тебе, близким

несовсем поняла всмысле грозит мне и близким? откуда мой организм может знать что грозит близким?

Добавлено (02 Фев 2007, 00:38)
---------------------------------------------
ну откуда я знаю точнее))) как я тебе объясню конкретно где?

Добавлено (02 Фев 2007, 00:39)
---------------------------------------------
а вот щас чего то сбоку заболело... в общем ща сижу с головой больной видимо отойти немогу))

 
ЭхоДата: Четверг, 01 Фев 2007, 23:50 | Сообщение # 78
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
откуда мой организм может знать что грозит близким?

вот ссылка http://alligater.my1.ru/faq/16-1

Quote (Fee4ka)
как я тебе объясню конкретно где?

И там же посмотри картинки внизу, скажи какой номер лепестка. smile

 
ФеяДата: Пятница, 02 Фев 2007, 00:18 | Сообщение # 79
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
вот болела именно эта точка на затылке...

Добавлено (02 Фев 2007, 00:59)
---------------------------------------------
и чего мне делать, как понять что за опасность?

---------------------------------------------
про точку между макушкой и лбом я говорила которая на картинках центральная и от которой лепестки отходили это точно... а вот какие лепестки у меня болели немогу определится..... но вот когда я сказала что выше виска.. тут на картинке это тоже есть от виска вверх линией идет, вот оно наверно.

Добавлено (02 Фев 2007, 01:05)
---------------------------------------------
лепестки думаю толи 55 толи 48 в общем что то от центра в бока...

Добавлено (02 Фев 2007, 01:18)
---------------------------------------------
думаю что скорее 55ый по голове вниз идет... длинный а не короткий.... но могу и ошибаться. хотя может быть и тот и другой... в общем я не знаю...

Сообщение отредактировал Fee4ka - Пятница, 02 Фев 2007, 00:19
 
ЭхоДата: Пятница, 02 Фев 2007, 00:20 | Сообщение # 80
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Fee4ka)
как понять что за опасность?

Надо найти такое состояние, когда исчезнет напряжение в этом центре. Для этого сосредотачиваются в себе и следят за напряжением. Тогда, когда оно умешается, в ту сторону и "идут". Так учатся работать с градациями состояний и различают их. Когда вовсе исчезнет напряжение, вот тогда то что будет в разуме - это будут образы - то и есть причина опасности.

Quote (Fee4ka)
лепестки думаю толи 55 толи 48

До лепестка 48 еще далеко. Быстрее 55 - потеря психической целостности. Означает что ты зачарована явлением, что часть твоей психики (сознания) осталось или находится в другом месте. Часто при этом на обычное восприятие накладывается вторичные образы, которые идут от того сознания "что находится в другом месте". Наблюдаются головные боли. smile

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 02 Фев 2007, 00:21
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Определение: что есть и какие границы деятельности разума (Существует множество взаимоисключающих вариантов)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога