Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 27 Апр 2024, 01:29 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Критерий дистанционного восприятия (Роль каверзного нервного сплетения)
Критерий дистанционного восприятия
alligaterДата: Воскресенье, 25 Фев 2007, 12:45 | Сообщение # 1
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Речь пойдет об использовании нервной системы для критерия дистанционного воспрития. smile
Вводная часть. Между бровями находится каверзное нервное сплетение (санскр. - аджна), которое имеет миллионы синапсов и передача сигналов по которым в сотни раз выше чем на периферии нервной системы (см. ил. обоз. 6). Нервный узел взаимодействуя с внешним бытием, далее нервные токи поступают в центральную нервную систему и формируют образы удаленного объекта.

Каверзное восприятие наступает тогда, когда человек вступает в резонансное взаимодействия с удаленным объектом. Если резонанса нет, тогда каверзный центр остается напряженным. При этом может работать ум, подставляя ассоциативные цепочки. Если их посчитать за истинное положение, тогда напряжение нервной системы увеличивается, вызывает чувство неудовлетворенности и в дальнейшем приводит к омраченному состоянию. Мы отбрасываем или стараемся не замечать умственные ассоциации, ища психическое состояние, при котором исчезнет напряжение в нервном центре. И вот напряжение исчезает. При этом в разуме формируется некоторая картина объекта. Это и есть резонанс "человек-удаленный объект". Именно этой картине мы доверяем, как реальному положению вещей.

Задание. Задавайте любую цель: увидеть море, лес, горизонт белых облаков... Цель должна быть простой, без эмоциональной окраски, жажды и желаний. Если напряжется межбровье, значит, отвечает и работает организм. Далее ищите психический резонанс, так же можно сказать: "глубже расслабляйтесь". Это значит, дать большую свободу токам и энергиям организма. Напряжение исчезнет в межбровье и вы увидите в разуме то, что хотели.

Напомним, это начальный уровень дистанционного видения. Он дается в понятных образах для ума. Если вы увидите ангела, то это не означает, что он есть именно такой (только на третьем и четвертом уровне развития нервной системы наступает восприятие многомерности объектов).

smile :) smile

Подробнее Каверзное нервное сплетение, как критерий дистанционного восприятия

smile

 
ЭхоДата: Воскресенье, 25 Фев 2007, 21:31 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Как исследования? smile
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 10:27 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет!
Задала вчера себе цель - увидеть горы. Каверзный центр напрягся, но не сразу. Очертания гор через какое-то время я увидела, но меня интересует по этому поводу вот какой момент: как отличить каверзное восприятие объекта (в моем случае, гор) от картинок, котрые "подкладывает" воображение? wink
P.S. А во сне сегодня я снова слышала замечательную музыку и пение, но когда проснулась, в памяти остались одни лишь отголоски... sadwalk
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 12:23 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Каверзный центр напрягся, но не сразу. Очертания гор через какое-то время я увидела,

Золушка, скажи, вот здесь, когда увидела горы, напряжение в каверзном центре исчезло?

(Хороший аватар, можно такой большой забросить) smile

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 19:42 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я бы не сказала, что напряжение было продолжительным - просто через него как бы прошел импульс, а потом он не напрягался...
А есть такой аватар больше? Я не нашла wink
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 22:15 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Есть горячее и холодное. А еще Солнце – желтое.
Очевидно, тепло мы определяем по прикосновению к предметам и так видим Солнце.

Золушка, скажи, насколько все это реально?.. Так вот настолько, насколько картинки от каверзного или дистанционного восприятия. Сейчас, если ты закроешь глаза, в тебе темно. В конце же этих занятий (колледжа), когда ты закроешь глаза, во лбу будет мерцать искра (окошечко). Через него видят, как сквозь щель в заборе.
Quote
Вот у меня с некоторых пор, если закрыть глаза, посреди бровей горит звездочка. Цвет она меняет, смотря какой свет на глаза попадает. Может быть зелёной, желтой, красной, какой угодно. Если глаза закрыть ладошками, то она становится иссиня-голубой, так как внутренний мир мой стал таким, после того как Искра Света оказалась в макушке-темечке. Это что зарождение нового видения?

Это первый уровень.
Есть более высокие уровни. О них позже…
Сделай еще какое-либо упражнение, например, попробуй увидеть Россию с космической высоты.

По поводу аватара, старая была настоящей Золушкой.

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 26 Фев 2007, 22:16
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 22:29 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Эхо, поняла. Попробую увидеть Россию. Правда, голова сегодня болит, может не получиться bangin

По поводу аватара - принято к сведению ah
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 22:40 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, делай как идет. Но правильно сделать и перейти к следующему занятию.
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 22:43 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Договорились, завтра напишу о результате!
 
ФеяДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 22:52 | Сообщение # 10
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
присоединяюсь))) попробовала я это упражнение честно говоря получилась странная вещь которая немного вышла за рамки упражнения....
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 22:55 | Сообщение # 11
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Фея, привет! hello
Расскажи поподробней, пожалуйста...
 
ФеяДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:17 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Золушка, привет

для начала расскажу про то как получилось (ну или не получилось) вчера. ехала я в маршрутке... и решила что хочу увидеть небо.... вообще долго размышляла по поводу того, как упражнение выполнить так, чтобы потом проверить можно было действительность я увидела или нет. а небо.. самый легкий способ проверить.... достаточно пролесть к окну и посмотреть наверх))) так вот.... поставила цель - увидеть небо. заболел каверзный центр. нашла резонанс и отключилась..... увидела небо без всяких трудностей.... справа было солнце... небо чистое голубовато серое... но цвет плохо видела скорее осознавало что оно всетаки с голубым отливом. слева одно единственное облако причем так странно какбудто столбом стояло и только в одном месте.... пришла в себя... честно говоря не поняла сначала что за странное облако видела.... пролезла немного к водителю чтобы посмотреть на небо в лобовое стекло... сначало видела полностью голубое небо.... и немогла понять...... вроде нето раз облака нету.... а потом мы еще проехали дальше... и была труба из которой дым шол.... как раз в том месте... слева от моего взора... и облако четвое вверх))) в общем почти тоже самое.... и солнце справа. только вопрос возник почему я видела не в деталях а примерно.... как будто размазанно и четкость сбита???? и почему цвет плохо видела а точнее почти не видела??? все черно белое больше... а цвет шел только на уровне осознания..... как мысль.

Добавлено (27 Фев 2007, 00:17)
---------------------------------------------
сегодня тоже это упражнение выполнила, но сегодня получилось более интересно и непонятно)))

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 26 Фев 2007, 23:19
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 23:23 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Фея, мне понравился твой опыт! И я считаю его удачным. Более того, ты видела не просто реальное небо, а небо в недалёком будущем. Супер! Мне почти никогда не удаётся видеть с чётко поставленной целью, у меня это всегда как-то спонтанно получалось, и вижу я не то, что заказываю, а то, что более важно для меня в конкретный момент. Хотя на самом деле я никогда не задавалась конкретной целью увидеть небо, или море, или горы... Короче, когда я с этим работала на таком уровне методика ещё не отработана была, а у меня каверза сразу хорошо работать начала. Я тогда ставила цель примерно так: "увидеть и услышать, понять..." А что видеть мне было без разницы, вот я видела без цели, а то, что важнее... wacko
А может стоит попробовать увидеть на заказ? wacko

Добавлено (27 Фев 2007, 00:23)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
сегодня тоже это упражнение выполнила, но сегодня получилось более интересно и непонятно

Очень хочется узнать - как же получилось сегодня!!! biggrin

 
ЗолушкаДата: Вторник, 27 Фев 2007, 00:03 | Сообщение # 14
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет!
Присоединяюсь, действительно, очень интересно, как же у Феи получилось сегодня. То, как Фее удалось увидеть небо, уже впечатляет clap
А я сейчас все-таки попробую увидеть Россию из Космоса. Что получится, напишу завтра. Пока!
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 27 Фев 2007, 00:05 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Золушка, привет и пока, в смысле ждем твоего сообщения о видении России из Космоса завтра!!! wink

Добавлено (27 Фев 2007, 01:05)
---------------------------------------------
surrender

 
ФеяДата: Вторник, 27 Фев 2007, 00:26 | Сообщение # 16
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
итак рассказываю..... еду в метро... придумала цель... увидеть дом..... заболела каверза. нашла резонанс и отключилась..... передомной дверь, взор идет дальше какая то тень внизу маленькая около двери, честно говоря немогла никак понять что это такое(потом только когда вышла из отключки поняла что это собака была) иду дальше углы стены коридор... все более точно чем эта тень внизу.... пришло осознание что кто то присктствует в комнате и взор устремился туда. вижу на диване такое же серое петно но большое лежащее на деване (думаю это мама была) вот кстати сразу попутно вопрос почему неодушевленные предметы видела более менее нормально а живые получается как пятна серые с очертаниями??? дальше. поняла что этого не достаточно т к где доказательства того, что это на самом деле так? меня этот вопрос мучил и так как я видела что эта тень смотрит телевизор решила разглядеть что по этому телевизору показывают.... всматривалась но кроме каких то отдельных непонятных кадров, чегото непонятного но с четкими линиями не увидела. жаль. потому что вопрос о том что нет доказательства того, что это не мои фантазии а я вижу реальность нету.... и как не странно этот вопрос я себе не задавала а осознавала его. он меня распирал изнутри поэтому я не хотела выходить из состояния отключки, хотела разобраться... но не получалось... кроме того что я увидела я больше ничего не видела! пошла темнота..... и вот тут началось непонятное..... уже темно.. я понимаю что пора бы открыть глаза но нехочу этого делать т к я себе не доказала ничего, вдруг мои фантазии? и тут заболели лепести которые на прошлом уроке проходили. которые отвечают за принятие мысли. и еще начало сдавливать виски. и вместо того чтоб выйти доконца из отключки я пыталась найти резонанс.... быстро нашла как нистранно боль прошла и я увидела непонятную вешь..... я лечу вокруг меня черное пространство с завихрениями и я лечу по одному из вихревых каналов с большой скоростью.... канал с заворотами и узкий буквально в мою толщину. вихрей становится больше и вдруг я вижу в конце тонеля свет.... подлетаю ближе и вижу большой голубой шар (не Искра) скорее похож на нашу голубую планету... я не успела подлететь видение закончилось..... и слышу голос "Нам выходить" это был мой голос но сама его даже не ожидала услышать... такой приказной и как будто бы не я говорю... мне непонятно к чему он сказан. и вдруг за долю секунды мне приходит осознание примерно такого содержания: мне сейчас выходить, будет моя остановка, но выходить не только мне, рядом со мной по левую руку сидит молодой человек, ему сейчас выходить так же как и мне. и все я прихожу всебя и открываю глаза. еду и понимаю что щас правда будет моя остановка. смотрю... лавка на которой я сижу совершенно пустая... заисключением молодого человека сидящего именно так, как мне пришло в осознании с закрытыми глазами (слево от меня рядом со мной).... смотрю... он дремлет, никаких признаков того, что выйдет.... думаю надо проверить выйдет он сейчас или нет. и что вы думаете? поезд начал подъезжать он закопашился и пошол к двери)) вышли мы и правда вместе из одной двери)) только вот непойму что это все означало???? и как это связано с уроком который я пыталась сделать???? в общем одни вопросы у меня теперь в голове(((

Добавлено (27 Фев 2007, 01:26)
---------------------------------------------
Quote (Пятнистая_Кошка)
А может стоит попробовать увидеть на заказ?

попробуй, у тебя то точно получится должно, я в этом уверенна)))

 
ЗолушкаДата: Вторник, 27 Фев 2007, 10:19 | Сообщение # 17
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Здорово, интересный опыт получился!

А я сделала вчера две попытки увидеть Россию из Космоса - не скажу, что они были очень удачными dry Получилось следующее: при первой попытке напряглась каверза, я нашла резонанс, но что-то осмысленное увидела не сразу; меня также, как Фею, носило по каким-то каналам, и в итоге я почувствовала себя в состоянии невесомости и осознала, что нахожусь в открытом Космосе! Я увидела планеты нашей Солнечной системы, особенно четко Землю и почему-то Сатурн, причем все они были бесцветными... Во вторую попытку я также почувствовала напряжение каверзного центра, вошла в резонансное состояние - снова очутилась в Космосе, уже быстрее, и очень четко и близко увидела нашу Землю, и главное в цвете! Но как я ни старалась, не получилось приблизиться и увидеть Россию... help
После таких напряженных упражнений я даже свой сон сегодня не вспомнила, что со мной бывает крайне редко.

 
ФеяДата: Вторник, 27 Фев 2007, 10:29 | Сообщение # 18
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Золушка, а может когда ты перед собой ставила цель увидеть Россию из космоса и вошла в отключку слово Россия затерялось? и осталось слово Космос который ты и увидела? wink

посмотрим что нам скажет на наши упражнения Эхо))

 
ЗолушкаДата: Вторник, 27 Фев 2007, 10:33 | Сообщение # 19
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Сейчас, если ты закроешь глаза, в тебе темно.

На самом деле не совсем. Когда я закрываю глаза, перед моим мысленным взором появляется Искорка Света и переливаются разноцветные энергии; иногда появляются разнообразные образы и я летаю по разным каналам - ощущение как на американских горках smile ; а еще передо мной возникает своего рода экранчик, на котором идет черно-белая рябь, как на экране телевизора, когда нет вещания. Я читала у Бронникова (когда пыталась вникнуть в его метод), что это экран человеческого биокомпьютера, который, если им научиться пользоваться, будет очень человеку полезен.
Эхо, что ты думаешь по этому поводу?

Добавлено (27 Фев 2007, 11:33)
---------------------------------------------
Фея, возможно! Хотя я пыталась сконцентрироваться именно на слове Россия. Видимо, что-то все-таки делала неправильно...
Подождем комментариев Эхо!

 
ФеяДата: Вторник, 27 Фев 2007, 10:41 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Золушка)
а еще передо мной возникает своего рода экранчик, на котором идет черно-белая рябь, как на экране телевизора, когда нет вещания

а у меня при закрытых глазах черно желтая рябь... и желтые полоски блики и разные контуры, светящиеся щарики, желтого даже больше чем черного))

Добавлено (27 Фев 2007, 11:38)
---------------------------------------------
причем если разглядывать с закрытыми глазами эти шарики... и резко открыть глаза и не концентрироваться на зрении а смотреть на все не напряженно... то это шарики еще минуты две или три видны... только не желтные а как будто мыльные пузырики...

Добавлено (27 Фев 2007, 11:41)
---------------------------------------------
а образы возникают только когда я рассбляюсь, включаю фантазию, или вспоминаю чтото ну или когда вхожу в отключку... а так нет))

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Критерий дистанционного восприятия (Роль каверзного нервного сплетения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога