Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 21:37 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Мой Ангел и Помощник? (Опираясь на третью сигнальную систему, ответ на вопрос)
Мой Ангел и Помощник?
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 17:11 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Из лекции Кто для вас близкий духовный помощник?

Фея и Золушка,
миновала большая часть наших занятий. Очень скоро некоторые из вас займутся изучением способностей организма более подробно. Это университетские курса. А кому-то будет достаточно Колледжа. В дальнейшем, наверное, в чем-то преподаватели Колледжа и Университета Аллига Тэр не смогут вам подсказывать. Поэтому Духовные Помощники и Духовный Учитель помогут вам, а нас подстрахуют.

Задание. Итак, вам пора познакомиться «с духовным миром». Задание делится на две задачи.

1) Это увидеть или услышать силы, которые вас охраняют (по христианской терминологии - Ангелы). С ними вы уже сталкивались. Смотрите уроки № 6, 7, 8, 9.

2) Очевидно, что вы не можете дергать Бога по всяким вопросам в суе (см. урок № 7). Духовному росту хорошо помогают Учителя. Можно назвать их космическими, святыми, праведниками, которые находятся рядом с престолом Творца. Как вам удобно. Ваша следующая задача: увидеть или услышать своих духовных родственников-учителей (они определяются по родственности монады «Я»). Смотрите урок № 8.

Как выполнять упражнение?
Задавайте себе такой вопрос-цель: Хочу увидеть (услышать) Ангела(ов)… и моего Духовного Учителя? Выразите цель в безмолвное состояние и тогда ответит организм – нервная система начнет вступать во взаимодействие с объектом познания. При восприятии опирайтесь на опыт работы со своей нервной системой на функции верхней триады нервных центров: теменной, височный и каверзный. Различайте цвет энергий на основе ощущений (позволяет внутренняя связь с монадой «Я»). Работайте только со светлыми образами или энергиями. Если это работа теменной части головного мозга, тогда принимайте мысли, потом поймите ментальное состояние. Если височный центр, тогда ищите психический резонанс, чтобы услышать обращенные к вам слова. Если каверзное нервное сплетение, тогда воспринимайте Ангела и своего Учителя.

Часто, во снах, по внутренним ощущениям, из детских воспоминаний,.. человек воспринимал своего Духовного Учителя.

(Вообще, к снам относятся внимательно при духовном росте. На ранних этапах, когда психика только настраивается, помогают сны, которые бессознательно свидетельствует о качестве пути (оно темное или светлое) и помощниках в этом пути. Подробнее смотрите урок № 3).

Ожидаемый результат:

1) Вам будет мешать культура, которая выдаст спектр образов из ума.

2) Из-за общественного мнения «этого не может быть» в психике стоят ограничивающие рамки. Опираясь на нервную систему, как на критерий реальности, смело переступайте через них.

В дальнейшем, духовные силы поддерживают в нужный момент, а так же могут вести к достижению цели без земной помощи.

Хочу добавить, что у некоторых людей близким родственниками оказывается Христос и Некромант. Я удивляюсь этому. Почему доверяю, сами знаете. Кто же у вас родственник?

Вопросы? smile

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 17:21 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а как они узнавали кто конкретно их духовный наставник? спрашивали чтоли как его зовут? входили в диалог?
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 17:25 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хороший вопрос! smile
Ответь на него.
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 17:33 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а может быть такое что Ангел Хранитель и Духовный насставник это два разных... которые оба могут присутствовать у человека?

Добавлено (05 Мар 2007, 18:26)
---------------------------------------------
или это название одного и того же.... просто разными словами...

Добавлено (05 Мар 2007, 18:33)
---------------------------------------------
просто вот возникает вопрос.... Ангел хранитель у меня есть... его я только ощущала и расщифровывала его знаки...... но вот дух, который живет (а может часто появляется просто) в комнате...... он то в комнате именно из за меня! он мне помогает, и если следует за мной если что... т е он не к комнате привязан а ко мне. и его как раз я видела. может такое быть что это и есть Духовный наставник. или это разные вещи??

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 17:38 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ангел и Духовный Наставник - разные лица.
Духовного Наставника выбирают из родственников по монаде «Я». Понятно, что он должен быть высокого уровня, а не жуком. В жуке, насекомом, так же может быть Искра Света, которая происходит от тех же родителей. smile
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 17:39 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Тот дух, что живет у тебя в квартире - в принципе, ты его можешь увидеть. Понятно, что не глазами, а через каверзный центр.
Не думаю, что это твой родственник или ангел. Домовенок! smile


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 05 Мар 2007, 17:42
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 17:43 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
вечером отпишусь bye
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 17:46 | Сообщение # 8
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Пока! smile
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 20:25 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Вопросы?

Пока нет. Напишу о результатах завтра!
bye

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 21:49 | Сообщение # 10
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, класс! smile
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:03 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
чего то я как то ничего не увидела и не услышала.. покрайней мере ангела зранителя точно

Добавлено (05 Мар 2007, 23:03)
---------------------------------------------
вошла в резонанс.... единственное какие то светлые шарики летающие увидела.. потом радугу или ореол... а потом у меня мышцы на позвоночкике почему то сократились, аж дернулась.... в общем потом я ничего так и не увидела никакого ни наставника ни ангела хранителя(( а потом у меня дырка в голове открылась причем оочень четко)) вот досих пор с дыркой сижу)))

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 05 Мар 2007, 22:03
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:04 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, уверена?!
Расскажи что сделала, что напряглось, нашла ли резонас, что было.

Или решила передышку сделать?

smile

 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:13 | Сообщение # 13
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Фея, уверена?!

уверенна в чем?

поставила цель... напряглась сначало каверза, потом виски а потом лепестки какие то на голове..... нашла резонанс. уверенна что нашла! передо мной забегали какие то светлые шарики, они светились белого цвета... как свечение чтоли... незнаю даже с чем сравнить на что похоже.... несколько шариков постоянно в движении три или четыре шарика размером с каучуковый мячик...... потом увидела радугу... и через какое то время дуга радуги осталась но вместо цвето это остался как ореол, желтым засветился..... потом передернуло мышцы около позвоночника где талия.... сократились сами собой незнаю от чего.... а потом темно и больше ничего не увидела как ни старалась....

Добавлено (05 Мар 2007, 23:13)
---------------------------------------------
у меня ничего не получилось? да? cry

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 05 Мар 2007, 22:13
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:15 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно! А какая цель была?
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:17 | Сообщение # 15
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
" увидеть услышать понять силы, которые охраняют "

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 05 Мар 2007, 22:19
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:24 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошо! Результат обсудим.
Теперь поставь цель увидеть ангела, который охраняет тебя.
Потом цель увидеть своего родственника по монаде "Я" с высоким положением, который может быть был рядом, или новый, который готов тебе помогать дальше.
Ясно, какие цели? smile


Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 05 Мар 2007, 22:33
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:40 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
угу щас попробую))

Добавлено (05 Мар 2007, 23:37)
---------------------------------------------
такс... рассказываю....цель увидеть услышать и понять Ангела Хранителя. ты знаешь.... а я этот фрагмент уже в детстве видела))) то что я увидела вот тоже самое.. только немного с продолжением..... я стою в лесу, я этот ребенок которым в детстве это видела.... надомной вдруг разверзаются облака и передомной падает луч света и начинает петь дивная музыка.... вот и все что я видела в детстве... но сейчас было продолжение.... музыка пела, а потом от туда слетело белое облачко и встала предомной сгруппировавшись так что было похоже на очертания человека... постояло постояло... и длинным шлейфом опять улетело наверх. когда облачно спускалось я уже не ребенком была а собой))

Добавлено (05 Мар 2007, 23:39)
---------------------------------------------
дальше, цель увидеть услышать понять духовного наставника..... увидела перед собой мерцающие лицо мужчины.. не четкое а мерцало на месте.... потом начали приходить ощущение что сказать что то хочет.. и спереди лепестки напреглись.. я не смогла найти резонанс и голова вся заболела.. досих пор болит(( ну естественно он исчез после того как резонанса несмогла найти, но секунд 20 я его точно видела)))

Добавлено (05 Мар 2007, 23:40)
---------------------------------------------
причем если с ангелом хранителем дольше ждала пока что то увижу, то с духовным наставником его лицо увидела сразу же в ту же секунду как нашла резонанс.

 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:43 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, отлично.
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:44 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Ты опиралась на работу нервной системы: каверзу, виски и теменной центр?

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 05 Мар 2007, 22:44
 
ФеяДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 22:46 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а причем тут шарики? и позвоночник к чему сократился??? ну всмысле мышцы...

Добавлено (05 Мар 2007, 23:46)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Ты опиралась на работу нервной системы: каверзу, виски и теменной центр?

да, но похоже у меня в основном каверза работает... т к я чаще вижу чем слышу и чувствую...

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Мой Ангел и Помощник? (Опираясь на третью сигнальную систему, ответ на вопрос)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога