Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 07:34 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Фанатизм и вера (Энергии крестцового нервного центра)
Фанатизм и вера
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 00:00 | Сообщение # 1
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Это материалы 20-ой лекции.

Святость и праведность, управление психическим уровнем "уверенности, знания и принципиальности" (изменение активности причинно-следственной цепи и дороги судьбы) связано с активностью крестцового нервного сплетения. Другой спектр влияния центра на психику - это крайняя степень приверженности человека к каким-либо верованиям или воззрениям и нетерпимость к любым другим взглядам, например, религиозный фанатизм. Обратный эффект - неуверенность в себе, постоянное сомнение и мнительность, наконец, психоастения. Это повышенное настроение, двигательное возбуждение, ускоренное мышление, говорливость. Человек самоуверенно полагает, что он все знает. Обратное действие связано с развитием слабоумия (олигофрении и деменции), приводящим к психофизическим изменениям всего организма, в частности, изменению мозга. Наконец, это безумие, характеризующееся стойким систематизированным бредом-убежденностью преследования, ревности, исключительности его личности или изобретения. Т. о., влияние на психику этого нервного центра непостижимо для человеческого ума и может приводить к наиболее искаженному восприятию действительности, обусловленному особым состоянием психики и ложным представлением.

Задание: вы знакомы практически со всеми центрами, кроме крестцового нервного сплетения (обоз. 75, лепестки 74, 76, 77). Перенесите сюда внимание. Когда исчезнет напряжение, вы ощутите три возможных психических состояния (или их суммарное действие) - это верование, знание и убеждение. Это энергии, которые не содержат в себе ни предмета знания, ни образа верования, ни тему убеждения. Центр очень важен, т.к. окрашивает силу нашего понимания.

PS (для тех, кто не посвящен в предыдущие материалы): Пульсации в нервном центре (в любом) - это их отклик на поставленную цель оператором организма. Резонанс наступает тогда, когда найдено психическое состояние и исчезает напряжение в нервном центре. В этом случае он (центр) активно начинает функционировать, изменяя полярность нервной системы. Функции центров разные: от приема мыслей до изменения уровня веры во что-либо.

Сделаем небольшое разнообразие. Попробуем посмотреть на черные нервные токи в этом центре. Защита от них - это обращение к солнечному центру, сердцу, горлу, каверзе, вискам, теменному центру - верхним центрам.
А затем на светлые энергии в этом центре. Ок?

Опять же - видений не должно быть. Но вы вдруг почувствуете себя безраздельно уверенным в своей правоте или вере, которую пошатнуть трудно... или другое - психоастению. smile

Ок?

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 10:19 | Сообщение # 2
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
hello

Я вчера ощутила, что такое психоастения )) Причем до того, как прочитала сообщение Эхо об этом: я поставила цель просто "почувствовать работу крестцового центра"; его лепестки немного напряглись, я нашла резонанс и оч. быстро произошла смена настроения, меня как будто подменили - движения стали нервными, мысли торопливыми, я внутренне будто куда-то бежала... Потом я прочитала сообщение Эхо, что нужно поработать как с тёмными, так и со светлыми энергиями... Видимо, я пустила тёмные энергии wink
Я решила, что теперь надо и со светлыми поработать, так и поставила цель "работа со светлыми энергиями крестцового центра". Но отреагировал не только этот центр, но и лепесток 82 простатического - я снова ощутила легкость и невесомость... Ощущения были такие классные, что я решила "полетать" немножко, а потом уснула smile

Сегодня продолжу работу со светлыми энергиями крестцового центра.

 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 19:54 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, класс! smile
 
ФеяДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 21:21 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Напрягся крестцовый центр, после чего был найден резонанс. Я успела только произнести «Верю, знаю, убеждена». И вдруг я как будто приклеелась к девану, на котором сидела. Появилось на столько сильное ощущение что я не просто сижу на диване, но я сижу настолько прочно что никто низачто меня не сдвинет с места. Ноги прочно упирались в пол и я наверно в этот момент была похожа на статую, которую при всем желании сдвинуть не удастся. Пришло осознание что такие ощущения образные, и на самом деле так же, как меня никто не может сдвинуть с дивана, на котором я сидела, так же никто не может поколебать мои убеждения, и перетянуть на свою сторону. ….. Дальше я вышла из этого состояния, хотя чувство убежденности не прошло….

Повторила ту же самую фразу но наоборот «Я не верю, не знаю, не убеждена». Как только я вошла в резонанс все изменилось… мне хотелось съежится, спрятаться, стать как можно меньше чтоб меня незаметили, мыслью паралель была проведена такая же…. Мое мнение на столько мало… что остается держать его при себе, спрятать, и ни кому не показывать, вдруг я не права? А ведь это вполне возможно, и более того скорее всего так и есть! ….

После такого состояния пришлось поработать опять с положительными энергиями… т к чувства какой то ничтожности меня не покидало…. А дальше «Верю, знаю, убеждена» и все пришло в первоночальное состояние, которое мне намного больше по душе biggrin

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 26 Мар 2007, 21:22
 
ЭхоДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 22:58 | Сообщение # 5
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, отлично!
На самом деле, что "знаю" или "не знаю" никак не связаны с объективным опытом. Это все токи, которые влияют на нервную систему и на психику. Меня до сих пор это удивляет! blink

Quote (Золушка)
Сегодня продолжу работу со светлыми энергиями крестцового центра.

Золушка, ты не против и как исследования светлых энергий?
Следующая тема - это работа с миром мысли через токи теменной части головного мозга. Если больше нет вопросов, тогда вперед. smile

 
ЗолушкаДата: Понедельник, 26 Мар 2007, 23:43 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Эхо
Золушка, ты не против и как исследования светлых энергий?
Следующая тема - это работа с миром мысли через токи теменной части головного мозга. Если больше нет вопросов, тогда вперед.

Поставила цель "верю, знаю, убеждена" - и стала непоколебима в своём решении в отношении работы, хотя ещё недавно сомневалась в его правильности )))

Полный вперёд! smile

 
ЭхоДата: Вторник, 27 Мар 2007, 00:04 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Золушка, отлично!

Пятерки ставлю, потому что работа с токами крестцового нервного сплетения одна из сложных. Переходи к следующему заданию. Тему открою чуть позже. Ок? smile

Вот новая тема Как можно менять будущие события

Сообщение отредактировал Эхо - Вторник, 27 Мар 2007, 00:18
 
ЗолушкаДата: Вторник, 27 Мар 2007, 00:05 | Сообщение # 8
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Договорились smile Спокойной ночи!
 
ОрхидеяДата: Вторник, 27 Мар 2007, 00:49 | Сообщение # 9
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
bye
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 28 Мар 2007, 23:24 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Пора закрывать эту тему... Модераторы!!! А-у-у! Админ!!! wink
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Фанатизм и вера (Энергии крестцового нервного центра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога