Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 05:48 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Источник знаний «ЧЕЛОВЕК» (Применение возможностей «Человек»)
Источник знаний «ЧЕЛОВЕК»
babybarabooДата: Среда, 18 Апр 2007, 09:54 | Сообщение # 41
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Утро доброе!
Quote (Эхо)
голос Логоса (Творца Вселенной) имеет особую характеристику. Это тысячи голосов. Человеческий Ум бессилен подделать подобное.

Это я и имела в виду, когда написала, что ощущать и чувствовать голос легче, чем пытаться передать его обще принятыми понятиями. Единственно, что точно уловила – успокоение в голосе и словно он течет (слишком плотная энергетическая субстанция, если можно так выразиться о голосе).

Эхо, у меня к Вам вопрос. Бог, Логос, разум вселенной, ему присуще такое понятие, как улыбка? Я в плане физических ощущений. Просто, когда я благодарю Логос за помощь и поддержку, входу в резонанс и у меня возникает физическая реакция, как на искреннюю улыбку ребенка, моментально улыбаюсь в ответ. Если брать реакцию нервной системы – легкость, светлость, тепло на сердце. И так каждый раз, когда благодарю.
Вчера произошла удивительная вещь. Я смогла услышать (понять подсказку). Это были не слова, а именно понимание или знание, что это верное решение. После этого поняла, что каким-то образом вошла в резонанс, быстро. Вечером перед занятием по следующей лекции, я решила попросить помощи у Логоса, как быстро и правильней входить в резонанс. У меня из открывающейся дыры на голове на тонкой ножке появляется многослойный энергетический цветок (похож на соцветие вьюнка). Из этого цветка на тонкой ножке поднимается еще один цветок, только большего размера. И так около 5 цветков. Постоянно текущая и переливающаяся энергия (небесно-голубой, зеленый, сиреневый, розовый, белый и немного красного), словно перламутр. Так вот, если я, как бы это, точнее выразиться, перемещаю свое «сознание» в этот поток, у меня наступает резонанс, а потом через какое-то время, приходит понимание ответа на мои вопросы. Единственно, в этот момент, я практически перестаю дышать – очень поверхностное дыхание, всего несколько вздохов в минуту.


Теперь по лекции…

Увидеть искру света, я смогла довольно быстро, все произошло как-то очень естественно, не без помощи Логоса. За что ему, еще раз, спасибо. Акцент ума, напряжение в 49 лепестке, в переносице и по всей площади лба от виска до виска. Попросила Бога показать, где во мне искра света, точнее сначала выразила это безмолвно, а только потом мысленно. Вошла в резонанс и увидела в своем сердце. Маленький кристаллик, я бы сказала малюсенький, бело-лунного цвета с небесно-голубым переливом. От него постоянно исходят очень длинные светлые лучи. То появляются, то исчезают, постоянное движение. Все это, если отходить чуть дальше, окружено легкой светло-голубой энергетической дымкой. Хотя, я сразу увидела именно маленький кристалл, очень маленький, потому что по началу, очень сложно было четко его увидеть. То виден, окружающий его энергетический шар, то вдруг сам кристалл. Ощущение, что кристалл живой. Но, общаться с ним, как с Логосом, не получиться. Странное ощущение, трепетное. Потом почувствовала, как очень резко и сильно из вне надавили на макушку. Поняла, что идет атака – закрыла дыру. Следующая атака пошла через отверстие у основании шеи и головы, точка, которая отвечает за предупреждение об опасности. Я прямо так и чувствую, словно хотят «сплющить» голову. Закрылась. Атака вроде спала, но я поняла, что будут еще попытки. Страх и паника полностью отсутствовали, только молчаливая работа: заметить и обезвредить, аллегорически, конечно. Постоянно просила помощи у Логоса. Щелчок, понимание, что я не одна отображаю атаку, кто-то тоже ведет активное сопротивление Хаосу, защищает меня. Разумное создание – Гариим, Ариил, Гавриим. Сильное создание, очень сильное. Я его тоже потом благодарить начала за помощь. У меня сразу отзывались виски, лепесток под челюстью, сильное напряжение в переносице и легкое давление в ушах.
Затем пошла очень резкая, болезненная атака в область правой груди. После этого опять молчание. Через несколько минут, уже намного слабее, но очень холодная энергия пошла в точку на середине левой ступни. Через ступню атака повторялась раза три, четыре, с каждым разом все слабее и слабее. Параллельно с тем, как я отражала и блокировала атаки, я аккуратно передвигала кристаллик в голову. После того, как я перевела искру в голову, она моментально заняла место, где у меня открывает родничок (середина дыры). Атаки моментально прекратились, состояние легкости, света, словно отпустило. Поблагодарив за помощь, я вышла из «отключки». Не спала почти всю ночь, хотя встала бодрая. То у меня закладывал нос, то начинал дышать, то словно жар, то озноб. По утру легкая головная боль.

 
RadaДата: Среда, 18 Апр 2007, 10:17 | Сообщение # 42
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 262
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
hello Класс! Мне очень понравилось. smile
Quote
Вечером перед занятием по следующей лекции, я решила попросить помощи у Логоса, как быстро и правильней входить в резонанс. У меня из открывающейся дыры на голове на тонкой ножке появляется многослойный энергетический цветок (похож на соцветие вьюнка). Из этого цветка на тонкой ножке поднимается еще один цветок, только большего размера. И так около 5 цветков. Постоянно текущая и переливающаяся энергия (небесно-голубой, зеленый, сиреневый, розовый, белый и немного красного), словно перламутр. Так вот, если я, как бы это, точнее выразиться, перемещаю свое «сознание» в этот поток, у меня наступает резонанс, а потом через какое-то время, приходит понимание ответа на мои вопросы. Единственно, в этот момент, я практически перестаю дышать – очень поверхностное дыхание, всего несколько вздохов в минуту.

У меня до сих пор проблема с резонансом (иногда очень долго в него вхожу). Надо попробовать! smile
 
babybarabooДата: Среда, 18 Апр 2007, 10:34 | Сообщение # 43
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Rada)
У меня до сих пор проблема с резонансом (иногда очень долго в него вхожу). Надо попробовать!

bye Утро светлое!
Я думаю, можно попробовать.
Ведь Логос помогает нам найти искру света, защищает нас, отвечает на наши вопросы. Почему бы не попросить помощи с резонансом. Рада, если Вам, поможет. smile

 
ЭхоДата: Среда, 18 Апр 2007, 14:53 | Сообщение # 44
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Бог, Логос, разум вселенной, ему присуще такое понятие, как улыбка?

Да! Это личное отношение Логоса к вам и вашим заслугам. smile Этим можно гордиться, в хорошем смысле.

babybaraboo, отличное выполнение занятия. Теперь переходим к следующей лекции. Занятия взаимосвязано с вашей целью. Лекция. Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?
Определитесь, кому бы вы хотели задать вопрос и формулируйте вопрос внутренним намерением. Опирайтесь на работу нервной системы. smile Желаю успехов.

Добавлено (18 Апр 2007, 15:53)
---------------------------------------------
Алёна, что у вас получается? smile

 
АлёнаДата: Четверг, 19 Апр 2007, 13:59 | Сообщение # 45
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем День добрый!!!!!! bye
начну сразу с занятия,
АУ. войти очень долго не получается минут 15, после озноб + мурашки , при этом выступили капли пота на висках, чувство не обычное , но достаточно приятное.
Лес, лес, лес..... в груди чувство легкости, не кой силы, мощи и "паучка" на сердце картинка вековых дубов и елей с стволами уходящими далеко в небо , не видно даже верха крон........????????? почему то сознание акцентируется на огромном дубе внутри него большая полость и искра дающая свет и тепло....., маленькая, но чувство огромной мощи и тайны исходящей от каждого дерева в итоге чувство огромной защиты исходящей от дуба, т.к. он как бы укрывает искру от посторонних глаз....
С деревней немного сложней.... долгое время ни чего нет ни чувств ни картинок, после визуальный образ зелённого поля с муравой и множества искр на нём разного размера а, я как бы парю над ним и острое чувство защитить эти искорки от всего даже друг друга накрыв собой........
Самолёт, чувство полёта , свободы, но свобода очень странная.... как бы чувство ликования и невозможности сделать в дох при этом природа противится этому ликованию всеми возможными способами, самолёт путается в лесу, натыкается на горы, опален ярким солнцем чувство сдавленности в груди и некого кома... жутко чесались ладони.
пришла в себя чувство кома оставалось около часа, не могла собраться мыслями, голова как в тумане..... по не многу прошло.

Добавлено (19 Апр 2007, 14:48)
---------------------------------------------
babybaraboo, - супер!!!!!!!!!!!! так держать smile

Добавлено (19 Апр 2007, 14:59)
---------------------------------------------
Эхо, у меня вопрос: я испытываю странное чувство, как будто по центру обоих ладоней не видимые дыры и из них исходит тёплая энергия беспрерывно , при этом ладони немеют и остаются холодными, но при прикосновениях чувство ожога........ и жутко хочется спать .... как от этого избавится? wacko

 
ЭхоДата: Четверг, 19 Апр 2007, 14:59 | Сообщение # 46
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Алёна, по значениям слов "лес", "деревня" и "самолет" получается близко приблизиться к безмолвному состоянию. Понравилось описание Леса, как его властелина Дуб. Почти отлично! Пойдем глубже.
Те же самые слова, сосредотачивайся на них и во внутреннем мире направляйте психику к выражению слов безмолвным состояним. Глубже и глубже. Причем продолжаете до тех пор, пока не начнет включаться (или напрягаться) нервная система. Чаще всего напряжение происходит в различных частях головного мозга, на лице и сердечном центре (груди), реже включаются периферические сплетения.
Другими словами, при безмолвном состоянии подключается нервная система, как третья сигнальная. А напряжение токов нервной системы - это критерий достижения человеком безмолвного состояния.

Затем опишите: что это было за состояние и какие нервные сплетения напрягались.

Ясно? Если плохо объяснил, тогда жду вопрос, пишите. smile

Сообщение отредактировал Эхо - Четверг, 19 Апр 2007, 15:01
 
babybarabooДата: Четверг, 19 Апр 2007, 20:58 | Сообщение # 47
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Вечер добрый!

Quote (Алёна)
Самолёт, чувство полёта , свободы, но свобода очень странная.... как бы чувство ликования и невозможности сделать в дох при этом природа противится этому ликованию всеми возможными способами, самолёт путается в лесу, натыкается на горы, опален ярким солнцем чувство сдавленности в груди и некого кома...

Обалдеть.
Вообще это очень интересное занятие. biggrin

Quote (Алёна)
и жутко хочется спать ....

О, мне спать, тоже иногда сильно хочется, словно после интенсивных занятий спортом на воздухе. Сплю волшебно.

Вчера вечером села делать упражнение…

Принцип формирования и принятия мысли я уловила.
Сначала решила пообщаться с Буддой. Задаю вопрос: «Могу ли я с ним поговорить». Привычное и уже ставшим приятным напряжение в каверзном, височном и теменном центре. Сильно напряглись лепестки 5, 6, 7 и паучки энергии дергали в 8 лепестках. Практически болезненное напряжение в лепестках 58, 57 – чем-то схожее на окаменение или онемение, так сильно напряглись. Потом нашла резонанс, щелчок и мысль отпустило, словно улетела. Сижу в резонансе, чувствую, как начинают опять напрягаться перечисленные центры, включая 51, 52 лепесток. Поняла, что ответили. Вошла в резонанс, ощущение, что к разговору не готовы. Поблагодарила и решила обратиться к Ангелу, который мне помогал, когда я искру искала. Схожая схема: мысль, напряжение в центрах, резонанс, мысль уходит, потом напряжение центром – пришел ответ.

У меня накануне, опять у сына начался сильный насморк и кашель. Я задала ангелу вопрос, станет ли сыну завтра лучше.

Вошла в резонанс… Понимание, что ответ положительный. Цвет не почувствовала, но ощущение в теле – светло и легкость. Оказалась чистая правда. Сыну стало лучше, а врачи смогли выявить у него аллергию, а то я три месяца не могла понять, в чем дело. Теперь будем сдавать анализы на реагент. Хотя, мысль про аллергию возникла у меня вчера вечером после занятия.

Потом обратилась к матушке Земле, может ли она со мной пообщаться. Пришел ответ «да», по цвету – ощущение зеленого. Задала вопрос, как она относиться к нам людям. Пришел ответ: «нейтрально», светло-коричневого цвета. При этом я цвет не вижу, я просто ощущаю, понимаю.

Чем-то, это мне напомнило общение в аське… biggrin Идет мысль, резонанс, несколько секунд тишины – «тук, тук», заработали лепестки, пришел ответ. smile happy

При этом, когда разговаривала с Ангелом (я его по имени называла Гавриил) и с Буддой – у меня напрягался 14 лепесток, челюсть каменела, а при разговоре с Землей – 14 лепесток был спокоен. . С утра и почти до позднего вечера у меня сильно болят надбровные дуги, даже дотронуться больно. Это может быть при начале общения?

Я заметила, что когда мысль идет от меня, то энергия бежит от центров к темени, а когда мысль приходит – то пучки энергии спускаются от темени в каверзной и височный центры.

Что касается внешних, окружающих меня энергий… Произошло это в метро. Рядом стоял какой-то человек, я прямо спиной чувствую волну сильного жара, исходящую от него, хотя стояли мы на большом расстоянии друг от друга. Словно спина находится в парилке. Не могу сказать, что это был приятный поток энергии. Еще вокруг головы словно поверхностный легкий ветерок, даже иногда кажется, что волосы начинают колыхаться, но это только, когда очень много народу рядом. Дома же пока не чувствую.

Уважаемый Эхо, у меня такой вопрос. Я читала про постэффект попыток Хаоса проникнуть, когда искру света ищешь – может заболеть наиболее слабый орган. Я писала выше, что была много попыток проникнуть через ступни, а вчера вечером у меня ступни сильно опухли и безумно чешутся. Означает ли это, что все-таки Хаос немного проник или это нормальная реакция на попытки вторжения? И долго ли будет длиться этот постэффект?

 
ЭхоДата: Четверг, 19 Апр 2007, 22:15 | Сообщение # 48
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Сильно напряглись лепестки 5, 6, 7 и паучки энергии дергали в 8 лепестках.

При нахождении резонанса в этих лепестках человек переносится к предмету исследования. Перенос не физический. Однако вы видите себя такой, какая есть и рядом с предметом исследования.
Quote (babybaraboo)
когда разговаривала с Ангелом (я его по имени называла Гавриил) и с Буддой – у меня напрягался 14 лепесток, челюсть каменела, а при разговоре с Землей – 14 лепесток был спокоен

Это лепесток горлового сплетения отвечает за речь низкого тембра, таким же образом произносят буддисты и шаманы мантры (заговоры). Это «магическая» речь.
Quote (babybaraboo)
была много попыток проникнуть через ступни, а вчера вечером у меня ступни сильно опухли и безумно чешутся. Означает ли это, что все-таки Хаос немного проник или это нормальная реакция на попытки вторжения? И долго ли будет длиться этот постэффект?

Для чего совершает подобные действия разум из лона Предтечи (Хаоса), вопрос открытый и неясный. Может быть, наша Вселенная представляется в лоне Предтечи вредным организмом, вроде колорадского жука для картофеля?! biggrin Постэффект не постоянного действия, обычно проходит через 1-2 недели.

Переходите к следующему занятию Каверзное нервное сплетение, как критерий дистанционного восприятия. И дополнительная задача: исследования проводите до такой глубины, чтобы появлялись новые вопросы для последующих исследований. (Такое достижение ведет к новым поискам, самостоятельности, обновлению и интересу со стороны окружающих). smile

 
АлёнаДата: Пятница, 20 Апр 2007, 09:58 | Сообщение # 49
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
День добрый!!!!
Quote (babybaraboo)
Обалдеть.
Вообще это очень интересное занятие.
- согласна !!!!!! smile
есть идея !!!!! может попробуем вместе одни и те же слова ?!!! babybaraboo, думаю опыт будет интересный..... wink (Да , что с асей?)
Эхо, да ответ исчерпывающий!!! спасибо, Вопрос: как можно победить проникновение тьмы, хаоса, темноты (что ни будь по результативней!!!)? wink

Quote (Алёна)
Эхо, у меня вопрос: я испытываю странное чувство, как будто по центру обоих ладоней не видимые дыры и из них исходит тёплая энергия беспрерывно , при этом ладони немеют и остаются холодными, но при прикосновениях чувство ожога........ и жутко хочется спать .... как от этого избавится?
- всё ёщё волнует!!!... wacko

Да оказалась по рассказам близких родственников, что в детстве с 1 года (как начала говорить) до примерно 6 лет (воспоминания) у меня достаточно хорошо была развита АДЖНА!!!!! biggrin , прмер: я могла с лёгкостью сказать чем заняты мои родственники и знакомые находящиеся на огромных расстояниях!!! мама с начала мне не верила, говорила глупости (как большинство родителей), но несколько раз перезванивала и получала положительные ответы о действиях тех кого я видела, после ей это надоело , а может быть и напугало и меня просто подавили(не говори глупости, не ври, и.д. в том же духе) это проявлялось в ярких картинках, как будто я действительно находилась рядом с теми кого видела и при этом они каким то образом вспоминали обо мне, вчера попробовала.... получилась!!!!!!!!!!!!, но без картинок sad , только чувство и мысли.....

 
babybarabooДата: Пятница, 20 Апр 2007, 10:24 | Сообщение # 50
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Эхо, я так поняла суть последующего упражнения – понять, как управлять каверзным центром для получения наиболее точных видений? Например, не только увидеть море, но услышать его пение и почувствовать вкус соленой воды?
Дело в том, что в начале этой недели у меня был такой опыт – я разговаривала со знакомым о его деловой встрече. При этом чувствую, как сильно стал напрягаться каверзный центр, потом щелчок, расслабление и внутренним взором я вижу женщину восточного типа со средними слегка вьющимися темными волосами. При этом я веду разговор дальше. Ощущение, что образ где-то в глубине головы, странное состояние, очень близкое к акценту ума. Я стала описывать девушку знакомому, он удивился и спросил, откуда я ее знаю. Думаю, для меня глубинное исследование данной темы – способность контролируемого дистанционного восприятия с максимально возможными точными деталями (в примере о море).

Добавлено (20 Апр 2007, 11:24)
---------------------------------------------
Quote (babybaraboo)
есть идея !!!!! может попробуем вместе одни и те же слова ?!!! babybaraboo, думаю опыт будет интересный..... wink (Да , что с асей?)

Интересное предложение, думаю попробовать можно. smile Ася работает.

Quote (Алёна)
а может быть и напугало и меня просто подавили

Аналогично. В детстве были схожие случаи, так мне прямым текстом запретили это делать, ибо пугаю.
А сейчас, очень рада, что нашла этот сайт, где могу многому научиться и общаться с интересными людьми.

 
АлёнаДата: Пятница, 20 Апр 2007, 13:22 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Интересное предложение, думаю попробовать можно. Ася работает

С чего начнём? wink Как тебе - вода, мама, ребёнок! , а может эхо ? biggrin wink
да ася у тебя всегда выключена?......... smile
 
babybarabooДата: Пятница, 20 Апр 2007, 13:34 | Сообщение # 52
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Алёна)
С чего начнём? wink Как тебе - вода, мама, ребёнок

Можно попробовать. smile

Quote (Алёна)
да ася у тебя всегда выключена?.........

Неа... Она в режиме "невидимый". happy biggrin

 
ЭхоДата: Пятница, 20 Апр 2007, 13:50 | Сообщение # 53
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (babybaraboo)
Эхо, я так поняла суть последующего упражнения – понять, как управлять каверзным центром для получения наиболее точных видений? Например, не только увидеть море, но услышать его пение и почувствовать вкус соленой воды?

Упражнение связано только с каверзным центром. С височным будем работать позже. Т.о., задача только увидеть удаленный объект. Например, увидеть центр (ядро) планеты Земля! biggrin

Quote (Алёна)
Вопрос: как можно победить проникновение тьмы, хаоса, темноты (что ни будь по результативней!!!)?

Алёна, только один способ - это Первородный (или неизменяемый) Свет Искры, который на психическом уровне проявляется как подлинная индивидуальность. Так же Свет солнечного сплетения, которое на физическом уровне проявляется как Творчество. Так же позитивное мышление или прием "белых" мыслей. Главный способ борьбы с Хаосом - это Свет от монады "Я".

Добавлено (20 Апр 2007, 14:50)
---------------------------------------------
Алёна и babybaraboo, а можно вас попросить, ну... измените аватары на приятные, чтобы нравились окружающим. flowers

 
babybarabooДата: Воскресенье, 22 Апр 2007, 16:32 | Сообщение # 54
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Упражнение связано только с каверзным центром. С височным будем работать позже. Т.о., задача только увидеть удаленный объект. Например, увидеть центр (ядро) планеты Земля!

Ок! biggrin Поняла.
Спасибо за интересное задание. happy biggrin

Добавлено (22 Апр 2007, 17:32)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Алёна и babybaraboo, а можно вас попросить, ну... измените аватары на приятные, чтобы нравились окружающим.

Эхо, а я за штурвалом не нравлюсь? wink
Пока эта аватарка, когда найду что-то более характерное для меня - выложу.

Сообщение отредактировал babybaraboo - Воскресенье, 22 Апр 2007, 16:55
 
ЭхоДата: Воскресенье, 22 Апр 2007, 23:49 | Сообщение # 55
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
babybaraboo, хороший аватар! Алёна, как вы?
Продолжим исследования.

(Может вам не понравится - посмотрите первые лекции колледжа и т.д.. Здесь размещены ваши исследования и gif-картинка. Она выбрана по нескольким причинам. Очень надеюсь, что понравится и утвердите ее) smile

 
АлёнаДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 10:14 | Сообщение # 56
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем День добрый!!!!!! bye
начну сразу с занятия, Не знаю почему, но ассоциации шли как продолжение первоо занятия..
Так с начала повторение пройденного:
АУ. В груди лёгкость, «огромные паучки» на обоих ладонях и в области сердца , мурашки на висках , чувство некой лёгкости и свободы состояние покоя и тепла было очень приятно, на затылке , чуть ниже «макушки» вышел луч света виски напряглись, но не сильно, возникло чувство небольшой сдавленности .
Лес..... в груди чувство легкости, но вдруг все конечности «как» вата и я иду по очень мрачному и серому, но не тёмному лесу ….. вдруг в затылке сильная и резкая боль я обворачиваюсь и вижу Мглу чёрную и густую поглощающую всё на своём пути и она начинает гнаться за мной, чувство сильного оцепенения, но вырываюсь и бегу в лес, к своему дубу и так минут 10, добегаю до дуба и он поглощает меня в себя…. Осматриваюсь и передо мной «голова гаргоны» , лицо цветом серо зелённое эмоций никаких, но страха нет чувство защищённости и спокойствия, я жутко боюсь змей….. панически , но вдруг я интуитивно начинаю делать шеей и головой движение змей головы(итоге возникло чувство огромной защиты и змеи ассоциировались как с стражниками) и мне очень приятно и легко как в объятьях мамы. Искра горящая между мной и головой разгорается в маленькое пламя и голова издаёт немой , мысленный клич понятный мне , призыв о помощи у других таких же голов находящихся в деревьях леса они в один миг они «напором мысли , не производя никаких движений» объединяются эфирная сила отгоняет мглу она исчезает. Лес наполнен ярким тёплым солнечным светом.
С деревня.... визуальный образ зелённого поля с муравой и множества искр на нём разного размера а, я как бы парю над ним и острое чувство защитить эти искорки от всего даже друг друга накрыв собой........, накрываю……. чувство лёгкости , мы объединяемся в один огромный костёр от него исходит не дым, а прозрачная энергия её много она летит с огромной скоростью в высь далеко в космос….
Самолёт, чувство полёта , свободы, «но свобода очень странная.... как бы чувство ликования и невозможности сделать в дох при этом природа противится этому ликованию всеми возможными способами, самолёт путается в лесу, натыкается на горы, опален ярким солнцем чувство сдавленности в груди и некого кома...» этих чувств более нет , есть чувство радостного ожидания (как ребенок ждёт деда мороза, рождения ребёнка , встреча с любимым ), немного напряглись руки и жутко чесались ладони. Я вырываюсь и лечу в высь к яркому солнцу кричу «куда?» не мой ответ ко мне…. ,При это сильно напрягся низ живота.
 
babybarabooДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 10:16 | Сообщение # 57
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Она выбрана по нескольким причинам. Очень надеюсь, что понравится и утвердите ее

Эхо, просто слов нет! biggrin
Искала вчера что-то похожее, выкладываю ее в качестве аватарки. Спасибо. happy

С пятницы сижу и наслаждаюсь всеми «прелестями» постэффекта: температура и прочие простудные симптомы. happy Думаю, еще пару дней наслаждаюсь, а потом хватит – пора выздоравливать.

Теперь о занятии.
Занималась три вечера, поэтому писать как всегда буду много.
На протяжении всех занятий срабатывают лепестки 5, 6, 7, 8.
Небо…
Акцент ума, даю себе мысль увидеть небо над моим домом. Напрягается каверзный центр, лепестки, отвечающие за перенос к предмету исследования. Ищу резонанс. Вижу, как я выглядываю по пояс из окна спальни и смотрю верх. Ощущение очень необычное, словно я сразу в двух местах одновременно и чувствую каждую себя. Картинка неба довольно четкая. Наблюдаю большое количество серых тучек с небольшими просветлениями. Когда пришла в себя – сразу посмотрела в окно. Небо точно такое, каким я его и видела. Пошла в комнату сына и там посмотрела в окно, а там небо другое – без просветлений.
Друг…
Утро. Решила посмотреть, что делает мой знакомый, благо он привыкший к моим странностям и на все реагирует адекватно, поэтому я спокойно могла рассчитывать на подробный доклад, что он точно делал в определенный момент времени.
Акцент ума. Уже приятное и знакомое напряжение в каверзном центре и лепестках переноса. Картинка смутная, пару раз сквозь нее словно пролетала. Вижу знакомые очертания, только по пояс. Рука поднята к верху, словно душ принимает. Хотела разглядеть получше, но опять стала пролетать. На этом и закончила упражнение. Позвонила другу и спросила, принимал ли он душ в указное время. Получила ответ, что нет, он спал. Решила, что надо совершенствовать и развивать центр лучше. Где-то через полчаса друг перезванивает и говорит, что жена ему с утра за завтраком сказала, что спал он, словно душ принимал. Теперь шутит – хорошо, что одеялом был до пояса накрыт. biggrin
Море…
Акцент ума. Заработал каверзный центр. Резонанс. Вижу полоску берега, мелкий сероватый песок, лес, море. Приближаюсь и вижу, как волна сверху накатывает на меня, перед глазами круговерть воды, пузырей и песка.
Ядро планеты Земля…
Для меня оказалось самым неожиданным видением, т.к. ядро обитаемо. Села заниматься в первый раз. Пошли какие-то очень смутные картинки, что-то непонятно, какие-то очертания, цвета. Постоянно все мелькало перед глазами, то впереди меня, то резко позади. Чувствую, сработал 49 и 84 лепесток. Ищу резонанс. Идет предупреждение, что там есть мыслящие создания. На этом упражнение закончила, решила вернуться к уроку на следующий день.
На следующий день, уже при постановке цели – увидеть ядро планеты Земля, 84 и 49 лепестки не срабатывали. Быстро нашла резонанс в каверзном центре. Опять вижу постоянно двигающуюся, трудно уловимую картинку. Буквально на долю секунды увидела, что-то смутно напоминающее источник тягучей коричнево-оранжевой булькающей жидкости. Тут же приходит ощущение, что меня заметили. Три создания, без выраженных половых признаков. Постоянно трансформирующиеся, больше напоминают плотный мыслящий сгусток энергии. Если помните мультик «Контакт», вот чем-то похожи, но только очень отдаленно. Общаются при помощи звуков, так как у меня сразу заложила уши и начал работать височный центр. У меня как подсказка пошла – посылаю мысль, что пришла с миром, напряглось под челюстью. После этого они отошли и разрешили еще раз посмотреть на эту булькающую субстанцию.
Сложилось ощущение, что они не очень любят вторжения в их мир. К людям относятся нейтрально.
Инопланетянин…
Вышел на меня сам. Чувствую, напряглись лепестки 51, 52. Вхожу в акцент ума, ищу резонанс. Кто-то хочет пообщаться. Спрашиваю, как его зовут. Приходит ответ: «Аэлиши, Аилиша». Что-то производное, четко слышала только эти звуки. Опять напряжение в лепестках, приходит понимание, что он настроен миролюбиво. Это, наверное, такая межгалактическая фраза – я с миром. happy Чем-то напоминает книгу «Маугли» - мы с тобой одной крови, ты и я.
Я попросила его показать себя. Увидев, слегка вздрогнула, так как с людской точки зрения, он далеко не красавец. Как бы его описать понятно? Вот, если взять маску фараонов и вместо носа сделать две ноздри. Полностью отсутствуют уши, на их месте, что-то напоминающее жабры рыб. Очень крупные, глубоко посаженные глаза, веки отсутствуют. Во время общения отозвались лепестки 14, 15, 16. Сильно немела челюсть. Поблагодарили друг друга за общение и на этом попрощались.
Сынуля…
Андрей сейчас у бабушки, ждем результатов анализов на выявление аллергена, поэтому пока отдыхает от садика. Еду в метро, решила увидеть сына. Акцент ума, каверзный центр, резонанс, вижу свое «солнышко» без штанов в одной кофте идущего к спальне родителей. Через час позвонила мама. По ее словам, в то время, когда я его видела – он проснулся и пришел ее будить.

 
АлёнаДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 10:19 | Сообщение # 58
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
surprised Эхо, я насчёт
Quote (Эхо)
Алёна и babybaraboo, а можно вас попросить, ну... измените аватары на приятные, чтобы нравились окружающим.

Не ужели я такая ужасная?......... angry wink это мой рисованный портрет........ sad

Добавлено (23 Апр 2007, 11:19)
---------------------------------------------
Да и кому это не нравятся наши аватары???? wink
вызываю на бой .......... angry smile smile smile

 
babybarabooДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 12:08 | Сообщение # 59
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Как тебе - вода, мама, ребёнок!

Отвечаю…
Вода
Я себя ощущала каплей воды в вихре потока, чувствую, как меня несет куда-то, радость, хочется петь (хотя, журчать, точнее). Когда хотелось журчать, заработали активно лепестки под челюстью. И еще. Ощущение полной свободы передвижения и трансформации.
Мама
Теплое, с увеличенным узлом горячей энергии в надчревной точке (заработал и начал пульсировать горячей волной надчревный лепесток). Мягкое, доброе, прощающее.
Ребенок
Свет, легкость. Практически всю заполнено искрой света. Открытость миру, доброта и радость. Ощущение улыбки Логоса.

Добавлено (23 Апр 2007, 13:08)
---------------------------------------------
Эхо, у меня к Вам вопрос.
Логос может давать подсказку на порок характера?
Хм, если честно, я сама об этом знала, просто как-то не хотелось себе признаваться. А в субботу, пришла подсказка от Логоса о пороке, что мне нужно поработать с этой темой.
Вообще то, в этом и есть суть вопроса: «Можно ли работать с пороками характера? Уменьшить их влияние? Или, проработав их, они рассеиваются, словно тьма от искры света?»

 
ЭхоДата: Понедельник, 23 Апр 2007, 13:07 | Сообщение # 60
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Девушки, очень очень интересно.
По поводу разумной жизни в центре или ядре планеты Земля.
Это стихиали Огня. Такие же есть в недрах Солнца. Одной из функцией стихиалей является управление термоядерными реакциями, которые как «сфера балансирует на игле» - в любой момент может упасть, взорваться или затухнуть. Другой функцией огненных стихиалей является вулканическая деятельность на планетах (это разрядка негативных энергий, которые скапливаются от эмоций разумных созданий (человека), живущих на поверхности). В настоящее время человеческая наука способна исследовать мир огня (тепла) и воссоздавать картину их мир. Для этого создают анализатор «элемента воды или жидкости» в объеме огня (тепла). Картинка объемного распределения «воды» в огне создает изображение огненного мира. Это правило метрического преобразования человеческого восприятия на восприятие огненных людей. Использование знаний об Огне важно, например, для резкого увеличения КПД современных реактивных двигателей с 10% до 40% и означает возможность создание космических челноков для полетов к Луне с массой 800 тонн, а 2000 т.
babybaraboo, переходите к следующей лекции Правило безопасности и восстановления дистанционного восприятия. Солнечное сплетение и человеческие проклятия

Алёна, грустный аватар, изображение искусственно состарено. Через аватар легко влияют на вас. Т.к., «девушка» через экран компьютера тенет к себе. Пусть остается?!
Хорошее описание безмолвного состояния. Переходите к лекции Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом? (с иллюстрациями)

Quote (babybaraboo)
«Можно ли работать с пороками характера? Уменьшить их влияние? Или, проработав их, они рассеиваются, словно тьма от искры света?»

Избавиться от порока не возможно. Он - есть "двигатель" развития, когда человек преодолевает его. Он же - одна из причин депрессий, если заполняет собой психику.

Желаю удачи! biggrin

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Источник знаний «ЧЕЛОВЕК» (Применение возможностей «Человек»)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога