Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 19:25 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Что делать? (Вопросы, связанные с поиском осмысленной жизни)
Что делать?
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 13:34 | Сообщение # 21
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Welen, хорошо! smile

Четвёртая лекция позади... Как впрочем и пятая тоже! biggrin

Quote (Welen)
у меня часто начала болеть голова на макушке. Даже не совсем это боль, а будто стержень туда засовывают. Вот сейчас, сижу на работе, а голова болит. Что Вы мне с этим посоветуете делать?

Расслабиться и прочитать пятую лекцию. wink Потому что в Вашей цитате содержится ответ на задание по ней! biggrin

А потом переходите к лекции 6 - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Для выполнения этой лекции возьмите слова

ЩИТ

МЕЧ

ПОЛЕ

Желаю удачи! smile

 
WelenДата: Среда, 14 Ноя 2007, 09:33 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Вечером после расслабления и ощущения напряжения в нервных центрах, мысленно произнесла слово "Щит". Появилось ощущение, что передо мной находится стена, но это не тупик, который загрождает путь, а именно защитное ограждение, которое помогает. Стало спокойно и тепло.

На слово "Меч" я почему-то ощутила себя средневековым рыцарем в доспехах ;).

После слова "Поле", у меня было чувство, что я стою, расставив руки в стороны и расту в ширину, пытаясь объять собой пространство вокруг меня, ощущая при этом тепло солнечных лучей.

Вот такие были ощущения. А еще у меня при напряжении центров начинают "гореть" руки, и после того ,как я прекращаю занятия, мои ладони какое-то время еще остаются горячими.

 
ЭхоДата: Среда, 14 Ноя 2007, 10:16 | Сообщение # 23
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Welen, при осознании слов, напрягалась ли нервная система, например, каверзный центр? smile
 
WelenДата: Среда, 14 Ноя 2007, 10:46 | Сообщение # 24
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. Напрягались простатическое нервное сплетение и нервный центр на макушке.
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 11:10 | Сообщение # 25
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Welen, Вы всё правильно написали.

Понятие ЩИТ связано с энергетикой простатического нервного сплетения (у женщин простатический нервный центр формирует энергетический щит). Макушка (теменное нервное сплетение) помогла Вам осознать другие два понятия. Такого результата вполне достаточно!

Теперь переходите к лекции 7 - общение с Логосом

Желаю удачи!!! smile

 
WelenДата: Четверг, 15 Ноя 2007, 14:18 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Спешу поделиться своими впечатлениями о вчерашнем занятии.

После расслабления и ощущении напряжения в нервных центрах, задала вопрос Богу: "Господи какой ты?". В ответ темно и тихо, начинает напрягаться область 49 лепестка (мне сложно еще ориентироваться в расположении у себя лепестков, но думаю, что это был именно 49 лепесток). Расслабляюсь еще больше, напряжение проходит. Я вижу Вселенную, но не статическу, как на картинках, а "живую". Я смотрю на нее со стороны, как бы сверху, но чувствую, что на самом деле я часть ее, я растворена в ней, мы - одно целое! Потом перед глазами проносится белый голубь, который летит на меня. Начинаю приходить в себя.
Первое, что делаю, когда "вернулась" ,это глубокий вдох, т.к. ощущение такое, будто бы я не дышала. Может так и было, не могу сказать, т.к. физическое тело не ощущала.

Пятнистая_Кошка, у меня к Вам есть несколько вопросов. Для начала мне хотелось бы узнать, в дни занятий нужно ли соблюдать пост или диету, можно ли употреблять алкоголь, успокоительные препараты и другие лекарства? Обязательно ли делать в субботу выходной, или его можно перенести на другой день, а может просто можно обойтись без него?

Большое спасибо!
С уважением я! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 13:11 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Welen, Вы сделали всё правильно и хорошо, так что вполне можете приступать к следующей лекции 8 - «Что есть Человек?» и "Какова роль монады «Я» для нервной системы?"

А теперь Ваши вопросы.

Ни пост, ни диету соблюдать не обязательно, алкоголь желательно не употреблять вообще, а если и употреблять, то в виде исключения и после в этот день уже не заниматься - всё равно результаты будут искажены. К лекарствам отношение как и к алкоголю, но если Вы без них не можете, то употребелять после занятий. Я не могу сказать, что выходной делать обязательно именно в субботу, но оганизм должен отдыхать от внутренних исследований хотя бы один день в неделю, это может быть и не суббота, а другой день, но суббота удобнее всего, потому что в воскресенье уже надо собираться для начала новой рабочей недели. Суббота - это рекомендация. Подробнее о субботе (сообщения 6-17)

 
WelenДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 13:46 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо Вам большое за советы и внимание! biggrin
Мне даже не верится, что у меня так все хорошо получается и я так быстро перехожу к новым лекциям! happy
Спасибо Вам большое!!!
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 13:49 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Welen, следующая лекция сложная. Многие на ней немножко притормаживают. А Вам желаю всё сделать быстро и легко! Удачи! smile
 
WelenДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 09:03 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!!!
В пятницу и субботу у меня были выходные, т.к. засыпала сразу, как только закрывала глаза.
В воскресенье пыталась найти Искру, но безуспешно. Видела перед собой только темный корридор. Зато появились новые ощущения: раньше, когда начинали работать нервные центры, у меня увеличивались в размере руки-ноги и приподнимались в воздух, теперь такие ощущения у меня во всем теле. В такие моменты я больше не ощущаю себя, как свое тело. И сознание становится другим, более яркое, чем в обычном состоянии...

И еще я заметила одну особенность: я не могу заниматься утром или днем, т.к. все время из этого состояния "вываливаюсь". Полноценно расслабиться я могу только вечером.

Вчера, когда я расслабилась у меня заработали нервные центры (как обычно только 2, горловой больше не подключается...), я ощутила себя легкой, слегка приподнявшейся над физическим телом. Оказалась в темном, почти черном корридоре. Пыталась даже передвигаться по нему. Смотрела по сторонам, искала Искру...
И вдруг увидела приближающуюся ко мне светящуюся точку. Это был сгусток энергии белого цвета, с легким оттенком голубого. Я держала его в "руках" (руками в полном смысле это назвать нельзя), потом, как и советовалось в задании, поместила его на макушку.

Вроде бы все рассказала. happy

 
ЭхоДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 09:28 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
flower
 
WelenДата: Среда, 21 Ноя 2007, 11:16 | Сообщение # 32
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхо, спасибо Вам большое! biggrin

Добавлено (21 Ноя 2007, 12:16)
---------------------------------------------
Добрый день!

Вчера занятия проводить не могла, т.к. день был эмоционально насыщенным.

Несколко дней часто и сильно болит голова. Периодически боль появляется то в теменной части головы, то на макушке... Сегодня еще и виски начали болеть. Голова тяжелая, кажется, что шатается, когда иду. happy

Если это так и надо, то может можно как-то это состояние облегчить?

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 21 Ноя 2007, 11:50 | Сообщение # 33
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Welen, сейчас идёт магнитная буря, которая может давать такого рода негативные реакции организма.

А Ваша последняя лекция по поиску монады "Я", если она выполнена не до конца..., тоже может давать таиое самочувствие. Советую Вам обязательно и как можно скорее ещё раз провести это занятие. Тогда Вам должно стать лучше. Удачи!

smile

 
АлёнаДата: Среда, 21 Ноя 2007, 14:00 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Welen, - рада за твои успехи! тебе повезло с преподавателем!!!!!!! smile
удачи!!!

С\у Алёна

 
WelenДата: Понедельник, 26 Ноя 2007, 11:55 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Алёна, спасибо Вам большое!!!! С преподавателем мне действительно, Очень повезло happy wink !

Наконец-то нашла время повторить упражнение по поиску Искры.
Расслабилась, появилось напряжение в нервных центрах. Расслабилась еще больше и напряжение на макушке головы прошло. Я ощутила себя ... как бы по-точнее выразиться... я это было не только физическое тело, я выходила за его пределы. Находясь в таком состоянии я оказалась в темном коридоре. Через некоторое время появилась белая точка свет, она приближалась ко мне. Искра была белого цвета с легким голубым оттенком и от нее исходил яркий свет, как от маленького солнца. Я "взяла ее в руки" и поместила на макушку. сражу же ощутила, как по мне пробежали теплые волны.

После этого я еще какое-то время находилась в таком состоянии, а потом вышла из него.

Сообщение отредактировал Welen - Понедельник, 26 Ноя 2007, 11:56
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 26 Ноя 2007, 13:43 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Welen, очень хорошее исполнение занятия. Думаю, с этим достаточно. Дальше лекция 9 - Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?

Quote (Алёна)
тебе повезло с преподавателем!!!!!!

Quote (Welen)
С преподавателем мне действительно, Очень повезло

Если Вы меня имеете в виду, то shy

Я в группе аспирантов, а к преподавателям за комментарием (консультацией) лучше обращаться лично - Эхо, Медовоокий.

Удачи при выполнении задания! smile

 
WelenДата: Среда, 28 Ноя 2007, 12:10 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!

Пятнистая_Кошка, не нужно смущаться, Вы - хороший преподаватель! happy

Вчера пыталась выполнить 9-ю лекцию... После расслабления и ощущения напряжения в нервных центрах, обратилась к своему Ангелу-Хранителю, попросила его сказать мне что-нибудь. Ощутила напряжение на голове (где-то 2-4 лепестки, если не они, то где-то близко). Попыталась расслабиться, чтобы напряжение прошло, но ничего не произошло. Ответ я так и не получила.
Сегодня попробую повторить.

Добавлено (28 Ноя 2007, 13:10)
---------------------------------------------
Добрый день!

Вечером выполняла упражнение. Опять решила обратиться к Ангелу-Хранителю с просьбой сказать мне что-нибудь. Ощутила напряжение еще и в солнечном сплетении. Появились ощущения, что от макушки идет витая пара (сетевой шнурок), и от меня к Нему идет "пинг" (тестовый обмен пакетами между двумя компьютерами) (извиняюсь за терминологию, но по-другому объяснить, что я ощутила, у меня не получится B).
В ответ получаю напряжение на макушке. Пытаюсь расслабиться еще больше, чтобы напряжение прошло, появляется чувство защищенности. Больше ничего.

Можно ли это считать ответом? Может я неправильно обратилась к Ангелу? Подскажите, пожалуйста, какие я допустила ошибки.

Спасибо!

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 29 Ноя 2007, 09:56 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Welen, добрый день!

Quote (Welen)
В ответ получаю напряжение на макушке. Пытаюсь расслабиться еще больше, чтобы напряжение прошло, появляется чувство защищенности. Больше ничего.

Можно ли это считать ответом?

Да, это вполне можно считать ответом на Ваш вопрос. Просьба "сказать мне что-то" весьма расплывчата и неконкретна. Но ответ Вы получили чёткий - "я тебя защищаю". Этого достаточно. Замечательный результат!

Дальше лекция 10 - Каверзное нервное сплетение, как критерий дистанционного восприятия.

Желаю удачи и мягкости восприятия! smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Четверг, 29 Ноя 2007, 10:43
 
WelenДата: Пятница, 30 Ноя 2007, 09:19 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро!

Вчера решила посмотреть на свой дом с высоты. Напряглись нервные центры, особенно сильным было напряжение между бровями. Расслабилась больше, напряжение прошло и в области каверзного центра как на экране очень размыто и неясно проявилась входная дверь, часть стены и крыши. Видела я это все, будто-бы сидя на дереве, которое растет во двовре. Пришла в себя, решила, что может быть это все я представила. И решила представить себе эту же часть дома. Пришла к выводу ,что когда я представляю что-то, то изображение формируется в мозге, можно сказать в средине головы. Решила проверить еще раз.

Второй попыткой решила посмотреть на часы у себя на столе. Эти данные можно будет проверить, "вернувшись в себя". Но я ничего не увидела...

А сегодня утром проснулась с ощущением першения в горле и головной болью. На простуду это не очень похоже, т.к. у меня хронический ренит, и первым симптомом простуды всегда является сильно заложенный нос, а сегодня такого нет.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 30 Ноя 2007, 10:52 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Welen, здравствуйте! hello

Давайте ещё раз сделаем занятие по дистанционному восприятию каверзой. У Вас хороший результат, но дабы его закрепить, а заодно развеять сомнения... ещё раз. Удачи!

Добавлено (30 Ноя 2007, 11:52)
---------------------------------------------
hands

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Что делать? (Вопросы, связанные с поиском осмысленной жизни)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога