Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 18 Апр 2024, 22:03 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Изучение темных (негативных) аспектов жизни человека (Понятие Темной половины как составной части нашей жизни)
Изучение темных (негативных) аспектов жизни человека
ЭхоДата: Среда, 09 Апр 2008, 00:37 | Сообщение # 21
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Идея следующая – попробуем создать систему для молодых людей от 15 до 20 лет, у которых психика намного мобильнее, чем у старших. Курс стоится от противного или изучения негативных аспектов: проходим первые лекции колледжа, акцент ума на цели, и частично переходим к Первой лекции. О существовании двух путей раскрытия потенциала человека и Восьмой лекции. Знакомство с отрицательными нервными токами и влиянием на психику.
После этого занятие
- безмолвное состояние,
- Как использовать нервную систему для критерия общения с Богом?
- Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?
- Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?
- Как нервная система указывает на ОПАСНОСТЬ, БЕЗЗАЩИТНОСТЬ и ПОТЕРЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ?
Т. е. с 6 по 8 занятие, так же 14 лекция по колледжу
И переходим к первому курсу университета.
В конце выпускной экзамен - ГАРМОНИЧНЫЙ ОБРАЗ на основе функций простатического центра.

Фея, подсказывай, особенно при неконтролируемом негативном влиянии. smile
Может получиться что-то вроде алмазной сутры или быстрого внутреннего достижения знаний.
fightcluber, вы поняли, что далее делать? Удачи!

Сообщение отредактировал Эхо - Среда, 09 Апр 2008, 00:44
 
fightcluberДата: Суббота, 12 Апр 2008, 09:12 | Сообщение # 22
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, Ваши советы по АУ в неподходящей обстановке помогают - появилось чувство внутреннего спокойствия - оно иногда пропадает, но в целом создается ощущение большей независимости от обстоятельств.
Quote (Фея)
Думаю Эхо сможет что то более конкретное посоветовать, а с моей же стороны хочу сказать что теперь очень важно не останавливать исследования что бы ни случилось. Сама попала на первом курсе в похожую ситуацию и пол года пыталась вернуться к занятиям, так что не повторите моей ошибки, не останавливайтесь и не расслабляйтесь.

Да уж эта мысль меня преследовала - Бросить все - ведь было же когда то нормально - оставь - вернись в прежние времена. Но я ее гнал как мог. Если сдаться сейчас, а потом начать снова будет еще труднее (у меня такое было)

Quote (Фея)
следите за напряжением 84ой точке, она индификатор возможной опасной ситуации которая может вам угрожать.

Вы знаете, за все время занятий - я ни разу не почувствовал напряжение в данном центре. Тут или я еще не научился ее чувствовать, или опасность была в большей степени "надуманная". Но фактически я не ощущал никаких вибраций в ней. А у вас такое было?

Эхо, Большое спасибо - Вы гений, это именно то, что надо. 8 лекция в начале - вот что мне было нужно. Правда Искру Света найти еще неудается. Но после первого занятия по ее поиску все как рукой сняло - появилось желание действовать, радость, удовольствие от жизни tongue Я продолжаю ее поиски.

Несколько раз возникал негатив внизу спины, но опять же повторюсь - при АУ на цели "Найти Я (Или Искру Света) во внутреннем мире" - негатив проходит. Такое ощущение что мне сразу помогают - какая та близкая сила - но я не в силах ее разглядеть. Может это и есть Искра Света?

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 14 Апр 2008, 21:58 | Сообщение # 23
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
fightcluber, замечательно всё получается. smile

Quote (fightcluber)
Такое ощущение что мне сразу помогают - какая та близкая сила - но я не в силах ее разглядеть. Может это и есть Искра Света?

Искру Света Вы не перепутаете ни с чем. Когда Вы её найдёте, Вы точно будете знать, что это она, и другого варианта просто не существует. Так что такие вопросы просто не возникнут. Продолжайте поиски. А сила, помогающая Вам, может быть Вашим духовным помощником (родственником) - лекция 15. Советую её выполнение добавить к тому списку, который Вам преподаватель посоветовал. И выполнить её после лекции 14. Удачи!

 
fightcluberДата: Понедельник, 14 Апр 2008, 22:25 | Сообщение # 24
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Искру Света Вы не перепутаете ни с чем. Когда Вы её найдёте, Вы точно будете знать, что это она, и другого варианта просто не существует. Так что такие вопросы просто не возникнут. Продолжайте поиски.

Пятнистая_Кошка, Ух вы так красиво все описали - аж "ладошки зачесались" от желания продолжить занятия smile . Спасибо за ваше сообщение - оно подстегнуло мой энтузиазм к работе biggrin

 
ФеяДата: Понедельник, 14 Апр 2008, 22:36 | Сообщение # 25
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
ждем описания поисков Искры Света wink
 
ЭхоДата: Вторник, 15 Апр 2008, 23:23 | Сообщение # 26
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
fightcluber, мысли от Логоса, которые подсказывают местоположение Искры, приходят?
 
fightcluberДата: Среда, 16 Апр 2008, 19:11 | Сообщение # 27
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, при АУ на цели найти Искру Света, возникает ощущение погружения в темноту. Но света я найти там немогу. Пока я ее не вижу.

Эхо, с мыслями от Логоса интересно дело обстоит - при формулировке вопроса, начинается жжение в районе 49 центра. Тогда я начинаю искать резонансное состояние, чтобы это жжение прошло. Вот тут возникает сложность - мне трудно подобрать подходящие формулировки для этих состояний. В итоге так и хожу с жжением в тменной области, пока мысли не перейдут на что-то другое и ощущение проходит. Только 2 раза получилось избавиться от этого ощущения - но в обоих случаях вопрос был на который ответом было да или нет. Я как бы заранее прочувствовал через бессловесное состояние два состояния - первое когда мне ответят да, второе, когда мне ответят нет. потом после возникновения чувства в области 49 центра интерпретировал состояние из ранее прочувствованных двух - жжение прошло. Когда я прошу помочь в поиске Искры Света, то начинается жжение - но интерпретировать его не получается. Такое чувство, что там не одно слово а целая фраза - причем достаточно сложная. Тогда я вхожу в АУ на цель "Найти Я во внутреннем мире" - жжение остается, но появляется ощущение близости Света - я направляюсь к нему, но достаю только до Ореола света. До самого источника добраться пока не удавалось sad

Лекция оказалось сложнее чем может показаться на первый взгляд - но она является для меня одной из самых важных - только представить, какие перспективы в жизни открываются, когда ощущаешь свою целостность. wacko

 
alligaterДата: Пятница, 18 Апр 2008, 09:12 | Сообщение # 28
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (fightcluber)
Тогда я вхожу в АУ на цель "Найти Я во внутреннем мире" - жжение остается

Это приближение к резонансу или не полное АУ.
 
МысльДата: Пятница, 18 Апр 2008, 10:31 | Сообщение # 29
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
fightcluber, вы исследуете негативную сторону жизни. Пожалуйста, рассказывайте о своем внутреннем состоянии подробнее.


Дракон на горе

 
fightcluberДата: Пятница, 25 Апр 2008, 14:38 | Сообщение # 30
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток smile
Долго не писал, потому что не мог выполнить восьмую лекцию по поиску монады Я во внутреннем мире. Я думаю вам бы было неинтересно читать о духовных изысканиях, бесконечном потоке мыслей и прочему, что сопровождает каждого из нас в повседневной жизни. Но несколько часов назад, при проведении очередного занятия, я все-таки достиг избавления от резонанса в макушке и удовлетворения после поиска монады Я. Но все по-порядку:

С момента моего последнего сообщения, в жизни начали происходить значительные перемены - большей частью на внутреннем плане, что в свою очередь влечет изменения в окружающем мире. Сначала все только ухудшалось, жизнь знакомила меня с негативом во многих его проявлениях. Это вызывало злость, агрессию, напряжение в "темных" центрах тела. Но круговорот неприятных ощущений не прекращался, а лишь усиливался. Тогда я провел занятие по седьмой лекции (Общение с Богом) и задал вопрос: "Почему негатив не прекращается?", возникло давление в области макушки и теменной области - раньше я не мог ничего с этим поделать, в тот раз я был слишком измотан чтобы настраиваться на попытку - я был настроен на результат. И вот у меня возникает мысль - "Ты сам все это притянул". Сразу же все ощущения вверху головы прошли, осталось только впечатление "прозрачности" - будто голова не имеет верха а напрямую подсоединена к чему то либо очень большому либо бесконечному. После этого, я понял, что нужно перейти к позитиву. Так сказать сместить акценты, для избавления от неприятных обстоятельств. Точно не могу вам сказать обращался ли я в этот момент к Богу, но наверное обращался с интересующей меня проблемой: "Как же мне, не насилуя себя, ЖЕЛАТЬ думать позитивно, и как же все-таки я мог все это притянуть - может не все, может часть... хотя мне ответили что все" мысли такого плана крутились в моей голове постоянно. Макушка иногда напрягалась, но я не старался специально выполнять 7 лекцию. Просто жил дальше и думал как же все уладить (при этом сократил количество негативных мыслей, настолько насколько мог это контролировать). Через некоторое время ко мне в руки попал фильм "Секрет" (The Secret). Это документальный фильм, в котором успешные люди рассказывают о своих успехах в жизни, и про то КАК ОНИ ДУМАЛИ, чтобы этого достичь. По сути там был описан Трансерфинг В. Зеланда. Ничего сверхнового - но основная цель фильма - донести до зрителя, что МЫ ВСЕ САМИ СОЗНАТЕЛЬНО ПРОГРАММИРУЕМ ОКРУЖАЮЩИЕ НАС ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Я начал работать по описанной там технологии "Секрета", и знаете - это действительно так. Возможно своими мыслями и огромным желанием, я притянул этот ответ в свою жизнь. И это отдалило меня от предыдущего хода жизни - я начал искренне радоваться, всему что со мной происходит. Друг, который дал этот фильм, подарил мне "камень благодарности" когда я держу его в руках я благодарю Вселенную, за то что у меня есть возможность здесь и сейчас находиться - смотреть этими глазами, ходить на этих ногах, любоваться этим деревом, гладить эту собаку. И от этой благодарности, появилось еще больше удивительных и радостных вещей вокруг. Я эксперементировал - ЗАГАДЫВАЛ себе события дня, и они ипсолнялись. Например представляешь что сегодня у тебя будет чашка кофе, визуализируешь ее, чувствуешь что уже обладаешь ею, и позволяешь мыслям думать об этой чашке, которую уже имеешь. И не в этот, но в следующий день меня приглашают в кофейню и я пью не то кофе, которое заказывал, но за соседним столом ВИЖУ именно ТУ чашку и даже ТОТ ЖЕ цвет кофе который визуализировал. Ну да ладно, оставим этот вопрос на более поздние рассуждения. Сейчас речь о 8 лекции. Так вот, с тех пор как я начал практиковаться, я понял, что перед началом это лекции я всегда думал :"Хоть бы это занятие не прошло просто так" и конечно же согласно законам вселенной, и даже исходя из седьмой лекции я притягивал это к себе, потому что Логос не слышит слов, он слышит ощущения - а ощущение было "НЕТ РЕЗУЛЬТАТА ОТ ЛЕКЦИИ" - соответственно этот заказ исполнялся. Я начал перед занятием НАСТРАИВАТЬ себя на результат. Что я УЖЕ нашел искру Света, Что мне ПОМОГАЮТ ее искать. Ну и собственно с третьего раза лекция удалась. Как все проходило - АУ на цели найти Искру света во внутреннем мире. Погружение в собственную темноту. Затем как всегда чувствую что она здесь есть, но понятия не имею где. Тогда задаю вопрос Логосу - "Где моя искра света" - и моментально чувствую, сначало напряжение в районе 49 центра, а затем место в теле куда следует обратить внимание - примерно в верхней части солнечного сплетения. Я смотрю ТУДА и меня охватывает неописуемое чувство законченного поиска - моя ЭВРИКА smile незнаю как бы это описать - но я чувствую почему то вот такую форму (на рисунке) и цвет излучает желтоватый с синими искорками. Я спросил совета у Логоса, куда ее поместить и у получаю ответ в виде вибрации в 85 центре. Ну чтоже поместил туда. Сразу после этого почувствовал как пропадает негатив в теле. как будто там своя система, движения плохой энергетики а Искра Света ее остановила. После упражнения есть ощущение тепла, спокойствия и радости. Я справился с лекцией? Пока хочу начать работу над следующей лекцией "Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?"

Спасибо за внимание и жду советов и вашей реакции. С уважением fightcluber.

Прикрепления: 6992999.jpg (9.9 Kb)
 
МысльДата: Суббота, 26 Апр 2008, 09:54 | Сообщение # 31
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваши исследования очень интересные. Приятно читать. Имеют высокое значение.
smile
Вы прошли одно из самых сложных испытаний. Если бы не была найдена Искра (монада "Я"), тогда бы внутренние достижения НАВСЕГДА остановились.
Вы открыли влияние негативной силы через токи головного мозга обозначение 50 + познакомились с негативными сиддхами, поэтому неприятности и искушения будут продолжаться до тех пор, пока вы в конце курса не сделаете выбор: творить или властвовать.

Если будете медлительными, тогда будут болезни, ссоры, смерти...

Следующее ваше занятие это "Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?", сразу после этого Способность посылать себя (свой информационный образ) в путешествия.

Желаю успехов!

 
ФеяДата: Суббота, 26 Апр 2008, 10:58 | Сообщение # 32
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
fightcluber, умничка!!

Наконецто Вами была найдена Искра света!!! Это очень важно!!

Теперь, при негативе, ссорах и прочем обращайтесь к ней. Уходите в АУ и доставайте свою Искру света, освещая ею свой путь. Это очень поможет т.к. Тьма боится Света. Свет рассеет ее в душе и в окружающих событиях.

 
fightcluberДата: Пятница, 02 Май 2008, 13:30 | Сообщение # 33
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо вам за поддержку и проявленный интерес. Продолжаю вести дневник исследований и наблюдений.
Итак, темой моего занятия было: "Как нервная система человека (психика) принимает и формулирует МЫСЛЬ?"
Вопрос действительно будоражит воображение. Начну пожалуй с ранних наработок по этой теме, а именно научного подхода к мысли. Есть документальный фильм, который на англ. языке называется "What_the_Bleep_Do_We_Know" - в нем говорится о том, что квантовая физика подошла к явлению общего единства - когда ученые сумели рассмотреть масштабы атомов, то стало ясным - большая их часть состоит из вакуума и только маленькую часть занимают ядро и электроны. Получается, что все, что нас окружает по большей мере - вакуум. Вспоминается Демокрит, который говорил, что материальный мир есть беспорядочное движение мельчайших частиц. И вот тут вмешивается понятие мысли. ЕЕ структура нематериальна сама по себе, но способна влиять на материю. Кто, не читал, советую ознакомиться с работами [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмото,_Масару]Эмото Масару[/url], который доказал влияние мыслей на структуры воды. Так например, медитация на воду с проецированием мыслей любви и благодарности наделяет ее лечебными свойствами. Отсюда возникает вполне резонный вопрос - если мысли ТАК влияют на воду в стакане, то как же они влияют на воду в НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ?
Я думаю, что все это для вас не новость, просто привожу все эти примеры для наглядности исследования.

Теперь перейдем непосредственно к занятиям. Начать я решил со связи с Иисусом, вошел в состояние безмолвия, сделал АУ на фразе "Ты существуешь?". Далее почуствовалось напряжение в теменном центре - я постарался проследить за ходом мысли - она как бы скапливается на теменном центре, заряжается некоторым количеством энергии, необходимой для того чтобы перейти к адресату и далее наступает впечатление, что ее уносит на огромное расстояние со сверхскоростью. НО здесь важно отметить основное отличие от общения с Логосом: При общении с Логосом, возникает впечатление бескрайности и "внимания отовсюду", когда же я начал послыать мысли к "духовным сифонам" то чувствуется конечность адресата - мысль поглощается, а при общении с Логосом - мысль растворяется. И вот мысль ушла, на некторое время безмолвное состояние сохранется (в этот момент разум активно начинает придумывать словесные догадки ответа - их я стараюсь отбросить - жду ощущения ответа) Приходит ответ - сначала в теменном центре формируется энергия для ее приема, затем приходит ответ и некоторое время преобразуется в понятные для меня ощущения - с тем вопросом Иисусу это были: Теплота, Любовь, ощущение кивка и светлых энергий. - после некоторого времени, вошел в АУ на весь этот спектр ощущений - возникло ощущение слова ДА, но оно было ярче чем наше земное русское ДА - как то глубже что ли smile Честно я сейчас немогу вспомнить всей "беседы", большей частью она была наполнена целыми пачками ощущений, но после вопроса "Почему люди неправильно тебя поняли?" - пришла такая гамма чувств, что я отключился (вроде как заснул). После этого я начал обращаться с другими перечисленными в уроке великими. Так при обращении к Будде создается впечатление огромной мудрости и спокойствия, Матушка Земля вызывает чувства поддержки, и кстати в случае с ней я столкнулся с ЦВЕТОМ мысли - они были зеленые и коричневые (как плодородная почва), ответы Мрити сопровождались темнотой, СУЖДЕНИЕМ (немогу иначе это объяснить), а еще было некое "шипение" при формировании чувств в слова. Это все, что происходило в рамках лекции. Но, я решил пройти немножко дальше... smile

И вот, меня заинтересовала идея общения с эгрегорами (т.е. с энергетическими образованиями общности организмов и идей). Так например, я эксперементировал с эгрегором голубей в нашем городе. Я посылал туда мысль, что скоро выйду с пищей и когда выходил на улицу, то много голубей ждали и еще больше прилетали как только я начинал их кормить. Ну что-же тогда я решил связаться с энегретической идеей. Выбрал я достаточно интересный способ. Когда-то я увлекался онлайн-играми и играл в Counter-STrike. Я проводил за ним по 12-14 часов в день. Это отнимало уйму сил. Со временем я понял куда они уходят - вот как раз с ним то я и решил связаться. И вот результат - я всего-лишь СОЗНАТЕЛЬНО поросил у него НАУЧИТЬ меня, так сказать - рассказать СЕКРЕТ игры - и что вы думаете, в моем сознании возникли образы не того как нужно ДЕЙСТВОВАТЬ (держать прицел, как бегать итд), а того как нужно МЫСЛИТЬ, чтобы побеждать. Тогда я спросил - неужели опыт ничего не значит - мне пришел ответ, что опыт измеряется количеством и качеством ПРАВИЛЬНЫХ мыслей. Это очень интересный вывод - подумайте, как бы вы его объяснили?
И еще хотел отметить, что при общении с "темными" эгрегорами заметил особенность - они мало дифференцированы: т.е. есть эгрегор любителей автомобиля Mazda RX6 но нет эгрогора тех кто на нем разбился, таким образом "Темные" эегрогоры чаще сосредоточены на ЛЮБОЙ подпитке - будь то маленькая ссора или чтото большее. И они хуже идут на контакт, если видят, что этот контакт не принесет им наобходимой энергии.

Не буду скромничать - я начал наслаждаться новым знанием - и получать очень интересные ответы. Так например, при связи с Афиной (греческой богиней мудрости и искусств) я спросил - КАК можно изучать новые языки, пришел ответ - что человек при рождении УЖЕ знает ВСЕ языки, нужно лишь достать это знание. Когда я спросил как это сделать - она показала мне образ: Семя падает в землю - я так и не смог его интерпретировать, но у меня есть сомнения, что так отреагировал мой разум, который пока не в состоянии понять как это сделать. Ну чтоже - я думаю я вкратце ознакомил вас со своими наблюдениями - буду очень рад выслушать ваши МЫСЛИ на этот счет smile А также как проходили ваши собственные выводы на этот счет (ссылки на ваши исследования приветствуются smile )

 
ЭхоДата: Воскресенье, 04 Май 2008, 02:10 | Сообщение # 34
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (fightcluber)
Начать я решил со связи с Иисусом, вошел в состояние безмолвия, сделал АУ на фразе "Ты существуешь?". Далее почуствовалось напряжение в теменном центре - я постарался проследить за ходом мысли - она как бы скапливается на теменном центре, заряжается некоторым количеством энергии, необходимой для того чтобы перейти к адресату и далее наступает впечатление, что ее уносит на огромное расстояние со сверхскоростью.

Отлично!

Quote (fightcluber)
Приходит ответ - сначала в теменном центре формируется энергия для ее приема, затем приходит ответ и некоторое время преобразуется в понятные для меня ощущения - с тем вопросом Иисусу это были: Теплота, Любовь, ощущение кивка и светлых энергий. - после некоторого времени, вошел в АУ на весь этот спектр ощущений - возникло ощущение слова ДА, но оно было ярче чем наше земное русское ДА - как то глубже что ли

Класс!

Способность посылать и принимать мысль можно использовать для открытий, по крайне мере для их формирования.

См. сообщение 31, что далее.

 
валентинкаДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 18:03 | Сообщение # 35
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
fightcluber здраствуй.
Рада, что у тебя все хорошо. У тебя замечательные преподаватели.
Удачно тебе продолжить учебу и получить уйму интереных знаний.
 
alligaterДата: Вторник, 10 Июн 2008, 11:15 | Сообщение # 36
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
fightcluber, как у вас дела? Пожалуйста, расскажите о последних результатах. Можно ли сделать выводы для ваших исследований? smile
 
изыскательДата: Пятница, 11 Июл 2008, 21:06 | Сообщение # 37
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 218
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы такую тему не осилил.
 
fightcluberДата: Пятница, 18 Июл 2008, 21:18 | Сообщение # 38
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения что так долго отсутствовал. Моя история будет долгой, поэтому заранее благодарю тех, кто нашел силы и время с ней ознакомиться. Буду рад если она как-то поможет вам в ваших исследованиях. Незнаю связано ли это с выбранной темой, либо это просто стечение обстоятельств, но все получилось так как получилось happy Ну, пожалуй, начну по порядку.

Последнее мое сообщение было написано 2 мая, вспоминая хронологию событий, могу сказать что в тот период я был несколько опъянен результатами. И, понимаете, суть даже не в том, что у меня наблюдался прогресс, а в том, с какой легкостью стало возможным общение с помощью мысли с теми, кого принято считать мифами или героями сказаний, либо же просто выдумкой - теми,чье существование не подтверждено нашей наукой навярняка. В том моменте я чувствовал себя кем-то вроде избранного - знаете эти герои голливудских фильмов, которые вдруг получают какой-то волшебный дар.

Прошла неделя - возвращаться к занятиям нехотелось - ощущение было, будто я в любой момент всем этим овладею - нужно только захотеть и потратить немного времени - так зачем же напрягаться сейчас, если я могу все это сделать потом smile В общем столкнулся, я так думаю, со страшным пороком имя которому - ЛЕНЬ.

И вот 16 мая, мой день рождения - знаете к тому моменту я много эксперементировал с "Заказами" нашей вселенной. (Эта идея хорошо раскрывается в фильме "Секрет"). Для тех, кто не в курсе, то согласно этому подходу - все,что мы получаем есть результат наших мыслей - ощущайте себя богатым и вы будете уже богатым, трудность лишь в том,чтобы позволить себе это иметь. Я "заказал" себе подарок, на который в принципе финансово не были готовы родственники, конечно же им я об этом сказал лишь 1 раз в шутку - всего лишь чтобы проверить осуществимо ли это намерение (визуализировал я себя уже с подарком вроде как по правилам happy ) - ну опять же, совпадение ли, или работа "закона притяжения" но подарок тот я получил.

Следующая неделя, начинается самое интересное - я студент, и к нам приезжает преподаватель, знаете один из тех монстров про которых всегда ходят истории среди студентов - вроде того, что выучить все нереально а получить хорошую отметку у него возможно только с дьявольским везением biggrin Ну на такое у меня конечно один ответ - и одна примета - если все выучить, то непременно сдашь отлично =) Вас наверное интересует как это связано с моей темой исследования, но вот тут я хочу сказать, что я решил в этот момент продолжить исследования по Аллигатер, и что я вижу - при сосредоточении на искре света, я сомневаюсь - она ли это?, тогда я решаю обратиться к известным богам, но те ощущения которые приходят - являются ли они истинными? как это все проверить? быть может все это только игра воображения? где доказательства? вот оно - НЕВЕРИЕ, здесь я вспоминаю то, что читал насчет веры раннее - где говорилось что истинная сила человека в его вере - если он во что-то верит то оно работает ( и не просто верит, а даже не сомневается в этом на уровне подсознания) - я пытаюсь верить в то что читаю и не могу! я начал перебирать все что изучал раньше - ни единому слову я не мог поверить. Мне пришла мысль - что все это время я зря тратил время - мир устроен так что мне его не понять, нужно идти вперед своими силами а не надеятся на помощь извне или сверхспособности, в общем я разочаровался в идее саморазвития в принципе. Я погрузился в учебу, старался понять каждый абзац в учебнике, каждую формулу и задачу я разбирал до утра чтобы только разобрать не только КАК но и ПОЧЕМУ она так решается. С друзьями я общаться перестал. Дело в том что мне сообщили, если я не получу больше четверок то будет у меня красный диплом (правда пока только бакалавра так как заканчивал я 4 курс, но все же это значит, что и Специалиста можно получить тоже с отличием, если на следущем курсе не запортачу ничего). Несколько раз я пытался выполнять упражнения по Аллигатер, но все результаты рубили на корню мысли в нереальности происходящего. Наступает день сдачи экзамена, конечно же нервы жуткие, и чтобы с ними справится я решаю чувствовать, что я заслужил эту оценку, что я лучший (вот тут то и напрягается пресловутый нервный центр на спине и на голове, который заставляет чувствовать себя выше других) - кстати нормальный способ, но уж больно грязноватый - чувствовать свою исключительность не из за собственных знаний а сосредоточниться на незнании других, и соответственно ставить себя выше их. Но от этого отделаться неполучалось. Экзамен был сдан на 5. Следом был госэкзамен, затем защита выпускной и про любые занятия по саморазитию я забыл до середины июня, конечно же весь этот период я был зациклен на себе, меня все неустраивало, буквально каждый день я по несколько раз испытывал непонятные приступы тревоги иногда переходящие просто в жуткий страх, опять таки беспричинный (во всяком случае я ее невидел smile ). Все сдал на 5 и красный диплом я получил.

Начинаю я отдыхать - точнее валятся круглые сутки дома, и конечно же как любой нормальный человек в такой ситуации я пытаюсь уйти от размышлений просмотром телевизора, игрой в компъютер и прочими отвлекающими маневрами. Но каждую ночь перед сном чувствуется некое неокончнное действие. Я невольно анализирую прошедший период и знаете я нахожу связь - а является ли случайностью то, что на меня навалилось столько и то, что предшествовало этому изучение негативных аспектов нашей жизни, является ли случайным то, что когда у меня начал появляться успех, на меня накатила волна буквально отвращения к развитию себя. Учеба в тот момент помогала мне отвлечься от плохих мыслей на счет потраченного времени. И вот в начале июля после долгого самокопания и чтения творения Лао Цзы "Дао-Дэ_Цзин" (Что-то вроде даосской библии), я наконец понимаю, что весь тот негатив и даже неприятные мысли, вплоть до самого последнего сомненьица я в принципе призвал к себе САМ. Вспомним что я писал выше и можно заметить, что мне стало скучно и лениво, я возомнил себя неизвестно кем. И вот тут то я вспоминаю одну мыслишку в тот момент - НЕУЖЕЛИ ВСЕ ТАК ПРОСТО - НЕХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ТАК ПРОСТО, она была даже скорее бессознательная мысль человека, привыкшего что за белой полосой должна идти черная, причем я понимал это не на собственном опыте а просто из книжек, рассказов, фильмов - ведь там всегда так - даже в комедии у главного героя всегда наступает черная полоса. Тогда я подумал - а почему так, думаю потому что смотреть ведь было бы неинтересно. И я решился на крайние меры, я решил все это проверить и начал откровенно ненавидеть окружающее меня пространство, я скорее не вызывал в себе негатив а просто делал его сильнее, акцентировался на плохом. Результат не заставил себя ждать - я притянул к себе болезнь. Заболел я сильно и надолго, сейчас я пишу вам все еще до конца не выздоровев, но самое ужасное позади, и знаете, в период болезни я получил уникальную возможность - сосредоточить свои мысли на позитиве. Видеть в людях хоршее, и в первую очередь видеть его в себе, только после таких мыслей я начал идти на поправку. Истина стара как мир, но для меня она оказалась осуществимой только сейчас - нужно любить себя smile

И вот новые размышления, а что тогда в моей истории считать белой, а что черной полосой - ведь тот успех в саморазвиитии который стал появляться так внезапно только сбил меня, я был просто неготов к тому чтобы это происходило со мной, а те события которые как мне казались были сложными (сдача экзаменов, трудности в общении с друзьями, приступы депрессии, болезнь) наоборот вытолкнули меня на трезвые рассуждения и какое то новое ощущение себя. Хочу ознакомить вас с некоторыми выводами которые я сделал по всему вышесказанному, вы можете с ними не согласиться, можете оспаривать, но не забывайте что у нас с вами сокрее всего разные намеченные пути по жизни и взгляды могут конечно же несходиться:

1) Всегда осознавайте тот результат, который принесет действие при успешном раскладе. Чаще люди делают какие то техники и упражнения в надежде - хоть чтото почувствовать (или не проиграть) а не достичь реального успеха, а когда он наступает, они ведь и незнают что с этим делать))

2) Сразу раздумывайте над тем что вас беспокоит - не нужно расчитывать что описание какого то упражнения разрешится в дальнейшем, иначе это потом может стать серьезным препятствием

3) Доверяйте себе, слушайте себя, познавайте себя - минуты погружения в собственный мир не заменят никакие практики

Ну вот и подведу небольшой итог: быть может мне помогли высшие силы, может я сам - неважно, если бы они захотели, я бы об этом узнал, ну а если я захочу, то ответы думаю всегда можно найти - те ответы которые тебя удовлетворят. Стало понятным одно, глупо слепо верить во что-то не подвергая это сомнению, именно оно часто ключ ко многим ответам, лежащим за пределами упражнений. Поначалу я сомневался в выбранной теме, она казалась мне чем то таким трагичным и давящим, но требующим решения - сейчас я думаю что эта тема гораздо лучше позволяет исследовать такие стороны жизни как любовь, счастье, смех - ведь именно это и есть основные методы борьбы с негативом. Я сознательно избегаю слов "ЗЛО" и "ДОБРО" потому что эти понятия очень субъективны, слово негатив, хоть отдаленно описывает отрицательные явления - проще это понять если сделать на нем акцент ума, но почти вероятно, что вы начнете испытывать неприятные ощущения, поэтому после занятия, чтобы избавиться от них нужно сосредоточиться на нервном центре в центре груди (сердечная чакра), при достаточно долгом сосредоточении вы начнете ощущать чистую любовь и спокойствие. Вот тут я сделаю свой основной вывод - без бедности мы бы незнали что такое богатство, без болезни мы бы не знали что такое здоровье, без неприятностей и негатива, мы бы врядли смогли выделить понятия счастья и радости. Все это - просто определения, власть над ними в наших руках, в каждом из них есть смысл и польза и поэтому прятаться от них, думаю все равно что ехать в танке по прекрасной равнине. Логично что не стоит стремиться болеть или быть бедным, но к сожалению мы так устроены что чаще сами являемся причиной всех неприятностей в своей жизни. Просто знайте что вы не безоружны перед лицом этих бед, мы так устроены, что все можем обратить в свою пользу - важно лишь захотеть это сделать. В каждом из нас достаточно доброго, чистого, веселого, чтобы побороть любые депрессии, главное не поддаваться. Ввиду прекращения тренировок я смог дать вам лишь эти рекомендации, сейчас я снова начну занятия, с нуля, чтобы все хорошенько вспомнить. Спасибо что выслушали smile

 
SoulStarДата: Суббота, 19 Июл 2008, 00:54 | Сообщение # 39
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
fightcluber, Благодарю вас, что все это написали smile Здорово! Очень полезно было почитать!
У меня тоже были (и сейчас, но редко) приступы неверия, лени, "осознания", что у меня "крыша едет" - раз я этим занимаюсь. Стеснялась про это писать, старалась сама справиться... Вот еще раньше читала про теорию, что когда человек идет по Пути, то в определенный момент негативные проявления вокруг начинают концентрироваться и стараться "сбить его с Пути", и, если в человеке есть за что зацепиться, то он начинает думать, что этот негатив - его собственный, ну и заглубляется в него еще больше. Тогда как на самом деле негатива-то и совсем немножно, но просто он провоцируется, вытаскивается на поверхность и занимает главенствующее место. Эта теория мне показалась разумной (да и льстит самолюбию - "на самом деле я лучше, чем кажусь себе сейчас"), и тем не менее, она помогала справляться - говорила себе "это - не мое", садилась в позу лотоса, ставила защиту (убеждала себя, что раз защита стоит, то и негативы меня не затронут, ну а во мне-то их чуть) и - занималась. Иногда труднее всего было начать - просто заставлять себя приходилось... А вот когда научилась чистить себя светом - легче стало: Что-то не так? - Где мой Свет? Где моя Искра? - тут и становится понятно - где и что не так...
Удачи вам fightcluber! smile
 
alligaterДата: Среда, 30 Июл 2008, 13:00 | Сообщение # 40
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
fightcluber, как ваше здоровье? smile
Внимательнее отнеситесь к сообщению 31, что далее.


В наших с тобой глазах - одно и то же небо...
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Изучение темных (негативных) аспектов жизни человека (Понятие Темной половины как составной части нашей жизни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога