Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 25 Апр 2024, 16:25 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Изучение темных (негативных) аспектов жизни человека (Понятие Темной половины как составной части нашей жизни)
Изучение темных (негативных) аспектов жизни человека
fightcluberДата: Понедельник, 24 Мар 2008, 21:53 | Сообщение # 1
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добро пожаловать в мой дневник исследований. Мне очень хочется узнать ваше мнение по теме. Не стесняйтесь - говорите.

Сразу хочу предупредить - я не являюсь сатанистом, не увлекаюсь черной магией - эта тема появилась в моем мозгу во время длительного размышления по поводу первого занятия "Как правильно выбрать цель". Я открыл "Атлас возможностей человека" и стал выбирать себе интересную тему, должен заметить - глаза РАЗБЕГАЛИСЬ smile И вот мне приглянулась идея понимания любой речи - я подумал - какие же перспективы могут открыться когда ты сможешь понимать других людей (а возможно и не только людей). И на следующий день решил переходить ко второй лекции - сел в удобную позу, сосредоточился на формулировке цели: окружающие звуки начали отдаляться - я начал входить в некое трансовое состояние. В висках начался дикий гул и стук крови, которые отдавался во всей голове. Я почувствовал, что у меня отстутствует верхушка головы - т.е. мозг как бы "Продувался" и "Уходил в бесконечность" наверх. Потом я начал ощущать нечто вроде космоса - но он производил впечатление разумного - меня как будто насквозь просмотрели. Я не услышал а скорее прочувствовал внутри себя фразу "ЗАЙМИСЬ ЭТИМ" - потом пошло ощущение прилива энергии - она не была той энергией, когда я занимался "Рейки" и "ДЭИРОМ" - эта была гораздо мощнее, и темного цвета. Далее я ощутил себя в реальности. С начала прошло 15 минут (но казалось что прошло больше) - впечатление было такое что я могу пробить стену рукой (пробовать не стал smile ) постепенно все стихло.

Я решил пересмотреть свой подход к выбору темы и начал искать словесные формулировки, чтобы вызвать в себе симпатию к теме. Здесь мне очень помог Эхо (спасибо ему еще раз), который подсказал такую формулировку, от которой происходит некий резонанс в организме - если на ней состредоточиться, то начинает "Растворяться" верхняя часть головы (примерно в области темени - если я правильно понял, в Аллига Тэр это называют "Теменным сплетением")

1 лекция) Собственно теперь я думаю что разъяснил причину выбора цели (к сожалению словами трудно передавать ощущения, поэтому прошу извинить если вы меня не поняли).

2 лекция) Столкнулся с ОГРОМНЫМ количеством мыслеобразов - в основном при сосредоточении на теме выскакивали фрагменты из фильмов ужасов, органная музыка, фразы и шепот - которые рисовал мне мой мозг (мне так кажется - они не были чем то реальным, а скорее были похожи на игру воображения). Но со временем они начали проходить - пришло состояние спокойствия ( теменное сплетение загудело) я почувствовал какой то контакт - похожий на предыдущий опыт, но в этот раз ни слова в моей голове так и не сложилось - были тока непонятные ощущения - когда я постарался за них ухватиться, уцепиться и понять - все прекратилось. Гудение в теменном центре прекратилось и снова пошли картинки событий (11 сентября (падение небоскребов), фрагмерты фильма "Адвокат дьявола", "Константин", "Буря столетий", отрывки из книги "Мертвая зона" и еще многое что я не в силах был уследить и запомнить - я думаю это продолжилось "блуждание ума".

Вчера (24 марта) у меня была "ПЕРЕМЕНКА". Заранее благодарю за проявленный интерес к моей теме и жду ваших советов и рекомендаций.

 
alligaterДата: Вторник, 25 Мар 2008, 00:23 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
fightcluber, thumbup хорошая тема.


Отражение


Счастливая


Сила Чувств

Желаю удачи!

 
валентинкаДата: Вторник, 25 Мар 2008, 14:26 | Сообщение # 3
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуй fightcluber!
Если не возражаете, то пока я буду вашим куратором. cool
Quote (fightcluber)
Я не услышал а скорее прочувствовал внутри себя фразу "ЗАЙМИСЬ ЭТИМ" - потом пошло ощущение прилива энергии - она не была той энергией, когда я занимался "Рейки" и "ДЭИРОМ" - эта была гораздо мощнее, и темного цвета. Далее я ощутил себя в реальности.

Очень интересно, я не против такой темы. Только возникает вопрос справитесь ли? Надеюсь, что да, так как на себе проверила, что значит влияние темных сил. Удержаться от соблазна перейти на их сторону сложно, а ошибетесь раз назад дороги не будет. Ладно пугать не буду, вы похоже уже подкованны в вопросах энергетики, значит все в ваших руках. Просветите ка нас о деире ,что нибудь раскажите? Что вам дали знания этой техники?
И еще интересно, почему вы решили ,что именно об этом вам хотели сказать? "ЗАЙМИСЬ ЭТИМ"- ни очем не говорит, чем именно? Может просто имелось в виду этой методикой? wink

Хорошее выполнение второй лекции, теперь вы умеете находить безмолвное состояние. Не спешите пока расшифровывать работу теменного центра, всему свое время, сейчас главное остановить поток мыслей.
После переменки приступайте к выполнению третьей лекции. Желаю удачи! biggrin

Сообщение отредактировал валентинка - Вторник, 25 Мар 2008, 14:55
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Мар 2008, 19:04 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Тема действительно интересная. cool

Переменка после лекции 2 длится обычно 2-4 дня, иногда - до недели. smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Вторник, 25 Мар 2008, 19:05
 
fightcluberДата: Четверг, 27 Мар 2008, 08:02 | Сообщение # 5
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте снова. Переменка прошла (Как и говорила Пятнистая Кошка, одним днем не ограничилось - длилась 3 дня) - теперь продолжаю занятия. Итак по-порядку. Усаживайтесь поудобнее happy
Quote (валентинка)
Просветите ка нас о деире ,что нибудь раскажите? Что вам дали знания этой техники?

ДЭИР (расшифровывается как Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие) это методика работы с энергетикой человека. Состоит она из 5 ступеней, а 5 ступень делится еще на несколько. Книги по ДЭИРу написал некий Дмитрий Верищагин, который как раскрывается в начале сейчас живет среди нас и скрывается от правительства. Общается он только со своим учеником, у которого на форуме ник ТКВ (Титов Кирилл Валентинович). Система интересна и работает, если заниматься неспеша и правильно, но тут всплывает основной недостаток системы (на мой взгляд) - В ней нехватает теории. В ней не объясняется зачем делать то или иное упражнение - нужно делать все по-порядку что входят в ступень. И что в итоге? Люди платят за семинары (5000 р. стоит обучение первой ступени) или занимаются самостоятельно (что кстати сложновато, потому что в книгах чувствую дано не все) и вот они получают ступень. Некоторые продолжают - видя изменения которые с ними происходят, они хотят большего и идут на следующие ступени - и вот результат: в погоне за ступенями теряется сам смысл ДЭИРа, человек "владеющий" 4 ступенью спрашивает на форуме - "Как справится с насморком?" (хотя этому учат уже на 2 ступени). Раздувается как они это называют ЧСВ (чувство собственной важности) а резельтаты не успевают за ним smile Я прошел лишь первую ступень, потому что немогу заниматься без конретных объяснений - Как? Сколько времени? и главное ЗАЧЕМ?В Аллига-Тэр сразу говорится о выборе темы для своего развития - вот чего нехватало ДЭИРу. И Занятия можно построить соответственно своим потребностям. Лишь немногие в совершенстве владеют техниками ДЭИР, но я заметил что у всех них есть вера и некое знание, которое они открыли для себя раньше. Я перепробовал очень много разных техник помимо ДЭИРа - Трансерфинг, Ченнелинг, НЛП, РМЭС(тоже кстати способствует развитию :), Школа Вадима Шлахтера, Востокова, Жикаренцева, Свияша. Читал Библию, Коран, Даодэцзин и даже Авесту smile В итоге склонился к даосизму (но ему нехватает практики - принцип У-Вэй или недеяния я пока немогу понять, если есть советы - приму с удовльствием) Аллига-Тэр как отправная точка - к ней можно прикрутить любые практики - именно здесь я увидел нить знания, которую можно раскрутить до Истины. Поэтому - тем кто заинтересовался ДЭИРом (а техники там действительно мощные, и выводят энергетику человека на качественно иной уровень и приносят пользу - например после первой ступени вы ставите действенную защитную оболочку) - можете смело заниматься, потому что основное знание, которое дает нам Аллига-Тэр у вас уже есть - а инструментами вы можете выбрать любой из перечисленных направлений, или даже открыть свое tongue Но по моему лично субъективному мнению - Аллига-Тэр интереснее и глубже подходит к вопросу развития человека.

Quote (валентинка)
И еще интересно, почему вы решили ,что именно об этом вам хотели сказать? "ЗАЙМИСЬ ЭТИМ"- ни очем не говорит, чем именно? Может просто имелось в виду этой методикой?

Прошу меня еще раз извинить, выразился кривовато, но язык слов к сожалению ограниченно передает чувства - меня будто ткнули носом в те уголки моего сознания, куда я боялся бы заглянуть - но это нужно, иначе как можно развивать себя, незная о том на что ты способен (и не только хорошее). Это позволит полнее чувствовать картину мира.
Что меня удивляет, так это то, как в некоторых учениях предллагается спрятаться от страхов и зла angry - даже не пытаясь разобраться в их природе и причине - а может мы сами ею и являемся? Поэтому то я и стал приверженцем даосизма - в нем есть понятие Инь и Ян - все взаимосвязано и гармонично, без одного - невозможно сущестоввание другого. О свете я читал много, чувствовал его целительную и могущественную силу - от тьмы я как и советовали прятался и избегал ее - но теперь сознательно хочу поподробнее с ней разобраться. С вашей помощью уважаемая Валентинка, и с помощью остальных участников форума, я надеюсь мы все вместе откроем для себя что-то новое. Очень надеюсь, что понятно ответил на ваши вопросы и немножко познакомил с собой smile . Перейдем к дневнику:

3 лекция - Акцент ума) Провел занятие и вот результаты: много раз мысленно проговаривал цель, пока не почувствовал некое состояние, которое выражает эти слова - мысленные повторения прекратились, но начали отвлекать дыхание, сердцебиение. Несколько раз вообще ловил себя на мысли что думаю о чем-то совсем отвлеченном. Попытался вызвать в себе состояние, которое возникало - при этом мысли как бы отходят немножко в сторону и текут сами собой, а потом и вовсе затихают, внимание же обращено на формулировку цели. Напряглась точка на голове - возле темени но ближе к затылку, как будто туда гвоздь вколачивают, голова начала кружиться, почувствовал жжение в центре ладоней, потом ощущение рук вообще исчезло - сначала по локти, потом и до плечей. С Самого начала занятия левая сторона реагировала раньше, и в левой стороне тела я чувствовал непонятные вибрации (особенно в левой руке и ноге). Но мне кажется, что я не достиг основной цели - я немогу сознательно вызывать в себе состояние Акцента Ума (как мне кажется).
Валентинка - нужно ли мне еще несколько дней позаниматься по третьей лекции, пока не буду уверен в результате? Или так и должно быть?

С уважением, fightcluber.

 
валентинкаДата: Четверг, 27 Мар 2008, 10:02 | Сообщение # 6
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, fightcluber.
Да впечатляет, вы многое попробовали! Надеюсь, Алигатер даст вам то, что вы ищете.
Quote (fightcluber)
много раз мысленно проговаривал цель, пока не почувствовал некое состояние, которое выражает эти слова - мысленные повторения прекратились, но начали отвлекать дыхание, сердцебиение. Несколько раз вообще ловил себя на мысли что думаю о чем-то совсем отвлеченном. Попытался вызвать в себе состояние, которое возникало - при этом мысли как бы отходят немножко в сторону и текут сами собой, а потом и вовсе затихают, внимание же обращено на формулировку цели.

Это и называется безмолвное выражение цели, пока вам оно удается воспроизвести на короткое время, но все приходит с опытом.

Quote (fightcluber)
Напряглась точка на голове - возле темени но ближе к затылку, как будто туда гвоздь вколачивают, голова начала кружиться, почувствовал жжение в центре ладоней, потом ощущение рук вообще исчезло - сначала по локти, потом и до плечей. С Самого начала занятия левая сторона реагировала раньше, и в левой стороне тела я чувствовал непонятные вибрации (особенно в левой руке и ноге).

Хорошая реакция третьей сигнальной системы.
Quote (fightcluber)
Но мне кажется, что я не достиг основной цели - я немогу сознательно вызывать в себе состояние Акцента Ума (как мне кажется).Валентинка - нужно ли мне еще несколько дней позаниматься по третьей лекции, пока не буду уверен в результате? Или так и должно быть?

В принцыпе вы можете переходить к следующей лекции, но если вы не уверены в своем результате лучше повторите. Чем легче и быстрее научитесь достигать Ау, тем проще вам будет заниматься дальше.
С уважением, Валентинка.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 27 Мар 2008, 19:38 | Сообщение # 7
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
fightcluber, а когда Вы уже успели столько разных техник перепробовать?!

Quote (fightcluber)
Я перепробовал очень много разных техник помимо ДЭИРа - Трансерфинг, Ченнелинг, НЛП, РМЭС(тоже кстати способствует развитию smile , Школа Вадима Шлахтера, Востокова, Жикаренцева, Свияша. Читал Библию, Коран, Даодэцзин и даже Авесту

И ещё, просто интересно...

Quote (fightcluber)
Люди платят за семинары (5000 р. стоит обучение первой ступени)

А плата за дальнейшее обучение (2 - 5 ступени) возрастает в геометрической прогрессии? wacko

 
fightcluberДата: Четверг, 27 Мар 2008, 20:49 | Сообщение # 8
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
fightcluber, а когда Вы уже успели столько разных техник перепробовать?!

Я необычными явлениями увлекся с 11 лет (знаете продавались такие книги про реальные случаи о приведениях и полтергейстах) а в 13 лет ко мне попала первая книга по развитию экстрасенсорных способностей (автор Уильям Хьюитт), потом мама познакомилась с целительницей, которая исправила мне искривление позвоночника, неправильную осанку, задержку роста и еще некоторые заболевания - это вселило в меня новые мысли по поводу возможностей людей. Собственно я и начал эксперементировать smile
Не поймите меня неправильно - то что я эти техники пробовал, не значит что я прошел их от и до - я бросал их, понимая что это очередной инструмент в достижении целей, для кого то он приемлем, но я искал "свое" - то что вызовет желание заниматься и прояснит картину мира конкретно для меня. Это я увидел в Аллигатер - и в вас участники этой системы. Тут царит совершенно другая атмосфера чем например на форумах ДЭИРа и Трансерфинга.

Quote (Пятнистая_Кошка)
А плата за дальнейшее обучение (2 - 5 ступени) возрастает в геометрической прогрессии?

Такая стоимость в Москве. ДЭИР имеет региональные центры по всей России - это огромная организация не будет преувеличением сказать, что финансовая организация тоже. Помимо самих ступеней проводятся семинары например "Опыт прошлых жизней" или "Управление энергиями стихий" - даже в наш Нижневартовск они приезжали, правда тогда я про них еще не знал и не имел возможности испытать лично на себе. Так что стоимость по разным регионам может варьироваться, но так как на форуме многие имеют ступень 5.2, то наверное она не растет в геометрической прогрессии а скромно остается в пределах этой отметки tongue

 
ЭхоДата: Четверг, 27 Мар 2008, 21:55 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
fightcluber, на четвертой лекции Что мешает управлению нервной системой? остановитесь подробнее. Сделайте исследование на основе «контрастности» состояния психики, например,
...внутренние нерешенные проблемы и плохая внешняя организация мешает проведению психических занятий...
сделайте внешнюю организацию очень низкой, как это влияет на АУ (акцент ума) в сравнении с организацией.
И в таком духе.
Интересные исследования - как влияет на АУ негативные черты характера человека.

PS: современных подробных исследований по этим вопросам нет. Главное найти ответ, можно ли при негативном псих. состоянии войти в АУ. Как?

Желаю удачи! smile

 
fightcluberДата: Пятница, 28 Мар 2008, 13:49 | Сообщение # 10
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
валентинка, Я продолжаю заниматься по третьей лекции, но уже учитывая четвертую. Эксперементирую с состояниями и как они влияют на АУ. Также, чтобы лучше понять состояние АУ, начал пытаться выражать мысли через него. Например вижу книгу - и повторяю мысленно книга пока смотрю на нее и не достигаю момента, когда вместо слов достаточно просто одного психического состояния. Потом закрываю глаза, чтобы отойти от образа который они видели и стараюсь вызвать в себе АУ. Затем усложняю - книга упала - вот что стараюсь вызвать используя память мозга и воображение - далее стараюсь отойти от них, чтобы осталось только безмолвное выражение этого события.

Эхо, спасибо за пожелание, она мне понадобится smile т.к. с четвертой лекцией предстоит серьезная работа. Как я понимаю, на ее основе можно выделить основные проблемы, которые возникают при занятиях. Сейчас например я столкнулся с ленью smile , да еще и с такой дикой, что любое действие вызывает сразу отрицательный настрой и нежелание не только результата но и самого действия. Есть уже наработки как с этим бороться. Я приготовлю сообщение о состояниях, которые описаны в 4 лекции (в частности негативных) и их влиянии как на обычное отношение к жизни, так и на АУ. Проверю описанные там же способы выхода из неприятных состояний. Результаты выложу как будут готовы.

 
валентинкаДата: Пятница, 28 Мар 2008, 15:17 | Сообщение # 11
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (fightcluber)
валентинка, Я продолжаю заниматься по третьей лекции, но уже учитывая четвертую. Эксперементирую с состояниями и как они влияют на АУ. Также, чтобы лучше понять состояние АУ, начал пытаться выражать мысли через него. Например вижу книгу - и повторяю мысленно книга пока смотрю на нее и не достигаю момента, когда вместо слов достаточно просто одного психического состояния. Потом закрываю глаза, чтобы отойти от образа который они видели и стараюсь вызвать в себе АУ. Затем усложняю - книга упала - вот что стараюсь вызвать используя память мозга и воображение - далее стараюсь отойти от них, чтобы осталось только безмолвное выражение этого события.

Похвально, вы очень упорный молодой человек.
Желаю удачи!
Quote (fightcluber)
Сейчас например я столкнулся с ленью, да еще и с такой дикой, что любое действие вызывает сразу отрицательный настрой и нежелание не только результата но и самого действия. Есть уже наработки как с этим бороться. Я приготовлю сообщение о состояниях, которые описаны в 4 лекции (в частности негативных) и их влиянии как на обычное отношение к жизни, так и на АУ. Проверю описанные там же способы выхода из неприятных состояний.

Радует, что у вас уже есть "наработки как с этим бороться".
Ждем новых сообщений.

Вот этот момент действительно интересен

Quote (Эхо)
Главное найти ответ, можно ли при негативном псих. состоянии войти в АУ. Как?

я еще при изучении метода Сильва читала, что при негативном настое сразу же вырасывает из альфа-состояния.

Добавлено (28 Мар 2008, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (fightcluber)
валентинка, Я продолжаю заниматься по третьей лекции, но уже учитывая четвертую. Эксперементирую с состояниями и как они влияют на АУ. Также, чтобы лучше понять состояние АУ, начал пытаться выражать мысли через него. Например вижу книгу - и повторяю мысленно книга пока смотрю на нее и не достигаю момента, когда вместо слов достаточно просто одного психического состояния. Потом закрываю глаза, чтобы отойти от образа который они видели и стараюсь вызвать в себе АУ. Затем усложняю - книга упала - вот что стараюсь вызвать используя память мозга и воображение - далее стараюсь отойти от них, чтобы осталось только безмолвное выражение этого события.

Похвально, вы очень упорный молодой человек.
Желаю удачи!
Quote (fightcluber)
Сейчас например я столкнулся с ленью, да еще и с такой дикой, что любое действие вызывает сразу отрицательный настрой и нежелание не только результата но и самого действия. Есть уже наработки как с этим бороться. Я приготовлю сообщение о состояниях, которые описаны в 4 лекции (в частности негативных) и их влиянии как на обычное отношение к жизни, так и на АУ. Проверю описанные там же способы выхода из неприятных состояний.

Радует, что у вас уже есть "наработки как с этим бороться".
Ждем новых сообщений.

Вот этот момент действительно интересен

Quote (Эхо)
Главное найти ответ, можно ли при негативном псих. состоянии войти в АУ. Как?

я еще при изучении метода Сильва читала, что при негативном настое сразу же вырасывает из альфа-состояния.
 
fightcluberДата: Суббота, 29 Мар 2008, 16:43 | Сообщение # 12
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак Эхо, вы предложили мне очень много направлений в исследованиях - огромное спасибо. Начну по порядку с 4ой лекции, а именно с ее самого начала, где сказано

Для выполнения этого занятия последовательно решают следующие задачи:

1) Это внутренние нерешенные проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий. Эту задачу я и рассмотрел - вот реузльтат:

Исследование: Когда есть внутренние нерешенные проблемы (например, я дождался момента сдачи экзамена, сосредоточился на том, что мало знаю чтобы ощущались нервы и страх перед его сдачей) – мозг начинает откровенно беситься – при этом пропадает обычное «думанье словами» - все слова которые звучат в голове – различаются как приказы (например, «Ты не сдашь» или «Меня завалят» или «Экзамен это лотерея, не учи - это бесполезно») и они сопровождаются красочными мысленными представлениями (визуальными картинками-слайдами, крутящимися в мозгу). Все это в совокупности дает состояние нерешенной проблемы, которую хочется решить. Тут начинают представляться варианты решения:
1) сесть учить (включаются механизмы лени, чувство времени при этом притупляется и кажется, что можно сделать позже),

2) оставить все как есть (тут наоборот начинает казаться, что уже бесполезно что-либо менять – все равно не успею),

Пункты 1 и 2 затрагивают восприятие времени, при решении негативных явлений – ощущается как своего рода механизм, рассчитанный на подчинение обстоятельствам. валентинка, , мне кажется что с этим мы еще пересечемся в исследовании? Поэтому сейчас останавливаться на этом вопросе с вашего позволения не буду smile

3) И, наконец, можно придумать, как бы с этим поскорее разобраться (появляются решения – начинается состояние перехода к АУ, когда цель звучит, но постоянные мыслеобразы сбивают с сосредоточения) – вот здесь остановимся поподробнее: в зависимости от количества и качества проблем, возникает желание с ней разобраться, при этом важность психических занятий начинает снижаться пропорционально проблеме. Т.е. если ситуация, как нам кажется, требует немедленного действия, то возникает желание пойти проверенным путем, и отложить исследования – до тех пор, пока все не успокоится. А потом можно продолжить занятия дальше. Но это своего рода ловушка – смотрите, мы начинаем идти проверенным путем, мы совершаем шаг назад, когда у нас на руках уже были козыри (ведь АУ это мощнейшая техника, и уже на третьей лекции можно начать существенно менять свою жизнь). По моему мнению, ничего случайного нет – и как бы не вовремя проблема не пришла – если отойти назад - это значит, потом придется начать все сначала – БЕЗ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ РЕШЕНИЯ, НЕ БУДЕТ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД (к этой фразе я думаю еще не раз буду возвращаться smile ) Отсюда делаем резонный вывод – решение проблемы, используя новые навыки – это часть психического занятия. Это позволяет нам с самого начала обучения использовать получаемые знания в жизненном процессе. А то получается, что совершенствуешься лишь в те 30 минут в день, и думаешь, что это и есть работа над собой, а потом возникает удивление – а почему это жизнь то не очень меняется. По крайней мере, у меня такое было smile

Что касается внешней организации (я так понимаю это окружающие обстоятельства – обстановка, звук, запахи, а также место и поза), то здесь уже немножко другое – комфорт способствует расслаблению, а расслабление способствует психическим занятиям. Очень трудно, особенно на начальном этапе, расслабляться, когда соседи врубают музыку, или постоянно звонит телефон, или неудобно сидеть – хочется лечь, а ложишься, то засыпаешь. Тут важно подготовиться – потому что если внешние обстоятельства отвлекают во время занятий, то возникает гнев. Его энергия сводит на нет результаты занятия, не скажу, как это происходит энергетически (В Аллигатер есть своя классификация отделов организма, отвечающих за различные аспекты, я ее не изучил), но если в этот момент разозлиться, то дальнейшее психическое занятие невозможно (хотя я так чувствую, что есть способы «сброса негативных эмоций» - мы до них доберемся). Придется сделать перерыв, до тех пор, пока не накопится достаточное количество энергии для нового занятия. Поэтому лучше заранее подготовиться – отключить телефон, закрыть окно, найти для себя удобное положение. Все предугадать сложно – поэтому лучше не зацикливаться на том, что нам могут помешать, иначе своими мыслями сами притянем это событие smile

Я наверное немного вас утомил своими, изысканиями – сокращал как мог smile . Наконец обещанный мною способ борьбы с ленью. В принципе ответ есть в четвертой лекции, я лишь немного переделал сам способ. Там сказано, что все источники страданий разрушаются безмолвным психическим состоянием или созерцанием. Начинающему трудно понять, что это означает (хотя и говорилось ранее что сны – это пример созерцания). Но не стоит забывать о такой сильной технике, как АУ. И вот полученный алгоритм:

1) Делаем Акцент Ума на цель «Достижение безмолвного психического состояния» (Можно заменить цель на «Достижение состояния созерцания» если удобнее)
2) При достижении АУ на цели – позволяем организму выполнить поставленную цель
Наслаждаемся пустотой и спокойствием.
3) Теперь мы, как бы стерли негативный опыт лени и можно перейти к завершающей стадии – сосредоточьтесь сначала на радости от каждого этапа будущего действия (даже такой начальный момент как подойти к столу - вызывает в вас радость), а затем ощутите счастье, которое принесет результат действия. (Тем самым мы заполнили возникшую пустоту светлыми эмоциями – которые дают огромные силы на выполнение).

В итоге – возникает не просто желание делать то, что не хотелось, а прямо таки рвение.
Надеюсь, вам эта техника поможет. Я пока пробовал ее только на лени, но может она пригодна и для других аспектов. Прошу попробовать – напишите о наблюдениях. Удачи smile

С уважением, fightcluber.

 
кузнецДата: Суббота, 29 Мар 2008, 21:47 | Сообщение # 13
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin
Интересная тема. Желаю удачи!


Сообщение отредактировал кузнец - Суббота, 29 Мар 2008, 21:51
 
валентинкаДата: Суббота, 29 Мар 2008, 21:54 | Сообщение # 14
Человек: Феодал
Общество: Пользователи
Деятельность: 165
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! biggrin
Хорошее выполнение лекции, только я не совсем поняла, эти исследования вы проводили в состоянии Ау или ?

Quote (fightcluber)
По моему мнению, ничего случайного нет – и как бы не вовремя проблема не пришла – если отойти назад - это значит, потом придется начать все сначала – БЕЗ ПРОБЛЕМ, КОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ РЕШЕНИЯ, НЕ БУДЕТ ДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД

Правильно, или для достежения одного успеха требуется пережить много неудач.

Quote (fightcluber)
о возникает гнев. Его энергия сводит на нет результаты занятия, не скажу, как это происходит энергетически (В Аллигатер есть своя классификация отделов организма, отвечающих за различные аспекты, я ее не изучил), но если в этот момент разозлиться, то дальнейшее психическое занятие невозможно (хотя я так чувствую, что есть способы «сброса негативных эмоций» - мы до них доберемся). Придется сделать перерыв, до тех пор, пока не накопится достаточное количество энергии для нового занятия

А сдесь лучше описать подробнее как третья сигнальная система реагирует на гнев. Посмотрите карту человека, там описанны все энергитеческие центры.
Насколько, я поняла этим вы доказали, что при негативном состоянии психики (гнев), достижение состояния Ау не возможно?!

Quote (fightcluber)
) Теперь мы, как бы стерли негативный опыт лени и можно перейти к завершающей стадии – сосредоточьтесь сначала на радости от каждого этапа будущего действия (даже такой начальный момент как подойти к столу - вызывает в вас радость), а затем ощутите счастье, которое принесет результат действия. (Тем самым мы заполнили возникшую пустоту светлыми эмоциями – которые дают огромные силы на выполнение).

Хороший способ. Я много раз замечала, что если преодалет лень и заставить себя все же заниматься, не только лень пропадает но и настроение заметно улучшается.

Для появления чувства радости, в данном случае, вы ставили такую цель для организма?

Думаю можно переходить к следующей лекции, если конечно вы не хотите еще поэксперементировать? smile

Сообщение отредактировал валентинка - Воскресенье, 30 Мар 2008, 09:02
 
fightcluberДата: Вторник, 01 Апр 2008, 14:17 | Сообщение # 15
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день smile

Quote (валентинка)
Хорошее выполнение лекции, только я не совсем поняла, эти исследования вы проводили в состоянии Ау или ?

Проводил исследования переменно в разных состояниях, потому что удерживать состояние АУ долго не получается.

Quote (валентинка)
А сдесь лучше описать подробнее как третья сигнальная система реагирует на гнев. Посмотрите карту человека, там описанны все энергитеческие центры.Насколько, я поняла этим вы доказали, что при негативном состоянии психики (гнев), достижение состояния Ау не возможно?!

Для исследования требовались негативные переживания, на них я и сосредоточился. Начал наблюдать за энергией. Затем по вашей рекомендации нашел описание вибрирующих центров Все началось с того, что начал очень остро ощущать точку чуть выше центра спины (по карте соответствует центру 85), затем точку на темени (вроде центр 50, но по ощущениям он не выходит наружу, а скрыт как бы немного ниже поверхности головы) и при дальнейшм исследовании заметил негативные вибрации внизу спины (86). Но так как негатив был навязанным, то и ощущения были слабыми. И вот работа мысли не прошла даром - меня сильно разозлили (все вышло как бы само собой, людям свойственно ошибаться - но я прямо таки взбесился) - я поспешил удалиться, так как это отличная возможность изучить потоки в их неконтролируемом проявлении. Я включил агрессивную музыку, чтобы впечатления не рассеивались - и начал наблюдать. Вот порядок изменений (заранее прошу извинить за некоторые фразы, но без них трудно понять особенности исследования) :

1) ПОТОК агрессивных мыслей, которые направлены преимущественно на объект раздражения.
2) Эмоции разгоняются за счет мыслей. Возникает чувство бешенства.
3) Деструктивная (темная) энергия разливается по каналам тела с большой скоростью (темной я ее ощущаю, потому что вызывает неприятное жжение внутри)
4) Пошли работать центры:
между 62 и 85 (только с левой стороны) - думал мне кажется, но прочитал и удивился -КРЫЛО, серьезно появляется ощущение крыла - что-то среднее между драконом и летучьей мышью, но оно только с левой стороны. Знакомая экстрасенс где то полгода назад говорила что у меня с левой стороны есть шип - это чтото вроде защитной реакции от окружающих. Говорит такое появляется в стрессовых ситауциях, когда требовалось действие (жаловаться не буду, но случаи имели место быть smile ) Ну что же видимо что-то там все таки есть, и чувствуется что этим можно нанести вред человеку, поэтому я и поспешил удалиться.
85 - последнее время вибрирует часто, даже когда негатива не испытываю. При сосредоточении на центре возникает ощущение энергии, которое через несколько минут проходит сменяясь ощущением опустошенности и некоторой слабости.
50 - вибрирует если причиной недовльства является человек, или в момент неприятного общения. Проецирует чувство тщеславия и гордости, такого масштабы, что другие люди кажутся какими то недостойными wacko
86 - в этом райное только когда я действительно разозлился почувствовались шипы как у динозавров (не подумайте что я фанат рептилий, просто подходящее сравнение smile ) Они имеют разную длину и тянутся до копчика. Если там поводить рукой, то прямо чувствуется неприятное шевеление. Сами шипы тоже вибрируют и отклоняются в стороны, каждый из них как бы накапливает на себе отрицательную энергию. Когда гнев начинает спадать - они "костенеют" и ощущение проходит.
Не нашеля описания еще двух точек - чувствуется что на ступне ближе к мизинцу кожа как бы грубеет, и вторая чуть выше колена - будто оттуда чтото выпирает.

5) Постепенно течение мыслей замедляется
6) Эмоции остаются только в виде неприятного осадка в районе центра 86
7) Центры перестают сильно ощущаться
8) Накатывает усталость
9) Появляется чувство вины

Ну а теперь о вопросе насчет АУ в негативе. Мой ответ - он невозможен. Дело в том что тут вот какой парадокс - злость начинается с мыслей - когда же мы эти мысли "гасим" сосредоточением на цели, то злость сама собой уходит. Негатив проходит. Если же не отпускать негатив - держать его, и пытаться сосредоточиться на цели - то возникает желание эту самую цель нейтрализовать (уничтожить, покалечить, разрушить, стереть, осмеять и забыть). Таким образом новое состояние помогает быстро найти решение избавиться от раздражителя, но это не АУ. Эти решения не эффективны - они приносят еще большую злость - это своего рода ловушка, в которую можно поймать обезумевшего от ярости человека.


Quote (валентинка)
Для появления чувства радости, в данном случае, вы ставили такую цель для организма?
Да, я даю организму указание, на то что сам процесс будет приносить удовольствие - своего рода самогипноз smile

P.S. После исследования чувствуется слабость. Но я благодарен, что мне выпал шанс так досконально изучить процесс протекания негатива в организме, потому что без Аллигатер и вас валентинка, я бы никогда и не подумал разобраться в себе в такие минуты. Потому что мысли в этот момент негативные, трезвых очень мало, а давление 50 центра вселяет аббсолютную правоту в собственные действия. Хотя голос логики и полученных знаний говорит, что в любой неприятности виноват только ты сам smile во время очередного АУ на цели мне пришла мысль что мы сами "окрашиваем" происходящие процессы, так что я думаю описанные выше центры, если с ними правильно работать имеют огромное значение в развитии человека и принесут пользу, которую остальные центры заменить не смогут. А вы как считаете?

P.P.S. Перехожу к следующей лекции happy

 
ЭхоДата: Четверг, 03 Апр 2008, 17:02 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
fightcluber, интересно! Описанные вами энергетика нервных узлов - это исследования первого курса. Будьте внимательные и осторожны при исследовании негатива. Не забегайте вперед. Ок?
Сейчас, вы не различаете цвет нервных токи, так как не с чем их сравнивать. Поэтому поляризация психики на основе управления токами нервной системы неконтролируется.
Переходите к пятой лекции - Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы? и шестой лекции - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?
Удачи!


Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 04 Апр 2008, 00:32
 
ФеяДата: Четверг, 03 Апр 2008, 20:36 | Сообщение # 17
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
fightcluber, здравствуйте, если вы не против, то буду заменять Лию, пока она отсутствует.

прочитала ваши исследования, интересно, вы очень глубоко копаете, изучая определенные вопросы, но мой вам совет, старайтесь пока что не забегать так вперед. Действуйте по лекциям. Вопросы первого курса серьездные для неподготовленного человека. Это хорошо что данные точки у вас активно взаимодействуют с вами, это говорит о том, что вы правильно выбрали цель, но терпение, последовательность и самоорганизованность важные качества на пути любого познания.

Quote (fightcluber)
Что касается внешней организации (я так понимаю это окружающие обстоятельства – обстановка, звук, запахи, а также место и поза), то здесь уже немножко другое – комфорт способствует расслаблению, а расслабление способствует психическим занятиям. Очень трудно, особенно на начальном этапе, расслабляться, когда соседи врубают музыку, или постоянно звонит телефон, или неудобно сидеть – хочется лечь, а ложишься, то засыпаешь. Тут важно подготовиться – потому что если внешние обстоятельства отвлекают во время занятий, то возникает гнев.

в данном случае вы немного не в том направлении пошли, изучая данный вопрос. Надо было рассматривать внешнюю неорганизацию с точки зрения плюса, ведь вам это может помочь на начальном этапе. На мой взгляд был упущен важный фактор, делающий внешние раздражители стимулом для активности нервной системы и "Отключения" организма . (я так называю состояние АУ) о котором скажу после вашего ответа по данному вопросу.

Было бы неплохо, если бы вы попробовали осознать плюс проведения занятий именно в отвлекающей обстановке. И обсудим.

Естественно это задание просто как дополнительное к следующим лекциям, к которым вы перешли.

Просто на мой взгляд тут возникла незаконченность исследования именно с точки зрения плюса, так как видно что это действительно вам мешает.

Сообщение отредактировал Фея - Четверг, 03 Апр 2008, 20:39
 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 00:02 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
fightcluber, если человек обращается к токам 50 и организм готов к их действию, тогда человек открывается доступу негативного влияния на психику.
См. Университет, первый курс: Первая лекция. О существовании двух путей раскрытия потенциала человека и Восьмая лекция. Знакомство с отрицательными нервными токами и влиянием на психику.
Вы их попытались выполнить. sad Как вы? Рассказывайте!
Надо сказать, что с этого момента вы можете оказаться под влиянием подобного


Психика демон

Нужно отметить, что более опасным (точне, нет более опасного) является влияние Предтечи на человека! Это восьмая лекция Колледжа Определение "что есть Человек" и какую выполняет роль "Я" для нервной системы?

 
fightcluberДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 12:01 | Сообщение # 19
Человек: Ремесленник
Общество: Специалист
Деятельность: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем! Спасибо за ваше внимание и советы. Начну по порядку:

Quote (Фея)
Было бы неплохо, если бы вы попробовали осознать плюс проведения занятий именно в отвлекающей обстановке. И обсудим.

Фея, Я рад, что вы проявили интерес и помогаете мне в исследовании. По вашей рекомендации я в течение нескольких дней выполнял АУ в неподходящей обстановке - в автобусе, на улице, во время просмотра телевизора - в общем в ситуациях, когда вокруг присутствуют раздражители, мешающие сосредоточиться. Это сложно - даже очень сложно, потому что всегда выполнял любые техники в спокойном состоянии. Но через несколько дней раздражение стало появляться меньше (возникло кое что другое, но об этом позже) - у меня получилось 6 раз за 3 дня войти в состояние АУ на цели, из них 2 раза настолько глубоко, что я почувствовал в затылке отверстие - по ощущениям, все именно так, как описано в 5 лекции. При этом возникает следущющая картина: течение "словесных" мыслей останавливается, реальность вокруг воспринимается "такой какая она есть" - без желания что либо менять или осуждать, наступает состояния огромного спокойствия и равновесия. Но как только возникает мысль удержаться побольше в нем - все сразу пропадает, сначала ощущение отверстия, потом АУ, потом снова начинается "думанье словами". Теперь вывод: Когда делаешь занятия только в спокойной обстановке, то привыкаешь к этому и уже очень сложно делать их в другой обстановке - любой раздражитель может помешать проведению занятия. Когда же делаешь занятия в любых условиях - это помогает поянть разнообразие мира и принять его, возможности для проведения упражнений увеличиваются. Перестаешь зависить от обстоятельств, что помогает быстрее развиваться. Но для меня это по-прежнему сложно. Чтоже будем работать smile Жду ваших рекомендаций по проведенной работе.

Эхо, С утра у меня уже не было сил терпеть, я не знал что со мной происходит. Решил зайти на форум и спросить - но вы как в воду глядели - а именно:

Quote (Эхо)
Вы их попытались выполнить.Как вы? Рассказывайте!Надо сказать, что с этого момента вы можете оказаться под влиянием подобного

Вот что происходило с момента написания моего последнего сообщения:

1) Дикая усталость, постоянно хотелось спать - спал два дня по 12 часов. ( 2 и 3 апреля)
2) После того как отоспался, пришло ощущение вибраций в области выше центра спины
3) Следующие два дня ( 4 и 5 апреля) появилось ощущение СИЛЫ - именно физической силы. Но она появлялась только в момент вибрации вышеописанного центра. Также мне начало жутко везти (в играх, в угадывании, в отношении людей - напирмер те с кем я хотел бы общаться сами подходили, я сдал экзамен без подготовки - мне даже вопросов не задавали, почему то преподаватель решил поставить автомат)
4) Вчера это прекратилось - навалилось просто жуткое неприятие окружаещего - все кажется обычным, обыденным. Нет тяги к изменениям и к действию вообще. Любой выбор превратился в пытку вселенского масштаба (например 3 часа думал какой посмотреть вечером фильм, в итоге ничего не помотрел и не сделал) любое действие требует огромного усилия воли (звучит глупо, но сегодня совершил подвиг - приготовил себе кофе) Если бы не моя семья, которые просто приписали это к временной депрессии и делают все за меня, то я не знаю что бы было дальше. Когда сталкиваюсь с необходимостью - например нужно гулять с собакой, то наблюдаю за действием как бы со стороны, а потом не могу даже вспомнить деталей что я делал. Спасает только состояние АУ - и то только если вокруг все спойойно и никто не отвлекает (во время выполнения это прекращается). Заходить на форум ОЧЕНЬ не хотелось - как будто прорываешься через пленку, а она только натягивается и не рвется.
5) В основном чувствуется область выше центра спины. Но если пытаться избавиться от негатива, например по Левшинову - т.е. представлять солнечный лучик, который постепенно освещает изнутри - то эти попытки блокируются. Активизируется 50 центр и мысли о "солнечных лучиках" возникают очень слабо и не имеют результата.
6) Реальное ощущение себя "слепым" в мире энергий.

Я поробовал входить в АУ на "Созерцание себя" - тогда все эти энергии начинают постепенно медленно выходить из организама - потому что имеют другую природу - отличную от человеческой и психика от нее избавляется. Но это происходит медленно - и долго в таком состоянии продержаться сложно. Я понимаю, что это часть моего исследования - поэтому я не жалуюсь smile Но ощущение ухода психических сил не проходит. Как будто я трачу ограниченный запас энергии.

Вот я и написал ответ. Проснулся 4 часа назад, спал 11 часов. Сейчас мне уже трудно руками двигать. Хочется спать. Собственно и пойду спать. Жду ваших рекомендаций, потому что пока вразумительных способов, которые подошли бы мне на практике я не ощущаю. Но при этом меня не покидает мысль, что я сам должен разобраться с этим, чтобы продолжить исследование.

С уважением, fightcluber.

 
ФеяДата: Понедельник, 07 Апр 2008, 22:28 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (fightcluber)
Но через несколько дней раздражение стало появляться меньше (возникло кое что другое, но об этом позже) - у меня получилось 6 раз за 3 дня войти в состояние АУ на цели, из них 2 раза настолько глубоко, что я почувствовал в затылке отверстие - по ощущениям, все именно так, как описано в 5 лекции.

здорово, этого эффекта добиться и надо было)))

на самом деле умение уходить в отключку в шумной обстановке дает некое преимущество над спокойной. Могу объяснить почему.

Особенно на начальном этапе организм воспренимает такое бездействие разума как нечто опасное, чужеродное и непривычное. Да и сам человек склонен себе противоречить и в глубине души не осознанно отвергать новую информацию или явления.

Состояния отключки именно в шумном месте дают возможность как бы обмануть психику человека. т е для себя человек понимает что вроде как и обстановка не подходящая, скорее всего ничего и не выйдет, да и не может он в такой обстановке чем то серьездным заниматься. Тем самым психика дает как бы лазейку для облегчения входа в безмолвное состояние.

Далее же я пришла к выводу что именно в такой шумной обстановке можно по максимуму провести исследования. Они получаются и более яркими, насыщенными, и продолжительными.. можно сказать легче даже войти в отключку. А все потому что человек не концентрируется на себе, и на том что "вот щас я буду проводить исследования" - садясь в тишине в удобную позу. А концентрируясь, естественно напряжение больше ов рганизме... и забыть все, и просто "Быть" сложнее.

Да и зафиксировать состояние отключки в транспорте к примеру намного легче. Как только уходит шум, и появляется тишина и спокойствие внутри человека.. как будто он находится в безлюдном тихом месте... вот оно то состояние!

А если взять тихую домашнюю обстановку... как было тихо там, так и стало.. ничего не изменилось... нет контраста и сравнения. Ну это я так вкратце... решила что вам пригодится умение концентрироваться именно в отвлекающей обстановке и не раздражаться))) Вообще раздражение на такие мелочи как посторонний шум... признак плохой гармонии с собой, должно быть всеравно на это)))

Quote (fightcluber)
Но как только возникает мысль удержаться побольше в нем - все сразу пропадает, сначала ощущение отверстия, потом АУ, потом снова начинается "думанье словами"

в отключке думать не надо.. как только подключается разум, логика то сразу "вылетаешь" из этого состояния..получается далее происходит все то, что человек может сам себе придумать.

Добавлено (07 Апр 2008, 23:19)
---------------------------------------------
с пятой лекцией я думаю вы справились.. хотя не забывайте о ней, и почаще пытайтесь принять энергию через темечко, это важный навык.

а по поводу

Quote (Фея)
Вот что происходило с момента написания моего последнего сообщения:
1) Дикая усталость, постоянно хотелось спать - спал два дня по 12 часов. ( 2 и 3 апреля)
2) После того как отоспался, пришло ощущение вибраций в области выше центра спины
3) Следующие два дня ( 4 и 5 апреля) появилось ощущение СИЛЫ - именно физической силы. Но она появлялась только в момент вибрации вышеописанного центра. Также мне начало жутко везти (в играх, в угадывании, в отношении людей - напирмер те с кем я хотел бы общаться сами подходили, я сдал экзамен без подготовки - мне даже вопросов не задавали, почему то преподаватель решил поставить автомат)
4) Вчера это прекратилось - навалилось просто жуткое неприятие окружаещего - все кажется обычным, обыденным. Нет тяги к изменениям и к действию вообще. Любой выбор превратился в пытку вселенского масштаба (например 3 часа думал какой посмотреть вечером фильм, в итоге ничего не помотрел и не сделал) любое действие требует огромного усилия воли (звучит глупо, но сегодня совершил подвиг - приготовил себе кофе) Если бы не моя семья, которые просто приписали это к временной депрессии и делают все за меня, то я не знаю что бы было дальше. Когда сталкиваюсь с необходимостью - например нужно гулять с собакой, то наблюдаю за действием как бы со стороны, а потом не могу даже вспомнить деталей что я делал. Спасает только состояние АУ - и то только если вокруг все спойойно и никто не отвлекает (во время выполнения это прекращается). Заходить на форум ОЧЕНЬ не хотелось - как будто прорываешься через пленку, а она только натягивается и не рвется.
5) В основном чувствуется область выше центра спины. Но если пытаться избавиться от негатива, например по Левшинову - т.е. представлять солнечный лучик, который постепенно освещает изнутри - то эти попытки блокируются. Активизируется 50 центр и мысли о "солнечных лучиках" возникают очень слабо и не имеют результата.
6) Реальное ощущение себя "слепым" в мире энергий.

конечно вы поспешили с активацией других точек так как не владеете защитой против этого.

Думаю Эхо сможет что то более конкретное посоветовать, а с моей же стороны хочу сказать что теперь очень важно не останавливать исследования что бы ни случилось. Сама попала на первом курсе в похожую ситуацию и пол года пыталась вернуться к занятиям, так что не повторите моей ошибки, не останавливайтесь и не расслабляйтесь.

Добавлено (07 Апр 2008, 23:28)
---------------------------------------------
думаю поможет ознакомится с четырнадцатой лекцией колледжа, там про опасность беззащитностьи, и потерю индивидуальности говорится.
следите за напряжением 84ой точке, она индификатор возможной опасной ситуации которая может вам угрожать.

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 07 Апр 2008, 22:37
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Изучение темных (негативных) аспектов жизни человека (Понятие Темной половины как составной части нашей жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога