Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 17:31 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Психическое состояние (обьясните)
Психическое состояние
NoDesuДата: Понедельник, 15 Фев 2010, 08:52 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Сплетение напряжется. Ищите такое психическое состояние, когда токи в центре потекут свободно или не будет напряжения"

Что значит смена психического состояния? напряжение определенной последовательности лепестков?
Чем сильнее намерение,тем сильнее напряжен кавезный ценр..
Чувствую пульсацию которая идет в каверзе потом чувстую по всему телу, но напряжение контролируемое силой намерения остается..
Вот я думаю, почему я не могу добиться психического состояния, при котором произойдет резонанс?
Поделитесь опытом.

 
AnandaДата: Понедельник, 15 Фев 2010, 09:52 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
NoDesu, здравствуй!

Обучение в колледже не зря начинается с выбора цели; это настраивает организм и определяет дальнейшую работу с центрами. Не знаю можно ли выдергивать лекции для хаотичной проработки cool ответить могу так:

Quote (NoDesu)
токи в центре потекут свободно или не будет напряжения

нужно снять напряжение с центра, не ослабляя намерения; у меня это получается сделать так же, как при расслаблении с телом. т.е. алгоритм одинаков: чувствуя напряжение, помещаю туда внимание и мысленно разглаживаю это место или просто смотрю на него и напряжение уходит.

Quote (NoDesu)
Что значит смена психического состояния? напряжение определенной последовательности лепестков?

я это понимаю как смена состояний "напряжение" - "расслабление".

Quote (NoDesu)
напряжение контролируемое силой намерения остается..

намерение да, остается, а напряжение исчезает. чем расслабленее организм (а это и тело, и ум), тем проще находить резонанс.

Quote (NoDesu)
Вот я думаю, почему я не могу добиться психического состояния, при котором произойдет резонанс?

может, тебе для начала попробовать последовательно расслаблять-напрягать отдельные мышцы или части тела? прочувствовать смену напряжений-расслаблений на примере работы с телом? (например, проследить за плечами, ибо во время напряжения они вздергиваются, каменеют, а ты их сознательно расслабь, улавливая и запоминая этот момент и затем проделывая то же самое с центром)

Желаю успеха smile

С уважением, Ананда.

 
ФеяДата: Понедельник, 15 Фев 2010, 17:15 | Сообщение # 3
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
NoDesu, не вижу смысла отвечать на данный вопрос.
курс лекций идет последовательно.... открывайте дневник исследований и занимайтесь с самого начала.

Любой совет несет ответственность перед тем, что говорится.

Такое "выдергивание" занятий из курса не правильно, поэтому у Вас и не получается на данный момент. Так как возможно предыдущие упражнения либо не выполненны, либо выполненны не до конца. К тому же Поиск резонансов и Акцента Ума одно из самых сложных упражнений, требующие терпения и последовательности своих действий.

Нужно понимать, насколько данная работа серьездна....

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 15 Фев 2010, 17:16
 
NoDesuДата: Понедельник, 15 Фев 2010, 19:33 | Сообщение # 4
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея я не выдергиваю =(

Сколько я себя знаю..всегда мог свои мысли которые мы выражаем обычно внутренним диалогом самим с собой, переводить в акцент ума. Цель я поставил.В моем случае - развитие телекинеза.
Изучил все лекции с 1 по 21 happy забегая вперед конешно...интересно что будет дальше

Нус ..спасибо продолжу обучение

 
ФеяДата: Вторник, 16 Фев 2010, 20:57 | Сообщение # 5
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (NoDesu)
Изучил все лекции с 1 по 21 забегая вперед конешно...интересно что будет дальше

это и называется выдергиванием wink
на Аллиге были случаи не очень приятные, когда люди страдали от того, что забегали вперед, или теряли нить связи сути упражнений. для этого кураторы и учителя и существуют wink

Удачных исследований и принятия верных решений)))

 
ДождьДата: Среда, 17 Фев 2010, 10:03 | Сообщение # 6
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте! smile

Я бы даже сказал очень неприятные. Без преподавателя категорически не советую проходить обучение. NoDesu, думаю будет полезным почитать это исследование.

Желаю удачи!

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Психическое состояние (обьясните)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога