Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 18:00 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей"
ЭхоДата: Вторник, 22 Фев 2011, 11:57 | Сообщение # 101
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!
Quote (dh28)
Хотел передать напарнику по работе состояние уверенности в достижении цели (запуск системы). Расслабился насколько возможно и сконцентрировался на цели. Смущает то что не совсем ощутил напряжения в крестце, или оно было слабым. Совсем не таким как при работе с каверзой или висками. Там практически до физической боли доходит. Здесь такого не было. Через некоторое время активировалось солнечное сплетение. Почувствовал там свет и тепло, затем небольшой последовал выброс энергии. Потом пришло ощущение удовлетворенности.

Вы описали механизм передачи энергии от одного человека к другому. Прекрасно!

Quote (dh28)
..Потихоньку отрабатываю постановку безмолвных состояний: лес, летний дождь, река, водопад, горная река, горы и тп. Пробовал ясно увидеть их каверзой. Вроде как получается, но не уверен. Сравниваю с психическими состояниями в последних снах. Так там безмолвные состояния были намного четче и яснее. Я моментально понимал что мне хотели сказать, да и сам я общался намного лучше. По всей видимости нужно работать дальше, усилить работу с безмолвными состояниями. Удвоить, а то утроить усилия на работе с ТСС по лекциям..

Ок!

Выполните еще раз занятие с крестцовым центром. Сконцентрируйте на центре внимание. Затем найдите резонанс для светлых энергий.

Управление токами данной части ТСС развивает силу убеждения, знания и веры; определяет крепость позиции как дворца Вашей Жизни. Кроме этого, в определенной мере позволяет изменять причинно-следственную цепь (эзотерическим языком - изменять карму).

Желаю успехов!

 
dh28Дата: Четверг, 24 Фев 2011, 11:15 | Сообщение # 102
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 41 - 20 лекция (около 30 минут) подход 2

..Сел, расслабился. поставил цель "уверенность в завершении своего проекта на работе". Захотелось как то больше расслабиться. Минут 7 ушло на это. Потом попробовал увидеть каверзой шкаф в двух метрах от меня. Увидел, смутный образ верхней части шкафа (стекло), вроде. Точно не уверен. Затем возвратился к основной цели. Ощутил сильное напряжение в кресте лепестков 74,75,76,77. Затем сильно напрягся надчревный центр. Было ощущение, что лепестки активируются по очереди, по ходу движения часовой стрелки. Темп вращения был большим и центр сильно стал разогреваться. Затем появилось порсто кайфовое состояние спокойствия, уверености, светло как-то стало. Ощутил что часть энергии опустилась к низу ягодиц и вихрем куда-то внутрь ушла. Появилось чувство удовлетворенности. Потом поставил цель "сомнение в достижимости результата в проекте". Опять ощутил напряжение в кресте, движение лепестков надчреного центра, сильное повышение температуры надчревного центра. Затем ощутил напряженность, дрожь во всем теле. Некомфортное состояние.. Чтобы убедиться снова поставил первую цель. Ощущения описанные выше повторились. Закончил занятие..
____________

Во время занятия сначала активировался лепесток 84. Потом виски, каверза, горловой центр. Сильно напрягался 5-й лепесток. Удивило то что очень сильно нагревался надчревный центр, заметно теплели конечности. Может это из-за того что я последние два дня активно накачивал энергией нижний дань-тянь? Удалось достичь хорошего уровня расслабления, причем без особых усилий.
________

Недавно беседовал с ребятами из своей цигун группы. Спрашивал как у них проходит развитие. Есть ли аномалии, что есть вообще нового интересного? Когда стали делиться впечатлениями оказалось что у них тоже активизируются виски, каверза, наблюдаются сильные тепловые эффекты от тренировок. Конечности теплеют. При передаче, обмене энергиями друг с другом сильно нагреваются руки и вообще всё тело. Температура может достигать 38-39 градусов примерно (особенно при продолжительном лечении инь-янь шаром). Тоже самое говорит и моя супруга, когда я её лечил. Во время предпоследней цигун-тренировки из левого сердечного центра стало что-то прорастать. Была кратковременная сильная боль. Потом увидел своё дерево. Оно было большое с тёмным стволом, снизу стоял какой-то человек и наблюдал. Ночью часто просыпался. Причем с уже активированной каверзой и очень странным состоянием. Вот такого уровня расслабленности добиться бы! Пытался найти резонанс, но не могу, засыпаю. Если сесть, состояние проходит.. Что там происходит, бог ведает.. Заметил еще вот что. Я стал помнить сны в деталях. Причем во сне я постоянно виже дедушкин дом, разговариваю с близкими, делаю что-то.. Потом обычно в течение дня всё это сбывается..

 
ЭхоДата: Четверг, 24 Фев 2011, 12:29 | Сообщение # 103
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

Прекрасное работа по током крестцового центра! biggrin

Можете переходить к следующему занятию (на свое усмотрение - делать или нет перед этим перерыв)
Двадцать первая лекция
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе нервной системы? - современ.
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе манас-чакры? - по йоге
Как управлять событиями (обстоятельствами) на основе Бай-Гуй? - по даосской технике

В данное занятие входят две задачи - работа с личным и общественным. Последнее очень важное. Ибо каждый из нас по немного изменяет ментальное напряжение ноосферы Земли в положительную сторону, а вместе - ощутимое, как снежная лавина, изменение.

Quote (dh28)
Во время предпоследней цигун-тренировки из левого сердечного центра стало что-то прорастать. Была кратковременная сильная боль. Потом увидел своё дерево. Оно было большое с тёмным стволом, снизу стоял какой-то человек и наблюдал. Ночью часто просыпался. Причем с уже активированной каверзой и очень странным состоянием.

На уровне колледжа часто приходят ощущения и образы, что в человеческой груди растут корни, над которыми возвышается древо. Так было и у меня. Это подготовка психики и влияние души на человека для развития Древа Предела. Для его появления знакомятся с двумя возможностями открытия внутреннего потенциала, с 108 резонансами нервных токов и делают выбор пути своего развития.
 
dh28Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 05:44 | Сообщение # 104
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера вечером съездил к приемному отцу. Давно у него не было. Ехать было далеко, около 2 часов езды. И всё это время отбивался от атак извне. Дико болел узел 84. Были активны каверза и виски. Сначала думал может намечается новая заварушка, решил найти резонанс и войти в АУ. Ощутил каверзой и висками тёмную энергию. 84 лепесток стал болеть еще сильнее, сильно расширился, потемнел как-то. Понял что нужно не входить в контакт. Переместил искру света на макушку, затем пару раз обращался к Логосу за помощью. В какой-то момент получилось излучить свет, стало полегче вроде..
 
ЭхоДата: Пятница, 25 Фев 2011, 10:42 | Сообщение # 105
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (dh28)
Ощутил каверзой и висками тёмную энергию. 84 лепесток стал болеть еще сильнее, сильно расширился, потемнел как-то. Понял что нужно не входить в контакт. Переместил искру света на макушку, затем пару раз обращался к Логосу за помощью. В какой-то момент получилось излучить свет, стало полегче вроде..

Да! Как только распознается темный цвет взаимодействия, так сразу же его останавливают и концентрируются или ведут поиск светлых энергий.
Это важное правило ТСС для безопасности, взаимоотношений, работы, творчества, любви...
 
dh28Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 18:11 | Сообщение # 106
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Перешел к 21-й лекции. Поставил первую цель: «завершить проект так, чтобы руководство было полностью удовлетворено». Активировался 84 и 9 лепестки. По всей видимости, наше руководство полностью удовлетворить невозвожно. smile Переформулировал цель: «результативно завершить проект, таким образом, чтобы нормализовались отношения и прекратились интриги внутри коллектива». Тут нужно сделать отступление. Сейчас шеф дал мне одного подчиненного и совместно с юристом дал задание – довести до конца внедрение системы коллективного взаимодействия. Но после того, как некоторые руководители раскусили что это такое, они стали всеми силами сопротивляться переменам. Так как грели руку на назберерихе в финансах, логистике, производстве. Система может решить эту проблему практически полностью и тогда не возможны будут махинации, необоснованные наезды на сотрудников, властные игры, произвол руководства и прочие веселые дела. Я уже повидал достаточно слез и ругани, нужно что-то делать с этим. Думаю теперь довести проект до конца, насколько мне конечно позволят.. Многих увольняли на полпути при попытках нормализовать обстановку, сам видел.. В ответ на поставленную цель, активировались правые 3-й и 4-й лепестки. Затем активировались виски, услышал: что-то вроде «нужно работать дальше. не беспокойся». Через некоторое время появилось достаточно сильное напряжение в 84-м лепестке. Напряглась каверза. Попросил помощи ангела-хранителя. Ощутил поднимающиеся светлые прохладные энергии из крестца. Стал концентрироваться на каверзе. Ощутил как что-то тягучее охватывает каверзу, лоб и весь череп. Стало как-то спокойно, хорошо ощущалось тело, мыслей не было. Когда нашел резонанс, увидел одного из руководителей отделов. У нее был требовательный взгляд. Когда увидел образ, напряжение в каверзе исчезло. Так что это точно не игра ума.. Потом вроде 84-й лепесток утихомирился. В это время я ехал на автобусе. Ради интереса закрыл глаза и поставил цель: видеть где я сейчас еду. Проехал больше пяти остановок и уже точно не мог вычислить умом, где я нахожусь. К тому же, я этим не забивал голову, всё внимание уходило на каверзу. В итоге, получил образ – безмолвное психическое состояние и ощущение что я проезжаю остановку магазин "Москва". Открыл глаза и точно убедился! Я находился именно там, какой образ я видел. Даже картинка была такой же как в образе! Довольный как слон, сидел в кресле с закрытыми глазами, за что меня постоянно трясли кондуктора, они вероятно думали что я заснул. Но я отслеживал работу своей ТСС. Опять уловил напряжение в каверзе. Нашел резонанс. Увидел сзади меня на потолке автобуса что-то крупное черное в воздухе над перилами. Живой комок около метра в диаметре. Открыл глаза посмотрел назад вверх и точно увидел ту же обстановку что и в образе, но не было этого комка. Поставил вторую цель: "решить ситуацию с напарником". Дело в том что я долго пытался чтобы в отдел взяли именно моего напарника со старой работы. Хороший парень, бывший офицр ракетных войск РФ, весельчак, умница и самое главное простой, хороший, честный человек. Месяца три назад я его уже устроил на работу в отдел. Но он по каким-то причинам не стал выходить на работу. Как позднее я узнал его мать-пенсионерка поставила его перед выбором: или оставайся на старой работе или уходи из дому. Я не знаю причину такому поведению. Думаю всё же что если он останется на старой работе ему придется очень туго. Я не буду углубляться в технические подробности и прочие дебри. Скажу только что нагрузка там в сотни раз выше чем у нас. Плюс неразбериха в руководстве, интриги, крупные деньги, откаты, текучка в кадрах. В таких условиях вырасти в хорошего програмиста невозможно. Да и сам он хочет в мой отдел, так что глаза горят, когда показываешь с чем придется работать.. Когда ТСС отозвалась, появилось напряжение в 84-м. По моему это слишком сложная цель для меня или нужно было посмотреть почему активировался 84-й лепесток?.

Сообщение отредактировал dh28 - Пятница, 25 Фев 2011, 19:04
 
babybarabooДата: Пятница, 25 Фев 2011, 20:16 | Сообщение # 107
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
dh28, день добрый!
Quote (dh28)
Как позднее я узнал его мать-пенсионерка поставила его перед выбором: или оставайся на старой работе или уходи из дому.

Советую Вам поставить цель несколько иначе, например, изменить отношение его матери-пенсионерки на новую работу и т.п.
 
dh28Дата: Пятница, 25 Фев 2011, 20:35 | Сообщение # 108
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо babybaraboo, цель подкорректирую. Честно говоря мне жаль парня. Я ним не один год вместе работал. Обидно что такой достойный человек, а так не везет в жизни. 34 года, неженат, нормальной работы нет, зрение чуть не потерял. Одно время нашел хорошую девушку, но мать ее выжила. Живет в частном доме. По всей видимости мать боится, что он женится и уйдет. А в частном доме ведь и печку надо топить и за скотиной смотреть, получается сама она не осилит это.. Хотя насколько я общался с ней, она вроде неплохой человек. В голове не укладывается, неужели она не понимает что ломает судьбу своему сыну?
 
ЭхоДата: Суббота, 26 Фев 2011, 12:21 | Сообщение # 109
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, привет!

Отличная работа.
Следующее задание - изменение ментального общественного напряжения. Выбирайте любую тему, которая больше интересует или важная.
Данная способность делает позицию человека активной по отношению к любому общественному состоянию.

Quote (dh28)
Когда ТСС отозвалась, появилось напряжение в 84-м. По моему это слишком сложная цель для меня или нужно было посмотреть почему активировался 84-й лепесток?.

Токи 84 имеют очень близкое значение к каверзе. Но есть качественное отличие. Отличие - данные токи находятся в спящем состоянии и активизируются на опасность личную, близких, так же может быть в зависимости от постановки задачи, для открытия зон опасности по регионам, например, по Земле. Данные токи раскрывают причину опасности, как бы ее не скрывали.
Т.е. Вам полезно было найти резонансное состояние в 84. Обычно подключается каверза. В этом случае, Вы бы определили, в чем состоит опасность для старого друга.

Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 26 Фев 2011, 12:22
 
dh28Дата: Понедельник, 28 Фев 2011, 14:59 | Сообщение # 110
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote

Мне интересно возможна ли ситуация, когда развитие способностей по колледжу\университету АТ опережает нравственный уровень обучающегося? Не может ли это привести к проблемам?

Да, бывает такое - что очень сложно. Часто заканчивается тем, что человек начинает использовать свои способности в низменных целях. Обычно это бывает, когда более развита верхняя триада и плохо нижняя.

Спасибо за подсказку babybaraboo. Без неё мне бы пришлось очень туго в прошлую субботу.

.. Становится все легче работать в верхней триадой. Что пока очень тяжело получается, так это резонансы горлового центра. Виски стали активнее. Когда прикладываешь к вискам руки ощущается сильная пульсация. Более менее познакомился с надчревным и крестцевым центрами. На очереди горловой и простатический. Чувствую лучше 3,4 лепестки. Иногда сильно активен теменной центр, когда обдумываю что-нибудь. Сначала появляется напряженность в небольшом участке, где-то внутри головы, над лепестком 84. Затем зона активности расширяется..
.. Конец прошлой недели участились атаки. Ночью пару раз просыпался в очень плохом состоянии: тело разбитое, чувство тревоги, беспокойства, неуверенности, иногда злость. В субботу вечером был в гостях. Внезапно стал чувствовать себя физически хуже: повысилась температура, болел позвоничник. Чувствовалась хандра какая-то, неуверенность, опустошенность, утомленность, раздражение. Словами всего не передать. Сделал следующее: поставил цель «взять себя в руки, решительность, готовность действовать несмотря ни на что». Почувствовал прохладу в крестце. Не прошло и пяти минут получил психическое состояние готовности действовать. Тяжесть, хандра ушла. Пользуясь этим поставил следующую цель «вернуть организм в обычное состояние, восстановить повреждения». После этого почувствовал удовлерение, лёгкость, температура прошла, было как-то радостно.. Затем ещё немного посмотрел искру света. В итоге удачно решил всё что запланировал на день..
..ситуация со склочным руководителем отдела. Сконцентрировался на лепестке 84, появилась активность в десятом. Когда стал концентрироваться на нём, сработал 55-й лепесток. Через некоторое время, после выполнения типовой цигун техники восстановления отношений с людьми, сделал второй заход. На этот раз сработал не 55-й, а правый 3.4 лепестки. В понедельник, по приходу на работу, увидел изменения. Руководитель-цель перестала вставлять палки в колеса и вообще была очень положительно настроенной. Удивительно.. Но меня это устраивает. Воевать с кем то, что-то делить это не по мне. Тем более что было время этот же человек мне сильно помог. Потом когда я смотрел на характер её работы, мне вообще было непонятно как это она еще смеется и улыбается при такой работе. Я бы озверел бы просто от постоянных стычек, перегрузок, регулярных ковров и прочей «радости». В общем, я доволен, цель достигнута.
..ситуация с напарником. Опять ощутил узел 84. Активировалась каверза. Увидел образ старушки без лица в белом платке. Она смотрела куда-то вбок (направо). Решил сформулировать цель иначе «счастье и налаженность жизни для старого друга». Сконцентрировался, убрал стремления. Постарался сначала придти к «нулевому» психическому состоянию, когда не беспокоят отвлекающие факторы внешней среды. После завершения этого этапа, сконцентрировался на цели. Заработал надчревный и сердечный центры. Потом активировалась каверза и пришел образ: напарник стоит возле своего дома. Он спокоен и умиротворён. Ощущение весны.. После этого пришло чувство удовлетворенности и радости.
..В одной из атак на последней неделе видел образ злого мужчины, сидящего на троне и внимательно смотрящего на меня. Образ был крайне реалистичен. Лицо монгольского склада. Такая же одежда. Богатая, с яркими лентами. Сидел он по всей видимости в походной юрте. Одежда походила на выкладку знатного монгольского нойона. Почему то пришла мысль: не ваал ли это ? Смешно как-то стало, ваал в образе чингисхана.. После этого, атаки следовали одна за другой. Обиделся он видать.. angry
..В результате последних исследований пришло понимание насколько всё это тонкая материя. Подчас я напоминаю себе медведя, пытающегося приноровиться к микроскопу. Получается тяжело, но всё же результаты есть. Поделился опытом со своей цигун-группой. По всей видимости, в скором времени, некоторые из них придут на учебу в АТ. smile На следующей неделе приезжает наставник! Честно говоря я сильно соскучился по своей группе. Иду опять на вторую ступень.. smile
..Перешел к общественной цели. Сначала подумал о какой-нибудь политической цели. Но, честно говоря, я как-то далёк от политики. Ничего особо интересного для себя я там не вижу. Потому попробовал взять цель из своих старых «раздумий» на тему документальных хроник и всемирной истории. Меня интересовало: почему насилие и террор зачастую приравниваются к героизму, высшим проявлениям мужества и долга? Я как то читал летопись трех тысячелетий Кляшторного. Меня потрясло, что из негодяев политика делает национальных героев, «примеров для подражания», но замалчиваются люди, действительно достойные упоминания. Почему насилие и террор играют такую большую роль в обществе? Есть ли лекарство от них? Как ответ, в одну из бессонных «чайных» ночей мне пришел образ, который я вспомнил годы спустя. В горах на БМП-2 ехало отделение мотострелков на задание. Стоял вечер, солдаты сидели на броне, расслабленно курили. Один из бойцов сидел сзади и мне запомнилось его лицо. Оно было каким-то светлым и спокойным. Ему вспомнились родные места, детство, материнские руки. Захотелось бросить автомат и уйти туда, где он действительно был нужен. С другой стороны, видел старого горца, которому вовсе не нужна война. На что она тому, кто далёк от праздной суеты? Запомнилось безмолвное психическое состояние этой картины. Это возвращение к своему я. Состояние когда говорят слова признания, запоминающиеся на всю жизнь, когда отбрасывают всю суету и говорят «сердцем». Состояние словно стоишь и смотришь внутрь себя и так тебе хорошо и спокойно, что весь мир хочется обнять. Я не могу описать это состояние более точными словами. Но я ведь могу поставить цель, чтобы хоть на секунду люди почувствовали то, что и я. Забыли бы всё лишнее и хоть на долю секунды стали самими собой. Представь, что не о чём тебе беспокоиться и лунная ночь заливает светом твой яблоневый сад. И ветер овевает прохладой твоё лицо. И листья заботливо укрывают тебя в гамаке. Остается только одно. Посмотреть внутрь себя и помолчать, впитывая всё это счастье.. Сильно, до боли, напрягся надчревный центр. В сердечный центр потекла светлая энергия. Она охватила левый сердечный центр вышла из тела дугой. Напряглось солнечное сплетение, темя, виски. Потом последовал резкий импульс в надчревном центре. Активировался 60-й лепесток (ощущалось что-то вроде бляхи с вертикальной прорезью). Пришло смешанные чувства умиротворения и еще чего то, что не успел разобрать. Потом ощутил удовлетворенность работой. Так делал несколько раз, всё это время сильно пульсировали надчревный и сердечный центры. Из висков что-то в виде отростка стало спускаться на лепестки 60-61. Затем утолщилось и стало более сложной конструкцией. Параллельно из сердечного центра что-то такое же поднялось к горловому центру и сформировало сходную структуру. Что это было пока неясно. Завершил занятие.

Сообщение отредактировал dh28 - Вторник, 01 Мар 2011, 12:15
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 01 Мар 2011, 14:15 | Сообщение # 111
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
На очереди выпускной экзамен! wink

Желаем удачи! biggrin


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Мар 2011, 15:53 | Сообщение # 112
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

Quote (dh28)
Опять ощутил узел 84. Активировалась каверза. Увидел образ старушки без лица в белом платке. Она смотрела куда-то вбок (направо).

Это и есть причина опасности для друга. Образ дан в аллегории. Расскажите об этом другу. Пусть знает.
surprised
Quote (dh28)
Параллельно из сердечного центра что-то такое же поднялось к горловому центру и сформировало сходную структуру. Что это было пока неясно.

Такие вопросы рождают новый поиск. Класс!

Была ли активность в 3 и 4 при работе с общественной целью?

 
dh28Дата: Вторник, 01 Мар 2011, 16:46 | Сообщение # 113
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
вроде да. Точнее не могу сказать, слишком сильно был сконцентрирован на цели. Виден был ярко желтый свет лепестков. По моему они мелко подрагивали даже. Правые лепестки подрагивали сильнее чем левые.
..Стал регулярно применять ТСС для решения задач в повседневной жизни. Попробовал в полной мере управлять нервной системой. Убирал лень, скуку, настраивался на творческий лад, на высокий уровень работоспособности, несмотря на стрессы и прочее. Это позволило переломить ход работ по проекту в свою пользу и показать силу своих знаний так, что руководство дало окончательную отсрочку до конца лета. Честно говоря я этого не ожидал. Ведь максимум на что я расчитывал что они мне дадут неделю другую для решения всех проблем (ведь фактически разрабатывать код и решать все пришлось в одиночку, напарника сейчас нет). Отношения на работе, дома, с друзьями нормализовались до уровня "высокое доверие", что тоже для меня удивительно. Ибо практически по всем фронтам последнее время приходилось несладко. И родные и коллеги и друзья подчас сильно давили, вынуждая уменьшить усилия на основном проекте. Да и еще это сотресение, ухо. Левое ухо еще полностью на восстановилось, я им слышу хуже чем правым..
..Перешёл к экзамену. Первый подход. Ставлю цель "гармония, красота, омоложение". Напрягся несильно простатический центр. Лежал расслаблялся, концентрируясь на цели. Постепенно ответил организм. Активировалась каверза. Пошли красочные образы. Потом ощутил неописуемое ощущение гармонии, здоровья, чего-то ещё. Через 60-е лепестки лавиной стали идти импульсы по всему телу. Пульсация распостранилась по всему телу. Ощутил тепло в сердечном центре. Потеплели конечности. Закончил занятие.
..Второй подход. Ставлю цель. Начала активироваться ТСС. Причем отслеживать её всю становится сложнее, так как идут какие-то сложные взаимодействия. Импульсы, токи распостраняются по всей голове, затем по телу. Активируются надчревный, сердечный, простатический центры. Для повышения эффективности занятий использую также крестцевый центр. Состояние лёгкости, бодрости, здоровья. Каверзой видел что-то светлое. Сначала размытое, практически сплошной светлый фон, потом в виде овального шара. Затем увидел покойную мамку. Светлый образ. Она улыбалась, на лице виднелась удовлетворенность. Активировался сердечный центр. Ощутил выброс тепла и света. Затем заново сконцентрировался на цели. В ноги и всё тело стала распостраняться светлая энергия. Чувствовал тепло в солнечном сплетении. Каверзой видел как волнами энергия омывает поверхность тела. Такое приятное ощущение. Также было также ощущение что через ноги и голову в организм поступает энергия. Были активны вчерашние образования в районе 60-го лепестка, а также 79-й простатического центра. Активировалась каверза. Увидел узкий черный колодец с каменными стенками. Вверху виднеется кусочек неба. Я поднимаюсь выше и выше и вижу горы, небо, облака. Состояние свободы, лёгкости. захотелось увидеть звёзды. И увидел! Ландшафт неописуемой красоты: огромное тёмно-синее небо, я стою и смотрю вверх, состояние благодати, немого восторга, в общем букет эмоций. Рядом стояла какая-то установка белого цвета. Что-то наподобие фазированной антенны боевых кораблей. Но установка явно была чем то другим. Белого цвета, верхняя прямоугольная часть вращалась с малым периодом вращения. Приблизительно совершала один оборот за 2 секунды. Завершил занятие.
..Ночью во время сна опять зафиксировал атаку. Тело было всё разбитым. Отвратительные сны. Типа я стою на краю девятиэтажке и голове у меня заместо мозга какой-то отвратительный синий комок. Было ещё что-то нехорошее, чего не могу вспомнить. Помню только какую-то тёмную фигуру и развалины какие-то. Со мной что-то хотели сделать.. По всей видимости весь мой арсенал защиты не работает во сне. sad Кое-как привёл себя в порядок и после 3 часов опять завалился спать. На этот раз сны были светлые, по всей видимости наставник показывал сдачу проекта. Утром встал без будильника. Удивительно.. Без будильника я обычно не встаю.


Сообщение отредактировал dh28 - Среда, 02 Мар 2011, 08:09
 
ЭхоДата: Среда, 02 Мар 2011, 09:55 | Сообщение # 114
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (dh28)
Перешёл к экзамену. Первый подход.

Отлично!

Quote (dh28)
Ставлю цель. Начала активироваться ТСС. Причем отслеживать её всю становится сложнее, так как идут какие-то сложные взаимодействия. Импульсы, токи распостраняются по всей голове, затем по телу. Активируются надчревный, сердечный, простатический центры. Для повышения эффективности занятий использую также крестцевый центр. Состояние лёгкости, бодрости, здоровья. Каверзой видел что-то светлое. Сначала размытое, практически сплошной светлый фон, потом в виде овального шара. Затем увидел покойную мамку. Светлый образ. Она улыбалась, на лице виднелась удовлетворенность. Активировался сердечный центр. Ощутил выброс тепла и света. Затем заново сконцентрировался на цели. В ноги и всё тело стала распостраняться светлая энергия. Чувствовал тепло в солнечном сплетении. Каверзой видел как волнами энергия омывает поверхность тела. Такое приятное ощущение. Также было также ощущение что через ноги и голову в организм поступает энергия. Были активны вчерашние образования в районе 60-го лепестка, а также 79-й простатического центра. Активировалась каверза. Увидел узкий черный колодец с каменными стенками. Вверху виднеется кусочек неба. Я поднимаюсь выше и выше и вижу горы, небо, облака. Состояние свободы, лёгкости. захотелось увидеть звёзды. И увидел! Ландшафт неописуемой красоты: огромное тёмно-синее небо, я стою и смотрю вверх, состояние благодати, немого восторга, в общем букет эмоций. Рядом стояла какая-то установка белого цвета. Что-то наподобие фазированной антенны боевых кораблей. Но установка явно была чем то другим. Белого цвета, верхняя прямоугольная часть вращалась с малым периодом вращения. Приблизительно совершала один оборот за 2 секунды. Завершил занятие.

Прекрасно! Добавьте отжимание от пола, чтобы отметить изменение физической силы и выносливости.
Очень хорошо, что активная каверза. Токи гармонии будут продолжать поляризацию всей нервной системы. Вскоре каверза покажет несколько Ваших образов. Один из них будет наиболее близок душе, другой индивидуальности. Делайте выбор. И на этом выпускной экзамен будет закончен.

Quote (dh28)
..Ночью во время сна опять зафиксировал атаку. Тело было всё разбитым. Отвратительные сны. Типа я стою на краю девятиэтажке и голове у меня заместо мозга какой-то отвратительный синий комок. Было ещё что-то нехорошее, чего не могу вспомнить. Помню только какую-то тёмную фигуру и развалины какие-то. Со мной что-то хотели сделать..

Как здоровье после драки? Дайте свободу токам гармонии, попробуйте проследить их движение по нервной системе. Ищите резонансы.

С уважением, Эхо.

 
dh28Дата: Среда, 02 Мар 2011, 12:49 | Сообщение # 115
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Доброго дня. Мне понравилась песня Высоцкого из лекции. Давно её не слышал. Здоровье улучшается вроде.
..После занятий стал лучше слышать левой поврежденной барабанной перепонкой. Сначала пробовал было мази использовать. Но хоть и мазал, всё равно слышимости не прибавлялось. Когда стал восстанавливать с помощью ТСС, слышимость возросла минимум в 2-3 раза. Я уже слышу практически так же как правым ухом. Просто звуки немного глухие получаются.
..Вечером сделал следующий подход. Сначала получилось отжаться 15 раз. Поставил цель "красота, гармония, омоложение". Очень сильно активировался простатический, а затем надчревный центры. По телу пошли токи, охватили туловище, голову. Появились пульсации в горловом центре, висках. Дал свободу токам, по максимуму, как смог. Появилось такое интересное состояние, будто всё тело пронизано энергией. Потом активировался 84-лепесток. К тому времени я уже делал 3-й заход и лежал на полу. Посмотрел каверзой. сверху меня под потолком квартиры увидел как-бы сгусток пламени с тёмными глазами. Структура сгустка как у открытого пламени, но более извилистая что-ли. Почему то мне показалось что это женщина со злыми глазами. Посмотрел на свою искру света и продолжил занятие. Ощутил тепло по всему телу. Когда завершил занятие было ощущение свежести, бодрости как будто хорошо отдохнул, выспался. Хотя день был тяжелым, пришлось сильно напрягаться на работе.. После упражнения легко получилось сделать 30 отжиманий. Закончил занятие.
..Ночью спал гораздо лучше. Опять первая часть ночи была беспокойной, но после 01:30 было уже лучше.. Вечером когда домой возвращался, на автобусной остановке дико болел 84-й лепесток. Активировалась каверза, виски. Попытался найти резонанс, но когда стал входить в АУ 84 лепесток стал пропорционально усилиям темнеть, расширяться и дико болеть. Остановил попытку найти резонанс, вытащил на макушку искру света. Через час времени всё прошло, нормализовалось. Меня удивляет что уже шестой или седьмой раз стою на остановке и постоянно активируется 84-й лепесток. Почему интересно? Сегодня для интересу схожу в обед на остановку и погляжу каверзой что там творится.. Там вообще район неблагополучный, часты драки, может из-за этого?
..Посмотрел каверзой что творится на остановке прямо с рабочего места. Опять активировался 84-й. Ничего особенного не увидел, или не понял. Видел что-то вроде бесформенного комка. При попытке понять глубже, вновь сработал грозный 84-й лепесток. Спросил у духовного наставника "что от меня хотят? почему активируется 84-й". Он в ответ моментально показал яркий желтый шар. Что-то вроде минисолнца. Весь образ пропитан глубокой метафизикой. Попытался понять что это, понял что пока рано для меня. Просто посмотрел и вернулся..


Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 03 Мар 2011, 10:38
 
ЭхоДата: Четверг, 03 Мар 2011, 10:30 | Сообщение # 116
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

Класс! Вы в два раза больше отжались.

Quote (dh28)
Меня удивляет что уже шестой или седьмой раз стою на остановке и постоянно активируется 84-й лепесток. Почему интересно? Сегодня для интересу схожу в обед на остановку и погляжу каверзой что там творится..

Да. Интересно, что это?
 
dh28Дата: Четверг, 03 Мар 2011, 10:40 | Сообщение # 117
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
..как теперь на автобусе ездить.. Чуть на остановку сразу затылок пылает. Попробую сейчас выйти вживую, поглядеть. Может чего накопаю..
..Сходил снова на остановку. Но непрямо, а сначала сел на скамейку на расстоянии где-то метров 100 от остановки. Сел, расслабился и поставил цель "обнаружить источник проблемы, из-за которой активируется 84-й". После непродолжительного расслабления получил образ черного дыма над остановкой. По всей видимости это эмоции агрессии, страха, боли скопившиеся в этом месте, но я в этом не уверен. Потом взял опять пошел немного постоял на остановке, опять сильно активировался 84-й лепесток. Ушел опять с остановки, вытащил на макушку искру и поставил цель "рассеять тьму". По телу потекли светлые токи и тепло. Ощутил их очень явственно. 84-й опустило. Потом вспомнил что постоянно когда стоял на остановке раньше, настроение портилось, появлялось какое-то гнетущее состояние..
..Забыл сказать что в последнем занятии также зафиксировал сильное повышение выносливости. Возможно это связано с активной работой крестцевого центра. До постановки цели 2-3 последних отжимания дались с большим трудом. После занятия, легкая усталость ощутилась после 21 отжатия. Причем скорость отжиманий возросла где-то минимум вдвое. Я еще помню сильно удивился этому факту.. Еще удивил простатический центр. Он весь был активный, что раньше я никогда не фиксировал. Хочу ещё немного поэксприментировать с ТСС. Можно ли каким-нибудь образом более подробно исследовать каждый лепесток? Проблема в том, что организм по всей видимости не знает где лепесток 7 или 19. Может стоит попробовать ставить цель "изучить нервное скопление в области лепестка 15"? Он напряжется? Отслеживать при этом психические состояния, токи?
..Вечером, после бурного рабочего дня стало как-то грустно. По всей видимости, до управления своей нервной системы я ещё далёк. В течение дня пару раз уловил психические состояния раздражительности, слабости в виде попыток решить проблему легчайшим путём, утомленности от напряженной обстановки интриг на работе. Свой проект с успехом показал руководящему составу. Но честно говоря от увиденной подковёрной борьбы стало муторно на душе. Без всякой охотки сел дальше писать код, но не смог. Горько, грустно стало.. Я им показал, то что может реально убрать раздоры из-за мелочей, сильно облегчить повседневный труд. А некоторые люди, которых я не могу назвать плохими, всё равно стараются даже на этом нажиться, извлечь выгоду, унизить друг дружку. Интересно то что, я лично знаком с этими людьми в неформальной обстановке и могу точно сказать что дома они вполне достойные люди. Не знаю.. Сел. Подумал может стоит спросить себя чего же я хочу на самом деле? Красиво петь? Нет не моё.. Красота? Хорошая штука конечно, но не для меня.. Подумал что, ведь толком еще не работал с сердечным центром. Может стоит спросить у себя? Расслабился, взглянул внутрь себя, и задал свой вопрос. Сильно активировался сердечный центр. Тепло стало распространяться по телу, я вошёл в сильнейше АУ и пришел образ и психическое состояние, которое трудно описать. Таких слов нет.. Я в кругу своих старых друзей. Атмосфера полного доверия, душевности, простоты. Я говорю простые и проникновенные вещи, правду от которых у них светлеет лик и загораются сердца. Я вижу их искрящиеся глаза и чувствую, что они больше не пойдут на компромисс с совестью в трудный час. Ощущаю букет чувств: удовлетворение, самореализацию, зрелость, ликование, простоту, радость и много того, к чему стремился с самого детства. То, что было между строк в книгах Толстого, Брэдбери, Гюго, Корчака, Ганди, но чего полностью я не могу выразить до сих пор. То, что может поставить жирную точку в распространении насилия, бедности, неравенства. По всей видимости это не просто формальные знания, а то что реально может изменить всё: законы, политику, все системы начиная с сельского хозяйства, заканчивая образованием. Дать реальную основу силам, могущим уничтожить пороки нашего общества. То о чём мечтал Корчак, этот славный добрый старикан, в своих детских республиках.. sad
..Кстати говоря меня заинтересовал, один из отрывков его дневника. По всей видимости он тоже пользовался некоторыми средствами из арсенала АТ:
Quote
Четырнадцать лет. Гляжу. Наблюдаю. Вижу... Глаза у меня должны были открыться. И они открылись. Первые мысли о реформах воспитания. Читаю. Первые тревоги, беспокойства. То путешествия и романтические приключения, то тихая семейная жизнь, дружба (любовь) со Стасем. Основная мечта из многих-многих других: он ксендз, а я врач в том же маленьком местечке. Я размышляю о любви; до тех пор я только чувствовал — любил. С семи и до четырнадцати я беспрерывно был влюблен в ту или другую девочку. Интересно, что я многих запомнил. Две сестры из парка, двоюродная сестра Стаха (дедушка — итальянец), та в трауре, Зося Калхорн, Анелька, Ирэнка из Налэнчова, Стефця, для которой я рвал цветы с клумбы около фонтана в Саском саду. Здесь же маленькая канатоходка, я еще оплакивал ее тяжкую долю. Я любил неделю, месяц, порой два-три месяца. Одну я хотел бы иметь сестрой, другую — женой, сестрой жены... Любовь к Мане с четырнадцатого года моей жизни (летом в Вавре) являлась составной частью этого [...] чувств, поочередно то убаюкивавших меня, то потрясавших. Мир, полный интереса, находился уже не вне меня. Теперь он был во мне. Я существую не для того, чтобы меня любили и мной восхищались, а чтобы самому действовать и любить. Не долг окружающих мне помогать, а я сам обязан заботиться о мире и человеке.

Сочинил себе сегодня молитву, ибо чувствую она мне сильно пригодится в последующем:

Code
Боже, дай мужества, не отвернуть взгляда от просящей руки,
если не суждено дойти до конца, дай стойкости мне выстоять до смертного конца,
дай души во всю грудь да силу в руки, чтобы не изменить себе в тяжелый час,
ибо непосильно мне молчать в неправедный час.


Сообщение отредактировал dh28 - Четверг, 03 Мар 2011, 18:49
 
ЭхоДата: Пятница, 04 Мар 2011, 11:07 | Сообщение # 118
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

Т.о., источник опасности на остановке "темное облако". Сразу же ум подбрасывает возможный вариант - концентрация негативных эмоций на остановке транспорта.

Quote (dh28)
Можно ли каким-нибудь образом более подробно исследовать каждый лепесток? Проблема в том, что организм по всей видимости не знает где лепесток 7 или 19. Может стоит попробовать ставить цель "изучить нервное скопление в области лепестка 15"? Он напряжется? Отслеживать при этом психические состояния, токи?

Вообще, это университетские занятия, после того, как знакомятся с двумя путями раскрытия потенциала человека.

dh28, продолжайте работать с энергиями гармонии, пока не появится при резонансе каверзы Ваши образы, из которых выберите один.

Желаю удачи!

 
dh28Дата: Среда, 09 Мар 2011, 08:06 | Сообщение # 119
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
занятие 42 - подход 3
..Сел, расслабился. Поставил цель: «красота, гармония, омоложение». Сразу активировалась каверза. Стали появляться образы. Сначала мутный образ. Сконцентрировал все внимание на теле, дал свободу токам гармонии. Простатический и надчревный центры сильно активировались. Стал ощущать, что снизу вверх идёт движение тонких светлых потоков. Это охватило всё тело. Чувство успокоения, гармонии, самодостаточности. Пришел образ 18-20 летнего бегущего загорелого юноши с длинными волосами. Он пробегал вброд тропическую реку. Сильные брызги, целеустремленность, собранность. Сидел, смотрел дальше.. Возник образ улыбающегося ребёнка 9-11 лет. Мальчик купался на морской отмели. На лице капельки воды. Прохлада, ощущение радости, беззаботности. Букет неподдельных и искренних чувств из глубокого детства. Позабавило отсутствие пары зубов во рту у малыша. Посидел ещё, но образов больше не было. Завершил занятие. Думаю мне больше по душе образ юноши. Впереди много целей, достижение которых потребует, по всей видимости, много усилий и преодоления многих тягот. На это требуется терпение, настойчивость и много сил. Потому образ юноши подходит.
..Попробовал поработать с теменным центром. Как-то раз понадобилось имя Мартина Лютера Кинга. Но никак не мог вспомнить.. Так как я хорошо был знаком с этой личностью, у меня откуда-то возникла уверенность, что смогу вспомнить его сам, используя ТСС. Сел, расслабился. Поставил цель. Сначала были трудности с формулировкой. Потом минут 15-20 безуспешно пытался вспомнить, с чувством, что я на волоске от желаемого. Потом, после долгих безуспешных попыток ,получилось глубоко расслабиться и войти в АУ. Фамилия, имя и отчество моментально возникли у меня в уме. По всей видимости, моя ошибка была в том, что слишком сильно концентрировался на точности постановки цели (я был не уверен, что организм знаком с историей, ум то понятное дело знает, о чем речь). В итоге ум полностью не отключался, состояние Не-Я не получалось..
..Все эти дни концентрировался на работе с сердечным центром. Меня интересовало, что думает истинное-Я о моей текущей работе. Не является ли моя увлеченность программированием, микроэлектроникой на самом деле «обманываем самого себя»? Сел, поставил немое состояние вопроса. Затем сидел, в АУ получал ответы. Состояние глубокой задумчивости, успокоения. Жар из сердечного центра. Становился очень подвижным, движения быстрыми точными, много энергии.. Выяснилось следующее: увлечения сложными техническими штуками, связано с тем, что в детстве пытался многим «доказать что могу, есть порох в пороховницах». Мне говорили, что не смогу, слабак, максимум сантехником станешь и тп. Из-за этого добивался успехов в футболе, литературе, учёбе и тп. Работал, стиснув зубы, шёл вперёд, осваивая новые навыки, упорно доказывая всем и вся. Из-за увлечения книгами, стал двоечником к 8-му классу и затем лучшим в физмат. классе на выпуске. Эти успехи дались ценой тяжелых потрясений и положили много здоровья. Постоянная утомленность, недовес, слабое зрение, позвоночник, пищеварение. В итоге стал восстанавливать здоровье сначала легкими пробежками, потом постоянными марафонскими нагрузками. Практически вдвое увечилась масса, исчезла сердечная аритмия.. Опять доказал бог его знает кому-то, в общем..
..Вспомнилось давно забытое старое.. То, что в детстве, я был гораздо ближе к себе, чем сейчас. Ставил интересные и неординарные цели: найти интересные моменты в любом деле, уметь заинтересовывать и заражать энтузиазмом, уметь «видеть» человека насквозь, чувствовать его суть. Последнее хорошо получалось, да и сейчас получается. Многие не выдерживают пронзительного взгляда, отводят глаза. Это малая толика того, что было давно.. Удивительная всё таки штука это сердце. Расставляет всё по полочкам, да так что всё сразу ясно становится. Такого чувства удовлетворения я давно не чувствовал. Оказывается, бессознательно я пользовался умением заражать людей энтузиазмом, когда на прошлой неделе заинтересовывал руководство и персонал во внедрении проекта. Заметил, что у них горят глаза, а это у нас большая редкость в офисе.. Потом долго «думал» над отношениями с друзьями, знакомыми, коллегами, близкими. Много изменений. Всё они постепенно становятся умиротворёнными чтоли.. Я всё чаще их вижу не «исполняющими роли», а больше задумчивыми, самими собой.
..Говорил со своим наставником по цигуну. Он меня опять удивляет глубиной размышлений и тем, что он наперед знает, о чём я ему скажу. Я никак не могу к этому привыкнуть. Многие в группе также сильно изменились. Снаружи вроде особых изменений нет, но внутри.. Даже чрезмерно шумные, активные люди стали как-то сбалансированнее, мудрее. Изменились привычки, мышление. Мне это проще понять и уловить, так как я сам прошел такой же путь и ощущаю изменения нутром..
[b]
 
ЭхоДата: Среда, 09 Мар 2011, 10:28 | Сообщение # 120
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
dh28, здравствуйте!

Quote (dh28)
мне больше по душе образ юноши. Впереди много целей, достижение которых потребует, по всей видимости, много усилий и преодоления многих тягот. На это требуется терпение, настойчивость и много сил. Потому образ юноши подходит.

Поздравляю с окончанием колледжа!

Пожалуйста, пользуйтесь резонансами третьей сигнальной системы для открытий и творчества, для взаимоотношений, материального статуса, здоровья, любви, для своей силы позиции. Примерно раз в год проводите корректировку своего образа, что даст Вам дополнительно 20-40 лет активной жизни.

Желаю новых успехов! biggrin

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Дневник "познание себя и гармоничное развитие способностей" (цель подкорректирована)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога