Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 20:28 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » мой дневник. с чего начать. (моя жизнь)
мой дневник. с чего начать.
системасоюзаДата: Суббота, 25 Дек 2010, 05:41 | Сообщение # 61
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
chili_chacha, день добрый! Извини, что не отвечала. Приболела.. Но уже почти все в порядке. Итак,
Quote (chili_chacha)
я-облако.
и
Quote (chili_chacha)
я вся растягиваюсь в разные стороны.
.

Отлично! От чего растягивается облако? Какое оно? Какие качества ему, т е тебе в роли облака присущи, когда ты выражаешь это слово безмолвно? smile

Quote (chili_chacha)
я -дождь.вижу как падает дождь. но я капля .
- хорошо. Аналогично, какие качества присущи тебе как капле?

Quote (chili_chacha)
а теперь я- снег..
- Отлично!
Quote (chili_chacha)
светло. чисто. искорки снега .скрип.снег упругий.холодно.
biggrinsanta

Quote (chili_chacha)
потом я задала себе дерево -дуб.
и
Quote (chili_chacha)
сразу почувствовала растяжение ноги пошли в землю.как корни .а верхняя часть туловища . руки и голова вверх
- и следствие безмолвного психического состояния -
Quote (chili_chacha)
я огромный дуб. полный сил. здоровый.

Quote (chili_chacha)
но сейчас я сплю.листьев нет.
- очень неплохо, что ты это увидела, но мы об этом поговорим позже.

Quote (chili_chacha)
войти в сущность чего либо тоже трудно.
- Ирина, входить в Сущность не надо. Это действительно пока трудно и небезопасно, поэтому и
Quote (chili_chacha)
в затылке тяжесть. голова огромная .усталость.

Ирина, как ты сама можешь сделать вывод, быстро ли меняется психическое состояние при изменении слова? Попробуй еще раз облако. И мы повторим цепочку из других слов или хватит? Как сама ощущаешь? Качественно получается переход? С уважением Система Союза

PS: Поздравлю тебя с наступающим Новым годом! И пусть волшебник кролик сделает все чуточку лучше, и исправит то, что не смогла Буренка!

Прикрепления: 6629043.gif (87.1 Kb)


Сообщение отредактировал системасоюза - Суббота, 25 Дек 2010, 06:37
 
chili_chachaДата: Понедельник, 27 Дек 2010, 01:22 | Сообщение # 62
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуй система союза.спасибо за теплое поздравление.я тоже поздравляю тебя с наступающим .всего самого наилучшего тебе. теперь по занятию. все время пытаюсь попасть в состояние я- облако.каждый раз по разному ощущения. от чего зависит.не знаю. и еще. в последние три ночи мучаюсь от страшных болей.в области печени. я думаю это желчный пузырь дает о себе знать. сегодня уже лучше. боли ушли. поэтому зашла на сайти пишу. cool
 
системасоюзаДата: Понедельник, 27 Дек 2010, 09:48 | Сообщение # 63
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (chili_chacha)
я- облако.каждый раз по разному ощущения.
- А какие именно то? smile

Давай попробуем такие слова: река - бегущая по камням река - озеро - океан - водопад. Попробуй. Проследи, как психика переходит из одного состояния в другое.

Quote (chili_chacha)
в последние три ночи мучаюсь от страшных болей.в области печени.
- попробуй выражение "лечить печень". А я все еще температурю. Муж хотел даже в больницу положить. sad
 
chili_chachaДата: Среда, 29 Дек 2010, 20:32 | Сообщение # 64
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуй системасоюза.я провела наблюдение . когда я задала себе задаче река. в моем мозгу возник образ рки. плавно несущей свои воды. потом .Я- река. возникло напряжение под черепом.в области темени. и сначала легкое. а потом все более наростающее напряжение-давление в области лба .между бровей и давление висков.я ощутила себя темной .холодной. смотрю как бы снизу и пятно бензина замечаю. мне противно.брезгливо. хочу сбросиь с себя это пятно .передергиваю плечами. потом Я - горная река.ощущение как от темени вниз идет сила.с правой стороны выше висков давление .голова кружится .тошнит. я перекатываюсь через огромные камни .грохот . брызги.белая пена.я с огромной скоростью лечу вниз.мой живот холодеет. в груди . в районе сердца тревога.

Добавлено (29 Дек 2010, 20:49)
---------------------------------------------
Я-озеро.ощущения будто я небольшое озеро . четко ощущаю свои границы . они жесткие как у чаши. и я . вода .бултыхаюсь в нем. в голове мозг явно колебательные движения производит от одного берега к другому. темя давит . шея ссади с лева и права напрягается. грудная клетка зачесалась. и в левой ноге острая боль. как иглой укололо. и сразу же отпустило.

Добавлено (29 Дек 2010, 21:03)
---------------------------------------------
Я-море.от столба позвоночника растягивает какая- то сила. напряжение - сопротивление. моего тела . но я без гранична.щеки холодеют .напряжение. скулы .нос .все растягивается в разные стороны.мозг растягивается . тошнота.по всему телу проходят волны .по рукам . ногам.шум в ушах.голова начинает болеть. я огромное море .холодное . темное . суровое.сила заключенная во мне- безгранична.

Добавлено (29 Дек 2010, 21:32)
---------------------------------------------
Я-водопад.странные ощущения .от спинного мозгоа вверх к темени мдет. вернее поднимается сила.потом через отврстие в темени падает вниз. при этом нос. щеки скулы .подбородок .все тянется вниз. сила которая все может смести . но ее держат границы.давление в темени и висках.могу разбить камень.на этом заканчиваю.до свидания.

 
системасоюзаДата: Четверг, 30 Дек 2010, 14:50 | Сообщение # 65
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (chili_chacha)
возник образ реки.
- Ирина, образы ума мы пропускаем, слушаем только ощущения организма.
Quote (chili_chacha)
смотрю как бы снизу и пятно бензина замечаю. мне противно.брезгливо. хочу сбросиь с себя это пятно .передергиваю плечами.
- то есть спокойная стоячая река, никакая, просто река, вас не впечатлила smile
Что ж, неплохо...
Quote (chili_chacha)
Я - горная река.ощущение как от темени вниз идет сила.с правой стороны выше висков давление .голова кружится .тошнит. я перекатываюсь через огромные камни .грохот . брызги.белая пена.я с огромной скоростью лечу вниз.мой живот холодеет. в груди . в районе сердца тревога.
- уже лучше. smile
Quote (chili_chacha)
в районе сердца тревога.
- от чего? От того, что река бежит по камням? Опечалены преградами?

Quote (chili_chacha)
Я-озеро.ощущения будто я небольшое озеро . четко ощущаю свои границы . они жесткие как у чаши. и я . вода .бултыхаюсь в нем. в голове мозг явно колебательные движения производит от одного берега к другому. темя давит . шея ссади с лева и права напрягается. грудная клетка зачесалась. и в левой ноге острая боль. как иглой укололо. и сразу же отпустило.
- Отлично!

Quote (chili_chacha)
Я-море.от столба позвоночника растягивает какая- то сила. напряжение - сопротивление. моего тела . но я безгранична.
- прекрасно!
Quote (chili_chacha)
я огромное море .холодное . темное . суровое.сила заключенная во мне- безгранична.
- почему не теплым и ласковым? smile

Quote (chili_chacha)
Я-водопад

Quote (chili_chacha)
сила которая все может смести
- и все выдержать, все стерпеть и преодолеть все препятствия. Отлично, chili_chacha!

Когда у тебя на какое то слово рождается негатив в душе, попробуй вспомнить реальную историю, которая могла повлечь это неприятие. А потом задай вопрос "Причина такого неприятия" в акценте ума. То есть, тебе стало не комфортно, тяжело, напряглись участки, которые вызывают отрицательные эмоции. Попробуй их расслабить, и ты поймешь причину такого негативного восприятия. Так же есть другое упражнение. Напишу в личке, только напомни мне потом, чтобы я не забыла.

А теперь давай непосредственно перейдем к выполнению еще одного ряда.
Итак, берем: мелодия, песня, голос, вокальное творчество. Ок? Попробуй, опиши. Думаю, результаты восхитят тебя.
И еще обращай внимание на 55 лепесток и 84.


9 лепесток - поцелуй неведомого, то есть доселе незнакомое вам чувство или понятие, но так же может говорить об опасности.
Если они напрягаются, то исследования слов пока следует прекратить.
Жду результатов. Еще болею, и на праздники сеть занята будет. Могу задержаться. Система Союза smile
 
chili_chachaДата: Воскресенье, 02 Янв 2011, 22:15 | Сообщение # 66
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуй системасоюза.вот опишу свои ощущения.после задания. первое-мелодия. в гортани страшный зуд. так что раскашлялась.14 .7.8..11лепесткиболезненное ощущение.виски. щеки немеют.на одном зуке устремляюсь к звездам.мелодия простая . но красивая.

Добавлено (02 Янв 2011, 22:58)
---------------------------------------------
песня. я- песня.крестец потеплел и столб тепла пошел вверх по позвоночнику.от низа живота к солнечному сплетению.сердцу. горлу и выше.окутывает весь земной шар. в нижнем регистре народный голос -ах ты степь широкая. и одновременно в верхнем где-то высоко во всленной вокализ оперный. очень красивый.

Добавлено (02 Янв 2011, 23:09)
---------------------------------------------
теперь голос.я-голос.круговые вращения в горле в лепестках 10.11.14.гланды болят.виски давит .из темени пробивается столб вверх.лицо-все мышцы от бровей.глаз.щек напряжены.у ушей напряжение.ссади в сердечной чакре на позвоночнике болевая точка.напряжение.плечи с обеих сторон от позвоночника болезненнно напряжены.голос идет сильный.стремящийся из самого низа вверх.далеко.к звездам.

Добавлено (02 Янв 2011, 23:15)
---------------------------------------------
вокальное творчество. я- вокальное творчество.заломило вмски.уши давит.горло болит.сжимает. перед глазами разное промелькнуло.- сцена. хор .опера. напряжение страшное. и вдруг -церковь. через темя столб умчался вверх.мышцы лица расслабились.

 
системасоюзаДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 12:47 | Сообщение # 67
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
chili_chacha, привет! Очень хорошо! Отлично! biggrin Скажи, что для тебя значит 1) мелодия 2) песня 3)творчество вообще? Ты ощущаешь быстрые переключения в напряжении?
 
chili_chachaДата: Понедельник, 03 Янв 2011, 13:44 | Сообщение # 68
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет .задала себе . что для меня значит мелодия. напряжение левой стороны лица. под глазом. перед ухом и на лбу. из позвоночника пошел столб уперся в темя снизу. постаралась расслабиться .мелькнуло -душа .не пойму .не то. прдолжила прислушиваться к себе повторяя вопрос. наконец выдало. но не внятно буквально за долю секунды пришло понятие. -разговор души с богом и ангелами.

Добавлено (03 Янв 2011, 14:38)
---------------------------------------------
что значит для меня песня -любовь. перед глазами красный свет на огромной скорости приблизился и проник в меня .одновременно сверху луч давит в темя и идет в меня,. давление очень сильное. и вдруг из меня на встречу этому лучу идет мой луч. тоже из темени .где то над головой происходит встреча и треск. как электричесто. и -любовь.

Добавлено (03 Янв 2011, 14:42)
---------------------------------------------
что для меня значит творчество.сдесь ответ пришел бысто -это жизнь. стремление к богу. сначала белая пелена перед клазами и потом огромный красно -золотой луч. врнее столб света . на огромной скорости поднимается вверх и я там .впереди на конце этого луча . устремляюсь вверх

Добавлено (03 Янв 2011, 14:44)
---------------------------------------------
я даже не замечаю как происходит.мгновение и все переключается. меняется.

 
системасоюзаДата: Вторник, 04 Янв 2011, 22:10 | Сообщение # 69
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
отлично, chili_chacha,

теперь тебе нужно задать - "Порок характера" и посмотреть, что получится..

и первая часть курса закончена. Удачи! Ты все делаешь правильно! biggrin Жду результатов. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 06 Янв 2011, 15:30 | Сообщение # 70
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
chili_chacha, если порок сам не объявил себя, то я сразу поправлю Таню, ставить такую цель не нужно. Нужно идти дальше, в лекцию 7 - общение с Богом. А порок, если естественно не раскрывается при выполнении лекции 6, обязательно будет раскрыт в дальнейшем, при выполнении занятия по лекции 17 - сердечный нервный центр. Там раскрывать порок более уместно и безопасно - Вы уже будете больше знать, уметь и понимать, а также будете знакомы со всеми правилами безопасности при исследованиях нервной системы.

Удачи Вам в общении с Богом и с прошедшими и наступающими праздниками Нового Года и светлого Рождества Христова!

Добавлено (06 Янв 2011, 16:30)
---------------------------------------------
системасоюза, просьба к тебе: не топчитесь так долго на месте - не нужно так много заданий по лекции 6, вполне достаточно двух-трёх переходов из одного состояния осознания в другое.


Крим - це Україна.
 
системасоюзаДата: Четверг, 06 Янв 2011, 15:52 | Сообщение # 71
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, привет!
Quote (Пятнистая_Кошка)
системасоюза, просьба к тебе: не топчитесь так долго на месте - не нужно так много заданий по лекции 6, вполне достаточно двух-трёх переходов из одного состояния осознания в другое.

Я не задерживаю долго студента. У Ирины изначально были проблемы с горлом, и я подвела ее именно к этим словам. Мы получили результат. Для нас важно не быстрота, а качество. Мы же еще в других сетях общаемся. И я, и Ирина знаем , что делаем. С твоего разрешения... wink

Quote (Пятнистая_Кошка)
А порок, если естественно не раскрывается при выполнении лекции 6, обязательно будет раскрыт в дальнейшем, при выполнении занятия по лекции 17 - сердечный нервный центр.

Согласна! Хорошо. В принципе, мы уже поняли, что нам (Ирине мешало в достижении целей. Страх и неуверенность - тоже порок). Идем дальше к лекции 7 smile

Ирина, внимательно читай и пробуй выполнить. Будут вопросы - задавай. С любовью Система Союза
С Рождеством Христовым! smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 07 Янв 2011, 19:56 | Сообщение # 72
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (системасоюза)
У Ирины изначально были проблемы с горлом

При чём проблемы с горлом к выполнению лекции 6?! wacko

Горловым центром мы занимаемся позже.

А с осознаниями у chili_chacha практически сразу же получилось, я прочла материал дневника, поэтому и написала, что так долго просто вредно на месте стоять. Качество я оценила ещё по сообщению 60 данной темы, вполне на уровне и осознанно, вот после него можно было уже переходить к лекции 7.

Таня, а исследуй-ка ты безмолвное выражение слова субординация, пожалуйста. wink

С Рождеством Христовым! smile


Крим - це Україна.
 
системасоюзаДата: Пятница, 07 Янв 2011, 23:09 | Сообщение # 73
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, а немного вы на себя берете? Как угодно вам будет... Мы же можем и не заниматься у вас в колледже. Это не проблема. Не приставайте, пожалуйста. Я субординацию не нарушала. Ирине надо было понять. что значит песня и голос в БПС. Впрочем, я уже сказала... Мы можем больше и не продолжать здесь. Никто не имеет права вмешиваться в личную программу развития и обучения человека. Я понимаю, что мы пришли к вам, и что вы берете деньги за это. Но над этой методикой работали не только вы. Вам - спасибо большое за упорядочение материала, это огромная работа. Я ясно выражаюсь? Не вы учите, я помогаю, и я это делаю бесплатно. А не хотите, чтобы у вас люди имели прежде всего покой и нормальное психическое состояние, продолжим мы не здесь. Я на эту тему ясно высказалась у себя на ветке. Извините. И прошу не вмешиваться, мой Дэймон бьет сильно! Сначала предупреждает, потом - нет!!


С уважением Система Союза
Прикрепления: 1901182.gif (50.0 Kb)
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Янв 2011, 20:49 | Сообщение # 74
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
системасоюза, ответ тебя ждёт здесь

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » мой дневник. с чего начать. (моя жизнь)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога