Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 06:45 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Развитие ясновидения и яснослышания. (Дневник исследований.)
Развитие ясновидения и яснослышания.
sweet_shumДата: Понедельник, 07 Май 2012, 03:56 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я хочу вам рассказать про себя.
Однажды после очередной сессии холотропного дыхания мои друзья попросили меня поучаствовать в медитации "любовь к Земле" мы легли на пол пролежали минут 20 и по медитировали и я почти заснул, вдруг я почувствовал что у меня между бровей чуть чуть по выше как будто лопнула плёнка или мембрана это ощущение произошло быстро и чётко.
С тех пор как я не лягу полежать у меня в этом месте как будто что-то вибрирует, отсюда я хочу развивать ясновидения и яснослышания.
Как вы считаете?


Мир прекрасен!!!
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 07 Май 2012, 06:28 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Цель -

Quote (sweet_shum)
развивать ясновидения и яснослышания


Принимается.

Дальше лекция 2 - постановка цели организму


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Май 2012, 11:33 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (sweet_shum)
Я хочу вам рассказать про себя.
Однажды после очередной сессии холотропного дыхания мои друзья попросили меня поучаствовать в медитации "любовь к Земле" мы легли на пол пролежали минут 20 и по медитировали и я почти заснул, вдруг я почувствовал что у меня между бровей чуть чуть по выше как будто лопнула плёнка или мембрана это ощущение произошло быстро и чётко.
С тех пор как я не лягу полежать у меня в этом месте как будто что-то вибрирует, отсюда я хочу развивать ясновидения и яснослышания.
Как вы считаете?
sweet_shum, цель "развитие ясновидения и яснослышания" взаимосвязана с инсайтом каверзного и височного центров (резонанс аджна чакры и сома-чакры по йоге), а так же взаимосвязана с развитием интуиции. В йоге есть близкие по значению понятия - Божественное око (дивьячакшус), божественное ухо (дивьяшротра); знание чужих мыслей (парачиттаджняна).

Давайте проведем исследование. Поочередно ставьте эти цели и контролируйте внутреннее состояние:
1) "развитие ясновидения и яснослышания";
2) "развитие интуиции";
3) "критерии ясновидения и яснослышания";
4) "критерии интуиции";
5) "дивьячакшус";
6) "дивьяшротра" и
7) "парачиттаджняна".
На что ярче и сильнее реагирует организм, нервная система (чакры) и психика? Жду Ваших исследований и описаний.

Напомню современное понимание - Интуиция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.
В этом понимании не раскрыты гуманитарные критерии интуиции, научные способы развития и преемственность.



Желаю новых открытий! biggrin
Прикрепления: 7702934.jpg (173.0 Kb)
 
sweet_shumДата: Понедельник, 07 Май 2012, 15:15 | Сообщение # 4
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я всё это сделаю, спасибо вам, а пока хочу вам рассказать вчерашнее занятие.
Я расслабился и стал проговаривать про себя цель "Развитие ясновидения и яснослышания". Когда я её проговариваю - я мыслями всё равно где-то ещё, я старался возвращать себя к цели. Как только у меня получилось сосредоточится на цели я почувствовал напряжение во лбу между бровей и от туда пошла полоса напряжения к левому глазу и до левого верхнего угла лба, через минуты две пошло напряжение в правом виске и так же полосой до точки над ухом, я за всем этим понаблюдал и у меня пошло напряжение в месте расположения чакры Сахасрара или космический разум, и ещё у меня почему-то глаза сходятся к центру лба причём их как будто что-то стягивает.
Жду комментариев!


Мир прекрасен!!!

Сообщение отредактировал sweet_shum - Понедельник, 07 Май 2012, 17:52
 
dh28Дата: Понедельник, 07 Май 2012, 16:16 | Сообщение # 5
Человек: Феодал
Общество: Бакалавр
Деятельность: 177
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
великолепный результат. Хотел Вас спросить занимались вы ещё какими-нибудь практиками, вроде "любовь к Земле". Какие у вас при этом были ощущения, что больше нравится, приносит удовлетворение?

Почему-то мне кажется у вас очень хорошо развит сердечный центр..
 
sweet_shumДата: Понедельник, 07 Май 2012, 17:12 | Сообщение # 6
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Да, по поводу сердечного центра - на тренинге в Волгограде надо мной и моими друзьями с помощью холотропного дыхания и способностями руководителей провели, не знаю как это назвать, но назову "Приобщение к чему-то высшему" и практически всем открыли сердечную чакру "Анахата". До этого момента я очень стремился открыть сердечный центр и найти правильное отношение к себе и к людям, со счастьем пополам попал на этот тренинг (если интересно - могу рассказать подробнее). А практиками я больше никакими не занимался, хотя если это можно назвать практикой то я очень люблю петь Мантры в исполнении Krishna Das)). Вот вам необычное фото с тренинга, при увеличении можно увидеть объёмные шарики.
Прикрепления: 4418480.jpg (408.7 Kb)


Мир прекрасен!!!

Сообщение отредактировал sweet_shum - Понедельник, 07 Май 2012, 17:49
 
ЭхоДата: Понедельник, 07 Май 2012, 19:01 | Сообщение # 7
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (sweet_shum)
Я расслабился и стал проговаривать про себя цель "Развитие ясновидения и яснослышания". Когда я её проговариваю - я мыслями всё равно где-то ещё, я старался возвращать себя к цели. Как только у меня получилось сосредоточится на цели я почувствовал напряжение во лбу между бровей и от туда пошла полоса напряжения к левому глазу и до левого верхнего угла лба, через минуты две пошло напряжение в правом виске и так же полосой до точки над ухом, я за всем этим понаблюдал и у меня пошло напряжение в месте расположения чакры Сахасрара или космический разум, и ещё у меня почему-то глаза сходятся к центру лба причём их как будто что-то стягивает.
Жду комментариев!
На цель откликается и каверза, и сочный цент, и сахасрара падма. Прекрасно!

В таком же духе просмотрите реакцию остальных целей:
2) "развитие интуиции";
3) "критерии ясновидения и яснослышания";
4) "критерии интуиции";
5) "дивьячакшус";
6) "дивьяшротра" и
7) "парачиттаджняна".
На что ярче и сильнее реагирует организм, нервная система (чакры) и психика?

В таком исследовании можно подобрать наиболее близкое для понимания психикой.
 
sweet_shumДата: Вторник, 08 Май 2012, 03:45 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) "развитие ясновидения и яснослышания"
Я в первый раз занимался сидя до этого только лёжа.
Сел начал проговаривать цель.Начал нервничать и тело начало чесаться, по началу было много отвлекающих факторов.
Как только всё стихло у меня затекла спина и шея, я облокотился на стену и выпрямил ноги.
Начал медленно напрягаться и пульсировать каверзный центр и я начал засыпать, как только я понял что я засыпаю открыл глаза и почувствовал что у меня кружится голова. На этом я закончил.
Если этого мало пишите я попробую ещё раз.


Мир прекрасен!!!
 
ЭхоДата: Вторник, 08 Май 2012, 11:19 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
sweet_shum, пожалуйста, перед сном не проводите занятия. Обычно, 1) человек от усталости засыпает или же 2) усталость проходит и после занятия человек не может уснуть несколько часов.
Quote (sweet_shum)
1) "развитие ясновидения и яснослышания"
Я в первый раз занимался сидя до этого только лёжа.
Сел начал проговаривать цель.Начал нервничать и тело начало чесаться, по началу было много отвлекающих факторов.
Как только всё стихло у меня затекла спина и шея, я облокотился на стену и выпрямил ноги.
Начал медленно напрягаться и пульсировать каверзный центр и я начал засыпать, как только я понял что я засыпаю открыл глаза и почувствовал что у меня кружится голова. На этом я закончил.
Если этого мало пишите я попробую ещё раз.
Достаточно. В следующем занятии попробуйте провести сразу же исследование трех пунктов по 10 минут. Получится?

Ждем исследований! biggrin
 
sweet_shumДата: Вторник, 08 Май 2012, 16:15 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам! Думаю да, только сложно запомнить эти слова и выговорить. biggrin

Добавлено (08 Май 2012, 17:15)
---------------------------------------------
2) "развитие интуиции" Сел, расслабился. Очень медленно и постепенно напрягался каверзный центр, больше ни чего не происходило.

Стал проговаривать следующую цель "критерии ясновидения и яснослышания" каверзный перестал напрягаться. Вдруг в солнечном сплетении прям дух захватило! Я почувствовал что там ощущение холода или мяты и ещё не хватало воздуха.

Преступил к следующей цели "критерии интуиции" Не чего не напрягалось только в руках было ощущение что они онемели и так же от локтей и до кистей по верху рук был холодок, через несколько минут в левой руке пропал холод. После занятий меня распирала радость.
А вообще сложно сразу по три цели, я забываю события.


Мир прекрасен!!!

Сообщение отредактировал sweet_shum - Вторник, 08 Май 2012, 16:23
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Май 2012, 10:08 | Сообщение # 11
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Очень понравилось по цели

Quote (sweet_shum)
"критерии ясновидения и яснослышания"


Если с тремя вариантами сразу работать сложно, попробуйте брать по два варианта.

У Вас остались

Quote (Эхо)
5) "дивьячакшус";
6) "дивьяшротра" и
7) "парачиттаджняна".
На что ярче и сильнее реагирует организм, нервная система (чакры) и психика?


Попробуйте.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Среда, 09 Май 2012, 12:48 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
sweet_shum, здравствуйте!

Quote (sweet_shum)
"развитие интуиции" Сел, расслабился. Очень медленно и постепенно напрягался каверзный центр, больше ни чего не происходило.

Стал проговаривать следующую цель "критерии ясновидения и яснослышания" каверзный перестал напрягаться. Вдруг в солнечном сплетении прям дух захватило! Я почувствовал что там ощущение холода или мяты и ещё не хватало воздуха.

Преступил к следующей цели "критерии интуиции" Не чего не напрягалось только в руках было ощущение что они онемели и так же от локтей и до кистей по верху рук был холодок, через несколько минут в левой руке пропал холод. После занятий меня распирала радость.
Отлично! Класс.

Продолжайте исследование реакции оставшихся трех целей. Так же смотрите вторую лекцию - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

С Днем Победы! Будем ценить победителей и мир. good
 
sweet_shumДата: Среда, 09 Май 2012, 17:50 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
5) "дивьячакшус" Сел, не знаю почему но расслабится было сложно, минут 10 просто сидел и успокаивал организм и себя.
Начал медленно напрягаться каверзный нервный центр, в нервном тике дёрнулась мышца на правой ноге чуть выше колена.
Минут через 5 каверзный нервный центр перестал напрягаться.

6) "дивьяшротра" Как только начал проговаривать цель, сразу напрягся сильнее чем в прошлой цели каверзный нервный центр, понапрягался минут 5-8 и перестал. Больше ничего не происходило.

7) "парачиттаджняна" Так же напрягался каверзный нервный центр, со временем затёк затылок которым я упирался на стену и я решил отслонить голову как вдруг по всему левому плечу потекло ощущение мятного холода и продолжалось минуты 3.
Было очень интересно за этим наблюдать, после над правом ухом появилось ощущение напряжения, как будто туда несколько раз ткнули пальцем. После занятий мне кажется что я не достаточно расслабился.


Мир прекрасен!!!

Сообщение отредактировал sweet_shum - Среда, 09 Май 2012, 19:21
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 10 Май 2012, 06:22 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
sweet_shum, по моему личному мнению активнее всего ваш организм отозвался на первые две формулировки.
А Ваши ощущения какие?

Выбирайте формулировку цели и переходите к лекции 2 - как ставить перед собой цель.

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
sweet_shumДата: Четверг, 10 Май 2012, 12:33 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже так думаю!

Мир прекрасен!!!
 
ЭхоДата: Четверг, 10 Май 2012, 12:52 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (sweet_shum)
1) Я расслабился и стал проговаривать про себя цель "Развитие ясновидения и яснослышания". Когда я её проговариваю - я мыслями всё равно где-то ещё, я старался возвращать себя к цели. Как только у меня получилось сосредоточится на цели я почувствовал напряжение во лбу между бровей и от туда пошла полоса напряжения к левому глазу и до левого верхнего угла лба, через минуты две пошло напряжение в правом виске и так же полосой до точки над ухом, я за всем этим понаблюдал и у меня пошло напряжение в месте расположения чакры Сахасрара или космический разум, и ещё у меня почему-то глаза сходятся к центру лба причём их как будто что-то стягивает.
2) "развитие интуиции" Сел, расслабился. Очень медленно и постепенно напрягался каверзный центр, больше ни чего не происходило.

3) Стал проговаривать следующую цель "критерии ясновидения и яснослышания" каверзный перестал напрягаться. Вдруг в солнечном сплетении прям дух захватило! Я почувствовал что там ощущение холода или мяты и ещё не хватало воздуха.

4) Преступил к следующей цели "критерии интуиции" Не чего не напрягалось только в руках было ощущение что они онемели и так же от локтей и до кистей по верху рук был холодок, через несколько минут в левой руке пропал холод. После занятий меня распирала радость.
А вообще сложно сразу по три цели, я забываю события.
5) "дивьячакшус" Сел, не знаю почему но расслабится было сложно, минут 10 просто сидел и успокаивал организм и себя.
Начал медленно напрягаться каверзный нервный центр, в нервном тике дёрнулась мышца на правой ноге чуть выше колена.
Минут через 5 каверзный нервный центр перестал напрягаться.

6) "дивьяшротра" Как только начал проговаривать цель, сразу напрягся сильнее чем в прошлой цели каверзный нервный центр, понапрягался минут 5-8 и перестал. Больше ничего не происходило.

7) "парачиттаджняна" Так же напрягался каверзный нервный центр, со временем затёк затылок которым я упирался на стену и я решил отслонить голову как вдруг по всему левому плечу потекло ощущение мятного холода и продолжалось минуты 3.
Было очень интересно за этим наблюдать, после над правом ухом появилось ощущение напряжения, как будто туда несколько раз ткнули пальцем. После занятий мне кажется что я не достаточно расслабился.
Прекрасно! Какой можно сделать вывод из этих исследований? Почему?

Переходите к третьей и четвертой лекции:
Третья лекция
Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? по даосской технике

Четвертая лекция
Что мешает управлению нервной системой? Паразиты сознания - соврем.
Что мешает сознательному управлению чакрами? Клеши и самскара - по йоге
Что мешает сознательному управлению энергией ци? - по даосcкой технике
Что такое божья благодать? - по христианству
 
sweet_shumДата: Суббота, 12 Май 2012, 01:01 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я прочитал лекцию 2, 2 раза и стал заниматься.
Я начал проговаривать цель "развитие ясновидение яснослышание", я сидел минут 15 и вообще не чего ни происходило.
Понял что на пальце у меня кольцо, потом вспомнил что что метал мешает течению энергий, снял кольцо и продолжил.
Сразу заработал каверзный нервный центр, тут мне в голову пришла идея проговаривать критерии ясновидения и яснослышания, я почувствовал что напряглась правая бровь и это напряжение стало медленно переходить в правый весок, ещё минут 5 я за этим понаблюдал и закончил.
У меня к вам несколько вопросов.
Что мне из этих двух целей проговаривать? и как научиться сосредотачиваться на цели?
Заранее спасибо!
С уважением Александр.

Добавлено (12 Май 2012, 02:01)
---------------------------------------------
Я не заметил вторую страницу, извиняюсь, Эхо.

Quote
Какой можно сделать вывод из этих исследований? Почему?


Вывод у меня такой: организм отвечает мне как-то слабовато, хотя на цель " критерий ясновидения и яснослышания мне понравилось" я думаю потому что я в себя недостаточно верю и ум у меня блуждающий. Ещё я обнаружил что у меня мысли как-то в два ряда идут я вроде проговариваю цель а сам думаю о чём-то ещё. И у меня есть вывод что я не достаточно подробно вам пишу, хотя может это мои собственные рамки.
Может вы мне что-то вы мне посоветуете? Или лучше мне в этом без чьей либо помощи разобраться?


Мир прекрасен!!!

Сообщение отредактировал sweet_shum - Суббота, 12 Май 2012, 01:07
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 12 Май 2012, 08:53 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (sweet_shum)
цель "развитие ясновидение яснослышание", я сидел минут 15 и вообще не чего ни происходило


Quote (sweet_shum)
критерии ясновидения и яснослышания, я почувствовал что напряглась правая бровь и это напряжение стало медленно переходить в правый весок, ещё минут 5 я за этим понаблюдал и закончил.


Здравствуйте. Вторая цель более ясно воспринимается Вашим организмом. Поэтому именно её и ставьте при последующих занятиях.

Quote (sweet_shum)
как научиться сосредотачиваться на цели?


Внутренним самоконтролем, это на начальном этапе. Дальше будет легче.

Давайте третью лекцию. Ссылка в сообщении 16. Удачи!


Крим - це Україна.
 
sweet_shumДата: Суббота, 12 Май 2012, 14:11 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Друзья
Деятельность: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо вам! biggrin

Мир прекрасен!!!
 
ЭхоДата: Воскресенье, 13 Май 2012, 14:14 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Здравствуйте!
Quote (sweet_shum)
Вывод у меня такой: организм отвечает мне как-то слабовато, хотя на цель " критерий ясновидения и яснослышания мне понравилось" я думаю потому что я в себя недостаточно верю и ум у меня блуждающий. Ещё я обнаружил что у меня мысли как-то в два ряда идут я вроде проговариваю цель а сам думаю о чём-то ещё. И у меня есть вывод что я не достаточно подробно вам пишу, хотя может это мои собственные рамки.
Может вы мне что-то вы мне посоветуете? Или лучше мне в этом без чьей либо помощи разобраться?
Хорошо!
Это Ваш дневник исследования. Чем он полнее, тем интереснее его перечитывать, заново открывать внутренний потенциал. Так же полезно для других, как документ. Так же поколениям.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Личные переживания и личный опыт » Развитие ясновидения и яснослышания. (Дневник исследований.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога