Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Вторник, 23 Апр 2024, 12:16 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть?
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 13:30 | Сообщение # 81
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Золушка)
Монада "Я" - это моё сознание

Монада "Я" - это Искра. Сознание - явление другое. Это структура, которая натянута на все формы деятельности индивида. Очевидно, характеризуется многомерностью и имеет границы, где нет деятельности. Последние напряжены. Сознание может иметь размер Вселенной, а может - размер 100 метров. Монада "Я" путешествует в этой многомерной структуре (сознании). У сознания есть центр. Помещение сюда монады «Я» - это сладость, буквально - становится сладко, только не во рту. Это психическое состояние, как от того что съел сладость.
Исходя из этого, что происходит с сознанием в момент смерти? Наверное, в связи с гибелью тела (физической формы деятельности) - сужается. Так? smile

К душе мы скоро дойдем. И емче поймем, что значит физическая Смерть.
Золушка, и еще сознание как то связано с Древом Познания.

Добавлено (09 Мар 2007, 14:30)
---------------------------------------------
Какой можно сделать промежуточный вывод из исследований Жизни и Смерти?
Прежде, гаснет ли монада "Я" при смерти? Вопрос открытый? smile

 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 13:36 | Сообщение # 82
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
из того что я видела, можно сделать вывод что гаснет. а так не знаю.. так ли это...
 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 13:41 | Сообщение # 83
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
из того что я видела, можно сделать вывод что гаснет. а так не знаю.. так ли это...

А ты уверена, что это были человеческие монады "Я"?
Давай попробуем сейчас посмотреть на то, что происходит с "Я" (Искрой Света) в тех трех случаях смерти. Я то же посмотрю и опишу. smile
 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 13:46 | Сообщение # 84
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
тогда я не очень понимаю что такое монада "я".....ты же говорил что это искра света.... ??

Добавлено (09 Мар 2007, 14:46)
---------------------------------------------
там были искорки... они были похожи на мою искру света поэтому и сделала такую ассоциацию...

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 13:56 | Сообщение # 85
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, не отрицаю твой опыт. Делать из него вывод что "Я" тухнет - рано.
Согласна?
Смотри, в случае первой смерти свет от "Я" становится очень слабым. "Я" находится в НЕЙТРАЛЬНОМ МИРЕ. Что дальше с ним происходит? Это другой вопрос.
В случае второй смерти (это старца, преодолевающего немощь) - "Я" бережно хранят и не дают затухать. Кто хранит? Это другой вопрос. smile
В случае третьей смерти, самоубийства, "Я" поглощается черной тьмой. Где-то она в ней есть. Но где? И что за ТЬма? Другие вопросы.

Исходя из этого, можно говорить, что если такое "Я" войдет в новое тело, например, с начала зачатия нового создания (не обязательно, человека) - тогда это что-то вроде перерождения индивидуальности. smile

Что скажешь?

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 09 Мар 2007, 15:25
 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:04 | Сообщение # 86
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а я видела в первом случае..... искра немного притухла, побалнсировала на одном месте и полетела вверх, во втором случае ярко засверкала и осветила своим светом все, свет прошол, она стала обычной (но светлее чем была раньше) и медленно тоже полетела вверх светя сильнее чем в первом случае. в третьем случае искорка так же балансировала на одном месте но стачало стала прозрачной а потом какой то серой.. и так и осталась балансировать на одном месте... не улитела не вниз не вверх но потемнела.

Добавлено (09 Мар 2007, 15:04)
---------------------------------------------
Quote (Эхо)
Исходя из этого, можно говорить, что если такое "Я" войдет в новое тело, например, с начала затия нового создания (не обязательно, человека) - тогда это что-то вроде перерождения индивидуальности.

может быть но это уже вопрос о реинкорнации)))

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:12 | Сообщение # 87
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
это уже вопрос о реинкорнации

Да!
Это вопросы: где находится (хранится) "Я" после смерти человека. Чем отличается хранение "Я" друг между другом? Как "Я" направляется в новое тело? Кем? Какая решается цель?.. smile

Добавлено (09 Мар 2007, 15:12)
---------------------------------------------
Quote (Фея)
а я видела в первом случае

Отлично! smile

 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:21 | Сообщение # 88
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
а что становится с душой??? отражается ли она на последующие жизни?

Добавлено (09 Мар 2007, 15:21)
---------------------------------------------
остается ли что то после нее ??

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:33 | Сообщение # 89
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Фея)
а что становится с душой???

О душе чуть позже.

Давай поговорим о Жизни. Может быть Жизнь (жизнь одушевленного предмета) - это те светящиеся огоньки (токи энергий), в момент Смерти "водоворот" - вытягивает эти огоньки. Аа?

Добавлено (09 Мар 2007, 15:33)
---------------------------------------------
Подумай. Не сразу отвечай! smile

Сообщение отредактировал Эхо - Пятница, 09 Мар 2007, 14:33
 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:47 | Сообщение # 90
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
вполне может быть. но водоворот это не смерть... смерть - момент потухания. а водоворот это сам способ!

Добавлено (09 Мар 2007, 15:47)
---------------------------------------------
водоворот это тот важный момент - при котором решается что будет дальше после смерти... т е это какой то момент отсчета чтоли....

 
ЭхоДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:54 | Сообщение # 91
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Интересно, можно ли управлять водоворотом?

bye

 
ФеяДата: Пятница, 09 Мар 2007, 14:58 | Сообщение # 92
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
bye
 
ЭхоДата: Суббота, 10 Мар 2007, 01:21 | Сообщение # 93
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, энергией ладони можно управлять тем водоворотом, который решает момент между Жизнью и Смертью и что произойдет после... Энергетикой ладоней, конечно, надо в высшей степенью управлять.

Вот что еще. Выше мы говорили о том, как психика сообщает становится ли человек смертным и смертный ли. Теперь поговорим о знаках, которые говорят о близкой Смерти.

Тема печальная и поэтому стоит внимания. Ты как? smile

 
ФеяДата: Суббота, 10 Мар 2007, 18:15 | Сообщение # 94
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
я не против поговорить на счет знаков)))
 
ЭхоДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 03:27 | Сообщение # 95
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, у тебя есть способность видения. Ты можешь посмотреть очень далеко. Например, в отделения реанимации.

Теперь о теме разговора. wink
С этим видением сталкивался несколько раз, когда просматривал судьбу людей на вопрос: как долго жить.
Бывает стекляный (хрустальный) крест и рядом ерзают существа, напоминающие домовых (барабашек). Они строят крест.
Вот такие...


Это означает, что судьба человека идет к концу.
Наконец, готовый деревяный крест - это значит, что человеку конец (или у него эпилептическое состояние).

Понятно, что если видишь дорогу для человека - значит ему еще жить и жить.

Попробуй посмотреть на окружающих людей с вопросом: как долго жить? Потом загляни дистанционным видением по городу.
Что получается? smile

Прикрепления: 84975048.jpg (22.9 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 11 Мар 2007, 03:47
 
ФеяДата: Воскресенье, 11 Мар 2007, 14:52 | Сообщение # 96
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Эхо)
у тебя есть способность видения

кстати а как развивать способность видения? и как развивать способность видения будущего???

Quote (Эхо)
Попробуй посмотреть на окружающих людей с вопросом: как долго жить?

честно говоря тут от такой мысли даже мне непосебе как то стало.. а стоит ли знать сколько осталось жить окружающим тебя людям?? как то страшновато.. вдруг чего плохое увижу....

Добавлено (11 Мар 2007, 15:52)
---------------------------------------------
но посмотреть всеравно попробую... людей, которые не очень близки мне а к которым я отношусь более равнодушно...такое смотреть у близких людей честно говоря не решаюсь...

 
ЭхоДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:00 | Сообщение # 97
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Фея, ничего страшного нет! Интересно, а может ли человек управлять процессом строительства КРЕСТА. Аа?

Добавлено (12 Мар 2007, 23:00)
---------------------------------------------
smile

Сообщение отредактировал Эхо - Понедельник, 12 Мар 2007, 21:59
 
ФеяДата: Понедельник, 12 Мар 2007, 22:49 | Сообщение # 98
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
я посмотрела, хотя честно говоря долго вообще не могла в резонанс войти какое то чувство страха появлялось. выбрала знакомую девушку и поставила цель "сколько ей осталось жить?" увидела дорогу но она очень отличалась от той которую обычно изображают. она скорее была похожа на раскатавшуюся ленту.... мохожа на американские горки извилистая и постоянными наклонами и изгибами вверх вниз..... конца этой ленты я так и не увидела... зато увидела девушку которая шла по этой ленте, причем так интересно... она вскорабкивалась на очередную вершину и как с горочки спускалась вниз... далее решила полетать взором по городу и поставила цело "увидеть кто скоро умрет"... и мой взор понесся.... и на окошечках некоторых квартир стояли черные крестики.... я летела, и решила залететь в одно окно с таким крестиком. увидела комнату и слева диван. на нем лежала бабушка и спала... создалось ощущение что в квартире еще кто то присутствует, и действительно в комнату зашла женщина... но мой интерес привлекла не она... на подушках которые обычно подпирают стенку у дивана сидело какое то существо коричневого цвета, как маленькая обезьянка (всмысле по размеру) а так незнаю даже на кого похоже но я и рассмотрела плохо... а рассмотрела хорошо две передних лапки.... тоненькие розовые пальчики не как у обезьяны... а скорее на лапки енота смахивают. это существо сидело и смотрело на бабушку... вот и все)) дальше в себя пришла))

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 12 Мар 2007, 22:53
 
alligaterДата: Вторник, 13 Мар 2007, 02:19 | Сообщение # 99
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фея)
у дивана сидело какое то существо коричневого цвета, как маленькая обезьянка (всмысле по размеру) а так незнаю даже на кого похоже но я и рассмотрела плохо... а рассмотрела хорошо две передних лапки.... тоненькие розовые пальчики не как у обезьяны... а скорее на лапки енота смахивают. это существо сидело и смотрело на бабушку...

Описание очень похоже на барабашку или домовенка. smile
Хорошее исследование. Особенно с дорогой жизни для знакомой девушки. Не пыталась ли ты, когда видела умирающего человека, найти в себе тот инструмент, который связан с Жизнью-Смертью? smile

Да, мы занялись душой. Так что скоро посмотрим на Жизнь и Смерть с позиции души. smile

 
ЗолушкаДата: Вторник, 13 Мар 2007, 11:00 | Сообщение # 100
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
Фея
я посмотрела, хотя честно говоря долго вообще не могла в резонанс войти какое то чувство страха появлялось. выбрала знакомую девушку и поставила цель "сколько ей осталось жить?" увидела дорогу но она очень отличалась от той которую обычно изображают. она скорее была похожа на раскатавшуюся ленту.... мохожа на американские горки извилистая и постоянными наклонами и изгибами вверх вниз..... конца этой ленты я так и не увидела... зато увидела девушку которая шла по этой ленте, причем так интересно... она вскорабкивалась на очередную вершину и как с горочки спускалась вниз... далее решила полетать взором по городу и поставила цело "увидеть кто скоро умрет"... и мой взор понесся.... и на окошечках некоторых квартир стояли черные крестики.... я летела, и решила залететь в одно окно с таким крестиком. увидела комнату и слева диван. на нем лежала бабушка и спала... создалось ощущение что в квартире еще кто то присутствует, и действительно в комнату зашла женщина... но мой интерес привлекла не она... на подушках которые обычно подпирают стенку у дивана сидело какое то существо коричневого цвета, как маленькая обезьянка (всмысле по размеру) а так незнаю даже на кого похоже но я и рассмотрела плохо... а рассмотрела хорошо две передних лапки.... тоненькие розовые пальчики не как у обезьяны... а скорее на лапки енота смахивают. это существо сидело и смотрело на бабушку... вот и все)) дальше в себя пришла))

Как интересно! У меня, боюсь, не получится так чётко всё увидеть... wink

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Архив » Давайте обсудим » Общество совместно исследующих: Что такое жизнь и смерть? (Кому страшно - не заходить)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога