Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 07:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Поиск истинных знаний (Дневник исследований/Школа)
Поиск истинных знаний
ВеснаДата: Среда, 18 Фев 2015, 00:04 | Сообщение # 1
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Кельт!

Сегодня занималась по 1 лекции. Задавала вопрос: "Какую выбрать цель?". Появились неприятные и болезненные ощущения на голове. Я наблюдала их минут десять, затем прекратила занятие.

Что скажите? Мне продолжать в том же духе?
 
КельтДата: Среда, 18 Фев 2015, 08:22 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата Весна ()
Появились неприятные и болезненные ощущения на голове. Я наблюдала их минут десять, затем прекратила занятие.


Да продолжайте. Только обратите внимание на весь организм и попробуйте найти положительную реакцию.

Желаю успехов smile
 
ВеснаДата: Четверг, 19 Фев 2015, 23:55 | Сообщение # 3
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, здравствуйте!

Спасибо!
Что имеете ввиду под положительной реакцией?

По вчерашнему заданию: напряжение было на теменном центре и каверзном. Позднее появилось над верхней губой и затылке. А еще через несколько минут в комнате, где я занималась, заскреблась мышка! Я, конечно, тут же прекратила занятие))) Точки опасности сработали)

Сегодня занятие прошло без гостей. Напряжение было на задней половине теменного центра, в каверзе, на пазухах носа, а так же точки на щеках и лбу. Еще прямые линии чувствовала на голове. В какой то момент мелькнул образ: молодой монах, католик наверное, т.к. его одеяние было коричневого цвета, на голове одет капюшон; на фоне стены с каменной кладкой. Он что-то писал или рисовал. Так как в это время давление было в каверзе + я расслабляла организм, то возможно был резонанс.
Ах, да. И вчера, и сегодня, были покалывания на большом пальце правой ноги.


Сообщение отредактировал Весна - Пятница, 20 Фев 2015, 00:21
 
КельтДата: Пятница, 20 Фев 2015, 11:48 | Сообщение # 4
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, здравствуйте!

Цитата Весна ()
Что имеете ввиду под положительной реакцией?

Не вызывают неприятные ощущения.

Цитата Весна ()
Сегодня занятие прошло без гостей. Напряжение было на задней половине теменного центра, в каверзе, на пазухах носа, а так же точки на щеках и лбу. Еще прямые линии чувствовала на голове. В какой то момент мелькнул образ: молодой монах, католик наверное, т.к. его одеяние было коричневого цвета, на голове одет капюшон; на фоне стены с каменной кладкой. Он что-то писал или рисовал. Так как в это время давление было в каверзе + я расслабляла организм, то возможно был резонанс.

Хорошо! Организм указывает на верхнюю триаду нервных центров. Попробуйте поставить цель к примеру: "Развитие верхней триады нервных центров", "Развития ясновидения", "Развитие(изучение) височного центра" и другие. Тут постарайтесь определиться какая цель подходит больше. Смотрите на реакцию организма, он подскажет.

Желаю всего хорошего!
 
ВеснаДата: Суббота, 21 Фев 2015, 00:16 | Сообщение # 5
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Кельт!

Цитата Кельт ()
Не вызывают неприятные ощущения.

Ясно. Спасибо!

Кстати, когда сегодня выбирала цель, то в руке, в месте перелома (там кости не правильно срослись, со смещением) возникла боль. Перелому много лет, и рука раньше меня не беспокоила. Еще в животе, слева, тоже была острая боль. А в простатическом центре пару раз возникало легкое напряжение.

Теперь о главном: когда я выбирала цель "Развитие какого-либо одного центра" (каверзного, височного, теменного), каждый раз была хорошая активность нервной системы. Когда задала цель: "Развитие верхней триады нервных центров", то реакция была сначала в паре одних каких-либо центров, затем других и т.д. Одновременно все три не были активны.
Кельт, что скажете? Можно выбрать всю триаду или определяться с одним каким-либо центром?

Спасибо.
 
КельтДата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 12:17 | Сообщение # 6
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, доброго времени!

Цитата Весна ()
Когда задала цель: "Развитие верхней триады нервных центров", то реакция была сначала в паре одних каких-либо центров, затем других и т.д. Одновременно все три не были активны

Хорошо! Давайте тогда цель будет "Исследование и развитие верхней триады".

Приступайте Лекция 2. Удачи!
 
ВеснаДата: Воскресенье, 22 Фев 2015, 12:37 | Сообщение # 7
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Кельт!

Цитата Кельт ()
Хорошо! Давайте тогда цель будет "Исследование и развитие верхней триады".

Ок! Эта цель из возможных мне больше всего интересна.

Спасибо! Приступаю ко 2 лекции.
 
ВеснаДата: Среда, 25 Фев 2015, 12:33 | Сообщение # 8
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, здравствуйте!

Поздравляю с прошедшим праздником! Пусть скорее наступит мир на Земле.



Провела 3 занятия по 2 лекции. Ставила организму цель: "Исследование и развитие верхней триады нервных центров". Представления ума останавливала, но внутреннюю тишину удавалось удерживать буквально несколько секунд. Ощущения: так же были давления в трех верхних нервных центрах + в 2-х занятиях появлялось ощущение ярко выроженной пульсации в голове, вроде бы из мозжечка, похожее на сердцебиение. Один раз почувствовала энергетическое кольцо на голове; в месте, где измеряют окружность головы.
Прикрепления: 1103601.jpg (185.5 Kb)
 
КельтДата: Четверг, 26 Фев 2015, 11:13 | Сообщение # 9
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Благодарю за поздравление!

Продолжайте ставить цель. Обращайте внимание на другие участки тела.

Желаю успехов!
 
ВеснаДата: Пятница, 27 Фев 2015, 23:30 | Сообщение # 10
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата Кельт ()
Обращайте внимание на другие участки тела.

Во время занятия: появилась боль в правой щиколотке, затем легкие волнообразные ощущения во всем теле. Далее горячее тепло в ладонях, в стопах появилось позже и менее интенсивное. В какой-то момент в затылке было давление, но через некоторое время исчезло.
 
КельтДата: Суббота, 28 Фев 2015, 18:02 | Сообщение # 11
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, здравствуйте!

Полностью доверьтесь своему организму и продолжайте занятие.

Желаю успехов smile
 
ВеснаДата: Воскресенье, 01 Мар 2015, 11:16 | Сообщение # 12
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выполнила. Уровень тот же.

Кельт, какой результат от меня требуется?
 
КельтДата: Понедельник, 02 Мар 2015, 10:24 | Сообщение # 13
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, доброго времени!

Цитата Весна ()
Кельт, какой результат от меня требуется?


Понимание, что цель понятна организму. Достичь такого состояния когда Вам будет хорошо, переполнит чувство радости и удовлетворенности. И для этого желательно отбросить весь свой прошлый опыт, тем более подобное уже проходили. Ум будет постоянно мешать. Либо если получиться уже можете зайти в Акцент Ума. Но главное не спешите, доверьтесь своим ощущениям и продолжайте занятие.

Желаю успехов!
 
ВеснаДата: Среда, 04 Мар 2015, 13:37 | Сообщение # 14
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, здравствуйте!

При выполнении задания появлялось много информационного "мусора", я останавливала эти образы, слова и мысли, но они продолжали засыпать мой мозг. Простая остановка деятельности ума не помогала приблизиться к внутренней тишине, и тогда я на каком-то физическом уровне зафиксировала мозг (он был напряжен, сконцентрирован). Поставила цель организму. Заметила, что в таком состоянии цель удерживать гораздо легче и ум бездействует. В голове (в области макушки) возникла большая воронка. Чуть позже я на несколько секунд даже потерялась, начала входить в такое состояние, где я четко не ассоциировала себя с телом.

Вчера провела занятие в обычном режиме. Все время останавливала работу ума и ставила цель организму, но кроме напряжений в областях верхней триады, не было ничего нового.

В первом из этих двух занятий вроде бы правильное выполнение урока, но меня смущает, что мозг был сильно напряжен и сконцентрирован. Правильно ли это? На Аллиге обычно говорят, что НС должна быть расслаблена.
 
КельтДата: Среда, 04 Мар 2015, 19:18 | Сообщение # 15
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Цитата Весна ()
В голове (в области макушки) возникла большая воронка. Чуть позже я на несколько секунд даже потерялась, начала входить в такое состояние, где я четко не ассоциировала себя с телом.


Хорошо! "Большая воронка", можете описать размеры?

Цитата Весна ()
В первом из этих двух занятий вроде бы правильное выполнение урока, но меня смущает, что мозг был сильно напряжен и сконцентрирован. Правильно ли это? На Аллиге обычно говорят, что НС должна быть расслаблена.

Идёте в верном направлении, уже есть некоторые результаты. НС расслаблена когда находитесь в Акценте Ума. Во время ее работы появляется напряжение в разных участках тела. Продолжайте занятие!

Желаю успехов!


Сообщение отредактировал Кельт - Среда, 04 Мар 2015, 19:19
 
ВеснаДата: Среда, 04 Мар 2015, 23:49 | Сообщение # 16
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кельт ()
"Большая воронка", можете описать размеры?

Максимальный диаметр примерно 10 см, глубина сантиметров 8.

Цитата Кельт ()
Понимание, что цель понятна организму. Достичь такого состояния когда Вам будет хорошо, переполнит чувство радости и удовлетворенности.

Если бы для меня эти ощущения были в новинку... Активность НС на голове несколько лет, я к ней привыкла. Она меня и не радует, и не огорчает. Есть, и есть. После постановки цели, НС всегда откликается в разных участках головы.

Цитата Кельт ()
Продолжайте занятие!

А занятие продолжать по 2 лекции?
 
КельтДата: Четверг, 05 Мар 2015, 10:30 | Сообщение # 17
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени!

Приступайте к Лекции 3

Желаю удачи!


Сообщение отредактировал Кельт - Четверг, 05 Мар 2015, 10:37
 
ВеснаДата: Среда, 11 Мар 2015, 10:22 | Сообщение # 18
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, здравствуйте!

Занимаюсь по 3 лекции. Акцент держу недолго, 10 - 20 - 30 секунд. Пару раз при АУ было такое: сильное напряжение в голове, и ощущение, что сознание вот-вот куда-то провалится. В эти занятия акцентировала ум подольше, может быть 1 минуту.

Спасибо!
 
КельтДата: Среда, 11 Мар 2015, 20:03 | Сообщение # 19
Человек: Основатель
Общество: Магистр
Деятельность: 117
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Весна, здравствуйте!

Цитата Весна ()
Занимаюсь по 3 лекции. Акцент держу недолго, 10 - 20 - 30 секунд. Пару раз при АУ было такое: сильное напряжение в голове, и ощущение, что сознание вот-вот куда-то провалится. В эти занятия акцентировала ум подольше, может быть 1 минуту.


Хорошо! Постарайтесь расслабиться как можно сильнее и продолжайте занятие.

Желаю удачи!
 
ВеснаДата: Четверг, 12 Мар 2015, 14:05 | Сообщение # 20
Человек: Ремесленник
Общество: Слушатель
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кельт, у меня спонтанно стало появляться легкое приятное ощущение в простатическом центре, и это не физическое возбуждение. Вы говорили, что при выборе цели нужна положительная реакция. Так вот это она и есть.
А при выполнении задания по 1 лекции напряжения в верхней триаде были давящими. Получается, что я неправильно выбрала цель?


Сообщение отредактировал Весна - Четверг, 12 Мар 2015, 15:11
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Поиск истинных знаний (Дневник исследований/Школа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога