Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 00:11 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник Исследований: Путь к Управлению Реальностью (Полное развитие всех психических возможностей ЧЕЛОВЕКА)
Дневник Исследований: Путь к Управлению Реальностью
GREY_CARDINALДата: Воскресенье, 04 Мар 2007, 22:59 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не желаю довольствоваться развитием отдельных способностей, хочу всего и сразу, поэтому и ставлю такую цель. Хочу выяснить, на что способны организм и психика, познать себя и научиться управлять собой, и, как следствие, Управлять Реальностью. Может быть, кто-то скажет, что это невозможно. Но человек -"продукт" Вселенной. придумать что-то несуществующее он не может.
 
ЭхоДата: Понедельник, 05 Мар 2007, 01:25 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, хорошая цель - "Управление Реальностью". smile
Схема наших исследований следующая.
1) Это занятия по исследованию границ деятельности ума и способность любую знаковую проговариваемую цель выразить внутренним намерением. В этом случае отзывается нервная система на поставленные цели.
2) Изучение основных центров головного мозга и функций периферических нервных сплетений.
3) Несколько правил психической безопасности.
4) Наконец, получение состояния психики в зависимости от активной функции того или иного центра. Например, для слаженной работы систем организма управление активностью простатическим нервным сплетением.
5) Кроме этого, открываются новые горизонты для исследований.

В дальнейшем, вы сможете на основе раскрытого потенциала точнее определить профессиональный выбор.

Переходите к следующему занятию. smile

 
GREY_CARDINALДата: Среда, 07 Мар 2007, 01:16 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как начать... Вчера пробовал проработать задание второй лекции. Ощущения: полное отсутствие каких-либо новых или странных ощущений. Не почувствовал реакции организма на поставленную цель. Одного не понятно - к какому состоянию надо было стремиться? Я в свое время интересовался работами Карлоса Кастанеды, в т.ч. и Обратной стороной бесконечности, помню описание состояния внутреннего безмолвия. Пытался войти в него, но особых результатов не добился - отсутствие мыслей есть, а отсутствия осознания этого факта - нет.

Добавлено (07 Мар 2007, 02:16)
---------------------------------------------
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)
Сегодня решил продолжить вчерашнее занятие. Занял удобное положение, попытался очистить сознание от мыслей, начал повторять про себя цель, потом перестал и попытался не думать ни о чем. Через некоторое время появился "внутренний голос" "произносящий" мою цель, но не словами, как это делал я, а образами или тем, чему я не могу найти названия, хотя смысл каждого я вполне понимал. Я попробовал снова повторить цель и тут же почувствовал легкое напряжение между бровей, исчезшее при снятии концентрации. Хотел описать ощущения, но тут же уснул на 3 часа, поэтому и пришлось писать продолжение...

 
ЭхоДата: Среда, 07 Мар 2007, 01:28 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, давайте перейдем на неофициальный темп. Ок?
Вот здесь
Quote (GREY_CARDINAL)
начал повторять про себя цель, потом перестал и попытался не думать ни о чем

Не правильно! sad
Цель превращают во внутреннее намерение. Т.е., она остается - но выражена безмолвным состоянием. Это ВАЖНО!

Quote (GREY_CARDINAL)
Через некоторое время появился "внутренний голос" "произносящий" мою цель, но не словами, как это делал я, а образами или тем, чему я не могу найти названия, хотя смысл каждого я вполне понимал

По поводу голосов. Височная часть головного мозга была активна (напряжение или еще там в том же духе)? Думаю нет! Отнеситесь к этому как реакции разума на поставленную цель - как на беседу с самим собой. Это то же ВАЖНО для понимания. Ок?

Quote (GREY_CARDINAL)
почувствовал легкое напряжение между бровей

Вот это успех. Т.е., на цель включилась нервная система. Конечно, еще рано до нахождения резонанса и дистанционного видения, т.к. необходимо управлять состоянием психики. Однако, это показатель правильного направления.

Итак, цель выражайте внутренним намерением. На голоса и видения (это работа разума) не обращаем внимание. Какие получим результаты?

Вопросы?
(На неофициальный темп беседы переходим?)

 
GREY_CARDINALДата: Четверг, 08 Мар 2007, 00:05 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, я немного неверно выразился. Насчет внутреннего голоса и образов. Височная доля мозга тут не при чем, это не звуки. Я сразу отнесся к ним, как к работе разума, меня удивило то что он (точнее, Я) ответил. Сам! понимаете? Сегодня было интереснее. Как-то пришло понимание, что моя цель это не просто слова, а действительно ЦЕЛЬ! Она стала частью меня. Снова ощущения в межбровье, но не вчерашнее напряжение, после него осталась неудовлетворенность, а ощущение роста и шевеление. Потом размытая картина - я в виде сгустка энергии взмываю в верх, выше, выше, вот передо мной космос. Я чувствую, что поднимаюсь и одновременно наблюдаю это со стороны. Потом я почувствовал биение пульса в ладонях, довольно сильное. Финалом стало чувство, будто волосы и ладони сильно наэлектризованы. И никакой неудовлетворенности, а покой и умиротворенность.
 
ЭхоДата: Четверг, 08 Мар 2007, 05:21 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, хорошо. В таком же духе описывай свои результаты. Теперь переходи к следующему занятию акцент ума smile
 
alligaterДата: Вторник, 13 Мар 2007, 02:13 | Сообщение # 7
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, как успехи? smile
 
GREY_CARDINALДата: Вторник, 13 Мар 2007, 15:01 | Сообщение # 8
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Об успехах... Работаю над 3 лекцией. Занял удобное положение, начал проговаривать цель про себя. Минут через 10 почувствовал расслабление, потом пошли обрывки ассоциаций. Именно обрывки. Затем почувствовал что руки словно свинцом налиты, и одновременно жар в ладонях. Далее, напряжение в межбровье и картинка: лист оцинкованной жести, согнут по прямой и сгибом упирается мне в лоб и переносицу. Убрал картинку и напряжение пропало. Тяжесть в руках поднимается выше локтей, вибрация в затылке. Блокирую ассоциации, чувствую нарастающее внутреннее напряжение, чувствую что могу вынуть мозг из черепа т.к. он открыт, просто нет крышки черепа. Напряжение усилилось до предела и я понял что цель я уже не проговариваю, а выражаю тем напряжением. Задержал это состояние пока не почувствовал сильную усталость. Не думал что за 40 минут можно так устать. Я на верном пути?
 
ЭхоДата: Понедельник, 19 Мар 2007, 18:17 | Сообщение # 9
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (GREY_CARDINAL)
чувствую что могу вынуть мозг из черепа

Отлично! Это скоро пройдет и перейдет в способность дисциплины.
Quote (GREY_CARDINAL)
Не думал что за 40 минут можно так устать.

Очень хорошо.
По сути Вы решаете вопрос об управлении умом и выражении цели внутренним намерением. Нервная система начинает отзываться - напрягается каверзный центр.

Так продолжайте.
smile

Добавлено (19 Мар 2007, 19:17)
---------------------------------------------
GREY_CARDINAL, как Ваши исследования? smile

 
GREY_CARDINALДата: Четверг, 05 Апр 2007, 13:43 | Сообщение # 10
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем,кто интересуется моей скромной персоной и моими исследованиями: пришлось прервать занятия в связи со сменой места работы и отъездом в командировку. В ближайшее время напишу о проведении работ.
P.S.: ПК, спасибо за письмо...
 
ЭхоДата: Четверг, 05 Апр 2007, 16:11 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, ждем!
 
GREY_CARDINALДата: Суббота, 07 Апр 2007, 15:25 | Сообщение # 12
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем, хотел поменять аватар, но фото не подошло по параметрам. Пришлось выбирать из того, что было. Выбрал этот т.к. очень похож на меня (одно время до армии я даже волосы такие носил). В ближайшее время залью фото.

Добавлено (07 Апр 2007, 16:00)
---------------------------------------------
Привет всем. Я возобновил занятия. Результаты интересные: я думал, что за время, когда я не мог заниматься, достигнутые результаты утратятся и мне придется начинать все с начала, но кажется я ошибался. Буквально после 2 минут проговаривания цели пришло ощущение что в висках будто органы какие-то заработали, или как ток побежал, еще немного и я бы гудение услышал.

Добавлено (07 Апр 2007, 16:25)
---------------------------------------------
СЕГОДНЯШНЕЕ занятие заняло немногим более 20 минут. Расслабился сконцентрировался на цели и началось: ощущения начали сменять друг друга очень быстро: подъем, падение круговорот тошнота свет тьма, что-то еще. Потом странная мысль- у тебя есть третий глаз он работает, но сейчас закрыт, попробуй открыть его. От глаз протянулись лучи зеленого цвета, соединившись в межбровье в один, который потянулся вперед. Я понял что могу последовать за ним, что я и сделал. Прощел сквозь 2 стены за лучем и дальше через свой район к окраине города.

 
ЭхоДата: Суббота, 07 Апр 2007, 16:40 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, отлично!
Нервная система работает. Идем дальше. Нам необходимо осозновать токи нервной системы и рассеивать отрицательные (темные) токи. Для этого разыскивают в себе монаду "Я" или подлинную индивидуальность. Для этого проходят задание седьмой лекции Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

Если вы выполняете это задание, тогда в следующем занятии Бог через ментальные потоки покажет, где находится монада "Я". А она выступает как эталон для различения!!!

Объяснил? smile

Сообщение отредактировал Эхо - Суббота, 07 Апр 2007, 16:43
 
GREY_CARDINALДата: Суббота, 07 Апр 2007, 16:49 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Луч тянулся далеко за горизонт и я двинулся дальше по нему. Высота около 50 метров над землей, а скорость все увеличивалась. Я двигался по лучу вдоль побережья, справа море, слева горы. Я "летел " к Геленджику, нереально быстро. И тут пришла мысль- остановись, и я вернулся. Все это время я ощущал свое тело в кресле, но как-то нечетко, и одновременно полет по лучу. Вернувшись я ощутил полную расслабление, лишь лицо было сведено гримасой. Что это было?
 
ЭхоДата: Суббота, 07 Апр 2007, 16:56 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
GREY_CARDINAL, хорошо!

Для соразмерности, различения и безопасности внутренние и входящие токи организма "определяют". Критерием их определения является монада "Я". См. сообщение 13.

Ок?

 
GREY_CARDINALДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 05:13 | Сообщение # 16
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще... Во время командировки я по некоторым причинам не мог заниматься. В это время я познакомился с повестью Питера Кэлдера The Eye of Revelation (Око Возрождения) и попробовал эту практику. Омоложение не единственное что она дает. Организм очищается и работает лучше, я не чувствую прежней усталости даже в конце дня. Кто знает про Око пишите о впечатлениях, кто заинтересовался пишите и я дам адрес где можно скачать повесть

Добавлено (08 Апр 2007, 06:13)
---------------------------------------------
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Поздравляю всех со Светлым Днем Святого Христова Воскресения! Всем нам здоровья, сил, успехов, счастья и любви. Только что вернулся из храма. Не посещал подобные места уже лет 5, ощущения потрясающие. Но об этом позже, очень спать хочется.

 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 10:56 | Сообщение # 17
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 326
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
GREY_CARDINAL
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! Поздравляю всех со Светлым Днем Святого Христова Воскресения! Всем нам здоровья, сил, успехов, счастья и любви.

Воистину воскрес! Всех-всех-всех со светлым праздником Пасхи!

Quote
GREY_CARDINAL
Во время командировки я по некоторым причинам не мог заниматься. В это время я познакомился с повестью Питера Кэлдера The Eye of Revelation (Око Возрождения) и попробовал эту практику. Омоложение не единственное что она дает. Организм очищается и работает лучше, я не чувствую прежней усталости даже в конце дня. Кто знает про Око пишите о впечатлениях, кто заинтересовался пишите и я дам адрес где можно скачать повесть

Хм, я прочитала довольно много книг, но об этой даже не слышала wink Тем интереснее ))) Нашла сейчас ссылку на неё в Интернете, и скачиваю пока аудиоверсию этой книги. Потом поделюсь впечатлениями.

 
GREY_CARDINALДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 16:34 | Сообщение # 18
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗОЛУШКА ЖДУ...
О 7 лекции. Не уверен что все правильно понял, но все же... Мысль проделать эту, гм... операцию пришла ко мне неожиданно. Я был сегодня ночью на богослужении, посвященном Пасхе, и прямо в храме решил попробовать. Вопрос: кто я? Сначала я его проговорил про себя, но это было не то.

Добавлено (08 Апр 2007, 17:18)
---------------------------------------------
Небольшое отступление. Это не первый мой опыт общения с Богом, часто это помогало выйти из критических ситуаций.

Добавлено (08 Апр 2007, 17:34)
---------------------------------------------
В такие моменты не достаточно простого слова. Необходимо чтобы это обращение исходило из глубины души или чего-то там еще... Я, например, явно ощущаю как все тело пронизывает поток энергии.

Сообщение отредактировал GREY_CARDINAL - Воскресенье, 08 Апр 2007, 18:36
 
ЭхоДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 19:24 | Сообщение # 19
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Воистину Воскрес!

GREY_CARDINAL, опишите, что же произошло в храме. Как было, так и пишите! smile

 
GREY_CARDINALДата: Воскресенье, 08 Апр 2007, 20:13 | Сообщение # 20
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Поток этот зарождается в груди или чуть ниже, поднимаясь, фокусируется в темени в более тонкий луч и уходит в высь. Так было и сегодня. Опять ощущаю поток энергии, вкладываю в него вопрос " Кто Я?"

Добавлено (08 Апр 2007, 21:13)
---------------------------------------------
Легкое напряжение в том месте откуда уходит поток. Пытаюсь раскрыть его причины и тут же получаю картину- мужчина стоит на коленях, с бородой, глаза лучатся светом. Долго описывать подробно. Все это сложилось в 2 слова. КТО знаком с Библией поймет. САВЛ ТАРСЯНИН, ставший Павлом, одним из Апостолов. К чему бы это.

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник Исследований: Путь к Управлению Реальностью (Полное развитие всех психических возможностей ЧЕЛОВЕКА)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога