Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 19:06 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу разобраться в себе (Помогите определить цель)
Хочу разобраться в себе
СияниеДата: Суббота, 08 Сен 2007, 11:22 | Сообщение # 21
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кома, с Днем Рождения! flower

biggrin

Прикрепления: 48764135.jpg (62.4 Kb)
 
СияниеДата: Суббота, 08 Сен 2007, 11:28 | Сообщение # 22
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Кома)
Что же это такое акцент ума, как он все же проявляется? Я прошу прощенья, хотелось бы все же прояснить

Quote
Одним из первых положений антропорегуляции по Аллига Тэр является:

1) На слова и образы отвечает ум, что может быть использовано для самовнушения и внушения. Организм не отзывается; по этой причине далее мы определяем те психические пункты, при которых отзывается.

2) Использование ума для постановки цели.

3) Способность остановки умственных ассоциаций.

4) Психическое сосредоточение на поставленной цели.

5) Достижение безмолвного психического состояния. Это и есть АКЦЕНТ УМА на поставленную цель.

6) Далее отвечает наш организм или же душа, или же индивидуальность, которые становятся "средствами и органами труда" для достижения цели.

Выше была сказана фраза "безмолвное психическое состояние". Безмолвное психическое состояние - это состояние, когда ассоциации ума прекращены благодаря истощению своего запаса или благодаря способности управления ими (фиксации); однако состояние концентрации на цель при этом продолжается в форме установленного режима воли и сопровождается возникновением интуитивной связи или восприятия. В дальнейшем перерастает в психический резонанс между человеком и явлением исследования (созерцание).

О занятии: ставим цель, которую выбрали. Сначала она (цель) выражается в словах, проговариваемых внутри. В занятии стараются достичь бессловесного психического состояния, эквивалентному поставленной интенции (внутреннее намерение). Это важное достижение в раскрытие духовного потенциала. Именно на такое психическое состояние отвечает и реагирует человеческий организм, душа, индивидуальность. В дальнейшем вы научитесь ставить любые цели именно безмолвным психическим состоянием.

Это из лекции 3 - Что такое акцент ума?

 
ПолеляДата: Суббота, 08 Сен 2007, 15:01 | Сообщение # 23
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощение за столь долгое отсутствие, много работы, хотя это не оправдание, но, согласитесь, сложно позаниматься плодотворно когда много отвлекающих факторов. wacko Надеюсь, что сегодня я смогу исправить сложившееся положение, так что не судите строго, для меня обучение имеет большое значение pioneer

Да, и с ДР Кому!!!! yahoo Всего самого лучшего и сбывания мечт, главное в срок!!!! tease band - для тебя!!!

 
ЭхоДата: Воскресенье, 09 Сен 2007, 10:43 | Сообщение # 24
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Поздравляю с праздником День Рождения.
Примите цветок

Прикрепления: 83340442.jpg (29.9 Kb)


Сообщение отредактировал Эхо - Воскресенье, 09 Сен 2007, 10:44
 
СияниеДата: Воскресенье, 09 Сен 2007, 11:39 | Сообщение # 25
Человек: Первооткрыватель
Общество: Друзья
Деятельность: 69
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, девочки, Вы даете!!! Друг за другом прямо! wink

Полеля, теперь ты принимай поздравления! С Днем Рождения! flower

biggrin

Прикрепления: 91084047.jpg (47.8 Kb)
 
КомаДата: Среда, 12 Сен 2007, 14:30 | Сообщение # 26
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полеля ,с Днем рождения тебя ! Желаю чтобы у тебя все получилось! whistling serenade guitar flowers

Добавлено (12 Сен 2007, 15:30)
---------------------------------------------
Спасибо всем кто меня поздравил, очень было приятно. biggrin Давно ничего не описывала ,а это потому, что натолкнулась на своиже проблемы ,которые напоминали о себе даже очень настойчиво ,отзываясь в организме неконтролируемым напряжением в горле, где у мужчин кадык, вот даже сейчас подумав о них опять появилось напряжение crazy .Еще могу отметить что 2 дня тому назад ,после очередного неплодотворного занятия ,у меня сильно заболели надбровные дуги у переносицы и уши ,они потом прошли, а вот брови еще несовсем. А вчера подумав об этом на переносице между глаз кожа буд-то сморщиваться начала ,шевелиться, вот кстати и сейчас тоже . Сегодня с утра села позаниматься ,убрала образы и стала останавливать внутренний диалог и так мне стало хорошо. По всему телу волнами тепло пошло ,в итоге я впала в дрему, в которой я понимала что я сплю .Я шла вдоль дороги, в городе ,и тут по улице перегоняли львов, причем без клеток и один из них ,молодой лев, подбежал ко мне ,понюхал ,схватил лапами ,но без агрессии и никак нехотел потом отпускать .рядом была женщина, я ей сказала о том что это со мной во сне , а она сказала мне что это любовь. Потом я просто открыла глаза и пошла заниматься своими делами обдумывая все это.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 13 Сен 2007, 15:43 | Сообщение # 27
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Кома)
в итоге я впала в дрему, в которой я понимала что я сплю .Я шла вдоль дороги, в городе ,и тут по улице перегоняли львов, причем без клеток и один из них ,молодой лев, подбежал ко мне ,понюхал ,схватил лапами ,но без агрессии и никак нехотел потом отпускать .рядом была женщина, я ей сказала о том что это со мной во сне , а она сказала мне что это любовь.

Интересный кусок. Что-то это значит... Как думаете - что? wink

 
КомаДата: Четверг, 13 Сен 2007, 22:01 | Сообщение # 28
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помню в детстве я слышала ,что львы снятся к деньгам или к крупному выиграшу, но думаю что это не тот случай . smile Может быть лев это и есть та энергия любви которую я так звала и она решила на меня обратить внимание? Незнаю! Возможно скрытый смысл здесь есть . wink
 
ЭхоДата: Четверг, 13 Сен 2007, 23:04 | Сообщение # 29
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Кома, происходят положительные изменения, потому что был хороший сон. smile
 
КомаДата: Четверг, 13 Сен 2007, 23:17 | Сообщение # 30
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну очень я рада ,а то уж сомневаться начала получается ли? smile
 
ЭхоДата: Четверг, 13 Сен 2007, 23:19 | Сообщение # 31
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Кома, конечно, у вас получается!
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 14 Сен 2007, 11:01 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Кома, тода давайте уже к следующей лекции! Да?!

А по поводу сновидений смотрите сюда wink

 
КомаДата: Пятница, 14 Сен 2007, 14:38 | Сообщение # 33
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера ночью села позаниматься и так быстро все закрутилось, у меня как буд-то столб из головы вырос robot ,было такое ощущение. А потом я по нему кружась, понеслась ,тоесть я-то оставалась на месте, но кто-то по этому туннелю несся, помоему мой разум. Мозг конечно отреагировал но помешать этому не смог, это порадовало .Потом все само сабой прекратилось. При повторных попытке я опять заснула, даже не знаю как с этим бороться . angry Очень рада что уже могу перейти к 6 лекции и заняться Безмолвным психическим состоянием . biggrin
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 17 Сен 2007, 12:10 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Кома, какие результаты по шестой лекции? wink

Добавлено (17 Сен 2007, 13:10)
---------------------------------------------
Полеля, а как Ваши дела?

 
КомаДата: Среда, 19 Сен 2007, 14:26 | Сообщение # 35
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно что-то не писала ,а связано это с тем что никак не могу уловить что происходит. sad Занимаюсь каждый день ,но постоянно проваливаюсь и потом все, ничего непомню, а еще очень трудно описывать свои ощущения ,порой все происходит рывками .Уже 3 день после занятий болит голова .А вот со вчерашнего дня все как-то обозначилось. Села, расслабилась ,поставила цель найти состояние акцента ума, сначала все закружилось, потом наступило такое состояние, как бывает между тем как заснуть ,когда ты устал и не конролируешь себя, проваливаешься в сон. Оттуда из глубины вдруг раздался голос ,он меня позвал по имени .Голос был каким-то шершавым и казалось что у него есть цвет, тоесть у слов ,цвет оранжево-коричневый, незнаю но мне что-то это не очень понравилось ,хотя признаюсь что слышала уже голоса примерно в этом же состоянии. После начал давить правый висок .Еще через какое-то время я ощутила страх, я подумала это страх, появилась неприятная картина сидящего на стуле мужчины с лицом изъеденным ранами ,они были открыты и кровили ,стало неприятно и страшно, я прекратила. surprised занятие Сегодня я уяснила для себя, что это самое пограничное состояние между явью и сном есть именно то ,что нужно, если я не права поправте меня пожалуйста .Сказала себе ,река и почувствовала свежесть и меня стало немного шатать туда сюда .А потом был чей-то образ ,его я не помню ,но он был в моей комнате около меня, причем я его видела как еслиб была с открытыми глазами, он что-то сказал и пробежался по моей ноге Но страха это не вызвало а наоборот интерес .Ощущение было физическим! wacko Эхо и Пятнистая кошка ,спасибо Вам за то ,что не забываете и интересуетесь моей скромной персоной flowers .

Добавлено (19 Сен 2007, 15:26)
---------------------------------------------
Да, забыла написать про то ,что теперь я помню почти все сны ,которые мне снятся, даже в деталях , biggrin мне это нравится! tongue

 
ЭхоДата: Четверг, 20 Сен 2007, 00:41 | Сообщение # 36
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Кома, показательные исследования.
Смело переходите к Лекция 7. Что конкретно может выступать критерием общения с Богом?

smile
Желаю много интересного!

Добавлено (20 Сен 2007, 01:41)
---------------------------------------------
Полеля, ждем ваших результатов.

 
КомаДата: Пятница, 21 Сен 2007, 20:58 | Сообщение # 37
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просебя задала вопрос ''А есть ли Бог'' напряглась макушка, даже как-то придавило, потом туда чем-то кольнуло и разлетелось в стороны. Образов не увидела ,зато виски начало сдавливать. Это что был ответ :bangin:, мол глупых вопросов не задавай smile ? Да вот опять подумала об этом и макушка снова напряглась так наверно бывает

Добавлено (21 Сен 2007, 21:58)
---------------------------------------------
А чтоб прошло напряжение нужно обязательно найти резонанс .Да? sad

 
ЭхоДата: Суббота, 22 Сен 2007, 11:15 | Сообщение # 38
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Кома, да, находят резонанс!
Кроме того, очень возможно что мысль
Quote (Кома)
мол глупых вопросов не задавай

была ответом. smile
 
КомаДата: Воскресенье, 23 Сен 2007, 00:23 | Сообщение # 39
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти целый день чувствовала напряжение в 49 точке. bangin Задала вопрос'' А кто я''. Нашла резонанс и увидела себя 10-ти летней девочкой. smile Интересно ,что мне этим хотели сказать? wink
 
babybarabooДата: Воскресенье, 23 Сен 2007, 08:17 | Сообщение # 40
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Кома)
Нашла резонанс и увидела себя 10-ти летней девочкой. smile Интересно ,что мне этим хотели сказать?

Кома, день добрый!
Скорей всего Логос мог вам указать и показать ваш Космический образ!
Вы - довольно взрослый Космический ребенок. :)))
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу разобраться в себе (Помогите определить цель)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога