Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 21:55 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу разобраться в себе (Помогите определить цель)
Хочу разобраться в себе
КомаДата: Четверг, 30 Авг 2007, 02:58 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитала первую лекцию и как и многие немогу опредилиться с целью. Я здесь потому что хочу разобраться в себе.я хочу научиться себя контролировать.Понять как получается что в основном когда я злюсь или сильно расстраиваюсь я могу навредить подумав или сказав. Нет конечно бывает что-то и хорошее и полезное получается но реже и как правило не себе.Хочется разобраться КАК. А прочитав первую лекцию я задумалась о том что помоему я разучилась любить,я говорю не о любви муж. и жен. а о любви вообще.поэтому очень прошу помочь мне в этом разобраться.
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Авг 2007, 09:32 | Сообщение # 2
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Кома)
я задумалась о том что помоему я разучилась любить,я говорю не о любви муж. и жен. а о любви вообще.поэтому очень прошу помочь мне в этом разобраться.

Это результаты, которые дает освоение сердечного центра Как изменять тип взаимоотношения на основе сердечного нервного центра? В университетском образовании - Освоение Космоса .
 
КомаДата: Четверг, 30 Авг 2007, 10:48 | Сообщение # 3
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит если я правильно поняла моя Цель:Управление сердечным нервным центром тоесть Грудное нервное сплетение? Мне понравилось:Сердце как горизонт Вечности!
 
ЭхоДата: Четверг, 30 Авг 2007, 13:42 | Сообщение # 4
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Кома, пользование этими энергиями - это понимание вас и понимание вами. Сердце (грудной центр) - это огромнейший кладец.
Осталось вам найти напарника по исследованиям и старшего слушателя, который бы подсказывал. Согласны? smile
 
КомаДата: Четверг, 30 Авг 2007, 17:49 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,мне бы очень хотелось! rolleyes

Добавлено (30 Авг 2007, 18:49)
---------------------------------------------
Подскажите как это делается?Я не знаю где мне искать напарника он же наверное тоже должен быть заинтересован этим исследованием?

 
ЭхоДата: Четверг, 30 Авг 2007, 18:57 | Сообщение # 6
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Кома)
Подскажите как это делается?Я не знаю где мне искать напарника он же наверное тоже должен быть заинтересован этим исследованием?

Вопрос разрешится. Давайте немного подождем.
Переходите ко второй лекции и заданию Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?
Чтобы не ждать подсказок и советов, после исследований по лекциям и их описания обращайтесь к старшим слушателям и аспирантам.
 
ПолеляДата: Пятница, 31 Авг 2007, 09:10 | Сообщение # 7
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я так поняла, что могу принимать участие в исследовании выбранной Комой темы? если так - то очень хорошо, если же нет, то печально, т.к. мне она тоже очень интересна, даже больше - максимально волнует
 
alligaterДата: Пятница, 31 Авг 2007, 09:31 | Сообщение # 8
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Полеля, да!
Парный дневник исследования обоюдно поддерживает исследователей. С наступающим Днем Знаний и желаю вам успехов! smile
 
КомаДата: Суббота, 01 Сен 2007, 23:48 | Сообщение # 9
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Я очень рада появлению Полели, успехов тебе как надеюсь и мне. В добрый путь!

Перешла вчера ко 2 лекции и заданию. Села расслабилась, поставила перед собой цель. С видеорядом разобралась достаточно быстро, куда сложнее было перестать вести внутренний диалог. Через какое-то время у меня стало получаться и я почувствовала, что моя грудная клетка будто бы сжимается, стало трудно дышать, потом легкое головокружение, в грудной клетке по центру заболело тупой болью. Какое-то время я находилась в вакууме, потом меня посетило ощущение того, что мое тело растворилось, осталась правда оболочка, по форме напоминающая яйцо, а я - это центр, ядро в ней. Было интересно это ощущать. Потом решила заканчивать и открыла глаза, но сразу закрыла, т.к. это оказалось слишком резко, приходила в себя несколько минут. После себя ощущала спокойно и благостно.

smile

Добавлено (02 Сен 2007, 00:48)
---------------------------------------------
скажите, никто внимания не обращает это нормально ?Может где-то в другом месте надо писать? Где нужно обращаться к старшим слушателям и аспирантам? help

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 16:07 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Кома)
Через какое-то время у меня стало получаться и я почувствовала, что моя грудная клетка будто бы сжимается, стало трудно дышать, потом легкое головокружение, в грудной клетке по центру заболело тупой болью. Какое-то время я находилась в вакууме, потом меня посетило ощущение того, что мое тело растворилось, осталась правда оболочка, по форме напоминающая яйцо, а я - это центр, ядро в ней. Было интересно это ощущать. Потом решила заканчивать и открыла глаза, но сразу закрыла, т.к. это оказалось слишком резко, приходила в себя несколько минут. После себя ощущала спокойно и благостно.

Здравствуйте! У Вас хорошие результаты исследований по второй лекции - организм откликается на поставленную ему цель, Вы ощущаете результаты этого отклика и описываете их. Хорошо описываете. Аплодисменты!!!

Теперь пришло время познакомиться с акцентом ума. Переходите к лекции 3 - Что такое акцент ума?

Желаю удачи! С нетерпением ждём Вашего нового рассказа об исследованиях и результатах.

Quote (Кома)
скажите, никто внимания не обращает это нормально ?Может где-то в другом месте надо писать? Где нужно обращаться к старшим слушателям и аспирантам?

Извините, пожалуйста, за задержку, но все мы люди, и у всех нас есть жизнь помимо инета - кто-то занимается детьми, кто-то семьёй, кто-то в поисках работы, у кого-то инет - через клубы по интересам... У меня, например, вчера ребёнок в первый класс пошел. Тоже причина, просто некогда было сесть за компьютер. А к старшим слушателям и аспирантам лучше всего обращаться через личные сообщения или в своей теме, т.е. для Вас - это здесь! Есть ещё разделы Требуется помощь! и Обмен опытом
Но лучше писать и спрашивать всё же в этой теме. Хотя... Делайте так, как Вам удобно! Надеюсь, Вы всех нас простите за задержку с ответами.

С уважением, ПК

biggrin

Quote (Полеля)
Здравствуйте! Я так поняла, что могу принимать участие в исследовании выбранной Комой темы? если так - то очень хорошо, если же нет, то печально, т.к. мне она тоже очень интересна, даже больше - максимально волнует

Здравствуйте, Полеля! Вы вполне можете присоединиться к озвученной теме исследований грудного нервного сплетения (сердца). И переходить ко второй лекции Колледжа - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Желаем удачи и ждём описаний Ваших исследований. С уважением. smile

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 02 Сен 2007, 16:08
 
ПолеляДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 19:13 | Сообщение # 11
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу прощеня за столь долгое непоявление, т.к. не совсем поняла, что же мне делать дальше и правильно ли определилась с выбранной целью, начала более вдумчиво перечмтывать весь материал, по центрам нервной системы. В итоге выделила несколько:Височное н.с. - т.к. к своему сожалению, никак не могу овладеть ин. языком, а очень хочеться,2:Каверзное н.с. - посещая тренинг танцующих Волшебников обратила внимание на то, что многие видят картинки, посылаемые им , а я- нет, 3:Горловое н.с. - т.к. я пою и планирую этим заниматься более основательно и 4:Грудное н.с. - как я поняла, отвечающее за взаимоотношение с другими и понимание себя и других. В итоге решила все же остановиться на нем, как и планировала. Цель сформулировалась такая:"Хочу любить себя", вот только не знаю, верно ли я все понимаю и возможна ли такая постановка цели.Выбрана мною именно такая цель в связи с тем, что я не раз замечала, что часто себя ругаю, принижаю свои возможности и чувствую неудовлетворение собой вообще, это мешает не только развиваться, но и просто жить, в кипе с этим частое проявление ненависти к окружающим (м не только angry ) людям. Вот собственно что меня подтолкнуло на решениие определиться в этой области.
боюсь, что слишком уж расписалась blahblah

Добавлено (02 Сен 2007, 20:06)
---------------------------------------------
ah Перешла ко 2-й лекции: Села по-турецки, долго думала - как лучше и остановилась не такой позе. Мысленно начала повторять про себя:"Хочу любить себя", постепенно в висках начало пульсировать и ощущение кожи на лице стало другим, каким-то стянутым потом стала чувствовать, что лицо, как бы делиться на пиксели и растворяется. Верхняя часть туловища стала легкой, хотя низ по-прежнему чувствовался. Верх же - просто невесом,параллельно- мысль:"Я все забуду, надо сейчас все записывать, что-то не то думаю и т.д." какие-то мыслеобразы, калейдоскоп, сначало нежно-зеленый цветок (по-другому не назовешь) на бежевом фоне(все - как калейдоскоп) потом цветов(красок) все больше и больше и уже не системой калейдоскопа а как нечто несущееся куда-то много-много цветов плавно пепретекающих как бензин.Я ловлю одно из ярких пятен(точку)и слежу за ним, ощущение как на карусели или в лифте - в области солнечного сплетениявсе сжимается,в низу живота - холодок, лицо и грудь - горят, кончики пальцев - немеют...Через некоторое время обнаружила себя почти спящей(или совсем)...Прошло почти 1,5 часа! shy
Так и не поняла - так - не так, думаю еще раз попробывать...

Добавлено (02 Сен 2007, 20:13)
---------------------------------------------
Ой, все же забыла еще одно: постоянно шумит в ушах, гул, как бы В голове. Вспомнила, т.к. он после занятия не кончался и я к нему превыкла и не заметила smile

Сообщение отредактировал Полеля - Воскресенье, 02 Сен 2007, 18:51
 
КомаДата: Воскресенье, 02 Сен 2007, 21:00 | Сообщение # 12
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень извиняюсь за свой тон и нетерпение . shy Мне днйствительно стало казаться ,что писать дневник исследований надо в другом месте ,была неправа , исправлюсь. cranky
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 01:25 | Сообщение # 13
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Полеля)
Ой, все же забыла еще одно: постоянно шумит в ушах, гул, как бы В голове. Вспомнила, т.к. он после занятия не кончался и я к нему превыкла и не заметила

Это означает, что нет резонанса между вами и предметом исследования.

Выбираем за основу или за критерий взаимодействия организма с Реальностью направление движения, когда исчезает гул или напряжение в нервной системе.

Можете смело приступать к следующей лекции. smile

 
ПолеляДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 22:59 | Сообщение # 14
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Эхо)
Это означает, что нет резонанса между вами и предметом исследования.

это значит, что тема выбрана неправильно или что я что-то делаю не так? Гул появился когда пропало напряжение. что есть "резонанс"? wacko (для особо одаренных tongue )


Сообщение отредактировал Полеля - Понедельник, 03 Сен 2007, 23:00
 
ЭхоДата: Понедельник, 03 Сен 2007, 23:31 | Сообщение # 15
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Полеля, я не точно сказал. Вами сделано все правильно. Во время резонанса, сначала появляется гул. А позже, с более тонкой настройкой - правильные ясные звуки. smile
Quote (Полеля)
что есть "резонанс"?

Это значит найти такое состояние психики, когда ток в нервном центре потечет свободно. В этом случае 1) исчезает напряжение в центре, 2) токи организма взаимодействуют с Реальностью и 3) Человек действительно понимает, что он духовно растет, от чего "радуется" душа, индивидуальность и организм. smile
 
КомаДата: Вторник, 04 Сен 2007, 15:16 | Сообщение # 16
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера села, расслабилась поставила цель, но избавиться от мыслей получаеться на буквально несколько секунд, правда несколько раз было ощущение, что тебя куда-то кинуло, почти на физическом уровне, но мозг быстро реагирует и все возвращается на место. в один из таких моментов, когда выкинуло, я увидела какую-то бездну, а смотрела я на нее, но не так как будто я смотрю с обрыва, а как будто над ним. хоть это и было молниеносно, но очень впечатлило. Здорово! А о физических ощущениях скажу, что подергивало указательный палец руки biggrin , что-то потягивало, как будто шевелилось в голове, сзади на затылке, сначала справа, потом слева и почесывалась нога biggrin . Даже смешно немного! А закончила я занятие из-за того, что становилось трудно дышать, как будто все горло пересохло и я долго кашляла . wacko
Вообще я не знаю имеет ли это все к этому отношение . apple
 
ЭхоДата: Вторник, 04 Сен 2007, 21:51 | Сообщение # 17
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Кома, отлично!
Так и продолжайте. После занятия описывайте происходящее с вами. smile
 
КомаДата: Среда, 05 Сен 2007, 13:28 | Сообщение # 18
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня с утра решила позаниматься, почти сразу почувствовала легкое головокружение, потом начались какие-то подергивания, зачесалась нога ,потом макушка ,потом в руках появилась как буд-то бы рябь blink Затем макушка и затылок потежелели, а через некоторое время несколько раз показалось, хотя я даже почувствовала ветерок .Сегодня после видеоряда появилось фиолетовое пятно которое немного пульсировало .Вот интересно, его за что держать, я вспомнила в прошлое занятие оно тоже было .А закончилось мое занятие т .к комне пробралась моя собака и полезла ко мне целоваться .Вот и все! Хочу спросить ,заниматься несколько раз в день если есть возможность можно? google

Добавлено (05 Сен 2007, 14:28)
---------------------------------------------
Да, после занятия болела голова ,как раз та самая макушка. Это нормально или я sad что-то сделала не так? smile

 
alligaterДата: Среда, 05 Сен 2007, 23:46 | Сообщение # 19
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Кома)
Да, после занятия болела голова ,как раз та самая макушка. Это нормально или я что-то сделала не так?

Это очень хорошо! Об этом 5 лекция.
Читайте 3, 4 и 5 лекцию...
 
КомаДата: Суббота, 08 Сен 2007, 00:52 | Сообщение # 20
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 59
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
oops Что же это такое акцент ума ,как он всеже проявляется ? Я прошу прощенья, хотелось бы всеже прояснить .
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Хочу разобраться в себе (Помогите определить цель)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога