Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 01 Май 2024, 23:48 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований. Я и ты - Вселенная (Расширить кругозор до космического сознания)
Дневник исследований. Я и ты - Вселенная
ДобрыйДата: Пятница, 26 Окт 2007, 12:55 | Сообщение # 21
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, здравствуйте!

Это здорово!
До седьмой лекции я не различал ментальных потоков от эгрегоров, учителей, дьявола, людей и от Логоса. Дело в том, что несколько лет назад я был чрезмерно неравнодушен к христианству. После первого осознанного церковного причастия появились ломящие боли по бокам головы, охватывающие виски, лоб, темя – все лепестки теменного сплетения сливались. Одновременно с этим было резко трансформировано моё мышление. Похоже, это был букет ментальных потоков от эгрегора, я же тогда еще не понимал что происходит. Только когда поиск взял верх, пришло осознание – религиозный бог не Логос. Сошёл на нет весь религиозный трепет, вместе с ним исчезли и боли в определенных местах. При выполнении задания седьмой лекции удалось, наконец, чуть-чуть разобраться в некоторых лепестках теменного сплетения. А самое главное, смог первый раз осознанно почувствовать лепестки 49.

Вначале занятия я расслабился, акцентировал ум и стал рассматривать область темени в поисках лепестков 49. Ничего найти не удавалось, они молчали. Тогда я выразил в безмолвном выражении: «Логос, позволь поговорить с Тобой». Пошел отклик по грудному сплетению до самого горла в виде приятных захватывающих волн. Я спросил: «Ты поможешь мне выполнить лекцию и двигаться дальше?» Ответ не заставил себя ждать. Откликнулись лепестки 49, вначале легким «паучком», а потом заметным напряжением. Вдруг стало очень легко и спокойно, нигде нет напряжений. Я расценил это как твердое «Да». С чувством благодарности я вышел из акцентирования ума.

Хочется чуть задержаться на седьмой лекции и отработать посылку и получение ментальных потоков с помощью лепестков 49. Абиста, вы не против?

 
АбистаДата: Суббота, 27 Окт 2007, 11:16 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый, отлично. smile

Quote (Добрый)
Хочется чуть задержаться на седьмой лекции и отработать посылку и получение ментальных потоков с помощью лепестков 49. Абиста, вы не против?

Конечно "не против".
Жду описаний. Успехов. smile
 
ДобрыйДата: Среда, 31 Окт 2007, 00:31 | Сообщение # 23
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, доброго времени суток!

По определенным причинам последние дни забыть о бытовых проблемах было особенно тяжело, от этого попытки связаться с Логосом были безрезультатными. Напряжение в мыслях росло, но в один момент Логос сам дал понять: «не беспокойся». Я ехал в автобусе, ум тщетно прокручивал волнующие вопросы, состояние беспокойства стало непрерывным. Неожиданно напряглись лепестки 49, спонтанно получилось подобрать состояние резонанса, которое было ответом – «спокойствие и умиротворение». Так и оказалось впоследствии, я напрасно напрягался, всё разрешилось.

Намеренно активировать 49-е лепестки удается, если войти в состояние спокойствия и любви ко всему окружающему.
Сегодня хотелось почувствовать любовь Логоса, возникло желание провести занятие в этом ключе. После акцентирования ума вначале несколько минут было молчание, лепестки 49 не откликались. Я попробовал войти в состояние любви и благодарности, в результате 49-е откликнулись. Вопрос о любви Логоса мгновенно вызвал очень приятное ощущение в груди и сердце. Оказалось, что похожее ощущение было ответом и на вопрос «Что для меня главное в движении вперед?» Это Любовь.

Интересно, что по мере развития 49-х, имеет место быть и шевеление 50-х лепестков. По моим ощущениям, когда возникают мысли определенной направленности, то напрягаются 50-е лепестки. Это мысль страха потери, осуждающие мысли, а еще некоторые другие состояния, котороые я не фиксировал и пропускал мимо. Однажды, когда я обратился к Логосу, вместо 49-х болью откликнулись рядом стоящие рога. Кто-то другой хотел ответить на мои вопросы wink Похоже, что при развитии связи со Светом не отстает и обратная сторона - усиление восприятия тьмы.

Абиста, я могу сейчас переходить к следующей лекции? Чувствую, что надо быстрее учиться отличать тьму от Света.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 31 Окт 2007, 10:18 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Интересно, что по мере развития 49-х, имеет место быть и шевеление 50-х лепестков. По моим ощущениям, когда возникают мысли определенной направленности, то напрягаются 50-е лепестки. Это мысль страха потери, осуждающие мысли, а еще некоторые другие состояния, котороые я не фиксировал и пропускал мимо. Однажды, когда я обратился к Логосу, вместо 49-х болью откликнулись рядом стоящие рога. Кто-то другой хотел ответить на мои вопросы Похоже, что при развитии связи со Светом не отстает и обратная сторона - усиление восприятия тьмы.

Да, Вы правы в последнем утверждении. Точки 50 - центры власти. Поэтому

Quote (Добрый)
я могу сейчас переходить к следующей лекции? Чувствую, что надо быстрее учиться отличать тьму от Света.

без сомнения и как можно скорее. Удачи! smile

 
ДобрыйДата: Среда, 31 Окт 2007, 12:41 | Сообщение # 25
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, Абиста, здравствуйте!

Только что провел занятие по восьмой лекции. Бррр. Еще озноб не прошел. К счастью, голова не болит. Почти сразу, еще вначале занятия во время расслабления были видны две яркие точки примерно напротив глаз. Они были отброшены мной как эффекты от расслабления физических органов зрения.
Затем, после акцентирования ума и постановки цели ожили височные области, давило на уши, заломило всю область от 49 до 53-го лепестка (почему-то только с левой стороны) и левую надбровную дугу. Зашевелились и те точки на теле, которые до этого не давали о себе знать, было похоже на то, как эти места щиплют, отвлекая от работы. Вдруг с левой же стороны, где-то на уровне носа, на пару секунд появился очень маленький яркий шарик. Но шарик быстро исчез, как будто скрылся за темной пеленой, и далее целых 40 минут безрезультатно я продолжал искать Искру Света. Долгое время в том месте, где я видел шарик, еще были визуальные волнения, напрягалась надбровная дуга (опять с левой стороны). Там полыхало пламя в оранжевых и желтых оттенках, но оно вовсе не было похоже на описываемый многими шар круглой формы. Перед глазами колыхались волны темноты и света, переплитаясь друг с другом.

До конца занятия я формировал ментальное состояние обращения к Логосу за помощью показать Искру, в ответ от Него шли ментальные потоки, отзываясь в 49-х лепестках. Помощь была, но я так и не справился. Впереди попытка номер два wink

 
АлёнаДата: Среда, 31 Окт 2007, 13:11 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый, smile здорово получается!!!!!!!
 
АбистаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 12:54 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый, здравствуйте.
Я уже здесь. smile
Пятнистая_Кошка, Алёна, спасибо.
Добрый, хорошие исследования.
Quote (Добрый)
но я так и не справился.

Внимательнее к словам... Может на тот момент времени так и надо было...
Желаю успеха . smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 13:31 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Абиста, не за что! smile

Quote (Добрый)
До конца занятия я формировал ментальное состояние обращения к Логосу за помощью показать Искру, в ответ от Него шли ментальные потоки, отзываясь в 49-х лепестках. Помощь была, но я так и не справился. Впереди попытка номер два

Добрый, и как успехи? Пишите! wink

 
ДобрыйДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 14:00 | Сообщение # 29
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёна, благодарю за добрый отзыв smile

Абиста, рад вас видеть.
Ваш совет откликнулся ментальным состоянием: "обрати внимание, это очень важно". Спасибо, больше не буду делать спешных выводов. Просто опишу что есть на данный момент. Появились чувства сомнения во всём, целый день болит голова, разбитое состояние. Сегодняшнее занятие по поиску Искры прошло спокойно, даже слишком - крохотный шарик мелькнул перед взором и скрылся. Далее не было ничего кроме громкого потока высокого тона через виски и уши. Занятие было прервано зудом в точке 9. Всё время были активны 49-е лепестки, они даже сейчас шевелятся. Как ни странно, остальные центры почти молчат, кто-то изредка пробивается через виски. Буду пробовать еще.

Абиста, еще раз большое спасибо за сказанное вами...

Добавлено (01 Ноя 2007, 15:00)
---------------------------------------------
Пятнистая Кошка, пока результатов по поиску Искры нет. Какие-то процессы идут, каждый день новые ощущения, что-то прорастает и шевелится в 49-х лепестках, по обе стороны от задней части макушки. Точки 50, лепестки 51 и 56 время от времени дают о себе знать. Я не остановился, но появляются состояния сомнения в своих силах и помощи, гоню их прочь.

Сообщение отредактировал Добрый - Четверг, 01 Ноя 2007, 15:04
 
АбистаДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 05:00 | Сообщение # 30
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый.
Quote (Добрый)
Долгое время в том месте, где я видел шарик, еще были визуальные волнения, напрягалась надбровная дуга (опять с левой стороны). Там полыхало пламя в оранжевых и желтых оттенках, но оно вовсе не было похоже на описываемый многими шар круглой формы.

Как вы ощущаете-думаете что это?
Еще раз задание. Акцет ума !!!
Quote (Добрый)
но оно вовсе не было похоже на описываемый многими шар круглой формы.

Не сравнивайте... Ощущайте...
Попросите помощь...
Все получится, может "уже получилось"?
Успехов.
 
ДобрыйДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 08:52 | Сообщение # 31
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, Абиста!

Quote (Абиста)
Как вы ощущаете-думаете что это?

Это то, что появилось в ответ на цель - обнаружить Искру Света - потому что ранее такого я не видел. Да, вы полностью правы, когда я увидел нечто, не похожее на шар, то ум включился в работу и начал сравнивать.

Абиста, в любом случае, я буду заниматься до тех пор, пока не удостоверюсь, что Искра перемещена в макушку или каверзу.

 
АбистаДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 11:49 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо.
Успехов.
 
ДобрыйДата: Вторник, 06 Ноя 2007, 13:40 | Сообщение # 33
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад приветствовать всех, кто заглядывает в эту ветку!

До сих пор не вижу Искру, не могу найти. Чувство подозрительного спокойствия в сплетениях головы. Состояние вне занятий можно описать словом «затаился». Нет болей там, где они были раньше, нету предупреждений. Сегодняшнее занятие началось с молчания всех теменных лепестков, чего обычно никогда не было. Приятными волнами колыхалось в грудном сплетении, от анахаты до вишуддхи захватывающе колотило. Позвоночник от основания до середины нестерпимо приятно ныл. Из-за этого было тяжело акцентировать ум. После акцентирования легонько защекотало теменные лепестки передней части головы 4, 5, 51, 56. Стало давить на уши, зашевелилось в правом ухе. Появился «паучок» на 48-х лепестках, а затем охватил и близлежащие лепестки вместе с центром макушки. Включилась связь с Логосом, понять что-либо я не смог. Из-за нытья основания позвоночника было тяжело войти в резонанс и усидеть на месте, занятие на этом прекратилось.

Не удается увидеть, именно увидеть. Ощущение нервных сплетений присутствует, но весьма редко проявляет себя каверза. В ней не бывает таких сильных ощущений, как например, в висках. Может быть, я не вижу Искру из-за того, что каверза неактивна? Когда активны виски или верхние лепестки в передней части головы, слышатся бессмысленные предложения из трех-четырех слов. Смысл их настолько непонятен, что невозможно даже вспомнить. Абиста, как считаете, может мне с каверзой поработать, прежде чем искать Искру?

 
АбистаДата: Вторник, 06 Ноя 2007, 16:31 | Сообщение # 34
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый, здравствуйте :).
На мой взгляд, нужно немного снять значимость и более расслабиться... Позволить произойти...
В вашем описании много "не"-
Quote (Добрый)
не вижу Искру, не могу найти

Quote (Добрый)
Не удается увидеть, именно увидеть

Наши мысли влияют (создают)...
Потому расслабляемся и радуемся результату занятия... Любому...
Цель- увидеть Искру, акцент ума, расслабление... возможно большую часть внимания направить на каверзу, но легко...
Успехов.
 
ДобрыйДата: Среда, 07 Ноя 2007, 13:50 | Сообщение # 35
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, hello

Quote (Абиста)
На мой взгляд, нужно немного снять значимость и более расслабиться... Позволить произойти...

Всё сказанное в точку. Сам последнее время ловлю себя на том, что запал на поиск, думаю об Искре. Надо изменить подход. И силы хаоса заодно отдохнут biggrin

Quote (Абиста)
Наши мысли влияют (создают)...

Мудрая вещь! У меня всё уже получилось, только этот момент пока еще не наступил по времени smile

Поначалу я начал вестись на отсутствии тех результатов, которых хотелось видеть конкретно по поиску Искры. Но уверен, что в сегодняшнем занятии, как и в каждом предыдущем, есть свои положительные и полезные моменты. Главная черта последних занятий - это исчезновение ломящих болей и перенапряжений в лепестках темени и висков. Они стали легче расслабляться. Прорыв негативных мыслей вчера всё же произошел, но это связано с моими ожиданиями от вчерашнего занятия. Всё зависит от моих же мыслей. Теперь заканчиваю с ожиданиями и занимаюсь вновь легко и непринужденно.

 
АбистаДата: Воскресенье, 11 Ноя 2007, 12:55 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый, супер... smile

Quote (Добрый)
У меня всё уже получилось, только этот момент пока еще не наступил по времени

В точку... smile

Добавлено (11 Ноя 2007, 13:55)
---------------------------------------------
Как дела?
Напишите хоть что-нибудь. smile

 
ДобрыйДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 08:35 | Сообщение # 37
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, Абиста smile

Прошу прощения за долгое отсутствие. В конце прошлой недели я немного отстранился от поиска Искры. Точнее, затянувшийся поиск Искры привел меня в Рейки. Всё время осознавалась потребность в защите, поэтому инициировался на первую ступень. Почувствовались новые энергии, появились новые возможности и ощущения от них.

Делаю упор на визуализацию, подозреваю что остальные чакры развиты больше каверзы. Мне ближе мысленное восприятие через осознавание. И то, что осознается сейчас, совпадает с советом расслабиться и позволить произойти, дать дорогу новым энергиям. Вчерашнее занятие больше напоминало медитацию на канал Рейки – ощущения от него сейчас самые сильные из всех, к ним надо привыкнуть.

Добавлено (13 Ноя 2007, 09:35)
---------------------------------------------
Своими мыслями о попытках кого-то проникнуть к нам извне мы привлекаем желающих сделать это. Согласны, Абиста? Опасение чужого влияния извне похоже на спрос, а спрос рождает предложение. Поэтому, несмотря на скромные текущие результаты по поиску монады "Я", продолжаю занятия. Настойчивость в поиске Искры не ослабевает.

 
АбистаДата: Вторник, 13 Ноя 2007, 11:54 | Сообщение # 38
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый, здравствуйте.
Quote (Добрый)
Вчерашнее занятие больше напоминало медитацию на канал Рейки – ощущения от него сейчас самые сильные из всех, к ним надо привыкнуть.

Технологий много :), главное не смешивать их. Приобретая опыт, интегрируйте его, чтобы постепенно выйти из "рамок" технологии... Это качество мастера.
Но занимаясь по колледжу - занимайтесь по колледжу... Ок ?
Quote (Добрый)
Опасение чужого влияния извне похоже на спрос, а спрос рождает предложение.

Да, страх притягивает "подобное".
Продолжайте занятия по поиску Искры... Осознание ее, дает надежную защиту...
Успехов.
 
ДобрыйДата: Среда, 14 Ноя 2007, 08:22 | Сообщение # 39
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста,
Quote (Добрый)
поиск Искры привел меня в Рейки

это вовсе не фатально smile , я не привязываюсь к какой-то определенной практике, опираюсь на ощущения и стараюсь брать из разных практик всё самое полезное для движения вперед. Если есть внутреннее чувство, что практика мне поможет, то имеет смысл освоить её.

Quote (Абиста)
занимаясь по колледжу - занимайтесь по колледжу... Ок ?

Сегодняшнее занятие длилось пол часа. Всё время были активны надчревное, грудное, сердечное сплетения. Акцентировать ум было тяжело, как только он останавливался, я проваливался, начинались причудливые сновидения. Занимался как обычно сидя, поэтому несколько раз ловил себя в буквальном смысле, со стула. В акценте ума конечности время от времени совершали непроизвольные короткие движения. Неслись звуки, обрывки предложений, шум. Перед взором появлялись яркие точки, группами по несколько штук. Отметал их как придуманные, в каверзе не было ощущений. Хотелось спать. На этом занятие было закончено. Еще сегодня вечером позанимаюсь и сравню ощущения - возможно, занятие сейчас так прошло из-за недосыпания в последние дни.

Абиста, спасибо.

Добавлено (14 Ноя 2007, 09:22)
---------------------------------------------
Доброе утро, Абиста!

Наконец есть результат. Вчера вечером занимался лёжа. Решил просто позаниматься, совершенно не думая о результате, всё получилось неожиданно и спонтанно. Предварительно перечитал информацию об Искре, переосознал важность поиска. В отличие от занятия, проведенного днем, вечером не было картинок и затягиваний в сновидения. Релаксация прошла быстро. Вначале сосредоточился на каверзе, пока не получил отклик в виде давления в её центре. Затем при акцентировании ума безмысленно выразил новую цель: «Логос, освети путь к моей монаде Я, чтобы я смог ориентироваться». По бокам от макушки кололи две точки связи с Логосом, была напряжена вся триада верхних центров – макушка сильнее всех. Взор заполнился густым и подвижным светлым белёсым туманом. Поиск резонанса усиливал яркость свечения тумана, изменялась тональность шелестящего свиста в ушах (висках?). Затем я выразил: «Логос, покажи мне мою монаду высшего Я среди этого тумана». Почему-то отчетливо напряглось надчревное сплетение. Среди тумана в центре поля зрения показалась точка желтого цвета. Она была настолько маленькой, что это было скорее не «видение» её, а чувство что это точка. В поле зрения она была стабильной и не исчезала. Одновременно с этим воспринималась вторая информация о ней: точка – это шар, внутри содержит огромный космос, заполненный яркими желтыми звездами, исчезающими и появляющимися новыми. Космос переливался и искрился, в нем бесконечно тёмная глубина сочеталась с ярким желтым светом. Оба изображения точки (нульмерное и целый космос) воспринимались одновременно. От этой информации разум не смог удержаться в покое, я моментально вылетел из акцента под натиском водопада мыслей. Было стойкое чувство, что мне удалось увидеть Искру Света.
Переместить её в макушку или хотя бы узнать, где она находится, я не успел.

 
Искатель_СветаДата: Среда, 14 Ноя 2007, 10:28 | Сообщение # 40
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 109
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Абиста)
Но занимаясь по колледжу - занимайтесь по колледжу... Ок ?

Не стоит сильно упрекать Доброго. После инициации Рейки я испытывал довольно сильные светлые эмоциональные переживания и даже эйфорию. Плюс в том, что опыт одних занятий помогает в других. Мне Рейки помогло справиться с негативом, который шел от осознания своих пороков!

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований. Я и ты - Вселенная (Расширить кругозор до космического сознания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога