Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 15:43 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований. Я и ты - Вселенная (Расширить кругозор до космического сознания)
Дневник исследований. Я и ты - Вселенная
ДобрыйДата: Вторник, 25 Сен 2007, 09:18 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!

Стремление к гармоничному, плодотворному взаимодействию с миром и его исследование всегда мне указывали на необходимость правильного восприятия законов существования в различных горизонтах жизни. Моя цель – развитие космического сознания, изучение возможностей человека и повышение уровня энергетики (в общем), непосредственное восприятие законов Вселенной, изучение себя, других планов существования. Направление исследований, которое я выбрал, - это раскрытие возможностей триады теменного, височного и каверзного сплетений.

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 09:40 | Сообщение # 2
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Доброе утро, Добрый!

Вы выбрали интересную цель. Переходите ко второй лекции Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Желаю удачи! smile

Результаты и возникшие вопросы пишите здесь!

 
ДобрыйДата: Вторник, 25 Сен 2007, 09:54 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро, Пятнистая Кошка! Благодарю за поддержку smile
Вот отчет о вчерашнем занятии.

Занятие по второй лекции я провел в спокойной обстановке. Время занятия - примерно 30 мин. Воспользовавшись обеденным перерывом, сел на стул, расслабился и сосредоточился на теменном центре. Вначале ум никак не соглашался помолчать, он вовсю подбрасывал картинки. По моим ощущениям, когда работает мысль, то чувствуется некоторое напряжение в теменной части (где-то внутри головы). При попытке расслабить эту область, мысли прекращаются. Таким способом блуждания ума удалось погасить. Если "прислушаться", то всё время ощущается слабенький шум высокого тона, как непрерывное монотонное шуршание. Через некоторое время перед глазами начали блуждать пятна света, выделывая разные желтые фигуры, это длилось недолго. В области теменного сплетения стало давить изнутри вверх как от чувства наполнения, переполнения. По вискам разлилась легкая ломящая боль, напряглись надбровные дуги. Показалось, что еще немного - и верхнюю часть головы просто сорвет давлением изнутри. Одновременно в грудном нервном узле стало так приятно, что внимание отвлеклось туда. По телу, рукам и ногам стали идти колебания, возникло чувство «разнесенности» или растянутости в пространстве, как будто ты резиновый: руки – там, ноги – где-то там, а ты здесь.

На этом я завершил концентрацию в теменном сплетении. С год назад довелось немного попрактиковать кундалини-йогу, и сегодняшние ощущения отчасти знакомы. Но еще появилось нечто другое. Новыми были колебания в теле и отклик грудного сплетения вместе с теменным. Как будто теменное и грудное сплетения работают воедино. Может быть цель поставлена неправильно и следует работать с грудным нервным сплетением?

Сообщение отредактировал Добрый - Вторник, 25 Сен 2007, 09:57
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 25 Сен 2007, 20:16 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
ok

Quote (Добрый)
Новыми были колебания в теле и отклик грудного сплетения вместе с теменным. Как будто теменное и грудное сплетения работают воедино. Может быть цель поставлена неправильно и следует работать с грудным нервным сплетением?

Не стоит менять цель только потому, что во внутреннюю работу включилось грудное сплетение. Это свидетельствует не о неправильной постановке цели, а об успешном выполнении второй лекции (оранизм отзывается на поставленную цель).

Так что смело можете переходить к лекции три - Что такое акцент ума? Выполнение этой лекции частично уже описано Вами

Quote (Добрый)
Вначале ум никак не соглашался помолчать, он вовсю подбрасывал картинки. По моим ощущениям, когда работает мысль, то чувствуется некоторое напряжение в теменной части (где-то внутри головы). При попытке расслабить эту область, мысли прекращаются. Таким способом блуждания ума удалось погасить.

А это значит, что эту лекцию Вы выполните быстро и легко. Желаю удачи! smile

 
ДобрыйДата: Пятница, 05 Окт 2007, 09:13 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго я топтался на третьей лекции, по ней провел несколько занятий. И каждый раз было неизменным следующее – откликаются макушка и грудной центр. С целью остановки работы ума расслабил область темени. Всякий раз при этом чувствуется как что-то релаксирующее, прохладное и объемное возникает в макушке, исчезает чувство верхней части головы, тело перестаешь чувствовать из-за возникающей легкости. Держа расслабленной эту область, постарался выразить цель без образов и мыслей. Тут же волной нахлынуло приятное ощущение в грудном сплетении – очень похоже на то, как в детстве захватывало дух от чего-то необычного и удивительного. Исчезло ощущение тела, и остался полет как будто устремленный вверх. Стало немного закручивать вправо, изгибать полукольцом. В ушах почувствовалось шевеление. Это заставило макушку вновь напрячься, от чего ум опять включился в работу, и в голове появились мысли. Надолго пока не удается удерживать ум в молчании. Начался достаточно громкий поток обрывков предложений, на звук стали накладываться картинки. Отмел это в сторону – ведь в этот момент уже работал ум.

Я продолжил далее расслаблять макушечную область и наблюдать за реакцией организма на безмысленную постановку цели. Стало давить на всю поверхность лба и темени, заломило в височных областях. Как только невольно я напряг мысль и подумал о давлении в каверзе, то сразу же почувствовал боль в лепестках 55 и давление в затылке. Расслабил теменное сплетение – прекратились мысли – убралось напряжение в затылке. Похоже, что причиной напряжения в затылке может являться излишняя работа ума, попытки пропускать все через него?

После занятия еще некоторое время голова ощущалась «ватной», давило лоб и области по бокам от носа (кажется, это 7). Неприятных ощущений не было.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 05 Окт 2007, 10:56 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Добрый, доброе утро!

У Вас очень хорошие результаты и описания занятий! smile

Подробнее с реакциями макушки на занятия мы познакомимся в лекции 5 - Что свидетельствует о правильном направлении внутренней работы?

А сейчас мы займёмся изучением лекции 4 - Что мешает управлению нервной системой? После неё - пятая лекция. Желаю удачи!

Quote (Добрый)
Как только невольно я напряг мысль и подумал о давлении в каверзе, то сразу же почувствовал боль в лепестках 55 и давление в затылке. Расслабил теменное сплетение – прекратились мысли – убралось напряжение в затылке. Похоже, что причиной напряжения в затылке может являться излишняя работа ума, попытки пропускать все через него?

Да, возможен и такой вариант. Всё же обратите внимание на лепестки 55, напряжение которых свидетельствует о рассогласованности системы. С напряжениями этих лепестков надо работать до полного исчезновения напряжений. То же самое с затылком - он предупреждает об опасности, нахождение резонанса (и как следствие исчезновение напряжения в затылочной области) раскрывает суть опасности. Вы с этой задачей успешно справились!

 
ДобрыйДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 11:19 | Сообщение # 7
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Доброе утро, Пятнистая Кошка!
Спасибо за пожелание. Сейчас временно на выходных я не имею доступа к интернету, поэтому могу писать только в рабочие дни.

Перевод внимания на лепестки 55 и затылок, нахождение резонанса действительно убирает напряжение, и оно после долго не возникает. Буду продолжать занятия и между делом работать до полного исчезновения временами возникающего там дискомфорта.
О том, что тормозит исследования… У меня напряжение в затылке бывает каждый раз при работе ума над имеющимися негативными качествами и эмоциями. По моим ощущениям это может свидетельствовать о том, что еще не закончен процесс полного принятия их как есть, чтобы уже беспристрастно работать с ними. Равновесие между горячим и холодным, социумом и отреченным, материальностью и духовным – вот что для меня всегда было главным. Ум стремится вставить в любую ситуацию свое суждение, и когда чувства начинают противоречить здравому (я бы сказал, общепринятому) смыслу, то наступает ступор ума: «как же так, ведь тебя всю жизнь учили делать и видеть ТАКИМ образом». И естественно, я не могу гарантировать, что сейчас все это пишет не ум, придумавший свою очередную игру. wacko Ко мне часто стали приходить ощущения, которые идут в расхождение с тем, чему учили с детства. В результате пересматриваешь всю свою систему ценностей, лелеянную всю жизнь, возделанную религией, семьей, другими социальными институтами. А еще излишняя осторожность иногда порождает страх перед неизведанным, что так же откликается в лепестках 55. Да, страх – это большой тормоз.

Вперед движет большой духовный голод, желание стать гармоничнее со Вселенной, неиссякаемая тяга к познанию.

После знакомства с реакциями затылка стало намного проще отыскивать оптимальное состояние ума и выяснять причины тормозов, настраиваясь в резонанс.

Добавлено (08 Окт 2007, 12:19)
---------------------------------------------
На макушке давно отмечал различные эффекты, это началось давно, после нескольких медитаций на макушечном сплетении (точнее, на сахасрара чакре). Первые ощущения были весьма сильными, казалось, что верхнюю часть черепной коробки вот-вот выбьет вверх. Было невыносимо, даже страшно. Однажды во сне приснилось, что макушка треснула, после этого ощущения несколько изменились – я смог управлять этим «давлением», вводя ум в почти безмолвное состояние. Заметил, что напряжение в макушке напрямую зависит от потока мыслей, и когда мысли не удается охватить одновременно, то напряжение максимально. Сейчас все чаще отмечаю холодок на макушке, как будто головной мозг оголился. Даже при простой прогулке на улице это ощущение со мной. Часто оно отвлекает от повседневных дел. Стоит сосредоточиться на нем - как присоединяется грудное сплетение весьма приятным чувством мягкого спокойного огня в груди. Стараюсь не "западать" на ощущения.

 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 08 Окт 2007, 11:44 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Добрый, hello

Сейчас у Вас лекция 5. Желаю удачи! Жду сообщения. smile

Постскриптум. Очень хорошие и правильные исследования! biggrin

 
ДобрыйДата: Среда, 10 Окт 2007, 13:08 | Сообщение # 9
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая Кошка, здравствуйте!

Второй день занимаюсь по пятой лекции. Вчера почему-то не захотелось ставить никаких целей занятия. Я упорствовать и сопротивляться не стал: просто расслабился без цели и стал наблюдать. Как и в прошлый раз, в процессе релаксации тело немного закручивало и выгибало куда-то вправо. Отметил новые явления – возросло напряжение (почему-то приятное) в макушке, усилился шелестящий свист в ушах (может из-за погоды?)

Сегодня поставил цель – выяснить правильность направления занятий по реакции макушки. Расслабился, приостановил работу ума (сегодня он был особо резвым) и безмысленно прочувствовал цель. Предупреждений со стороны затылка, верхней губы, лепестков 55 не было. Обычно при расслаблении области темени у меня останавливаются мысли, и возникает ощущение оголенности головного мозга, об этом я писал в сообщении о предыдущей лекции. Но сегодня было немного другое. Это ближе всего ассоциируется со стальным стержнем, плотно вставленным прямо в макушку, от этого кости свода черепа напряглись, стало больно. Стержень не совсем круглого сечения, в поперечнике примерно сантиметр-полтора. Четко ощущалось, что он прочно вставлен в отверстие в макушке. Даже возникло желание расширить это отверстие, потому что его диаметр мал для стержня. Еще отмечу, что так же, как и вчера, всё время был слышен достаточно сильный густой шелестящий свист, усилилась ломота от висков до самой макушки. Сегодня удалось расслабиться до такой степени, что стало жарко, и в конце занятия почему-то намокли глаза, скользнула слеза. surprised

Добавлено (10 Окт 2007, 14:08)
---------------------------------------------
Вот, даже сейчас чувствую этот стержень руками, если провести ладонью над головой. Он плотнее чем воздух, холодный на ощупь. Думал, что это просто конвекционные потоки с головы создают прохладный ветер, попробовал наклонить голову горизонтально - ощущения остались такими же, на макушке дует ветерок smile По ощущениям на ладоне его диаметр сантиметра три-четыре.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 10 Окт 2007, 15:43 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Это ближе всего ассоциируется со стальным стержнем, плотно вставленным прямо в макушку, от этого кости свода черепа напряглись, стало больно. Стержень не совсем круглого сечения, в поперечнике примерно сантиметр-полтора. Четко ощущалось, что он прочно вставлен в отверстие в макушке.

Достаточно!

Теперь шестая лекция - Как развивать безмолвное психического состояния? Что такое порок характера?

Советую не спешить. Сразу может не получиться - ничего страшного. Будьте настойчивы.

Возьмите слова щит, меч, шёпот.

 
ДобрыйДата: Четверг, 11 Окт 2007, 08:18 | Сообщение # 11
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
hello

Спасибо, Пятнистая Кошка, последую совету.

 
ОрхидеяДата: Вторник, 16 Окт 2007, 11:03 | Сообщение # 12
Человек: Феодал
Общество: Друзья
Деятельность: 276
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый, как получается?
 
ДобрыйДата: Среда, 17 Окт 2007, 13:01 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Орхидея, я не забросил занятия, в последние дни у меня была конкретная смена обстановки - перемена места жительства. Не было сил и внимания, чтобы описать словами ощущения. Каждый день бываю на Аллига Тер, но не хотел спешить с результатами шестой лекции. Они обязательно будут описаны в ближайшее время.

Добавлено (Сегодня, 14:01)
---------------------------------------------
В сегодняшнем занятии по слову щит были те же ощущения, что и в последних попытках. Это отклик грудного сплетения и волнующее ощущение приятного огонька ниже к животу, чувство защищенности и спокойствия. Как будто целый столб спокойствия стоит от горла до самого крестца. Защита.

А вот с двумя другими словами не так удачно. Состояние шёпота заметно отличается от щита, так же как ветер меняет свое направление, но пока не получилось описать его точнее. Слово шепот больше чувствуется в голове, в отличие от щита, и имеет окраску мужского рода (бред какой-то wink ). Буду делать еще попытки, чтобы лучше прочувствовать. Меч не дал никаких заметных откликов, и под конец занятия я устал, начала ныть нижняя часть позвоночника. Вообще несколько последних попыток сопровождались ноющими ощущениями в позвоночнике книзу, настолько сильными, что становится невозможным дальнейшее выполнение занятия. Может, потоки плохо проходят? Или сказалась усталость? Я закончил занятие, не чувствуя удовлетворения angry Значит, получится в другой раз smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 17 Окт 2007, 14:36 | Сообщение # 14
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Добрый день!

Щит - хорошо, шёпот и меч - ещё раз. wink

Добрый, со следующего занятия с Вами будет заниматься Абиста. У Вас нет возражений? Просто я за всеми не успеваю чисто физически.

 
ДобрыйДата: Среда, 17 Окт 2007, 14:59 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Пятнистая Кошка!

Да, конечно, если у Вас не хватает времени, то естественно у меня не будет возражений smile

Благодарю за внимание моей писанине по предыдущим занятиям!

 
АбистаДата: Среда, 17 Окт 2007, 16:03 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый, доброго времени суток. smile
Я-Абиста. smile
Ознакомилась с вашими исследованиями... Интересно!
Желаю, нам обоим, плодотворного и интересного движения по курсу.
Успехов. smile
Как дела с шестой лекцией ?
 
ДобрыйДата: Четверг, 18 Окт 2007, 13:42 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад Вас приветствовать, Абиста! Отличные пожелания smile

Продолжаю работу над шестой лекцией. Чем дальше я углублялся в акцент ума – тем сильнее давило на верхнюю часть лба (обозначение 5) и ломили височные области. Правый висок до сих пор ломит и шевелится. Что-то остро прокалывало макушку в нескольких точках. Вообще нельзя было расслабить ту область в макушке, которая обычно напрягается от мыслей, она чувствовалась как нечто большое заполняющее всю голову. Вместо мыслей были несформулированные словами ощущения. На (духовный) меч откликнулась верхняя дуга, соединяющая две части сердечного центра. Активность этой части отличается от ощущений ниже, в центре груди. Далее я не смог удержать ощущения от слова меч, чтобы рассмотреть их получше. Всё тело разогрелось, стало жарко. В определенный момент меня то и дело начало затягивать в неконтролируемые наблюдения различных ситуаций, как при дремоте, сознание проваливалось. Чтобы не уснуть, я прекратил занятие.

Всё же не удалось сформулировать словами безмысленное состояние меча, попробую еще раз. Тем не менее, сегодняшнее занятие принесло положительные эмоции и некоторое чувство удовлетворения. Что что-то меняется и не стоит на месте happy

 
АбистаДата: Понедельник, 22 Окт 2007, 12:58 | Сообщение # 18
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошие показатели... smile
Обратите внимание на расслабление нервных центров. Этот навык постепенно тренируется и через некоторое время, вы сможете расслаблять их моментально.
Успехов. smile

Добавлено (Сегодня, 13:58)
---------------------------------------------
Куда пропали? smile

 
ДобрыйДата: Вторник, 23 Окт 2007, 15:18 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абиста, добрый день! smile

Словами меч и шепот я занимался несколько раз, каждый раз получалось следующее. На (духовный) меч откликается сердечный центр «захватывающим» ощущением, а район верхней дуги, соединяющей оба сердца, начинает колотить. Эти биения можно отличить от ударов физического сердца. При попытке войти в состояние понятия физического меча (для убийства) напрягается затылок.

Шепот активизирует центры слуха в голове. А точнее, при безмолвном выражении шепота ощущается давление на уши и виски, как будто туда вливается мягкий и густой туман. Сильнее это чувствуется на правой стороне. Шепот, по моим ощущениям, в бессловесном выражении имеет пол – мужской wink

В последние дни наблюдаю появление негативных мыслей. Наружу лезет чувство неудовлетворения обстановкой, собой, окружающими. Осознал появление ноток нетерпеливости, и полезла несдержанность. К этому добавилось обострение давней дилеммы – как совместить социальную жизнь с расширением сознания, развитием нервной системы. Близким людям не всегда по нраву мои занятия. Если отказываюсь от вечеринки, шумной пати, то пытаются тянуть назад: «мы тебя теряем, прекрати летать где-то в иллюзиях и медитировать, взгляни трезво на жизнь». А желания нет что-то кому-то объяснять и доказывать. Абиста, знакома ситуация?

Похоже, я поднял муть со дна души. Но, несмотря на обострившееся положение в категориях мышления, равновесие в мыслях пока сохраняется, а чувства по-прежнему сдвинуты в позитивную сторону.

 
АбистаДата: Четверг, 25 Окт 2007, 17:30 | Сообщение # 20
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Добрый, день добрый. smile
Quote (Добрый)
Абиста, знакома ситуация?

Конечно.
Вы работаете с нервной системой, напряжение уходит и энергии становится больше. В результате активизируется ВСЕ и "хорошее" и "неочень". Далее вы освоите способ работы с "этим".
Через это проходят и становятся сильнее. smile
Приступаем к следующей лекции.
Желаю успехов и сохранения равновесия. smile

Добавлено (Сегодня, 18:30)
---------------------------------------------
Добрый, как продвигается лекция?
smile

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Дневник исследований. Я и ты - Вселенная (Расширить кругозор до космического сознания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога