Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 17:22 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание себя, развитие сверхспособностей маленькими шажками (начну с нуля, определюсь куда в первую очеред идти и в путь.)
Познание себя, развитие сверхспособностей маленькими шажками
malДата: Среда, 09 Июл 2008, 20:11 | Сообщение # 21
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Алёна smile
Рад тебя снова видеть\читать smile

Спасибо за ответ.
Согласен с фразой - Дорогу осилит идущий.
Поэтому я просто практикую и буду практиковать пока не начну чувствовать.
Вот это я думаю и будет для меня критерием.

Ну а пока отчитываюсь за сегодня.

Утром занимался - цепочки отслеживались, и после того как я их отслеживал - я возвращался к недуманию.
Поддерживал в голове отсутствие мыслей.
Ощущений никаких.

Все еще не могу врубиться как это выразить цель телом.
Мне приходит в голову только вариант - воссоздать в теле те ощущения, о которых я думаю.
smile
И если со здоровьем еще как то понятно - ну например я чувствую себя летящим, то как выражать абстрактные мысли - например развитие личности ...
Тут полностью не понятно.

 
ДождьДата: Четверг, 10 Июл 2008, 00:01 | Сообщение # 22
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здраствуйте mal,

Quote (mal)
И если со здоровьем еще как то понятно - ну например я чувствую себя летящим, то как выражать абстрактные мысли - например развитие личности ...Тут полностью не понятно.

Поставленную цель учатся выражать внутренним намерением.

smile smile smile

 
malДата: Четверг, 10 Июл 2008, 20:06 | Сообщение # 23
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ablearningtofly, я очень хочу понять\почувствовать как это выражать внутренним намерением.
Если у вас уже это получается - пожалуйста, поделитесь !
Внутреннее намерение это что за птица ?
Это мысль ? Или это чувство ? Или это что то еще ?
Как выразить внутреннее намерение ?

Сегодня я как всегда занимался по второй лекции.
Цепочки отслеживаю.
Все идет нормально.
Останавливать их тоже получается, но пока ненадолго.
Особых ощущений при этом не испытываю. Разве что иногда голову немного распирает в виде легкости smile

Заметил, что когда концентрируюсь на ощущениях, то мысли контролировать проще, а то и вообще они пропадают.
А вот намерение ...

Я рассуждаю так - если я думаю о чем то, например о цели - то это не есть намерение, это есть мысль.
Что же тогда намерение ?

Всем благодарен буду за помощь ! help flower

Сообщение отредактировал mal - Суббота, 12 Июл 2008, 00:37
 
SoulStarДата: Пятница, 11 Июл 2008, 04:05 | Сообщение # 24
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, mal, Вы задали вопрос, ответ на который трудно дать в нескольких однозначных словах
Вот варианты описаний на эту тему:
http://www.toltec.itgo.com/023.htm - здесь описание намерения по Кастанеде
http://vocabulary.ru/dictionary/30/word/%CD%C0%CC%C5%D0%C5%CD%C8%C5/ - здесь – из словаря
http://lifeidea.org/2007/03/intention-manifestation-model/ - здесь из тренинга;
также из тренинга: http://integrity.org.ru/hackeros/h_direct_intent.htm - все это про намерение

Все-таки попробую свое видение этого изложить: Намерение – это состояние полной концентрации организма, без напряжения, на состоянии достигнутой цели.
Как этого достичь – АУ (акцент ума), Воля, описание цели через БПС (безмолвное психическое состояние). Вы поймете, что такое намерение, когда будете в этом состоянии находиться, а так вот можно только свои субъективные варианты понимания предложить.

 
АлёнаДата: Пятница, 11 Июл 2008, 06:20 | Сообщение # 25
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 346
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (mal)
Я рассуждаю так - если я думаю о чем то, например о цели - то это не есть намерение, это есть мысль. Что же тогда намерение ?


намерение - это желание не хотение, а именно ЖЕЛАНИЕ! чего либо на бессознательном уровне (если попроще) не мозгом , а всеми фибрами своего тела на чувственном уровне.......
 
ДождьДата: Пятница, 11 Июл 2008, 11:19 | Сообщение # 26
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Ко всему вышесказанному хочу добавить, что безмолвным состоянием можно выражать не обязательно цель, можно выразить любое слово. При правильном достижение сможете чувтвовать(ощущать) характеристики этого слова

Quote (Пример)
Состояние не совсем безмолвное. Осознаю, что есть соответствующее психическое состояние на слово, но при этом есть и мысль (ну, например «яблоко», чувствую его вкус, запах, хруст), которая не мешает и не выбрасывает меня из этого состояния. Переход от слова к слову (от одного психического состояния к другому) я, кажется, начала улавливать. Есть какие-то ментальные и психические изменения. Так мне показалось. Может мне надо знать конкретней, на что обратить внимание?

Вместо физического яблока может быть елочная игрушка, повторяющая форму яблока. Психическим определением характеристик "вкус, запах и хруст" нельзя перепутать ни манекен, ни грушу, ни банан, ни арбуз. Такое внутреннее определение ЯБЛОКА инвариантное для всех живущих во Вселенной! При этом надо отметить, что во время этого состояния не обязателен умственный образ предмета.

Отлично! Характеристики вкуса, запаха и хруста - это и есть психический безмолвный смысл слова "ЯБЛОКО".

Так же критерием правильного достижения БС является реакция организма на поставленную интенцию.
Подробнее с БС Вы познакомитесь в 6 лекции

Сообщение отредактировал Ablearningtofly - Пятница, 11 Июл 2008, 11:26
 
SoulStarДата: Суббота, 12 Июл 2008, 00:07 | Сообщение # 27
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
mal, благодарю вас за плюсик! Очень приятно! smile
Определение «что такое намерение» меня так заинтересовало, что целый день над этим думала. Села помедитировать – пришел ответ: «желание – есть действие, а намерение – пребывание в состоянии свершившегося действия, как будто цель достигнута, желание выполнено».
А дальше уже мои рассуждения – «как будто» - не совсем точно тут, должно быть осознание свершения, т.е. пребывание в состоянии достигнутой цели (уже повторяюсь). Почему? - На состояния человека реагирует бессознательное (Вселенная), и она всегда говорит «ДА», чтобы сохранялась гармония. Также Вселенная отвечает на дающуюся ей энергию. Т.е. если человек сообщает Вселенной «я уже есть в состоянии цели» - он посылает ей энергию «есть» - и Вселенная отвечает «Да» и стремится придти в соответствие с состоянием достигнутой цели (материализация желания) – чтобы сохранить гармонию. Пока человек желает, хочет, просит – он стремится взять энергию, как будто бессознательное – человек, и должно само догадаться, что надо сделать, чтобы выполнить цель. Но, оно реагирует только на поступающую к нему энергию, а что поступает? – «я хочу». Каков будет ответ? – «ДА!, Хоти!» - гармония сохраняется, состояние поддерживается, а цель? – она так и остается желаемой целью…
Чисто из личных ощущений – не так уж и часто получается пребывать в состоянии намерения, но, когда оно получается – приходит ответ – та же картинка, ощущения цели, но она идет как бы со стороны, извне, от чего-то безличностного, уже и «не мое» как бы, но вместе с этим идет и огромная энергия и Сила… О, пришло сравнение – «эхо!». Если на ваше сосредоточение на цели вы вдруг слышите, видите, ощущаете, в вас «входит» эхо извне, со всеми сопутствующими эффектами – значит, вы точно вошли в состояние намерения.
Да, еще, для этого-то и нужно научиться описывать цель БПСами – просто слова бессознательное ( Вселенная), не очень-то понимают… smile
 
malДата: Суббота, 12 Июл 2008, 15:46 | Сообщение # 28
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
это пост за пятницу.
не успел дописать, очень спать хотелось.

SoulStar, Алёна, Ablearningtofly, какие же вы все молодцы !!! ok

У меня такое ощущение дружеской поддержки ! Праздник прям holiday
Огромное спасибо, друзья !
Вместе вы создаете гораздо более полный образ ответа !
Он словно мозаика, складывается из разных кусочков и начинает появляться интуитивное чувствование правильного ответа.

Может я конечно и не понимаю пока чего-то - зато когда наконец вьеду, потом материал из этой темы можно будет применять для самых " тяжелых" biggrin

Теперь о моих результатах.
Как правило занимаюсь несколько раз в день - благо, не работаю и времени валом.
Утром как-то было никак.
Занимался лежа. Ощущений не было, искал но не почувствовал.

Зато в обед, решил что возможно цель у меня слишком сложная и абстрактная.
Попробовал поработать сформулировав проблему поконкретнее.

Звучала она так - Что мне мешает работать ?
Были отчетливые ощущения в центре лба, выше каверзы этак пол лепестка вверх. Кажется это был N 5.
Что интересно - когда я спросил над чем поработать ? Возникли ощущения в том же 5 лепестке, но отозвалась друая его половина, находящаяся ближе к основанию лепестка.
Что примечательно - я только подумал - и вот сразу напрягается лепесток.

Задавал себе вопрос о каверзном центре. В круговороте мыслей промелькнул образ закрытого глаза взрослого мужчины. Наверное это был ответ.

Анализируя, пришел к выводу, что тут что-то не то.
Почему я могу четко чувствовать теменной, височные и каверзный центры, а при работе с главной целью - не чувствую ничего ?

Сообщение отредактировал mal - Суббота, 12 Июл 2008, 15:56
 
malДата: Воскресенье, 13 Июл 2008, 00:58 | Сообщение # 29
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты утренних занятий.
С мыслями как обычно, а вот с намерением уже проще.
Я пробую выразить мысль состоянием.
Происходит что-то тонкое.
Пока еще не уловимое.

И насколько я понимаю это не так трудно как я себе представлял.
Но все же пока четких результатов нет.
Поэтому продолжаю практику.

Прицепом прикрепляю файл для тех из новичков кому это будет нужно - подборку техник остановки внутреннего диалога с разных сайтов.

Добавлено (13 Июл 2008, 01:58)
---------------------------------------------
Вот еще одно прояснение.
Прочитал 3 лекцию.
Теперь вопросов стало еще меньше smile

Архив техник остановки внутреннего диалога

Прикрепления: 8965028.rar (39.0 Kb)


Сообщение отредактировал mal - Воскресенье, 13 Июл 2008, 01:05
 
АбразивДата: Понедельник, 14 Июл 2008, 11:12 | Сообщение # 30
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за файл.
Мне помогло.
 
malДата: Понедельник, 14 Июл 2008, 23:36 | Сообщение # 31
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уррря ! получилось !
Вчера ночью пробовал еще раз, и получилось !
У меня получилось начало отзыва организма на цель !

Было это глубокой ночью.
После того как я до самого утра копался на сайте Аллига Тер, изучая материалы.

Сел я практиковать в 3.40 утра, и лег уже когда светало.

Вобщем когда я сел заниматься - после остановки мыслей концентрировался на ощущениях в теле.
Периодически выплывал в мыслях, но потом опять возвращался к тишине и слушанию.

Вот какой результат получился.
На поставленную цель организм отзывался внутренней вибрацией, что то похожее на то когда в астрал выходишь, но вибрация тихая и внутренняя.
Такое впечатление что скелет дрожит smile

При этом, было еще такое ощущение, что меня посадили на фанерку, и по ней бьют ногой.
Мне знакомо это ощущение, но это уже другая история ...

Почему я решил что начало получаться - потому что сколько раз я начинал чувствовать тело, столько же раз и было это ощущение ! Очень высокая повторяемость.
Значит я на верном пути.
Симптомы правда странные, не похожие ни на что из того, что описано в 3 лекции, но я думаю что для начала и так неплохо.

Утром мне снился очень необычный, но приятный сон. К сожалению его сюжет я вспомнить уже не смог.

Сегодня я занимался утром, днем в лесу и вечером на речке.
Результатов не было.
Видимо для того чтобы овладеть этим методом, нужно исключительно спокойное место и много времени.
Я кстати так себя и настраиваю - не ждать только 15 минут, а как пойдет.

Судя по предварительным результатам, я двигаюсь в правильном направлении, но для внутренней концентрации мне нужно много времени, тогда это происходит качественнее.

Добавлено позже
Кстати забыл сказать - во время ночной практики один раз пришло слово, какое я уже не помню, остался смутный образ - АБДО.... что то в этом роде, если я точно запомнил. Это слово было очень похоже на какое то имя или слово. Отличалось буквально одной двумя буквами.
При этом напряглось горло. Что это было не знаю.

Сообщение отредактировал mal - Вторник, 15 Июл 2008, 02:04
 
SoulStarДата: Вторник, 15 Июл 2008, 00:55 | Сообщение # 32
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
mal, hands ok biggrin
 
АбистаДата: Вторник, 15 Июл 2008, 11:22 | Сообщение # 33
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
mal, поздравляю... smile
Приступайте к следующей лекции.
Успехов. smile

SoulStar, интересно про "намерение"...
само слово "на" "мера", "на меру"... на мой взгляд, здесь важно единство... когда каждая клеточка, каждое твое
"измерение" настроено на одно (меру на данный момент), то это - намерение... и мы находимся в Космосе на Планете Земля...и если наше намерение созвучно с ними... то это интересная песня...
н-р, важна ли для Космоса моя- ваша Радость - однозначно...и если "внутри" вы полностью настроены на нее, то ВСЁ Мироздание в помощь...

 
malДата: Среда, 16 Июл 2008, 02:54 | Сообщение # 34
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Абиста и SoulStar за поздравления.

Мне даже очень приятно двигаться в нужном направлении.

Вот по рекомендации Абиста, залез на следующую - 4 лекцию.
И .... что это ? это вообще о чем ?
Ничего не понял.
Есть негативные качества и их нужно "решить".
Интересно а как ?
Или их тоже нужно выражать в БС ?

 
SoulStarДата: Среда, 16 Июл 2008, 11:42 | Сообщение # 35
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (mal)
Или их тоже нужно выражать в БС ?
- да!
все вопросы желательно описывать БСми. mal, если хотите узнать ответ - задаете себе вопрос - > АУ - > реакция организма - > резонанс - > понимание < - если кратко процесс описать.
Quote (mal)
Есть негативные качества и их нужно "решить"
- - я бы уточнила - "обнаружить", "решение", возможно, не мгновенное, но, в любом случае, дальше по лекциям все это прорабатывается и решается. smile

Добавлено (16 Июл 2008, 12:42)
---------------------------------------------
Абиста, полностью с вами согласна! smile

 
АбистаДата: Среда, 16 Июл 2008, 11:48 | Сообщение # 36
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда отправляешься в Путь, нужно изучить возможные трудности, которые могут встречаться...
mal, вы можете рассмотреть ЧТО вам может мешать...потому что, когда есть ясность ЧТО происходит, с этим можно "что-то" сделать ...ваши возможности расширяются...

в Лекции даны ответы на ваш вопрос...
только негативные качества не выражаются в БС, а "полностью разрушаются безмолвным психическим состоянием цели или созерцанием". При "активизации негативного качества" вы можете поставить организму цель "гармония",например... Но это уже дальше по курсу...

и пусть движение в Пути будет радостным, "не поняли...",нормально, перечитайте еще раз, сделайте паузу...у вас возник вопрос, значит вскоре проявится ответ... ваш ответ...
когда все понятно и однозначно...это не Жизнь...

Желаю успехов. smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 16 Июл 2008, 17:46 | Сообщение # 37
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Прочла внимательно. Интересная тема. Надеюсь, я здесь не последний раз.
 
malДата: Суббота, 19 Июл 2008, 00:47 | Сообщение # 38
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Пятнистая smile

Как всегда особое приветствие Абиста и SoulStar.
Вот и сейчас огромное спасибо что откликнулись.

Вы как два взаимо дополняющих лучика smile
У меня все прояснилось.

И технология выполнения, спасибо SoulStar, и что с чем едят , спасибо Абиста.
Ну как раз все чего нехватало.

Теперь о моем опыте.
Утром не пошло совсем, так я не стал себя насиловать.
А вот днем получше.
Так и не совсем поняв в чем речь в 4 лекции - я решил проработать то что мне мешает.
И просто поставил такую цель - организму убрать все что мешает.

Как всегда, меня потряхивало, причем чем дольше сидел, тем сильнее.
Один раз было даже ощущение что с лица куски маски падают.

Буду еще перед сном заниматься, но об этом уже завтра...

Добавлено (17 Июл 2008, 23:47)
---------------------------------------------
Этой ночью было даже еще большее телотрясение чем обычно, особенно под конец.
Занимался я где то минут 45.
Мог бы и еще, но решил что и так хватит.
Вибрация началась с низу, потом я ее почувствовал еще и в голове.
Сегодня она была какая то более высокочастотная.
Цель я себе ставил - избавление от блоков, проработка вещей мешающих дальнейшему прогрессу.

Добавлено (18 Июл 2008, 16:33)
---------------------------------------------
Сегодня все то же.
Только старался не напрягаться.

Да, забыл добавить прошлый раз.
Я чувствовал что меня как будто окутывают энергии, струятся как паровозики вокруг меня.
Это ощущение не было четким, оно было тонким и ускользающим.
Но пришлось посидеть, чтобы туда добраться.
Причем я отвлекался так сказать в мир :), но это состояние устойчиво держалось.

Добавлено (19 Июл 2008, 01:47)
---------------------------------------------
Все еще изучаю тему остановки ВД.

Нашел интересную информацию у Свияша.
У него много техник приводится, но особенно мне понравилась эта :

Упражнение 12. "Аквариум".
Представьте себе, что вы сидите на дне аквариума, вода окружает вас со всех сторон и заполняет все ваше тело - подобно губке. Как только в голове появляется какая-то оформленная в слова мысль, представьте, что эту мысль окутывает воздушный пузырек и вместе с ней уносится вверх. И так с каждой мыслью. Голова остается совершенно пустой - а это и есть требуемый результат.

Выполнение этого упражнения минут по 20 в день в течение недели-двух научит вас освобождаться от "словомешалки" и даст новые, неизвестные ранее возможности.
Вот еще упражнение, связанное с использованием образов.

Буду сегодня практиковать smile

 
SoulStarДата: Суббота, 19 Июл 2008, 01:45 | Сообщение # 39
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 359
Награды: 1
Репутация: 12
Статус: Offline
mal, Здравствуйте! Позвольте предложить вашему вниманию еще одну методику медитации, которая заключается в достижении "молчания ума". Может, понравится. Эта методика взята из ритуальной магии и созерцаются там карты таро. В принципе, можно созерцать любую непростую картинку, небольшую по размерам. Там очень много подробно написано, я чуть короче изложу:
"Цель мысленной медитации - заставить внутренний голос замолчать. В медитации 3 ступени: 1. Релаксация. 2. Размышление. 3. Отрешение.
п.1. - понятно. п.2: а) сканирование картинки - луч зрения скользит по горизонтали (как рисуется картинка на экране ТВ) справа-налево, шириной 0.5см, полосками сверху вниз, при этом стараются запомнить мельчайшие подробности. б) Размышление. На этой ступени вы полностью вовлекаетесь в объект. Суть - воспроизвести предыдущее сканирование, но в уме. Переверните картинку, чтобы не видеть изображение и начинайте сканированием восстанавливать его. Созерцайте восстановленную картинку. Около 3-4мин. п.3: Отрицание: двигаетесь справа налево лучом по восстановленной в памяти картинке и "стирайте" изображение. Это - десканирование до полного исчезновения. 1,5-3мин. максимум.
Следующее состояние - истинной медитации: здесь происходит интересное явление. Ваше сознание, будучи "пойманным" во время создания, а затем десканирования, также уйдет при исчезновении картинки. Ваше сознание погрузится в безмолвие, и монолог, идущий в голове, остановится. Все это позволит заговорить подсознанию. И оно даст вам важные сообщения и возможную информацию. Обычно первое время состояние медитации длится мгновенье. Возвращается внутренний голос, который задает вопрос "Молчалив ли я? Правильно ли я все выполнил?" как только возвращается этот голос - медитация исчезает. С практикой время медитации увеличивается..."
Я занималась по этой технике раньше - трудновато, требует полной концентрации, но - безмолвие действительно получается.
 
malДата: Вторник, 22 Июл 2008, 10:35 | Сообщение # 40
Человек: Мореплаватель
Общество: Пользователи
Деятельность: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю SoulStar, обязательно попробую эту методику.

В своих исследованиях я наткнулся на особенную методику ОВД (остановки внутреннего диалога)
Она основана на остановке не только внутренних размышлений, а так же и на остановку внутренних образов, визуальных, аудиальных, тактильных и других.
Это меня натолкнуло на мысль что возможно делать ОВД более эффективно, так сказать на всех уровнях.
Попробую с этим поэкспериментировать.

А по занятиям у меня был затык.
Вроде все понятно и вопросов нет.
Но все равно что-то было не то.

Сегодня получил письмо от Эхо, которое меня очень вдохновило.
А главное как в тему !
Я писал ему о некоторых своих проблемах, и он посоветовал их проработать по 4 и 5 лекциям.
И тут в голове словно щелкнуло.
БС - это инструмент для решения очень многих, если не всех, проблем !
Как то это для меня оказалось неочевидно, хотя было так явно.
Снимаю шляпу в безмолвной благодарности smile

Добавлено (22 Июл 2008, 01:24)
---------------------------------------------
Кстати Абиста, каждый раз читая новую лекцию, я получаю довольно четкие ответы на мои вопросы.
Но все же стараюсь не забегать вперед, потому что когда ты "проработаешь" ситуацию, то тогда этот ответ становиться твоим, а если его получаешь просто так, то это не дает возможности постичь глубину ответа.

Добавлено (22 Июл 2008, 01:43)
---------------------------------------------
Дорогие друзья, я кажется понял что меня смущает. Это я все о четвертой лекции.

Во первых не совсем понятен стиль изложения.
У меня ощущение что эта лекция вырвана из контекста, что это середина чего-то.
Мозг отказывается включаться.
Только не смейтесь.
Может это и хорошо, что он не включается, вернее отключается.
Но я совершенно не представляю что делать.

Во вторых - вот фраза :

Для выполнения этого занятия последовательно решают следующие задачи:
1) Это внутренние нерешенные проблемы и плохая внешняя организация для проведения психических занятий.

Никак не могу понять что тут делать.
Если применять методику которую мне подсказала SoulStar, то мне нужно выразить эту фразу в БС.
Но у меня ощущение что это не правильно, что это лишь описание чего-то, что я еще понял.

Что мне с этим делать ?

Пока, для себя, (так как я человек ленивый, и уверенный что организм мудрый) я просто даю задание - разобраться с проблемами, что мешают дальнейшей работе
И все.
Вибрация есть. Так что полет нормальный. А может и нет. Организм мудрый. Надеюсь он разберется, я ему только добро даю smile

Добавлено (22 Июл 2008, 11:35)
---------------------------------------------
Кстати, должен отметить что сны стали четче и связнее.
Я помню сюжет и даже до сих пор наслаждаюсь вспоминанием некоторых эпизодов.
Прямо как в лучших зрелищных фильмах.

Вчерашняя практика как обычно.
Поставил цель - разобраться с факторами что мешают росту.
Правда занимался не много - минут 15.
Сон сморил.

Сообщение отредактировал mal - Вторник, 22 Июл 2008, 10:36
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Познание себя, развитие сверхспособностей маленькими шажками (начну с нуля, определюсь куда в первую очеред идти и в путь.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога