Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 29 Мар 2024, 15:29 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие теменного нервного центра (Дневник Исследований)
Развитие теменного нервного центра
РастенийДата: Пятница, 08 Май 2009, 02:24 | Сообщение # 41
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, доброй ночи.

Занимался по лекции, два дня теменной центр был сильно напряжён, неприятно, и я никак не мог его расслабить. Но когда он расслабился, я начал чувствовать, как по каналам, лепесткам текут энергии. Как вода.
С этими энергиями не справляюсь, редко бывает приятно. Чаще напряжение, колются или усталость.

А утром всё хорошо.
Обращался к Гуань-инь, вижу как светлеет, но общаться всё так же ещё не получалось. Часто по середине дня, между дел, срабатывали лепестки 49 и 52, но резонанса я не находил. Почти ничего нового. Похоже виной такому торможению дел, моё плохое состояние. В последнее время я много грустил, переживал. Не за чем, сейчас всё отлично! хорошо что ещё наткнулся на четвёртую лекцию "Что мешает управлению нервной системой?"
Спасибо, за поддержку)

Всего Вам доброго!

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 08 Май 2009, 18:01 | Сообщение # 42
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, продолжайте выполнение занятия.

Quote (Растений)
хорошо что ещё наткнулся на четвёртую лекцию "Что мешает управлению нервной системой?"

Отлично. wink


Крим - це Україна.
 
alligaterДата: Вторник, 09 Июн 2009, 12:28 | Сообщение # 43
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Растений, как Ваши успехи?
 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 13 Июн 2009, 18:10 | Сообщение # 44
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений!

У Вас всё в порядке?


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Суббота, 20 Июн 2009, 00:33 | Сообщение # 45
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Здавствуйте.

Извините, что так долго не оставлял сообщений. Живой, здоровый, но успехов - никаких. Я пытался, каждый день, и не знал что написать здесь.
Сегодня также, Искру вижу и когда занимаюсь, и бывает между повседневных дел. Когда обращаюсь к Духовным Учителям, внутри светлеет.
Постоянное напряжение, давление в теменном, височных центрах. Когда находил резонансы, только чувствовал холод, и как токи в них текут. напряжены лепестки, отвечающие за целостность личности, я нахожу состояние, при котором они расслабляются, но через время опять всё напряжено.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 11:08 | Сообщение # 46
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, по поводу лекции 9, которой Вы всё это время занимаетесь.

Quote (Растений)
Обращался к Гуань-инь. Мысль, обращение уходит из теменного и как будто открывается канал. Потом приходит ответ, напряжение, давление.

Quote (Растений)
"Гуань-инь" вчера перед сном нашёл резонанс в теменном. Ответа не понял, влились довольно сильные токи в височные, каверзный с лепестками над бровями (особенно прошлись в левый глаз), в узлы на щеках (60). Токи необычные, кололись, искрились)

Quote (Растений)
Остановка ума, выражение цели в БПС, взаимодействие (резонанс) всё получается. Развиваюсь)
Чувствую круг за головой (1), энергии, постоянно, особенно когда сегодня решал тесты в универе) Если сконцентрироваться на нём, можно выйти в горизонт Мысли. При давней попытке, сработал узел над верхней губой (9) беззащитность перед познанием, я нашёл психическое состояние, при котором напряжение в нём исчезло, но исследование не закончил. Буду пытаться ещё.
Различаю цвет мыслей. В резонансе теменной и каверзный с лепестками над бровями, видел светлый, тёмный, яркий красно-розовый)
Обращался к Гуань-инь, внутри светлеет, но общаться ещё не получилось. Срабатывают лепестки (52).
Лишь раз случайно принял мысль, мне сказал мужской голос. Не знаю ни от кого она, ни цвет.

Это результаты. Давайте не будем сильно спешить и добиваться, чтобы сразу всё было идеально. Мысль Вы отправляете, резонансы находите, ответы получаете. Остаётся вопрос только в расшифровке этих ответов (которые Вы пока не понимаете).

Предлагаю сделать следующий шаг (лекция 10) и параллельно продолжать занятия по мысленному общению.
Может быть Вы слишком сложные задачи ставите? Стоит попробовать задать вопрос проще и с однозначным ответом (да/нет)?

Жду следующего сообщения. С уважением


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 11:47 | Сообщение # 47
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, доброго утра.

Да, сложные. Правда не буду спешить и попробую ставить проще цели. Вопросы.

С уважением.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 21 Июн 2009, 11:59 | Сообщение # 48
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, жду с нетерпением! smile

Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Воскресенье, 28 Июн 2009, 01:04 | Сообщение # 49
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, доброй ночи.

Что-то я неправильно делаю. Цель, например, - увидеть море. Напрягаются каверзный с лепестками над бровями, углубляюсь в БПС, они расслабяются и в них текут токи. Вдалеке появляется яркая светлая точка, но это меня отвлекает и она исчезает. И всё повторяется.
Сейчас занимался, энергии свободно текли по всему телу. Жарко и душно, не хватало воздуха. Потом перестал чувствовать своё тело, я где-то далеко, видел только свою синюю Искорку. Как будто весь в резонансе, только вместо приятных холода или тепла, жааарко. Поставил цель "увидеть море", но закружилась голова... Я нашёл состояние, чтобы не кружилась, но мне было плохо и я закончил.

Я как открытое окно для ветра.

Сообщение отредактировал Растений - Воскресенье, 28 Июн 2009, 01:13
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 28 Июн 2009, 17:57 | Сообщение # 50
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
Цель, например, - увидеть море. Напрягаются каверзный с лепестками над бровями, углубляюсь в БПС, они расслабляются и в них текут токи. Вдалеке появляется яркая светлая точка, но это меня отвлекает и она исчезает. И всё повторяется.

Предлагаю ознакомиться с лекцией 11 - правилами безопасности каверзного восприятия. Почитайте, попробуйте выполнить. Потом жду сообщения - что и как получилось и каковы результаты.


Крим - це Україна.
 
ДождьДата: Суббота, 25 Июл 2009, 15:35 | Сообщение # 51
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте Растений. smile

Есть универсальный подход, если я не прав, пускай старшие слушатели меня поправят.

1.Поиск и связь с Искрой Света
2.Контроль цвета токов в нервных сплетениях. Должны быть светлые(белые).
3.Поиск резонанса с любым напряжением, жжением, дискомфортом. Если нашли резонанс, а напряжение перешло в другой центр, ищете там резонанс и так, пока токи не начнут течь свободно и напряжений не останется вовсе. Исключение составляет точка над верхней губой(здесь резонанс не находят, поиск останавливают).
4.На образы, ассоциации, внутренний диалог не обращаем внимание. Исключением является подтверждение резонансом в каверзе или висках.

Удачи!

Сообщение отредактировал Дождь - Суббота, 25 Июл 2009, 15:42
 
РастенийДата: Суббота, 25 Июл 2009, 21:38 | Сообщение # 52
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Дождь, спасибо.
 
ДождьДата: Среда, 29 Июл 2009, 18:07 | Сообщение # 53
Человек: Император
Общество: Бакалавр
Деятельность: 321
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, и еще, бывает, что УМ очень активен и не обращать внимание на весь этот сумбур, сосредоточившись на цели, очень тяжело. Опасность состоит в том, что нервная система может начать реагировать на весь этот умственный бред, помогает перевод внимания в теменную часть головного мозга.
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 31 Июл 2009, 14:01 | Сообщение # 54
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Растений)
Пробовал выполнить задание по 11 лекции. Искал в себе Свет, в первое время накатывала тьма, я чувствовал что-то неприятное, напряжение, страх, отчаяние, одиночество. Пробовал убрать узел с солнечного сплетения, но в этом состоянии долго не продерживался. Потом плохо очень было, я совсем расстраивался. Как-то этот цикл закончился, и энергии вокруг солнечного сплетения стали подниматься вверх и вылетать маленькими стрелками за круг за головой. То тёмное, что копилось в организме, рассеивал Искрой, иногда было трудно её найти...
Сейчас, недолго вижу свет в солнечном сплетении, точку света, или чувствую как оно становится горячим, приятное и тёплое разливается из него (свет?). Отчётливо чувствую - по телу, а в голове неясно. Буду пробовать ещё.

Quote
ВАЖНО! Может оказаться так, что найти (извлечь) свет в этом центре не удается. При этом будут ощущения - не напряжения, а неприятной «сдавленности», будто в тиски или узлом завязано. Так же вы можете ощущать внутреннюю не безмолвную темноту. Это говорит о проклятии (зависти, сглазе) вас. Каждый второй-третий человек несет в себе этот негатив. Не беспокойтесь! Измените внутреннюю цель (интенцию): убрать «узел» с солнечного сплетения. Организм естественно найдет решение…

Свет солнечного сплетения обычно очень резко отличается от света Искры и фееричен...

И тут, о чудо!, возникает ночное море, бурное, с волнами, накатывающими на берег. А на берегу стоит маяк (справа), очень большой и величественный. Из него бьёт на море очень мощный прожектор. Потом в маяке появляются ещё «окна», из которых бьют всё новые и новые прожектора. Потом верх маяка начинает вращаться по часовой стрелке. Вращение постепенно увеличивает скорость, лучи света от прожекторов очень скоро уже создают огромный круг света над берегом и морем. Яркость всё нарастает, скорость вращения всё увеличивается, пока круг не становится сплошным, вообще без тёмных пятен. Потом круг расширяется, приобретает не только плоскую конфигурацию, но и объем, становится сферой, захватывая всё больше и больше поле зрения, пока не затмевает ВСЁ. Вспышка...

Quote
Солнечное сплетение – это хранилище Света, который можно так же определить как элемент Творчества.
Кроме этого, солнечное сплетение – это врата в мир Сказки. В буквальном смысле. Но об этом позже. Есть такое человеческое явление, как проклятия. Из опыта людей, энергия проклятия содержится не где-либо, а в солнечном сплетении. Она поляризует нервную систему и психику человека. Изменяется поведение… При правильном обращении к солнечному сплетению, происходит так, что проклятия стираются или возвращаются к их источнику.

Глубокий акцент ума, практически полная «отключка», задаю себе цель увидеть свет в солнечном сплетении. Чувствую сильную тяжесть, словно тяжелый камень лежит на груди и темнота. Задала цель убрать «камень» с солнечного сплетения. Сильно напрягся каверзный центр, ищу резонанс. Наблюдаю, как внутренним взором облетают кусочки с черного камня и сквозь образовавшееся пространство струиться светло-золотой свет. Вдруг пошло резкое напряжение в височном центре, я стала искать резонанс. Вдруг вижу прямо перед глазами (внутренним взором) морду этого существа. Понимаю, почему ему дали сравнение с драконом, что-то схожее есть. Неприятное создание. Потом произошло все очень быстро – ам, и вокруг меня темнота.
Задаю цель – увидеть свет в солнечном сплетении. Вдруг пошло очень сильное жжение в солнечном сплетении, напряжение. Заработал каверзный центр. Потом, словно маленький взрыв и из груди вырывается сильный столбик света, ощущение, словно грудную клетку прожгло насквозь. Жжение стояло такое, будто положили на грудь горящий уголек. Потом очень странное состояние – словно меня извергают, бульк, я понимаю, что на свободе.

Это то, что сразу могу предложить... Надо пробовать.

Добавлено (31 Июл 2009, 15:01)
---------------------------------------------

Quote (Растений)
Поскажите, пожалуйста, что делать.. я и за Искрой, и за Светом бегу.

Quote (Дождь)
1.Поиск и связь с Искрой Света
2.Контроль цвета токов в нервных сплетениях. Должны быть светлые(белые).
3.Поиск резонанса с любым напряжением, жжением, дискомфортом. Если нашли резонанс, а напряжение перешло в другой центр, ищете там резонанс и так, пока токи не начнут течь свободно и напряжений не останется вовсе. Исключение составляет точка над верхней губой(здесь резонанс не находят, поиск останавливают).
4.На образы, ассоциации, внутренний диалог не обращаем внимание. Исключением является подтверждение резонансом в каверзе или висках.

Полностью согласна! biggrin


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Пятница, 28 Авг 2009, 01:49 | Сообщение # 55
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
На теменном центре тяжесть, по затылку спускается вниз огибатся вокруг шеи и тяжело давит на грудь. Токи еле текут, макушка забита, иногда чувствую как что-то вязкое в каналах движется. Пробовал убрать, с груди что-то в ногу переползло, на выход из пятки.
Внутри темно, ищу Искру, перед глазами вижу чёрную точку, светится синим. Обратился к Богу, он показал мне Искру и что-то сдвинул с макушки вниз к шее и я почувствовал сзади как раз на шее что-то объемное и плотное. Посидел с Искрой, вот оно в ногу перепозло. Не знаю, что делать.

Не получается восстановить токи в каналах Светом из солнечного сплетения. Как будто в каналах змея, а Свет её снаружи огибает тоненьким слоем. Искрой Света, думаю можно, но я до сих пор не понял как именно. Было недавно такое, что осветил Искрой себя внутри(в психике светло, чувство благодарности), тяжести не чувствовал, но по каналам просто стрельнуло Светом. Тонко управляться со всем этим я ещё не научился.
Есть ещё одно состояние, это когда я вижу эти дырки с нитками(на вид как нерв, но вдвоём похожи на чьи-то глаза) а за ними точка Света плавает. В повседневной жизни вижу перед собой полупрозрачные как тёмные глаза, ещё нитки вокруг дырок шевелятся.
Однажды вырасли тёмные крылья, почувствовал силу и что крыльями можно дотянуться до чего-то. Быстро нашёл свою Искру Света, крылья оступили. Однажды было больно на свою Искру смотреть, больно лицу... в лепесках над бровями, тоже что-то тянущееся есть, в глазах, в узал на щеках(особенно в правом), в височных(иногда только в правом), в позвоночнике, в пояснице.. Иногда вижу Свет слева, и он давит на темноту справа, я ищу состояние, чтобы помощь борьбе, но темнота все равно остаётся справа, плотная.

Плохо очень. Дрожь. По ночам сердце стало болеть. Иногда сквозь сон слышу свои стоны. Прошлой ночью просыпался от того что в сердце становилось тепло, вижу Искру перед собой, тепло медленно рассширяется, всё плохое отсупает, я лежу внутри теплой сферы.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Авг 2009, 17:03 | Сообщение # 56
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, тяжёлое впечатление после прочтения предыдущего сообщения...
Давайте попробуем вернуться к общению с Логосом, чтобы решить данную проблему.
Итак. Садимся, настраиваемся, обращаемся к Логосу "Господи, помоги!" Ждём ответа. Дальше задаём интересующие вопросы, в частности "Как восстановить токи в каналах светом солнечного сплетения и Искрой Света".

Если я правильно поняла, то скорее всего Вас атакуют тёмные силы, справляться с которыми надо при помощи Искры и обращений к Богу.

А ещё очень хочу прочитать мнение опытного преподавателя о сложившийся ситуации.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Сен 2009, 15:15 | Сообщение # 57
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Растений)
Плохо очень. Дрожь. По ночам сердце стало болеть. Иногда сквозь сон слышу свои стоны.

Растений, измените акцент внимания с темных энергий на светлые!
Напомню один из основополагающих моментов колледжа:
Категорически запрещено обращать внимание на темные энергии (концентрироваться, следить за темными энергиями, управлять или участвовать в их активности, прочее). В случае их влиянии, нервную систему просто захлопывают или просто "переступают", не замечая, и ведут другой поиск и притягивают светлые энергии. Различать цвет энергия позволяет монада "Я", она же их рассеивает.

Измените акцент внимания с темных энергий на светлые! Задача ясная? И вперед! smile

Добавлено (01 Сен 2009, 15:45)
---------------------------------------------
Растений, рекомендация была общая, но это то, на что прежде всего обращают внимание. Какие у Вас результаты?

Добавлено (01 Сен 2009, 16:15)
---------------------------------------------
С праздником 1 Сентября!

 
СпутникДата: Среда, 02 Сен 2009, 02:25 | Сообщение # 58
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Вас атакуют тёмные силы, справляться с которыми надо при помощи Искры и обращений к Богу

Мне кажеся, можно еще бороться волевым таким усилием, как Гендальф на мосту: "Нет, ты не пройдешь!!!". С эдаким негодованием и напором гнать супостата smile

Сугубо такое личное мнение smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Сен 2009, 19:32 | Сообщение # 59
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Растений, солнечное сплетение - это ещё и дверь в мир сказок, где живут... много кто живёт wink Надеюсь скоро познакомитесь и подружитесь.

Quote (Растений)
Токи не восстановил.. Как это сделать, буду спрашивать у Бога.

Обрати внимание на макушку. Попробуй переместить туда Искру Света, если она сейчас не там. И проси помощи у Бога.

Quote (Спутник)
Мне кажется, можно еще бороться волевым таким усилием, как Гендальф на мосту: "Нет, ты не пройдешь!!!".

Спутник, Гендальф судя пл всему очень неплохо владел возможностями своей нервной системы и вовсю пользовался этим. Так что его "волевое усилие" на самом деле могло быть чем-то совершенно иным. wink


Крим - це Україна.
 
РастенийДата: Четверг, 03 Сен 2009, 20:50 | Сообщение # 60
Человек: Феодал
Общество: Специалист
Деятельность: 214
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Это была моя ошибка, я только сейчас заметил что её надо в макушку поместить. И 7 лекцию перечитал. Да, а она у меня всё время в темечке была... Сейчас попробую переместить.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Развитие теменного нервного центра (Дневник Исследований)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога