Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Суббота, 20 Апр 2024, 17:48 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Быстрое востановление своих сил, укрепление организма. (Иследование умения отдыхать.)
Быстрое востановление своих сил, укрепление организма.
ZoxДата: Среда, 29 Июл 2009, 13:01 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все больше замечаю что не умею полноценно отдыхать и восстанавливаться. Я сделал этот вывод по своим снам - постоянно сняться тяжелые сны о работе, т.е. работаю даже во сне. Я думаю из-за того что я не успеваю восстановить силы в короткое время. Вот это я и хочу развить - восполнять силы в короткое время. А в перспективе укрепить организм настолько, что я бы мог разбивать камни кулаками и разламывать ствол тонкого дерева в вертушки smile и конечно же направлять и контролировать свою энергию на служение себе и людям, на благо человечества.

Добавлено (29 Июл 2009, 13:51)
---------------------------------------------
Моя цель:
Укрепление спины, позвоночника, спинного мозга.
Ознакомление с возможностями спинного мозга, а так же хочу сделать первые шаги по управлению регенеративными возможностями организма.

Добавлено (29 Июл 2009, 14:01)
---------------------------------------------
Хотелось бы узнать мнение - достаточно ли конкретна цель и можно ли переходить к следующему занятию.

 
СпутникДата: Пятница, 31 Июл 2009, 10:49 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Друзья
Деятельность: 84
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А что если научиться не отдыхать, а не уставать? smile
Какие дела на работе больше всего изматывают, может быть можно выработать качества, которые позволили бы не уставать?

>> разбивать камни кулаками и разламывать ствол тонкого дерева в вертушки
тут одной физической крепостью не обойдешься, это уже "жесткий цигун", и подразумевает работу с надчревным центром...

Вобще тема восстановления сил очень интересна, буду следить за исследованием.

P.S. ничего что я влезаю?

 
ZoxДата: Пятница, 31 Июл 2009, 11:17 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Спутник)
Какие дела на работе больше всего изматывают, может быть можно выработать качества, которые позволили бы не уставать?
Больше изматывает то что у меня есть среди недели как дневные, так и ночные смены и смена сама по себе идет довольно долго (около 10 часов), и приходя домой, засыпая я тоже нормально не восстанавливаюсь - работа сниться :). И как показывает практика если ты на работу приходишь отдохнувший то - все ок, но вот через пару смен уже хуже, так как каждый раз полностью не восстанавливаюсь. Не успевает нервная система в себя прийти
Вообще по мне так я бы много чего хотел бы потренировать, поразвивать, но все - значит ничего, поэтому начну с чего то конкретного и 1-ого - со спинного мозга - так как он в общем повышает восстановительные способности, так сказать исследую возможность заложить хороший фундамент, а потом можно и per aspera ad astra smile
Quote (Спутник)
P.S. ничего что я влезаю?

Наоборот даже smile похоже тема интересует не так уж много народу, в основном всех интересуют высокие цели и сверх возможности.
Но помне лучше синица в руке чем журавль в небе.... хотя каждому свое конечно smile

Добавлено (31 Июл 2009, 12:17)
---------------------------------------------
Думаю раз преподаватели молчат, смысла топтаться на месте нет, так что пойду дальше лекции выполнять, о результатах отпишу smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 31 Июл 2009, 13:25 | Сообщение # 4
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Zox)
Моя цель:
Укрепление спины, позвоночника, спинного мозга.
Ознакомление с возможностями спинного мозга

Хорошая цель. Выделенный фрагмент предлагаю и ставить своему организму в качестве цели.

Следующее занятие лекция 2 - Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Желаю удачи.


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Пятница, 31 Июл 2009, 19:31 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
Хорошая цель. Выделенный фрагмент предлагаю и ставить своему организму в качестве цели.

Спасибо за комментарий, так и поступил.
Лекция 2
Собственно при постановке цели так толком и не понял смог я ее поставить или нет. Закрыл глаза и попытался представить/задать цель организму. Но понял что я ведь толком не ощущаю спинной мозг, я ощущаю то что могу контролировать с помощью него, но не сами нервные сплетения... возникла куча всяких образов и ассоциаций, по сути не верных так как я не могу воспринимать спинной мозг, а значит и представлять что-то насчет него, я могу воспринимать лишь его управляющие воздействия и получаемые им сигналы. Наверное это и есть цель. Почувствовать как этот неррвный центр осуществляет управление пусть и по косвенным признакам... это я и попытался проделать. Наблюдал за асоциациями отсеивая их и прислушивался к внутренним реакциям... пожалуй все... Может я конечно чего-то не понял, но это все что пока получилось
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 31 Июл 2009, 21:55 | Сообщение # 6
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Zox)
Закрыл глаза и попытался представить/задать цель организму. Но понял что я ведь толком не ощущаю спинной мозг, я ощущаю то что могу контролировать с помощью него, но не сами нервные сплетения... возникла куча всяких образов и ассоциаций, по сути не верных так как я не могу воспринимать спинной мозг, а значит и представлять что-то насчет него, я могу воспринимать лишь его управляющие воздействия и получаемые им сигналы. Наверное это и есть цель.

Представить цель и задать цель организму - разные вещи. Наша задача задать цель, а представления и ассоциации отбросить как ненужный мусор.

Важно!

Quote
Домашнее задание: Вы садитесь в спокойной комнате. Так, как вам удобно. Лучше вечером, когда меньше шума, но не перед сном. Закрывайте глаза. Ставьте перед собой цель ".........".

В разуме возникнут ассоциации образов. Это реагирует ум на поставленную цель и предлагает одно за другим представление на основе приобретенного опыта. Вы обращаете на ассоциации внимание и учитесь останавливать ассоциативные цепочки, чтобы те не возникали.

Таким образом, занятие второго урока состоит из двух составляющих: из цели, которая задается организму (не разуму, не книгами, не людям), и остановки аналитическо-образных представлений разума.

Время занятия от 15 до 25 минут.

ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: В этом занятии вы поймете, что такое блуждание ума, как его контролировать, как останавливать, в каком направлении лежит реальное решение цели.



Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Воскресенье, 02 Авг 2009, 17:40 | Сообщение # 7
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
представления и ассоциации отбросить как ненужный мусор.

Сделал попытку номер 2. Попытался объяснить организму, что нужно ознакомиться с возможностями его спинного мозга. Чтобы преодолеть ассоциации я постарался наблюдать за ними как будто они отдельно от меня плавают где то внутри ума. Воть и сосредотачивался на спине и пытался как то донести цель, повторял словами про себя, много раз. И видимо донес - со стороны спины на уровне груди возник некоторый отклик что-ли - слабенькое ощущение теплоты - но при этом появилось ощущение, что контакт таки с этим местом установлен.
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 03 Авг 2009, 15:12 | Сообщение # 8
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Zox)
Воть и сосредотачивался на спине и пытался как то донести цель, повторял словами про себя, много раз.

Здравствуйте. Сосредотачиваться на ощущениях в спине не нужно. Просто ставьте цель организму и расслабляйтесь, погружайтесь в АУ (лекция 3, Вам уже пора заниматься именно ею) и слушайте реакция организма. Потом описывайте результаты третьей лекции.

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Среда, 05 Авг 2009, 12:40 | Сообщение # 9
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция 3
Как и в прошлый раз (лекция 2) начал повторять про себя цель стараясь преодолеть отвлекающие факторы и получить эффект АУ. Поначалу постоянно сбивался на различные мысли, шумы и ассоциации, ощущения. Затем удалось отстраниться и как бы наблюдать со стороны. ... а потом ощутил себя вдруг словно внутри пузыря снаружи которого течет восприятие, фантазии и мысли а внутри тишина. Длилось буквально пару секунд. В эти мгновения я осознал что повторение цели про себя не нужно, нужно молчать внутри. и я так сделал - замолчал внутри, перестал повторять цель. Вот тут видимо и возникло нужное состояние - такое безмолвное ощущения акцента на поставленной цели, чистое устремление. К сожалению долго удержать состояние не удалось. По ощущениям - была теплота (совсем чуть) между лопаток, а вообще ощущения гуляли по всему организму, но каких то прям явно выделявшихся я не обнаружил. Просто появлялись ощущения теплоты и движения то в одном месте то в другом. Акцентировать внимание на этих частях тела я не стал - просто наблюдал.
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 11 Авг 2009, 22:37 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Zox)
Вот тут видимо и возникло нужное состояние - такое безмолвное ощущения акцента на поставленной цели, чистое устремление. К сожалению долго удержать состояние не удалось.

Для того, чтобы выполнять следующие задания, состояние АУ должно быть устойчивым и достаточно продолжительным - 10-15 минут.

Quote (Zox)
Просто появлялись ощущения теплоты и движения то в одном месте то в другом. Акцентировать внимание на этих частях тела я не стал - просто наблюдал.

Правильная реакция организма и правильные Ваши действия по отношению к наблюдаемым эффектам smile

Ещё продолжаем занятия по лекции 3


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Среда, 12 Авг 2009, 04:19 | Сообщение # 11
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Пятнистая_Кошка)
состояние АУ должно быть устойчивым и достаточно продолжительным - 10-15 минут.

Нда... придется постараться - когда получиться - отпишу сюда.
 
alligaterДата: Пятница, 14 Авг 2009, 22:47 | Сообщение # 12
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Zox, АУ - очень важная веха. Пишите обо всех результатах - это полезно и Вам и другим.
 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 20 Авг 2009, 17:19 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, что у Вас получается?

Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Четверг, 20 Авг 2009, 17:33 | Сообщение # 14
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, сейчас где то минут 7 усиживаю на одном месте smile хотя АУ длиться поменьше... вообще сложно определить сколько оно длиться - так как ощущение времени тоже как то остается в стороне. Заниматься регулярно в одно время не получается из -за графика моего рабочего, так что тренируюсь как придется... Порой во время занятий возникает ощущения, что я нахожусь в пузыре ощущений и мыслей - они все как бы снаружи. Но устойчивостью мое АУ пока похвалиться не может.
Так что пока тренируюсь. smile
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 17:01 | Сообщение # 15
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, тренировки в АУ - это замечательно, но важно не топтаться на месте слишком долго. Давайте попробуем двинуться дальше, если не пойдёт, мы всегда сможем сделать шаг назад. Следующее занятие по лекции 4

Желаю удачи! smile


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Понедельник, 24 Авг 2009, 17:12 | Сообщение # 16
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, хорошо - дальше так дальше я не против smile
Но перед этим хочу описать то что у меня получилось вчера - удалось просидеть минут 12 - конечно вряд ли там все было на 100% АУ, но в конце появилось ощущение, что через позвоночник словно движется довольно упругий поток выходящий через макушку - причем было такое ощущение, что он тянет голову слегка вверх и назад - как Буратину которого Карабас Барабас повесил на крючок )))


Сообщение отредактировал Zox - Понедельник, 24 Авг 2009, 17:21
 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 28 Авг 2009, 17:15 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, очень хорошо. Лекция 4 далее. Успехов вам!

Добавлено (28 Авг 2009, 18:15)
---------------------------------------------
Zox, важно подробно описывать исследования в теме. Не ждите, чтобы получилось всё и сразу, пишите и промежуточные результаты, в таком случае преподавателю легче ориентироваться в достижениях обучающегося.


Крим - це Україна.
 
ЭхоДата: Вторник, 01 Сен 2009, 15:35 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Поздравляю с Днём Знаний!

 
ZoxДата: Среда, 02 Сен 2009, 13:29 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поздравления smile
Лекция 4

Итак какие на данный момент результаты:

Концентрация на мыслях о том, что мне мешает привела меня к мысли о том, что мешает мне страх быть самим собой.
А помогает решимость идти дальше несмотря ни на что и ... любовь.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 03 Сен 2009, 19:25 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, а можно подробнее об исследованиях, опишите реакции нервной системы.

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Быстрое востановление своих сил, укрепление организма. (Иследование умения отдыхать.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога