Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 12:42 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Быстрое востановление своих сил, укрепление организма. (Иследование умения отдыхать.)
Быстрое востановление своих сил, укрепление организма.
ZoxДата: Вторник, 08 Сен 2009, 09:15 | Сообщение # 21
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Провел еще несколько экспериментов...
Ощущения следующие:
Code
По спине и тыльной стороне рук, от локтей, до плеч начинает пробегать словно легкий озноб и покалывание, как будто на спину плащ накинули
Вообще заметил, что результат таких концентраций (пусть даже порой не всегда удается отрешиться от образов) способствует повышению чувствительности - начинаю явственно ощущать как через позвоночник словно движется некий поток.


Сообщение отредактировал Zox - Вторник, 08 Сен 2009, 09:15
 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 09 Сен 2009, 22:26 | Сообщение # 22
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, хорошо. Но если правильно, то надо ещё позаниматься над лекцией 4, чтобы более полно осознать и воспринять с помощью ТСС ответы на вопросы что мешает и что помогает управлению нервной системой. Параллельно можно приступить к ознакомлению со следующей лекцией (5). Удачи!

Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Суббота, 19 Сен 2009, 12:34 | Сообщение # 23
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Такс - описываю текущие результаты:

Достаточно четко стал ощущать, что в основном мешают различного рода страхи и как правило (по крайней мере у меня) они возникают на почве того что мои интуитивные стремления противоречат социальным моделям поведения которые сейчас приняты это вызывает страхи провала и неудач... Кстати подобные медитации дают интересный эффект - я стал более остро чувствовать что когда я поступаю вопреки своим страхам следуя своим ощущениям, насколько я становлюсь сильней, а результаты которых я добиваюсь стабильней.
Что касается ощущений - то чувства тепла и озноба по спине стали более постоянны. Так же почти всегда удаеться ощутить поток энергии протекающей через позвоночник (или где то в этой области).
Уважаемая, Пятнистая_Кошка, жду ваших комментариев smile
П.С. К пятой лекции пока не приступал так как стараюсь осваивать материал систематично, чтобы он так сказать... успевал перевариться ... да и времени свободного порой не достает:)

 
Пятнистая_КошкаДата: Суббота, 19 Сен 2009, 15:37 | Сообщение # 24
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Итак, мешает:

Quote (Zox)
различного рода страхи и как правило (по крайней мере у меня) они возникают на почве того что мои интуитивные стремления противоречат социальным моделям поведения которые сейчас приняты это вызывает страхи провала и неудач...

Помогают:

Quote (Zox)
поступаю вопреки своим страхам следуя своим ощущениям, насколько я становлюсь сильней, а результаты которых я добиваюсь стабильней.

Я правильно поняла? Это достаточный результат, чтобы можно было приступать к следующему занятию (лекция 5)

Удачи!


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Понедельник, 21 Сен 2009, 20:37 | Сообщение # 25
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция 5

Собственно делать особенно ничего не пришлось. Как я уже писал в этом сообщении:

http://alligater.my1.ru/forum/47-565-17515-16-1251123142

я начал чувствовать движущийся через макушку поток. И в общем то ощущения от тренировке к тренировке только усиливались... может зря я это не описывал - так как думал не имеет отношения к исследованию. На данный момент - что касается тренировок - во время попыток сконцентрироваться и вызвать АУ и в этом состоянии я начинаю ощущать два потока - один как бы входит в макушку и порой даже возникает ощущение что голова не на позвоночнике висит а наоборот на этом потоке... последний раз ощущение было настолько сильное что казалось словно этот невидимый поток пронзает меня через макушку проходит через грудь и живот до паха. С другой стороны есть ощущения встречного потока снизу -от основания позвоночника по направлению к макушке, он скажем так не такой "прямолинейный" как входящий в макушку весь движется, скручиваться как горный поток.

Иногда мне нравиться проделывать следующее - когда возникает ощущени входящего через макушку потока достаточно мошное и стойкое я начинаю слегка головой покачивать в стороны это создает некоторые слабые колебания, вибрации в потоке и в голове возникают приятные ощущения.

А и еще думаю следует это тоже упомянуть - занимаюсь я обычно в позе Ваджарасана (если использовать йоговскую терминологию) только я руки не складываю на коленях а сжимаю в кулаки и упираю в бока.

Воть все что пока могу сказать по поводу пятой лекции. biggrin

Сообщение отредактировал Zox - Вторник, 22 Сен 2009, 13:07
 
Пятнистая_КошкаДата: Понедельник, 21 Сен 2009, 22:20 | Сообщение # 26
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, очень хороший результат. Предлагаю двигаться дальше - Лекция 6

Для исследования БПС возьмите слова, например, рысь, равнина, апельсин или любые другие, какие захотите.

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Четверг, 01 Окт 2009, 14:58 | Сообщение # 27
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция 6

Опыты проводил на следующих словах:

рысь, равнина, апельсин, молоко, дом, зеленый, свобода, воля, краб.

За раз брал из набора по 5 слов. Периодически чередовал и проверял повторяются ли ощущения в следующий раз.

Слова вызывали следующие ощущения (или точнее следующие ощущения выражали выбранные слова) - текущие результаты:

Рысь - некоторая теплота - две тонкие полоски над бровями начинающиеся около переносицы и идущие от нее в стороны от нее зеркально изгибаясь по отношению к бровям в направлении висков. (поначалу ощущения были довольно смазанные - просто чувствовал теплоту в центре лба - как бы что-то в него уприаеться

Равнина - потоки прохлады от плеч по спине до поясницы. Но на позвоночник не эти потоки не заходили - он как бы рассекал их на два больших плато по левую и правую сторону спины.

Апельсин - тоже парные ощущения теплоты начинающиеся от низа висков и изгибающиеся вверх по направлению ко лбу.

Молоко - ощущения прохлады рядом или по направлению к ... как не трудно догадаться, к соскам. Единственное ощущения которое показалось мне логичным smile

Дом - ощущения прокатывались по всему своду черепа и еще было ощущения движущегося потока через макушку.

Зеленый - холодок на коленях и локтях

Свобода - холодок с внутренних сторон локтей до запястья.

Воля - ощущения на руках рядом с запястьями

Краб - дуги ощущений от затылка по направлению ко лбу.

Из общих моментов хочу отметить что в основном все ощущения были парными - т.е. сразу на обеих сторонах тела зеркально.

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 01 Окт 2009, 16:11 | Сообщение # 28
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, хорошо, но немного не тот подход к исследованиям БПСов. Единственный результат, который устраивает - исследования равнины (да и то не полное описание). Всё остальное слишком поверхностно. В данном занятии рекомендуется исследовать не так много слов - всего три - чтобы не разбрасываться, но при этом максимально глубоко. Иногда на исследование БПСа одного слова надо потратить целое занятие (хотя многие стараются перключаться во время одного занятия с одного БПСа на другое). Следующим подходом исследовать другое слово. Изредка чтобы полностью охватить БПС одного слова или понятия требуется не одно, а несколько занятий.
Давайте сделаем так. Выбирайте из Вашего списка три слова, которые Вам наиболее интересны. Дальше попробуйте сделать одно занятие с исследованием всех трёх слов, с переходом между ними. Если результат будет не полным попробуем исследовать каждое слово по отдельности.
Хорошо?
Удачи!
Я жду Вашего ответа.


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 18:47 | Сообщение # 29
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм... видимо я не совсем догоняю что от меня надо ... )

Ну как бы там нибыло я честно пытался еще раз.

1. Рысь - вобщем то ощущения возникает обычно тьма тьмущая и в голове и в теле, но я стараюсь выделить ощущения которые повторяются при исследовании конкретного слова и их то и описываю. так вот рысь... ну каких то особо дополнительных ощущений к тем что было я не ощутил. Вобще если графически отобразить то по форме траектория ощущений теплоты напоминает кисточки рыси... примерно так:

2. Равнина - тоже как бы ниспадающие с плеч до поясницы два потока ощущений (иногда тепло, в основном прохладные) иногда в районе поясницы могу сливаться. Еще в этот раз ощущения как бы переливались в плечах... но это я думаю от того что я устал после тренировки вчера.

3. Апельсин - да впринципе тоже те же ощущения от висков ко лбу...тут правда никаких ассоциаций не возникает с апельсином - но ощущения тем не мение имеют такой рисунок:

Можеть все таки непрально подхожу к делу конечно и надо все ощущения фиксировать... короче жду коментариев )

Добавлено (04 Окт 2009, 19:47)
---------------------------------------------
Так продолжаю исследование, сегодня ощущения были глубже. Не терпится поделиться )))

1. Во первых слово рысь - теперь ощущения продолжились по сторонам головы через шею не сливаясь по двум сторонам спины и соединяясь на пояснице и дальше к основанию позвоночника вместе.

2. Во вторых апельсин к тем ощущения вызвал волну жара по всему телу .... это было странно - почему то мелькнула мысль, что апельсин, он же такой жаркий...

3. Ощущения равнины были глубже... словно два теплых моря по двум сторонам спины лижут своими приливами отмель позвоночника... - очень поэтичное сравнение получилось smile наверное поэты и становятся поэтам, когда пытаются выразить невыразимое.

Сообщение отредактировал Zox - Суббота, 03 Окт 2009, 14:50
 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 04 Окт 2009, 21:06 | Сообщение # 30
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, привет! Лучше, чем было, но ещё не достаточно... Предлагаю ознакомиться с примерным описанием и ощущениями при работе с БПС (из комментариев к лекции):

Что значит дать свободу сознанию?

Попробуйте расширить глубину безмолвного состояния во время смены внутренних психических состояний с одного на другое слово (фразу). Это возможно лишь при свободе сознания - более глубокое, чем прежде, состояние. Другими словами, свобода сознания - это некое внутреннее движение к достижению цели, которое не связано со словом (обычным образом логического мышления), не связано с представлениями ума, не связано с моральными табу (религиозными догматами)... Это внутренняя свобода индивидуальности, которая начинает работать и отвечать на цель.

Безмолвное психическое состояние слова «река»

Фиксирую ум. Пытаюсь психическим состоянием представить слово «река». Возникают ассоциации «вода» «течет». На слово «вода» представился сначала ручей, потом падают капли, течет река.
Словосочетание "река равнинная" - чувствую соответствующий шум; представляю, как медленно течет; осознаю, что не соленая, слегка мутноватая вода.
Меняю психическое состояние на "Я река равнинная". Тут же идет представление, как будто растворилась в ней и теку... медленно теку. Осознаю её мощь, свою мощь.
Дальше меняю на "реку горную". Это состояние чистая прозрачная холодная, с шумом разбивается о камни.
Меняю на "Я река горная". И я растворяюсь в ней, с шумом разбиваюсь о камни, и тут холодок пробежал по спине, как будто больно стало. Хм... Не уловила это? мне больно стало или ей... Похоже, что нам обоим. Брызги. Стало весело. Вся верхняя внутренняя часть головы защекоталась. Стало приятно.

Облака

Ощущение, что начинаю медленно пониматься вверх, при этом качаюсь от любого дуновения ветра. Потом словно ноги подтянулись к голове – я стала какой-то плоской. Все вперемешку: голова, руки, тело, ноги - «внучка Пикассо».
Было состояние прозрачности. Чувствовала дикий холод откуда-то сверху. И я вдруг стала плакать. Вижу, как слезы каплями падают. И у меня пошло понимание, что это дождь.
Дальше увидела Землю. Она казалась такой хрупкой. Хотелось ее оберегать и защищать. Чувства так сильно меня переполняли, что руки начинали расширяться и медленно охватывать и обнимать землю. Было ощущение, словно я качаюсь с земным шариком в гамаке.
Я никогда бы не подумала, что у облаков такое трогательное отношение к земле и большое желание заботиться и оберегать…

Насекомое

Пошло сильное головокружение, я ощутила, как изменились мои пропорции тела: сильно потянуло спину вниз, спина словно набухла, превращаясь в небольшой горб. Я стала божьей коровкой. Подо мной была прохладная земля, чувствовала ее дыхание. Ладони и живот словно щекотал прохладный воздух. Вдруг увидела гору, которая надвигалась на меня. Появился сильный испуг, желание убежать и спрятаться. Почувствовала, как от страха похолодело в спине, стала дергаться верхняя губа. Увидела, что гора – это ботинок идущего ко мне ребенка. Меня еще сильнее пригнуло к земле под тяжестью ботинка. На спине лежало невероятно тяжелое. Я лицом чувствовала влажный, легкий, сладкий аромат земли. Потом ощущение, что у меня много рук, первые несколько секунд путаюсь в них, потом они начинают слажено работать. И я, божья коровка побежала куда-то. Видела, таких же, как я. Точнее, сначала почувствовала кисловатый запах, а потом увидела муравьев. В следующую минуту – горб расправился, стало очень легко, и я вспарила. Увидела луг. Различные запахи: сладковатый, горький, резкий и очень мягкий витали вокруг меня. Потом началась потеря ориентации, куда лететь. За спиной было ощущение постоянного движения крыльев. Почувствовала приятный аромат пушистого клевера. Во рту резковато сладкий с горчинкой привкус. Это был нектар…

Озеро

Пошло сильное растяжение тела. Спина стала отдаляться от груди. Внутри почувствовала: что-то ползает, лежит, перемещается. Было состояние безразличия и заботы о существах одновременно. Видела небо. Вот что-то в меня упало. На несколько секунд это привлекло внимание, это был камень. Потом опять было состояние безмолвия и спокойствия. Во всем присутствовала состояние безразличия к происходящему. Единственно, что привлекало интерес – это наблюдение за небом. А еще падающие листья. Они вызывали приятное ощущение щекотки по всему лицу, хотелось смеяться…

В начале занятие было ощущение напряжения в вертикальных лепестках висков, переносице, потом это словно растворилось во мне, появилась легкость и прозрачность. Плюс – пустота и воздух в голове.


Крим - це Україна.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Кошка - Воскресенье, 04 Окт 2009, 21:19
 
ZoxДата: Вторник, 13 Окт 2009, 06:34 | Сообщение # 31
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из вышеприведенных комментариев я так понял что в данном случае выразить объект безмолвным состоянием это в какой то степени перевоплотиться в него. Попробовал делать в таком ключе - вот что у меня получилось:

Рысь

Ощущение что я покрыт мягкой шерсткой, мягко крадусь по лесу. При это еще ощущение теплоты на костяшках ног и рук... думаю почему, потом понимаю - это от когтей - когда выпускаю то шкура рядом может растягиваться и травмироваться - поэтому почти всегда ощущаю там легкою теплоту или жжение. Лезу на дерево за птичкой. Те ощущения что возникали от бровей в вискам в прошлые разы оказались вызваны тем что я двигаю ушками - прижимаю или слушаю.

Равнина

К ощущения на спине добавились, словно волны, пробегающие по поверхности кожи ощущения теплоты и прохлады по груди, рукам, спине . В голове ассоциации - равнина раскинувшаяся под небом - покрытая морем колышущихся под ветром трав. Меня пронизывает жизнь и изнутри - множество живых существ сосуществует вместе - меня словно слегка растягивает, я ощущаю как жизнь наполняет и проходит через меня насквозь, каждая клеточка индивидуальна и в тоже время все вместе... радуються что живут.

Апельсин

Когда представлял апельсин таким образом, то всегда вначале возникал запах... ну или ощущения запаха - наверное так будет точнее - слегка кисловатый запах кожуры апельсина. Возникло ощущение что я словно поделен на дольки. Причем каждая может захватывать совершенно разные части тела - например кусочек груди, руки и спины. В некоторых дольках ощущался жар, в некоторых ничего. в основном жар был в как раз в смежных "дольках" - захватывающих несколько частей тела. Периодически жар просто возникал в разных частях тела... Вообще апельсин невероятно горячий. Иногда так же возникало ощущение что меня от внешнего мира словно отделяет некая сфера из кожуры.

П(осле).С(ловие). Спасибо за цитирование комментариев. Обычно я действительно их не читаю так как стараюсь найти свое решение, а при чтении чужих результатов зачастую возникает делание подогнать и свой метод под уже существующие... С другой стороны изобретение велосипеда тоже не всегда продуктивно smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 13 Окт 2009, 18:29 | Сообщение # 32
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, отлично!!! biggrin

Quote (Zox)
Из вышеприведенных комментариев я так понял что в данном случае выразить объект безмолвным состоянием это в какой то степени перевоплотиться в него.

smile в некоторой степени именно так. И Вы это с успехом проделали.

Quote (Zox)
Обычно я действительно их не читаю так как стараюсь найти свое решение, а при чтении чужих результатов зачастую возникает делание подогнать и свой метод под уже существующие...

Я поддерживаю именно такой подход, но иногда стоит и почитать, например уже после выполнения задания для уверенности или когда не получается выполнить с ходу, как в нашем случае, ну... чтобы

Quote (Zox)
С другой стороны изобретение велосипеда тоже не всегда продуктивно

smile

Следующее занятие - лекция 7

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Четверг, 22 Окт 2009, 13:52 | Сообщение # 33
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция 7

Учтя опыт 6 лекции, в том что мы внекотором роде перевоплощаемся в объект я использовал для знаятий фразу:

"Азъ есмь Бог!" - т.е. я - Бог. При этом во время занятия в голове проносилось огромное количество образов. В туловище было распирающее ощущение исходящее из области чуть выше солнечного сплетения со стороны спины и распространяющегося в направлении груди.

Возникли образы что я и вселенная одно целое, я творю ее и обучаюсь меняюсь взаимодействуя с ней. А еще ощутил бесконечную любовь и доброту. Один раз когда только начал занятие возникло ощущение, что меня как бы всего сразу заключили в объятия...

Вообще я и раньше легко обращался к Логосу, когда хотел и ответы всегда приходят мгновенно - причем как правило это даже не ощущения а как бы инсайты - словно я сам вдруг додумался - просто возникает правильная мысль ни с того ни с сего. Если попытаться просто ощутить Творца то он всегда ощущаеться одновременно и очень близко и бесконечно далеко...

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Окт 2009, 17:03 | Сообщение # 34
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, хорошее занятие. Только

Quote (Zox)
"Азъ есмь Бог!" - т.е. я - Бог.

немного смущает. Потому что это уже не лекция 6 и в этом занятии мы обращаемся и ожидаем ответа с другой стороны. Но твой подход тоже очень интересный и объёмный. Результат есть и результат очень хороший. Так что я тебя поздравляю.

Quote (Zox)
Возникли образы что я и вселенная одно целое, я творю ее и обучаюсь меняюсь взаимодействуя с ней. А еще ощутил бесконечную любовь и доброту. Один раз когда только начал занятие возникло ощущение, что меня как бы всего сразу заключили в объятия...

Quote (Zox)
Вообще я и раньше легко обращался к Логосу, когда хотел и ответы всегда приходят мгновенно - причем как правило это даже не ощущения а как бы инсайты - словно я сам вдруг додумался - просто возникает правильная мысль ни с того ни с сего. Если попытаться просто ощутить Творца то он всегда ощущаеться одновременно и очень близко и бесконечно далеко...

Всё правильно. Мгновенные ответы - как правило словно сам вдруг - это называется озарение! Так что просто замечательно. Уже писала только вчера где-то в параллельной теме, что озарения - данное Богом. smile

Смело приступаем к следующему заданию - лекция 8 - истинное Я (Азъ есмь Бог)

Желаю удачи!


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Четверг, 22 Окт 2009, 17:54 | Сообщение # 35
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Потому что это уже не лекция 6 и в этом занятии мы обращаемся и ожидаем ответа с другой стороны.

Ну скажем так, перед тем как приступить к занятию с использованием той фразы (Я есть Бог) - я сначала задал вопрос могу ли я это сделать, правильно ли это и как раз тогда и возникли ощущения доброго такого объятия - я так понял что такая форма объщения даже приведствуется.
Вобще говоря лекция 7 не явилась для меня каким то откровением - я давно уже ощущал Творца и могу задавать ему вопросы... Но стараюсь делать это пореже. Да конечно ответ всегда правильный, но хочеться с одной стороны дойти своим умом порой...
а порой стыдно донимать Создателя какой то бытовухой по сути дела.

П.С. Фразу выбрал основываясь на чисто логическом заключении следовавшем из предыдущего занятия, содержние последующих лекций не прочитывал, все совпадения с реальными заданиями, если таковые имеються - абсолютно случайны smile

Вобщем иду читать следущую лекцию smile

 
Пятнистая_КошкаДата: Четверг, 22 Окт 2009, 19:43 | Сообщение # 36
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Zox)
Фразу выбрал основываясь на чисто логическом заключении следовавшем из предыдущего занятия, содержние последующих лекций не прочитывал, все совпадения с реальными заданиями, если таковые имеються - абсолютно случайны

biggrin

Quote (Zox)
Вобщем иду читать следующую лекцию

Давай. И отнесись к ней очень серьёзно - это важная веха на Пути. Удачи!


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 22:10 | Сообщение # 37
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция 8

я все ещё жив... )))

в общем к делу - о достигнутых результатах...

поначалу у меня ни фига не получалось - никакого света я не видел - использовал я для безмолвного состояния психики (БСП) слово "Я"...
дабы разобраться в чем дело почитал комментарии к уроку и сделал вывод - сосредотачиваться надо на "Искра света".... велик и могуч русский язык smile
первые результаты были не очень... искру я не увидел зато во время одного занятия был отклик в межбровье (если я не ошибаюсь это лепесток каверзного нервного сплетения или как это правильно называть)... а потом я словно провалился сам в себя ... сложно описать... но утром я проснулся с дикой головной болью которая меня целый день и мучала.
Еще какое то время прошло и я в итоге увидел искру. Она кстати от занятия к занятию воспринимается разным цветом. Увидел я ее прямо посередине головы под макушкой - когда я ощущаю ее - она постоянно лучиться во все стороны некоторые лучи попадают на нервные узлы о которых речь шла в прошлом занятии, боковые лепестки и один мощный луч направлен прямо в межбровье, наружу...
я обратился к Творцу, с вопросом - высшее ли это я, ответ оказался несколько не однозначным - видимо мое понятия слова я сильно отличается от того что я увидел... возможно правильней называть это нульмерной точкой... хотя готов побиться об заклад на самом деле это особым образом свернутая бесконечность (причем не обязательно в 3-ёх измерениях) , если бы это надо было выразить математической формулой то она была бы просто огромна.
да и это занятие наконец открыло мне одну вещь... у меня с детства иногда возникали проникающие ощущения в межбровье - мне не понятен был источник этих ощущений - исходили они изнутри или снаружи и что вообще это может значить... ощущение пропадало минут через 10-15... в конце концов я смирился с этим явлением - просто никому не говорил. в итоге много чего прочитал и много где искал, но вот именно таких ощущений и их причину так и не находил... можно сказать у меня наконец появилась уверенность, что я абсолютно нормальный человек smile

П.С. уф... надо было наверное раньше написать... но что-то столько суматохи было, чувств и эмоций - что оказалось не до того.

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 20 Ноя 2009, 23:04 | Сообщение # 38
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, рада читать!

Quote (Zox)
я все ещё жив... )))

biggrin

Quote (Zox)
зато во время одного занятия был отклик в межбровье (если я не ошибаюсь это лепесток каверзного нервного сплетения или как это правильно называть)...

не ошибаешься smile

Quote (Zox)
Еще какое то время прошло и я в итоге увидел искру. Она кстати от занятия к занятию воспринимается разным цветом. Увидел я ее прямо посередине головы под макушкой - когда я ощущаю ее - она постоянно лучиться во все стороны некоторые лучи попадают на нервные узлы о которых речь шла в прошлом занятии, боковые лепестки и один мощный луч направлен прямо в межбровье, наружу...

Отлично!

Quote (Zox)
возможно правильней называть это нульмерной точкой...

Именно!!!

Следующее занятие лекция 9


Крим - це Україна.
 
ZoxДата: Суббота, 05 Дек 2009, 15:36 | Сообщение # 39
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лекция 9

На данный момент результаты такие:

При попытке послать мысли вроде все ощущения которые должны быть появляются ( в нужных лепестках)....

Но вот с получением ответа пока туговато, так что работаю над этим, пытаюсь получить отклик.

 
Пятнистая_КошкаДата: Воскресенье, 06 Дек 2009, 12:56 | Сообщение # 40
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Zox, если понимания ответа пока нет, то надо продолжать работать с этой лекцией. wink

Крим - це Україна.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Быстрое востановление своих сил, укрепление организма. (Иследование умения отдыхать.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога