Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 19 Апр 2024, 11:43 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
В гармонии с миром.
Solo-iДата: Понедельник, 24 Май 2010, 07:19 | Сообщение # 1
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Всё время ощущаю огромное стремление идти вперед, чему то учиться и расти в духовном плане. Но пока увы не могу разобраться сама с собой, чего то не хватает... возможно на аллига я найду, что нибудь, что поможет мне...

Добавлено (21 Май 2010, 21:42)
---------------------------------------------
Занятие по второй лекции.
Приняла позу лотоса и расслабилась, произнесла мысленно цель.
Тело отреагировало, появились мурашки в разных частях тела и ощущения сжатия и колебания энергетической оболочки и движений энергий. В целом напоминает игру " пятнашки"( вроде бы так называется, когда нужно собрать картинку, передвигая кусочки "квадратики" по плоскости, где только одно поле(квадратик) свободно), так же словно кусок энергетический сдвинули, а на его место передвинули другой и так далее, интересное ощущение. Особенно активно было в области головы, шеи и спины.
Появилась ощутимая боль и давление в области смещения грудного позвонка. В позвоночник словно вставили стержень и потянули за голову вверх.В области затылка, выше точки говорящей об опасности, энергия стянулась в клубок.так же в области глаз. Ассоциаций было немного, больше внутреннего диалога, комментарий происходящего..
По ощущению, погружаешься в транс, сознание на грани отключки.
Посидела так да тех пор пока движения энергий не стихли и не ослабла боль в позвоночнике.

Добавлено (22 Май 2010, 08:32)
---------------------------------------------
Продолжила..
занятие по третьей лекции.
Насколько я поняла акцент ума связан с способностью удерживать внимание на чем то одном.. стоит расслабиться и внимание перескакивает с цели на созерцание образов и мыслей... состояние пограничное со сном, иногда забываешься, что просто наблюдаешь за потоком мыслей и частенько позволяешь себя увлечь этим.. получается как сновидение, вовлекаешься в игру и поддаешься сюжету забыв о цели..-настоящее наваждение. ..
Говорят внимание можно тренировать...
В целом несколько раз, удалось зафиксировать внимание на цели и достаточно долго,- если так можно сказать-,всего несколько секунд, удерживать её. При этом активно реагирует организм, активируются энергии,процесс больше напоминает созерцание, но в целом ощущается "пустота".. уму не чем заняться.. он пытается отключиться, погружаясь в сон-..
Пока помнишь, что это игра и контролируешь ум, всё ок, в душе спокойствие и гармония... но стоит забыться на секунду, вернее чем то увлечься и что то захотеть и появляется сразу напряжение внутреннее, стремление добиться желаемого- это напряжение пожирает кучу энергии... да и само собой неприятно.. словно струна натянута внутри.... Ослабить эту струну не всегда удается, особенно если ну очень хочется побыстрей добиться своего...требуется постоянный внутренний контроль... а хотелось бы расслабиться...
Поэтому я и решила обучаться здесь, чтобы достичь гармонии с самой собой и миром..особенно если учесть то, что иногда мне это удается, причем легко без всякого контроля.. осталось немного, добиться чтобы это состояние было всегда..

Добавлено (24 Май 2010, 08:19)
---------------------------------------------
Всем привет!
Продолжила изучать, что же есть акцент ума! В этот раз было легче, меньше метаний ума, ассоциаций и легче удерживаешь внимание на цели. При этом организм реагирует волной энергий снизу вверх.. далее начинает покачиваться голова вперед назад и в стороны с определенной периодичностью, затем переходят колебания на тело. Еще волны энергий отходят от горлового центра во всех направлениях и так же но слабее от сердечного центра, в области надчревного центра собирается энергия в виде плотного клубка. От макушке вниз по поверхности головы бегут паучки, так же по рукам. И глаза иногда начинают "закручиваться" по спирали внутрь... Но это у меня частенько бывает и при открытых глазах, при этом картина окружающего мира перестает быть статичной и колеблется... я уже серьезно подумываю о том, что либо у меня проблемы со зрением.. либо мир не такой как я его вижу....иногда ощущение, что предметы не цельные, а как бы состоят из множество кусочков, словно "атомов", которые колеблются как маятник, синхронно.. не знаю как точно объяснить то что я "вижу".
smile

 
Solo-iДата: Понедельник, 24 Май 2010, 07:19 | Сообщение # 2
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!
Всё время ощущаю огромное стремление идти вперед, чему то учиться и расти в духовном плане. Но пока увы не могу разобраться сама с собой, чего то не хватает... возможно на аллига я найду, что нибудь, что поможет мне...

Добавлено (21 Май 2010, 21:42)
---------------------------------------------
Занятие по второй лекции.
Приняла позу лотоса и расслабилась, произнесла мысленно цель.
Тело отреагировало, появились мурашки в разных частях тела и ощущения сжатия и колебания энергетической оболочки и движений энергий. В целом напоминает игру " пятнашки"( вроде бы так называется, когда нужно собрать картинку, передвигая кусочки "квадратики" по плоскости, где только одно поле(квадратик) свободно), так же словно кусок энергетический сдвинули, а на его место передвинули другой и так далее, интересное ощущение. Особенно активно было в области головы, шеи и спины.
Появилась ощутимая боль и давление в области смещения грудного позвонка. В позвоночник словно вставили стержень и потянули за голову вверх.В области затылка, выше точки говорящей об опасности, энергия стянулась в клубок.так же в области глаз. Ассоциаций было немного, больше внутреннего диалога, комментарий происходящего..
По ощущению, погружаешься в транс, сознание на грани отключки.
Посидела так да тех пор пока движения энергий не стихли и не ослабла боль в позвоночнике.

Добавлено (22 Май 2010, 08:32)
---------------------------------------------
Продолжила..
занятие по третьей лекции.
Насколько я поняла акцент ума связан с способностью удерживать внимание на чем то одном.. стоит расслабиться и внимание перескакивает с цели на созерцание образов и мыслей... состояние пограничное со сном, иногда забываешься, что просто наблюдаешь за потоком мыслей и частенько позволяешь себя увлечь этим.. получается как сновидение, вовлекаешься в игру и поддаешься сюжету забыв о цели..-настоящее наваждение. ..
Говорят внимание можно тренировать...
В целом несколько раз, удалось зафиксировать внимание на цели и достаточно долго,- если так можно сказать-,всего несколько секунд, удерживать её. При этом активно реагирует организм, активируются энергии,процесс больше напоминает созерцание, но в целом ощущается "пустота".. уму не чем заняться.. он пытается отключиться, погружаясь в сон-..
Пока помнишь, что это игра и контролируешь ум, всё ок, в душе спокойствие и гармония... но стоит забыться на секунду, вернее чем то увлечься и что то захотеть и появляется сразу напряжение внутреннее, стремление добиться желаемого- это напряжение пожирает кучу энергии... да и само собой неприятно.. словно струна натянута внутри.... Ослабить эту струну не всегда удается, особенно если ну очень хочется побыстрей добиться своего...требуется постоянный внутренний контроль... а хотелось бы расслабиться...
Поэтому я и решила обучаться здесь, чтобы достичь гармонии с самой собой и миром..особенно если учесть то, что иногда мне это удается, причем легко без всякого контроля.. осталось немного, добиться чтобы это состояние было всегда..

Добавлено (24 Май 2010, 08:19)
---------------------------------------------
Всем привет!
Продолжила изучать, что же есть акцент ума! В этот раз было легче, меньше метаний ума, ассоциаций и легче удерживаешь внимание на цели. При этом организм реагирует волной энергий снизу вверх.. далее начинает покачиваться голова вперед назад и в стороны с определенной периодичностью, затем переходят колебания на тело. Еще волны энергий отходят от горлового центра во всех направлениях и так же но слабее от сердечного центра, в области надчревного центра собирается энергия в виде плотного клубка. От макушке вниз по поверхности головы бегут паучки, так же по рукам. И глаза иногда начинают "закручиваться" по спирали внутрь... Но это у меня частенько бывает и при открытых глазах, при этом картина окружающего мира перестает быть статичной и колеблется... я уже серьезно подумываю о том, что либо у меня проблемы со зрением.. либо мир не такой как я его вижу....иногда ощущение, что предметы не цельные, а как бы состоят из множество кусочков, словно "атомов", которые колеблются как маятник, синхронно.. не знаю как точно объяснить то что я "вижу".
smile

 
alligaterДата: Понедельник, 24 Май 2010, 14:54 | Сообщение # 3
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Solo-i, thumbup

Solo-i, что скажете, если объединить под Вашей темой дневник "я и мои возможности", Огонь. Очевидно, это же сообщение будет написано Огню. Может получиться парный дневник, пример Источник знаний «ЧЕЛОВЕК».

 
alligaterДата: Понедельник, 24 Май 2010, 14:56 | Сообщение # 4
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Первое сообщение Огонь из темы "я и мои возможности".
Дата: Воскресенье, 23 Май 2010, 02:56

Всем привет!
Большое спасибо создателям сайта!!!
Рад, что нашел его очень интересно. Долго изучал его и, наконец, решил присоединиться к вам, стать студентом. Моя Цель – «я и мои возможности ». Представляю свою цель очень чётко. И на основе раскрываемых возможностей буду определять, что с "этим" делать... В последствии хочу поставить цели – посещение других миров, и путешествие во времени. Вообще хочется многого. Но это потом дальше видно будет. Как говорят китайцы «Путь в тысячу километров начинается с одного шага». Ну я пошел biggrin .

Огонь, хорошее начало. Идите дальше по лекциям и занятиям. smile

Огонь, , что скажете, если объединить под темой дневника "В гармонии с миром", Solo-i, Ваш дневник. Вы бы поддерживали друг друга. Очевидно, это же сообщение будет написано Solo-i. Может получиться парный дневник, пример Источник знаний «ЧЕЛОВЕК».

 
Solo-iДата: Понедельник, 24 Май 2010, 22:24 | Сообщение # 5
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alligater)
Solo-i, что скажете, если объединить под Вашей темой дневник "я и мои возможности", Огонь. Очевидно, это же сообщение будет написано Огню. Может получиться парный дневник, пример Источник знаний «ЧЕЛОВЕК».

Здравствуйте, alligater!
В принципе, я не против объединить темы, возможно получиться что-то интересное..
Занятия начинают выходить из под контроля...
То ли я заболела, или так реагируют нервные центры на обучение...думаю вредно много читать то, что было у других в колледже, начинаешь переносить все на себя.
Целый день, особенно вечером, странное состояние, всё тело ломит, больше в области головы и спины(словно горят широкие полосы вдоль позвоночника, крайне не приятно..), на голове активны виски, и по карте аллига 55 лепестки... расслабить их не удается..
Насколько я поняла, идет рассогласованность личности, возможно часть меня противится учебе?
При попытке расслабить виски, в голове возникли слова... "брось это, это принесет тебе только боль.. некоторые вещи пока не доступны твоему пониманию..." что-то в этом роде..
И очень болело в области сердца. Ощущалось напряжение в 48, на затылке и в солнечном сплетении. Еще неестественно наливались руки энергией, при попытке снять напряжение в 55 лепестках..

В этот раз ассоциаций было мало, только картинка розового фламинго в полете...но мне пока не понятно всё же, как можно понять и ощутить этот акцент ума? как он должен чувствоваться ? только отсутствием мыслей и видений?
кто поможет понять?

55 удалось расслабить только при проведении "чайной церемонии".... это часто помогает расслабить ум и успокоиться...

 
ОгоньДата: Понедельник, 24 Май 2010, 23:42 | Сообщение # 6
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично я не против объединения как Solo-I не возражает.
У меня вопрос. Я должен вести свой дневник в теме Solo-I? Просто переживаю, что буду немного тормозить процесс, у меня ощущение я вроде как немного деревянный wacko и как у Solo-I моя нервная система быстро не откликается.

Добавлено (25 Май 2010, 00:42)
---------------------------------------------
Работаю по второй лекции.
Сначала цель проговариваю, потом стараюсь о ней думать. Очень тяжело в голову лезут разные мысли. Впечатление такое, что мысли накладываются друг на друга идут параллельно (как будто на базар попал). Когда удерживаю в этой чехарде внимание на своей цели появляются, ощущения: тепло в ладонях, и в нутрии попеременно как комки такого успокаивающего тепла (в голове, в груди) пару раз было такое состояние как будто не мир вокруг меня, а я вокруг него или растворился в нем, но это было так мимолетно несколько секунд.
Подскажите, люди добрые правильно ли я действую?

Сообщение отредактировал Огонь - Понедельник, 24 Май 2010, 23:19
 
АбистаДата: Вторник, 25 Май 2010, 03:42 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Здравствуйте, Solo-i. smile
Поздравляю с началом...

Успехов.

 
alligaterДата: Вторник, 25 Май 2010, 10:52 | Сообщение # 8
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Здравствуйте, alligater!
В принципе, я не против объединить темы, возможно получиться что-то интересное..

Отлично! smile Вечером темы будут соединены.
 
alligaterДата: Вторник, 25 Май 2010, 10:56 | Сообщение # 9
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Огонь)
Отлично я не против объединения как Solo-I не возражает.
У меня вопрос. Я должен вести свой дневник в теме Solo-I?

Да! Только один нюанс - это Ваш общий дневник исследования, который если нужно, можно разделить. Вечером дневники будут объединены.

Quote (Огонь)
Просто переживаю, что буду немного тормозить процесс, у меня ощущение я вроде как немного деревянный wacko

Так не думайте. Это самовнушение или субъективное мнение.

Желаю удачи!

 
Solo-iДата: Вторник, 25 Май 2010, 11:29 | Сообщение # 10
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alligater)
Отлично! Вечером темы будут соединены.

хорошо будем ждать.
Quote (Абиста)
Здравствуйте, Solo-i. Поздравляю с началом... Успехов.

Спасибо, Абиста!
Продолжила изучение, акцента ума.. пока мне ответа никто еще не дал ответа на то как же понять, даже точнее почувствовать, что есть акцент? так как я больше мир познаю чувственным методом нежели умом..именно поэтому мне так и говорят:

Quote (Solo-i)
некоторые вещи пока не доступны твоему пониманию..." ..

пробовала заниматься с открытыми и закрытыми глазами.. в принципе могу в обоих случаях какое то время удерживать внимание и акцент на цели...тело при этом наливается тяжестью...и чувствуется напряжение, но как бы не в нем, а снаружи его.. я так понимаю в эфирном теле... пытаюсь углубиться и расслабиться сильнее, чтобы энергетические поля тоже не ощущались... не всегда удается...

Еще заметила, что картинки, мысли и т.д не мешают акценту ума.. они проявляются как бегущая строка на экране телевизора и текут, как бы внизу внутреннего экрана, в уменьшенном варианте.. иногда лишь, при заострении внимания на какой то мысли или картинки, она словно увеличивается в размере и предстает перед глазами... но если не акцентировать внимание на этом они мгновенно сворачиваются и возвращаются вниз...очень похоже на работу компьютера.... как слайды смотришь, только скорость намного выше, опять же смотреть их или нет зависит от внимания..
В целом состояние акцента ума мне нравиться и знакомо, если конечно это то, что я получаю при занятиях...
Думаю переходить к следующей лекции.. если ни у кого нет возражений? wink

 
ЭхоДата: Вторник, 25 Май 2010, 11:30 | Сообщение # 11
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
Целый день, особенно вечером, странное состояние, всё тело ломит, больше в области головы и спины(словно горят широкие полосы вдоль позвоночника, крайне не приятно..), на голове активны виски, и по карте аллига 55 лепестки... расслабить их не удается..

Solo-i, на цель ярко отвечает нервная система - приходят в активное состояние многие центры. Очень хорошо. Переходите к следующему занятию Четвертая лекция. Что мешает управлению нервной системой?
Но прежде рекомендуется короткий перерыв в занятиях.

Quote (Solo-i)
При попытке расслабить виски, в голове возникли слова... "брось это, это принесет тебе только боль.. некоторые вещи пока не доступны твоему пониманию..." что-то в этом роде..

У Вас только первые занятия, до нахождения психических резонансов рано, это более старшие лекции и занятия. Данные интенции относят к плодам деятельности ума, его представлений и внутреннего диалога. Через данное явление во внутреннем мире просто переступают и идут дальше.

Quote (Solo-i)
И очень болело в области сердца. Ощущалось напряжение в 48, на затылке и в солнечном сплетении. Еще неестественно наливались руки энергией, при попытке снять напряжение в 55 лепестках..

Не торопитесь искать резонансы в 55, не надо. Просто отмечайте активность нервной системы, без волевой концентрации внимания на активности.

Хорошо?

Ждём Вас после короткого перерыва в занятиях.


Цветок Эустома.
Прикрепления: 1437914.jpg (47.7 Kb)
 
ЭхоДата: Вторник, 25 Май 2010, 11:34 | Сообщение # 12
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Огонь)
Когда удерживаю в этой чехарде внимание на своей цели появляются, ощущения: тепло в ладонях, и в нутрии попеременно как комки такого успокаивающего тепла (в голове, в груди) пару раз было такое состояние как будто не мир вокруг меня, а я вокруг него или растворился в нем, но это было так мимолетно несколько секунд.

Отлично, уже есть первые маленькие чудеса!
Переходите к следующему материалу Третья лекция. Что такое акцент ума?
 
ОгоньДата: Вторник, 25 Май 2010, 22:52 | Сообщение # 13
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично жду объединения дневников.
Перехожу к третей лекции.
 
alligaterДата: Вторник, 25 Май 2010, 23:36 | Сообщение # 14
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Темы объединены. Все сообщения сохранены и расставлены по дате.

Solo-i и Огонь желаю успехов!

 
Solo-iДата: Среда, 26 Май 2010, 22:05 | Сообщение # 15
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alligater)
Темы объединены. Все сообщения сохранены и расставлены по дате. Solo-i и Огонь желаю успехов!

Спасибо, будем стараться!
Здравствуй Огонь! давай как в песенке
.. вместе весело шагать по просторам, по просторам, по просторам...
и отчеты нам писать лучше хором, лучше хором, лучше хором..
Удачи!

занятие: что мешает работе нервной системы, на удивление прошло быстро...
что удивило.. так это гулкое и сильное биение сердца.. и пульс ощущался на самой макушке... даже показалось, что там мягко, нет костей , как родничок у младенцев пока не зарастет, там тоже чувствуется биение..

осознала, что мешает скука... должна признать есть такое, немного скучно заниматься, энтузиазма большого нет... поэтому скука влечет за собой другой фактор мешающий работе, это -лень...

На цель понять, что помогает работать, организм отреагировал приятным течением энергий по всему телу... получила ответы.. что помогает вера в хорошее, упрямство, любовь к людям и что то еще... не отложилось, что именно..вспомню напишу
действительно состояние близкое к благодати...спокойно, уютно и приятно..

 
МысльДата: Среда, 26 Май 2010, 23:18 | Сообщение # 16
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
осознала, что мешает скука... должна признать есть такое, немного скучно заниматься, энтузиазма большого нет... поэтому скука влечет за собой другой фактор мешающий работе, это -лень...

Хорошо! Теперь еще глубже акцентируйте ум на поставленной цели. Какие у Вас итоги и открытия? smile
 
ОгоньДата: Среда, 26 Май 2010, 23:23 | Сообщение # 17
Человек: Ремесленник
Общество: Друзья
Деятельность: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Про отчеты «лучше хором» это отлично. smile
Занимаюсь по третей лекции. К старым ощущениям добавилось более четкое прослушивание пульса в точке 55 и 2, в кончиках пальцев на руках, а также небольшое давление в точке 6. И ещё головная боль после занятий (боль как легкое похмелье, если кто болел, тот знает), но боль проходит минут через 10-15. Подскажите это нормально?
 
МысльДата: Среда, 26 Май 2010, 23:42 | Сообщение # 18
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Огонь)
И ещё головная боль после занятий (боль как легкое похмелье, если кто болел, тот знает), но боль проходит минут через 10-15. Подскажите это нормально?

Это от вмешательства ума на новом более высоком уровне в выполнение внутренней работы. Самообман от ума.
Чтобы не было головной боли, не концентрируйте внимание на активности нервной системы.
Акцентируйте себя на поставленной цели и контролируйте происходящее (отмечайте про себя что происходит, где, в какой последовательности...).

Добавлено (27 Май 2010, 00:42)
---------------------------------------------
Огонь, отлично!

 
Solo-iДата: Четверг, 27 Май 2010, 22:35 | Сообщение # 19
Человек: Первооткрыватель
Общество: Специалист
Деятельность: 64
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мысль)
Хорошо! Теперь еще глубже акцентируйте ум на поставленной цели. Какие у Вас итоги и открытия?

здравствуйте!
продолжила.. вот что получилось.. во первых почувствовала новую траекторию движения энергий.. в основном в области груди, шеи и головы..не только колебательные движения. вперед назад и в стороны.. но и по часовой стрелке и наоборот и еще совмещение этих направлений.. полукруг и в сторону...а также подергивание и напряжение отдельных частей тела, периодическое появление фиолетовых вспышек перед глазами..в какой то момент очень сильно и самопроизвольно напряглись мышцы живота.. до боли.. не могла вздохнуть....это продолжалось несколько секунд...словно что то вырывалось..
после этого немного трясло и знобило... при этом осознала, что мешают еще и спешка- да рядом с компом бываю редко, и в эти моменты подгоняю себя, чтоб успеть всё прочитать и выполнить задание.. при этом появляется сильное внутреннее напряжение, снятие которого занимает часть времени при проведении занятия.
Мешает так же самоконтроль и быстрое разворачивание событий,почувствовала, что нужно расслабиться и перестать пытаться контролировать и сопротивляться перестройке организма.

На цель узнать, что помогает.. осознала, что это творческий позыв, внутренняя потребность в духовном росте , при этом был сильный толчок энергий в области грудной клетки, от туда вырвался поток и ослабил меня...несколько секунд приходила в себя.. знобило и трясло, голова тряслась...

Quote (Огонь)
И ещё головная боль после занятий (боль как легкое похмелье, если кто болел, тот знает), но боль проходит минут через 10-15. Подскажите это нормально?

есть такое,состояние "похмелья", сильной боли нет.. но ощущение, что тебя подвесили на что-то в области макушки и по бокам не проходит...это тоже немного беспокоит меня.

Добавлено (27 Май 2010, 10:10)
---------------------------------------------
забыла добавит, что при постановки цели понять, что мне помогает...перед выбросом энергии я стала говорить слова на непонятном мне языке.. не смогу повторить их.. но на человеческий не похоже..

Добавлено (27 Май 2010, 23:35)
---------------------------------------------
Прочитала следующую лекцию.. и решила перейти к ней.. тем более что оказывается

Quote (Solo-i)
есть такое,состояние "похмелья", сильной боли нет.. но ощущение, что тебя подвесили на что-то в области макушки и по бокам не проходит...это тоже немного беспокоит меня.

как раз к этой лекции и относится.. то, что ощущалось как толстая проволока за которую меня подвесили, оказалось пучками энергии входящими в макушку, оранжевого и золотистого цвета...

Скажите есть ли необходимость описывать подробно как отвечал организм?
Пишу лишь то, что считаю важным..это активизация макушки.. , сильное давление в ней и движение энергий. Напряжение в области висков и в центре лба и глаз, шевеление под носом.
Позади ушных раковин, образовались плотные клубки энергий.. стал местами появляться звук....
Картинки теперь на внутреннем экране шли не одной "бегущей строкой" внизу, а несколько, 5-6 строк по всему экрану..Некоторые картинки увеличивались.. в основном это были дети..
После просмотра фильма Аватар, все время думаю про то, что мы все связаны одной сетью.. сегодня как в фильме когда герой подключился к сети, я так же, словно могу услышать и увидеть все что захочу, стоит лишь заострить на этом свое внимание.. причем всё воспринимаешь одновременно, слышишь всех жителей земли сразу, причем не звуком, а как поток энергии, именно слышишь, а не ощущаешь..из этого потока голоса некоторых людей выделяются громче и яснее.
Много энергии вырывалось из живота и груди...
долго находилась в этом состоянии.. созерцая и воспринимая....пока всё не стихло..

 
МысльДата: Четверг, 27 Май 2010, 22:49 | Сообщение # 20
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Solo-i)
На цель узнать, что помогает.. осознала, что это творческий позыв, внутренняя потребность в духовном росте , при этом был сильный толчок энергий в области грудной клетки, от туда вырвался поток и ослабил меня...несколько секунд приходила в себя.. знобило и трясло, голова тряслась...

Quote (Solo-i)
есть такое,состояние "похмелья", сильной боли нет.. но ощущение, что тебя подвесили на что-то в области макушки и по бокам не проходит...это тоже немного беспокоит меня.

Quote (Solo-i)
ощущалось как толстая проволока за которую меня подвесили, оказалось пучками энергии входящими в макушку, оранжевого и золотистого цвета...

Появление активности в макушке - это показатель правильного внутреннего направления. Беспокоит другое - вмешательство ума во внутреннюю работу, точнее его представления на основе прочитанного по колледжу. Если в Вашу внутреннюю работу не будет вмешиваться ум, тогда не будет негативных явлений, Вы получите на порядок больше достижений и внутреннего счастья. Solo-i, Ваша задача не выполнять задание как другие и не забегать вперед, а сделать самой или своим организмом задание по настоящей лекции, как есть.
Ок?


Сообщение отредактировал Мысль - Четверг, 27 Май 2010, 22:53
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » В гармонии с миром. (поиск, познание и становление...)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога