Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Пятница, 26 Апр 2024, 14:58 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Моё развитие (Дневник исследований)
Моё развитие
alexeДата: Среда, 21 Июл 2010, 15:20 | Сообщение # 1
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Решил поступить в Колледж. Примите меня пожалуйста!

Почти три года занимаюсь йогой, сейчас не так интенсивно как хотелось бы. Два года назад обучен ТМ медитацией, последнее время редко медитирую.
За эти три года улучшил своё здоровье, почти вылечил неизлечимое:)

Периодически возвращаюсь к вопросу цели своего существования... замучил, наверно, своего учителя йоги, а то чего он в Москву уехал smile
Вот так в процессе поиска нашёл Вас!

Итак, при выборе цели, остановился на двух:
Надчревное нервное сплетение, для твердости мужского характера;
Простатическое нервное сплетение приносит энергию Настойчивости, Гармонии и Красоты, Творчества, Любви.
Упор делаю на твердости и настойчивости, считаю, что их мне не хватает.

Цель я сформулировал так: "Развитие надчревного нервного сплетения и твердости мужского характера."
Поправляйте меня, так как я не совсем уверен в правильности формулировки.

Первое занятие по 2 лекции.
Постоянные провалы куда-то, нет меня вот я снова что-то думаю. События прокручиваются. Цель часто подменяется мантрой из ТМ. Внутри как муть со дна поднимается, ерунда всякая. Ощущается сильная усталость тела, и заваленность головы на какой-то бок. Как и при медитации, скоро появляются боли внутри ног, ломает всё внутри ног, очень больно. Других ощущений в теле не запомнил.

Вчерашнее занятие.
В отличии от медитации приятное осознание цели, намного веселее.
Более ясное проговаривание цели, наблюдаю как ум уводит меня от цели и я возвращаюсь к цели. Проходит как постоянные всплытия и погружения: всплыл, это я и повторяю цель, осознаю своё присутствие, присутствие своего сознания. Затем - не помню и снова всплытие. Такая аналогия получилась.
Ощущения тела - сильная боль за правым глазом ближе к виску. Появилась, прошла и напугала.
Чувство сильно уставшего тела, которое хочет выспаться. Это основное ощущение.

Второй день подряд, в течении дня, пульсирует уголок(который у виска) левого глаза, такое было у меня более 10 лет назад, когда я был очень загружен.
Ощущаю какие-то изменения в себе, внутри легче и свободнее иногда.

Пока остаюсь на второй лекции

Комментируйте меня пожалуйста
Спасибо!

 
NinaDДата: Среда, 21 Июл 2010, 18:51 | Сообщение # 2
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 135
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
alexe! Рада приветствовать вас на ресурсе Аллига Тэре! Удачного познавания и открытий! Я не преподаватель, думаю, скоро вас прокомментируют знающие.

bb

У меня к вам практический вопрос - как вы перешли из статуса "Пользователи" в "Студенты"? Открывается ли у вас "Мой профиль"?

 
АбистаДата: Четверг, 22 Июл 2010, 10:54 | Сообщение # 3
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
здравствуйте, alexe. smile

Позанимайтесь по этой лекции ещё, телу нужно настроиться.
Ощущения возникающих легкости и свободы - знак, что путь верный. smile

Успехов.

 
alexeДата: Пятница, 23 Июл 2010, 09:00 | Сообщение # 4
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Продолжаю заниматься по второй лекции.
Тело как влитое, не расслабляется. После 20 минут проговаривания цели снова начинают болеть ноги, уже полегче. Сильное желание встать и уйти. Пытаюсь расслабиться, гуляя вниманием по теле, никак. Состояние дискомфорта и беспокойства. Пробовал менять положения тела, результат тот же.

Слабенький прогресс всё равно чувствую happy

Продолжаю заниматься smile

 
АбистаДата: Суббота, 24 Июл 2010, 03:47 | Сообщение # 5
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alexe)
Состояние дискомфорта и беспокойства.

Чтобы привести в спокойствие эмоциональное"тело" можно сесть в медитацию.
Чтобы привести в состояние покоя физическое тело (снять стресс) можно сходить в спорт зал, побегать, сделать массаж, выспаться и т.д.
Иногда нужно уделить внимание и физ. телу и эмоциональному и ментальному ...потому вопрос снятия напряжения лучше решать целостно.

Состояние покоя, спокоя - это гармоничное состояние организма, когда все системы работают в режиме равновесия.

Успехов. smile

 
alexeДата: Среда, 28 Июл 2010, 06:47 | Сообщение # 6
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Абиста,
В субботу отсыпался, днем сел заниматься, ощутил тяжесть в теле и отрубился-заснул.

Надо напряжение снимать и это

Quote
лучше решать целостно

Продолжаю успокаивать организм: йога и медитация. Верно приближаюсь к цели - состояние покоя, равновесия.

Добавлено (28 Июл 2010, 07:47)
---------------------------------------------
Вторник, 20100727

Сел заниматься,
в процессе ощущал сильное сердцебиение, которое поднималось из груди в шею и за скулы. Сердце колотилось до ночи, так и заснул с ускоренным ритмом.
Проговаривание цели заметно стабилизировалось smile реже искажаю-путаю слова, и отвлекаюсь на посторонние умственные сюжеты. Неприятные ощущения в теле почти прошли, в завершении занятия был дискомфорт в ногах.

Сегодня утром, после умывания, немного позанимался лёжа, знаю, что так не делается, но всё же. Было продолжительное ощущение объема, расширения в голове, слева, от уха сверху до середины лба.
Потом пришла усталость... не комфорт... так и не заснул sad

Сообщение отредактировал alexe - Среда, 28 Июл 2010, 13:07
 
АбистаДата: Пятница, 30 Июл 2010, 02:47 | Сообщение # 7
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
alexe, продолжаем... smile
 
alexeДата: Вторник, 10 Авг 2010, 08:35 | Сообщение # 8
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рад тебе Абиста,

Продолжаю...

Добавлено (04 Авг 2010, 14:14)
---------------------------------------------
2 августа
занимался сидя, минут 10, пока не оторвали
было состояние, что руки, лежащие на ногах, как одно целое - соединены. Открывал глаза и проверял - лежат порознь. Понравилось.
3 августа
После йоговской тренировки сел заниматься. Дискомфорт, тяжесть в теле. Особенно болела левая нога и мышцы болезненно подрагивали, не знал куда её сунуть, расслабить не получается.
Продолжаю заниматься и прочитаю 3 лекцию

Добавлено (10 Авг 2010, 09:35)
---------------------------------------------
Долго не могу заниматься по колледжу и медитировать, беспокойство охватывает меня, пару минут сижу - потом хоть режте.
Вчера медитировал и появилось ощущение энергии, свечения, расширения за ушами. Такое уже было и раньше, давно на йоге и кучу раз. Вспомнил, что видел похожее в Атласе Возможностей Человека:
Похоже на Нервный узел Целостности (обоз. 55).

Quote
и напоминает узкое брюшко насекомого (прусака)

Да уж, вот что значит тараканы завелись (прусак он и есть таракан), прикольно.
Раздвоение личности не наблюдаю smile ,а вот с целостностью проблема tongue

Поищу йоговские асаны, что целостность дают....

Подскажет кто чего?

 
АбистаДата: Вторник, 10 Авг 2010, 15:22 | Сообщение # 9
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alexe)
Вчера медитировал и появилось ощущение энергии, свечения, расширения за ушами.

Отлично, продолжайте...только нужно найти причину напряжения...
иногда причиной может быть не хватка витаминов группы В, задайте вопрос и будьте внимательны к снам и событиям в течение дня...
 
МысльДата: Четверг, 19 Авг 2010, 08:55 | Сообщение # 10
Человек: Космонавт
Общество: Фемида
Деятельность: 1933
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
alexe, привет!

Quote (alexe)
"Развитие надчревного нервного сплетения и твердости мужского характера."

Отличная цель.

Quote (alexe)
Вчера медитировал и появилось ощущение энергии, свечения, расширения за ушами. Такое уже было и раньше, давно на йоге и кучу раз. Вспомнил, что видел похожее в Атласе Возможностей Человека:
Похоже на Нервный узел Целостности (обоз. 55).

Правильно! Как только включается данная система ТСС, тут же переключают внимание на данное напряжение. Важно найти такое внутреннее состояние, когда напряжение в 55 исчезает. В этом случае целостность восстанавливается. Если же пропустить данную активность головного мозга, тогда человек оказывается зачарован конкретным психофизическим явлением (предметом). В итоге теряется целостность индивидуальности, организма и души. Понадобится длительное время для произвольного восстановления целостности. Может привести к раздвоению личности, худший вариант - «диссоциативное расстройство идентичности».
Медики считают, что раздвоение личности - это психическое заболевание, при котором под влиянием эмоционального шока или иных причин гармоничная целостность человека разбивается, подобно кристаллической структуре, на отдельные фрагмент. Мед. лечение может происходить с использованием различных видов психотерапии — когнитивной психотерапии, семейной психотерапии, клинического гипноза и т. д..
Вам подсказан конкретный метод быстрого восстановления целостности личности.
Как Вы?

Абиста, класс!

Сообщение отредактировал Мысль - Четверг, 19 Авг 2010, 08:57
 
alexeДата: Четверг, 19 Авг 2010, 15:39 | Сообщение # 11
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Боже мой.
Я продолжаю заниматься його-гимнастикой angry , медитирую ( медленно приближаюсь к былой форме)
Мысли, события завораживают на медитации, ум не сдаётся, я торможу.

Что значит

Quote
задайте вопрос
, на моём этапе, вроде, только ум его и услышит.. как понимаю в состоянии без мыслей можно задать вопрос без слов, но рано для меня это... может другой вариант есть?

Цель "Развитие надчревного нервного сплетения и твердости мужского характера." при внутреннем произношении слишком длина что ли, и я забываю слова... , теряю её смысл в процессе занятия... Безмолвия пока никак не выходит.

Немного улучшилась картина со снами, стали сниться и я их помнить стал..

При возникновении ощущений в 55 буду работать над ним.

Спасибо Абиста и Мысль ваше участие мне нужно smile

 
АбистаДата: Воскресенье, 22 Авг 2010, 13:25 | Сообщение # 12
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
alexe, как дела ? smile
 
alexeДата: Вторник, 24 Авг 2010, 14:04 | Сообщение # 13
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,
занимаюсь, успехи медленны sad
вчера, воскресенье вечер, как сел заниматься появилось тепло в руках, налились теплом, приятное чувство
(Раньше на медитации так всё тело наливалось)
Прямо чувствую как за эти 2 года накопил в себе нехорошести всякой

Заметил, что при проговаривании цели слова пытаются исчезнуть и смысл цели как бы ясен сразу

Добавлено (24 Авг 2010, 07:59)
---------------------------------------------
Понедельник,
Как сел заниматься, сразу похоже выключился, ничего не помню
Нужно искать способ сдвига с мертвой точки

Добавлено (24 Авг 2010, 15:04)
---------------------------------------------
А ну да, в понедельник утром зуб ходил лечить, может организм вырубился на восстановление...

Сегодня утром, вторник, занимался, внимание уходит на фантазии, и только когда вспоминаешь про цель, понимаешь, что это фантазии идут.
Ну ладно продолжаю tongue

 
ЭхоДата: Среда, 25 Авг 2010, 17:44 | Сообщение # 14
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (alexe)
Сегодня утром, вторник, занимался, внимание уходит на фантазии, и только когда вспоминаешь про цель, понимаешь, что это фантазии идут.

Глубже акцентируйте ум на поставленной цели, но не допускайте фиксации сознания (мертвая точка). Ясно?
 
alexeДата: Пятница, 27 Авг 2010, 10:55 | Сообщение # 15
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера на йоге ощущал слабое присутствие ощущений за ушами, которые быстро прошли. Не успел даже на них сконцентрироваться. Также слышу как лежа в шавасане храплю, это тоже давно у меня.
По занятиям, я видимо, что-то не так делаю... психическое состояние цели получить не удаётся.
Если обращаю внимание на часть тела, то она тут же отзывается дополнительными ощущениями, нужно ли так делать не понял...
Перехожу к третьей лекции. А то официально топчусь на второй. ибо Не получается перейти в состояние покоя и расслабления.

Пробовал более интенсивно акцентировать ум на поставленной цели, моя привычка в медитации только наблюдать, здесь похоже неприемлема. Нужно именно ставить цель, не наблюдать, а ставить. Это совсем по другому.

Quote
Глубже акцентируйте ум на поставленной цели

с этим, похоже, разобрался.
А вот что такое
Quote
не допускайте фиксации сознания (мертвая точка).

Это я не понял. Мне не ясно sad
Предполагаю, это когда цель поставлена, сурово так поставлена, а процесс сознания идёт...(правда, что это такое, мне непонятно как описать)
 
АбистаДата: Пятница, 27 Авг 2010, 13:39 | Сообщение # 16
Человек: Император
Общество: Магистр
Деятельность: 436
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alexe)
Пробовал более интенсивно акцентировать ум на поставленной цели, моя привычка в медитации только наблюдать, здесь похоже неприемлема. Нужно именно ставить цель, не наблюдать, а ставить. Это совсем по другому.

Да, вы ставите цель организму и после наблюдаете, не вмешиваясь и не вмешивая ум.
Царапина на пальце заживает "сама", т.е. атоматически, по умолчанию, бессознательно включается программа "исцелить - привести в норму". Всё... процесс пошел, вы наблюдаете результаты.
Здесь аналогично...только условие - акцент ума...

Quote (alexe)
Quoteне допускайте фиксации сознания (мертвая точка). Это я не понял. Мне не ясно

Это как в истории про слона "Что такое слон?" и кто-то сказал что это хобот, а кто-то сказал что это -хвостик и т.д.

А как вы понимаете "сознание" ?

 
alexeДата: Среда, 01 Сен 2010, 09:23 | Сообщение # 17
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В субботу,
занимался с усиленной концентрацией на цели. Возможно, слово концентрация, это неверно, но я так пытаюсь получить акцент ума.
Результат такой, что я похоже понял(как результат 2 лекции), что значит блуждание ума. Т.е. при ослаблении акцента, чего-то мне не хватает, ум сразу подсовывает варианты, и я это замечаю. И при возвращении к цели и "закреплении" цели получаем контроль ума. С последним не все так гладко, но всё же.
Три раза в субботу занимался, с последующим засыпанием на кучу часов.
Мне кажется неверно, что я концентрируюсь на цели. Виски как-то напрягаются, иногда, пульс меняется. В районе сердца покалывания, неприятные сквозные, перемещались из подмышки к центру груди.

Добавлено (30 Авг 2010, 15:53)
---------------------------------------------
Что такое сознание я читал, конечно... но сказать с уверенностью от себя не могу... почитать похоже надо опять и в себя смотреть. А иначе для чего я здесь

Добавлено (01 Сен 2010, 10:23)
---------------------------------------------
Вторник, 31августа
Тяжело акцентировать мой ум, получается параллельная ветка в которой мысль развивается.
Виски напряглись, и я наблюдать стал за ними, цель повторяя, так с умом стало легче "бороться",
мысли пропали когда внимание на виски переключилось.
Ощущения в висках немного менялось и чуть двигалось...
Так я сидел пока не устал, как будто мешки таскал.

 
ЭхоДата: Среда, 01 Сен 2010, 11:39 | Сообщение # 18
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (alexe)
Так я сидел пока не устал, как будто мешки таскал.

Это хорошо! Скажите, Вы, внутренне, довольны от проводимых усилий? Если да, тогда растут внутренние силы для концентрации. Если нет, тогда есть скрытая ошибка при выполнении занятий.

Всех с праздником, Днём Знаний.


Желаю новых открытий и высоких достижений.
 
alexeДата: Среда, 01 Сен 2010, 15:05 | Сообщение # 19
Человек: Ремесленник
Общество: Пользователи
Деятельность: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да внутренне я очень доволен, что занимаюсь
Очень рад, что нашёл колледж. smile
 
ЭхоДата: Четверг, 02 Сен 2010, 10:56 | Сообщение # 20
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Хорошо!
Будьте внимательными к подсказкам Абисты.
 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Моё развитие (Дневник исследований)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога