Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Четверг, 28 Мар 2024, 18:56 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
DFARДата: Воскресенье, 12 Сен 2010, 22:48 | Сообщение # 1
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Столько интересного в Мире. Но жизнь проходит, в бытовых заботах о 4-х детях, об огороде, о моей избушке без удобств. Хочу реализовать свою потребность в информации. Надеюсь на помощь Знающих.

Добавлено (12 Сен 2010, 00:43)
---------------------------------------------
12.09.10 В буддизме многие века существует определенная последовательность для развития боле широкого восприятия действительности. Думаю, что для этого есть весомые основания. Не буду нарушать традицию и начну с открытия возможностей крестцового нервного сплетения. Надеюсь - это поможет мне несколько уталить жажду знаний.

Добавлено (12 Сен 2010, 01:32)
---------------------------------------------
ЛЕКЦИЯ 2
Приглушенный свет. Тишина. Я сижу в удобной позе на диване. "ХОЧУ ЗНАТЬ ИСТИНУ", повторяю я как мантру, не допуская иных мыслей. Что-то отвлекает меня. Слишком яркий свет бьёт мне в правый глаз. Что же это может быть? Я открыла глаза. Тот же полумрак, что и до начала занятия. Продолжаю медитировать. Через некоторе время яркий белый свет опять стал мне мешать провалиться в транс. Несколько раз меня просто "ослепила" вспышка. Однажды белый свет сменился на чистый нежный голубой и как я только обратила на это внимание он пропал. Вскоре, правую сторону лица мне стал осежаеть "ветерок" и почему-то "замёрзло" горло. Потом все ощущения пропали. Я подождала, продолжая про себя повтрять свою цель. Ничего не происходило. Сеанс закончен.

Добавлено (12 Сен 2010, 23:40)
---------------------------------------------
Сегодня, чтобы наверняка исключить воздействие отвлекающих факторов использовала беруши и черную повязку. И начала мысленно произносить свою мантру. Ощущения начинаются скоро; в течении полуминуты (по моим внутренним часам) сменяют друг-друга. Потом просто всё заканчивается, и я понимаю что больше ничего не будет. По-времен занятие заняло примерно 12 минут.
1. Жар волнами расходится из солнечого сплетения.
2. Гул в голове.
3. Пульсация внутри, там где голова преходит в шею.
4. Холод по внешней нижней четверти глазниц.
5. Холод в слуховых проходах.
6. Холод стекается и накапливается в горле.
7. Пульсаци в глазных яблоках.
8. Вспышки белых треугольников.
9. Холод в двух точках на лбу около линии роста волос,ближе к центру.
10. Ледяные иголки колят всю верхнюю часть головы.
Пишу сообщения, а холод вокруг глаз до сих пор ощущается.

Добавлено (12 Сен 2010, 23:48)
---------------------------------------------
Одиночество и тишина для меня перешли в разряд мечты. Покой в моем доме наступает тогда, когда я уже ничего не хочу, кроме как спать, просто "валюсь с ног", и с ужасом думаю, что в 5 утра подъём. Поэтому, посоветуйте могу ли я учиться находится в состоянии "мысль-стоп", выполняя какую-либо ручную работу? Не повредит ли это моей психике7

Сообщение отредактировал DFAR - Суббота, 11 Сен 2010, 23:47
 
alligaterДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 10:25 | Сообщение # 2
Человек: Admin
Общество: Администраторы
Деятельность: 1096
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
DFAR, здравствуйте!
Напишите старшим участникам - аспирантам, студентам. Смело просите о подсказках. Позже, к Вам придет подобная просьба.
 
ЭхоДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 11:05 | Сообщение # 3
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (DFAR)
Поэтому, посоветуйте могу ли я учиться находится в состоянии "мысль-стоп", выполняя какую-либо ручную работу? Не повредит ли это моей психике?

Был у меня друг, который практиковал "мысль-стоп" в повседневной жизни. Очень скоро поведение друга стало заторможенным. Медленно чистил картошку, медленно поднимался по лестнице, медленно открывал дверь... Наконец, стала растворяться адекватность окружающему миру.
Такое состояние насильно практиковать не рекомендуется. Предлагается - 1) 15-30 минут занятий по колледжу Аллига Тэр; 2) вести дневник своих исследований и 3) участие и подсказки старших друзей.
 
ФеяДата: Понедельник, 13 Сен 2010, 16:25 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
DFAR, привет)))
надеюсь не против на ТЫ?

Quote (DFAR)
крестцового нервного сплетения

правильно ли я тебя поняла, что это и есть цель???

Quote (DFAR)
"ХОЧУ ЗНАТЬ ИСТИНУ", повторяю я как мантру, не допуская иных мыслей. Что-то отвлекает меня. Слишком яркий свет бьёт мне в правый глаз. Что же это может быть? Я открыла глаза. Тот же полумрак, что и до начала занятия. Продолжаю медитировать. Через некоторе время яркий белый свет опять стал мне мешать провалиться в транс. Несколько раз меня просто "ослепила" вспышка. Однажды белый свет сменился на чистый нежный голубой и как я только обратила на это внимание он пропал. Вскоре, правую сторону лица мне стал осежаеть "ветерок" и почему-то "замёрзло" горло.

очень понравилось твое исследование, хоть ты делала немного и не то wink

ты молодец... свет, который ты видела, и есть истина! т е ты увидела истину... без примесей мыслей, слов, и искажающей информации, с которой обычно она поступает в нашу голову....
у тебя есть способности видеть подобные вещи, и это хорошо! можно зафиксировать себе это в памяти, и вернуться к этому чуть позже.... вообще считаю что вопрос работы с истиной, и первоисточником информации очень интересен, но немного преждевременно.

И так, что тебе нужно сделать во втором упражнении. Ты ставишь перед собой изначальную цель, т. е в твоем случае это

Quote (DFAR)
открытия возможностей крестцового нервного сплетения

и настраиваешься на нее. Других целей ставить пока не надо, иначе можно запутаться.

Добавлено (13 Сен 2010, 17:25)
---------------------------------------------

Quote (DFAR)
Одиночество и тишина для меня перешли в разряд мечты. Покой в моем доме наступает тогда, когда я уже ничего не хочу, кроме как спать, просто "валюсь с ног", и с ужасом думаю, что в 5 утра подъём. Поэтому, посоветуйте могу ли я учиться находится в состоянии "мысль-стоп", выполняя какую-либо ручную работу? Не повредит ли это моей психике7

по поводу практики мысль-стоп согласна с предыдущем сообщением, не самое оптимальное решение своих проблем. Мысль-стоп, как и медитация позволяет очистить сознание, но надо ли это делать в бытовых условиях? Грубо говоря как можно чистить картошку не думая в этот момент о том, что в руках нож, и о том, как это вообще делается wink
Если тебя беспокоит данный момент, то могу предложить другую, наиболее эффективную практику. Фиксируйся на здесь и сейчас. т е живи одним моментом... нет прошлого, нет будущего, есть только ты и картошка! т е точка сборки внимания, и всего существа перемещается в один момент... и фиксируется внимание только на том, что происходит во круг тебя в этот момент. Такая практика позволяет не только очистить сознание от лишней информации, мыслей и тд, но и обратить внимание на те вещи, которые до этого никогда не замечались. Мир намного интереснее чем мы позволяем себе это заметить))) Тут важно пропустить все через себя....)))

Главная мысль, которую хочу донести - всегда что-то происходит! Тишины и покоя не бывает, бывает состояние, в котором нам комфортно и в котором нам не комфортно. И тогда возникает вопрос о том, как принимать мир так, чтобы приобретать с восприятием мира внутренний комфорт…. И это уже работа над собой!!! и важно это пропустить через себя..... попробуй быть здесь и сейчас, что получится?

Сообщение отредактировал Фея - Понедельник, 13 Сен 2010, 16:33
 
Пятнистая_КошкаДата: Вторник, 14 Сен 2010, 19:02 | Сообщение # 5
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
DFAR, привет!

Хорошее начало! smile


Крим - це Україна.
 
DFARДата: Среда, 22 Сен 2010, 20:52 | Сообщение # 6
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
19.09.10 "Открытие возможностей крестцового нервного сплетения", очень сложная для меня формулировка. Есть ли возможность упростить? Концентрируюсь на том, чтобы правильно проговорить/продумать.
Долго ничего не чувствовала в области крестцового нерного сплетения. Потом появилось неприятное ощущение в 5 - 7 см выше от копчика, похоже на то, когда ноют кости в ногах. Ощущение имело пульсирующий характер во время продумывания цели. Вчера, "нытьё" сменилось холодом", а из копчика, извините, по ощущениям "подул ветерок". Кроме того закладывало уши, а после тоже "поддувало". А внутри горла и макушка до лба "стынут" всегда, даже, если я просто вспомню про Аллига Тер.

Добавлено (19 Сен 2010, 04:25)
---------------------------------------------
Решила рассказать об ассоциациях ума, т.к. они тоже сопровождались очень приятными физическими ощущениями, похожими на "мурашки" по коже при легких прикосновениях.
Ничего. Всё белое. Появляется красивый, крепкий пожилой мужчина, в свободно нисподающей длинной белой одежде. У него ниже плеч белые волосы, и борода. Большие синие глаза. За спиной огромные белые крылья. Он испытывающе смотрит на меня. Я на него смотрю с вызовом. "Гляделки" затянулись. С верху вниз по всей поверхности мозга "забегали мурашки". Я понимаю, что он по-слойно сканирует мой мозг, от макушки до шеи, от затылка до лица. Потом весь мозг просто "загудел", похоже на то, когда отсидишь ногу, а потом встаешь и в неё начинает поступать кровь. Взгляд его стал суровый. Я понимаю, что он не нашел, то чего искал. "Сканирование" пошло в обратном порядке, толщина слоя в мм. Это очень долго, но сопротивлятся я не могла. После завершения, результаты его опять не удовлетворили. "Сканирование" стало объёмным, по отделам мозга. Старец тщательно перебирал и изучал каждую клеточку моего мозга. Это процедура мне казалась бесконечной, я устала от неё. Даже не помню, с каким выражением на лице он все же оставил меня в покое.
Это не опасно?

Добавлено (19 Сен 2010, 15:16)
---------------------------------------------
Только сейчас прочитала всю доступную информацию про крестцовое нервное сплетение. Интересует только энергия Убеждения и знание своей истории. Слепая Вера, не для меня, главная цель - уметь распознавать Истину. Быть самоуверенной в своих знаниях, не считаю правильным. По мне, лучше сомневаться, но не городить чепухи. Помогите сформулировать цель.

Добавлено (19 Сен 2010, 16:08)
---------------------------------------------
Фея, "быть здесь и сейчас" сложно, не получается. Погружаюсь или в долговременное планирование, или во внутренний диалог с опонентом, или философствование, или обдумываю насущные проблемы. Попытки "быть здесь и сейчас" сводится к знакомому "МЫСЛЬ-СТОП".

Добавлено (22 Сен 2010, 21:52)
---------------------------------------------
22.09.10 При повторении цели, понарастающей ноет копчик. В горле образуется сгусток мяты, который медленно поднимается по носоглотке и начинает "вытекать" из глаз, ушей, ноздрей и между бровей.
Люди, откликнитесь, пожалуйста!!! Не бросайте меня с НЕВЕДОМЫМ.

Сообщение отредактировал DFAR - Воскресенье, 19 Сен 2010, 18:20
 
ФеяДата: Среда, 22 Сен 2010, 23:21 | Сообщение # 7
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DFAR)
Ничего. Всё белое. Появляется красивый, крепкий пожилой мужчина, в свободно нисподающей длинной белой одежде. У него ниже плеч белые волосы, и борода. Большие синие глаза. За спиной огромные белые крылья. Он испытывающе смотрит на меня. Я на него смотрю с вызовом. "Гляделки" затянулись. С верху вниз по всей поверхности мозга "забегали мурашки". Я понимаю, что он по-слойно сканирует мой мозг, от макушки до шеи, от затылка до лица. Потом весь мозг просто "загудел", похоже на то, когда отсидишь ногу, а потом встаешь и в неё начинает поступать кровь. Взгляд его стал суровый. Я понимаю, что он не нашел, то чего искал. "Сканирование" пошло в обратном порядке, толщина слоя в мм. Это очень долго, но сопротивлятся я не могла. После завершения, результаты его опять не удовлетворили. "Сканирование" стало объёмным, по отделам мозга. Старец тщательно перебирал и изучал каждую клеточку моего мозга. Это процедура мне казалась бесконечной, я устала от неё. Даже не помню, с каким выражением на лице он все же оставил меня в покое.
Это не опасно?

по ощущениям старец нес в себе светлые энергии?? возможно это твой ангел или тебя выбрали для того, чтобы вести дальше. по твоим описаниям у меня складывается ощущение, что он пришел к тебе с добрыми намерениями...

Quote (DFAR)
Фея, "быть здесь и сейчас" сложно, не получается. Погружаюсь или в долговременное планирование, или во внутренний диалог с опонентом, или философствование, или обдумываю насущные проблемы. Попытки "быть здесь и сейчас" сводится к знакомому "МЫСЛЬ-СТОП".

ничего страшного.. придет со временем....

Quote (DFAR)
При повторении цели, понарастающей ноет копчик. В горле образуется сгусток мяты, который медленно поднимается по носоглотке и начинает "вытекать" из глаз, ушей, ноздрей и между бровей.

возможно происходит отторжение цели. попробуй сформулировать более точно, или другую, которая тебя наиболее волнует.

на самом деле вопрос цели один из самых важных, ведь это то, ради чего занимаешься и двигаешься вперед. Душа однозначно, уже знает чего хочет... и остается лишь понять себя саму. Попробуй не думать головой.. а просто почувствовать что тебе в итоге важно? К чему важно прийти и чему научиться, и ради чего все это???

Quote (DFAR)
Только сейчас прочитала всю доступную информацию про крестцовое нервное сплетение. Интересует только энергия Убеждения и знание своей истории. Слепая Вера, не для меня, главная цель - уметь распознавать Истину. Быть самоуверенной в своих знаниях, не считаю правильным. По мне, лучше сомневаться, но не городить чепухи. Помогите сформулировать цель.

это подтверждение того, что ты отторгаешь подобную цель. ведь ты принимаешь что-то одно, отбрасывая все остальное. а только вместе Вера Знание и Убеждение способны целостно запускать потоки.
пока у тебя идет искревление wink

попробуй переформулировать цель, на основе внутренних ощущений, и внутренних желаний.

 
DFARДата: Четверг, 23 Сен 2010, 17:40 | Сообщение # 8
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея,
Quote (DFAR)
по ощущениям старец нес в себе светлые энергии??

Я не чувствовала угрозы, но, зато, предвзятое отнашение.

Quote (Фея)
просто почувствовать что тебе в итоге важно? К чему важно прийти и чему научиться, и ради чего все это???

Чувствую, что хочу:
1. Чтобы я и все мои близкие всегда, везде и во всем были в безопасности. Чтобы все реальные и потенциальные угрозы не касались нас даже косвенно.
2. Чтобы я все мои близкие всегда, везде и во всем жили в достатке. И, при этом, работали, только на себе и своих детей.
3. Чтобы у меня и всех моих близких было идеальное здоровье, абсолютная регенерация всех органов и тканей физического тела.
4. Чтобы мой муж искренне любил меня, был нежен, верен, щедр, заботлив, добр, предупредителен по отнашению ко мне.
5. Чтобы мой рост стал 170 см, а вес был постоянным - 50 кг.
6. Чтобы мой биологический возраст стал и всегда был 17 лет.
7. Чтобы мои дети, во всех своих действиях и поступках радовали меня.
Как можно сформулировать из всех моих "хочу" цель? Подскажите.
 
ФеяДата: Пятница, 24 Сен 2010, 12:54 | Сообщение # 9
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DFAR)
Я не чувствовала угрозы, но, зато, предвзятое отнашение.

тогда все нормально, думаю сейчас не стоит делать на этом акцент.. со временем ты узнаешь кто это был...

Quote (DFAR)
1. Чтобы я и все мои близкие всегда, везде и во всем были в безопасности. Чтобы все реальные и потенциальные угрозы не касались нас даже косвенно.
2. Чтобы я все мои близкие всегда, везде и во всем жили в достатке. И, при этом, работали, только на себе и своих детей.
3. Чтобы у меня и всех моих близких было идеальное здоровье, абсолютная регенерация всех органов и тканей физического тела.
4. Чтобы мой муж искренне любил меня, был нежен, верен, щедр, заботлив, добр, предупредителен по отнашению ко мне.
5. Чтобы мой рост стал 170 см, а вес был постоянным - 50 кг.
6. Чтобы мой биологический возраст стал и всегда был 17 лет.
7. Чтобы мои дети, во всех своих действиях и поступках радовали меня.

Ты просишь помочь сформулировать цель, но я не могу сформулировать ее за тебя. Ведь тогда это не будет целью, которая шла бы от тебя.

у тебя слишком много хочу... и все из головы .. все это хочешь не ты настоящая, а твое внешнее "Я" wink
попробуй все эти пункты уместить в одной фразе.... что получится?

 
DFARДата: Пятница, 24 Сен 2010, 20:09 | Сообщение # 10
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Фея, как такая формулировка "Окрытие возможностей для полного управления реальностью"?
 
ФеяДата: Суббота, 25 Сен 2010, 10:42 | Сообщение # 11
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
звучит хорошо, только на мой взгляд слово "полного" следует убрать... ведь мы никогда не можем познать мир полностью.. у некоторых уходит вся жизнь чтобы познать себя, что говорить о Мире.

Я вот к примеру чем больше углубляюсь в эту область, тем больше понимаю что я НИЧЕГО не знаю.... а сложно управлять тем, чего не видишь )))

Ты как будто видишь песчинку, изучаешь ее, проходишь и просматриваешь со всех сторон, и вот, наконец ты ее освоил!! и опа.... у тебя открываются глаза и ты начинаешь видить еще одну песчинку рядом.. ты хватаешься за нее, начинаещь изучать.... и так дальше и дальше... и в какой то момент ты осознаешь что на самом деле ты находишься в пустыне, и те несколько песчинок которые ты уже увидел и изучил НИЧТО по сравнению с барханами вокруг... и жизни не хватит все объять.... но.... к этому стоит стремиться wink

поэтому на мой взгляд лучше фраза "открытие возможностей для управления реальностью"... а уж на сколько она будет управляемой зависит от тебя, от твоих стремлений, настойчивости и постоянного желания идти дальше и познавать мироздание wink

теперь попробуй настроится на эту цель.

Сообщение отредактировал Фея - Суббота, 25 Сен 2010, 10:43
 
DFARДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 05:14 | Сообщение # 12
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
03.10.10.При повторении новой цели реакции нервной системы не было 5 дней.

Добавлено (04 Окт 2010, 06:14)
---------------------------------------------
Но, и потом колейдоскоп ощущений не захватывал меня, как прежде. Все реакции нервной системы были кратковременны и единичны.
- Первое, что я испытала опять было связано с копчиком: сосулька на скорости выскочила из крестцовой кости, вошла под лопатками и застряла в горле.
- Одновременно "замерзал" мозг и "горели" пятки.
- Паучки по всей голове двигались в одном направлении - к макушке.
Кроме того появились постоянные ощущения, они появляются в ответ на мой внутренний диалог, при этом я не провожу занятие по Аллига Тер.
- Холод в ярёмной впадинке стал сквозным и выходит через "торчащий" позвонок между шеей и спиной.
- "Проснувшийся" копчик периодически мерзнет.
- После принятия пищи Холодок из горла спускается в желудок.
Заметила за собой приятные странности, возможно это не имеет отнашение к занятиям:
- Пропало раздрожение. Даже ПМС я пережила без физических и эмоциональных страданий.
- Я стала безошибочно чувствовать правильный ответ, совершенно не зная его, при просмотре викторин по ТВ.

 
Пятнистая_КошкаДата: Среда, 06 Окт 2010, 15:57 | Сообщение # 13
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
DFAR, Вас устраивает нынешняя формулировка цели?

Открытие возможностей для управления реальностью

Мне кажется, что Ваш организм не совсем понимает, что Вы от него хотите... Попробуйте углубиться в цель и поставить её организму (лекция 2).


Крим - це Україна.
 
DFARДата: Вторник, 12 Окт 2010, 18:00 | Сообщение # 14
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пятнистая_Кошка, спасибо за ваш совет. Не могу сказать, что у меня получилось им воспользоваться, поэтому обратилась к атласу возможностей человека. Статья об Управлении энергиями Намерения, Крастоты, Творчества и Любви более, чем другие заинтересовала меня. Могу я сменить цель?

Добавлено (10 Окт 2010, 13:48)
---------------------------------------------
Цель - юность и красота.

Добавлено (10 Окт 2010, 20:24)
---------------------------------------------
Какую бы я цель перед собой не ставила, всегда одна и таже реакция организма: ощущение колющего холода по всей верхней части головы (диаметр 15-18 см). Это нормально? Оно очень сильное, концентрирует на себе все внимание.

Добавлено (12 Окт 2010, 19:00)
---------------------------------------------
12.10.10на 8-10 мысленное повторение цели нагреваются/охлаждаются №79.

Сообщение отредактировал DFAR - Воскресенье, 10 Окт 2010, 19:17
 
flaykДата: Четверг, 14 Окт 2010, 10:26 | Сообщение # 15
Человек: Основатель
Общество: Бакалавр
Деятельность: 118
Награды: 3
Репутация: -1
Статус: Offline
Добрый день, DFAR!
Реакция организма на цель вполне нормальная, цель он понимает. Но лучше подождать, что скажет ваш преподаватель на смену цели.
 
ЭхоДата: Четверг, 14 Окт 2010, 10:48 | Сообщение # 16
Человек: Зодчий
Общество: Преподаватели
Деятельность: 6817
Награды: 14
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (DFAR)
Цель - юность и красота.

Прекрасно.
Quote (DFAR)
Какую бы я цель перед собой не ставила, всегда одна и таже реакция организма: ощущение колющего холода по всей верхней части головы (диаметр 15-18 см). Это нормально? Оно очень сильное, концентрирует на себе все внимание.

Хорошая реакция. Указывает на то, что во внутренней работе Вы правильно сосредотачиваетесь на поставленной цели.

Переходите к следующему занятию и исследованию.

Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?

Что такое акцент ума? - соврем.
Что такое саньяма? - по йоге
Что такое Шоу И? - по даосской технике

Желаю удачи!

 
Пятнистая_КошкаДата: Пятница, 15 Окт 2010, 23:35 | Сообщение # 17
Человек: Космонавт
Общество: Магистр
Деятельность: 4020
Награды: 9
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (DFAR)
Цель - юность и красота

Quote (DFAR)
Какую бы я цель перед собой не ставила, всегда одна и таже реакция организма: ощущение колющего холода по всей верхней части головы

Quote (flayk)
Реакция организма на цель вполне нормальная, цель он понимает. Но лучше подождать, что скажет ваш преподаватель на смену цели.

flayk, спасибо за комментарий, все верно! smile

DFAR, поскольку дальше первой лекции мы ещё не ушли, то я допускаю смену цели. Но дальше Вы именно её и только её ставите своему организму. Также согласна с flaykом, реакция организма адекватная и правильная. Так что дальше лекция 3.


Крим - це Україна.
 
ФеяДата: Четверг, 21 Окт 2010, 13:13 | Сообщение # 18
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DFAR)
Цель - юность и красота.
Добавлено (10 Окт 2010, 20:24)
---------------------------------------------
Какую бы я цель перед собой не ставила, всегда одна и таже реакция организма: ощущение колющего холода по всей верхней части головы (диаметр 15-18 см). Это нормально? Оно очень сильное, концентрирует на себе все внимание.

как было сказанно выше, это хорошая реакция организма на выбранную цель.... но больше цель менять не следует, организм откликнулся и настроился именно на эту.

Считаю очень достойная цель, особенно для женщины!!

Поэтому можно идти дальше - лекция 3.

 
DFARДата: Пятница, 29 Окт 2010, 18:59 | Сообщение # 19
Человек: Земледелец
Общество: Пользователи
Деятельность: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
29.10.10.Случился вынужденный перерыв в занятиях, т.к. я работаю главным бухгалтером в 4-х организациях. Все отчеты и декларации сданы, продолжаю самосовершенствоваться. Реакция нервной системы стабильная и однозначная. Из раза в раз все одинаково: напряжение в № 79, проникающее вглубь до тазовых костей, "ожог" вокруг ануса. Внешних изменений не наблюдаю, особой реакции мужчин то же. Может потому, что при моем росте 155 см, мой вес 83 кг, а это само по себе неприятное зрелище. Вчера, после занятия, я собиралась спать и услышала красивую акопеллу в исполнении детского хора на незнакомом языке. Я бросилась искать по комнатам источник звука. И не нашла. Пришла мысль, что это связанно с моими стараниями в развитии по Аллига Тер. Это так? Или мне нужно по-больше отдыхать?
 
ФеяДата: Суббота, 30 Окт 2010, 23:15 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1495
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DFAR)
Реакция нервной системы стабильная и однозначная. Из раза в раз все одинаково: напряжение в № 79, проникающее вглубь до тазовых костей, "ожог" вокруг ануса.

DFAR, правильно ли я поняла что это продолжение описания занятия №2??

теперь работаем над лекцией № 3 - "Что такое акцент ума?"
твоя задача найти такое определенное внутреннее состояние... АУ, или как я называю "отключка"....

Это очень важное упражнение, так на этом навыке умения уходить в АУ строится вся дальшейшая работа в колледже.... поэтому по началу опиши пожалуйста подробно что с тобой происходило, когда ты пыталась уйти в это состояние..... как поставила цель, что отозвалось, что произошло дальше и тд... это важно для того, чтобы было более понятно это АУ, либо это фантазии ума....

Quote (DFAR)
Вчера, после занятия, я собиралась спать и услышала красивую акопеллу в исполнении детского хора на незнакомом языке. Я бросилась искать по комнатам источник звука. И не нашла. Пришла мысль, что это связанно с моими стараниями в развитии по Аллига Тер. Это так? Или мне нужно по-больше отдыхать?

как таковой тишины не существует... пространство все просто "напичканно" звуками..... wink поэтому вполне нормально вдруг начать их слышать wink

а по поводу твоего случая пока сложно сказать было ли это ... либо воображение.... т к пока мы не исследовали работу твоего височного центра )))) но... могу тебе сказать точно, подобному можно не удивляться.... слышать звуки вокруг нас, это вполне нормально wink

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога