Мобильная версия Йога по Україні
Вензель Развитие человека / Human development Среда, 24 Апр 2024, 02:35 Вензель Развитие человека / Human development

Главная Банк Зеркало Человека Йога-знание - школа Способности человека - универ улица Счастья улица Любви Quantum улица Красоты
Деньги Погода улица Истины Ψ Механика Лунная улица Дети Площадь Встреч Приоритеты общества Интернет Clas Yoga Рай и Ад
Будущее Личные переживания Резонансы нервной системы Внутренние исследования Выпускники Объявления и сайты Регистрация Вход
Вензель ресурсы Человек Вы вошли как "Искатель" Вензель ресурсы Человек
Подарок - Бесплатное электричество · · [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Мои исследования по ресурсному состоянию нервной системы
Мои исследования по ресурсному состоянию нервной системы
vremianetДата: Среда, 09 Мар 2011, 12:54 | Сообщение # 1
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я новенькая на этом сайте.Здесь не случайно,есть много целей ,которые хотелось бы реализовать в жизни.
Студентом зарегистрировалась 2 марта,прочитала вводную лекцию и сосредоточилась на цели "Познание себя и своих возмжностей".
Заколотилось сердце,несколько раз пыталась сосредоточится -не получилось.Торопыга.Решила на следующий день прочитать первую лекцию и попробовать еще раз. Ночью внезапно проснулась с четким осознанием своих ошибок.Серцебиение больше не повторялось. В последующие дни сосредоточений наблюдала реакцию тела ,очень похожую на описания других исследователей: точечные болевые ощущения в области головы,спины,живота,давление (очень сильное) на аджну,приливы энергии,как будто в сауну засунули в шубе,слышала,как рвались в голове слева в районе носоглотки патологические энергетические связи (как струна лопается).Положительный эффект-3 марта разигрался гастрит,который прошел через 2 дня сосредоточений и не вернулся,хотя в праздники я за столом ела и пила что хотела и сколько хотела.
Поняла,что получается, и решила изменить цель "Развитие потенциала простатического центра,омоложение,длголетие организма".Первое время реакция организма бывла для меня привычной добавились только легкие вибрации в области низа живота.
Но в последующие дни реакция поменялась- 2 дня ощущаю легкую вибрацию в левой ноге и области простатического сплетения,а также ощущения чесотки в районе поясницы и лица.
Постоянно все 7 дней ловлю себя на напряжении мышиц. Ну и отвлекаюсь периодически,отвлеклась и все опять в напряжении,расслабляюсь по новой.Вот еще что,как только сосредотачиваюсь на внутренних ощущениях -погружаюсь в очень комфортное состояние радости что ли(возможно отывается анахата)
Ну вот ,собственно , все мои исследования на данный момент.
Счастья и Любви всем.
 
babybarabooДата: Четверг, 10 Мар 2011, 10:15 | Сообщение # 2
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet, добрый день!

Quote (vremianet)
прочитала вводную лекцию и сосредоточилась на цели "Познание себя и своих возмжностей".

Цель у Вас достаточно размыта для работы с ТСС. Организм на эту цель будет метаться...

Quote (vremianet)
Заколотилось сердце,несколько раз пыталась сосредоточится -не получилось.Торопыга.Решила на следующий день прочитать первую лекцию и попробовать еще раз. Ночью внезапно проснулась с четким осознанием своих ошибок.Серцебиение больше не повторялось. В последующие дни сосредоточений наблюдала реакцию тела ,очень похожую на описания других исследователей: точечные болевые ощущения в области головы,спины,живота,давление (очень сильное) на аджну,приливы энергии,как будто в сауну засунули в шубе,слышала,как рвались в голове слева в районе носоглотки патологические энергетические связи (как струна лопается).Положительный эффект-3 марта разигрался гастрит,который прошел через 2 дня сосредоточений и не вернулся,хотя в праздники я за столом ела и пила что хотела и сколько хотела.

Описанная вами реакция организма как раз из-за неточной формулировки цели.

Quote (vremianet)
Поняла,что получается, и решила изменить цель "Развитие потенциала простатического центра,омоложение,длголетие организма".Первое время реакция организма бывла для меня привычной добавились только легкие вибрации в области низа живота.

Хорошая цель и хорошая первичная реакция!

Quote (vremianet)
Но в последующие дни реакция поменялась- 2 дня ощущаю легкую вибрацию в левой ноге и области простатического сплетения,а также ощущения чесотки в районе поясницы и лица.
Постоянно все 7 дней ловлю себя на напряжении мышиц.

Реакция организма на поставленную цель правильная.
Единственно, желательно не делать длительные перерывы в исследовании. Если Вы все 7-10 работаете - это одно, если перерыв в работе с ТСС, то система возвращается в первоначальное состояние.

Можете переходить к изучению второй лекции "Как ставить перед собой цель и что делать для ее достижения?"

С уважением,
babybaraboo

 
vremianetДата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 12:00 | Сообщение # 3
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Продолжаю исследования.
10 марта. Рвботаю по 2 и 3 лекции.Сосредоточтваюсь на внутренних ощущениях даю цель организму "Развитие потенциала простатического центра,омоложение,длголетие организма". Ощущаю как напрягся лепесток простатического центра поз 79 ,возникло ощущение (Трудно описать) жжения (такое возникает одинаковое от очень холодного и горячего),потом сразу начинает пульсировать макушка,затем виски стягивает как обручем,затем ощущения опускаются вниз по чакрам.Першение и кашель в вишудхе,затем оно проходит,появляются по череди и проходят ощущения в анахате,манипуре ,свадхистане.После этого только уходит ощущения сдавливания висков. И из области простатического центра ввер по позвоночнику начинают подниматься волны вибраций,с каждой волной все выше и выше ,пока не достигают плеч, от позвонка до макушки проявляется полоса жжения.Вниз по ногам тоже идут волны ,но не такие сильные.Ощущения переходят в область рук и я ощущала тепло между большим и указательным пальцами. Прищло ощущение достаточности и я прервала медитацию. Классно,обожаю новые ощущения.Это истинно самое ценное,что у нас есть.
11 и 12 марта были похожи.При сосредоточении на цели возникали волны энергии и вибрации из простатического центра до плеч и вниз по ногам до подошв,причем разогревалась область подъема.
13 марта,при сосредоточении не получила никаких ощущений.Хотя сосредотачиваться и расслабляться стало гораздо легче и быстрее.Не пойму в чем дело?Или тело отдыхает,или блок какой то вылез после такой энергетической встряски.Не пойму пока.
 
babybarabooДата: Воскресенье, 13 Мар 2011, 17:04 | Сообщение # 4
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet, день добрый!
Quote (vremianet)
10 марта. Рвботаю по 2 и 3 лекции.

А зачем Вы забегаете вперед и работаете сразу по двум лекциям?

Quote (vremianet)
10 марта. Рвботаю по 2 и 3 лекции.Сосредоточтваюсь на внутренних ощущениях даю цель организму "Развитие потенциала простатического центра,омоложение,длголетие организма". Ощущаю как напрягся лепесток простатического центра поз 79 ,возникло ощущение (Трудно описать) жжения (такое возникает одинаковое от очень холодного и горячего),потом сразу начинает пульсировать макушка,затем виски стягивает как обручем,затем ощущения опускаются вниз по чакрам.Першение и кашель в вишудхе,затем оно проходит,появляются по череди и проходят ощущения в анахате,манипуре ,свадхистане.После этого только уходит ощущения сдавливания висков. И из области простатического центра ввер по позвоночнику начинают подниматься волны вибраций,с каждой волной все выше и выше ,пока не достигают плеч, от позвонка до макушки проявляется полоса жжения.Вниз по ногам тоже идут волны ,но не такие сильные.Ощущения переходят в область рук и я ощущала тепло между большим и указательным пальцами. Прищло ощущение достаточности и я прервала медитацию. Классно,обожаю новые ощущения.Это истинно самое ценное,что у нас есть.
11 и 12 марта были похожи.При сосредоточении на цели возникали волны энергии и вибрации из простатического центра до плеч и вниз по ногам до подошв,причем разогревалась область подъема.
13 марта,при сосредоточении не получила никаких ощущений.Хотя сосредотачиваться и расслабляться стало гораздо легче и быстрее.Не пойму в чем дело?Или тело отдыхает,или блок какой то вылез после такой энергетической встряски.Не пойму пока.

Во-первых, АУ - это не медитация. Мы на цель, как на мантру не медитируем.
Во-вторых, реакция есть всегда, просто не мы понимаем и ощущаем их.

Для второй лекции результаты по поставленной цели корректные и соответствуют намерению. Т.е. основную активность показывают простатический, надречвный, крестцовый отделы и позвоночник, что напрямую связано с токами здоровья.

Следующая лекция №3 "Лекция. Что такое воображение и акцент ума?"

Как дополнение, я бы попросила Вас называть чакры по центрам, ну или, хотя бы по номерам, т.к. нет возможности тратить время на поднимание воспоминаний, какая чакра как называется. smile

С уважением,
babybaraboo

 
vremianetДата: Понедельник, 14 Мар 2011, 18:17 | Сообщение # 5
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый день! Спасибо за ценные замечания. Постараюсь их учесть в дальнейшей работе.
14 марта.Работа по 3 лекции.Сосредотачиваюсь на цели.Активировался простатический центр,напрягся лепесток поз 79,через какоето время чуствую за спиной светлую энергию,очень приятную по вибрации,давление на правый висок поз52,похоже (плохо видно на схеме,что к чему относится) и голову стало вытягивать вверх до соотношения тело/голова как1/10.Макушка изнутри стала заполняться энергией до ощутимого распирания,пока ее часть не вышла через закрытые глаза.Из простатического центра пошли волны вибраций,причем строго по позвоничнику,виски стянуло обручем,запульсировали одновременно ладони рук и лепестки теменного центра, через какое то время,активировались лепестки соединяющие оба сердца,как резинка натянулась,сверху пошел поток холодной энергии,замерз кончик носа ,внешняя поверхность рук и ног,позвоночник,наоборот,разогрелся.Почуствовала боль в районе 2 сердца,потом она прошла и я ощутила как оно забилось.Ошибиться я не могла серце билось справа,почти так же как физическое.... wacko
 
babybarabooДата: Вторник, 15 Мар 2011, 08:48 | Сообщение # 6
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet, добрый день!
Quote (vremianet)
добрый день! Спасибо за ценные замечания. Постараюсь их учесть в дальнейшей работе.
14 марта.Работа по 3 лекции.Сосредотачиваюсь на цели.Активировался простатический центр,напрягся лепесток поз 79,через какоето время чуствую за спиной светлую энергию,очень приятную по вибрации,давление на правый висок поз52,похоже (плохо видно на схеме,что к чему относится) и голову стало вытягивать вверх до соотношения тело/голова как1/10.Макушка изнутри стала заполняться энергией до ощутимого распирания,пока ее часть не вышла через закрытые глаза.Из простатического центра пошли волны вибраций,причем строго по позвоничнику,виски стянуло обручем,запульсировали одновременно ладони рук и лепестки теменного центра, через какое то время,активировались лепестки соединяющие оба сердца,как резинка натянулась,сверху пошел поток холодной энергии,замерз кончик носа ,внешняя поверхность рук и ног,позвоночник,наоборот,разогрелся.Почуствовала боль в районе 2 сердца,потом она прошла и я ощутила как оно забилось.Ошибиться я не могла серце билось справа,почти так же как физическое....

Попробую все Ваши ощущения уложить по-порядку.
Изначально у Вас включилась ТСС на поставленную цель, т.к. сразу сработал простатический центр.
У Вас четко среагировал 79 лепесток, который отвечает за токи энергий любви, красоты, созидания и развития творческого потенциала.
52 лепесток теменного центра отозвался по причине Вашего взаимодействия с энергий космоса, стал активным теменной центр. При наличии большего опыта, Вы бы увидели получаемую информацию инфо-поля.

Далее, все пережитые Вами ощущения связаны с тем, что Вы очень четко уловили и ощутили токи космоса, которые входят в наше тело и проходят вдоль позвоночника по центральному энергетическому каналу.

vremianet, теперь Вам нужно повторить данное исследование, обратив внутреннее намерение на наблюдение за реакцией теменного центра. После ощущения распирания и давления при правильной работе возникает ощущение дыры в голове.

P.s. с иммунитетом и жизненными силами часто проблемы бывают?
Смотрю, у вас часто упадок сил возникает...
Вам нужно повышать и жизненные силы и иммунитет. Иммунитет хорошо повышать природными модуляторами: заваривать эхинацию, шиповник. А жизненные силы хорошо помогает поднять физические упражнения, плюс работа с энергетикой организма.

С уважением,
babybaraboo

 
vremianetДата: Среда, 16 Мар 2011, 10:26 | Сообщение # 7
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,babybaraboo!Внимательно прочитала Ваши рекомендации.Большое спасибо.Вот отчет о прделанной работе.
15 марта.Перед очередным сосредоточением напрягся и наполнился энергией 79 лепесток (ощущение уже встало на рефлекс).В районе копчика ну просто раскалился равнобедренный треугольник вершиной вниз к 79 лепестку.По телу,как по трубе пошла мощная волна энергии ,которая потерялась в районе головы.Голову опять вытянуло вверх,в районе макушки образовалась и закрутилась энергетическая воронка.Потом все пошло вниз ,голову вжало в плечи,слегка заложило уши,как в самолете при взлете.И так несколько раз.В конце концов все успокоилось,только эфрку какбудто кто то взял и стянул с головы вправо и вниз. Дыру не нашла. Чувство неудовлетворения.Некачественная АУ? Все объяснилось позже. Проснулась ночью,стала думать,пришло осознание -интенсивная прокачка энергий вызвала активацию мощного блока обиды. Проработала его.
P.S.babybaraboo большое спасибо за то,что выдали практические рекомендации по моему здоровью.Откуда такая информация?
 
babybarabooДата: Среда, 16 Мар 2011, 11:46 | Сообщение # 8
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet, день добрый!
Quote (vremianet)
-интенсивная прокачка энергий вызвала активацию мощного блока обиды.

Более правильно - не активацию, а началась проработка, т.е. уничтожение этого блока.

Quote (vremianet)
Некачественная А

Нет. АУ у Вас качественный, вы четко ловите ощущения.

Идем дальше.
Лекция №4 "Лекция. Что мешает управлению нервной системой?"
Эта лекция как раз на проработку всех мешающих факторов.

Quote (vremianet)
P.S.babybaraboo большое спасибо за то,что выдали практические рекомендации по моему здоровью.Откуда такая информация?

Обычно, когда общаюсь с человеком, даже дистанционно, улавливаю его энергетику и все, что с ней связано.
А что, неверно, уловила?

С уважением,
babybaraboo

 
vremianetДата: Среда, 16 Мар 2011, 13:28 | Сообщение # 9
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,спасибо за оперативную помощь и поддержку.Попробую сегодня поработать по 4 лекции.Хотя смутно представляю,чего мне может помешать.Ну да представлять и не нужно,я думаю.Наверно организм сам должен все показать.Извините,всегда путаюсь в терминалогии,не успеваю все прочитать и выучить.
Информация о мне считана неверно,но Вы тут ни причем.Если Вы вышли на конткт со мной через астрал,космос (затрудняюсь подобрать понятный для Вас термин),короче через макушку,то я такого рода контакты чувствую и стараюсь закрыться.:))))
 
babybarabooДата: Среда, 16 Мар 2011, 16:35 | Сообщение # 10
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet, день добрый!
Quote (vremianet)
Попробую сегодня поработать по 4 лекции.Хотя смутно представляю,чего мне может помешать.Ну да представлять и не нужно,я думаю.Наверно организм сам должен все показать.Извините,всегда путаюсь в терминалогии,не успеваю все прочитать и выучить.

Все отвлекающие факторы Вы уловите в процессе занятия... biggrin

Quote (vremianet)
Если Вы вышли на конткт со мной через астрал,космос (затрудняюсь подобрать понятный для Вас термин),короче через макушку,то я такого рода контакты чувствую и стараюсь закрыться.:))))

Нет. Не через макушку...
Промахи бывают, конечно. wacko

vremianet, извините, а можно полюбопытствовать, а как Вы улавливаете, что нужно закрывать макушку?
Люблю узнавать различные методики и способы. smile

Заранее спасибо за ответ!

С уважением,
babybaraboo

Сообщение отредактировал babybaraboo - Среда, 16 Мар 2011, 16:36
 
vremianetДата: Четверг, 17 Мар 2011, 11:14 | Сообщение # 11
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,babybaraboo!
16 марта.Отчет по 4 лекции.Сосредоточилась.Напрягся и загорел 79 лепесток,отозвались два боковых лепестка,формулирую вопрос "Что мешает в достижении моей цели?".Жду,тишина.Затем отозвался безимянный палец правой руки легкими вибрациями,затем активировались лепестки теменного уентра,спускающиеся на лоб (похоже поз4) справа и слева,активировались лепестки горлового центра поз 17 и 13,ощущения перешли на сердечный центр (задавило сердце).Потом произошло нечто особенное.Сердце отпустило и возникло ощущение,что мой позвоночник начинает распрямляться и принимать строго вертикальную позицию.Никогда ранее не замечала,что он согнут.Затем опять заболело сердце и позвоночник опять стал сгибаться вокруг ,как бы защищая его.Активировались левые зеркальные поз 17 и 13 лепестки горловрго центра.Позвоночник опять идеально вертикально разогнуло.По телу пошла волна очень тонкой,еле ощутимой энергии,мощным потоком заполняя меня всю как трубу.Вознкло ощущение почесывания сначало в районе копчика,затем в районе 2-3 позвонков.Ощущения в верхней части позвоночника стали усиливаться пока не распространились по всем плечам.Было ощущение,что мне на плечи положили,что то тяжелое (мешок с песком,плиту бетонную).Периодически реагировало темя,ощущения то возникали,то пропадали. К тяжести добавилась пульсация нехилая,в такт пульсации стало раскачиваться тело из стороны в сторону.
Не знаю,сколько все длилось,но меня прервали.
Сегодня не знаю,что делать или продолжить 1-ю часть лекции,или заниматься по 2-й части ,те ставить вопрос "Что мне помогает в достижении цели".Подскажите,тк считаю эту лекцию важной и ключевой к дальнейшей работе,а результат не могу оценить объективно.Хотя испытываю радость,когда смотрю на идеально распрямленный позвочник,если не сказать кайф.
По Вашему вопросу ничего не могу объяснить внятного,тк это качество одно из немногих,которому я не обучалась просто я вспомнила его в один прекрасный момент и все.А дальше все просто-у Вас есть телевизор и чтобы его посмотреть Вы знаете на какую кнопку жать,но не знаете его устройства и почему возникает изображение. У меня так же если мне что то нужно,я просто делаю это (жму на кнопку).И вообще я по своему устройству-кинестетик,поэтому мне очень легко оперировать с ощущениями.
Извините,если разочаровала.
 
babybarabooДата: Четверг, 17 Мар 2011, 14:39 | Сообщение # 12
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (vremianet)
Извините,если разочаровала.

Ну что вы!
Напротив! smile

Quote (vremianet)
у Вас есть телевизор и чтобы его посмотреть Вы знаете на какую кнопку жать,но не знаете его устройства и почему возникает изображение. У меня так же если мне что то нужно,я просто делаю это (жму на кнопку).

Забавно!
Я таким термином больше 4-х лет пользуюсь! )

Quote (vremianet)
16 марта.Отчет по 4 лекции.Сосредоточилась.Напрягся и загорел 79 лепесток,отозвались два боковых лепестка,формулирую вопрос "Что мешает в достижении моей цели?".Жду,тишина.Затем отозвался безимянный палец правой руки легкими вибрациями,затем активировались лепестки теменного уентра,спускающиеся на лоб (похоже поз4) справа и слева,активировались лепестки горлового центра поз 17 и 13,ощущения перешли на сердечный центр (задавило сердце).Потом произошло нечто особенное.Сердце отпустило и возникло ощущение,что мой позвоночник начинает распрямляться и принимать строго вертикальную позицию.Никогда ранее не замечала,что он согнут.Затем опять заболело сердце и позвоночник опять стал сгибаться вокруг ,как бы защищая его.Активировались левые зеркальные поз 17 и 13 лепестки горловрго центра.Позвоночник опять идеально вертикально разогнуло.По телу пошла волна очень тонкой,еле ощутимой энергии,мощным потоком заполняя меня всю как трубу.Вознкло ощущение почесывания сначало в районе копчика,затем в районе 2-3 позвонков.Ощущения в верхней части позвоночника стали усиливаться пока не распространились по всем плечам.Было ощущение,что мне на плечи положили,что то тяжелое (мешок с песком,плиту бетонную).Периодически реагировало темя,ощущения то возникали,то пропадали. К тяжести добавилась пульсация нехилая,в такт пульсации стало раскачиваться тело из стороны в сторону.
Не знаю,сколько все длилось,но меня прервали.
Сегодня не знаю,что делать или продолжить 1-ю часть лекции,или заниматься по 2-й части ,те ставить вопрос "Что мне помогает в достижении цели".Подскажите,тк считаю эту лекцию важной и ключевой к дальнейшей работе,а результат не могу оценить объективно.Хотя испытываю радость,когда смотрю на идеально распрямленный позвочник,если не сказать кайф.

Я бы все-таки рекомендовала пройти еще раз 1-ю часть, чтобы понять мешающие факторы.
По реакции ТСС, учитывая указанные Вами лепестки и поставленный вопрос ТСС "что мешает", можно предположить, что Вы всегда стремитесь быть мудрым и взрослым человеком, не в плане прожитых лет, а в плане взрослости помыслов. Однако, на поставленный вопрос, как мешающий фактор Ваш организм выдает именно эту особенность.

По поводу позвоночника - что-то на Вас внутренне давит и не дает расправить плечи, образно выражаясь.

Что касается пульсации в области лба, то, судя по указному лепестку, Вам не нравятся некие конечные результаты по ситуации, которая Вас в последние дни сильно занимает. По Вашему мироощущению, исход негативного характера и отличный от того, чтобы вы сами себе бы желали. Данное положение вещей мешает Вам заниматься, т.к. постоянно занимает Ваши мысли.

Лепестки, которые отозвались следом за 79, говорят о том, что произошла активация твердости характера, отсутствие гибкости, что по сути тоже является мешающим фактором.

Хотя, это лишь анализ на основе реакции Вашей ТСС, по указанным Вами лепесткам. Возможно, Вы более четко понимаете суть мешающих факторов, поэтому сами способны проанализировать сигналы организма.

После повторения 1-й части, можете переходить ко второй.

С уважением,
babybaraboo

 
vremianetДата: Четверг, 17 Мар 2011, 14:42 | Сообщение # 13
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое "Защита от познания неведомого"? Кто от кого защищается? Ведь как раз это самое неведомое и надо познавать,а не защищаться.В каких исследовательских проектах могут принимать участие студенты колледжа?
 
babybarabooДата: Четверг, 17 Мар 2011, 15:47 | Сообщение # 14
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet,
Quote (vremianet)
Что такое "Защита от познания неведомого"? Кто от кого защищается? Ведь как раз это самое неведомое и надо познавать,а не защищаться.В каких исследовательских проектах могут принимать участие студенты колледжа?

Я так понимаю, Вы перелистываете все лекции заранее?
Желательно не убегать вперед. И этому есть ряд причин:
- во-первых, Вы, прочитав лекцию, которая намного впереди, можете спровоцировать ход занятий у себя, что на данном этапе развития может повлечь негативные моменты;
- во-вторых, забегая вперед, Вы тем самым упускаете важные моменты первичных лекций, которые, по сравнению, с последующими кажутся незначительными и простыми;
- в-третьих, это запускает реакцию организма на защиту от познания неведомого, т.е., Вы не готовы к исследованиям, которые прочитали и которые у Вас начали активироваться.

Quote (vremianet)
Что такое "Защита от познания неведомого"? Кто от кого защищается? Ведь как раз это самое неведомое и надо познавать,а не защищаться.

Что в Вашем понимании неведомое?
Не все подлежит исследованию, организм о готовности познания предупреждает. У кого-то, ТСС готова к полетам в космос. а кого-то нет. Если, не смотря, на сигналы "насиловать" организм, согласно своим желаниям, будут сбои в психике и в организме в целом, которые потом долгое время могут восстанавливаться.
Опять-таки, по большей части это касается тех, кто "летит" вперед паровоза, занимается параллельно иными практиками, например, визуализацией (в этом плане, студент за все последствия берет ответственность на себя), пренебрежительно относится к предупреждениям и советам учителей и, если есть, кураторов из студентов старших курсов.

Quote (vremianet)
В каких исследовательских проектах могут принимать участие студенты колледжа?

В тех, к чему готова их ТСС. Если исследования на базе курса аллигатер, то, в большей части, процесс регламентирован таким образом, чтобы психика и организм постепенно включался в работу, начиная с простых, заканчивая сложными исследованиями.

Самовольное нарушение хода и последовательности занятий может привести к сбоям в психике и нервной системе, о чем я уже упомянула.

С уважением,
babybaraboo

 
vremianetДата: Суббота, 19 Мар 2011, 20:39 | Сообщение # 15
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,babybaraboo! Оличные ответы! Респект и уважуха!!!!
По делу.Жестко сработал механизм по чистке негатива после 1 занятия.Это выразилось негативным событийным рядом на физическом плане.Задела очень мощный ,глубинный негативный пласт достать который очевидно нельзя было никаким другим способом .Меня эмоционально выбило из равновесного состояния.Поэтому сознательно не занималась,устроила перерыв и доверила все доработать телу,подсознанию самому.Сегодня почуствовала,что можно продолжить.
19 марта.Отчет 4 лекция 1часть занятие 2.Сосредоточилась, поставила цель.Активировался 79 лепесток, побежали "мурашки" одни снизу вверх,другие навстречу сверху вниз, запульсировал самый центр макушки размером с рубль,немного похолодел,затем открылся каверзный центр,т е сначала я ощутила давление,а потом ощутила яркий свет,желтый кажется.Прикольно,никогда не видела такого.Затем активировался боковой левый лепесток простатического центра.,затем лепесток 52(если не ошибаюсь)теменного центра (от макушки вниз к уху).Работали эти 2 лепестка и меня стало раздувать,как воздушный шарик,ну не совсем меня,как Вы понимаете,но ощущение было забавное.Следила за ним до ощущения достаточности.
Лекции почти не читаю заранее.Только 3 и 6 ,мне их захотелось прочитать,считаю,что так было нужно для качественного усвоения материала,доверяю интуиции.Потому я и попала к вам на сайт. biggrin
Выражение "защита то неведомого" довольно широко используется на сайте,но я прчитала его и заинтересовалась ,когда хотела понять чего вы там изучаете в университете. biggrin Ничего не вышло,как Вы понимаете,пришлось перечитать все мелким шрифтом .
написанное.Это уже было простое любопытство.
Что касается исследований,заинтересовало устройство горлового центра.Я не собираюсь петь как соловей,мне интересны те лепестки,которые эфирные,не развитые.Кто то этим пробовал заниматься? Судя по форуму-нет.Что скажите?Есть ли разработанная методика или нужно самим идти?
Всего доброго,еще раз спасибо.
 
babybarabooДата: Воскресенье, 20 Мар 2011, 08:23 | Сообщение # 16
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet, день добрый!

Quote (vremianet)
Отчет 4 лекция 1часть занятие 2.Сосредоточилась, поставила цель.Активировался 79 лепесток, побежали "мурашки" одни снизу вверх,другие навстречу сверху вниз, запульсировал самый центр макушки размером с рубль,немного похолодел,затем открылся каверзный центр,т е сначала я ощутила давление,а потом ощутила яркий свет,желтый кажется.Прикольно,никогда не видела такого.Затем активировался боковой левый лепесток простатического центра.,затем лепесток 52(если не ошибаюсь)теменного центра (от макушки вниз к уху).Работали эти 2 лепестка и меня стало раздувать,как воздушный шарик,ну не совсем меня,как Вы понимаете,но ощущение было забавное.Следила за ним до ощущения достаточности.
Лекции почти не читаю заранее.Только 3 и 6 ,мне их захотело

Как Вы проанализируете Ваши пережитые ощущения, как ответ на вопрос "что мешает ходу занятий"?

Quote (vremianet)
Лекции почти не читаю заранее.Только 3 и 6 ,мне их захотелось прочитать,считаю,что так было нужно для качественного усвоения материала

Желательно, все-таки сильно вперед не уходить.

Quote (vremianet)
Выражение "защита то неведомого" довольно широко используется на сайте

Его широко использует те студенты, которые дошли до определенного уровня исследования и знакомы с ощущениями, связанными с этим понятием.

Quote (vremianet)
Что касается исследований,заинтересовало устройство горлового центра.Я не собираюсь петь как соловей,мне интересны те лепестки,которые эфирные,не развитые.Кто то этим пробовал заниматься? Судя по форуму-нет.Что скажите?Есть ли разработанная методика или нужно самим идти?

Поскольку, сейчас Вы активизировали свой организм другой целью-намерением, то имеет смысл пройти все занятия по первичной цели-намерении.
Что касается горлового центра, если у Вас будут желания развиваться в данной области, то Вы можете потом начать развитие и данного центра после прохождения первичной цели.

Горловым центром в плане пения сейчас занимается пользователь Змея в данной ветке форума.

Что касается моего опыта, касательно горлового центра, то петь, как на эстраде не пробовала, но долгое время работаю с определенным лепестком.

С уважением,
babybaraboo

 
vremianetДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 12:58 | Сообщение # 17
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,babybaraboo! Спасибо за разяснения.

Отчет 20 марта 4лекция .По первой "что мешает ходу занятий" и по второй "что помогает ходу занятий" частям реакцию наблюдала одинаковую ,хотя выполняла их по отдельности. Активировались два лепестка простатического центра 79 и 81 (до сих пор молчавший),теменной центр отреагировал раскручиванием воронки над головой.

Quote (babybaraboo)
Как Вы проанализируете Ваши пережитые ощущения, как ответ на вопрос "что мешает ходу занятий"?

Активация поз 79 соответствует поставленной цели,пошла активация (усилились) Центральные нисходящий ( идущий из Космоса)и восходящий (от Земли) потоки,началась усиленная прокачка и подкачка тела и энергоинформационных структур.Открылась сильнее,прочистилась сахасрара-теменной центр ,усилился поток,несущий информацию и осознание. Почистился и открылся каверзный центр,видение желтого цвета -развитие потенциальной возможности видения.Про лепестки ничего не могу сказать ,нет такой информации.Ну а в целом шло раскрытие верхней и нижней чакр усиление потоков присутствующих в нашем теле и энергетическое наполнение эн.-информ. структур.Вывод: ничего не мешает. biggrin Поехали дальше!!!!!
Вперед не пойду,но и тормозить не вижу причин,пока по крайней мере.
 
babybarabooДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 13:30 | Сообщение # 18
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet, день добрый!
Quote (vremianet)
Вывод: ничего не мешает.

Ну раз ничего не мешает, то идем дальше.
Эта же лекция, вторая часть: что помогает.

Удачи!

С уважением,
babybaraboo

 
vremianetДата: Вторник, 22 Мар 2011, 12:10 | Сообщение # 19
Человек: Мореплаватель
Общество: Специалист
Деятельность: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,babybaraboo!
Отчет за 21 марта.Ничего не получилось по второй части.Мммдддяяя...Пришлось дорабатывать 1 часть.Не пустили.Вместо второй части пришло ощущение разбить мою большую цель на несколько маленьких и проработать их по отдельности.Так и сделала .Получила реакцию теменного центра ,интересную,кстати,как будто мне ниже темени положили кусок льда,отреагировал височный центр (сдавливание),горловой,но не бурно.Опять билось 2 сердца.Простатический-активировался 81 лепесток, подавило немного на каверзный центр.Видение:Показали меня в каком то подвале или погребе темном.Выход из него наверху.Темно,но я знаю где он,подхожу.Вдруг створки выхода открывает кто то,я смотрю наверх и вижу седого,но такого сильного еще старца в белой одежде и с длинной седой бородой.Он смотрит на меня молча и открывает вторую створку.Я вижу яркое голубое небо.Думаю как подняться вверх,высота метра 3 и лестницы нет,вижу веревку по которой можно поднятся.Все.Потеряла сосредоточенность.Обрадовалась что ли?
Вот такие вот дела.Впрчем,я всегда знала,что меня ведут.Хотя возможно это мое собственное подсознание выдало мне такие ассоциации.
Сегодня планирую не морочиться с целью ,просто сосредоточусь и подожду подсказку.
 
babybarabooДата: Вторник, 22 Мар 2011, 16:44 | Сообщение # 20
Человек: Президент
Общество: Магистр
Деятельность: 1384
Награды: 19
Репутация: 26
Статус: Offline
vremianet, день добрый!

Quote (vremianet)
Отчет за 21 марта.Ничего не получилось по второй части.Мммдддяяя...Пришлось дорабатывать 1 часть.Не пустили.Вместо второй части пришло ощущение разбить мою большую цель на несколько маленьких и проработать их по отдельности.Так и сделала .Получила реакцию теменного центра ,интересную,кстати,как будто мне ниже темени положили кусок льда,отреагировал височный центр (сдавливание),горловой,но не бурно.Опять билось 2 сердца.Простатический-активировался 81 лепесток, подавило немного на каверзный центр.Видение:Показали меня в каком то подвале или погребе темном.Выход из него наверху.Темно,но я знаю где он,подхожу.Вдруг створки выхода открывает кто то,я смотрю наверх и вижу седого,но такого сильного еще старца в белой одежде и с длинной седой бородой.Он смотрит на меня молча и открывает вторую створку.Я вижу яркое голубое небо.Думаю как подняться вверх,высота метра 3 и лестницы нет,вижу веревку по которой можно поднятся.Все.Потеряла сосредоточенность.Обрадовалась что ли?
Вот такие вот дела.Впрчем,я всегда знала,что меня ведут.Хотя возможно это мое собственное подсознание выдало мне такие ассоциации.

Это не образ того, кто вас ведет, это скорее то, что вам мешает.
Хотя мне бы хотелось, чтобы анализ сделали Вы сами.
Когда есть понимание препятствий на пути развития, легче учиться и развиваться.

Надеюсь, что Вы сможете понять, что именно Вам мешает, т.к., как сами признались, все-таки, пришедшее на прошлом занятии "ничего не мешает и идем вперед" было не совсем корректным.

Quote (vremianet)

Сегодня планирую не морочиться с целью ,просто сосредоточусь и подожду подсказку.

Просто поставьте вопрос "Что мне мешает" вместо цели и увидите ответ своей ТСС.

В этот раз все получится, я уверена!

С уважением,
babybaraboo

 
Площадь Встреч » Новые исследования психики (развитие психологии, основы человека) » Резонансы нервной системы » Мои исследования по ресурсному состоянию нервной системы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz.
Развитие человека / Human development © Аллига Тэр, 2006-2024.

Rambler's Top100 Развитие человека / Human development (humanity) ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога